Ночь.Обь.Воблер.Васхнил
Ночь.Обь.Воблер.Васхнил.Всего два штуки за 2 часа.Один на 2,один на кг.Но они черные и короткие.Есть шанс поймать реального хомячка.
Ночь.Обь.Воблер.Васхнил.Всего два штуки за 2 часа.Один на 2,один на кг.Но они черные и короткие.Есть шанс поймать реального хомячка.
Субота Симан с 7до 11- щука (2 на 4кг. 1на 3кг. 1на 1,450+окунь 1,2)всё на джиг(28гр.виброхвост красноголовик 12см.)
Т.О. 3 хари. 76 щук. В основном мелочевка до 3-4 кг. Проскочили 3шт. по 7кг, и 1 шт. на 11кг. Судака нет.
Вчера после обеда на БЗ
После 16.00 нашел окуня(300-400). Джиг зеленка + стриммер на доп. поводке.
Поклёвки на каждой проводке, Такое впечатление, что рыба отбивалась от твистера.
На медленной проводке начали виснуть судачки-карандаши. Всех утопил.
За трое выходных первый раз отвёл душу.
Выходные опять в любимой Томской области. Наконец то трофей. Фото на месте :))
Вчера вечером безрезультатно с берега полоскали приманки в 2 спина на горских карьерах с обоих сторон ж/д путей. Кто-нить окунёв там ловил ваще?
Обь на спин воблер с 19 до 22 на закате пытался поймать щуку не получилось поставил воблер васхнил красноголовик с пятой проводки ткнул разок минут через 10 поклёвка,вывел судачка на 900г как окозался дежурный. Что-то в последнее время стал судачёк забывать первомайские мели,в районе матвеевка-звёздная.
C 16:00 до 22:00 Правый берег. Маяк. Пытался окунька словить на стороне канала, ловил на все что можно: воблер, вертушка, стример, с бакулкой, с патерностером итп. Не клевал. В 19:00 Перешел на речную сторону и тут он (окунь) попер, на воблер л-минноу. Окунь мелковат, словил 17 штук. В 21:00 начал клевать судачок. Клев стабильный. С собой взял двух на 1.5 кг.
Сегодня, опять - протока за Юностью. Днём, с 13 до 15 час. На хлеб. Поклёвки - постоянные, очень вялые, длинные. Поймал всего лишь 5 карасей. Двое - сорвались прямо на берегу, но, учитывая мою старческую медлительность и воспользовавшись ею, быстренько ускакали в воду. Вот их я бы не отпустил наверняка. Красивые, ярко золотистые, очень шустрые. А из 5 пойманных - взял лишь одного - остальные пусть подрастают. В следующем году их словлю. Выдра гоняла рыбу очень рьяно и нагло, не смотря на моё присутствие. Пришлось её предупредить палкой об воду - мешала. После рыбалки (если этот процесс можно было назвать так) пошёл снег. Не сильный, - крупчатка. Рыба - как с ума сошла - вся на поверхность "вышла", чуть ли не по всей поверхности воды булькалась. Но поклёвок я уже увидеть не мог, т.к. надо было идти на дачу- копать морковку и свёклу. Вот такое странное поведение рыбы наблюдал я сегодня. Но, к сожалению, совершенно забыл, что фотоаппарат у меня был с собой. А другой раз такого массового "выхода" рыбы на поверхность увижу ли. Посмотрим через неделю.
Сегодня на Оби (Матвеевка, Первомайка) на фидер 4 подлещика, на спин случайно при проводке за спину зацепил леща (2.8 кг) По хищнику ничего. Погода плохая, ветер сдувает джиг на 12 грамм.
Сегодня на ВАСХНИЛЕ ночью на спин вытащили утопленника. Кто что знает напишите!
11 с утра коса ямы у заельцовского парка с 4 до 9 утра огромный смоченный арсенал приманок от твистера до стриммера не при принес никаких результатов, кроме случайно зацепленной резинки отпущеной кривыми руками неизвестного рыбака, на форватор,, немного пораскинув мозгами и решив отпустить эту бесполезную находку в воду последовал совету позвонившему в это время другу, цепанул леску прямо со шпули на резину привязал к ней 4 джиг крючка сняв с них свинец, с червем, которого выкопал под кустами рядом :) Итог: с 9.00 10.15 карась, язь, лещь как из пулемета 4 трофея больше кило, язьотвел душу напрочь забыв о хищнике за которым пришел и которого врятли бы наверное поимал :) Вечером на том же месте опять с классикой поимал язя на 1.300 за петлю классической оснастки недобросовестно привязанной к основной леске, тяжко видать ему было с грузом в 40 гр и чужим твистером в пасти плавать по нашим водам вот и решил повешаться на моих)) Вообщем плохая погода никак не сказалась на настроении, жена вроде молчит, кошка спит довольная на диване, уха стынет!! :)
Всем удачной рыбалки и жирных червей !!
Привет братаны рыбали!!!! Сегодня Обь, Заковряшино. 6 щучек примерно гр по 900 и 5 судаков все по кг. Ни паралонки ни силикон брать не хотел, всех взял на воблер sledge 85 с погружением 1,6 метра серебристо - фиолетового цвета. Удачи!!!
Суббота ночь. и воскресенье утро. Почта. Обь. По хищьнику полный ноль, на фидер 3 подлещика, несколько ершей и сорожек. С утра перебрались на протоку, там 3 щурогайки. Потом Уень, половили чебаков на попловок, и несколько окунишек... Очень холодно, весь день шёл снег, и местами сильный, в городе говорят не было, всех с первым снегом и удачи!
Обь.Ночь.Воблер.Васхнил.Дождь.Рыба кусала периодами.7 голов.Средний вес 957гр.
Превосходный пример влияния цвета обманки ,в зависимости от наружного освещения,
на кол-во поклевок.После падения воды мы ее не достаем,но у него есть подходы,к сожелению короткие.
Всем привет! С друзьями с 10 на 11.09. решили пофидерить на оби в районе Комсомольского моста. С вечера до 2х ночи три язишки по 800 - 900 грамм. 2 судачка по 500 грамм на резинку.С десяток леща до килограмма. С 07 утра погода мерзкая дождь. дождь. дождь.По берегам все кипит от жора небольшого окуня. При подмотке пустого фидера возле самого берега окунек обязательно садится на пенопласт. Вода в течении суток прыгает в пределах полметра. С утра из неплохих трофеев 7 лещей по 1. 800 в основном на перловку и сало. Остальные в пределах кило.фото в галереи. По протокам судя по эхолоту рыбы мало в основном стоит у дна. Выскочил на судовой ход и начиная от комсомольского моста в сторону города эхолот показывает обилие рыбы на всех горизонтах. Спиннингистов много и с берега и с лодок. Красиво смотрелись трое в камуфлированной лодке под флагом веселого роджера и России. В лещех жира очень много к зиме готовится. Всем удачи.
в сб. был на озере Линёвском (платник), рыбачили и с лодки, и с берега..... с 7 утра до 16.... испробовали все снасти, в итоге: спининг 0, поплавочная 1 малёк, дождь поливал практически без остановки. Из приманок были использованы: поплавочная - червь, тесто гороховое(2 разных рецепта), тесто классическое, жмых. Спининг - вертушки..., колебалки (крайне сложно - постоянно траву приносит, озеро заросшее в хлам), джиговая снасть (тоже не реально)... При мне мужичёк с лодки слотошил карандашика твитчем (на сколько в курсе он был единственный за всю рыбалку) говорит потерял воблера за 500р.... короче рыбалка не удалась ни у кого...
Объ,НЕ, Воблер. С 21:00 до 23:00. Ветерок, дождичек, но забросить получалось, и на проводке не сильно мешало. Где-то в 21:30 взял двух с камешков общим весом 1,5 кг.
https://www.fishingsib.ru/photo/section1/56097/
Между ними был ещё сход, потом всё. Если бы перчатки не промокли, постоял бы ещё часик.
Всех приветствую! Сегодня пытался с 6-30 час. порыбачить на даче, на протоке. Фиг Вам - три поклёвки за всё утро и один только карасик. Граммов на 400, не больше. Причём - заглотил так, что... по самое... Пришлось взять. А он оказался ещё и с икрой.! А вообще-то клёв карасёвый, наверное, заканчивается. Осень. Поклёвки стали редкими и настолько осторожными. Из трёх поклёвок взял только одного, и то - ждал окончания этой поклёвки 40 (!) минут. Потом - тоже клевало, но - в виде сторанной, очень мелкой, долгой "дрожи" поплавка. Не зная, что это - поклёвка - пройдёшь мимо и не увидишь.А после дрожи - осторожное потягивание 2 - 3 раза и - повёл! Жаль- пошёл дождь, а я не оделся, как следует. Пришлось уйти с рыбалки, а там - дела нашлись дачные. В общем - рыбалка пока есть, завтра попробую по совету Михалыча достать крупняка. Всем - удачи.
пятница вечерка северо-чемской река обь. я ,журавль,мореман поймано 9 судаков вес от 350 до 1400г .рыбачили на воблера фото в галерее.