Сегодня Матвеевские протоки
Сегодня Матвеевские протоки. Окунь много, но мелкий. Забирал только самых крупных. Грамм по 100-200. Итог 3 килограмма окуня. Ловил на классику.
Сегодня Матвеевские протоки. Окунь много, но мелкий. Забирал только самых крупных. Грамм по 100-200. Итог 3 килограмма окуня. Ловил на классику.
Бибиха. с 12 на 13. Вечером 12 таки поймался 1 окунь, длинна 37 см, вес не знаю, т.к. нечем было взвесить. А потом до темноты и 13 с 6-00 до 9-00 тишина... человек 5, стоящие вокруг тоже ушли пустые...
Сегодня был в районе комммунального моста с 15.30 до 20.00. лазил в костюме по кустам на ультралайт тст 2-8гр. Щучка думал гр на700,дома взвесил ровно1кг. через некоторое время примерно такая же долбанула и сошла . поймал еще два окушка. И все. окунь клюет детский, пока тянешь сойдет, и так раз восемь и нечасто. ждать не стал , малька не гоняет. сетей море.. всем удачи. ловил на блюфокс второй номер.
12.08.10-го.Зелёный мыс.За два часа один окунёк на поппер.Рыбачил с 14.00 до 16.00.Малька изредко гоняет.Короче-ЛНУ.Спиннинг только осваиваю.
Доброго всем дня!сегодня утром был на оби рядом с фабричным мостом,результат-9щучек.одна 200-300гр.остальные совсем просто так щучки,сперва я их отпускал,но потом позвонила вторая половина и попросила хоть чегото на жарёху.позвонила бы раньше штук15-20 бы домой принёс.
В четверг с утра до обеда Правый Берег у ЖБИ, народу мало, разложился как хотел. На червя без кормушки зачетный лещ. Но я немного не понимаю почему он разный, одни широкие как лопата и более светлые после разделки, другие более узкие и головастые и более темные, разновидности разные что ли? Имеется в виду размер около 1кг и те и другие. Какой-то промежуточный вид между лещом и язем. Также чебаки и мелкий окунь, а ершей просто МНОГО.
Всем привет! Погода для меня сегодня (с 12 на 13 августа) по всем признакам судачья, поэтому решил на вечерний клев сгонять на правый берег. Приехал около 22:00.На Маяк решил не ехать ( нечего там пока делать) отправился на начало камей. Само начало :) было занято и я остановился на камнях в метрах 50. Зарядил свеже купленый риджик 86ss вместо предыдущего риджика скоропостижно скончавшегося при ударе о камни ( цена у риджа сейчас конечно просто конская - 977 рубликов отдал). Ну а далее ... тишина, судака нет,а это значит? Правильно! Либо ЛНИ и/или РНИ. РНИ совсем не хотелось, поэтому решил, что все дело в ЛНИ. Приложив все усердие на ЛНИ в районе 22:40 получил какой-то невнятный зацеп. На всякий случай подсек и сделал пару оборотов.Хм, кто-то явно висел на крючке, а темно уже как-то стало и нифига не видно - "то ли летучую мышь опять поймал?!"- подумалось мне. В это же время раздался всплеск и я пришел к выводу, шо таки кто-то попался, но загадка кто. Тяну. Это на крючке сопротивлятся и весьма серьезно. Подведя ближе к берегу и разгледев, какое-то узкое, длинное тело прихожу к выводу, что это какой-то сильно охреневший налим, который ну уж через чур жить хочет. Ок, значит таки подвожу его к берегу и тупо (еле-еле если что) поднимаю его спином (cd-rods xls если что) на берег, включаю фонарь и офигеваю видя......правильно - щуку! Вот это да! Я последний раз щуку лет шесть назад ловил.
Кантарика нет, Но с женой пришли к выводу, что по любому кг два в ней есть. :)
Особо хочется отметить охреневшу норку. Я на короткие вылазки (2-3 часа) садок с собой не беру. Так вот эта норка не дала поймать мамку. Учаяв щуку эта крыса переросток решила таки мою свежепоймоную щуку сьесть. Я уж и так и сяк и фонарик поставил рядом с щукой - все равно лезет. Реально на вытянутой руке сидит и смотрит, причем руки не боиться, а только опасается. Пришлось из-за этой злыдни перебираться на пески, а там ни щуки ни судака.
Извиняюсь за задержку с сообщением. В ночь со вторника на среду пытался ловить судака на малька (по 43-му в районе водозабора). За ночь - одна поклевка, и та мимо. Такой рыбалки нынче у меня еще не было. Подожду до ноября, может зимой повезет больше. Кстати, о зиме: валяются новые ножи к ледобуру (вроде бы на 120 мм), отдам бесплатно.
сегодня ОВХ, с утра одиночные поклевки судака, 1-2 с точки, к 10-00 судак вроде проснулся, а может мы просто нашли где его побольше, а на обратном пути нарвались в двух местах на обалденный клев окуня, в итоге кил 30 судака и окуня в 2 палки. Сделали круг Тайвань-Ленинский-Насоска-Бурмистрово-Кудрявый-Тайвань
Здрасте всем, вчера тоесть 11 августа приехали с моря район Соколова. поймано 2 щучки 4.9кг и 1.4кг 3 судачка 400-600-1000кг, вечером чибак десятка два с удочки, всё поймано за один день, считаю что рыбалка удалась. фото качество плохое если получится сбросить то сброшу, всем удачи.
сегодня под фабричным мостом 75чебаков с ладошку.на опарыша,прикорм фаворит плотва.Вот уже больше 8-ми лет не брался за поплавочку,а тут так увлекся,что спокойно смотрел на выходы окуня,-малёк бедный на берег выбрасывался.спининг лежал на берегу а у меня все рефлексы как отрезало, даже побаиваюсь неужели спининг теперь на эту мелочь променяю.
в 13.00 уже дома . были сначала на Уени возле моста, за Скалой. На двоих 1 окунь на 150гр. Туман жуть, комаров хуже. поехали на Чаус возле деревни Чаус. Выхватил двух шурогаек по 200гр на черную вертушку блюфокс, и окуня гр на 70 на поппер. много тычков на вертушку мелкого окуня, на воблера ни одной тычки. Всем удачи.
Сегодня Горский "Платник". В 4 палки, всего около 30 окуньков и несколько шурогаек....
Привет всем рыбакам! 09.08.10г был на Сары-Балыке карась клюет как из пулемета. С 5-00 до15-00 три ведра карася размер разный от 7см (которые выпускались) до 600г. Комаров море . в машине с фумигатором еще нечего . открываешь дверь они за руки вытаскивают))). Брал карсь на перловку черьвя и кукурузу . На кукурузу покрупнее но поклевок меньше. Всем удачи. берегите себя!!!.
В выходные на головном озере в Уч-Балте, за день примерно 60 карасей ,все на фидер, наживка - червь. клюет почему-то только днем (утром и вечером слабо). На удочки вообще ничего. Рыбалили в двоем.
всем привет с 10.08.10 по 11.08.10 район Колывани, протока напротив с.Бибихи. 11 в 5.30 лодку на воду и вперед. поклёвок много но большая часть без результата, все на китайский воблер расцветки "попугай" который нашел там же, итог 3 щуки 0.7, 0.75, 1 кг. а больше и не к чему, всем удачи.
Привет, рыбаки. Прогулялся сегодня по Чаусу с UL-спином с 14.00 до 18.00. Забросы делать сложно, слишком далеко идёт ковёр травы от берега, в котором и стоит 95% щуки, при том размера от L до XXXL. К берегу подходишь, а они начинают прыгать как дельфины. В итоге с большим трудом поймал 2 шнурка 200 и 300гр. Под конец наткнулся на стайку окуня, где-то за 15 мин поймал дюжину матросов 50-100гр каждый. Всем удачи!
Доброго дня всем! вчера на Оби, Правый берег, вечером изловили 5 окуней грамм по 150 каждый)). у друга открылся талант спиннингиста))). и всё это минут за 20. Остальное время курили и кидали прикорм в речку. На поплавок - один чебак см 25 длиной и один такой же окунь(..
Рядом мужики на спин - ловили на воблер лещей за жопу))).
Всем привет. Сузунский р-н 9-10.08 Рыбачили на Оби в заводях и протоках. Щуки много, но размер не большой. Взяли 5 шт покрупней на уху. остальных отпускали. Брала на вертушки. Судака так и не нашел ((( свалов нет, дно ровное. Подскажите как рещаете вопрос с сохранностью рыбы? если ехать на 2-3 дня .
Маяк,седня до 2,30 ночи,два судочка 420гр,530гр и алес были взяты до 24,00 а потом что в ванну,да и невидно чтоб гонял,полный штиль,а кто сидел на малька вообще по нолям.Ветер,ветер,наверно сабака во всем виноват.