Vlah
Vlah
739 Новосибирск
29 декабря 2010, 20:00

Сегодня выдалась возможность сбегать на лед

Сегодня выдалась возможность сбегать на лед. Решил закрыть год на канале. Не прогадал. Окунь хоть и не большой но клев радует. Помельче с подсадкой мотыля, по крупнее на безмотылку. Брал любую мормыху. В 12 разошелся брал все что не бросишь и мотыля не нужно. Стало не интересно уехал домой. Фото в галерее.

vyatkin
vyatkin
0
29 декабря 2010, 01:55

Если ни кто не отзываеться на счет судака наверное потому что ни кому

Если ни кто не отзываеться на счет судака наверное потому что ни кому нечего сказать был я вчера на большом болоте типа море кроме меня было еще 4 дурачка прошли до конца тропы это примерно напротив Тань ваня и гдето 8 опоры с 8-25 до 14-45 у меня было только 2 вялых поклевки двое ушли домой в районе полудня 4-тый решил хоть ершей поймать а пятому дедку повезло блесну уронил на нос и поймал грамм на 300 максимум около 13-00 в течении дня к острову шли 6 человек но когда уходил осталось только трое а ловили или нет незнаю сидели в палатках и уже где то в 13-00 ветер стал просто не выносимо вредным так что всем привет и с наступающим Новым годом

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
29 декабря 2010, 00:32
демид
демид
294 Омск
28 декабря 2010, 13:54

Вчера Береговая. Не мой день

Вчера Береговая. Не мой день. Искал активно, но в основном мимо, с двух лунок 15шт,крупных не было, всего 1.6кг. Зато погода порадовала, отлично отдахнул.

ЛЁШКАнчик
ЛЁШКАнчик
206
27 декабря 2010, 20:54

Сегодня утром повёз малышей приучать к пингвинячьим прогулкам

Сегодня утром повёз малышей приучать к пингвинячьим прогулкам, тащить к Тайваню было нереально, не дошли бы, а коль и дошли бы то не факт что поймали бы!Решил остановиться на "Петушках".Итог полста Ершей, и только ершей, нано окуни не присутствовали вообще.Если сравнивать ерша с ершом то средние размеры можно назвать полугигантами, самый большой 120 грамм..)И малыши довольны и время с братьями хорошо провёл!

Всем удачи в наступающем году, здоровья и достойных каждого рыбака трофеев!

ROA
ROA
66
27 декабря 2010, 17:42

Был вчера в Спирино, точнее заезжал на лёд

Был вчера в Спирино, точнее заезжал на лёд, а потом всё выше и выше...дошли до Антоново. Судак поклевывал до 14.00 вспышками... весь зачётный. Видел пару экземпляров за двушку... Народу очень прилично..

tov
tov
390 Новосибирск
27 декабря 2010, 16:46

Вчера ОВХ, Красный яр

Вчера ОВХ, Красный яр. Практически один на обозримом пространстве. От островов, что пониже Красного яра, поднимался вдоль правого берега пробуриваясь на разных глубинах в поисках судака. Увы не нашел, не было даже намека на поклевку. Удивляет полное отсутствие вестей по судаку. Обычно хоть где-то он поклевывает и народ об этом пишет. Похоже есть тенденция к переквалификации судачатников в наноокунятников

tolstyak34
tolstyak34
617 Новосибирск
27 декабря 2010, 04:18
БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
27 декабря 2010, 03:43

Как-то давно не писал

Как-то давно не писал, но соскучился. С утра созвонился с товарищем, -26 с ветром, даём отбой и вновь в кровать. Не спится. И в 9-30 я на Береговой. Справа, напротив Кирова 2 палатки и один в мешке, а слева - палатка времён СССР, которая до обеда так и не сдвинулась с места. Не aculina ли...? Да ладно. Достаю навигатор и вперёд. Кто помнит весенний рельеф Береговой, есть там небольшой пупок. Отступаю от вершинки 5м с горки и забуриваю 11ю лунку, глубина 2.5м. Подряд 8 окуньков и 2 схода. Дальше тихо. Время 12ч. Решечу весь пупок - ноль. В 80 метрах свал с 4х на плавно вниз... есть ещё 6 лунок и 4 ерша. Пулей лечу на удачную. ТИ-ШИ-НА. И я сдался. Ловил на безмотылку, морм в форме вертикальной овсянки. Открыл для себя в этом сезоне. Комаринным носом заводится в чудо игру. Если посмотреть на фотку акулы, то тот окунёк, что левее коробка похож на моих. Свой фотик сегодня забыл. В общем всё. Берегите себя.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
27 декабря 2010, 02:52
acula
acula
2314
27 декабря 2010, 00:39

Вчера 52км. Улов 179шт

Вчера 52км. Улов 179шт - 3,3кг (из них 0,5кг окуня 50-70гр + срезанная мормышка и штуки 4 удара очень хорошей рыбы). Сегодня Х(икс, а не другая буква!)-место (Загадка, попробуйте угадайте по улову). Улов 16шт - 2,44кг - самый большой окунь 450гр. Остальные от 120-140 до 300гр (2шт). И 7шт 50-80гр. Ветер с морозом просто не давал шанса перебуриваться и пришлось сидеть на одной лунке, пока свечки не сгорели. А вот вчера был окуневый жор (судя по 52км как там клевало). Фотки в галерее. Первые 2 - с 52км, третья с Х-места. Позавчера агролес и речкуновка - 6 ершей и 2 окуня по 40гр.

Пашинец
Пашинец
3635 Новосибирск
26 декабря 2010, 23:15

Добрый вечер друзья рыбали и те для кого рыбалка состояние души

Добрый вечер друзья рыбали и те для кого рыбалка состояние души. И не взирая ни на что мы едим на эту рыбалку . Вот так же и моя команда плюнула на уговоры жон ,погоду и тд и мы тронулись как всегда в ТО . Окуня мы нынче не нашли да и щучек в прилове было мало ,но зато оч порадовала сарожка . Весь улов можно сказать был трудовой над каждой рыбкой приходилось не мало потрудиться . Как всегда порадовало тишина таежной речки ,тетерева на с утра на деревьях и много следов норки и что не маловажно так это очень мало людей . Если бы не мороз 27то вообще просто супер ,чего и вам желаю . Фото на месте

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
26 декабря 2010, 22:54

Сегодня Береговая .Ветрина с морозцем жесть

Сегодня Береговая .Ветрина с морозцем жесть.Шибко не побегаешь, но буритья все равно надо. Итого с 8до 14.00. 2 окуня и 35 ершей. Больше ничего ни клевало. В следующий раз повезет.Всем хвостов(разных)!

ksander
ksander
6414
26 декабря 2010, 21:54

Сегодня, ЖБИ, с 9 до 12

Сегодня, ЖБИ, с 9 до 12:30 облом в поисках бели. С 13:00 до 15:00 на двоих 5кг окуня. средний вес 100-150гр.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
26 декабря 2010, 20:38
Энский
Энский
14955 Новосибирск
26 декабря 2010, 02:40

Посетил сегодня лесоперевалку

Посетил сегодня лесоперевалку. Было 4 сильнейших тычка, во время одного из них вылетела удочка из рук. А никто не попался, хотя удары были по руке. Мелочь (окунь) не считаю - отпустил шт. 10. Вот и вся рыбалка. А погодка-то была - класс!

демид
демид
294 Омск
25 декабря 2010, 23:38

Снова Береговая. С 8

Снова Береговая. С 8-00 до 14-00. Окунь клевал вспышками, почти на каждой новой лунке. Самое большое 16 шт с одной лунки, а в основном 4-5шт. Всего 39шт. 5.3кг. Самый крупный до 300гр. Мелочи мало. Мормышка под золото 1.2гр. с зеленкой и мотылем. Оборвал 2 мормышки. Фото в галерее.

cergo
cergo
98
25 декабря 2010, 22:25
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
25 декабря 2010, 21:36

Сегодня река Оёш. С 9 утра до 15

Сегодня река Оёш. С 9 утра до 15-00 дня. 2,5 кг окуня от 30 до 120 грамм. + один окунь на 200 грамм. Ловля происходила на мормышки. Всем удачи!

Kostiuk70
Kostiuk70
0 Новосибирск
25 декабря 2010, 20:51