Бугринский мост

viv71
viv71
1478
29 июля 2016, 11:13

28.07.2016. в 20.00 спустился к р.Иня возле Бугринского моста и стал полоскать воблеры.Есть там одно место с размерами метр на метр которое на закате в прошлом году выдавало по одному судаку и все , кидай дальше не кидай по нулям. Неделю назад в очередной раз выдернул там судака на 600г.

В этот раз решил переломить судьбу уйти от 1 и поймать что-нибудь ещё. Перед воблерами цеплял мух в надежде, что чебак не даст скучать при забросах.Мухи рабочии и чебак плескался но по нулям, было очень странно.Как всегда перебирал воблеры и при наступлении темноты зацепил судака, без удара как,будто он плыл мимо и заглотил его не торопясь.Палка с тестом 3-12г. гнулась хорошо , прикинул судак по рывкам не плохой может и больше чем 1.5кг, берег крутой, местам за 45гр., поводил судака, выбрал место, спустился к воде и взял его руками.Смотрю конечно не на 1.5кГ но больше 1кГ.( дом. замеры 48см, 1210гр.), очень упитанный и активный еле воблер отцепил.

Перебираю дальше воблеры, кидаю - 0.Совсем под берегом идут всплески от рыбы но по размерам рыба мелковата.Оттаскиваю все снасти и судака в машину, цепляю принесший удачу сегодня воблер ( он на фото с рыбой -Аzor 12см) и на последок (время 23.00) иду по берегу и кидаю.Заброс вдоль берега по течению, протяжка вдоль берега на удалении метр от берега, не сильный удар, подсечка, рыба активно сопротивляется, прикинул-наверно судак грамм на 500. Помучил и вытащил на берег в темноту,включаю фонарик а на земле лежит, извивается как змея и пытается ползти налим (42 см,410гр.). Мой первый налим, давно мечтал поймать, в свете фонаря красавец. Раньше они проплывали мимо.Звонит жена с вопросом как дела? Говорю-поймал налима, а она разве есть такая рыба? Пришлось вести домой показывать, а то может и отпустил, так что в гибели налима виновата жена.

Кидаю дальше, вытаскиваю воблер, на нем мусор, пытаюсь снять, а это цепанулся чебачёк 5 см., снимаю его отпускаю.Но вот и всё поймал что хотел: судака, чебока(пусть и не на муху а на воблер 12см.) и давнею мечту -налима.Сворачиваюсь и уезжаю.

Комментария4
Carbon
Carbon
12003
29 июля 2016, 13:08
Судака когда потрошили ,судак с мальком был или он жиру так уже набрал? +
viv71
viv71
1478
29 июля 2016, 13:40
Carbon, Этого ещё не вскрывал, предыдущий тоже был весьма упитанный, с жирным пузом и 3 чебаками по 10 см в нём.Вообще судак против зимнего на туже длину набрал веса да и упирается очень хорошо.
Бояр
Бояр
792 Новосибирск
29 июля 2016, 15:26
Ну все сегодня там не проталкнуться, или от своего места отвести решил +
boarder
boarder
2172 Новосибирск
30 июля 2016, 07:30
непонятно,за что минусы поставили
jlexagubskiy
jlexagubskiy
2492 Омск
2 ноября 2026, 10:01
Иртыш и почти нобрьский хищник
Vic-03
Vic-03
44028 Новосибирск
1 ноября 2026, 20:31

Контакты с мелкорыбой посредством шнура и джига.

Новосибирская область

Здравствуйте, товарищи!

Посетил сегодня мелкоречку. На лодке плавал, один...

С утра активность никакая, редкие тычки мимо. Ближе к обеду малость зашевелился водоëм. Мелкощучка, окушок, 1 карасямба подбагрился за бороду. Но, видимо, интересовался резиной!

Хорошо, что надел забродники, хоть задница не мокла. 🤣🤣

А вот куртка зимняя (поверху) вся намокла и потяжелела. Весь день шёл то снежок, то дождик.

Ближе к 15 часам нашёл стоянку полосатика, половил на вялую проводку. Но мелкий...

Вот такие дела. Всем здоровья и НХНЧ!

Дата рыбалки
01.11.2026
Время ловли
9 - 16:30 примерно
Место ловли
Колываны
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
5-6 гр чебурашка, резина 2.4 и 2.9 дюйма
Улов
Пойдëт.
Погода
Мерзкая, но приятная! 🤣🤣
Диман1975
Диман1975
78523 Новосибирск
1 ноября 2026, 19:33

" Цель поставлена и достигнута".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Пять дней не был на рыбалке, многовато для меня. И, вот сегодня, 1 ноября выдвинулся первым "паровозом") на красавицу Иню.

Прибыл к 9 утра, территориально район о.п. "Издревая". Река встретила мокрым снегом "хлопьями" и пустыми берегами, ни души окромя меня и местных ельцов с пескарями и тремя утками которых я впоследствии поймал, правда птичек не стал трогать).

Рыбку пришлось поискать пару часиков, много мест пустых, а ведь раннее они давали улов.

Ближе к 11-00 часам нашёл! Елец стоял далече от берега на выходе из переката, в закутке) с замедленным течением. Поймав пять средних ельцов минут так за двадцать, решил оживить клёв. Полетели "колобки" прикормки с местным грунтом . Лучше бы не кормил, место просто "умерло", и поклёвок я больше там не видел. Через часок ещё набрёл на поклёвки, и опять далеко от берега на сильном течении. Решил повременить, и пшёно с прикормкой из магазина не кормить. Дело малёха пошло, клевал елец и только на червя! Опарик - тунеядец) не отработал совсем. Поймав десятка два ельца, пошло затухание клёва, пересилил себя, и опять "шары" прикормки в воду, и опять поклёвки совсем пропали.

Третье место нашёл! Взял себя в руки), полностью отказался от кормления. Ельчик клевал бойко, мелочи десятка четыре отпустил, по крупней - в продуктовую корзину домой. В прилове четыре пескаря, одна сорога. Рыбалку закончил в районе 15-00ч.

В работе мах 6 метров, была бы "семёрка" думается лучше было. Глухая оснастка с леской 0,18, поплавок 3 грамма с одним "заглотышем". Глубина лова в среднем 1,5 метра.

В общем, полста штук ельца прибыли домой. Рыбалкой доволен, погодой не совсем, так как во второй половине дня зарядил такой дождь, что жопень) вся промокла)..

Рыбакам, НХНЧ и достижения своих поставленных целей! Летний) сезон не закрыт!

GRISHKO37
GRISHKO37
13161 Камень-на-Оби
31 октября 2026, 16:27

Камень-на-Оби раздаёт

Алтайский край

Всем доброго. В 10:00 уже на воде. Ветер ю-з, порывистый, темп. +1. Рыбачили в черте города, много поклёвок, сходов. Щука редко берёт с удара, в основном повисает. Но рыбалка была классная. Работали мандулы фирмы лидер. В 15:00 уже на берегу, с эмоциями заряда. Всем хорошей плодотворной осени, берегите себя. Удачки всем.

rado54
rado54
410 Новосибирск
31 октября 2026, 13:38

Иня. Криница.

Новосибирская область

Всем привет. 29.10 удачно проспал утро, на реку вышел к пол 12. Закормил, пол пачки Дунаев плотва (тёмная), пол пачки Дунаев лещь(светлая). Накидал 4 шара. Дистанция 10м(болонская со скользящим поплавком), глубина 1,5м, поводок 40см волочение по дну, течение умеренное. Поклёвки пошли не сразу, но за полтора часа "наковырял" 1 подлещик 250гр и 24, не очень крупного, ельца. Всем удачи!