Sanfish
Sanfish
2436 Новосибирск
19 декабря 2010, 05:04

Сегодня (в субботу) ловили с отцом

Сегодня (в субботу) ловили с отцом - он с 9 до 14.30 на котловане ЖБИ, я с 10.30 до 13 где-то между "Маяком" и Тайванем, чуть поодаль от большинства. )

У отца полтора килограмма окуньков, в основном совсем мелочь, но попадались и поприличнее - на 50-80 г. Ловил на мотыля на 2 метрах. У меня 16 штук в среднем покрупнее, но все равно меньшего размера, чем хотелось :) - до 120 граммов, все вместе потянули на 850 г. У меня все, кроме одного, выловлены с одной лунки, на глубине около 5 метров, в промежутке с 11 до 12. На обычную мормышку с мотылем и немного на чертика (кстати, самый мелкий взял на черта, самый крупный - на мотыля :-)).

Фото "тайваньской братвы" выложил. :-)

Мишка-рыбак
Мишка-рыбак
220 Новосибирск
19 декабря 2010, 01:51

Сегодня, Кр. Яр. У меня 3 вести

Сегодня, Кр. Яр. У меня 3 вести, первая приятная, вторая веселая, третья плачевная..

1) Наконец то хоть как то с приятелем открыли зимний рыболовный сезон, нашли окуня, я словил парочку, приятель 6, максимальный вес полкило...в основном на мотыля, поклевки слабые чуть заметные, но один взял на балансирчик 5 см

2) 0.8 леску окунь весом в полкило рвет без проблем, один ушол с моей мормыхой, второй дойдя до половины лунки все таки порвал леску, я уже было успел расстроиться, но тот подзастрял в лунке и я ГОЛЫМИ руками скинув рукавицы успел его схватить))) соответственно рыба поймана, мормышка спасена, единственный минус немного рукава мокрые остались ;)

3) этика Новосибирских рыбаков оставляет желать лучшего((( неуспели было найти рыбу, искали вдвоём, пробурили по нескольку десятков лунок.. но как только обоз проезжающих мимо нас машин заметил пойманную рыбку, тут же недолго думая разворачиваются и паркуются в 10 метрах от нас.... их не смутило то, что у нас набурено по 3-4 лунки на брата, где то в метрах 5-7 друг от друга, около каждой лунки что то лежит или ящик или бур... бурятся в гуще наших лунок садятся и Вася не чешись, как будто так и должно быть, начинают ловить...

СОВЕСТЬ есть нет??? а, рыбаки?? самим лениво искать, го...но вопрос не жалко, но ты будь человеком, оставь машину хотя бы в метрах в 50-ти и не лезь прям под жопу... отойди в сторонки и бури лови наздоровье...((

фото данных авто обязательно будет, так что люди будте бдительны, опасайтесь бескультурных людей....

tor54
tor54
237 Новосибирск
19 декабря 2010, 01:35

Глядя вчера на прогноз погоды

Глядя вчера на прогноз погоды, думал счастья большого не будет, в воскресенье синоптики пообещали похолодание. Потом выяснилось, что на рыбалку ехать не с кем. Соратники робко забрались под каблук жен и смело оттуда выглядывали! Путем небольших измышлений, решил съездить под Димитровский мост. На форуме поинтересовался , что клюет на сием Эльдорадо. Получил от "Молотка" замечательный ответ, отправь слово "хапок" на номер 5511. Ложиться спать лохом не хотелось, совет "молотка" оказался не востребованным. Утро встретило снежком, раньше такую погоду называли чебаковой. На электирическом поезде добрался до станции "Левая Обь", то что железнодорожники работают для нас сплошное надувало. С насыпи можно ехать на попе со скоростью бобслеиста, как обратно пока осталось загадкой. Спустившись, увидел народ сидевший на котловане, лень победила,Обь дальше котлована. Путешествуя по рукотворному водоему, прислушиваясь к советам бывалых, чебака не нашел. Перебравшись к береговому свалу наткнулся на окуня, причем на безмотылку было поймано больше чем на мотыля. С наступлением темноты двинулся в обратный путь, дойдя до насыпи обнаружил лестницу в облака. Поднимаясь по ней обнаружил, что несколько пролетов закатаны до состояния горки. Имея небольшой армейский опыт по перемещению в горах, я покорил насыпь, хотя на вершине пыхтел как паровоз!!! Заботливым железнодорожникам "респект".

KSW
KSW
3596 Новосибирск
19 декабря 2010, 01:11

Сегодня в районе о. Умовского компанией в 7 рыбаков (в т

Сегодня в районе о. Умовского компанией в 7 рыбаков (в т.ч. - Geka, Mahno и др.) искали окуня. До обеда поклевывал некрупный до 100 и чуть более грамм. Иногда выстреливали 150-200г. И совсем редко - одиночки до полукилограмма. Уловы от 1.5 до 2.5кг. Всем удачи!

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
19 декабря 2010, 00:32

Всем добрый вечер. Сегодня с

Всем добрый вечер. Сегодня с.Крахалёвка, некрупный окунь и травянка. Окуня ловил на безмотылку, клевал весь день небольшими периодами. Практически все ловили щучку, видел несколь неплохих, у товарища одна под килошник и один сход.

В итоге задень у меня 2.5 кг окуня и пять шурогаек

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
18 декабря 2010, 23:48

Добрый здрасте товарищи рыбали

Добрый здрасте товарищи рыбали ,опять тайга и та же река ,народу побольше и я ушел на дальние омута и мой экипаж со мной . Пока не пошел снег то клев был стабильный но меньше чем в прошлые выхи . щучка нынче меня достала 4 мормыхи как ....... в общем всем понятно . И так было у всех и балансиры тоже резала ,а с повадком не берет . В итоге у меня ровно 5 кил . Фото на месте .

Geka
Geka
13560 Новосибирск
18 декабря 2010, 23:18

Сегодня, Умовский. 2 кг окуня 50

Сегодня, Умовский. 2 кг окуня 50-100 гр на глубинах от 1 до 3 метров, проскакивали от 150 гр до 500 гр, но не у меня:-(((. В следующий раз полюбому поймаю:-)))!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
18 декабря 2010, 22:16

Сегодня с 8 утра до 3 вечера

Сегодня с 8 утра до 3 вечера, колесили по просторам ОВХ в р-не Красного Яра. Полный АП. И на блёсны и на балансиры, не считая двух отпущеных нано судачков по 100 грамм. Всем удачи!

свю
свю
2225 Новосибирск
18 декабря 2010, 22:11
Егорушка
Егорушка
591 Новосибирск
18 декабря 2010, 20:06

Сегодня, Марусинский карьер с8 до 14

Сегодня, Марусинский карьер с8 до 14. Поймано с килограмм окунька. Вспышка была часов 12. Практически весь улов пойман в это время. Ловил на безмотылку, в процессе ловли мормышил. Всем удачи.

баркас
баркас
1199
18 декабря 2010, 14:51
демид
демид
294 Омск
18 декабря 2010, 12:05

Вчера Береговая. С утра

Вчера Береговая. С утра, еще по темноте, клевал окунь до 100гр. потом поиск, нашли в 11 часов. Глубина от 4 до 2.5м, много мелкого, проскакивали экземпляры до 300гр., но редко. Практически почти везде вода под снегом. Взял себе 2.8кг больше вернул в родную стихию.

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
18 декабря 2010, 02:04

Во вторник был на участке Левого Берега(плотина)

Во вторник был на участке Левого Берега(плотина)....Прощайте-дяди поджопники...Больше туда не поеду.Сегодня был на Кинде-поймал одновременно рыбу и кайф!!!Природа,тишина,отсутствие оголодавших и озверевших "рыбалей"+8кг некрупного окуня и небольшой щучки.....Что ещё надо для рыбацкого счастья доброму самаритянину?!!!!!!!!!!!!!А в Базое медок и орешки сыну-"ОТ ЗАЙЧИКА"!!!КРАСОТА!!!

acula
acula
2314
18 декабря 2010, 01:43

Сегодня попытка половить на Умовском оказалось рыбалкой

Сегодня попытка половить на Умовском оказалось рыбалкой-экстримом на выживание. По темноте при порывах ветра со снегом ушел немного в сторону (на 300м) и с час искал свою старую лунку с навигатором (он подмерз и каждый раз зараза показывал практически противоположное направление). Нашел, а там с гектар в воде до 20-30см надо льдом. И вообще очень много участков там оказалось в воде. С большим трудом поставил и закрепил палатку (откалывал куски льда с торосов, так как снега не было, он весь водой пропитался). Итог: с 9ч до 11ч 30м 2 окуня на 100 и 130гр. Ну как бы то ни было, а внутренний компас пока работает четко даже при нулевой видимости (профессиональный опыт), что была утром (ушел в сторону из-за лени сойти с попутного снегоходного следа). Больше меня не заманишь на такие погодные условия (весь насквозь мокрый от пота, снега и воды, а еще пришлось и домой идти)! Если видите фиговые погодные условия, слушайте свой здравый смысл (через громкое желание рвануть на рыбалку)! Всем удачи!

судачок
судачок
462 Новосибирск
18 декабря 2010, 00:46

Сегодня не старался поймать окуня на р

Сегодня не старался поймать окуня на р.Вьюна , а ловил травянку , клевало плохо , но десятка два поймал , пара попалась грамм по 400. Всем удачи! Да, очередной раз один из рыбалей усроил заплыв , не могут забыть лето. Хорошо, что без последствий!

Vlah
Vlah
739 Новосибирск
18 декабря 2010, 00:15
Югр
Югр
1698 Новосибирск
17 декабря 2010, 23:24
maltsev
maltsev
466 Новосибирск
17 декабря 2010, 22:43

Сегодня на "Броне",клёв вялый с перерывами

Сегодня на "Броне",клёв вялый с перерывами,окунь 70-150гр. проскакивал ёрш и подлещик,ёрш мелкий подлещик больной,были в этом году первый раз по этому с утра сели не туда,а когда перемистились стали немного полавливать,уехали в 16.00 итог 1,2кг окуня. Всем удачи!

Sliva
Sliva
246 Новосибирск
17 декабря 2010, 20:24
сибсан
сибсан
0 Сузун
17 декабря 2010, 08:51