skaz
skaz
2151 Новосибирск
14 сентября 2010, 12:43

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил.Всего два штуки за 2 часа.Один на 2,один на кг.Но они черные и короткие.Есть шанс поймать реального хомячка.

prapor250773
prapor250773
48 Новосибирск
13 сентября 2010, 17:05

Субота Симан с 7до 11

Субота Симан с 7до 11- щука (2 на 4кг. 1на 3кг. 1на 1,450+окунь 1,2)всё на джиг(28гр.виброхвост красноголовик 12см.)

Мох
Мох
1648 Кемерово
13 сентября 2010, 14:08
бандер
бандер
523 Новосибирск
13 сентября 2010, 14:02

Вчера после обеда на БЗ После 16

Вчера после обеда на БЗ

После 16.00 нашел окуня(300-400). Джиг зеленка + стриммер на доп. поводке.

Поклёвки на каждой проводке, Такое впечатление, что рыба отбивалась от твистера.

На медленной проводке начали виснуть судачки-карандаши. Всех утопил.

За трое выходных первый раз отвёл душу.

Aliance
Aliance
883
13 сентября 2010, 13:59
Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
13 сентября 2010, 13:12
Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
13 сентября 2010, 03:14

Обь на спин воблер с 19 до 22 на закате пытался поймать щуку не

Обь на спин воблер с 19 до 22 на закате пытался поймать щуку не получилось поставил воблер васхнил красноголовик с пятой проводки ткнул разок минут через 10 поклёвка,вывел судачка на 900г как окозался дежурный. Что-то в последнее время стал судачёк забывать первомайские мели,в районе матвеевка-звёздная.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
13 сентября 2010, 02:36

C 16:00 до 22:00 Правый берег

C 16:00 до 22:00 Правый берег. Маяк. Пытался окунька словить на стороне канала, ловил на все что можно: воблер, вертушка, стример, с бакулкой, с патерностером итп. Не клевал. В 19:00 Перешел на речную сторону и тут он (окунь) попер, на воблер л-минноу. Окунь мелковат, словил 17 штук. В 21:00 начал клевать судачок. Клев стабильный. С собой взял двух на 1.5 кг.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 сентября 2010, 02:33

Сегодня, опять - протока за Юностью

Сегодня, опять - протока за Юностью. Днём, с 13 до 15 час. На хлеб. Поклёвки - постоянные, очень вялые, длинные. Поймал всего лишь 5 карасей. Двое - сорвались прямо на берегу, но, учитывая мою старческую медлительность и воспользовавшись ею, быстренько ускакали в воду. Вот их я бы не отпустил наверняка. Красивые, ярко золотистые, очень шустрые. А из 5 пойманных - взял лишь одного - остальные пусть подрастают. В следующем году их словлю. Выдра гоняла рыбу очень рьяно и нагло, не смотря на моё присутствие. Пришлось её предупредить палкой об воду - мешала. После рыбалки (если этот процесс можно было назвать так) пошёл снег. Не сильный, - крупчатка. Рыба - как с ума сошла - вся на поверхность "вышла", чуть ли не по всей поверхности воды булькалась. Но поклёвок я уже увидеть не мог, т.к. надо было идти на дачу- копать морковку и свёклу. Вот такое странное поведение рыбы наблюдал я сегодня. Но, к сожалению, совершенно забыл, что фотоаппарат у меня был с собой. А другой раз такого массового "выхода" рыбы на поверхность увижу ли. Посмотрим через неделю.

Dimkou
Dimkou
0 Новосибирск
13 сентября 2010, 01:23

Сегодня на Оби (Матвеевка

Сегодня на Оби (Матвеевка, Первомайка) на фидер 4 подлещика, на спин случайно при проводке за спину зацепил леща (2.8 кг) По хищнику ничего. Погода плохая, ветер сдувает джиг на 12 грамм.

natti1205
natti1205
6 Новосибирск
13 сентября 2010, 00:30
SimpleMan
SimpleMan
0 Новосибирск
13 сентября 2010, 00:25

11 с утра коса ямы у заельцовского парка с 4 до 9 утра огромный

11 с утра коса ямы у заельцовского парка с 4 до 9 утра огромный смоченный арсенал приманок от твистера до стриммера не при принес никаких результатов, кроме случайно зацепленной резинки отпущеной кривыми руками неизвестного рыбака, на форватор,, немного пораскинув мозгами и решив отпустить эту бесполезную находку в воду последовал совету позвонившему в это время другу, цепанул леску прямо со шпули на резину привязал к ней 4 джиг крючка сняв с них свинец, с червем, которого выкопал под кустами рядом :) Итог: с 9.00 10.15 карась, язь, лещь как из пулемета 4 трофея больше кило, язьотвел душу напрочь забыв о хищнике за которым пришел и которого врятли бы наверное поимал :) Вечером на том же месте опять с классикой поимал язя на 1.300 за петлю классической оснастки недобросовестно привязанной к основной леске, тяжко видать ему было с грузом в 40 гр и чужим твистером в пасти плавать по нашим водам вот и решил повешаться на моих)) Вообщем плохая погода никак не сказалась на настроении, жена вроде молчит, кошка спит довольная на диване, уха стынет!! :)

Всем удачной рыбалки и жирных червей !!

seirbiss
seirbiss
92
12 сентября 2010, 22:07

Привет братаны рыбали

Привет братаны рыбали!!!! Сегодня Обь, Заковряшино. 6 щучек примерно гр по 900 и 5 судаков все по кг. Ни паралонки ни силикон брать не хотел, всех взял на воблер sledge 85 с погружением 1,6 метра серебристо - фиолетового цвета. Удачи!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
12 сентября 2010, 20:37

Суббота ночь. и воскресенье утро

Суббота ночь. и воскресенье утро. Почта. Обь. По хищьнику полный ноль, на фидер 3 подлещика, несколько ершей и сорожек. С утра перебрались на протоку, там 3 щурогайки. Потом Уень, половили чебаков на попловок, и несколько окунишек... Очень холодно, весь день шёл снег, и местами сильный, в городе говорят не было, всех с первым снегом и удачи!

skaz
skaz
2151 Новосибирск
12 сентября 2010, 19:56

Обь.Ночь.Воблер.Васхнил

Обь.Ночь.Воблер.Васхнил.Дождь.Рыба кусала периодами.7 голов.Средний вес 957гр.

Превосходный пример влияния цвета обманки ,в зависимости от наружного освещения,

на кол-во поклевок.После падения воды мы ее не достаем,но у него есть подходы,к сожелению короткие.

легавый
легавый
12722 Новосибирск
12 сентября 2010, 17:57

Всем привет! С друзьями с 10 на 11

Всем привет! С друзьями с 10 на 11.09. решили пофидерить на оби в районе Комсомольского моста. С вечера до 2х ночи три язишки по 800 - 900 грамм. 2 судачка по 500 грамм на резинку.С десяток леща до килограмма. С 07 утра погода мерзкая дождь. дождь. дождь.По берегам все кипит от жора небольшого окуня. При подмотке пустого фидера возле самого берега окунек обязательно садится на пенопласт. Вода в течении суток прыгает в пределах полметра. С утра из неплохих трофеев 7 лещей по 1. 800 в основном на перловку и сало. Остальные в пределах кило.фото в галереи. По протокам судя по эхолоту рыбы мало в основном стоит у дна. Выскочил на судовой ход и начиная от комсомольского моста в сторону города эхолот показывает обилие рыбы на всех горизонтах. Спиннингистов много и с берега и с лодок. Красиво смотрелись трое в камуфлированной лодке под флагом веселого роджера и России. В лещех жира очень много к зиме готовится. Всем удачи.

AVGAN
AVGAN
225 Бердск
12 сентября 2010, 14:37

в сб. был на озере Линёвском (платник)

в сб. был на озере Линёвском (платник), рыбачили и с лодки, и с берега..... с 7 утра до 16.... испробовали все снасти, в итоге: спининг 0, поплавочная 1 малёк, дождь поливал практически без остановки. Из приманок были использованы: поплавочная - червь, тесто гороховое(2 разных рецепта), тесто классическое, жмых. Спининг - вертушки..., колебалки (крайне сложно - постоянно траву приносит, озеро заросшее в хлам), джиговая снасть (тоже не реально)... При мне мужичёк с лодки слотошил карандашика твитчем (на сколько в курсе он был единственный за всю рыбалку) говорит потерял воблера за 500р.... короче рыбалка не удалась ни у кого...

WarLocK
WarLocK
1987 Новосибирск
12 сентября 2010, 04:17

Объ,НЕ, Воблер. С 21

Объ,НЕ, Воблер. С 21:00 до 23:00. Ветерок, дождичек, но забросить получалось, и на проводке не сильно мешало. Где-то в 21:30 взял двух с камешков общим весом 1,5 кг.

https://www.fishingsib.ru/photo/section1/56097/

Между ними был ещё сход, потом всё. Если бы перчатки не промокли, постоял бы ещё часик.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
12 сентября 2010, 01:33

Всех приветствую! Сегодня пытался с 6

Всех приветствую! Сегодня пытался с 6-30 час. порыбачить на даче, на протоке. Фиг Вам - три поклёвки за всё утро и один только карасик. Граммов на 400, не больше. Причём - заглотил так, что... по самое... Пришлось взять. А он оказался ещё и с икрой.! А вообще-то клёв карасёвый, наверное, заканчивается. Осень. Поклёвки стали редкими и настолько осторожными. Из трёх поклёвок взял только одного, и то - ждал окончания этой поклёвки 40 (!) минут. Потом - тоже клевало, но - в виде сторанной, очень мелкой, долгой "дрожи" поплавка. Не зная, что это - поклёвка - пройдёшь мимо и не увидишь.А после дрожи - осторожное потягивание 2 - 3 раза и - повёл! Жаль- пошёл дождь, а я не оделся, как следует. Пришлось уйти с рыбалки, а там - дела нашлись дачные. В общем - рыбалка пока есть, завтра попробую по совету Михалыча достать крупняка. Всем - удачи.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
11 сентября 2010, 20:21

пятница вечерка северо

пятница вечерка северо-чемской река обь. я ,журавль,мореман поймано 9 судаков вес от 350 до 1400г .рыбачили на воблера фото в галерее.