konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
25 декабря 2010, 00:38

Сегодня недалеко от Речкуновки

Сегодня недалеко от Речкуновки...долго бродил-искал рыбу и нашел,с нескольких лунок 14 окуней от 200 до 350гр,6 крупных едовых сорожек...затем совсем стихло,пошел бродить дальше,ближе к 15 на очередной пробуренной лунке только мормышка дошла до места,сильная поклевка и обрыв на вываживании-леска 0,08,беру удочку с германской леской 0,1 и начинаю играть,снова хапок и снова на вываживании срыв,2 мормыхи долой,дрожащие руки,и легкая ярость на себя и на рып...

Уже перерыв весь рюкзак и не найдя леску толще 0,1 вдруг случайно увидел еще с лета намотыш лески 0,2 метров 12....ставлю ее,вобщем вытащил часа за 2 четырех подъязков от 250 гр. до 650...+несколько сходов

Вымотался за день до предела но было ради чего,на обратном пути подошел к одинокой палатке зеленого цвета,у мужичка тоже оказался не плохой улов,причем с одной лунки,он также сказал что уже 3-й раз подряд не уходит без подъязка,но у него леска 0,14.

Фото делал увы уже дома,сейчас постараюсь уменьшить разрешение и вставить в галерею...

Завтра хочу съездить на Иню по Тогучинской линии,кто располагает инфой с тех мест поделитесь пожалуйста

Teodor
Teodor
48 Новосибирск
24 декабря 2010, 23:59

Сегодня котлован ЖБИ

Сегодня котлован ЖБИ. Клевал окушок весь день, без перерыва, на всё (фото в галерее). Брал каждого четвертого, всех меньше 15 см. отпускал. Итог 7 кг.

P.S. Я в очередной раз убедился, если ловится весь день без перерыва, это не есть хорошо, интересно когда рып трудовой. Всем хорошего настроения.

Новичёк
Новичёк
0 Искитим
24 декабря 2010, 23:54

Сегодня были второй раз в Малышево и опять же остались довольны

Сегодня были второй раз в Малышево и опять же остались довольны. Хорошо ловился окунь (жаль что не крупный) чуть хуже сорожка, окунь на дне а сорожка в метре от дна. Поймали 14 кг на двоих. Народу было относительно немного, доехали прям до рыбы.

демид
демид
294 Омск
24 декабря 2010, 13:06

Вчера Береговая на льду никого

Вчера Береговая на льду никого, мы вдовоем, погода за -35 с ветром. На льду местами вода где снег больше 15см. Поехали в такую погоду потомучто невмоготу было больше сидеть дома. Окунь клюнул на третей лунке 9шт, потом 3 пустых, и еще с двух лунок 5шт. Окунь есть, но искать в такую погоду мрак!!! Всего 1.9кг самый большой 230гр. У компаньона 7 хвастов. Один чудак бродил у Тани-Вани.

Артур88
Артур88
140 Новосибирск
24 декабря 2010, 06:22
serg28
serg28
1721 Новосибирск
24 декабря 2010, 01:43
Vlah
Vlah
739 Новосибирск
23 декабря 2010, 19:16

Сегодня решил проверить новые безнасадки

Сегодня решил проверить новые безнасадки. Приехал на канал, никого нет. Пункт по продажи путевок закрыт. На самом канале ни души. Посидел с часок в устье. Почти на каждой проводке окунь. Клев порадовал как и мормышки. Но погода чисто Сибирская. В палатке даже с газом довольно прохладно. Фото в галереи.

GSA
GSA
270 Новосибирск
21 декабря 2010, 02:04

Добрый вечер братья рыбаки

Добрый вечер братья рыбаки .Сегодня приехали с Колояра"ЧАНЫ",облазили Перекопный Заячий,и даже ныряли в Мальково -везде окунь50-300,несколько экземпляровза500.дорога анус,,заезжали через Бехтень"На НИВЕ",мороз жуткий радовала водка и сауна в Барабинске.Не могу дабавить фотки ,пишет большой размер.подскажите как уменьшить и добавить?

USV
USV
381
20 декабря 2010, 17:57

19/12/2010 р. Уень. На троих с 8

19/12/2010 р. Уень. На троих с 8-30 до 16-30 примерно кг 10 окуня 70-120 гр. (мелочь отпускалась), попалось несколько шурогаек. На балансир было всего две поклевки-тычка и один сход (по ощущениям щучка гр на 400-500). Нашли рыбу только в первом часу. До 15 часов сидел без палатки, потом как-то резко стало холодать, пришлось в нее залазить (спасибо китайцам - ставится и убирается за минуту). Когда сел рыбачить на мормышку, две мормышки срезали шурогайки (обидно). Рыбачил на "зеленку" (в основном) и просто обманку, когда активный клев прекращался, пробовал подсаживать мотыля пока не сожрут, потом продолжал на "зеленку". На обманку в виде красного кембрика было все-таки похуже, чем на "зеленку", на мотыля больше клевала мелочь.

В Почте под мостом - открытая вода, будьте осторожны! Даже если в эти морозы ее схватит, то лед будет очень тонкий.

Всем здоровья и успехов!

НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
20 декабря 2010, 17:24

18.12.2010г. БЗ. Первый выезд в этом сезоне

18.12.2010г. БЗ. Первый выезд в этом сезоне. С 10 и до 15 часов. Клёв нормальный, в улове тока окунь, но мелковатый. Мельче чем в предыдущие года, к сожалению. Правда успел только одно место проверить… :) Результат: 119 штук (5894 гр), ТОПовые 210 и 253 гр.

З.Ы. Будем искать.

dmitrie.mitia
dmitrie.mitia
762 Новосибирск
20 декабря 2010, 15:40

Всем привет. Вернулись вчера вечером с Чана

Всем привет. Вернулись вчера вечером с Чана. Были на Колояре . Погода жуть. Суббота жуть ветер а в воскресение 35 мороз. окушок мелкий не че там делать. Да вот ешё Воин табе привет где был? Мы с тобой с чулыма рядом до города шли белый партнёрчик номер 256 помниш?

ОсЁтр
ОсЁтр
0 Новосибирск
20 декабря 2010, 02:06

Сегодня с8,00 до 15,00 на канале общий улов около 2кг

Сегодня с8,00 до 15,00 на канале общий улов около 2кг. В основном окунь, проскакивал чебачишка. Окунь самый крупный 50-100 гр. Погода "песня" ! Вся хорошая рыба ушла на "дальний кардон" Всем рыбакам удачи, не чушии не хвоста!

Папус
Папус
219 Новосибирск
20 декабря 2010, 01:11
раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
20 декабря 2010, 01:00
PinGwin
PinGwin
7852
20 декабря 2010, 00:51

Сегодня. Пляски с бурами в окресностях Тайваня

Сегодня. Пляски с бурами в окресностях Тайваня.

Окунь кушать не хотел. До обеда полный ноль. После 13 часов начало помаленьку шевелиться. Поймал 7 хвостов, 3 штуки грамм по 50-80, и 4 штуки грамм по 200-250. Самый крупный естественно тот, который не пойманный - ушел вместе с мормышкой под самой лункой.

tor54
tor54
237 Новосибирск
19 декабря 2010, 23:30

Всем добрый вечерочек

Всем добрый вечерочек! Синоптики вчера не наврали, утро встретило бодрящим морозцем-33. Вчерашний мягкий снежок сегодня скрипел и пел, на все голоса, под ногами. Ресницы от дыхания становились белыми, воздух кажется звенит от тишины. Други, видимо почитав вчерашнюю весть, совершили побег из под каблука. За это им уважение, на рыбалку в такой мороз. По приезду на речку у деревни Крохалевка увидели, что мы не одни умеем тепло одеваться. Купание мормышек принесло неудачи. Безмотылка постоянно сбивалась из-за льдинок на леске, а мотыль видимо так орал от холода что вся рыба разбегалась. Оставался один здравый способ, согреваться и ловить рыбу, блеснить. Все тепло одетые сибиряки при помощи балансиров, блесенок, цикад, ловили щуку. Эта зубастая пожирала железки как будто у нее жор перед ледоставом. Переодически народ возвещал, что щуки тоже готовятся к Новому году и уносят к себе на елку уловистые балансиры. Отдельные экземпляры ловились около килограммчика, что само по себе в декабре, да в такой мороз очень очень хорошо. Бурение лунок доставляло истинное удовольствие, и поклевки и тепло. Мной было изловлено 6 штук, две на цикаду, а остальные на балансир. Одной щукой можно кинуть в кота и он подавится! (крупненькая). Друг отметился 10 результативными поклевками на блесну и балансир. Пойду наверно на кухню, пахнет вкусно!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
19 декабря 2010, 22:57

Сегодня котлован ЖБИ

Сегодня котлован ЖБИ. С 9 утра до 3 вечера. Клевал стабильно окунь от 10 до 100 грамм. Проскакивали окуни грамм по 150. Рыбу меньше 50 грамм не брал) Итог 3 КГ. Всем удачи!

olegov
olegov
2423 Новосибирск
19 декабря 2010, 17:09

18 и 19 декабря посвятил исследованию близрасположенной ко мне

18 и 19 декабря посвятил исследованию близрасположенной ко мне Матвеевки. 18-го с 11-00 на самой реке. Пробурил дыр 20 с хвостиком удаляясь от берега метров на 200 и по вдоль берега. Мотыль, червь, опарышь, с мормышкой, без мормышки, балансиры (2 разных)... результат 0 (На раздачу ершей принципиально не пошел - не люблю я их). 19-го с 9-00 на протоке (что ближе к оби). Дыр 15 практически по всему периметру (метров 30 от берега) и по середине. Набор снастей тот же.... и результат то же. Вывод - там делать нех...

P.S. В общем, по рыбе - грустно, а вот размялся и бодреца хапнул по полной :))

pernatiy
pernatiy
357 Новосибирск
19 декабря 2010, 16:54

18.12.2010 . были мы на р

18.12.2010 . были мы на р. Уени ,первый раз , машину негде было поставить вся обочина забита автомобилями , рыбаков что на ОВХ , клев слабый , я поймал 1 щучку, народ кто как поразному, ловят на балансиры ,,,,,, мне понравилось!!! всем УДАЧИ !!!

Миксер
Миксер
1707 Новосибирск
19 декабря 2010, 16:29

17-18 дек.Чаны.Перекопный

17-18 дек.Чаны.Перекопный.Заезжали через Колояр-Чиняиха-Перекопный.На клёв крупного окуня,как обычно ,опоздали.Мелочь клевала исправно.В субботу в обед поднялась метель.Выехали с небольшими приключениями затемно.На участке Колояр-Бехтень дорогу перемело.Несколько машин остались на этом участке ночевать.