Результаты поиска в вестях: еж
Дмитрич92
Дмитрич92
1696 Новосибирск
30 июля 2016, 10:01

Вечерняя прогулка по ОВХ

Предупреждение синоптиков в виде дождя, гроз и порывов ветра настоящим рыбакам не помеха. Прийдя с работы принял решение - плыть сегодня с ночевой на ОВХ, пришел на точку и с нескольких забросов достал щучку на кило, затем шёл хороший окунь в вперемешку с незачетным судаком, который сразу отпускался в родную стихию. С собой забрал 1 щучку и 8 хороших полосатых. Ловил на рачка из силикона и 14г. В ночь не остался, начиналась буря, не стал испытывать судьбу. Удовольствие получил, поклевки ощутил - чего и Вам желаю!) Всем удачи на воде!

Дата рыбалки
29.07.2016 - 29.07.2016
Время ловли
20-00 - 22-30
Место ловли
район ТаньВаня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
рачки от касадаки
Улов
щука, судачки и окушки
Погода
дело шло к шторму и грозе
vwadislav.jas
vwadislav.jas
344 Новосибирск
29 июля 2016, 12:24

путешествие в детство

Случайно в разговоре жены с сестрой прозвучало рыбалка на пойменном , решено было

В ближайшее время отправится в путь (30 лет назад проводил там летние каникулы у родственников ) и в голове замельтишил фильмоскоп воспоминаний о первой рыбалке ......

Отправились в два часа из города в пятом часу были на месте , очень удивило что совхоз живой и здравствует как и в давние времена.

Подехали на запруду запруда подпитывается рекчкой курундус по размерам пара футбольных полей. Травы нет , вода чистая , разложились была информация о клеве на опарыша

И вот сделаны забросы ...... полная тишина в машине находился спининг который превратился в закидушку и начинаются забросы в озеро кармушка прикорм дунаев перловка сенсаз вытяжка червя местная грязь .

На крючках бывали разносолы : опарыш, червь, кукуруза, сухое тесто, перловка и еще шоколадные бойлы , скажу сразу клевало только на червя и бойлы , червь был предварительно пере заброс в вытяжку сенсаз кукуруза , клев начался около 9 часов вечера клевало хорошо , но как то вяло хватал он насадку в итоге до 12 ночи было выловленно 5 карасей сантиметров по 15 -17 сходов было очень много . Утром в 4 утра новое начало , туман я такого не видел в наших краях за свои 40 лет .......ежик в тумане мягко сказано . Опять забросы спининга-закидушки клев вялый в итоге еще 2 карася , общий улов 7 карасей сходов штук 20 . Рыбачил со мной тесть строго на три удочки на опарыша и червя , улов 15 сорог , клевал лутьше на удочку из двух крючков 80 процнтов улова.

Вообще остался очень довольным , пожелел что закидух не было больше , природа класс аисты ястребы огромных размеров и наобратном пути по ведру белого гриба , сказывается отсутствие большого количества людей , если кто соберется по навигатору орентир каменная гора около 150 км от города , дорога нормальная более чем проехать можно на всем , рвбачили с полуострова около лавочек на северную сторону , фото улова нет в чистом виде планшет разрядился ......

Дата рыбалки
27.07.2016 - 28.07.2016
Время ловли
17 00 до 8 30
Место ловли
тогучинский район каменная гора
Погода
18 градусов без осадков
Carbon
Carbon
12000
29 июля 2016, 11:54

р.Обь на левом берегу...

Докладываю!!!

Вчера вечером опять вышел на бережок половить рыбку возле моста который сейчас в тендере для размещения новой банкноты на лицевой стороне 200 рублей...Начал ловить с блесен, одну удалось уговорить под кустом сразу блесной Mepps-2 и потом тишина, в дали от берега были видны не плохие всплески воды ну докинуть я не смог даже Mepps-3 до того места, не большой монтаж блесны то что было под рукой и вторая уже была в целлофановом пакете....Стало темнеть в бой пошёл воблер.., на воблеры кидалась судачья детвора которая сама убегала в речку сквозь пальцы при снятие с крючков.. крупного не было судака наверное ему стол накрыли на правом берегу....

Ладно будем ждать когда он переплывёт сюда на левый берег....

Удачи всем!!!

viv71
viv71
1478
29 июля 2016, 11:13

Бугринский мост

28.07.2016. в 20.00 спустился к р.Иня возле Бугринского моста и стал полоскать воблеры.Есть там одно место с размерами метр на метр которое на закате в прошлом году выдавало по одному судаку и все , кидай дальше не кидай по нулям. Неделю назад в очередной раз выдернул там судака на 600г.

В этот раз решил переломить судьбу уйти от 1 и поймать что-нибудь ещё. Перед воблерами цеплял мух в надежде, что чебак не даст скучать при забросах.Мухи рабочии и чебак плескался но по нулям, было очень странно.Как всегда перебирал воблеры и при наступлении темноты зацепил судака, без удара как,будто он плыл мимо и заглотил его не торопясь.Палка с тестом 3-12г. гнулась хорошо , прикинул судак по рывкам не плохой может и больше чем 1.5кг, берег крутой, местам за 45гр., поводил судака, выбрал место, спустился к воде и взял его руками.Смотрю конечно не на 1.5кГ но больше 1кГ.( дом. замеры 48см, 1210гр.), очень упитанный и активный еле воблер отцепил.

Перебираю дальше воблеры, кидаю - 0.Совсем под берегом идут всплески от рыбы но по размерам рыба мелковата.Оттаскиваю все снасти и судака в машину, цепляю принесший удачу сегодня воблер ( он на фото с рыбой -Аzor 12см) и на последок (время 23.00) иду по берегу и кидаю.Заброс вдоль берега по течению, протяжка вдоль берега на удалении метр от берега, не сильный удар, подсечка, рыба активно сопротивляется, прикинул-наверно судак грамм на 500. Помучил и вытащил на берег в темноту,включаю фонарик а на земле лежит, извивается как змея и пытается ползти налим (42 см,410гр.). Мой первый налим, давно мечтал поймать, в свете фонаря красавец. Раньше они проплывали мимо.Звонит жена с вопросом как дела? Говорю-поймал налима, а она разве есть такая рыба? Пришлось вести домой показывать, а то может и отпустил, так что в гибели налима виновата жена.

Кидаю дальше, вытаскиваю воблер, на нем мусор, пытаюсь снять, а это цепанулся чебачёк 5 см., снимаю его отпускаю.Но вот и всё поймал что хотел: судака, чебока(пусть и не на муху а на воблер 12см.) и давнею мечту -налима.Сворачиваюсь и уезжаю.

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
29 июля 2016, 10:14

Печаль((

Начну весть с хорошего. 28.07.2016 После работы поехал на Бердский залив. На месте был в 18:00, рыбачил на отводной поводок. Окунишка ловился исправно, почти на каждом забросе, то брал на выбросе, то под берегом чуть ли не выпрыгивая. Почти весь окунь брал в заглот на РФ масло 5 см. Поймал 2 десятка полосатых и приятным бонусом стал щуренок на 1450 грамм.

Вот начало темнеть, одеваю воблер и иду простреливать "свои" точки, пробрасывая очередную точку, при этом пробираясь по камням, подворачиваю ногу и со всей своей массой падаю в воду. Встаю, и тут чуть ли сердце не остановилось. А это: да хрен с этой мокрой одеждой, подвернутой ногой, ушибленной бочиной, порезанной рукой. Главное голова цела. Печаль: поломал спининг, промочил 2 телефона, на одном из них были фотки с рыбалки. 23:45 собрался и почапал очень печальный домой, а хотел рыбачить до 03:00. Как то так! Ни кому такой потери не пожелаю:((

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
29 июля 2016, 09:32

Обь, левобережная черта города

Ночная рыбалка принесла пару судачков и щуренка, которого по причине травмы пришлось взять. Также было утоплено два судаченка, один атаковал воблер спинным плавником. Было еще несколько тычков. Утром пытался ловить окуня на отводной, но полосатый все испортил, клевать не стал:) Сработали воблеры: слон страйковский и орбит 65-й

Дата рыбалки
28.07.2016 - 29.07.2016
Время ловли
с 22 до 08 утра
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
Улов
Судачки, щуренок
Погода
Норм
mikefr
mikefr
110
28 июля 2016, 23:32

Мормощучка в Заельцовском

Сегодня второй раз в своей жизни практиковал мормышинг, и вот неожиданный, но крайне приятный прилов. По началу все было скучно, рыба не клевала, жара, штиль, комары. Ближе к закату начались единичные поклевки, потом в заливчик заплыл, наконец, мелкий окунь, и стало немного веселее. В процессе ловли у самой поверхности сошло что-то покрупнее, скорее всего это был хороший окунек. И вот очередная короткая поклевка, дальше события развиваются стремительно, в голове мысли: "Ого, наверное хороший окунь... Нет, видимо не окунь... Видимо совсем не окунь!". Нежный Траутекс в дугу, шнур с визгом сматывается в воду, и гораздо быстрее, чем получается его наматывать. И тут понимаю, что для того, чтобы затянуть фрикцион, и вытащить неведомое чудовище из воды, нужна третья рука, которой нет :) Как в итоге извернулся и затянул не помню, но щучка спустя несколько мгновений на берегу, пара фотографий - и отправлена в родную стихию, мормышка висела в краю пасти.

Учитывая, что это первая щучка у меня вообще, да еще и на такую палочку, эмоции не передаваемые. Рыбалка удалась :)

Дата рыбалки
28.07.2016
Время ловли
19.00-22.00
Место ловли
Бетонный заливчик за Локомотивом в Зельцовском парке
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Aiko Troutex, мормышка ноунейм 0,9г, мотыль от Беркли
Улов
мелкий окунь, елец, одна щучка в прилове
Погода
штиль
AndrewSergeewich
AndrewSergeewich
1377
28 июля 2016, 17:46

Опять Белые Росы

Сегодня вновь посетил данное место. И опять удачно. Встал там же, где и вчера. А через 30-40 мин уже не было места. Только сегодня приехал пораньше в 10.00. И понеслось =) С каждого заброса, по началу брал. Опять на тот же виброхвост Пантон 21 Ratta (прочитал сегодня на пачке). Через часок потише, а к 12.00 единичные поклевки. До 15 с копейками постоял, и домой. Что хочу сказать, утром был мелковат окушок, и опять брал по самые жабры. После 12 часов пошел окунь крупней, но реже. В общем пока вода не упала, можно приехать отвести душу =) и не далеко вроде и с уловом =) Всем удачи!

P.S Брал только тех, у кого не было шансов. Те что за губу, отправлялись обратно.

Дата рыбалки
28.07.2016 - 28.07.2016
Время ловли
10.00 - 15.00
Место ловли
р. Обь
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь
Погода
Отличная
zdoba
zdoba
278 Кольцово
27 июля 2016, 13:35

На часок после работы

В июле регулярно ездил искать окуня, но меня он игнорировал. И вот наконец на этой неделе начался клёв! Вчера днём не мог дождаться конца рабочего дня, и наконец дела сделаны, а на часах 17:00, значит пора ехать. Место рыбалки – Зелёный Мыс (район Краснообска). Вода здесь отошла и открылась песчаная коса с глубокими местами слева и справа, где постоянно ходят стайки мальков, и окунь ими кормится. Место популярное: каждый день стоят рыбаки и ловят на поппер. Некоторые очень даже успешно, а у меня на killer pop почему-то дело не пошло, несмотря на отличную уловистость этой модели. Может окунь некрупный? Сменил тяжелый спиннинг на ультралайт и стал купать резину. Сразу же вытащил одного окунька на тёмно-коричневый вибрик, и на этом поклёвки закончились. Рыба плещется, а клевать не хочет. Стало совсем грустно, стал думать что я делаю не так?

Решил сменить цвет на приближенный к цвету малька и вспомнил, что у меня в сумке как раз лежит то, что нужно. Достаю из закромов и читаю на упаковке KEITECH Sexy Impact (в день рыбалки я ещё не знал про конкурс, не все поверят, но это правда:). Именно с этой резины началось моё освоение UL-спиннинга три года назад. В то время я смотрел видео с этими червячками и мне понравилась их игра, особенно с монтажом на вэки. Каково же было моё удивление и негодование, когда я так и не смог никого на неё поймать. И тогда я забыл о ней на несколько лет, до этого дня. Достал пачку, и удивился тому, что осталось так мало резины. Видимо остальное мокнет в корягах Оби. Я не стал рисковать тем, что осталось и сделал монтаж на оффсетник с грузиком 2,5 грамма. Первые две проводки ничего не принесли. И тут на воде появилось очередное пятно с явным движением под водой, и я забросил туда. Поклёвка была стремительная и очень злая! Вот за что я люблю ультралайт, что даже самая маленькая рыбка при поклевке создаёт впечатление акулы. Но это была не акула, это был такой же окунёк, сантиметров 15 (на фото). Я воспрянул духом и продолжил бросать червячка. Бросал в пятна, и не в пятна. Подальше и поближе. Проводил ступенькой и равномерно. Агрессивно и спокойно. Ничего! Что делать? А рядом ребята с завидной регулярностью таскали окуней на попперы. Всё таскали и таскали… У меня на рыбалку было только полтора часа, а половить хотелось.

Отложил джиг, поставил 3-ёх граммовый поппер и дело пошло! Всё-таки ловля на поверхностные приманки весьма эмоциональное занятие. Поймал штук 5 мерного окуня (такого же размера, как и на резину) и поехал домой, печалясь от того, что рано уезжаю, но радуясь улову. Улов, кстати, не пострадал и был как обычно отпущен восвояси. Надеюсь, мне удалось передать настроение этого дня. В любом случае я рад, что вы дочитали до конца, спасибо. У меня получилось не слишком лестно о резине, но всё равно отправлю на конкурс Компании «Активный Отдых».

Дата рыбалки
26.07.2016 - 26.07.2016
Время ловли
17:30-19:00
Место ловли
Зелёный мыс
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
KEITECH Sexy Impact и другие
Улов
7 окуней
Погода
в самый раз
romrom
romrom
70483 Кемерово
27 июля 2016, 11:01

Битва на Оби

Всем привет, сгоняли на рыбалку в Томскую область, на величественную Обь матушку. Вола в этом году никак не хотела активно падать, и вот мал по малу этот процесс пошел. Мы же незамедлительно воспользовавшись этим природным явлением рванули пробивать излюбленные места стоянок зубастых и клыкастых хищников. ловили на все возможные виды ловли, применяя всевозможные приманки для пленения хищных трофеев. помимо рыбалки на основном русле пробежались по протокам, которые так же, пока вода еще не совсем упала, продолжают радовать рыболовов изобилием ее обитателей. в протоках щука вся до 2 кг, крупнее не поймали, но зато много. На русле количество в разы меньше, но зато качество на высоте. Щука до 10кг, судак до 4кг. Рыба активно себя проявляла на глубинах 3-5 метров, с небольшими перепадами. Радует то, что хищник стал активен, и с удовольствием хватает предложенные ему приманки, правда места стоянок приходится поискать. Так что дерзайте и будет вам счастье, желаю всем активных и жирных трофеев.

drivernsk
drivernsk
537 Новосибирск
26 июля 2016, 23:48

Двойная немного запоздалая весть с ОВХ и ОБИ.

Доброго вечера, рыбакам. Весть немного запоздалая, но раньше не было времени отписать. На выходных решено было сгонять на ОВХ, долго думали где бы оставить машину, что бы уйти на остров и разбить лагерь там. В итоге обзвонив несколько баз решено было ехать в Шарап там на базе золотая бухта можно оставить машину за 100 руб сутки, очень удобно рекомендую(не реклама). Разгрузив машины ушли на лодках на остров Шарапский разбили лагерь и отправились на вечерочку. Результатом рыбалки стали 2 судочка примерно грамм 500 и один ерш взятый на червя. Вообщем на скромную уху хватало. Надвигалась большая туча и решено было идти в лагерь. Сварив и отведав вкусной душистой ухи решено было отправиться спать, что бы утром с новыми силами разведать Обские просторы. Туча все сильнее надвигалась на нас и становилось жутковато, грохотало очень жестко, но ураган обошел нас стороной обдав ветром и небольшими, но крупными каплями дождя. На следующее утро выступили на ОВХ, на клев как то не пер. Основной добычей у меня были единичные окуни (на свалах у Ерестной с 4 на 10 м)правда неплохого размера, у коллег по рыбалке тоже не ладилось, но было ассорти из нескольких окуней одна щучка и пара судаков(На свале с 2 на 7 метров у острова). По окуням работали резина, темные цвета типа машинного масла, по судаку вибрики белого цвета. Так как клев был не ахти, в субботу вечером приняли решение ехать в город, а я поехал на дачу в Бибиху. И вот к вечеру воскресенья решено было прошвырнуться до берега посмотреть насколько упала вода и попытать удачу покидав спин, взяв с собой всего штук 5 джигов с разной резиной и один поводок. Прибыв на берег вуидле, что вода спала, но до обычного уровня должно уйти не менее полуметра. Пошел влево по берегу вдоль камней кидая приманки и попутно отрывая несколько джигов наткнулся на местных рыбаков ловивших окуня на подергушку, которая по их словам за это утро принесла им не менее 50 окуней, а к вечеру клев стих. В конце концов добрался до залива в конце камней и увидел, что вода просто кипит от выпрыгивающего из нее малька. Закинул последний оставшийся с собой вибохвостик ведя его к берегу равномерной проводкой увидел как к берегу со страшной силой убегает малек, а за ним идет такой бурун воды как в фильме про акулу убийцу)))) малек очевидно почти добежав до берега был употреблен в пищу, и через секунду я почувствовал мощный удар, свечка, треск фрикциона и уходящую под воду рыбу. Сразу промелькнула мысль об отсутствующем поводке, который был оторван на предыдущем забросе, но несмотря на все это несколько секунд показавшихся вечностью принесли столько удовольствия и впечатлений, что выловленная щука ставшая первой в этом сезоне думаю запомнится надолго, хоть и не является трофейной.

Дата рыбалки
22.07.2016 - 24.07.2016
Время ловли
Утро-вечер
Место ловли
Овх Шарап-Красный яр\Обь Бибиха
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг,Съедобка KEITECH, русская фишка.
Улов
Окунь Щука
Погода
Дождь ураган с перерывами
AsProJek
AsProJek
177 Новосибирск
26 июля 2016, 23:41

Эксперимент удался

На конкурс «Компании "Активный Отдых".

Спешим на вечерний клев, заезжаем в магазин, приобретаем новый вид Кайтеч Sexy Impact и вперёд мчим в Матвеевку. По приезду видим машин много, снаряжаем снасти и в разведку, классика и офсет насаживаем новичка и в бой. Первая же проводка с короткими паузами и вот они, пошли злые и голодные тычки, подсечка и есть, первый пошёл. Время восьмой час, переживаю что активность окуня пойдёт на спад, но не тут то было, каждая вторая поклёвкам реализована настроение в гору, и на протяжении получаса поклёвка и туже подсечка. Ладно окунь Спортивный, но эксперимент продолжается ставим ранее приобретённый Побольше Кайтеч Литл Спайдер и после привычных поклёвкой на предыдущий Секси Импакт начинаю терять азарт, но нет вот он пошёл, поклёвка реализация и крупнее. Хмурое небо и перевод часов подсказывает, что пора закругляться, дело сделано настроение получено и эксперимент удался.Всем спасибо за внимание.

PS:Следующий на проверку Swing Impact 4, Sexy lmpact 3.8.

Дата рыбалки
26.07.2016
Время ловли
19.00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Окунь
Погода
Пасмурно , слабый ветер
Carbon
Carbon
12000
26 июля 2016, 15:31

р.Обь между мостами на левом берегу...

Вчера сбегал на бережок с коробкой воблеров с целью протестировать всю эту стаю воблеров Strike Pro с моего арсенала... так пока всякие утюги-селедки-слоны молчат пока....

Щучке понравился верхний шедик не помню модель уже, за которым вчера пару раз лазил в воду когда он садился на зацепах в кустах за коряги... а вы как думали накладно ныне с ценами на воблеры.... благо вода тёплая искупался... Потом вышел на чистое плато где нет зацепов и давай перебирать арсенал ... Заходил в воду по грудь а он у меня за спиной малька бил..., я думал что это окунь, вышел по колено и стал кидать по течению и стало понятно что это не окунь.... остальные воблеры судак глотал по самые жабры...

Так что обловил что раньше лежало сухими в коробочке...

Удачи и берегите воблеры!!!...

Kaspari
Kaspari
855 Новосибирск
26 июля 2016, 00:53

Вечер с "матросами" :)

На конкурс Компании «Активный Отдых».

Решил отписаться по сегодняшней рыбалке, раз уж речь о любимой резине)

Рыбачил часа два между Матвеевкой и НЕ, пошел специально за рыбой, было интересно поймать именно на "Кайтех" (Keitech) - до этого неделю успешно ловил на reins, bb, попперы и т.д, кайтех держу на особые случаи, типа сорев). Раньше не пробовал ловить на него на отводной, казался великоват (самый маленький какой имею - 2,5 дюйма, преимущественно в сумке большие размеры для взрослого лодочного джига. Но в связи с конкурсом стало интересно поймать чего-нибудь у нас, с берега. В общем не буду мусолить - окунь жрал приманку, будто месяц не ел, сгрыз треть пачки, хотя сам битком набит мальком! Проводка с паузами на снос и плавными протяжками.

Что по мельче не брал, что побольше - взял ради вещдока)

В целом, нечего добавить - эксперимент успешно проведён, может кому пригодится.

P.s.: в прилове было несколько судачков и пару раз что-то хорошее сошло, микро-офсеты не вывезли.

Дата рыбалки
25.07.2016
Время ловли
Примерно с 19 до 21
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Отводной, Keitech
Улов
Окуни)
Погода
Душевная
pmz
pmz
122
25 июля 2016, 23:14

КлЁвое открытие

Здравствуйте коллеги по увлечению! С прошлой поездки так скажем недооткрыли сезон, поймав одного щюрёнка которого то и шнурком назвать язык не поворачивается. Было принято твёрдое решение свалить из дому пока все спят. Еле открыв глаза и немного потеряв надежду после последнего недощурёнка всётаки выехали, час спустя мы на месте .Собирая спиннинги под самым берегом был ТАКОЙ выход что я даже испугался. Ну чтож первый заброс, тычон на катюшу 12 см в 3-ем цвете, как я его называю лимончик : ).Три заброса спустя не выдерживаю и кидаю под самую корягу.Не коснувшись приманка воды в месте примерного падение приманки всплеск, и на падении взяла (УГАДАЛ) подсёк и слышу всплеск с права , смотрю, а там РЕАЛЬНО КРОКОДИЛ иии... Так неприятный для всех рыболовов звук мгновенно рвущейся плетёнки...Но одно радует, карандашек больше прошлого недошнурка, и пошла вода горячяя! Пред последняя щука потянула на килошник, круто... Но она была поймана не мной а отцом.Надо обгонять!!!Переместился, первый заброс , нифига , вытягиваю приманку выход с виду двух кило.У меня слеза навернулась,3 заброса с права, 7 в перёд , 1 в лево и монстрик на оффсетнике. Навернулась слеза счастья, вытягиваю бойкую толстушечку на берег, зову отца для фотосессии снимаю с крючка очень очень бойкую щуку (Она была уже ловленая, ничему жизнь не учит :- ) )беру в руки и пока убираю крючок резкий рывок между ног ко земле в пруд .У меня 2 слезы навернулось!Но всё равно за 2 часа 10 щук в садке (были выпущены) и полные штаны адреналина и радости!!!Ну, и как говорится, всем ни хвоста ни чешуи!

Дата рыбалки
24.07.2016 - 24.07.2016
Место ловли
Запруда на Чесноковке (Вознесенский)
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Рашн Фишка Катюша + Тиога
Улов
улов!
Погода
деревню Гадюкино смыло!
Micha888
Micha888
25 июля 2016, 21:36

Чаус...День...Караси и Сорожки..

Добрый всем вечерок...Как всегда много писать не буду..Долго думал куда сегодня отправится,и решил все таки рвануть на Чаус,половить бели и карася на попловочку...Выдвинулся в 13 30.....Два часа кружил по полям и деревням вокруг Колывани,но что то почти все места меня не впечатляли,но все таки нашел тихое место,прошелся по берегу,карась в траве чавкает,и все остановка..Ловил на червя и опарыша,прикорм Дунаев..Дождик периодически моросил,комарики с мошками знали свое дело...Не что не помешало рыбалке,даже кусок сала,который лежал в ящике:)Краковскую не брал:).Клевал карасик,сорожка,изредка брал окунек.....Уехал в 20-15...Всем удачи на водоемах.....

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
25 июля 2016, 08:59

Обь, Батурино.

Вчера с товарищем сделали пробную вылазку на Обь. Больше конечно ради разведки, чем с надеждой попасть на хороший хапок. Воды еще много, надо еще немного подождать. В принципе разведка удалась, все что хотел посмотрели, где хотел попробывали. Рыбачили от заката до рассвета, скатали примерно 20 литров ГСМ. В общем потрудились на славу))

Поклевки на джиг на вес золота, рыба одиночная. Окуня можно наловить сколько угодно, он есть на каждом перекате - закутке, но его размер совсем не впечатляет. Крупнее 200 грамм нам не попался не один. К окуню мы обращались в минуты, когда становилось совсем грустно))

Джиговых поклевок за день я всего увидел 4, две мимо, 2 реализовал. Поймал судачка и щучку, обе рыбки в районе полутора кг. Все поклевки случились на 90 - ую двухвостку от Trout Pro. В общем получилось не густо) В принципе от позора ушли, отдохнули, эмоции получили, чего еще надо. Всем удачи и до встречи на водоемах!!

Budy.nsk
Budy.nsk
344
25 июля 2016, 07:54

Батурино 22.07-23.07

В пятницу почитав новости о том что вода упала на оби, было решено ехать в Батурино на разведку. В 21-30 на месте, съезда к воде для нас не было, дорогу размыло, но паркетники и джипы легко проехали бы. Комаров тьма, причем практически не реагируют на репеленты. Первые удары судака начались где то 22-30 и не прекращались до 3 -00. Начал пробовать соблазнить судака на воблеры, что только не кидал, пока очередь не дошла до мегабас онетен суспендер натуральной окраски. Время ближе к 2 - 00, заброс вдоль берега и в точке где меляк уходит в свал хорошая поклевка с брызгами и хороший судак на берегу. На вскидку немного больше 2-кг. Далее поклевок не было. На том берегу протоки всю ночь бил очень хороший судак, но докинуть никак не получалось, воды много, течение сильное. Утром накачали лодку и решили переплыть на остров, который образуется протокой и уенью. Но переплыв поняли что остров затоплен, покидали воблеры на протоке и не увидев поклевок вернулись обратно. Между протокой и уенью на зеленый воблер 115 садится хорошая щучка на вскидку 2 кг. Далее на том же месте еще поклевка хорошая но щука сошла. На лодке ходил на противоположный берег протоки но поклевок больше так и не увидел. В 12-00 начали собираться обратно. Вот такая разведка получилась, думаю через недельку будет намного интересней, всем удачи на водоемах. )

Дата рыбалки
22.07.2016 - 23.07.2016
Время ловли
22-00 - 11-00
Место ловли
Батурино
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
Судак, щука.
Погода
Отличная
Scaut205
Scaut205
539 Новосибирск
25 июля 2016, 01:54

Вечерняя рыбалка на воблеры.

После неочень успешной попытки с утра на море, решил съездить вечером на обь, погонять воблерков. Зашел в 11, начал пробывать на воблеры с заглублением до 1,5 метров. В течении часа не одной поклевки. Начал перебирать подповерхностики, в районе 12 первый тычек, и судачек у меня в руках. Опять заброс, на выкиде удар, от неожиданности судорожно подсекаю, и вытаскиваю второго. Больше поклевок небыло. Душу отвел, свежим воздухом подышал. Теперь с отличным настроением можно начинать новую рабочую неделю.

Дата рыбалки
24.07.2016 - 25.07.2016
Время ловли
23.00-01.00
Место ловли
Обь в районе васхнила.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры - слоны и селедки 130
Улов
2 судака 950 и 1.150
Погода
небольшой ветер, ясно.
fishcat
fishcat
133 Бердск
25 июля 2016, 01:17

Малышево, Сузун.

24 июня. Решено было ехать в Заломную. В14 00 были на берегу в Малышего. Собрали лодку, сложили шмурдяк и отогнали авто на близлежащую базу под охрану (100 рупий сутки). Завели мотор и через 20 минут на Заломной. Разбив лагерь, поплыли покидать. Начали с резины, всякой, всевозможной окраски-поклевок ноль. Я одел спинербейт, тоже тишина. Ну думаю зря приехали. Одеваю мышку резиновую, проводка и щука на 1,5 в подсаке. И так с каждой проводкой пока не разодрали её в клочья. 6 штук примерно одинаковых щукарей на кукане. У напарника клевало на лягушку, тоже пока лапки не отгрызли. После пробовали опять спинербейты, виртушки всякие, клювало в основном на желтые лепестки, но уже не так, как на мыша. В итоге на берег вишли с 13 шукарями и одним хорошим окунем. Остались ночевать, завтра опять попробуем повоевать. Фото попробуем заснять. Рыбаков крайне мало, очень много грузилось в Малышего, по домам. Так что в будни рыбачить надо, если есть возможность.