papa81
papa81
258 Новосибирск
7 сентября 2010, 21:17

Речка Чулым в районе деревни Верх

Речка Чулым в районе деревни Верх-Урюм карась клюет аж рука устает тоскать весь как на подбор 500-600гр но только не на удочку а на спин с донной снастью всем удачи. С 8 утра и до 14 на двоих в четыре спина около 60 шт.

Кедр54
Кедр54
26 Новосибирск
7 сентября 2010, 16:52
podpol2008
podpol2008
226 Новосибирск
7 сентября 2010, 15:47
IVH
IVH
10013 Новосибирск
7 сентября 2010, 15:46

Сегодня ночью .Зеленый мыс

Сегодня ночью .Зеленый мыс. Ни вечером ни утром щуки нет, лишь шнурки гоняют малька.Щука жирует ночью возле берега ,а днем уходит в глубину в ямы. Как стемнеет начинает брать. Итог за ночь -две по килограмму и много сходов. У друга что то сошло крупное-разогнулись два овнеровских крючка на тройнике-белый овнер полное г.. У меня часа в три ночи наконец то откусила мой любимый воблер. Немного попереживав пошел в машину спать. Каково же было мое удивление ,когда утром нашел свой откушеный воблер на берегу в тридцати метрах выше по течению. Судак за ночь так и не проявился.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
7 сентября 2010, 13:51

06.09 с 21-30 до 24-00 пробежался со спиннингом по обскому берегу на о

06.09 с 21-30 до 24-00 пробежался со спиннингом по обскому берегу на о. Кудряш. Судак-то оказывается есть и в наших краях. После 3-х недельного перерыва наконец-таки попал в одном местечке на 30-ти минутный выход хищника. Было 5 поклевок - 1 сход, 2шт по 350г, 1 - 700г, 1 - 1100г. Покрупнее брал с глубины. Лучше всего сработал воблер Rappala Shadrap 5cm желто-белого цвета на медленной проводке. Судачков поменьше отправил плавать обратно. Всем удачи!

skaz
skaz
2151 Новосибирск
7 сентября 2010, 09:40

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил

Ночь.Обь.Воблер.Васхнил.Скажем так.Судак переодически покусывал.Итог 6шт.

.Один на 1.5кг.остальные по 500-700гр.Цвет,цвет.цвет-воблера.

WarLocK
WarLocK
1987 Новосибирск
7 сентября 2010, 04:32
SALANO7
SALANO7
130
7 сентября 2010, 01:35

Всем добрый вечер. Утром 04

Всем добрый вечер. Утром 04.09 решили сгонять на море поджиговать. Около 10 приехали на место в районе Морозово, прошли все старые точки - ни тычка. Глубины 6-11 метров. По эхолоту рыба стоит в 2-3 метрах ото дна. И рыбы очень много. Наверное стаи бели, судак вряд ли поднимется в полводы, хотя кто его знает. Прошли на веслах больше км. Пробовали делать высокие ступеньки, меняли чебурашки, твистеры-виброхвосты-поролонки - ничего. Обиделись, поехали на Мереть (в первый раз). Приехали на проточку в районе 19-00. Представлял Мереть как дикое безлюдное рыбное место. И что я увидел? Народу на берегу было столько, что я подсознательно начал искать глазами сцену, может Надежда Бабкина с концертом приехала или хиппари новый "Вудсток" организовали. В общем, периодически наступая на отдыхающих, протиснули всё же лодку сквозь толпу на воду. И здесь нас ждало разочарование: ловились только мелкие щучки до 200гр. да ладошечные окушки. Невезуха. Посовещавшись, решили снова ехать на море в район Бурмистрово. Приехали уже ночью, отдохнули и утром вышли на воду. Ни-че-го. Выдвинулись в город, заехали на Вонючку в районе Затона, половили мелочевки и домой. Вот такая говнорыбалка получилась(((

P.S.: Только сейчас посмотрел карту и понял, что в районе Мерети можно было выехать на Обь к протокам, только дороги не знаем. Может кто подскажет? Можно в личку.

ВОВЧИК
ВОВЧИК
3319 Новосибирск
6 сентября 2010, 19:34

Всем привет.4-5.09. Т

Всем привет.4-5.09. Т.о. Симанские острова.Щука, но гораздо меньше предыдущей поездки.Итог на 3 чел. 25кг.шнурков стало заметно меньше после падения воды, и поклевок тоже. Практически вся рыба трудовая, но и размер лучше 300-2.500 Попадался окунь и судачек незачетный.

Mr.Gray
Mr.Gray
145 Новосибирск
6 сентября 2010, 19:19

04.09 Черный Мыс за Вьюнами

04.09 Черный Мыс за Вьюнами. С 6 утра до 11 изловили 8 шнурков по 50 см. Уха была вкусной. Первенство - темно-зеленый поппер, птом вертушка.

Промахов по попперу дофига, хотя проводка медленная. Вылетает с боку когда уже проплыла приманка.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
6 сентября 2010, 18:43

Сегодня открыл сезон осенней ловли леща на поплавок

Сегодня открыл сезон осенней ловли леща на поплавок. Был на Оби в забродниках. 8м мах. леска0.15 , поводок 0.12, позже пришлось ставить 0.13. 6 раз не выдержал нагрузки 012ый+ 2разогнут крючка, поплавок 4грамма. с прикормом. насадка мотыль;опарыш не работал. Итого с 7.30 до 14.15 часов около 9 с лишним кг. вес от150 гр до 1.500кг. всем хвостов(разных)!

AlexM
AlexM
273 Новосибирск
6 сентября 2010, 18:16

04.09. Сузунский район

04.09. Сузунский район, Пятовские пески - щука клевала, но мелкая и не очень активно, мной было поймано 3 штуки грамм по 300 на желтый виброхвост, товарищ выловил 15 штук такого же размера на серый виброхвост расцветки малька. Очень хорошо ловился на донку крупный чебак, так же порадовал 1 судак примерно на 500 гр, взявший на червя. Крупные экземпляры были пойманы соседями, которые ловили сплавом с лодки на крупный твистер зеленого цвета, у них была щука от 2 до 4 кг.

Всем удачи на рыбалке !

albert2010
albert2010
398 Новосибирск
6 сентября 2010, 17:05

Пятница(вечер)-воскресенье(утро)

Пятница(вечер)-воскресенье(утро).НАШИ места на Оби, 8км. за д. Мереть.Щука рвала в клочья колебалки, к вертушкам отнеслась с прохладцей,а в воскресенье сранья предпочла всем кушаньям-зелёный,с блёстками,твистер...Итог на троих-всё те же 80кг.Из которых энная часть ушла перекупам на базарчике на ост.Поликлинника.И таким образом с лихвой окупилась часть потерянного "в боях" рыболовного арсенала.Всю субботу загорали на берегу Оби-рыбачили только "сранья и подзакат".Вечером употребляли коньяк под хренодёрчик.И кто скажет мне, что это неправильно-мой личный враг!!!Фотки не делаю принципиально-не понимаю зачем рыба "НА ВЕЧНУЮ ПАМЯТЬ".А кто не верит-отвалите.И ещё:в субботу утром к сапогам хозяина приплыл оторванный в прошлое воскресенье поппер!Эх,кабы утерянные колебалки всплывали....

БЕРДСКИЙ
БЕРДСКИЙ
4831 Бердск
6 сентября 2010, 16:43

Всем привет. Вторая за неделю поездка в Сузун

Всем привет. Вторая за неделю поездка в Сузун. В первой, хорошо отловились, но самое важное изучили рельеф и определились по снастям. Когда в пятницу, покупал двойники - продавец долго смеялся над их размерами... а вечером, лепя поролонки, cамому было не до смеха - размеры внушали веру в успех. Итак: 4-5.09. Сузун, новый Hearty rise, джиг, крупные резина и поролон, чебурахи от 12 до 30гр. Рыбка разная и окунь, и судак до 1.5 кг, и самое главное щука. Кстати, мелкой не было. На двоих поймали... здорово. От спина в восторге. А какая Обь красавица! Фото в студии. Берегите себя.

Некроос
Некроос
12 Новосибирск
6 сентября 2010, 15:59

Ездили на платный пруд рядом с Новосибирском Раздольное "Клевое

Ездили на платный пруд рядом с Новосибирском Раздольное "Клевое место"

Приехали где то в 9-00 утра, клев утренний проспали)))) Просто долго искали дорогу, схему дома забыли.

Приехали, а там уже один рыбак успел искупаться за удочкой, проспал карповую поклевку и поплыл за удочкой и карпом))))) Но с честь справился с этой задачей выплыл с удочкой и карпом)

Вообщем мы рыбачили где то с 9-00 утра до 19-00 вечера, уловом довольны итог 12 карпов общий вес 25 кг (карп от 1.5кг, до 4 кг)

Ездили втроем мною было поймано 8 карпов, включая самого большого, а друзья по 2 шт, но тоже хороших ( я просто на ямку напоролся и усилено ее облавливал))))

В основном ловился зеркальный карп, но самый большой был имеено не зеркальный.

Рыбалка нам обошлась в 1500 р с человека и еще заплатили за перевес 750 р, но часть рыбы пришлось отпустить ведь у нас было на троих 12 кг рыбы, а перевес был 13 кг))))

1 кг перевеса стоит 250р.

beejo
beejo
1629 Новосибирск
6 сентября 2010, 15:31

Воскресенье 5-го сент

Воскресенье 5-го сент. . Уень Чаус, на 4-х 3 щурогайки. Зато комары остались довольны ужином, но не все из них встретили рассвет.

dmitriy_sh
dmitriy_sh
6 Новосибирск
6 сентября 2010, 14:22

Сузунский р-н, 4-5 сентября

Сузунский р-н, 4-5 сентября. Ловил с берега пару часов утром и пару часов вечером... первоначальное стремление и интерес вырваться за рамки начавшего надоедать джига, привело к тому что в реку было заброшено три вида воблеров, штуки четыре вертушки разного размера (меппс), кастмастер, дорогостоящий поппер чертовски похожий на окунька и т.п... пару раз видел, как щука неторопясь провожала приманку и даже лениво пыталась укусить.. но безрезультатно. В итоге одел зелёный виброхвост (с серебрянными блёстками внутри) и с того же места за две рыбалки поймано 18 щук и 5 судаков.. все от 1кг до 1,5кг.

P.S. Даже на безотказный зелёный виброхвост рыба брала с ленцой, очень много пустых поклёвок и сходов.

kermit
kermit
0
6 сентября 2010, 14:19
kazan57
kazan57
52 Новосибирск
6 сентября 2010, 14:04

озеро Хорошее, НСО,последняя неделя августа

озеро Хорошее, НСО,последняя неделя августа.Кукуруза, перловка с добавками-все тщетно.Сазан бил в близстоящем камыше как из 42х-миллиметровки и игнорировал любую насадку. Вместо него на кукурузу конкретно присели местные окунь и подъязь (прям устала правая-работай левой!..), так что коптильню все равно включил. Карась вяло и не часто поклевывал на червя, размер от 100гр до 1200..Раки тоже попадали.

На соленом озере, что рядом, масса рапы (красный минирачок), лечебные и вода, и грязь, увожу в Новосиб который год и то , и другое

Дождей не было всю неделю, так что ездил на своем недоприводе по прилегающим к озеру дорогам как хотел и куда глядел глаз невзирая на все солонцы))

kazan57
kazan57
52 Новосибирск
6 сентября 2010, 13:15

Если не клюет хищник

Если не клюет хищник, значит клюет карповый народ,лол.И точно:на речке Икса в районе Кругликово, на речке Иня в районе Паровозного едет елец размером с селедку иваси, тягать его на поплавочку удовольствие просто обалденное, подымать сразу чревато - губы рвет себе, приходится выгуливать))