nicolas84
nicolas84
0 Новосибирск
16 августа 2010, 12:23

Всем привет. Был в Степном с 14 на 15 в ночь

Всем привет. Был в Степном с 14 на 15 в ночь. Стояли почти в самом конце озера на мели. Вечером поймали всего 3 штуки на пятерых - уха получилась постная((( Утром клева не было вообще. ближе часам к 12 приехали 2 деда на пятерке, встали в траву и начали потихоньку ловить...После третьего карася душа не выдержала, пошел узнавать в чем же дело) А оказалось что просто в нашем месте карась не хотел, видимо принципиально, клевать, а там немного брал))) В общем сел рядом с ними, размотал пару маховых "пятерок" и стал наблюдать за поплавками... Деды немного ловили, я нет...В чем причина? Через некоторое время мне это немного надоело, размотал пару дней назад купленный "матч" и только тогда дело пошло))) Кидаешь метров на 10 дальше и карась почти сразу клюёт. Возможно просто ветер и волна отогнали его от берега...К пяти часам в садке(как показало взвешивание) оказалось 4,1 кг. Весь карась как на подбор - 200-250 гр. В общем рыбалка понравилась - и рыбы наловил на сковородку, и новую для себя снасть освоил немного), и ленивым товарищам, спавшим в машинах нос утер)))

andreyka
andreyka
97 Новосибирск
16 августа 2010, 11:45

ОВХ ("верхнее"). В субботу до 12

ОВХ ("верхнее"). В субботу до 12-00 на воблеры на двоих 2 язя (по 1 кг) и 2 подъязка. После обеда немного окуня и судака на классику. В воскресенье только один подъязок, но с судаком и окунем повеселее.

Bezrukov
Bezrukov
10107 Новосибирск
16 августа 2010, 11:31

Суббота -ОБЬ. приезжаем на место

Суббота -ОБЬ.

приезжаем на место,пока парни готовят перекусить иду кидать спин,после 2ого заброса вылазиет человек из близнаходящейся палатки и оповещает о том,что у него под моими ногами стоит закидон,ну да ладно отошел в сторону покидал.тут парни позвали кушать и мы сев машину стали уплетать,и тут этот этот чел из палатки подходит к берегу умыться после долгой ночи и я понимаю ,что лицо его мне знакомо.

Вобщем после волшебного слова Dust с fishingsibа????????получил ответ -ДА- мы растеклись в улыбке и радостно стали обниматься .после чего я пошел знакомится с дядей АП.Вобщем без улова но с новым знакомством!

Chul
Chul
500 Новосибирск
16 августа 2010, 11:25
Sibiryak007
Sibiryak007
11576
16 августа 2010, 03:32

Доброго времени суток

Доброго времени суток. Сегодня с 12.00 до 20.30 Чаус в районе Большого Оёша. Ловил на спин, ловилась только молодь щуки, грамм по 100-150, разумеется отправлены все обратно, да и было их немеряно, шт 60-70 наверно поймал, не считая пустых поклёвок и промахов)) Хотя Пяток щучек забрал: 260, 280, 320, 370, 520. Удовольствия море, всем удачи!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 августа 2010, 02:57

Кстати, вчера карась клевал на хлеб и тесто

Кстати, вчера карась клевал на хлеб и тесто - манку, а сегодня - только на червя! и - у самого берега. По протокам бродят немало больных подлещиков и лещей. Аж жалко, что больны. Иногда попадают. Приходится выбрасывать. Не люблю я термически обрабатывать явно больную рыбу.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 августа 2010, 02:53

Сегодня, на Матвеевских пртоках

Сегодня, на Матвеевских пртоках, где дача... Поплавочная, на 4-ку и 7-ку. Карась, несмотря на ветер и дождь, всё же клевал. Но поклёвки странные - почти не видно их. Раза 2 вообще вынимал снасть из воды, чтобы проверить наживку. а он - вот он, тут, как тут. Но - не крупный, граммов по 200 - 300. и - масса чебачков - штук 40 - все отпущены подрастать. Ротан - наглец тоже не давал покоя снасти. Всех, не глядя на размер, - забрал. Котлеты будут вкусные. да - и чтобы не пакостил в водоёме. Всем - привет и самые наилучшие пожелания в рыбалке.

шторм
шторм
721 Новосибирск
16 августа 2010, 01:38
nima
nima
1022
16 августа 2010, 00:44
северянин087
северянин087
994
16 августа 2010, 00:14

Вечер 14 и утро 15 августа

Вечер 14 и утро 15 августа-озеро в степном.Вечер-ни одной поклёвки при Ю/З ветре-ловил на поплавочную.Утром картина меняется-ветер переходит на С/З холодно,в дело идет фидер.Испытал китайскую болтушку-работает! Но мне показалось,-брал на то,что предложат-и червь и кукуруза и болтушка,только очень осторожно,все трудовые.Фото в галерее

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
15 августа 2010, 22:56

Суббота и половина воскресенья

Суббота и половина воскресенья. Обское море. Устье реки Чингиз. На воблеры за все дни всего 12 щурогаек от 400 до 600 грамм. Самая большая 1,200 грамм. Судака нету! Сколько на малька не пробывал, - ноль! не считая одного карася на кило. Вем удачи!

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
15 августа 2010, 22:42
Ю.С.А.
Ю.С.А.
6
15 августа 2010, 18:32

Верх.Сузун. Суховская протока

Верх.Сузун. Суховская протока,суббота 14-го.Щука не клюет,по ямам судачек от600до1000.С ямы береш одного.Потом стал на выходе, еще 6шт.Итого 10. На реке еще рыбы мало,не вышла с лугов и проток.Но вода падает.Думаю рыбалка удалась.

rewqa
rewqa
1940
15 августа 2010, 02:11

Сегодня. На море. Сикретная точка

Сегодня. На море. Сикретная точка. Папироска, якорек, Юзури. 19+7 кг окуня за 4 часа. С 14 до 18. 60+20=80 шт. Самый большой 800гр. Глубина 7,5 м. Судака нет совсем.

раймарин
раймарин
6210 Новосибирск
15 августа 2010, 02:01

вчера рыбачил на малька

вчера рыбачил на малька,за ночь один карандаш и лещ на 1кг. вечером кидал воблер взял 2шт судакеров. о.кораблик.

gummy_gum
gummy_gum
862 Бердск
14 августа 2010, 20:46

Сузунский район, чеверг пятница около 80 щук

Сузунский район, чеверг пятница около 80 щук.Размер стандарт 600-1000гр. Самая крупная 1100 гр. Мелочь отпускали, дорыбачились до тго что по 600-700 гр. Щук отпускали.порадовало отсутствие сетей. Сильно много ловить тоже плохо,проподает адреналин и азарт и начинается механическая работа.Хорошо себя показал белый с красной головой васхниловский воблер. Ребята берегите природу,УБИРАЙТЕ МУСОР ЗА СОБОЙ.

Фоты в понедельник

lewik
lewik
1047 Новосибирск
14 августа 2010, 14:30
mzzz
mzzz
101 Новосибирск
14 августа 2010, 05:29

С 23:00 до 1:00. Специально приехал проверять пески

С 23:00 до 1:00. Специально приехал проверять пески. Без штанов, дюже холодно в трусах в воде стоять, но выстоял :) Ни одной поклевки. Домой поехал по берегу с заездом к рыбакам, спрашивал как у них; на малька никто не поймал, а на воблер только один рыбак на развалинах старой пристани - двух штук под кило на трофейный воблер, как он выразился. Воблер с виду весьма породистый, но что за фирма не cмог распознать, что-то типа миноу 80 см, но как верблюд с одним горбом. Брал, как всегда под берегом.

Если кто в это время ловил на Маяке отпишитесь, пожалуйста, как там было

mantuss
mantuss
131 Новосибирск
14 августа 2010, 02:59

Сегодня ездил на дачу

Сегодня ездил на дачу, решил воблерки покупать в протоках, оказалось ОЧЕНЬ даже результативно(по кол-ву поклевок), за 2.5 часа успел изловить порядка двух десятков щурогаек(300-600гр)+ несколько окуней и еще больше 50 граммовой щучки.Причем когда я вышел на воду две лодки стояли и безрезультатно хлестали воду попперами, ни одной поклевки на две лодки. Я начал ловить рыбу с второй точки, минут через 10, практически подряд взял 7 хвостиков, народ сразу оживился, стали активнее булькать и опять безрезультатно, причем в один голос говорили что на воблера тут не ловиться, только на поппер!!! Короче смысл в том, что народ у нас сцуко туповатый...я им сам говорю снимайте свои жоперы ловите на воблера, а в ответ"тебе просто везет, а клюет тут только на жоперы" В фаворитах были зурик 3д, дайва сибасс и как не странно на закате выстрелил слон двухпетлевой страйковский.

nima
nima
1022
14 августа 2010, 02:48

только что, заельцовский пляж

только что, заельцовский пляж, поймал шуку нормальную (1 кг может быть) много карандашиков и окуньков размером с блесну, я лювлю на мепс лонг, щука очень активна