ВикторПалыч
ВикторПалыч
2717 Новосибирск
14 августа 2010, 02:10

Сегодня Матвеевские протоки

Сегодня Матвеевские протоки. Окунь много, но мелкий. Забирал только самых крупных. Грамм по 100-200. Итог 3 килограмма окуня. Ловил на классику.

Griff
Griff
8 Новосибирск
14 августа 2010, 01:40
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
14 августа 2010, 00:38

Сегодня был в районе комммунального моста с 15

Сегодня был в районе комммунального моста с 15.30 до 20.00. лазил в костюме по кустам на ультралайт тст 2-8гр. Щучка думал гр на700,дома взвесил ровно1кг. через некоторое время примерно такая же долбанула и сошла . поймал еще два окушка. И все. окунь клюет детский, пока тянешь сойдет, и так раз восемь и нечасто. ждать не стал , малька не гоняет. сетей море.. всем удачи. ловил на блюфокс второй номер.

suhar
suhar
963 Новосибирск
13 августа 2010, 19:39

12.08.10-го.Зелёный мыс

12.08.10-го.Зелёный мыс.За два часа один окунёк на поппер.Рыбачил с 14.00 до 16.00.Малька изредко гоняет.Короче-ЛНУ.Спиннинг только осваиваю.

lewik
lewik
1047 Новосибирск
13 августа 2010, 19:36

Доброго всем дня!сегодня утром был на оби рядом с фабричным мостом

Доброго всем дня!сегодня утром был на оби рядом с фабричным мостом,результат-9щучек.одна 200-300гр.остальные совсем просто так щучки,сперва я их отпускал,но потом позвонила вторая половина и попросила хоть чегото на жарёху.позвонила бы раньше штук15-20 бы домой принёс.

Krad
Krad
0 Новосибирск
13 августа 2010, 11:51

В четверг с утра до обеда Правый Берег у ЖБИ

В четверг с утра до обеда Правый Берег у ЖБИ, народу мало, разложился как хотел. На червя без кормушки зачетный лещ. Но я немного не понимаю почему он разный, одни широкие как лопата и более светлые после разделки, другие более узкие и головастые и более темные, разновидности разные что ли? Имеется в виду размер около 1кг и те и другие. Какой-то промежуточный вид между лещом и язем. Также чебаки и мелкий окунь, а ершей просто МНОГО.

mzzz
mzzz
101 Новосибирск
13 августа 2010, 04:10

Всем привет! Погода для меня сегодня (с 12 на 13 августа) по всем

Всем привет! Погода для меня сегодня (с 12 на 13 августа) по всем признакам судачья, поэтому решил на вечерний клев сгонять на правый берег. Приехал около 22:00.На Маяк решил не ехать ( нечего там пока делать) отправился на начало камей. Само начало :) было занято и я остановился на камнях в метрах 50. Зарядил свеже купленый риджик 86ss вместо предыдущего риджика скоропостижно скончавшегося при ударе о камни ( цена у риджа сейчас конечно просто конская - 977 рубликов отдал). Ну а далее ... тишина, судака нет,а это значит? Правильно! Либо ЛНИ и/или РНИ. РНИ совсем не хотелось, поэтому решил, что все дело в ЛНИ. Приложив все усердие на ЛНИ в районе 22:40 получил какой-то невнятный зацеп. На всякий случай подсек и сделал пару оборотов.Хм, кто-то явно висел на крючке, а темно уже как-то стало и нифига не видно - "то ли летучую мышь опять поймал?!"- подумалось мне. В это же время раздался всплеск и я пришел к выводу, шо таки кто-то попался, но загадка кто. Тяну. Это на крючке сопротивлятся и весьма серьезно. Подведя ближе к берегу и разгледев, какое-то узкое, длинное тело прихожу к выводу, что это какой-то сильно охреневший налим, который ну уж через чур жить хочет. Ок, значит таки подвожу его к берегу и тупо (еле-еле если что) поднимаю его спином (cd-rods xls если что) на берег, включаю фонарь и офигеваю видя......правильно - щуку! Вот это да! Я последний раз щуку лет шесть назад ловил.

Кантарика нет, Но с женой пришли к выводу, что по любому кг два в ней есть. :)

Особо хочется отметить охреневшу норку. Я на короткие вылазки (2-3 часа) садок с собой не беру. Так вот эта норка не дала поймать мамку. Учаяв щуку эта крыса переросток решила таки мою свежепоймоную щуку сьесть. Я уж и так и сяк и фонарик поставил рядом с щукой - все равно лезет. Реально на вытянутой руке сидит и смотрит, причем руки не боиться, а только опасается. Пришлось из-за этой злыдни перебираться на пески, а там ни щуки ни судака.

gronov
gronov
978 Новосибирск
13 августа 2010, 01:06

Извиняюсь за задержку с сообщением

Извиняюсь за задержку с сообщением. В ночь со вторника на среду пытался ловить судака на малька (по 43-му в районе водозабора). За ночь - одна поклевка, и та мимо. Такой рыбалки нынче у меня еще не было. Подожду до ноября, может зимой повезет больше. Кстати, о зиме: валяются новые ножи к ледобуру (вроде бы на 120 мм), отдам бесплатно.

Бердчанин
Бердчанин
4139 Бердск
13 августа 2010, 00:08

сегодня ОВХ, с утра одиночные поклевки судака

сегодня ОВХ, с утра одиночные поклевки судака, 1-2 с точки, к 10-00 судак вроде проснулся, а может мы просто нашли где его побольше, а на обратном пути нарвались в двух местах на обалденный клев окуня, в итоге кил 30 судака и окуня в 2 палки. Сделали круг Тайвань-Ленинский-Насоска-Бурмистрово-Кудрявый-Тайвань

nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
12 августа 2010, 22:38

Здрасте всем, вчера тоесть 11 августа приехали с моря район Соколова

Здрасте всем, вчера тоесть 11 августа приехали с моря район Соколова. поймано 2 щучки 4.9кг и 1.4кг 3 судачка 400-600-1000кг, вечером чибак десятка два с удочки, всё поймано за один день, считаю что рыбалка удалась. фото качество плохое если получится сбросить то сброшу, всем удачи.

lewik
lewik
1047 Новосибирск
12 августа 2010, 17:00

сегодня под фабричным мостом 75чебаков с ладошку

сегодня под фабричным мостом 75чебаков с ладошку.на опарыша,прикорм фаворит плотва.Вот уже больше 8-ми лет не брался за поплавочку,а тут так увлекся,что спокойно смотрел на выходы окуня,-малёк бедный на берег выбрасывался.спининг лежал на берегу а у меня все рефлексы как отрезало, даже побаиваюсь неужели спининг теперь на эту мелочь променяю.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
12 августа 2010, 16:26

в 13.00 уже дома . были сначала на Уени возле моста

в 13.00 уже дома . были сначала на Уени возле моста, за Скалой. На двоих 1 окунь на 150гр. Туман жуть, комаров хуже. поехали на Чаус возле деревни Чаус. Выхватил двух шурогаек по 200гр на черную вертушку блюфокс, и окуня гр на 70 на поппер. много тычков на вертушку мелкого окуня, на воблера ни одной тычки. Всем удачи.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
12 августа 2010, 16:04
Konger
Konger
56 Новосибирск
12 августа 2010, 13:10

Привет всем рыбакам! 09

Привет всем рыбакам! 09.08.10г был на Сары-Балыке карась клюет как из пулемета. С 5-00 до15-00 три ведра карася размер разный от 7см (которые выпускались) до 600г. Комаров море . в машине с фумигатором еще нечего . открываешь дверь они за руки вытаскивают))). Брал карсь на перловку черьвя и кукурузу . На кукурузу покрупнее но поклевок меньше. Всем удачи. берегите себя!!!.

Sailfish
Sailfish
14 Новосибирск
12 августа 2010, 01:31

В выходные на головном озере в Уч

В выходные на головном озере в Уч-Балте, за день примерно 60 карасей ,все на фидер, наживка - червь. клюет почему-то только днем (утром и вечером слабо). На удочки вообще ничего. Рыбалили в двоем.

Bankok
Bankok
171 Новосибирск
11 августа 2010, 22:32

всем привет с 10.08.10 по 11

всем привет с 10.08.10 по 11.08.10 район Колывани, протока напротив с.Бибихи. 11 в 5.30 лодку на воду и вперед. поклёвок много но большая часть без результата, все на китайский воблер расцветки "попугай" который нашел там же, итог 3 щуки 0.7, 0.75, 1 кг. а больше и не к чему, всем удачи.

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
11 августа 2010, 22:09

Привет, рыбаки. Прогулялся сегодня по Чаусу с UL

Привет, рыбаки. Прогулялся сегодня по Чаусу с UL-спином с 14.00 до 18.00. Забросы делать сложно, слишком далеко идёт ковёр травы от берега, в котором и стоит 95% щуки, при том размера от L до XXXL. К берегу подходишь, а они начинают прыгать как дельфины. В итоге с большим трудом поймал 2 шнурка 200 и 300гр. Под конец наткнулся на стайку окуня, где-то за 15 мин поймал дюжину матросов 50-100гр каждый. Всем удачи!

igor79
igor79
112 Новосибирск
11 августа 2010, 12:44

Доброго дня всем! вчера на Оби

Доброго дня всем! вчера на Оби, Правый берег, вечером изловили 5 окуней грамм по 150 каждый)). у друга открылся талант спиннингиста))). и всё это минут за 20. Остальное время курили и кидали прикорм в речку. На поплавок - один чебак см 25 длиной и один такой же окунь(..

Рядом мужики на спин - ловили на воблер лещей за жопу))).

ЮМ
ЮМ
139 Новосибирск
11 августа 2010, 12:37

Всем привет. Сузунский р

Всем привет. Сузунский р-н 9-10.08 Рыбачили на Оби в заводях и протоках. Щуки много, но размер не большой. Взяли 5 шт покрупней на уху. остальных отпускали. Брала на вертушки. Судака так и не нашел ((( свалов нет, дно ровное. Подскажите как рещаете вопрос с сохранностью рыбы? если ехать на 2-3 дня .

5dd1
5dd1
15 Новосибирск
11 августа 2010, 07:06

Маяк,седня до 2,30 ночи

Маяк,седня до 2,30 ночи,два судочка 420гр,530гр и алес были взяты до 24,00 а потом что в ванну,да и невидно чтоб гонял,полный штиль,а кто сидел на малька вообще по нолям.Ветер,ветер,наверно сабака во всем виноват.