Результаты поиска в вестях: ща
Nikita.Loktev
Nikita.Loktev
522 Бердск
11 января 2015, 14:04

опять верх сузун

здравствуйте рыбаки! вчера ездил в верх сузун, рыбалкой опять доволен!) половил сорошки, и маленечко подлещика) видео долго нестал снимать и так все понятно! у меня на видео стоит не то число не обращайте внимание, с камеры вытаскивал батарею и забыл настроить дату время год!

Дата рыбалки
10.01.2015
Время ловли
с 9:00 до 17:00
Место ловли
верх сузун
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
светлая мормышка! мотыль, опарышь! сухари!
Улов
9 кг
Погода
солнечная прохладная!)
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
11 января 2015, 10:11

Новосибирск, Соколово 04.01.15

Всем привет! Был на соколовских протоках Оби с Пашей и Юрой. Заезжали с Насоски на переднеприводной калдине. По протоке проезжали около 3-5 км. Заглядывали с камерой в лунки: много леща (100-500гр.), немного окуня (крупного). В итоге окуня ни одного не поймали. Наловил пол-мешка леща на дачу кошкам. Паша как всегда удачно балансирил судачков едового размера (около десятка хапнул). Я присоеденился и тоже изловил 3 шт. На следующий день по информации от знакомого, мы не доехали 800 м., где активно душили окуня. Всем пока и НХНЧ!

P.S. Только приехал с очередной рыбалки, поэтому пишу как появилась возможность.

Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
10 января 2015, 17:03

р. Иня. Счёт 28 : 4 не в пользу косынок.

Такое вот сегодня вышло наблюдение у меня. Пришёл на Совхозную ещё в сумерках, пробурил, прикормил, сел в палатку, заклевало. Почти одновременно со мной пришли два деда и почти впритык ко мне поставили 7 косынок, наглухо перекрыв снизу рыбе подход к моей лунке. Я не стал ни возмущаться, ни уходить, потому что мне стало страшно интересно, какой же итог будет у нашего противостояния.

Итог был такой. Поклёвывало изредка, но всё время, и к 13 часам я поймал 28 ельцов общим весом ровно 3 кг. У дедов же в косынки за это же время поймалось 4 (четыре) ельца такого же размера, как и у меня. С утреца был хороший мороз и деды страдали, возясь с мокрыми снастями. Из чего следует вывод: А стоит ли вообще заморачиваться с косынками ? ( занятие это скучное и малопродуктивное ).

P. S. Увидя мою рыбу в мешочке, деды торжественно пообещали в след. раз приготовиться и приехать уже ловить на удочки.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2015, 22:37

Рыбалка на протоке в Камне на Оби Алтайского края.

Доброго всем времени суток. Сегодня с ребятами решили рвануть на протоку в Камень на Оби. В 6 утра поехали с Верх-Ирмени. Дорога от Ирмени до Красного Яра была просто ужасная, перемет на перемете. Ну да ладно дальше было ехать по приятнее.

На протоку решили заехать через дамбу. Ну раз решили то и поехали в паре с УАЗом буханка (если не ошибся номер М893УУ). УАЗ впереди мы позади. По началу на дамбе дорога была много обещающая, и практически чистая, как говорится,- "хоть боком катись", но это было лишь начало. Дальее была глубокая колея. Она была пройдена. Но вот и начались переметы с колеей поглубже, где УАЗ уже не пошел самостоятельно. Мы двумя экипажами его немного подтолкнули и вот УАЗ преодолел преграду. Но для Митсубиси этот барьер оказался непреодолимым. Ребята с УАЗа помогли нам выталкать нашего коня назад и мы поехали через Камень на Оби.

Через Камень дорога просто изумительная, там ехали все подряд. Очень много было жигулей и низеееееееньких иномарочек. Так что всяк рыбак кто имеет под ...опой пузотерик, без проблем может порыбачить на протоках в Камне на Оби. Мы спустились на лед, проезжая мимо толпы рыбаков (на так называемой в Алтайском народе "помойке"), обратили внимание что кое где достают на балансир судачков. Но мы ехали на первую протоку, что уходит влево, дабы хотели половить окуня. По этой протоке тоже ездят автомобили различных классов. Ребята высадили меня на ней. А сами загорелись желанием поехать половить судаков.

Я с утра и до обеда упорно пытался вымучить окуней среди коряг. Но полосатым друзьям моя затея не понравилась. И они игнорировали подаваемые мною приманки, безразлично проплывая мимо. В общем окуня я не поймал. Ну и тут решил поставить палатку и попробовать половить сорогу на манную болтушку. Благо болтушку я приготовил еще заранее. Сорожка подошла почти сразу же, и начала поклевывать с переменным успехом. Иногда прикармливал мочеными комочками прикормки "Карпуха". Рыбачил на глубине 1,7-2 метра. Сначала ловил на коброчки черного цвета. Ближе сорожке больше понравилась золотистая уралочка. Да кстати, когда клев ослабевал, я перед тем как опустить мормышку с болтушкой в воду обмакивал её в сухой манке (возможно это приносило какой-то результат). И клев возобновлялся.

Ребята, наловившись хищника, подъехали после обеда. Некоторые даже неплохо щук на балансиры половили, и судак их не обошел стороной. Они тоже забурились рядышком и тоже начали ловить сорогу на манную болтушку. Пробовали мы и на опарыша. Сорога на него отзывается, но подсечь почему-то сложнее. В общем мы до конца рыбалки ловили только на болтушку.

Закончили рыбачить в 16.40 и начали потихоньку собираться домой. Мой улов составил с обеда и до 16.40 ровно 140 белых рыбок из них было два небольших подъязка, а остальное это сорога. Други тоже поймали неплохо. В общем рыбалка получилась интересной, веселой, и результативной. Чего и вам желаю!

Рыбачить в палатке было комфортнее, так как иногда порывами набегал ветер.

Ребятам которые остались с ночевкой привет!

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
9 января 2015, 00:48

ОВХ. Шарап.

Доброго всем времени суток. Сегодня в компании с Константином (Ribak54,) и его отцом решили посетить ОВХ в районе Шарапа. Прибыли на место часиков где-то в 10.40. Прикормили рыбку и началась рыбалка. Сорожка брала не охотно. Можно сказать что вообще не брала. А если и попадалась, то совсем уж мелковатая. Перед обедом наткнулись на стайку окуня, но размер такой же как у сорожки. Порадовал нас размером только ерш! Его размер сильно отличался от окуня и сороги. Он был совсем микроскопический. Некоторые экземпляры ну просто прозрачные.

Рыбаки то и дело бегали от одной толпы к другой, в надежде на то что там ловят. Но в оконцовке возвращались на свои прежние места, и радовались ершинным поклевкам. Вот так вот мы открыли сезон зимней рыбалки 2015. Рыбку отпустили подрастать. Завтра решил с друзьями сбегать в верховья ОВХ. Может там чего найдем.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
8 января 2015, 18:57

Оёшка

Сегодня в 6-30 распрощавшись с четвероногим другом,наконец-то рванул на рыбалку.В начале девятого у моста,машины есть,а дороги нет,два первопроходца успешно угнездились метрах в тридцати от съезда,народ безучастно наблюдает, выругавшись,подъезжаю задом к ближайшей шниве,пара рывков и шнива успешно снята с брюха,за второй не полез мне глубоко да и автомат, этого сняла шнива,народ всё так же наблюдает,плюнув на такое желание пробиваться пошли ногами,и столько хаживали.Метрах в 200-250 спускаемся на лёд,местами промоины,идти по льду не советовал бы,лунок море,удар черпаком и готово.Около 9 первая поклёвка и вот он первый красавец на льду,кстати сказать размер для данного водоёма приятно удивил,вот так и кружили весь день по поляне 15?30,как говориться, клевало вчера и завтра,перепробовали разные мормышки,насадки,игру,железо по нолям, весь рыб,что на фото изловлен на мормышки,леска 0,1,0.08,насадка мотыль,мормыш,опарыш в разных вариациях,глубины от 40 см подо льдом до 1 метра,глубже поклёвок не было,несколько окунишек отправлено подрастать,видел метрах в пятидесяти народ отрабатывал приёмы проводки,клевало часто, но размеррр:).В 15-30 собрались и домой,и всё таки достойный рыб есть,надо просто ключик подобрать и немного удачи,всем НХНЧ.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
8 января 2015, 17:26

Рыбалка в Колыванском районе или в поисках рыбы с Налимчиком.

Сегодня,8 января, накануне договорившись с Денисом (Налимчик) о совместной рыбалке, выезжаем из дома в 07:30 и едем за ним. Забираем Налимчика и вместе едем в Колыванский район,за Скалу на реку Чаус. На месте около 08:50, оставляем машину на берегу возле дач, берём ящики,бур и идём к устью Чауса. Наконец то бурим первые лунки, и начинаем рыбалку! Начали рыбачить на глубине примерно 3 метра, в самом устье Чауса, ближе к правому берегу, у меня на балансир поклёвок не было, у папы и Налимчика на мормышку с мотылем и опарышем вблизи дна клевали нано ерши(один из представителей ершей на фото). Решаем перейти на протоку Луговую. Начинаем бурить с правого берега протоки. Мель. Смещаемся дальше. Снова мель. Уходим на середину.Глубина от 1.5 до 3.5 метров,и снова ни поклёвки на балансир и блесну,на мормышку тоже. Идём в машину пить чай. На часах 11 часов. Пока пили чай надумали ещё проверить рыбу на Уени. Переезжаем к мосту и идём на Уень, сначала под мост, тишина. Затем идём в повороту реки,на ямку,глубина 1-3 метра. "Ну должна же рыба клевать" думаем мы!Но рыба думала по другому,и за час на Уени мы не увидели поклёвки ни на балансир, ни на мормышку. Принимаем решение заканчивать рыбалку. Рыбачили до 12 часов.

Итог рыбалки:10 нано ершей,1 нано окунёк, отдых на свежем воздухе.

Всем удачи!

radar2000
radar2000
1854 Новосибирск
7 января 2015, 22:01

рождественская рыбалка на ине, мотков.

Всем добрый вечер и с РОЖДЕСТВОМ ! сегодня утром решили поехать отпраздновать рождество на ине в районе матково, приехали уже по светлу, народу много, группами под берегами, в толпу не пошли, искали свою рыбу, сходили на устье оры , прошли по ней метров так цать, нанотехнолэджи там в общем, потом равномерно распределились по акватории , на разных глубинах на разном течении, клевал пескарь и ельчик, ну как клевал, поклёвывал )) по улову картина была интересная, у кого густо у кого совсем пусто, люди уезжали и с 0. мы от ноля ушли успешно , надышались, наобщались , на рыбалке отметились, коты накормлены. пс. оставил ельчика и пару пескарей ребятишкам на аквариум ) проходят карантин в банке ) фото 3 ) Всем нчнх и еще рас с Рождеством Христовым.

Дата рыбалки
07.01.2015
Время ловли
8 40 - 15 30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль тесто
Улов
пескарь елец
Погода
до обеда отличная , потом сквозняк ...
ventana
ventana
526 Новосибирск
6 января 2015, 22:38

52 км. говорят не клюёт!!!

То же так подумали когда приехали в 10.00. Подошли к толпе между трубой и кам.островом. У кого 3 сороги, у кого 10. Попробовали, мимо. Пошли искать. Прошли вдоль острова в 3 бура, глубина от 0,5 до 5 м., ноль. Начали смещаться в сторону песчаной кучи, ниже острова. Приблизительно посередине на 3 м. попали, с 14.00 до 17.00 по быстрономовскому пакету на каждого. Клевала в основном сорожка ладошечная, чуть больше, меньше не было, проскакивал четвертной окунь, самый крупный окунь-200 гр.Друг поймал даже одного судачка грамм-400, не больше, тоже на мормышку. Клевало в основном на проводку, около дна. Так что ребята ищите, и будет вам клёво!!!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
5 января 2015, 21:53

Инструментальный не подвёл опять.

Ну, не собирался сегодня. Хотел завтра. Но обстоятельства, появившиеся вчера поздно вечером, заставили поехать сегодня. В попыхах не взял ёмкость (пакет) под рыбу, не взял балансиры. А то не известно, когда теперь снова вырвусь. Короче, с 9-30 до 16 час. Сначала пошёл в центр котлована, где уже было немало народа. Просидел там 2 часа, но ни одной поклёвки не видел. Как, впрочем, и многие другие. Ушёл туда, где рыбачил 31-го числа. Через 15 мин. - готов подлещик, небольшой, среднего размера. Но хорошо сопротивлялся. На чёртика. Через 30 мин. - следующая поклёвка - мега ёрш - 19,5 см. ростом, 290 гр. весом. Приятно таких ершишек таскать. В течение последующего часа - поймано ещё 2 подлещика, несколько больших, чем первый. В прилове - 6 таких же ершей. В 15 час. - отрубило. И - всё. Сходы были 4 раза, все - подлещики, среднего размера (все уходили в лунке, так что я их видел). Кроме того, попались 3 судачка, все отпущены обратно - жалко было таких забирать. Слава Богу, не было обрывов. В принципе, начало календарного года, считаю, прошло на "хорошо". Бурился 8 раз. Лёд уже матереет, местами - до 80 см. бурить становится всё "интересней". Но - ничего, - прорвёмся! Снасти - чёртики чёрные и один - цветной, на него не клевало. Параллельно работал безмотылками зелёного цвета, небольшими. Мотыль на них. На опарыша - ни шевеления! На тесто - тоже ноль. Игра - спокойная, низкоамплитудная. У самого дна, не более 10 см от него. Выше не шевелила. Перед уходом, перед сматыванием удочек - поклёвки на "стояке". Но - все были либо прозёваны, либо - еле заметные, сорваны рано. Не продорлжая рыбалки - спокойно, с чувством удовлетворения. пошёл домой. На водоёме сегодня опять чистили лёд лопатами-пихло и снегоуборщиком. Но шум был дальше, чем тогда, когда Илья рыбачил. Правда, помешал парень на снегоходе - подъезжал очень близко дважды и оба раза сильно газовал, что, конечно же, сказалось на рыбалке. В принципе, я рыбалкой доволен. Как говорится - сбил охотку. Но - хочется ещё. Когда теперь - думаю, не раньше числа 10-го. Рядом со мной человек 5 ловили на балансиры. С переменным успехом. Т.Е., и ловили немного (один поймал 5 судачков, один из которых был не менее 1,5 кг.) и снасти отрывали. Были какие-то зацепы не понятно, что там было - то ли коряги, то ли - сети. Всем - удачи на волоёмах. Отличных результатов, удовлетворения.

СЕРЫЙ_ВОЛК_54
СЕРЫЙ_ВОЛК_54
767 Новосибирск
4 января 2015, 23:05

крутиха

Здравствуйте всем!сегодня был в протоках алтая!был в первые.съезд рядом с каналом.дорога утром айс ,вечером не айс ! поехал тестить девственную палатку и удачно!ловил на мотыля,опарыша , бутеры ,и бутеры смазанные чесноком. опарыш в лидере.вокруг нас ловили на глубинах 0,30 щуку до 1.5 кг.мигрируя вместе с щюкой народ внезапно появлялся и исчезал в количествах 20-30 человек на площади 30 квадратов.но т.к.я приехал тестировать палатку ,мигрировать в мои планы не входило :-)ловили с 12 до 15 потом клев выключили и мы домой.результатом доволен.в улове чебак,немного язя и 1 окунь.простите за ошибки,устал с дороги :-)я спать....

spurt
spurt
1432
4 января 2015, 22:58

вредная шурагайка

Добрый вечер! 4 января мы всей своей командой решили немного "поразвлечься", съездив в очередной раз на рыбалку в верховья Обского водохранилища, поискать щуку и судака. В 7 часов утра ( не спалось всю ночь "даже проспал") сел в машину и погнали. Добравшись до места, мы развернули свои удилища и начали поиск щуки. С третьей лунки мне улыбнулась удача и я вытянул щуку на кило. Через некоторое время я почувствовал тяжесть на конце удилища, подтянул рыбу к лунке, лопнул поводок и приманка вместе со щукой ушла гулять по водным просторам ОВХ. Перевязав поводок и Отойдя на три метра я пробурился и в очередной раз почувствовал удар и щука на полторашку лежит на снегу. В течение дня ещё удалось поймать 2 щуки 1,5 и 2 кг и судака на кило. День прошёл удачно.С Новым годом! Всем натянутых лесок! Пока!

вода
вода
8438 Новосибирск
4 января 2015, 22:04

Лазурное(Старица),Барлак.

Добрый вечер всем! Не много заскучав в новогодние праздники,решили сегодня немного развеятся.Поехали как говориться без фанатмзма.) Выезд в8.00.Первая точка озеро Старица.На льду пару человек по мимо нас.Рыпа не увидели,через часок принимаем решение пробраться до качимовских озер,но дороги все заметены,-Куда??Давай хоть до Барлака доедем,благо не далече.На Барлаке возле дамбы,буримся ,глубины чуть больше 2 -ух метров,четыре подряд окушка размеро с пачку сигарет,думаю ну вот ща попрёт.Ни хрена+поднявшийся ветрище,короче набурились,-итог 6 шт на троих((Ладно,едем обратно на Старицу,на выходе встречаем утренних рыбаков,-их улов пару -тройку наников и Один ёрщ прозрачный,кстати мужики спасибо за то что стащили с брюха!!!Далее,сунулись на Рыбачем в прибрежную протоку,-мель!Походили,нашли места перспективные ,но уже тямнеет,на заметку взяли и..Обнаруживаем,что машина в полной "оппе"на брюхе..Во млин парканулись( .Копаем,толкаем,-0!Опять-же помогли люди добрые,наш трос "китаец на 2 тн лопнул 4 раза ,благо ыщо один автолюбитель дал 5-ти тонник,-выбрались!))Вообщем благодарю всех нам помогавших!!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
4 января 2015, 21:59

Крутиха

Добрый вечер. На рыбалку ехать не планировал, но часов в 8 вечера позвонил приятель: нужен человек для полноты загрузки авто, как людей не выручить, да и на новом для меня месте половить интересно. В 4-00 выезжаем из города; на выезде термометр показал -26. В 7-00 на берегу; только на небе показалась светлая полоска - вперёд, на точку. Вот и точка. Выгружаемся. По ощущениям мороз по тридцатку. Мои соратники дружно запускают балансиры, я же поставил палатку и мормышка пошла в глубину. Минут 40 тряски - как в колодце. Меняю место; несколько проводок и кивок чуть дрогнул. От неожиданности с подсечкой опаздоваю. Ещё 2 - 3 проводки и более отчётливая поклёвка; кто-то упирается на другом конце лески - фанерка грамм на 200. Несколько проводок - поклёвка - по зубам. Далее тишина. Снова меняю место; и вскоре ловлю 3 таких же фанерки. Вроде бы дело стало налаживаться, но слышится команда "командира": сматываемся, меняем точку. Едем не долго, выгружаемся. Мороз вроде бы ослаб, но задул очень неприятный ветерок. На новом месте трясу мормышку безрезультатно минут 30 и наконец кивок уверенно сгибается - подсечка, и чуствую солидное сопротивление. Осторожно выбираю метра полтора лески и... неожиданный рывок и полная пустота - понимаю, что лишился любимой мормышки. С "горя" попил чайку. Вдруг слушу: недалеко от моей палатки одна за одной останавливается несколько машин, и народ активно бурится. Выглянул из палатки и обалдел: метрах в 20-ти от меня человек 30 балансирят. Балансир для меня вещь новая, но когда-то попробовать надо. Стараюсь "махать" удочкой как люди. Кое-кто из народа вытаскивает судачка, люди бегают в полном смысле слова - надо же обурить счастливчика. Отхожу от народа в сторонку, для сугрева бурю новую лунку. Народ убегает всё дальше и дальше. И вдруг...отметил ли кивок поклёвку не помню, но рука ощущает приличный удар - подсечка происходит автоматически - есть!!! Подвожу к лунке, с первой попытки добыча в лунку не зашла, что-то цепляется за кромку льда - неужели сойдёт!? Нет не сошёл клыкастый. От волнения с трудом вынимаю балансир; теперь можно рассмотреть и трофей. Вот он, мой первый судачок на балансир! Дома взвесил - 711г. Больше поклёвок не было. Вскоре звучит команда - сматоваемся - домой. Рыбалкой вполне доволен - ведь это первая рыбалка в 2015г и пойман первый судачок на балансир. Фото в галерее. Всем удачи!

Gunnar
Gunnar
2496 Новосибирск
4 января 2015, 16:32

С. Криводановка, снт "Ивушка"))))) Ох уж эти "Ивушки")

Здравствуйте, дорогие форумчане!!! Сегодня был на "Ивушках", проснулся поздно, приехал поздно. Но данная рыбалка была не ради рыбы, а ради общения с друзьями. Друг у меня Сергей, с которым практически постоянно езжу на рыбалку, так вот, у него супруга, заядлая рыбачка. Но из-за работы она смогла вырваться на рыбалку только сегодня! Они раньше приехали, примерно в 8:30, я же к 10:00 приехал. Забурился, прикормил...Иришка (так зовут рыбачку) сказала, что камера показала наличие рыба на глубине 2,0 - 2,5 метра. Одну удочку опускаю на дно, вторую на 2 метра. Сразу клюёт на 2 метра, не могу подсечь, еще поклевка и...и чебачек живцовый пойман. Рыбачил на мотыля и клейковину. Поймал 3 чебака (на фото), клевало подходами. Все чебаки были пойманы на моытля (мормышка). Клейковина молчала. Далее, в 12:00 чебачек тыкал приманку, но не брал. Скорей всего мотыль дергал леску, чтобы его подняли. В камере рыба вся с "бодуна", даже не плавает, стоит...с красными глазами) Рыбалка получилась хорошей, пообщались между с собой, да еще и с соседями. Часов в 12:00 услышал, что кто-то поймал штук 30!!! Чемпион!!! Всем добра, любви. P.S. на следующей неделе поеду (скорей всего) в Камень-на-Оби. Спасибо за внимание.

Дата рыбалки
04.01.2015 - 04.01.2015
Время ловли
10:00 - 12:30
Место ловли
"ивушка", с. Криводановка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, клейковина, соседи тесто насаживали
Улов
3 супер чебака
Погода
по Гисметео -11.... на самом деле больше было, да еще и ветер потом поднялся
Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
3 января 2015, 18:40

Инструментальный

Сегодня приехали часам к 10 на данный водоём. Я на нём впервые, Илья там рыбачит не первый год. Пришли, забурились и немного времени спустя Илья вытащил первого подлещика. Я сижу рядом, поклёвки есть, но засечь не могу. У Ильи хороший сход. И вот у меня на дробинку с мотылем хорошая поклёвища, я потихоньку довел до лунки, подлещик сопротивлялся очень хорошо. Вытащил (дома весы показали 350 грамм). И рядом с нами стали расчищать дорогу под гоночную трассу. Мы, конечно, немного были ошарашены такими вестями. На водоеме будут проходить гонки, а ведь согласно правилам на машине даже ближе 500 метров подъезжать к воде нельзя, не то что ездить по ней. Но как нам сказали рабочие, строит это всё какой-то депутат... В общем рыбу нам распугали, мы пошли искать новое место, но так и не нашли. Когда рабочие уехали, мы вернулись на свои лунки, но толку уже не было. Смотались в 16 часов и пошли домой. Вот такие новости. Всем удачи!

Memnok
Memnok
1180 Новосибирск
3 января 2015, 16:55

Завьялово (р Каракан )

Первого числа решили ехать в гости ну и на рыбалку заодно в Завьялово . Для местных рыбаков как оказалось Новый Год - это праздник максимум до утра ). Только рассвело , машины , снегоходы уже вовсю метелили по льду . Мы начали искать рыбу тоже перемещаясь на снегоходе . Только в одном месте камера показала наличие полосатых . Ловили недолго , окунь крупный , все на мотыля . Черная круглая мормышка и 3 мотыля на крючок при интенсивной игре давали частые поклевки . Но ближе к обеду клев стих ( как оказалось вапще на два дня ). По итогам рыбалки вся рыба на фото в пакете это поймано мной 1 января . 2 января еле еле от ноля ушли . Сегодня тоже еле еле ушли , но не все . Всех с Наступившим !!! Ну и не хвоста ни чешуи !!!

bakanov
bakanov
812 Новосибирск
2 января 2015, 22:40

Голова дурная, или алтайский ягель вкуснее сибирской метели

Несмотря на угрозы синоптиков вдвоем с Semen , немного отойдя от общения с дедами морозами, решаемся посетить заветное эльдорадо с целью уменьшения популяции сороги в реке Обь в свою пользу. 4-30 утра, мы с предвкушением натянутых лесок начинаем движение в сторону Камня, погода супер, примерно -5, легкий ветерок. Только покинули город Новосибирск, видимость 20-30 метров , ветер пытается познакомить машину с обочиной, и через 15-20 минут асфальт превращается в небольшой укатанный сугроб. Скорость падает до 60-70, мало того, по дороге помогаем двум автомобилям вернутся из сугроба на дорогу. Примерно в 8-30 мы достигаем свертка на заветную протоку. Ищем съезд на дамбу, следы почти замело, крестимся и спускаемся в снежное поле, где проглядывают следы недавней магистрали на эльдорадо.Не доезжая пару километров до протоки встречаем отчаявшегося рыбака на ниве с лопатой в руках (не смог пробиться к протоке, попытался вернуться, но завяз на перемете).Дружно помогаем ему выбраться из снежного плена, при этом садимся сами, и тут на горизонте видим процессию спасителей на трех машинах.Дождавшись их и посовещавшись решаем пробиваться к цели.В общем в 11-30 мы уже на льду))) Ветер пытается отобрать палатки , мороз крепчает с каждой минутой, но мы, счастливые дружно разматываем удочки. Итог-около 30 сорожек 100-150 грамм, правда под конец начали проскакивать крупнее, одна у Semen забрала удочку.В 15 решаем покинуть сие заведение, пока светло. У одного экипажа крякнул брелок сигнализации и после часа языческих плясок вокруг машины начинаем движение. Примерно к 17 мы добрались до твердого покрытия. Плотвичку фотать не стал-не до нее))

Дата рыбалки
02.01.2015
Время ловли
12-15
Место ловли
Обь
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
тесто
Погода
Жесть
owner
owner
109 Новосибирск
2 января 2015, 20:24

Озеро Мостовое, Алтайский край, 02,01,2015..

В кои-то веки я выбрался на рыбалку, уже пять раз собирался и постоянно что-то обламывалось.. Как подьехали сразу спросили у отьезжающего рыбака что по чем, он с грустными потухшими и полными отчаяния глазами нам вещал везде на озере пичалка, нигде ни у кого не клюет, и ходить туда не надо.. Но! Раз приехали значит надо. Как вышли на точку забурились через пятнадцать минут прислушался, погода сегодня так и шепчет :"ты дибила кусок какого .... выперся на лед в такой ветер". В общем рыбалка удалась, рыба таки поймалась, на мурашика берет окунь, глубина полтора метра, хоть и не в полне гастрономических размеров, но как факт пойматой рыбы сгодиться. У меня шло на черный королевский мурашик с мотылем, когда оторвал оного поставил тулочку дробинку, поймался покрупнее, что интересно в то время как обернулся посмотреть на результаты трудовых подвигов сорыбачников) Покуда бухтел с ними он на стоячку и взял,таким образом окончательно я понял, действительно рыба вялая и гоняться за приманкой не хотит.. В общем и целом клевало плоховасто, ветром дико выдувает леску, и отмерзаютъ пальчики махом, как обычно клевало отлично вчера ( на этом же месте вчера мужик плотвику эффектно кошмарил на этом месте и т.д.)и по любому будет завтра дуром идти судак сорта Чернобыльский налив. Поймалось окола десятка хвостов, и море драйва и позитива, главное отдых душой, а этого я достиг. Фотографировать не стал, шибко закоцуб что бы доставать телефон.

Дата рыбалки
02.01.2015 - 02.01.2015
Время ловли
11-00- 15-00
Место ловли
Километр от берега
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Удочка мастер, 0,117 куреховская флюра, королевский чОрный мурашик с мотылем, кормили горбунцом
Улов
Окуня, с десяток
Погода
Мраки, садомазо, жесть.
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
31 декабря 2014, 19:43

Сезон 2014 закрыт.. рыба поймана))))

Сегодня я и ...( есчё несколько житилей нашего сайта ) закрывали сезон на котловане совхоза Левобережный. Как и обещал вчера ... взял свиную рульку и коньяк )))) Цель выезда достигнута!!!!! )))сезон закрыт ,с хорошими людми пообщались!!!Ах да )))) рыбу поймали и накормили местную псину... кстати и салют пускали.. но чёт китайцы накосячили в этот раз((( но не суть... Всех с наступающим Новым годом и всех благ в 2015 году!!!!! p.s. фото десятка окуней пойманых на четверых... ну не делал))) С нОвЫм ГоДоМ !!!!!!