Результаты поиска в вестях: с лодки
vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
23 мая 2016, 02:12

Султанка

Лечение моего дитя продолжается , делать нечего , рыбачим дальше , ставрида конечно ловится быстро и много,

Но чувства удовлетворенности не даёт!!! Почти всю неделю ходил на пирс ловить ""царскую" рыбу-барабульку она же султанка , как говорят местные жители из давна подовалась только царским особам отличается нежным и восхитительным вкусом , как сказал мой сын.

Собственно о самом процессе ловли , рыбка это если рыбачить с берега стоит в местах, где дно имеет песчанную основу на глубине 2 -3 метра , если с лодки на глубине до 30 метров. Ловится с сутра с 4 до 9 , скажу что с утра почему то рыбалка проходила безрезультатно , погода стабильная утром плюс 12 , ветер юго западный , осадков не было , давление 760 плюс минус 5 мм рт.ст.. Ловится на морского червя (купить мне его не удалось) , нажива была обычный калифорнийский червь . Спининг 3 м использовался в качестве удочки, на леске два крючка размер 5 . Скажу так рыба хитрая , раздражается на красное , рыбаки на крючок одевают красный яркий кембрик , я этим не занимался просто на червека без внешних раздрожителей . Клюёт как пескарь один в один.

Из недельного наблюдения пришел к выводу, что данная рыба ловится вечером с 18 до 20 перед заходом солнца в пасмурную погоду . Сегодня мне улыбнулась удача выловлено около 40 восхитительных рыбок , готовил сам живем в домике с кухней приготовил ..... ине мог оторваться , вкус действительно восхитителен.

P.S. рыба эта примечательна еще одним фактом выловил ты ее достал и она в течении 15 сек такими розовыми пятнышками покрывается . Надеюсь кому и полезно будет почитать мои заметки , Крым интересен не только природой и отдыхом , пропитан историей , героизмом и удивительными фактами , к тому же земля полита, кровью наших пращуров с давних пор ..........

Дата рыбалки
22.05.2016 - 22.05.2016
Время ловли
18-20
Место ловли
крым, солнечногорское
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
поводок 2 крючка размер 5
Улов
около 40 рыбок
Погода
пасмурно,штиль , 740 мм рт.ст.
Леха-154
Леха-154
25504 Новосибирск
22 мая 2016, 23:53

Обской карась, в ущерб зубатым..

Всем читающим вечер добрый! В этот теплый денёк уже и я решил открыться с лодки. Выход на воду в 3.30. В арсенале, куча всякой джиг - резины и джиговый же спин, соответственно. Кидал - колдовал, до 7.30. Прошёл, от Сухарки, до о. Медвежий и в зад (без эхолота)) Видел всего один тычок на салатный твистер. Дело это надоело. Пока мотался, в кустах был услышен карась. Заскочил в дачу, скинул спин, копнул червей, взял удочки и в кусты. До 16.00. маленько половил, маленько загорел) Язь килошный, жару дал ещё. Карасей жарю, язя дал коту (пока вроде не издох)) Такое вот открытие... Сильно не казните, вся информация с телефона. Всем привет. Добра и всех благ!

цвм
цвм
6789 Новосибирск
22 мая 2016, 20:43

Район Белоярки, дачи Парус.

Добрый вечер, братья рыболовы. Очередные выходные как всегда провел на даче, четыре раза выходил на Обь, утром и вечером. С 21 мая на нашем 7-ми километровом участке разрешена полноценная ловля рыбы (т.е. все весенние запреты сняты). Оснастка- кормушка с коромыслом и двумя поводками (в кормушке каша пшенная, на крючках пенопласт). Погода отличная, клев стабильный, уровень воды заметно падает, ловится подлещик и елец, комары особо не достают. Со следующей недели начну наверно с лодки в проводку, если конечно вода не поднимется. Всем удачи и хорошего настроения!

Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
21 мая 2016, 16:57

Вознесенский пруд открытие состоялось!!!

Всем привет!!!Сегодня поехал на пробу на вознесенский!!!Дорога,судя по прошлому году хорошая,сухая свободно можно на легковой!!!

На месте был в 6 30,Сразу поплыл в коряжник,пару забросов и вот есть первый результат где то от 800до 1кг!!Не много покидал,естественно зацеп без них ни как,но с лодки отцепить легко.Два схода было подряд,Потом перешёл на попер,результат есть,но не актив,до 11 00 половил пришлось ехать домой на посадку овощей!!!Как то так. 4шт поймал на воблер и одну на попер!!!Всем натянутых лесок!!!Общий вес 4кг300г!!

Micha888
Micha888
20 мая 2016, 20:28

Не весть.Барлак.Сегодня.

Добрый всем вечер.Ехал с Мошково сегодня в 16 часов,решил заскочить в Барлак...Трактор месит грязь..Около дамбы белым днем сеть проверял кто то с лодки..В конце пруда пара машин и автобус.Стоят три туалета...

stafik2610
stafik2610
1397
6 мая 2016, 18:01

Начало положено!

Всем привет. Это мое первое сообщение здесь. Жена подарила на

день рождения в октябре лодку Pelikan 280M, правда я сам ее выбирал))

Так вот, решил начать этот год с поплавочной удочки и сразу же опробовать лодку,так как

в тому году так и не удалось,уже был конец октября. не стал долго выбирать куда ехать,

решил попробовать на озере у дачи, примерно в 3-4 км от Академгородка, там всегда ловился неплохой карасик. прибыв на место

в 4:45 приступил надувать лодку тем насосом что прилагался к ней, не знаю почему все его

обсирают,по мне так неплохой легкий насос и не прошло 15 минут лодка надута.

вставил жесткий сланец и привезал якорь. теперь время

достать удочки, я их взял 2, 5м и 4м, так как я не когда не рыбачил с лодки,не знал какое

удилище выбрать,и разложил оба. загрузил все в лодку и сам перебрался. ура,я на воде!

сразу же решил опробовать жесткую слань, можно ли стоять, о чем говорилось в отзывах о ней,

ну да можно,ну лучше не стоит,можно кувыркнуться,не так уж и устойчива лодка или я не привык.

Во общем при кормился самодельной прикормкой из овсяных хлопьев+панировочные сухарей+отруби+нарезных червей. клевало не плохо,

но так и не поймался не кто приличный,штук 40 мелочи отпущено, не кто в садок так и не попал...да и куда ее...кота нет...

Однако получил удовольствие.Всех с наступающим праздником Днем Победы!!!!

Дата рыбалки
04.05.2016
Время ловли
4:45-13:15
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
С утра -1 ближе к обеду +14
Дарюхин^Евгений
Дарюхин^Евгений
2338 Новосибирск
11 апреля 2016, 17:05

Обь, черта города

Всем привет.

Если лаконично, то десять часов на воде от СНТ "Олимпиец" до Рыбачьего, вода прибыла, течение усилилось, мусора много. Вдоль правого берега вода более мутная и плывет лед. В итоге джиговали вдоль левого берега, нашли по эхолоту множество перспективных мест, но во многих течка не дает опуститься на дно даже 50 граммам. В итоге зачетного судака не увидели, леща багрилось также мало. В протоке рыбы нет, а вот по первой сети мы уже проехали.

Суббота была посвящена важным рыболовным покупкам и поиску места для спуска на воду моего первого плавсредства. Выбор в итоге пал на протоку под северным объездом. В воскресенье в начала седьмого утра мы на месте. Форь компактно упакован лодкой аквилон 3,9 м, мотором сузуки 9.9 и моим другом) Через час мы уже на воде, впереди 10 часов обкатки. Включаем эхолот и при выходе из протоки видим просто толпы рыб в толще воды, но как впоследствии оказалось это всего лишь мусор, который отрисовывается по всей глубине. Разобравшись с настройками нового эхолота начали бороздить Обь на самых малых оборотах по вышеуказанному маршруту. Правый берег оказался невозможен для рыбылки, в итоге ходили троллингом вдоль левого берега, останавливаясь на всех перспективных местах. Сильная течка не дала обловить и половину мест. Около о. Рыбачий была обнаружена локальная ямка с 5.5 м на 7 м, в которой стояла толпа леща. Но даже два скрепленных груза общим весом 58 грамм так и не погрузились на дно. Больше экспериментов не ставил, опасаясь за снасти. Перспективные места от 3 м до 5 м не дали ничего кроме забагренного и отпущенного недосудока и забагренного леща. Троллинг по глубинам 4-5 м дал только зацепы и следы клыков на воблере. Пробили эхолотом все протоки по маршруту, интересные места есть, но рыбы в них нет. Увидели первую сеть, которой перегородили протоку от берега до берега, искренно удивились тупости людей, которые в неё поймают кучу мусора плывущего по реке и вряд ли что-то ещё. Рыбалка оказалась безрезультативной, но задачу минимум мы выполнили.

В итоге лодку и мотор обкатали, доволен как слон) Эхолот проверили на скорости 35 км/ч, отрисовывает идеально и без помех. К следующим выходным готовы, будет возможность исследовать на порядок большую акваторию и найти свою рыбу. Есть мысли поехать в Батурино, помогите инфой, как там спуск?

P.S. опробовал комплект с мультипликаторной катушкой, для троллинга и для ловли с лодки на сильном течении просто огонь) А вот с берега я пока ловить не смогу в силу неопытного и не дальнего заброса.

Дата рыбалки
10.04.2016
Место ловли
Черта города вокруг Северного объезда
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Salmon & Grand Pike и Shimano CURADO 301 E
Улов
простуда
Погода
Пасмурная
19shsm55
19shsm55
3346 Новосибирск
10 апреля 2016, 15:02

Обь порадовала 09.04.16.

В рыбалке, как и в жизни, что-то бывает впервый раз. Так 13.04.13. мы с товарищем попали на окуня между Боровым и Береговым. Клевал, как из пулемета. Мой улов составил, чуть меньше, 30 кг. Вот и вчера. Я впервый раз в своей рыбацкой жизни попал на щуку. Рыбачили с лодки с товарищем на Оби за Чаусом. Он в этих местах по весне бывает регулярно, но такого улова с ним еще не приключалось. Он поднял щуку на 3860, у меня скромнее 3500. Самая маленькая была на 1500. Общий улов 18 щук, два судачка 1500 и 800, один окунь 400 и один подлешик на 600 гр. Я наслышан, что лещ иногда берет спиннинговую наживку ртом, но был удивлен, когда добыл из воды подлещика, заглотившего двойник с резиной. Вот такая получилась у меня в этом году первая рыбалка на открытой воде. Выражаясь словами Шарикова - "Желаю чтобы все".

slava_cher
slava_cher
872 Новосибирск
10 апреля 2016, 10:11

Обь, открытие сезона

Вчера был на оби, рыбачил с лодки в районе матвеевки. Клев был в течении 2-х часов, далее тишина, погода сменилась к обеду на дождь и сильный ветер. Ловил на джиг, хорошо себя показала поролонка. результат 2 судака на 1,1кг и 1,2 кг; был сход у самой лодки, по размеру такой же. Да и еще,кругом сети, сети, сети.

Всем успехов!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
5 апреля 2016, 23:45

Кульяновка-2. После работы на пару часиков.

Всем привет! Был на Кульяновском. Заехал после работы на пару часиков. Чтобы время не терять, взял с собой только микроджиг и пару-тройку пачек проверенной резины. На сбросе с канала в вдх. воды ловил некрупных окуней на Айко бути цвета бордо. Более крупные приманки только щипали. Много людей стояли просто с махалками и ловили уклейку. Ее много, в некоторых местах вода бурлит от нее. На мормышку думаю можно было бы порезвиться))). Встретил Кирилла, ловил на воблера и джиг с лодки, объехал половину озера, но так и не увидел поклевок. Всем пока и НХНЧ!

Doktorishko
Doktorishko
189
3 апреля 2016, 21:08

Белоярка - Успенка - Дубровино

Вчера второй раз в жизни рыбачил с лодки, за что отдельное спасибо zorro19_79. Созвонились первого апреля поздно вечером, договорились вдыигаться в в 5:00, но в силу определённых обстоятельств выехали в 7:30. В 9:30 прибыли на место. Так долго получилось потому что Дубровино заехали в магазин и не найдя достойного спуска к воде, двинули в Успенку. Если честно спуск и не искали, просто увидели что у воды много льда и рещили попытать счастье уже в Успенке. Там льда оказалось совсем не меньше, от твёрдого берега до кромки льда порядка 20-30 метров, бура с собой не было чтоб проверить толщину, а тащить вдвоём лодку с мотором и шмутками в ней по ХЗ какому льду - как то страшновато. Встал вопрос… пробовать или нет. Позади 110км пути. Обидно проехать просто так и не попробовав поудить. Ходили, присматривались, думали, пока не увидели местного аборигена на с биноклем. Как позже выяснилось он высматривал зятя, который уплыл на лодке. Он же нам и поведал что спускался на воду сдесь же где мы и остановились. В этот момент все сомнения развеялись. Решено – спускаемся по льду. Алексей начал собирать лодку, а я занялся разведением костра на берегу, что б приготовить чай. Через полчасика всё было готово. И чай и лодка. Последние приготовления… и самый волнующий момент – выход на кромку льда…. аккуратно… шаг за шагом… всё ближе и ближе к концу льда и началу воды. Ложка корамой вперёд, половина баллонов в воде, один из нас прыгает в лодку, другой толкает её как можно сильнее и то же запрыгивает. Всё! Мы на воде! Завели мотор. Началось! Поплыли! На небе приветливо светит и приятно греет апрельское солнышко. Сначала просто сплавлялись по течению, периодически посматривая на эхолот, прошли мимо Дубровино, зевелись, и пошли снова вверх по течению. В Дубровино нашли семиметровую яму, чуть выше по течению отмель в 1,3 м. Погода начала портиться. Солнце закрыли тучи и начал накрапывать дождь. Дошли до Белоярки. И снова сплавляемся вниз по течению рядом с левым берегом, закидывая приманки почти к самому берегу к коряжкам, где средняя глубина 4 метра, по пути находим свал между Успенкой и Дубровино рядом с берегом с 1,3 м до 5,5 м, решаем его обловить, но понимаем что якорь на берегу! Сплавляемся ещё немного вниз по течению и идём за якорем. И снова у кромки льда. Забрасываем нос лодки на лёд. Эхолот показывает больше 3-х метров до дна. И снова не простой психологический момент. Встать на кромку когда под тобой больше 3-х метров глубины. Но желание поймать рыбу побеждает страх, и вот якорь в лодке. Решаем снова пройти вверх по течению, т.к между Белояркой и Успенкой видели островок примерно 5х6м решаем с него покидать. Ушли немного выше и снова начинаем сплавляться периодически якоримся на свалах. На одной из такой стоянок Алексей забрасывает джиг… удар… и он наматывает на катушку только плетёнку. Постояли ещё мин30 там, побросали в разные стороны, но достать зубастый рып так и не смогли. Плывём к островку. Глубина за островом порядка 1,5 м… течения практически нет, чего не скажешь про течение по краям острова. Пробуем всё: и блёсны, и воблеры, и джиг, но всё безрезультатно. Решаем попытать счастье на отмели, тем более часа полтора назад там стояли 2 лодки. Снимаемся с якоря, приплываем на место, лодок нет, но и оставшиеся полтора часа рыбы там то же не было. В полседьмого снимаемся с якоря и плывём в Успенку к берегу. К вечеру солнышко и дождик значительно подпортили лёд: стал он предательски серым. Наступать на него стало ещё страшнее, тем более он стал «дышать» у самой кромки. Но здесь страх уже бороло желание попасть домой, тем более накануне мы с коллегами хорошо провели пятницу и вероятно там я нормально так траванулся селёдкой «под шубой» и поэтому последний приём пищи был ровно сутки назад… По-быстрому сворачиваемся, проверяем ничего ли не забыли и катим в сторону дома. Устали, не совсем довольные что без улова, но зато душу отвели. Чистым воздухом подышали послушали как льдины хрустят сталкиваясь друг с другом и на солнышке позагорали.

За этот день попробовали всё что было в арсенале: резину как съедобную, так и силикон разных цветов. Блёсны - колебалки и вертушки разных цветов. Воблеры – так же в различных вариантах. Рыбу поймать не поймали, но однажды в воде видели. Возможно что то не так делали, но отрицательный результат это тоже результат.

Дата рыбалки
02.04.2016 - 02.04.2016
Время ловли
с утра и до вечера
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина, блёсны, воблеры
Погода
До обеда солнечно, после моросящий дождик
kastmaster
kastmaster
1445 Новосибирск
25 октября 2015, 19:32

Протока ( Матвеевка )

Сегодня наверное закрыли сезон в Матвеевке . Ловили с лодки на джиг ( офсетник + съедобка ) до обеда ловился преимущественно окунь, проскакивали и хорошие экземпляры ,после обеда шучки 500-600г как стандарт , 1- 1200, 3- 800г . Без приключений как всегда не обошлось , пока одевал рыбу на кукан , утопил спиннинг , слава богу выловили удильником в отвес . Промёрзли и промокли до костей , улов на двоих 14кг . Всем удачи на водоёмах!!!

lww
lww
145 Новосибирск
11 октября 2015, 18:20

Осенняя щука

Ни когда не писал здесь, но весть от slavnikov "Щуки нет нигде на расстоянии заброса. (Осенний жор - миф)." вынудила написать как оно есть.

Все лето ловил щук в одном месте - районе обкомовских дач (там всегда до 10 моторок промышляет). Летом были мелкие до 2кг. Но вот 5 сентября выпала удача - поймал на 9кг. Ловил с лодки на воблер sib bear, зеленой расцветки до 1м. недорогой какой-то. На следующий день поймал на 5кг уже на колебалку MEPPS.

Лодку уже зачехлил на зиму и вот вчера решил половить судака с берега, на слона. Но попалась снова щука, уже на 10 кг. Взвешивал только грипсом, точнее весов нету. Все поклевки удались на всплеск. Думал больше 9кг. и не поймаю уже. Но вчера еле выволок на берег. Воблер конечно в негодность сразу.

Как говорится: РНИ и ЛНУ. Настойчивость принесла свои плоды.

Ермолай
Ермолай
3439
9 октября 2015, 21:02

Бердский залив

Сегодня, 9 октября, выбрался на рыбалку - с 15 до 17 часов. Рыбачил с лодки в районе моста. Глубина - от 11 до 14 метров. Джиг, 24 грамма, зеленый виброхвост в виде рыбки с красным хвостом. Две поклевки: 800 грамм и 1100 грамм. Второй клюнул под самой лодкой.

Фото не очень качественное - просто документ.

NikitaEskov
NikitaEskov
5945 Новосибирск
4 октября 2015, 16:51

У природы нет плохой погоды!

Вчера в обед было решено поехать половить хищника с лодки в городе с другом Димой. Ловили на Бугринке. Когда приехали на берег, увидели большие волны с барашками, подгоняемые сильными порывами ветра. Быстро качаем лодку и летим на первую точку. Якорь отказывался держать лодку при такой силе ветра. С горем пополам встаем на якорь. Проходит час, рыбы нет, ветер выдувает дугу из шнура, сильно снижая чувствительность снасти. Решили спрятаться от ветра за Корабликом, но и там рыбы нет. Тут к нам приходит понимание, что сегодня мы, видимо, рыбы так и не увидим. Но решаем еще раз зайти на первую точку. Где рыба должна стоять на этой точке я знаю, т.к. каждый раз она проявляет себя именно в одном месте. Раз за разом я провожу разные приманки, но поклевок нет. На очередной проводке чувствую удар и на рефлекторном уровне делаю подсечку, т.к. поклевки не ожидал вообще. Подсака в лодке нет, пришлось выматывать рыбу. Свечки, рывки...фрикцион трещит, бланк работает! Несколько заходов под лодку, но щука начала уставать, все таки мне удалось схватить зубастую липгрипом. Уже в сумерках и Диме улыбнулась удача в виде такой же щучки. "Хапка" мы так и не дождались, но от нуля ушли, а это главное при такой чудесной погоде :)

вода
вода
8438 Новосибирск
4 октября 2015, 00:01

Счастливый день на Уени.

Сегодня был с супругой и друзьями на Уени,-если в четверг была разведка,то сегодня Был бой!)) Отвёл душу по количеству поклёвок! Не сказать ,что был супер клёв ,однако минут тридцать брал почти на каждой проводке (лично у меня),аж ручки затряслись!Окунь мерный от 100 до 200 грамм,супруга "забодала щучку на кило",работала классика и каролина.Ловили с лодки,глубины от 2 до7,5метра!Предугадывая вопрос о резине,-скажу :Резина любых производителей,но в фаворе" машинка с зелёными блёстками"!В принципе любая:тиога,рыболов,кейтиш,-длина 5-10 см,уж не знаю сколько в заморских дюймах!))Жаль не могу выложить весь сегодняшний день в фото)()

navuhudonosor
navuhudonosor
186 Новосибирск
3 октября 2015, 22:03

Хищная рыба на Сухарной

Здравствуйте.

Всё-таки терпение и труд - всё перетрут. Наконец-то впервые получилось поймать по-настоящему хищную рыбу.

Рыбачил утром, с лодки, забросил донку - клёва нет совершенно. Раз в пол часа по одному чебачку вытаскивал. Донка стоит впустую, даже наживку не объедают. Тем временем бросаю спиннинг - даже намёка на поклёвку нет.

И тут в 11 часов вялая поклёвка на спиннинг даже не поклёвка, а потяжка какая-то. Тяну - что-то давит вниз. Вытащил судака. Забрасываю ещё раз - на следующем забросе то-же самое - ещё судак - покрупнее первого. Дальше - тишина, как внезапно началось, так внезапно и закончилось. Всё остальное время - просидел впустую.

Приманка морковный виброхвост и 16 г чебурашка.

Огорчила погода - ветер нагонял волну, в лодке качка, кончик удилища вместе с лодкой и со мной мотылялся, с амплитудой сантиметров 30 - понять когда приманка касается дна было затруднительно.

Дата рыбалки
03.10.2015
Время ловли
с 06.00 до 13.00
Место ловли
Пляж на Сухарной вдоль острова
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
2 судака 1,1 и 1,3 кг, 8 шт. чебаков, подлещик
Погода
Сильный ветер и волна
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
3 октября 2015, 12:33

Ночной джиг с лодки в городской черте!

Всем доброго времени суток!вырвались поджиговать в черте родного города от Димитровского моста и до затона! Ставка на ночной джиг с лодки! Вечером лишь пощипывание приманок, рыба не активна. Погода летняя с наступлением ночи на реке полный штиль,но у рыбы своё понимание погоды, нам кайф ей видимо нет,либо у неё такой кайф что кушать не хочется)) ночью на меляках судак себя не проявлял, а мы его так ждали... все пойманы на фарватерной бровки, рыбка ночью бродила на глубине. Очень много сходов,холостых поклёвок. Рыбалка трудовая:смена мест,приманок,проводок.... Привязки к какому-то определенному виду приманок не увидел, рыба очень не активна, поклевки происходили и на поролон и на мандула, полиуретановая рыбка исключительно черного цвета, твистеры крупных размеров (провоцирующих цветов: ярко оранжевый, салатовый), только на закате еще сработали темные тона резины и то по мелкому судаку...Удовольствие получено хоть рыбалка и трудовая, но в ней куча своих приятных плюсов. Информация для анализирования есть, в 10 вечера рванули домой. В плен взято несколько клыкастых и одна зубастая. Всем НХНЧ и настоящего осеннего Жора трофейного хищника...

Сантей
Сантей
2629 Новосибирск
2 октября 2015, 13:54

Утренний джиг

Сегодня облавливали ямки с лодки на джиг от"зеленого мыса" до маяка с 7.00- 11.00 с точки 1-2 головы и можно смело менять место,переезжаешь снова начинаются поклевки.брал в основном на черные поролонки и малиновый твистер. улов на двоих 11.200 гр.самый крупный 1,900 гр.мелочь отпускали.с утра был полный штиль,погода- чудо,хорошая компания,рыба есть и она ест,вообщем рыбалкой как всегда доволен,чего и всем желаю!

Андрей-54
Андрей-54
673 Новосибирск
27 сентября 2015, 16:25

Три рыбалки за выходные

редкое везение-за два дня получилось порыбалить в трёх местах.

-ОВХ

пятница.изначально собирались на Матвеевскую протоку.из нас двоих щуку никто не есть и поэтому в самом концу переиграли и поехали на море.погода была хорошая!на воду спустились ближе к 16:00.все три точки забитые в GPS находились между о.Тань-Вань и ГЭС-ом.1-я точка:поклевки никто не видел.2-я:Рома вытягивает хорошего окуня а у меня только одна поклевка и кончик твистера цепляется за тройник.ну думаю в следующую рыбалку повезёт.3-я:поклевки пошли с первых забросов.клевал окунь и судак.поклевок много сходы тоже есть в основном крупных рыб.глубина 13-14-17м.лодок мало было.несколько примерно под морским и одна ближе к Тань-Ваню кружилась.после захода солнца.начали пропадать и поклевки.пальцы стали мерзнуть.решили ехать обратно.на берег вышли около 19:00.получается что примерно за 1,5ч. рыбали было поймано около 6,5-7кг. рыбы.рыбачили на джиг-приманка твистер и мандула.это моя первая рыбалка с лодки на спинненг!!!рыбалкой и уловом доволен!!!(фото№1,2)

-Нижняя Ельцовка

после ОВХ поехал на дачу.пока доехали-пока в магаз за продуктамии -пока просушил вещи.в итоге на берег вышел в 01:15.берег пуст не считая двух рыбаков.поклевки есть но в основном мелочь.поймал двух судаков.620,650гр. на Kosadaka flash и джиг(фото№3,4).на джиг кстати поклевок больше стало.после очередного заброса образовалась бородень.когда распутывал в одном месте (хорошо что в руках)порвался шнур как шерстяная нитка-не проходив и двух месяцев.на шпуле осталось метров 15.рыбалка окончена!!!хотелось бы передать привет мужику который всю ночь зевает))))(рыбалку пятую или шестую на него попадаю-стоит чуть выше насоски на закидушки)

-Юный Ленинец

предложили а точнее сблатовали в субботу меня съездить на рыбалку мол там рыба ловится хорошо(хочу сразу сказать для себя я понял что не надо верить таким историям-!).на берег приехал примерно к 19:00.народ уже стоит в воде и многие только собирались.зашёл в воду метров на сто.втиснулся между знакомыми лицами и понеслась рыбалка только без рыбы!!!так же как все пробывал весь арсенал до 0,7м.-если ставишь глубже то начинает шкрябать по дну.были разовые тычки но это все ерунда.в процессе ловли на протяжении всей рыбалки отличался только один(имя не помню).там судак был и на 2кг. и на 1.5 и два примерно до кг.вода начала уходить и вместе с ней рыбаки домой.мест свободных становилось больше.встали чуть выше и полетели в воду Kosadaki с заглубление до 1м.(1.5м-цепляло).сразу пошли поклевки хорошие и не очень.другу Антошке повезло больше-вытянул доброго судачка.сразу глазной безмен оценил рыбу в трёшку.начало холодать и пошёл туман.к 23:30 в воде нас осталось двое-рыбачь где хочешь!зацепил джигу-поймал судачка(зацепов много но прокидывать можно).из воды вышли в 01:30.Стояли напротив белого бакина что ближе к маяку.

честно не хотел так много писать-само получилось!

всем добра!)

Дата рыбалки
25.09.2015 - 26.09.2015
Время ловли
день,вечер,ночь.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka flash XS 110F,джиг-твистер,мандула.
Погода
всегда бы так.