Канал. Окунь всыпшками
Канал. Окунь всыпшками. Поймал много, четыре по 200 подряд, остальные до 150...
Рыбачил на мотыля.
Канал. Окунь всыпшками. Поймал много, четыре по 200 подряд, остальные до 150...
Рыбачил на мотыля.
Чаны07.12.10Чиняиха правый берег чуть выше Шипягино.Как и неделю назад в уловах только окунь. 35кг за день.Стало проскакивать больше мелкого.но есть и горбачи(700-800гр)Под вечер поклевка (леска 0.18 ранее не подводившая)после нескольких секунд борьбы лопнула как нитка.Под берегом в плотном камыше валится лед.Местами под снегом вода-последствие большой массы снега на льду.Вцелом рыбалкой доволен.Фото завтра.
И мы на вьюнке сегодня были. окушок мелкий домой взяли с десяток в основном всех отпустил. шнурки мелкие завялить нормально. рядом ребята с сайта сидели приятно было пообщаться. Но я скажу щук по кило я не видел в смысле кто рядом был таких не ловили...
Привет всем! Ещё одна попытка разбудить сорогу (примерно район Шадрихи). Но опять окунь, правда сегодня мелкий. Около половины улова отправил обратно в лунку. Клевали изредко мегаерши и редко ельцы с ладошку (иногда сорога). Пройти по морю сегодня это что-то! Снега почти до колена, а под ним вода почти столько же местами. Обустроить место вокруг лунки почти невозможно, вода..., вода. Сейчас наверное лучше в ОЗК-шных бахилах В остальной обуви смысла нет выходить .Клев был до 12ч, а потом мозгокрутство (вчера рыба под сильный ветер вовсю клевала, не знаешь: то ли палатку держать, то ли рыбу вываживать). Зато после обеда немного белая рыба поклевала. Окунь вчера шел до 150гр. Сегодня почти вся мелочь. Домой отобрал 1,5 кг.
Неделя прошла как ездил в с.Тюменка на озеро Чаны , не много рановато,рыбалка не удалась..А 7 декабря звонил туда ,местные рыбаки отвечают что рыба хорошо (пошла) ловят , на мормышку окуня и судака.
Сегодня, в Таловку пробиться не удалось - на джипере проехали до почты, пёхом до озера пройти не получилось, т.к. снега по грудь, а на дороге от почты до дамбы чуть выше пояса. Правда местные сказали, что сегодня "хлебный день"(то е. привезут хлеб из Скалы) и дорогу почистят. Поехали на Вьюну. На мормыху окушок от 50г до 150г и мелкая шурогайка. Рыбаки на балансир рядом ловили - та же шурогаища правда у одного видел пару приличных (для Вьюны), ок. 1кг, щучек.
Сегодня с 10-00 до 14-00 в районе ст. Обское море. 2 окуня 280 и 760гр. Была еще одна поклевка но безрезультатная. Ловил на глубине от 3.5 до 11м. Крупный на 11м Второй на 7м. Всем доброго здоровья. Ждем морозы....
Сегодня ЖБИ с 11.00 до 16.00 окунь до 100гр - 54шт. в прилове ерш - 30шт. просто отвел душу по безмотылке.Погода замечательная - побольше бы таких деньков! Всем удачи!
Добрый вечер колеги, только что приехал с Чанов был на Калояре окунь ловится отлично но мелковат 50г очень много аж надоедает, а 100-200г раз в 15 минут, было парачка 300г был всего три часа , темболее я первый раз на зимней рыбалке и еще никто не объяснял как что, в итоге доволен до усери около 40 шт поймал. Теперь я и зимнюю тоже люблю. А еще ловится на мормышь и на глаз очень хорошо.
Сегодня - Димитровский мост. Словил АП. Видел одну поклевку. Хотя кое-кто потихоньку полавливал окунька. Не мой день наверное. Всем удачи!
Сегодня на том же месте в тот же час,что и в прошлый раз половил окунька,окунь 70-100гр,нашел практически сразу,ловил активно минут 30-40,смотрю началось движение в мою сторону,пришлось прекращать ловлю, прятать лунки и дислоцироваться,походил минут 30,подождал пока народ рассосется,вернулся назад,взял еще штук 10 и на этом все,потом были только единичные,итог 3.6кг.Всем удачи!
Сегодня был на глубоком котловане Левой Оби. Белая рыба и впрямь не хотела ловиться. всего 7сорожек, 2ельчика. Под берегом нано окуни от 20-70гр на каждой проводке. метель жуть.Буду ждать туда погоды, белой рыбы там полно. Всем хвостов(разных)!
Воскресенье.
С утра пробовали пробиться в Коён. Дороги нет. Набуксовались, натолкались. Зато сделали выводы - УАЗик по проходимости оказывается намного хуже Нивы, но Нива очень сильно уступает Прадо.
В общем выехали и двинули на Шадриху. Там можно сказать автобан до берега. Но рыбу там не нашли, да и вода сверху льда поиску не способствовала.
Далее "ПРАВЫЙ БЕРЕГ" ЖБИ. Народу очень много, но рыбы, кроме ершей и там не увидели.
В общем надо было всё таки на лыжах ехать кататься.
5-12-2010г. р.Вьюна экипаж 3 чел. клевал мелкий окунь. На троих 2,5кг, кошки едой обеспечены))). Родилась поговорка Вьюна тот же Коен тока в другой руке)). Лёд 20см, над ним вода.
Сегодня на даче, в районе Юности. В протоке - по 0. На озере - после замутнения шестом дна и затем - прикормки - карасик по гр. 100 - 120. 6 штук. остальные, наверное, успели убраться в ил.
сегодня был за умовским островом с утра до обеду,поимал 20 окуньков весом от 100-200грам!!всем удачи!)))
Да,судачек клевал на Генеральской косе,а точнее на свале(это выше тех,кто сидел почти напротив Буяна.
Клевал вспышками,но до 5 голов с дыры некоторым удавалось!Рыба есть,даже окунь на блесну бил.Но главное в другим!!!!!!!!Услышал я дурную новость-наше правительство местное приняло закон о запрете выезда на лед легкогого и грузового транспорта!Сегодня до Красноярской администрации,вроде,как,доводили.....
Криводановка. Котлован в населённом пункте. Поймано до 14-30 примерно 1,5 кг мелкого окуня чёрного окраса + 1 сорога. Окунь весь трудовой, с лунки 1 или 2, а то и 0. Ветер достал. Лучше клевало до 11-00 пока небо было пасмурным и мело снег, потом тучи сдуло, солнце засветило и практически как отрезало. Говорят где-то там платник есть с жирными окунями, надо поискать.
привет всем сегодня рыбачили на речки чик экипаж 3 человека с 8 утра до 3 дня клевало не плохо окунь ну мелкий 150-200грамм наловили 1-3кг 2-2.8кг 3-2.6кг клюет на балансир на мотыля клюет очень мелкий 50-70грамм а каму повезло поймал и щуку ну мелкую
Сегодня, с утра и до обеда, каинские болота, ротан до 300грамм, мешок из под сахара... Хорошо отдохнул.;-)))