Красный Яр
Немного половили.
Рыбалили за мет.островом, далее в сторону пичугов
Глубинаот 4 до 7м заезжали в конце деревни, были на машине, товарищ на собаке. Лучше работали блесна.
Это если что на троих))))
Немного половили.
Рыбалили за мет.островом, далее в сторону пичугов
Глубинаот 4 до 7м заезжали в конце деревни, были на машине, товарищ на собаке. Лучше работали блесна.
Это если что на троих))))
ЗИМНИЙ ХАРИУС В ФЕВРАЛЕ. ОТКРЫТИЕ РЫБАЛКИ НА #ХАРИУСА 2022 НА УЛЬТРАЛАЙТ В РАЗГАР ЗИМЫ
Рыбалка на #ХАРИУСА в разгар зимы еще и по открытой воде, ребята - это просто чудо какое то. Вот такое #приключение в этом году у меня получилось, я полон впечатлений и эмоций. Трофейный хариус зимой на ультралайт это что то, с чем то.
Сижу значит я дома, Зима уже поднадоела своими морозами. Хочется уже взять в руки спиннинг, выйти на реку и почувствовать мощные поклевки и как на том конце шнура борется с тобой сильная рыба. Но увы и ах, реки во льду. Город Новосибирск замерз напрочь ... И тут в один прекрасный день Мой ДРУГ Руслан из #Тюмени приглашает меня открыть зимний спиннинг еще и на такую удивительную рыбу как хариус. Друзья, я конечно был удивлен, что в разгар зимы где то уже совсем не далеко есть такое место, где речка бежит по горным перекатам, стоит 0 температура и в этой реке нас ждет голодный трофейный хариус, размеры которого просто заставляют нервно курить в сторонке Алтайский Край. Долго я не думал и через пару дней я уже в гостях:
Привет рыболовной братии.
Дырявил сегодня лёд низовьев ОВХ. Рыбу нашёл, залез в палатку и приступил к ловле.
Начал с чёртиков,поклевок ноль, на разные мормышки подсаживал мотыля, сработал сырный кубик.
Придавил на тряске и тяжёлое сопротивление на том конце лески ,не долгая борьба и обидный сход. Дальше тишина.
Опускаю на дно уралку с мормышем и сразу рыба его съела. Таким образом поймал два окуня и рыба свалила. Вылез и пошёл искать.
Не много побурив разбойники были найдены. На новом месте полосатый игнорировал всё кроме сырного гвоздекубика с подсадкой мотыля. Поклёвки все у дна, атаковал жадно после постукивания. Поклёвки редкие но зато размер рыбы приятный.
На очередной поклёвке, после подсечки окунь сломал крючек, добрый был видать кабан. Запасной такой не оказалось а на другие полный игнор. После вымотанных нервов пришлось закончить процесс ловли.Уходил от рыбы.
Вот такая получилась рыбалка. Кому интересно можете посмотреть моё новое видео с прошлой рыбалки. #CalypsoЗагляниВПодводныйМир
Добрый вечер.
Сгонял на инструментальный, подлещика по ловить а может и чебака. Вот приехал туда было часов 11 поставил палатку, сел .
Большая часть рыбаков уже отрыбачились поймали как обычно большой них@я, но я уперто верил в свой успех так как приехал рыбу ловить, а не сканудить в инете что рыбы нет и не ловится, или ловится тока в тёплой лунке. Так что тут только могут обсуждать, а побурить, поискать никто не может только еденицы, либо ищут точки где и как на сайте, но ладно речь не о горе рыбаках.
Буквально 15 минут прошло и первая поклевка немного везения и подлещик на льду. Насаживал мотыля по паре штук. Прикормка самая обыкновенная это смесь ниху@ с водой из данного водоёма 🤣.
Погода была тёплой снежок пролетал, но в палатке было шикарно. Клев был часов до 16.00 потом как отрезало, иногда проскакивала уклейка и не давала упасть мормышке на дно. Глубина лова была 7 метров.
Так что уважаемые посетители группы ищите и не ленитесь и будет вам счастье. Итог 34 головы я поднял со дна на лёд, получил массу удовольствия от данной рыбалки
Всём привет друзья, сегодня свинтил пораньше с работы и бегом на Тань-Вань.
Сегодня рыбачил один без Тимохи, привык что он всегда рядом, даже как то пусто, но у него учёба. Как я и предполагал на старых лунках рыбы не оказалось, начал бурить по прямой, в сторону Бумеранга, Где-то на десятой наткнулся на рыбу, начал разбуривать в стороны, из пробуреных трёх десятков лунок сработали всего две, сначала трес чёрта, получил подряд четыре схода, пятого достал, грамм 450-500, потом поймал ещё парочку, и опять сход. Поставил гвоздешарика, поймал на него двух или трёх окуней, потом рыба перестала им интересоваться, снова поставил чёрта, опять несколько сходов, потом нацепил на один из крючков силиконовый шарик, сходы прекратились. Поймал ещё три штуки. Рыба клевала еле еле, тыкалась в мормышку и всё, успел подсечь поймал. Было около десяти досадных сходов, в четыре пошёл к машине, ещё Матвея со школы забирать. Всём крепкого здоровья.
В субботу с утра собачий холод -27 и никуда далеко ехать не хотелось и тут всплыл в памяти котлован Инструментальный где вроде когда-то приходилось ловить неплохого леща. Так и было решено, прикорм разведен, мотыль куплен и в 9:30 на льду. Рыбаков для тех мест маловато, видимо холод испугал). Буримся на глубине 4-х метров, прикармливаем, садимся в палатку и ставим удочки на стояк. Через полчаса первая поклевка и небольшой подлещик на льду, через минут 20 и второй подлещ извлечен, далее пауза в минут сорок, подкармливаем и через минут 15 что-то уже солидное на том конце, еле завожу в лунку, но дальше протащить не получается, пришлось вытаскивать рукой (опять взял бур 100-ку и не купил багорик))) нужно будет уже исправлять. В общем в результате рыбалки пяток подлещиков в 13:00 пришлось уехать домой, хотя клев продолжался и думаю к вечеру можно было бы неплохо натаскать. Всем хороших рыбалок, ну а подробности на видео.
Находился, набурился, надышался. Так получилось, что две недели не мог вырваться на рыбалку, "спасибо" всеми известной последние годы болезни. И вот наконец на льду. В 9 утра шёл до острова по приборам, глаза открыть невозможно, к обеду погода более менее выровнялась а после 4 часов вообще сказка. Перемещался активно, набурил не меньше 35-40 лунок, на глубинах от метра до 6, но так и не нашёл своего счастья. Как итог: 2 сороги (одна из них потянула на 220г, пока самая крупная со льда), один окунишка и десяток ершей. Всем успехов на водоёмах!
P.s. Ничего, перевернётся и на нашей улице фура с крупными полосатыми.
Весть немного запоздалая, ездили с дочкой вчера на инструментальный в надежде получить эмоций от вываживания рыбки из лунки, на льду были в 9:00, сели на середину, глубина где-то метра 4.5,так и просидели там до 13:00.
Не увидев ни одной поклёвки, собрались уже уезжать ни с чем домой, но дочь уговорила перебазироваться в другое место и там попробовать, уж больно ей хотелось поймать хоть что-нибудь, сели ближе к берегу, видимо на ямку попали, там большинство рыбаков сидело, глубина метров 5-5.5.
Закормил сразу лунки, около часа была тишина, уже практически полностью отчаявшись и мыслями начав собираться всё таки домой, гляжу у дочери аккуратненько нагнулся и затем полностью расслабился кивок, после чего кричу дочке " подсекай")))
И тут началось... Подлещик с каждым разом был всё крупней у крупней, мы только успевали насаживать мотыля, я давно так зимой не ловил, и кстати ни разу так на этом месте, клёв длился с 14:30 и до самого отъезда, до 17:30.
Я думаю и дальше можно было ловить, но время поджимало, нужно было уже домой, да и рыбы наловили более чем достаточно, получили кучу эмоций, надышались свежим воздухом и в целом остались очень довольны.
PS: Может прикорм самодельный сработал, а может просто так повезло немного,я так и не понял))).
Лучшие сегодняшние результаты.
Подробности где, как и на что на трех минутном видео:
В субботу как потеплело решил прокатиться по Берди так как давно не выезжал на водохранилище. Рыбаки были в небольшом количестве наверное иза морозов. Цель поездки была просто покататься на самодельном мотобуксировщике, доехав до осторова солдатский пообщялся с рыбаками буд-то клюет вчера с утраи завтра к вечеру. 🤣 Потом доехал до речки каен заезжать не стал остановился у снегохода разговорились, что да как, у него была поклевка сулачка недомерка которого благополучго был отпущен.
От ехав в сторону решил пробурить, глубина 1.5 м опустил камеру увидел проплывающего ерша и нечего.
На третьей лунке был замечен окунь, немного попозировав перед камерой уплыл.
На 2х метрай опустил блесенку на окуня в эхолот видно что кто то интересуется ею. Подсамым льдом проходят какието тени что даже с эхолота пропадает блесна.
При проеснении увидел подход и поклевку достал мелкого судачка.
Отпустив полоскаю дальше блесну, снова чтото перекрывает сигнал эхолота {наверное бель гуляет по дольдом} почуствовал тяжесть на удочке, вот он долгожданный судак (зачёт). Больше поклевки небыло. Просидес час и пробурив с десяток лунок. Поехал на речку коен рыбаки присутвовали все сидели в палатках вроде как окунь иногда поклевывае. В камеру видно единичные пооходы не большого окуня. Посидев с пол часа поехал домой. Прогулкой доволен с бонусом.
Всем ни хвоста ни чешуи!
Место выбрали со стороны Жилмассива Возле ЛЭП. целью был подлещик. Рыбу нашёл на 7 метрах но она очень капризная все 19 голов взяты со дна на игру из насадок использовал 1-2 мотылька на медной дробинки 0.28 мм. Прикорм у меня не сработал а кормовой мотыль рыбу не удерживал и не собирал. Рыба поймана с не кормленых лунок а последующий подкорм этих лунок не какого результата не дал. ((рыба вышла вот успей поймать не успел ищи в других лунках . Товарищ с 3 прикормленых лунок прикормкой смог уговорить только 3 окуней за весь день ((((
Материал предоставил Андрей Антонов. Официальная группа вКонтакте FishingSib
Всем рыбакам привет. Отправились утром в затон 11 февраля, вместе с братом решили проверить акваторию.
Сначала поставили палатку, в 7-30 закормили кашей покупной Delfi зимняя универсальная. С собой взяли опарика и мотыля, и я заранее приготовил тесто клубничное. Рыбачили на мормышки - капля серебряная.
В итоге сидели примерно 2 часа и тишина. Решили все собрать и искать рыбу. Обошли весь затон пробурили более 30 лунок у всех тишина.
В 16-30 уже думаем отправиться домой, но все таки хотелось увидеть эту долгожданную поклевку. Отправились к кораблям, я пробурил лунку подсыпал пучок мотылей как у брата и через 3-5 минут клюнуло.
Мы решили остаться, но в итоге так же тишина, вышел охранник этих кораблей, показал на камеру что рыба стоит, и она неактивна совсем, подсказал что на мормыш можно поймать, но у нас его не было и солнце совсем ушло в закат - началось прям похолодание.
Ну в итоге с 1 рыбкой отправились домой?? Вот именно в этот день мы впервые посмотрели как рыба ведет себя под водой.
Сегодня до обеда по нолям, но как только пошел снег включили хапок, поймано 23 шт. не мелкого судака на глубине около 2 м.
Друзья, всём привет. Сегодня снова посетил акваторию острова, только на этот раз я пошёл с сыном Тимохой.
Пришли на вчерашнюю лунку, с которой был пойман полосатый красавец, разбурили крестом, и на второй лунке, с помощью эхолота обнаружили рыбу. Тимоха залез в палатку и начал ловить, а я в это время ползал вокруг стараясь не спалится. Но всё же к нам присоеденились двое рыболовов, но они вели себя вполне корректно, нам не мешали, да и сами не спалились, и вообще оказались нормальными мужиками, за что собственно тоже наловили окуней.
Сначала мы ловили на чертей, но потом рыба перестала на них реагировать, я поставил Тимохе латунного гвоздешарика, а себе взял гвоздика с подвеской кошачьего глаза, и началось, окунь за окунем... Где то в районе двух, клёв начал стихать, хотя рыба под лунками ещё была. В три часа мы двинули к машине.
Всём крепкого здоровья.
Добрый день рыбакам!
Был на этих речках. С утра на Оеше. Поооолная тишина. В сравнении с прошлыми годами в это время года просто две большие разницы. Нынче - полный болт. Мормышка мимо вообше. На балансир 1 поклевка и тоже мимо. Уехал.
В 12 чвсов на Уене. Пробурил 3 лунки, перекурил. Подергал мормышку минут 20, тихо. Балансир соблазнил 1 щучку гр 450. После 13 часов ни одной поклевки ни на мормышки, ни на балансир. Вода на реке запахла болотиной и так нормально попахивает. Рыба в шоке! ??
Короче, до весны, похоже, там будет скромно. Да, рыбаков почти не было. Я видел и общался с 2-мя. Оба уехали быстро. Сам убыл в 16:45. Такая инфа с тех околотков.
Всем здоровья и НХНЧ!
Привет рыбакам!
Был световой день.
Далеко не ходил, метров 600-700, к острову не пошел. Пробивал глубины от 2 до 7 м со льдом. Без электроники, только мормышкой искал. Ранее рабочая точка молчала. Бродил, сменил 5-6 локаций. Хоть что-то поймал на 6 метрах. Окушки некрупные (4 шт) ??, плотва иногда. Подлещика и одну плотву взял на подвесной крючочек с мотылем (выше мормышки см 15) на неподвижную снасть. Мелкоершик на 2-3 метрах. Утром холодно, днем-кайф.
Ходить приятно, наст, тропы. Вот с рыбой не шибко. Как-то так.
Всем здоровья и НХНЧ!
Друзья рыболовы привет. Сегодня ходил с право от острова, много бурил, смотрел эхолотом и снова бурил. Сначала лазил по второй косе, ничего там не нашёл, потом пошёл произвольно сверлить лунки в сторону плотины, и уже хер знает на какой лунке, на шести с половиной метрах, нашёл рыбу. На третьей же проводке произошла хорошая поклёвка, вываживание и хороший окунь в руках, а эхолот показывает ещё, и не одну, ... . Но тут зазвонил телефон, жена на работе почувствовала себя плохо и попросила забрать с работы. Рыбачил примерно с часу до четырёх, ловил на голого чёрта. Всём крепкого здоровья!
Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 11 февраля в два рыбацких лица посетили данную акваторию ОВХ. Соратников человек десять в видимости, рыбы и того меньше. Проверили глубины от 7 до 1 метра, окунь единичный был обнаружен на 6 метрах, кушать шибко не хотел, просто плавал по своим делам.
В итоге я уговорил 3 окуней и подлещика, у напарника - 4 окуня, вся рыба на "чёртики" при "нервной"))) проводки, в общем активность сегодня ни о чём. Зато погода хорошая, в палатке тепло и уютно, клевал бы ещё, вообще красотень была!
Ледовая обстановка отменная, наст держит, воды нет, лёд сухой, сантимов 50 -60.
Коротко, это всё, может кому и сгодиться при планировании рыбалки, НХНЧ!
Доброго всем времени суток!
Накануне посетили верховья ОВХ, а если быть точнее катались искали рыбу от Спирино, до Алеуса. На пару кратковременных хапков мы не попали. В основном то тут то там багрились лещи и нет нет да кто-нибудь пастуха доставал. В нашем экипаже только один отличился парочкой лещей и у меня пара сходов, наверное тоже лещи. Кстати лещ ходил как на меляках, так и на глубине до 9 метров.
На свою рыбу мы попали только после обеда. Рыбачили как и все в толпе, так скажем судака гнали, но всегда старались уходить на перед. Первого своего судака взял с перовой же лунки пробуренной в этом месте. Ну наконец-то обрыбился. И тут мы его погнали по первой протоке вверх. Поначалу у меня не задалась рыбалка и здесь, раттлины легкие были. Потом нашел у себя два самых тяжелых раттлина и дело пошло. Один 36 грамм второй 20. Остальные раттлины у меня были более легкие. Вот тут т о дело и пошло. Поклевок было очень много, сходов тоже, это наверное потому что мелкий судак бил крупные раттлины, или из-за неопытности. В общем начал и я своих судаков ловить, вот где кайф то испытываешь при вываживании. Адреналин зашкаливает и я просто забывал что у меня в руке удочка с мультипликаторной катушкой, и выматывал по привычке мельницей )))
На очередной поклевке и подсечке моя удочка Салмо Перчь 55 разлетелась на три части ))))))) но судака я все же вывел. Нужно учиться правильно подсекать, а не сечь как в последни й раз )))) Но тут мне на помощь пришли ребята по соседству. Дали синюю изоленту, да да именно синюю. Я приматал средний кусок хлыстика к рукоятке и продолжил рыбачить и ею тоже (поймал после на нее еще несколько судаков).
Вот это был мега хапок, многие кстати ловили и на блесенки ловили судака, но на блесенки он был гораздо мельче. А в целом ловили почти все, у многих лещи влетали, меня лещи обошли стороной, я наловил больше десятка судаков и был безумно рад. Глубина ловли 8-9 метров, основная леска 0,35 поводок из флюра 0,45 мм.
Приманки которые сработали у меня это от ЭкоПро (немо и тор) и от Спрут Nori 85 (самый тяжелый). Рыбалку закончили когда начало смеркаться, хотя кто-то рыбачил и дольше. Мы выезжали со льда по темну, рыбаки еще доставали судаков.
P.S. Кстати мы рыбачили примерно на пол километра или на километр ниже чем рыбак Антон (читайте весть про верха ниже), Они рыбачили на мели, это почти в конце села Спирино. Может кому-нибудь эта информация будет полезна. Подробный видеоотчет представляю вашему вниманию.
Всем НХНЧ!!!
Привет всем. Краткий отчёт крайней рыбалки в Спирино. Судак клевал не большими выходами на протяжении всего дня. Кто смог тот поймал. У меня было несколько сходов, и холостых невнятных поклевок, но и без рыбы не остался