Результаты поиска в вестях: лещ
СКИф
СКИф
3402
20 июля 2013, 16:33

Чулым, карась 2

Через 10 дней опять поехал на Чулым. За это время все несколько изменилось. Там где была плохая дорога, стала хорошая, где хорошая наоборот )). Немного упала вода. В первый день клевали мелкие(с ладошку) караси и очень мелкие. Прошлый раз таких не было вообще. Стало больше попадать подъязков. Со скуки смастерил фантомаса, до этого я эту снасть видел только издалека. На удивление она оказалась работоспособной, но вместо сазанов ловились все те же караси, один с полкило, и мелочь. На второй день караси стали по крупнее, на червя попались три сазанчика, грамм по 500. На следующий день жизнь наладилась, клевали путевые караси, довольно часто, скучать не давали. Заметил, что прошлый раз карась был весь в крови, побитый клещом, сейчас наоборот чистый, сильно искусанный был только один.

В Чулыме интересный мост через речку, судя по массивным трубам, стальным растяжкам по нему могли бы ходить танки, но настил деревянный и ездят только легковушки

kuzlon100
kuzlon100
278 Новосибирск
20 июля 2013, 11:36

Н. Е.

С 21.00 по 9.00 Ездили с супругой и дочкой на отдых. Ну а как же без рыбалки? Была одна донка и спин. На донку 3 подлещика и хороший карась 900г под конец попался, на спин ловил на салат твистер, попадался наносудак, было выловлено 2 достойных экземпляра грамм по 700. нескольких мальков пришлось забрать. В основном клев был с 23.00 до 1.00 на спин, а на донку с 24 до 5 утра, поклевок много было, но какие-то вялые и безрезультативные. Дочка (3 года) осталась довольна рыбкой. Всем натянутых лесок!!! Фото прилагается.

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
20 июля 2013, 10:39

Кирза. база Кооператор

Вчера приехали. Отдохнули на пляже. Подъем в 5:20 качаем лодку и на море. Хищник не активен. Белая рыба на ура. В 11ч пристали к берегу и ловили на фидер. Подлещик, подъязок, язь, велик все на кукурузу. Ребята на моторе походили в поисках хищника. Нашли судака и некоей. Фото выложу по приезду в город. Жены открыли сезон и отличились в своей группе по трофеям. доча в восторге

Дата рыбалки
18.07.2013 - 19.07.2013
Время ловли
с 5 утра до вечера
Место ловли
овх
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
ср + пшено с перловкой
Улов
около 4кг
Погода
переменная облачность, с прояснениями
Igor_ribak
Igor_ribak
980 Новосибирск
19 июля 2013, 13:45

Спирино

Со среды до пятницы рыбачил на оби. Ловил на фидер, в надежде поймать крупного леща, но в улове оказались только подлещики, пара сорог и два судачка-карандашика, что меня очень удивило, а так же довольно крупный ерш. На червя клюет сразу, но только мелкий подлещик, а вот на пенопласт, хоть и с перерывами, ловился покрупнее. В кормушку чего только не клал, и горох, и пшенку, и прикорм СР "сазан, карась, карп", если честно разницы особо не заметил. Из-за того, что применял тонкие поводки, оборвал ну очень много крючков. Рыбалкой доволен. На фото представлен не весь улов, так как он поедался по степени появления. Всем натянутых лесок и "Ни хвоста, ни чешуи!"

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
19 июля 2013, 09:23

В затоне-ловится)

18июля,решили вечерком заехать на Обь в район ДМ,но воды просто до..фига и мы решили ехать в затон,кое как нашли более менее подходящие место и вперёд!Я пробовал кидать спин но много зацепов,потом решили ловить на поплавочки(6м и 5м),на опарыша,забросили ждём.минут через 10 откуда ни возмись пошёл сильный ливень,хотя туч та особо не было))Ну да ладно,переждали по деревцом)и продолжили ловлю.Поклёвывал подлещик в пол воды на глубине около метра,со дна на закидушку клёва не было.Также поймался 1 чебачок ладошечник.

рыбачили около 2х часов,всю пойманую рыбу конечно отпустили.кстати мошка была приличной и давала рыбачить нормально)

Итог рыбалки:6 подлещиков(15-25см),1чебачок(15см).

Всем удачи и отличных уловов)

Testmaker
Testmaker
2092 Новосибирск
18 июля 2013, 12:05

на Оби поперла Щука...

Сегодня гулял в сИкретном месте в компании ультралайт палки (0,6-5 тестом)и мелкорезины.

выловлены 6 штук щучек (смотрим фото), один лещ (фото 2 на резину Molix Sator Worm 60 зелененький)....

очень интересно но кроме микро/нано судаков, мелкощуки и разнокалиберного окуня на эту резину клюет таки Лещ. пару дней назад в том же месте на эту же снасть вынул леща на 1,8 кг (задарил фидерщикам, которые его тут же и взвесили).

4 едовых окуня по 300+ грамм. (фото окуня не делал - окунь как окунь, чего на него смотреть) :)

вода все прибывает и прибывает...

всем натянутых Лесок и терпения в ожидании Жора Щуки...

ps щуки конечно жеж утоплены...

biznesonkak.
biznesonkak.
36469 Новосибирск
17 июля 2013, 18:10

Чаус

Были на чаусе за Скалой возле моста.Я ловил на 8мах, оснастка поплавок3гр. Прикорм 2кг марсель Breme, пакет фаворита для плотвы, 0.5кг рапсового жмыха.

Рабочая глубина 1м . Наживка мотыль,манная болтушка. После того как оторвал 2поводка 0.10,поставил 0.12,который через время тоже был оторван. В улове

подлещик 150-900гр, 1карась на 900гр(2 других не смог взять из воды, ушли , но оставили целыми поводок),остальное некрупная плотва.Итого 5.3 кг без садка. Улов на фото. Уезжали в начале пятого бабахнул ливень , в который ну просто нельзя было ловить.

maksimstepanov
maksimstepanov
346 Новосибирск
16 июля 2013, 12:27

Иня.

Здравствуйте долго не писал так как на даче пароль от аккаунта забыл но все же еле как через модем зашел) Был на рыбалке о.п.38км ловил: ельца(все ельцы по 30гр-20),по моему язя (если не ошибаюсь то да язь;150гр) ,леща (500гр),карася(зачетного;на 700гр) фотки смотрите ниже; Кто подскажет что за ерунда у леща как присоска темного цвета по чешуи?

получилось фотки скинуть)))

Sungarden
Sungarden
145 Новосибирск
16 июля 2013, 12:09

От Сухарки до ЗМ

начал в 6 утра в районе Сухарки(остров перед Саранком),ловилась в основном сорога,в 9 переехал на ЗМ(напротив Белых рос),хорошо клевал лещ и язь,до кило отпускал.

Дата рыбалки
13.07.2013 - 13.07.2013
Время ловли
6:00-15:00
Место ловли
Сухарка,ЗМ.
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Спиннинг с кормушкой,опарыш,сало,каша(пшенка+перловка+чеснок)
Улов
на фото
Погода
жарко
plan78
plan78
2504 Бердск
15 июля 2013, 22:04

Речка и деревня Иня Шелаболихинский район Алтайский край

Не вынесла душа поэта и рванули мы в пятницу в деревню Иня Алтайского края, что на самой границе с Новосибирской областью. Прибыли в ночь, переночевали в машине и с раннего утра по знакомым местам. Вот только неподрасчитали уровня воды - Рено Сандеро не Эскудик, что стоял в гараже в засаде - пробраться получилось далеко не везде. Там где были, точнее смогли проехать, результат нулевой - что-то плещется в заливных озерах и протоках, но к воде не подойти - трава в рост и болотина. Покидали промеж кувшинок - пара выходов травянки и все. Местные бают, что жарко и воды много - тока сетки, что неприемлемо. Мошки как ожидалось, было немного, а вот комары... В ладошку ловишь, сверху клюв, снизу я*цы... Рефтамид рулит. Правильные рыболовы из аборигенов советовали к ним не соваться до сентября, тока боюсь, повыбьют сетками рыбку, хотя... По протокам да подальше от деревни, где местным лень ездить, вполне можно будет потягать счучку и язька. Берем тайм-аут до осени, а там поглядим. P.S. Грибов тоже не нашли, хотя в колках комаров подкормили знатно.

Davdeenko
Davdeenko
80 Новосибирск
15 июля 2013, 20:56

Рыбалка недалеко от завьялова

Отдыхал рыбачил 11.07 по 15.07 Погода первый день была не очень,но потом была жара.Рыбачил я с лодки на кормушки и на спин на блесну . Ловился лещ от 600 грамм до 3 кг , язь не крупный 700 грамм, сорога была грамм 500 ,на блесну поймал пару судаков,но сильно мелкие отпустил обратно.Поймал трофейного леща 3 кг,длина 53 см,ширина 20 см. фото прилагается засоли 18 кг остальную сжарили прямо на месте.

Nskyy
Nskyy
9234
15 июля 2013, 11:41

Обзор номер 2. Вести с водоемов как они есть :)

За неделю опять же рыбалок было несколько, но так как трофеев особо не было... Расскажу всю правду :)

Трижды ходил на пески Сухарки... С наступлением жары там от пляжников столько шума и отрицательных эмоций... :( На спиннинг-классику был дернут всего лишь один наносудачок, а на фидер поклевывали подлещики да ерши. Активно плескался какой-то зверь (выдра или ондатра) - не разбираюсь я в них.

В субботу стартовали в Линево (на фото). Выехали из города очень рано... На месте были в 4 утра. Рыба плещется в камышах и около, а на крючок идет плохо... На поплавок была всего одна поклевка - прозевал. На фидер было изловлено 4 карася. Клевал только на червя. Причем по ощущениям, из тех кто рыбачил рядом, клевало только у нас... Местные старожилы говорят, что во всем виноват восточный ветер...

Восточный же ветер винили и в Речкуновке, куда мы заехали по пути. Оторвали кучу всего. Не поймали ничего. Многие были недовольны клевом и там... Видел только одного судака грамм на 600 в прилове у рыбака.

Где бы еще поискать рыбу? :)

закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
15 июля 2013, 10:22

В суботу на Ине.

Доброго времени суток. В суботу в 3.30 с дачи (38 км) выдвинулся на Инюшку, местечко мое оказалось свободным, на удивление небыло отдыхающих с палатками на берегу как в позапрошлые выходные. Ловил на шестиметровую удочку (донку) и червя без прикорма, поклевки были редкими и сильными, мелочи практически небыло. Удивил ассортимент рыбы, за одну рыбалку было поймано и частично отпущенно: пескари, уклейки, чебаки, какие то красноперки, ерши, окуни, караси, подлещики и пара судачков один маленький около 25 см (отпущен) второго (длиной с клавиатуру) взял дочке на жареху, вот такой разносол на Ине!=) Ушел домой около девяти утра как кончились черви.

Дата рыбалки
13.07.2013 - 13.07.2013
Время ловли
3.45 - 9.00
Место ловли
Иня, о.п. 38 км
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь с речного вокзала, без прикорма.
Улов
пескарь, уклейка, чебак, красноперка, ерш, окунь, карась, подлещик, судак.
Погода
солнечно
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
15 июля 2013, 09:59

ОВХ.

Всем привет! Был на обском на выходные в районе Усть-Алеуса. Вода сильно прибыла, метра на 2 точно. С Алтая тянет муть, коряги, и всякий мусор. На свалах течка уносит как пушинку груза в 28-32 гр. По эхолоту рыбы мало и то только лещи и язи на первых прибрежных свалах. Окуня даже в траве не нашли, может в Пичуги свалил. Был вечерний выход судака, одного на 1690 гр. поймал и еще одного по-меньше поймал мой напарник. Может через месяц ситуация изменится!? Всем пока и натянутых лесок!

nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
15 июля 2013, 08:21

Выходной

Район Почта, жара, мошка, нашёл котёл думал окунь оказался язь

Вода бурлила, смог взять только одного грамм на семьсот на воблер. Товарищ на удочку лещей С берега порядка четырёх кг.

хрыч
хрыч
1220
14 июля 2013, 21:22

нижняя ельцовка

привет, с днем рыбака. хотел поделится инфой о рыбалке в субботу. поехал на инюшку (в районе первомайского моста) везде полатки, видно с ночевой рыбачат.вода хоть и прибыла, но не настолько высоко и где я весной рыбачил, там сухо. поехал в нижнюю ельцовку, накачал лодку и в кустах рыбачил на удочку. появились странные зрители выходят из кустов и тупо спрашивают о клеве , стоя рядом с поплавком. пришлось отплыть подальше и при каждом забросе на крючке сидел наносудак. причем заглатывал так, что и не поймешь сидит кто на крючке, пока не начнешь вытаскивать. стоило чуть подождать и на двух крючках уже сидят. впечатление такое было бы 10-ть крючков сидело бы десять.удалось двух лещей вытащить. вообще-то места там хорошие, без рыбы не уедешь.клевало на червя, на кукурузу не удалось ни одной вытащить, хотя ее с крючка стабильно срывали.все поклевки на фидер.на удочку только один лещь и как-то долго никто не клюет, хотя кормил кашей.

АЛЕКСБЕРГ
АЛЕКСБЕРГ
1250 Новосибирск
14 июля 2013, 17:37

лесоперевалка, под Димитровским мостом

только-что оттуда... был с 9 до 16.30... вода высокая, кусты которые были на берегу торчат из воды метрах в 50 от кромки... бросал спин... джиг, твистеры, виброхвосты, воблеры... все цвета и размеры + атрактант на хищника... ПОЛНЫЙ НОЛЬ !!! Мои потери - 2 виброхвоста, 3 твистера, 2 сломанных крючка на джигголовках... почти все в тине, проволоке и топляках ползущих по дну. Сосед справа поймал носок))) сосед слева ловил на фидер, брал подлещик грамм на 200-300 с периодичностью раз в полтора часа, причем только на опарыш... НО, самый кайф что не было ни единой мошки )))) только прохладный ветерок и плеск воды ( если не замечать грохот над головой от проезжающих машин )

Якут
Якут
5298 Новосибирск
14 июля 2013, 15:21

ОВХ Аленятник №6

Пятница. Ночью было прохладно, немного проспал, пригревшись под спальником. Якорь коснулся дна, когда солнце уже оторвало розово-золотой диск от горизонта. 10, 20, 30 минут, меняя приманки, стегаю воду - тишина. Ни одной поклевки на заветной точке. Груз 24,26, 28, 30 грамм не пробивают свал до дна. Привязываю 32г., провожу. Приманка пролетает весь свал: дно... Стукнулась о затопленное бревно. Еще ступенька и, резкая уверенная поклевка. Подсек. Сразу понял - судак. Тянет, тянет ко дну. Но подсак уже готов, "СибРивер" гнется, честно отрабатывая очередные рывки в глубину. Всплыл рядом с подсаком. Хороший судачок. Сажаю его на кукан. 10, 20, 30, 40 минут, ни одной поклевки, хотя проверены все ловчие точки. Решил свезти судака на берег, посадить там на кукан, попить чайку и... поспать. Чай хорошо! Настроение немного поднялось и вспомнил я еще одну не проверенную ямку. Прыгнул в лодку и туда. И, о чудо! На первой проводке сильная поклевка, но я не готов был к такому подарку судьбы и не успел подсечь... Кидаю, кидаю, кидаю - тишина. Решил прицепить "съедобную" резину с АйкоЛенда. Стучит ступенька: тук-тук-тук и вдруг - ТУК! Тут уж я не прозевал, кистевая мгновенная подсечка и вот он опять тянет рывками в глубину. Поднял легко и решил больше не ловить. Днем выходил на пол часика, потом вечером на часок - ничего, даже нано-судаки не висли на крючке. Утром в субботу вдвоем с Димой (СД) обкидали все заветные точки: ни поклевки! Вру, зацепил одного окунишку. Грустно. Больше на воду не выходил, наблюдая в бинокль как безрезультатно мечутся по водоему рыбаки. За то Дима, соорудив донку весело таскал из воды подлещеков.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
14 июля 2013, 11:52

Рыбалка на Ине-жаба плещётся в траве)

13июля,с утра пошли на Иню в районе Буготака на место впадения реки Ермачиха.Остров уже полностью открылся,значит уровень воды в норме).Рыбачили с берега на поплавочки 5 и 6м на червя и опарыша,в проводку,клевал елец,уклейка,пескарь,окунёк.Из воды прыгали мальки,значит окунёк гоняет!Я за спин и кидаю туда,результатом ловли спином стал второй мой в жизини окунь на спин)А в траве острова плескалась ну очень крупная щука!Так плескалась что уж слюнки текли)но увы-ни лодки ни забродников не было(Отдельная тема-мошка,слов не хватает чтобы описать её свирепость)

Итог рыбалки:на поплавочки-около 10пескарей,около 15 добрых ельцов и три окунька,из них один на спин)

Всем удачи и с Днём Рыбака!

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
13 июля 2013, 23:36

Ордынка

Ловил около моста там где база с лодками.Ловил на воблерки и блесну ,на воблера много сходов(не одного не поймал)

Моя любимая язёвая блесёнка меня не подвела.Было много поклёвок,шнур выматываешь а он весь в соплях от леща.

Потом случайно одного зацепил за верхний плавник минут 10 таскал так и не вытащил у берега убежал около 1.5 кг на взгляд

Ближе к вечеру попался крупный язь метров 10 протащил,выплыгнул из воды и блесна выпала,не повезло-под кило точно был.

Итог:4 окуня 5 подъязков(всё на блесну) нано судакера отпускал

Рыбалкой доволен.Всё таки на родных речках лучше=)

Сейчас из десертной ложечки микро колебалку сделал гравёром чешуйки выпилил и крючок owner с большим ушком(одинарник)

Завтра по язю попробую микро колебалочку.Как приеду доложусь)

И ещё мушки которые в Алтае набрал(очень много) попробовать охота с бомбардой,ну это уже вечером)

Всем удачи и побольше позитива на рыбалке!!

Фото сделал как смог(тяжело себя вототать)