tolstyak34
tolstyak34
617 Новосибирск
5 апреля 2010, 23:49
201179
201179
500
5 апреля 2010, 22:06
kswxa
kswxa
64 Новосибирск
5 апреля 2010, 21:25
Мох
Мох
1648 Кемерово
5 апреля 2010, 20:57

Оз. Белое. Хуже,чем в прошлые выходные

Оз. Белое. Хуже,чем в прошлые выходные. 9 человек (многие с нашего сайта) - 5-25кг окуня ( у меня 24,5 кг). Окунь весь едовой. Самый большой - около 1кг. Только поиск и бурение....

vv951
vv951
412
5 апреля 2010, 19:45

Сегодня Матвеевка с 9

Сегодня Матвеевка с 9.30 до 16.00 на спиннинг, нормальной рыбы нет, а есть 3 случайно забагренный леща и 2 дохлых судака. Перепробовал почти все снасти , что у меня были. Видел как мужик поймал 2 окуней, один гр. на 400., второй поменьше. Он бросал метров на 130, классику.

ElectroNIk
ElectroNIk
12 Новосибирск
5 апреля 2010, 18:47

ПКиО заельцовский, поймал 3 леща

ПКиО заельцовский, поймал 3 леща, много мертвой и больной рыбы,нереально засранный берег!! на спиннинг щучка попалас но уже на берегу ускользнула с куском стального поводка(!!!)в воду.

рыбачил 04.04.2010

Жорик
Жорик
0 Новосибирск
5 апреля 2010, 18:12

Привет всем настоящим рыбакам

Привет всем настоящим рыбакам! 3 и 4 апреля, оз. Песчаное. На льду были в 11 часов в субботу. Собралась кучка почти посередине - рыбачили все, а ловили только единицы. Я видел окуней до 400гр и парочку мелких судачков. Потом мы убежали под берег в редкий тростник. Вечером до заката поклевал хороший окунь, а на следующий день крупного почти не было - максимум 100гр. Итог: 9кг на двоих, из них 1- 427гр, 1- 416гр, 1- 406гр, 20 шт.- 250-400гр, а остальное - кошкина радость. Лёд - КАЧЕСТВЕННЫЙ !!! Погода - великолепная. Всем ни хвоста, ни чешуи!

TAYMEN
TAYMEN
560
5 апреля 2010, 17:40

Привет рыбакам!!!!!!

Привет рыбакам!!!!!!!!! Красноярский край Озеро Белое!!!!!!!! 3-5Апреля!! Первый день рыбалки погода оставляет желать лучшего. так вроде не холодно ветерок тянет то с одной стороны то с другой лунки задувает за несколько минут!!! Рыба шевелится но крупный окунь клюёт только с утра и перед самым закатом!!! Много мелочи!!! Самый крупный 700гр-3шт остальные от150-400 но и того не много!!! В основном окунь сковородочник!!!! Но рыба очень сильная и как будто обученая подводишь к краю лунки а он делает круг по острому льду и прощай мормышка!!! Мормыш обязателен без него там делать вообще нечего!!! Дорога хреновая до самого озера ехали 9 часов т.к нас по дороге чуть не выкинуло с трассы благо спас снежный борт так бы наверно до сёдня бы еще откапывали машину!!! Во второй день рыбалки с утра половили крупнячка!!! На двоих с отцом поймали около45кг!!!! Но надо ехать домой т.к мы из Кемерово!!! От озера до дому ехали 10 часов!!! РЫБАЛКА УДАЛАСЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Смотрите фотки скоро вылоложу но на природе не удалось сфоткать только в родной ванне да и такую кучу на льду не вариант раскладывать!!!!!!!!!!!!!

xBEDAIx
xBEDAIx
0 Новосибирск
5 апреля 2010, 17:18

Всем Привет!Вчера 04

Всем Привет!Вчера 04-04-2010 был в Матвеевке.Ветер стоял часов до 11 потом вроде стих.Рыбачил на джиг,поролон результат 1 судачок грамм 400 и около 5 очень вялых поклёвок.

van_ser
van_ser
50 Новосибирск
5 апреля 2010, 16:33

привет всем.04.04.10 шелховичеха за поворотам

привет всем.04.04.10 шелховичеха за поворотам,от спуска влево метров 500-600 , клев был отличный не смотря на отвратительную погоду .Клевала сорога от100 до 120 граммов и такойже пескарь.С колько поймал ( по весу )незнаю ,нет весов,но прелично .Фото на сайте

kazak1311
kazak1311
37 Бердск
5 апреля 2010, 15:09

03.04.10 ОВХ (район между Сосновкой и Бурмистрово)

03.04.10 ОВХ (район между Сосновкой и Бурмистрово) - экипаж 4 человека. С 8-00 до 10-30 - 0. Отчаявщись уже собирались уехать в Сосновский лог, решили пробурить по последней лунке и нарвались. Сорога, окунь от 150гр. до 800гр. Ловили до 15-00, пока нас не высматрели. Налетели каракатицы со всех сторон, обурили, как хотели, начали косынки спускать (уроды) - и ВСЁ!!! Конец клева, а соответственно и рыбалки. Но остались довольны. Итог - килограмм по 5-7 на брата успели все-таки выхватить. 04.04.10 на этом же месте - полный - 0!!! Удачной всем рыбалки.

Anatoly
Anatoly
579 Новосибирск
5 апреля 2010, 15:02

всем привет 03.04 были в красном яру

всем привет

03.04 были в красном яру, экипаж 5 человек. уходили в лево, рыбачили между островами и на форваторе, толпа носилась в течении дня от острова к острову, основные хапки с 11 часов были и до 18-30. итог 14-10-5-4-3, что характерно. поставил новый балансир на вечернем хапке и взял с 2х халявных лунок 9шт, видел одного судака в районе 1.5кг. у нас все не зачет

darter
darter
2924 Новосибирск
5 апреля 2010, 14:17

Вчера в районе Тайваня

Вчера в районе Тайваня, заходили от дамбы. Рыбу искали проверяя старые gps точки. Около 10-00 товарищем было поймано 3 хороших окуня у меня ноль, затем клёв отключили. Двигаясь по маршруту поиска дошли до группы рыбаков. Окунь изредка поклёвывал, но не у нас. Решили уйти на место где была рыба утром. Народ начал смещаться в том-же направлении. Найдя свои лунки, сместился в сторону, там поглубже. Вскоре первая поклёвка. Потом большой окунь , а затем четыре досадных схода и много нереализованных поклёвок. Глубина около 4 метров. В этот момент накрыла группа поисковиков. Может просто дошли, может спалили, как я коряво ручонками перебирал. Все начали ловить. Кто умеет больше, кто не умеет меньше, окунь был от 200 до 800 грамм. Итог у меня 2 больших окуня и один ССССУПЕРМЕГАЁРШ, у товарища около 20 толстых окуней.

P.S. Не перестаю удивлятся тарпению наших людей, был там рыбак на снегоходе с мотобуром, так он мало того, что бурил совсей дури мотобура, так он ещё и лунку промывал на повыщенных оборотах... Поразительно но его не грохнули...

Влад999
Влад999
913 Новосибирск
5 апреля 2010, 13:18

Привет всему братству

Привет всему братству! в субботу ездили в Пичугово! Народу было прилично! Дорога пробита, три толпы на льду, сели за первую. С первой проводки поклевка, идет тяжело, потихоньку завожу в лунку (лёд 1,5 метра, пока пробурил три раза перекуривал) вытягиваю-окунь грамм на триста!!! Ставлю палатку и давай рыбалить по человече! После третьего окуня чёта тяжелое долбануло, пробовал помалёху завести, бесполезно, леска дзынь и чертика нету. Потом началось, приперся один, за ним второй, третий жаждущий надолбить мешок, затем снегоход, второй, короче разогнали, распугали, обурили. Сходил за машиной (термос и жрачка), подогнал к палатке, чтоб число конкурентов ограничить, дык давай бля буриться чуть ли не под колесо, охринеть!!!!! С палатки говорю-" вы хоть машину не поцарапайте!" В ответ-" нехрен туту ставить, ставил бы вон там на пятаке как все..." Я от такой наглости просто охринел!!! Пришлось только расстроиться (махать руками и бурами не захотелось, настроение еще портить себе) на прерванное культурно-спортивное мероприятие и ехать искать рыбу в другое место! Бегали и браконьеры, косынки ставили. Через каждые пять минут по одному-по два окуня выпутывали, наверное на жизнь не хватает на базар повезут продавать?!?!?! Рядом со второй толпой удачи не увидили, двое сидят на ямке на якорь дергают окуня, судочка, подъязки попадаются, около них, точнее прям на них орава завидующих уродов, наравят прям к ним в лунку закинуть. рыба задыхается, при мне пару рыбалей доставали руками соргину и подъязков руками, они видно лезли в лунку подышать, а развернуться сил нет, сей факт оч удручил. Потом поехали к третьей толпе, застряли, встретили знакомых на ровере, они любезно помогли, дернули. До толпы так и не доехали, навстречу парней встретили на лексусе, грят там нифига не ловиться. Развернулись и поехали на речушку дальше по трассе, там местные и не очень пиписичного окуня душили, ёрш с чебоком проскакивал, часок посидели и до дому! итог восемь окуней один судачек, штуки три сошло, у товарисча два мотроса и зубастик, у второва одна фанерина. Всем удачи, не будьте жадными до рыбы, её купить можно 80 руб за кило!!!!!

romrom
romrom
70483 Кемерово
5 апреля 2010, 12:53

3.04, 4.04 на парном

3.04, 4.04 на парном. в первый день после обеда приехали поймали 64 рыбки, поровну окунь и сорожка. второй день до 12.00 всего 15 окуньков и все. на снегоходе проехали все озеро ни у кого не клевало. если ктото окуня нашел молодцы поздравляю, заначит нам не повезло. погода супер, весной и не пахнет везде снег, утром было -11.

СПетров
СПетров
219 Кемерово
5 апреля 2010, 11:43

03.04.Воодушевленные вестями рванули в Красноярский край

03.04.Воодушевленные вестями рванули в Красноярский край - озеро "Белое". Покупали мормыш у мужика, говорит на неделе хапали крупного окуня мешками. Приехали.Народу - тыща. Погода дрянь, ветер, поземка. Лунки заметает за 5мин. Лед 1,4 м. Поклевывал окунь до обеда, но плохо. Вдвоем поймали кг.2 - одного гр.500, двух гр.300, остальной ладошечный. Плюнули, собрались, уехали на "оз.Большое"(Парная). В воскресенье хорошая погода, нашли окуня ладошечного и чуть больше. Итог: 8кг. и 4кг. Сорога не брала. Окуня с лунки 3-5 шт. Набурились до отрыжки.

Отдохнули хорошо. Ждем настоящей весны.

N54SK
N54SK
308 Новосибирск
5 апреля 2010, 02:35

ПРИВЕТ ВСЕМ РЫБАЛЯМ

ПРИВЕТ ВСЕМ РЫБАЛЯМ ! 3.04.10г ОВХ край бора с 8.00 до 15 .30 ч. 5- судачков 350 - 400гр.

много сходов. Фото попробую выложить.

РыбакМен
РыбакМен
193 Новосибирск
5 апреля 2010, 01:41

Привет! Всех с праздником

Привет! Всех с праздником!! В пятницу вечером выехали на Тенис. Добрались до туда к 6 утра, ценой оторваной защиты и отломаной туманкой. Экстрима хватило, пару раз откапывали машину )) Клев был слабый(( но пикник был хороший )), но без улова, из нашей команды ни кто не уехал, все ловили окуня. Брат умудрился поймать щучонка )) На обратном пути, прям перед нашей машиной, Нива преодолевала водную преграду... застряла... воды было практически по окна... но тут пришел на помощь УАЗ, вытащил ее! Когда водитель Нивы открыл дверь, вода из салона лилась еще минуты 2!! Итог рыбалки: экстрима хватило, рыбку поймали, но как всегда клевало вчера и завтра )))) Что касается улова, вобщем надеялись на большее, а в плане отдыха все было отлично!!! Обязательно вернусь туда летом !!! ))

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
5 апреля 2010, 01:32

Всем привет! сегодня река Иня

Всем привет! сегодня река Иня. На издревой. С утра на заливе плохо клевал чебак, штук десять поймали, потом пошли на Одинокую Сосну, там тоже не радует, несколько ершёй и окунь, потом остальные ребята, а это LeXXXus и Ikota решили не трепать судьбу и уехали домой как оказалось зря :))) Я не долго думав вернулся на залив, сначало часа 2 очень вялово клёво, но после 6 вечера пошло, одна за одной, чебак, крупный пескарь, итого только за вечер 60 штук :))) + днём штук 15 - 20 только у меня) всем удачи, с праздником!:)

Pasmos
Pasmos
16 Новосибирск
5 апреля 2010, 01:16

Ездили на протоки в Алтайский край

Ездили на протоки в Алтайский край. с 11-00 до 12-30 карась шёл калиброванный чуть больше ладошки. А потом после по одному-два в час.Но ловится. Правда добираться по полям это жесть. Ловится восновном на простую свинцовую мормышку.