nicolas84
nicolas84
0 Новосибирск
9 августа 2010, 13:44

Всем привет. С субботы на воскресенье был на БАМе в пос

Всем привет. С субботы на воскресенье был на БАМе в пос.Степной. В субботу вечером немного половили, а вот в воскресенье утром на удочки карась клевать категорически отказывался. В итоге на 5 человек с 6 утра до 13:00 было изловлено 10 карасей. Рядом сидели 2 мужика на закидушки с кормушками, у них клевал карась постоянно. Причем на червя, а у нас на червя кроме гольяна ничего не было... вот такая получилась рыбалка...За то отдохнули душевно)

Dust
Dust
1516 Новосибирск
9 августа 2010, 13:20

07.08-08.08 - На 5-7 км

07.08-08.08 - На 5-7 км. дальше "Пристань Почта". Уже в пятницу вечером тупо некуда встать. Отдыхающих "рыбаков" прес. Нормального места так и не нашли, встали по соседству, возможно поэтому и рыбы не видели. 2 шурагайки на спин не в счет! Но все равно отдохнули здорово! Вот только нафиг я больше не поеду толкаться опами непонятно куда, чтобы ловить то, непонятно что ;))))

sergey79
sergey79
351 Сузун
9 августа 2010, 01:07

Сегодня, Сузунский р

Сегодня, Сузунский р-он. Утром с 7-30 до 11 часов на двоих - 7 щук (от 1 кг до 1.5 кг), 3 судачка (от500 гр. до 1.5кг), 1 окунь (200 гр.). Вечером с 17 до 19 часов - 5 щук ( по 1 кг.), 1 судачок (500 гр.), 2 окуня (200 гр). Всем удачи!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 августа 2010, 01:07

Суббота и Воскресенье

Суббота и Воскресенье. Река Чулым перед впадением в озеро Урюм. На спин хорошо клевала микро щучка 200 грамм и окунь от 100 до 200. С утра с лодки в камыше хорошо клюёт карась от 300 до 700 грамм, весь на кукурузу. Был сход сазана, крупного но не судьба. Порадывал язь, 3 штуки на воблер. Итого около 20 кг рыбы. Всем удачи!

Энский
Энский
14955 Новосибирск
9 августа 2010, 00:48

Слава Богу, проснулись протоки на Матвеевке

Слава Богу, проснулись протоки на Матвеевке. Сегодня с внучкой рыбачили на поплавочную. Опять меня обловила! 12 карасей не мелких, а я - только 2! Но у меня -чебаки и ротаны. Последние - здоровенные, с крючка снимал с помощью ножа. Поймала одного подлещика. Около 1 кг. Рыбалка с 5-30 до 10 час. Наживка - хдеб (кукурузный - лучше всего!). Брали у самого берега. Правда, подлещик взялся на мели, ф на червя и в 10 час. На этом рыбалка закончилась. Всего вдвоём поймали 55 разных рыб. Но - все зачётные! Писку не было. но удовольствие было отлично нарисовано на мордахе. Всем - большой привет и наилучшие рыбацкие пожелания! К сожалению, фото нет.

векеск
векеск
0 Новосибирск
9 августа 2010, 00:04

Сегодня рыбачил на ине в Березовке

Сегодня рыбачил на ине в Березовке. Поймал двух супермегалещей 2200 и2800 гр в этом

году как никогда много леща винюшке.рыбачил на фидер без прикорма. С прикормом мелочь долбит Атак две поклевки два"кабана". На удочку ельчик на перловку кила два надергал.Рыбачил с 7 до 10.30. Потом клев выключили. Всем ни хвоста...

timmaks
timmaks
80
8 августа 2010, 23:24

7 вечер и утро 8- го

7 вечер и утро 8- го , оз.Чаны .. 53 окуня 350-500 г .. на спин!!! в этот раз озеро меня безумно порадовало, давно не было такой рыбалки.

coronat
coronat
2 Новосибирск
8 августа 2010, 22:42

Все привет, пишу на новенького

Все привет, пишу на новенького. С 17 по 21 июля р. Коксу Горный Алтай, был первый раз но впечатлений на всю жизнь. Хариус от 200 до 600 грамм на удочку, с одной ямки от 5 до 15 штук, впечатления незабываемые, давно мечтал о такой рыбалке. За эти три дня поймано было 25-30 кг. на 4-х рыбаков, вкусный до безумия. Фото в галерее.

EXPERT881
EXPERT881
0 Новосибирск
8 августа 2010, 20:53
Bezrukov
Bezrukov
10107 Новосибирск
8 августа 2010, 17:50

Весть для поплавочников

Весть для поплавочников.

На Ине вылет подёнки(кто знает тот поймёт). Вчера вечер за 3часа ведро отборного чебака и ниодной уклейки. Сегодня утром за 3часа ведро леща+ десяток чебаков.

seirbiss
seirbiss
92
8 августа 2010, 17:06

Вчера обь,Заковряшино

Вчера обь,Заковряшино, 2 судака на 400 и на 1кг, одна щучка на 800гр - пойманы на фиолет.твистер. На донку из трофейных 2 язя по 1200 и окунь на 750гр.Удачи.

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
8 августа 2010, 12:08

Обь 07-08. с 21до01часа

Обь 07-08. с 21до01часа.Матвеевка в ползунках забрёл на отмель,гонял воблера 0.Малька мелкого и подросшего очень много вода тёплая.22 часа судак вокруг меня устроил охоту думал с ног собъют,вылетает торчком весь в воздухе переворачивается, разбойников около десятка.Отступил к берегу поставил слона, воблернул 4 головы.Весь судак зачётный от700г до 1кгни сказать,что брал на перегонки. Полные пуза малька.С берега соседи на малька пока был там 0. Сбрасываю фото,какой то сбой.

Bankok
Bankok
171 Новосибирск
8 августа 2010, 04:10
mirrowing
mirrowing
0 Юрга
8 августа 2010, 00:21

Первый доклад :) с 6

Первый доклад :) с 6-ого на 7-ое Обь,район села Вятские Камешки(но от села далеко в лес),что в районе села Бибеево,место хорошее - есть столик и дрова - правда комаров БУРАН,но это фигня когда рыба клюёт))) Рыбы давно СТОЛЬКО не видел! Глубины до 12 метров и больше! Камни,песок,трава - но зацепов минимум - как не странно. На двоих за вечер и утро с берега - 12 счучек от пол кило до 2-ух, 2-а яза на кило,чебах и окунь штук по 10, 2-а судака на кило. Хотел поехать на 3 дня да погода... приехал в 6 вечера пока туда-сюда уже и стемнело. Бралась в основном на вертушки №3,2,4 - размер и форма разная! Ночью видел просто ДИКОЕ количество судака и леща кило на 1,5,плавают стаями штук по 10 на поверхности сволочи.А какие БРЁВНА выворачиваются я и не говорю))) Местный сказал - надо приезжать в сентябре с лодкой(на резинке можно спокойно) и без рыбы не уедешь на 100%! Дорога - ..................да нет там дороги - один БОЛЬШОЙ и ПОЛНЫЙ ПРИВЕТ! Нива+топор+лопата=проблем НЕТ. 2-а засадных места - дорога идёт через 2-е ГАТИ - БОЛОТО жуткое совершенно. Но туда доехали быстро без проблем по сухому,а вот обратно... Поехали по другой дороге после дождя(местный сказал она лучше - КАЗЁЛ ОН КОРОЧЕ),в колею стаскивает и привет.Не сел НИГДЕ, но помучался прилично топором и лопатой. Дорога от ЮРГИ до места - туда 2,5 часа,обратно - 4!!!! часа. Расстояние от Юрги 108км,из них по бездорожью около 8-9км. В сентябре хочу туда ещё,кто захочет со мной пишите в личку или вконтакт - места покажу,желательно внедорожник повыше!,УАЗ и НИВА приветствуется)))). Всем удачи!

Якут
Якут
5298 Новосибирск
8 августа 2010, 00:04

В пятницу ОВХ клевал уверенно часа полтора

В пятницу ОВХ клевал уверенно часа полтора. Поклевки как в учебнике, все на последней длинной ступеньке "в лет". Не подсек в доли мекунды - адью.... В общем полное удоволствие причем на хорошей волне и порывистом ветре. Кайф!

Aliance
Aliance
883
7 августа 2010, 21:56

Суббота. Значительно выше Новосиба

Суббота. Значительно выше Новосиба. С утра скушновато. С точки по 2-3 судачка по 800гр. К 12 часам наскребли кил 6. Потом попёпло. Зацепов море, коряжник. Шнур в соплях. Судак бьёт на каждом забросе. Поролон не рулит. Большой виброхвост. (С паралоном уже 2-й год расстаюсь) В магазинах появилась всё более интересная резина. Итог : с 7.45 до 13:40 грубо не менее 25 кг. Судак от 600- 1200, окунь 400-800. Больший размер в преимуществе. Короче нормалёк. Чего и вам желаю

5dd1
5dd1
15 Новосибирск
7 августа 2010, 21:11

Вчерась вернулись с Алтая

Вчерась вернулись с Алтая,село Алтайское,цель поездки карп.Пробыли там двое суток с хвостиком,обрыбились 16-тью карпиками до двухи и один ленок 560гр и это на троих,погодка подвела,первые сутки еще куда нешло,а потом можно сказать вообще полный АП,с промежутками,жарища неимоверная я думаю она и повлиала на клев.Да кстати на соседнем озере утонул рыбак,выпал с лодки,как так можно,один Уазик остался на берегу,видели когда ездили в село в магазин,там уже был МЧС.Черепановская трасса действительно убийствинная,незря говорят по телику,обратно ехали,три аварии,одна со смертельным исходом три машины слетели с трассы,жигуль вообще в хлам.Вобщем и целом поездкой даволен,заряд бодрости и положительных эмоций получил.Всем удачи на дарогах и рыбалке.

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
7 августа 2010, 19:40

Сто лет не был летом на море

Сто лет не был летом на море, все как-то находились другие места с рыбой. На этот раз благодаря Денису (Denden10) удалось выскочить на разведку. Судачек, как выяснилось был ближе к берегу, а мы побаловались окушком на дальней бровке. Мой результат - 25 окуней и 3 судачка общим весом 9 500 с 5-30 до 10-30.

Спасибо Денису за отличный отдых. Жаль не было трофеев - но какие наши годы! :)

Буй-Буй-Хан
Буй-Буй-Хан
3510
7 августа 2010, 17:53

Рыбаки, следите за своими вещами

Рыбаки, следите за своими вещами, снастями на "Броне". Три часа тому назад у меня там украли садок с рыбой, мелочь, килограмма 2-3 окуня. Именно украли, а не подобрали как какой-то твистер, который вынесло волной на берег. С 6 утра до 11 ловил. Думал, подремаю часик в машине, потом посмотрю будут ли ловить другие рыбаки с 12 часов. Решил, что если будут ловить, то куплю еще лицензию до 6 вечера. Рыбу, чтобы не парилась в авто положил прямо перед машиной. Проснулся через полчаса - садка нет... Понятно: "В большой семье... не щелкают". Но, как вы понимаете, вопрос здесь не в этом....

Biycek
Biycek
2268 Новосибирск
7 августа 2010, 17:00