то инкино, щук не слишком активен или мы такие рыбаки
то инкино, щук не слишком активен или мы такие рыбаки. поднял одну кг на 12, видать плохо зацепилась ушла.
то инкино, щук не слишком активен или мы такие рыбаки. поднял одну кг на 12, видать плохо зацепилась ушла.
23.10, Камни, РПУ Правый берег, с 20-00 до 11-30, 1 налим 900гр. под берегом, больше ни тычка. Сезон закрыт.
Бердский водоканал, а конкретно КНС которая находится при въезде в Бердск, с левой стороны, чуть выше моста, сбросила в реку Бердь 300тыс куб/м фикалий. Информация предоставлена Новосибирским муп Горводоканалом. А так же есть подтверждения рыбаков сетевиков, которые говарят, что в сетях нет рыбы, а сети все в зелёной слизи и очень едкого запаха. ps/ не половим нынче судачка по перволёдку на БЗ......(((
24.10.2010 Крутиха. Первый раз поехали в эти края собирались на Бибиху зеленый мыс, учиться рыбалить на джиг (ни я ни напарник не умеем на джиг, знаем как надо но не умеем, я на воблеры всю дорогу, а он на вертушки колебалки), но передумали т.к. там клюёт мелочь, и на четверых была поймана только одна крупная 3,5кг, позвонили знакомому у которого знакомый который на крутиху каждые выходные гоняет, было сказано брать вертушки и гонять по протокам в итоге команда из двух человек собралась сам же знакомый не поехал! когда приехали выяснилось что в основном рыбачат на джигу, ну а к джигу у нас не было грузов были 10-16, а надо было 26-32 + паралонки.
В 8-00 прозвонил будила, чай и поехали искать счатье!!! короче матались матались, на вертушки ничего часов в 12 встретили местного мужика тот ехал на обь в отвес ну присоседились, кидали на оби и джиг и блесна по 0000 плюнули и реши дальше мотаться по протокам, но заметили на другом берегу скопление лодок рванули туда, ловят почти все и не плохо щуку примерно 1кг короче дальше было извращение из составления несколькх грузиков но в итоге получился хреновый но джиг и вот только в 16 часов у напарника клюнула поттащил к лодке я попытался схватить но бульк!!! а былы хорошая за 2кг точно (подсака естественно тоже не было) ну а потом принаровившись пошли поклевки в итоге у меня 1 сход и взял четырех судачков самий крупный 1,6 остальные 0,7 щуки так и не увидел, у напарника судачек и забагрил леща, вот и все за 170км
Ни очем не пожалели места конечно супер, погода просто класс! Время провели просто исключительно! Всем ни хвоста ни чешуи! А сезон ещё не закрыт!!! :D
23.10.2010 ОВХ, недалеко от Крутихи. Две щуки 6.400 и 4.100 на паралонку. Судака не нашли - три штуки на двоих за день.В отвес на блесну с подсадкой мяса сазанчик кг на 1.5. Где верхнеОВХашный судак?
Суббота Симан,коряжник джиг итог 1щучка на 1,2 сезон закрыл.
ОВХ. Нижняя часть.14м. Бердский коряжник. Судака много. Крутится на одном пятаке уже 2 недели. Клюет на все,в том числе и на блесны.Почти весь зачетный,от 500г и выше. Вчера поймали кг 20 на троих. Кто еще не закрыл сезон - все на закрытие!!!....Чтоб долго не искали координаты: (отредактировано 31.10. Больше точки не сдаю, 30 лодок и все кидают на сеть и отрывают,кидают и отрывают...как дибилы!) Пускай сетевики спокойно рыбачат лучше!
Т.О. Родная протока,за лето и осень изученная вдоль и поперек. Приехали в 8.40,пока установил эхолот,размотали спины-9.00.Первые забросы-рыбы нет. Забросе на 10-ом садится мамка,друг чудит с багром,два раза пытаясь отправить ее обратно в реку. Получает порцию пи....й и благополучно подымает ее в лодку. Завес-10.8кг. В течении 2-х часов берем еще пару щук и двух судаков. Принимаем по паре стопарей и снова в бой. Меняем пару мест в пределах 200 метров. Ловлю еще пару щук ,обе в районе 6кг. День был просто песня,тепло, иногда проглядывало солнце. Правда ветер дул против шерсти, все время разворачивая ПРОГРЕСС. Весь день переставлялись по руслу и к концу дня забили мешок и кукан. Итог 10 щук и 4 судака.Судак весь в районе 2-ки. Щуки мелкой не было. Короче общий завес 51кг.Все на джиг,с частой сменой приманок. Так в этом году у меня с троллингом и не сложилось. А воблеров набрал , мама не горюй!
Сегодня - Матвеевка с 18-00 до 22-00. В светлое время джиг - "0". Сумерки на воблер 2 шурогайки взаглот, несколько сходов и выходов за приманкой. Как стемнело - тишина полная.
В районе Северного моста помал одну ссучку на 1кг за два выезда.Рып мало,хотя вода достаточно холодная
Вчера Обь в районе Белоярки 11 щучек от 600 до 900 грамм, все пойманы с берега около поваленных деревьев в коряжнике.Луше всех работал воблер YO-ZURI Crystal minnow 11 см плавающий, обловил даже мегабаса и рапалу. Фото в галерее.
Котолован между коммунальным и жд.мостом. с 17-00 до 19-00. Итог 2 шнурка 150-200г, брала твистер 5-7см кислотники, с наступлением темноты брать перестала, блесну игнорирует.
22-23.10 Верх-Сузун,затон.Закрывать сезон пока рано,рыба есть и клюет,но ее надо искать и раздраконить на хап.В этот раз брала на 5см.твистера ярко красного и малинового цвета,на ямах с не большим коряжником на дне.Крючек офсетник.Кто был в этих местах знает эти ямы.Итог рыбалки кг.20 щук и 2 судака.Из них;1-6кг,3-по 2кг,1судак на1,5кг.Всем удачи.
Сегодня с утра поехали в Бибиху. Приехали в 8.30 - народу уже пресс, через каждые 10 м-машина. Кидали-кидали, весь аресенал перекидали (вертушки разных номеров и цветов, колебалки, джиги, воблеры), половину утопили. Наконец выловили трофей - воблер см.15 с красной головой - ну, думаю, начало положено. Хрен то там - рыба по поверхности ходит, плещется периодически, здоровая, а на нас ноль реакции. Сегодня, кстати никто так ничего и не поймал, мы уезжали последние, как самые морозоустойчивые. Всем хороших уловов, а я сезон вот так закрыл, больше не поеду.
Сегодня с утра был на Ине, в районе ВИМа. Ловил на мотыля и опарыша, попадаеться мелкий окунь и ёрш. чебак как будто пропал! Всю рыбу отпустил подрастать. Всем удачи.
вчера Батурино с лодки в отвес 17 кг окуня и 5 щурогаек Сетей немерено Рыбачил за школьным на свале 5м Рядом мужик на спин ловил окуня с каждого заброса, дуплеты через заброс.Всем ни хвоста...
Ночью с 23-на 24.10.10 г вылазка в Колывань
Сегодня пристань Почта с 9-00до 14-00 один шнурок 200гр.
ГЭС левый берег.
На фидер на мотыля 4 подлещика ,350, 500, 700, 900 грамм. + 2 окуня.
Уже второй час плавает в ванне окунь на 900гр... 4 часа в дороге из Томской волости - и хоть бы хны! Открывал сезон (впервые в жизни взяв в руки палку) таким же, но граммов на 100, закрыл вышеописанным. Счастье есть. Ну, и счучки-судачки в придачу тоже:) Всем удачи на своем пути!