В суботу на Ине.

закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
15 июля 2013, 10:22

Доброго времени суток. В суботу в 3.30 с дачи (38 км) выдвинулся на Инюшку, местечко мое оказалось свободным, на удивление небыло отдыхающих с палатками на берегу как в позапрошлые выходные. Ловил на шестиметровую удочку (донку) и червя без прикорма, поклевки были редкими и сильными, мелочи практически небыло. Удивил ассортимент рыбы, за одну рыбалку было поймано и частично отпущенно: пескари, уклейки, чебаки, какие то красноперки, ерши, окуни, караси, подлещики и пара судачков один маленький около 25 см (отпущен) второго (длиной с клавиатуру) взял дочке на жареху, вот такой разносол на Ине!=) Ушел домой около девяти утра как кончились черви.

Дата рыбалки
13.07.2013 - 13.07.2013
Время ловли
3.45 - 9.00
Место ловли
Иня, о.п. 38 км
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
червь с речного вокзала, без прикорма.
Улов
пескарь, уклейка, чебак, красноперка, ерш, окунь, карась, подлещик, судак.
Погода
солнечно
Комментариев10
Сергей_75
Сергей_75
243
15 июля 2013, 10:36
Просто любопытно, сколько на Речном продают червей в коробочке, если поклевки "были редкими", но черви уже к 9-00 закончились?
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
15 июля 2013, 11:12
Сергей_75, обычно немного в отличие от проверенных магазинов, которые как всегда бывает, не по пути)..
плохой
плохой
14977
15 июля 2013, 11:13
караси мелкие? +
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
15 июля 2013, 11:20
плохой, карасики ладошечные, в позапрошлые выходные дедка встретил, разговорились, говорит карась с какого то платника выше по течению, в Иню ушел (платину у них прорвало или что то в етом духе), еще говорит ловил где то на крахале карасей по 600-900 г.
ёшкинкот
ёшкинкот
374 Новосибирск
15 июля 2013, 11:29
молодец Иня нынче "рулит".Подскажи где ловил.
Nskyy
Nskyy
9234
15 июля 2013, 11:33
Легенды про "прорвавшиеся плотины" слышу каждый год...
dima2
dima2
3789
15 июля 2013, 12:57
длиной с клавиатуру?) под килограмм чтоли был?
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
15 июля 2013, 13:06
dima2, клавиатуры бывают разные )
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
15 июля 2013, 13:20
ёшкинкот, вобщем получается как со станции спускаешься к реке - две насоски стоят, одна рядом около так называемого пляжа, другая дальше по берегу т.е. выше по течению и между ними вдоль всего берега идет тальник и много омутков, один из них мой =).
закидоныч
закидоныч
1153 Новосибирск
15 июля 2013, 13:26
dima2, _)) сантиметров 35-40, я даже поклевки не увидел пока от мошки отмахивался, хотел перекинуть а тут вон оно что, по сопротивлению думал сначала что лещ (не редкость там) а оказался судак. Судак который клюет на червя! =).
донской
донской
16850 Новосибирск
12 августа 2026, 19:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День Военно-воздушных сил, с полудня в течение трёх часов, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, слабый ветер, и +29С. Вода в реке тёплая и светлая, на очередном спаде, возле уреза никто не гоняет подросшего малька. Окунь скатился на глубину и не проявлял активности. Удалось поймать десяток мелкого и трёх покрупнее (один даже отрыгнул на камни проглоченного малька). Местный коршун отсутствовал. Всем удачи на всех берегах!

Шнивовод
Шнивовод
24666 Новосибирск
12 августа 2026, 12:04

"Падали, падали, падали.... звёзды"!

Новосибирская область

Доброго здоровья Друзья!

Вчерашний вечер и немного ночи вновь провёл на берегу реки!

Прибыл чуть пораньше (в 8часов) и снова "Здрасьте"!🧐

Вода ещё прибыла,да прилично!

Даже "песчаный пляж" посередине протоки почти весь ушёл под воду, только маленькая полоска осталась!🤗

А по поверхности плывёт разный мусор в виде (тины,пены,травы,веток,бутылок, бревен),вообщем весь срам,который оставляют "нерадивые" рыбаки и иже с ними, всё смыло водой с берега!🤨

Настроение упало от такого вида,но его поднял окунь,который интенсивно питался мальком!😉

Сначала правда зарядил донку и практически сразу мощная поклёвка,но сбила живца!😳

Перезарядил и переключился на поппер!

Практически каждую проводку -поклевка,часто промахивался,но вновь догонял и атаковал,поэтому некоторые попадались под бороду и даже за спину,но от этого вываживание становилось ещё интереснее!

Тянешь 200 граммового окуня,а ощущение как будто килограмм!😆

Ближе к закату поклёвки стали реже и с заходом солнца за горизонт, совсем прекратились!🤗

За этот небольшой промежуток было поймано штук 30 полосатых разбойников и половина этого не доехали до конечной "станции"!🤣

На донку поймал небольшую щучку(заглотила) живца,пришлось забрать!🥴

В ночное время только созерцал падение звёзд (желание загадать не успевал)!😂

Колокольчик на донке периодически брякал,но это "преродактели" не давали мне "заснуть"!🤣

Да я вообще-то и не собирался,у меня слюни текли от "войны" на песчаной косе!🤤

Плюхи были "сумасшедшие",ну хоть бы одна рыбеха приплыла к моему берегу!🫤

Воблера не стал кидать,уж очень много мусора плыло.

Судачьей поклёвки так и дождался и в два часа ночи поехал домой!

Ну а вам желаю НХНЧ и чтобы удача не обошла вас стороной!

С уважением Шнивовод!🤝

Дата рыбалки
11.08.2026 - 12.08.2026
Время ловли
С 20-00 до 02-00
Место ловли
Умревинская протока
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Снасти, насадки
Поппер, живец
Улов
Десятка три!
Погода
Замечательная!
xob
xob
6884 Новосибирск
12 августа 2026, 11:18
Танцующий Карась!
Люборыб
Люборыб
956
12 августа 2026, 00:47
Чудеса на рыбалке
bedolaga_na_ribalke
bedolaga_na_ribalke
174
12 августа 2026, 00:06

«Огурцовские» лапти

Новосибирская область

Решили сгонять с семьей в последние теплые деньки провести на берегу. Пожарить сосисок, развеется, чтобы детишки поиграли на берегу, а то пока машина в ремонте была устали дома сидеть. На месте были в 12:00. Народу много. Не смотря на то что вторник. Замешал прикорм перловка пшено с добавлением дунаева. Одна чесночная, вторая универсальная. Наживка опарыш с коронавирусом, и обычная кукуруза.

На фидер стабильно поклевывала плотва, и подлещик. Которых беспощадно топили обратно. А на «крокодил» была тишина, перед бурей. И тут на «крокодил» поклевка, да не абы какая, а такая что отдай «крокодил». Подсекаю ох тяжело идет и сопротивляется. Думал зацеп. Либо полено какое то. Подвожу к берегу, а там лапоть. Такого я даж не ожидал. Перезаряжаем, заброс. Пока я отвлекся на фидер, вторая поклевка на «крокодил» не заставила себя долго ждать, примерно такая же как первая. Кричу супруге тяни. Тащит, улыбка до ушей. А там почти такой же но чуть поменьше. Потом подстихло, да и дети захотели домой. Собрались. По итогу в прилове плотва подлещик и вот такие лапти. Карасей с собой забрали. После себя мусор собрали. Жена получила адреналин какой хотела. Вот такой вот семейный выезд получился.