Результаты поиска в вестях: ит
VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
27 января 2021, 18:09

За судаком в -35 на ОВХ

Всем привет. В очередной раз выбрались со своей командой единомышленников на Обское водохранилище в район Ордынской переправы ближе к Усть-Хмелёвки. Рыбалка получилась спонтанно, появился свободный день и мы рванули. Нас даже не остановил в этот день мороз в -35, было солнце и тихо. Особо сильно мороз не ощущался и без особого дискомфорта мы провели целый день в поисках клыкастого. Народу в этот день было совсем мало, пришлось самим потрудится и поездить в поисках. Рыба в этот день не охотно реагировала и хлюздила, но не странно же , мороз такой и высокое давление. Я рыбачил на вибы , друзья на блёсна и вибы. Перебрал 2 коробки японцев, но .... За целый день в эхолот увидел 7 подходов судака, 2 невнятные поклёвки, шаркал и не кусал и не получалось подсечь. У друзей полный ноль, несколько невнятных тычков. В итоге полный ноль, но мы этому не расстраиваемся и полны энтузиазма отыграться в ближайшие выходные. Зато подышали свежем воздухом, отдохнули, заряд солнечной энергии получили, видео небольшое записал. Надеюсь получилось интересно, кто захочет тот посмотрит. Не за рыбой едем, а за удовольствием!!! Всем НХНЧ и здоровья вам и вашим близким.

Дата рыбалки
25.01.2021 - 25.01.2021
Время ловли
с 9:30 до 16:00
Место ловли
Обское водохранилище, выше Ордынской переправы
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
вибы и ратлины
Погода
-35 солнце и без ветра
Ribachek98598536669412236
Ribachek98598536669412236
951
26 января 2021, 19:52

30 минут отборного клева после долгого поиска рыбы. ЯНАО.

Еще в 2020 году пытались прорваться на рыбалку на эту небольшую речку. В тот раз дорогу нам преградил незамёрзший ручей. С тех пор у нас простояли морозы, две недели температура была от -30 до – 50 градусов, такой температурный режим превращает все в лед. С самого утра день не задался, сначала у моего друга Максима слетел прицеп, в то время он еще не успел ни за кем заехать и потратил много времени и сил, чтоб накинуть прицеп на место, хорошо, что ни техника, ни люди не пострадали. Также в этот день была сильная метель, по дороге нам надо было проехать каких-то 100 км., на это у нас ушло почти три часа времени, приехали к месту выгрузки в пол девятого утра, уже начинало светать. Друзья на второй машине выехали раньше нас на час и приехали раньше нас, но у них тоже все пошло не по плану, путика не было и дорогу надо было бить самим, и все бы ни чего, но они естественно заплутали, а спустя какое-то время совершенно новые сани напоролись на арматуру и сделали в них гигантскую дырку, хорошо, что и в данной ситуации пострадали только сани. Жорик позвонил мне рассказать о том что случилось, мы как раз в этот момент снарядили свой снегоход и выдвинулись на помощь друзьям. С помощью веревки прикрепили сани к каркасу, так как после удара пластик из него выскочил. Немного поплутали, потом сверили маршрут со спутником и в правильном направлении двинулись к заветной речке. Ручей в этот раз проскочили спокойно, мало того, что он отлично промерз еще и 40 сантиметровый слой снега сделал этот участок дороги надежным. Нам оставалось еще 2 км. проехать до реки, много времени это не заняло, пару раз завалили снежик и мы на месте.

На реке нас тоже ждал небольшой сюрприз, оказалось, что прибрежной зоне было около 2- сантиметров воды, сначала нас это испугало, но убедившись, что лед прочный мы прошли дальше, а там воды уже не было.

И вот время первой лунки. Пробурив ее я закинул удочку, Жорик достал шуруповер и начал бурить лунки для всей нашей компании. И вот она первая поклевка, клюет резко и дерзко, подсечка, вроде ни чего нет на крючке, ну хорошо опускаю мормышку на место, опять поклевка, подсек и не чувствую ни какого сопротивления, опускаю мормышку и опять кивок танцует на моих глазах, подсекаю, ни чего не чувствую на другом конце лески, но решил проверить червяка, достаю леску и вижу на крючке ЕРШ, мой первый ерш пойманный зимой, мормышка весит 4 грамма, и весь ерша совершенно не чувствуется. Потом последовала очередь поклевок, на крючках появлялось все больше и больше ерше. Пробурив лунку ближе к берегу, беру черпак и вижу как из подо льда всплывает мертвый мохтик (елец), плохой знак, наверное кислорода не очень много в речке. Посидев час на этом месте ушел выше по течению, нашел боле или менее широкий участок, пробурил лунку и начал рыбачить, поклевки себя не заставили долго ждать, и это не ерш, клевали небольшие мохтики и сорога, спортивный размер, давно таких живцов я не ловил.

Спустя три часа рыбалки мы все-таки нашли место с достойной рыбкой.

Дата рыбалки
17.01.2021
Время ловли
11:00-14:30
Место ловли
ЯНАО
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормышка дробинка 4 грамма, червяк.
Улов
Плотва (сорога)
Погода
Метель, -15-20
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
26 января 2021, 18:50

Рыбалка на жерлицы в -42. Ищу новые места рыбалки на жерлицы

Доброго всем времени суток.

Вот и в Сибирь пришла непойми какая погода, то тепло то лютые морозы давят. Да лад но б там неделя на неделю, а тут погода через каждые два дня резко меняется. Ох и сложно сейчас метеозависимым людям. Да и рыбакам не легче.

У нас что не выходной так мороз давит за 40, как на работу идёшь так тепло (-20).

Так уж случилось что у нас с напарником выходные выпали в аккурат не в теплую погоду, а в настоящий дубак. А у нас уже серьезный настрой был ехать на рыбалку. С вечера было малость потеплее (-33) и мы решили таки поставить жерлицы на ночь.

Утром напарник с папой заезжает за мной и мы мчим на рыбалку. Как и предполагал я часть жерлиц в крепко вмерзли в лёд. А некоторые лишь немного подмерзли, и лёд под ними легко разбили.

С утра по приезду на озеро за бортом было -38, а на рассвете -42, а то может и ниже, не смотрели.

Веселье началось уже с первого поднятого флажка. Мы разбуривали выдалбливали и ведь не зря.

Подобное веселье периодически повторялось в течение дня.

У меня даже съёмочная аппаратура не выдерживала такие морозы и махом замерзала. Приходилось снимать урывками то на камеру то на телефон. Мдааа, давно я в такой дубак не рыбачил.

В целом рыбалка состоялась. Разных хищников поймали и это здорово.

P.S. папа друга был первый раз на жерличной рыбалке, и сказал что больше в такой мороз не поедет. Его немного спасала маска защитная, которую необходимо носить в пандемию.

Всем НХНЧ!

Видеоотчет прилагаю.

Да кстати, ищу новые места рыбалки на жерлицы, а то сегодня ночью какой то разведчик взял и сдал где я рыбачу. Да да взял и здал. Прям в вестях с водоемов всем рассказал что неоднократно видел меня на озере Благодатное возле Карасука. В общем моя точка рассекречена. Но я не отчаиваюсь. Найдем новые места.

Если кто то может поделиться местом где можно на жерлицы порыбачить. Буду благодарен.

Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
25 января 2021, 22:24

Река Обь , рыбалка в глухозимье на комбайны . Поймали хорошего налима .

Всем добрый вечер . Вчера вернулся с трех дневной рыбалки . Рыбачили в соседнем регионе на Сузунских просторах . Цель рыбалки найти леща и поймать его на комбайны , сейчас уже глухозимье и лещ неактивен , пришлось пробурить немало лунок прежде чем найти рыбу . Кормили вареным и живым мормышем , насаживали мотыля и червя , на опарыша поклевок не было . В первые сутки ловили редко но на вторые и третьи оторвались по поклевкам . Всем НХНЧ и удачи на рыбалке !

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
25 января 2021, 17:02

Оёшка в воскресенье.

Вчера, несмотря на мороз не стал отказываться от рыбалки. Рванул с батей на Оёшку. В тишине с удочкой. На месте около 9 утра. Начали с омута за деревней. Спустились на лёд, уже три человека на нём, а на бортом -34. Реальные рыбаки мороза на боятся)) В общем на этом омуте поймал только одного ёршика на мотыля, хотя на середине на течке видел окуней грамм по 200-250, но соблазнить на балансир не удалось. Переехали на омут у магазина. Там один рыбак на льду. Пробил камерой несколько лунок - много мелкого окуня, изредка проплывает елец и уклейка. На безмотылку вытряс десяток матросиков, размером от мизинца до чуть больше указательного ? Все, кроме двух, уплыли обратно. А два матросика с ёршиком, в компании с пескарями и ельчиками, которых батя половил в воскресенье на Буготаке, достались на деликатесы котам батиного друга. Рыбалку завершили к двум часам дня, потеплело аж до -33, правда ветерок усилился) Ну ладно, зато тихо, спокойно, без толп. Ни хвоста, ни чешуи!

Fomich_D
Fomich_D
6293 Новосибирск
25 января 2021, 10:52

Суббота,море и судаки?

Утро субботы встретило нас лёгким морозцем и ветерком. Двигаемся в район Хмелевки экипажами в пять авто. На льду уже по светлу, разбурили пятак на фарватере, глубина 8-10м и лёгкий потяг. Первым обрыбился я ,следом наш водитель всё на ратлина (Экопро фантом-26 и 32 гр. В ярком цвете). Рыбка приятная по размеру но поклёвки слабые. Ещё на этом месте ловим кто 1 кто 2 кто болт ? принимаем решение уходить ещё выше и не зря. В принципе поклевывало целый день с переменным успехом. Были и сходы и пустые лунки,в общем кому как везло. Заканчивали в стороне от народа так же на фарватере. У товарищей проскочили бонусы в виде:налима и щуки. Улов стандартный,от одного до 7шт. Рып зачётный. Вибы и шестигранники сделали день ✊ выезжали уже по темну..

Дата рыбалки
23.01.2021 - 23.01.2021
Время ловли
С 9.00 до 18.00
Место ловли
Хмелевка-Абрашино
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Виб Экопро Фантом 70,80. Шестигранник прямой.
Улов
На сковородку хватит).
Погода
Судаковая ?
aleksandr-
aleksandr-
762
24 января 2021, 20:53

Инструментальный котлован

Прибыл сегодня на лёд примерно к 12:00

Мороз не помеха 8 свечек плюс газ и в палатке тепло

На льду было 3 палатки и те после обеда испарились

До 5 часов поймал с 10-ок плотвы грамм по 70-100

Поклёвки были примерно через 30-40 минут в течение дня

Один раз кто-то удочку стащил в лунку,успел поймал,но сорвалась рыбка остался на крючке кусочек белого мяса

Кто был Незнаю

Хищник вообще спрятался где-то

Был ещё в субботу также с обеда и пока не стемнело 2 плотвы в итоге и всё

Фото с субботы

Сегодня не фотографировал

Ну и конечно банда бандитов не довала скучать в лунках

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
24 января 2021, 16:58

Затончик сегодня 24.01.21

Сегодня в затоне города уже не было, скорее маленькая деревенька, домов в 20-30! Видимо лёгкий Сибирский морозец напугал рыбаков) Однако, собрались с другом. Целью был ельчик. В итоге он был пойман. Конечно ожидались жирные злые ельцы-как показала практика, оных совершенно немного. Как правило, тощие и довольно добродушные! В прилове пара "канальских" окушков. Когда складывал в пакетик, рыбки звенели как пельмени)) Ну и да, рыбачили с пол девятого до часу. Когда солнце поднялось повыше, стало довольно комфортно в палатке. Единственный минус доставила палатка, так как не просушив её накануне замки все замёрзли и пришлось вылезать-залезать через днище! А в целом настроение норм. Напоследок чай-бай, сальцо и домой кормить котэ!!

З.Ы. Совем забыл добавить. Ловили на "чертей")))

_Туман_
_Туман_
12194 Новосибирск
24 января 2021, 16:32

Субботний "палаточный город"-затон

Прибыл к 12, не спеша, рыбаки уже расходились. Забурился, залез в палатку, немного прикормил и... ни фига! Ну нет поклёвок. Через пол часа начала покусывать. И как писали ранее, 5-15 минут клюёт, дальше пауза с пол часа, потом вновь начинает. Прикорм не удерживал. Пробовал чертей, ноль эмоций. Мотыль тоже не радовал обитателей. В основном манное тесто. просидел до половины шестого, и всё по схеме-поклёвки подряд, перерыв, снова подход. Тем не менее свою рыбку словил! Народ снаружи палатки жаловался что совсем не клеет, впрочем, как всегда)

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
24 января 2021, 16:30
обновлено 28 января 2021, 14:17

Затон 23.01.21

За свою не короткую жизнь второй раз в Затоне и не удачно. Народа море, буриться под ж счёл не приличным и не угадал, видел в камеру окуня, но он не брал, а белую не нашёл, ретировался в12.00.

Шнивовод
Шнивовод
22670 Новосибирск
23 января 2021, 17:50

Здравствуй Оешка или два часа лопатой...

Во первых хочу поблагодарить ребят на УАЗике ?!!! Теперь расскажу как всё было! Полдевятого купил мормыша на Бетонке и решил проехать на Чаус. Доехав до дамбы дальше дороги не было,а так как поехал опять в одного,рисковать не стал,а развернулся и поехал на Оешку. Доехав до моста, увидел колею слева от дороги. Ну и сунулся туда,да только через метров 50 и тут закончилась колея. Стал сдавать назад и правое заднее колесо стащило в ямку и повис на заднем мосту. Вот тут и покопаться пришлось ?)))) Уже и поддомкратил,накидал веток под колесо, как подъехали ребята и предложили свою помощь ??. Выбравшись на трассу,поехал в конец деревни и там половил белорыбицу. Глубина 1,5метра вместе со льдом,прикорм (мормыш и активатор клёва анис). На мотыля клёв был повеселей,но много мелочи,а вот на мормыша редко,но покрупнее. Рыбачил с 12-00 до15-00. Результат на фото,хотел ещё проверить есть ли хищник,но из палатки неохота было вылазить (холодно и ветренно). Вот такая рыбалка с приключениями получилась, может кому пригодится эта информация!!! Рыбалкой доволен, всем НХНЧ и крепкого здоровья вам и вашим родным и близким ??

Дата рыбалки
23.01.2021
Время ловли
9-00-15-00
Место ловли
Колыванский район р.Оешка
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль,мормыш,активатор клёва анис
Улов
Сорожка,чебак и ельчики
Погода
-25(ветер 7м/с Ю/З)
O.S.M.
O.S.M.
64001 Новосибирск
22 января 2021, 22:18

Юго/Западный.

До заката оставалось два часа.

Но все-же решаюсь сходить проверить вчерашнюю лунку.

В 15.30 на месте.

В 20см от старой, бурю новую лунку.

Эхолот рыбу кажет, но клевать она не хочет, не со дна, не в пол воды.

Минут двадцать пришлось уговаривать первого окушка, и то при вываживании бьётся башкой о датчик эхолота, и сходит. ?.

Ничего первый был, значит ещё будет.

В общем за полтора часа 16 хвостов поймал, и ещё один сошёл.

Время 17.00, все как и вчера, рыба с экрана эхолота сваливает.

За полчаса при пустом экране, со дна, на слабое шевелении мормышки, ловлю ещё двух, и на этом рыбалку закончил.

Да и на закате температура понизилась., и сам уже стал подмерзать.

Окунек сегодня клевал мельче чем вчера, и неохотно, но рыбалкой все равно остался доволен.

Всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
22.01.2021
Время ловли
15.30-17.30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
18 окуней.
Погода
Похолодало.
igor1977
igor1977
1736 Новосибирск
22 января 2021, 19:51

31 км сегодня 22,01,21

Хотели найти окуня,но первым откликнулся судачок. Итог рыбалки 2/7 мои 2 на фото. Ловили на глубине 2-2.5 метра, Первый клюнул на мормышку , остальные на балансир. Размер проходной, Погода холодно.

VIK154
VIK154
1365 Новосибирск
22 января 2021, 17:25

Ловля судака в Красном Яру

Всем любителям рыбной ловли привет! Ездили на днях на Обское водохранилище дружной компанией на поиски судака. Место выбрали Красный яр , т.к. последние нормальные вести что рыба шевелится и ловится были от туда. Целый день катались искали, где то находили, где то нет. Народу очень много, машин тем более. Но свою рыбку поймали хотя и не много, поклёвки видели, подходы тоже. Значит рыбалка удалась))) Как говорится едим за хорошим настроением и паклёвками...

В итоге я поймал 4, отпустил 2х подрастать, парни поймали 1, 1, 3. Рыбачил на ратлины, мне они больше по душе.

Записал и смонтировал видео про эту рыбалку со злыми паклёвками и поиском... Всем приятного просмотра, может кому то это информация станет полезной. Всем НХНЧ!!!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
22 января 2021, 11:51

Затон продолжает радовать!

Всем привет! На днях опять отправились со Cтепаном в Затон, ловили в р-не новостроек на глубине 4 метра. Просто так рыбачить не интересно и мы решили продолжить наши эксперименты с насадкой, заодно и фильм сняли про это. Степан ловил подлещиков на пучок мотыля а я продолжил "разбираться" с плотвой, которую ловил на красное клубничное тесто. Думаю, на днях продолжим, только бур туда лучше взять 130-й для подлещиков. Всем НХНЧ!

Время ловли
с 12 до 17 часов
Место ловли
Яринский Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль и клубничное тесто
Улов
6 кг, подлещики и плотва
Погода
Айс!
Дед52
Дед52
580
21 января 2021, 20:43

52 км

День удался. Народ, на кашу клев - 3 мормышки оборвали. Леска 0.12 и 0.14.Подьязок лютовал, но очень аккуратно. Крупный брал осторожно, а мелочь - только упала мормышка- то сразу за ней в драку. Пока бесится мелочь, крупный хватал и обрывал... Но все же двух выудил по 280 -330г. Правда леске моей - третий сезон...

Время ловли
10.00-3,00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
Сарога.подьязок.окушок...иии еерш
O.S.M.
O.S.M.
64001 Новосибирск
21 января 2021, 19:40

Вечерняя рыбалка на котловане, за огородами.

Как всегда, попробовал половить окуня на мели, не получилась. В 7 лунках эхолот рыбы не показал.

Поэтому сегодня пришлось окуньков таскать с 6м. Конечно кайф тянуть окунька с такой глубины, но маленькую мормышку опускать долго. Скоростная рыбалка не получилась, но всё равно 3 десятка окуней взял, двух отпустил, и был хороший сход.

В 17.00 клев выключили.

Рыбалкой конечно доволен, так как на глубине окунек покрупнее, и всю рыбу поймал сегодня с одной лунки.

Кто был утром , тоже малость половили.

Вроде все, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
21.01.2021
Время ловли
14.30-17.30
Место ловли
Озеро за огородами. (Ю. З.)
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль.
Улов
На фото.
noook
noook
3759 Новосибирск
21 января 2021, 15:43

На рыбалочке.

Река дышит.

Ждёт уже весны вода.

Ловчий слышит. Заброс.

И вот ещё одна.

_________

Лютые морозы отступили и теплая погода активировала зубастого хищника.

Место то же, приманки некрупные, как и улов.

Воскресную рыбалку разбавили соревновательным духом. Победили победители, остальным достались приятные подарочки.

Я в "забегах" не участвовал, но поймал две щуки и окуня на воблер. Щука резвая, активная и ударов с разгона закрытым ртом было больше десятка.

STEEZ-SHOP доставили мне узловяз прям на рыбалку, за что им жму руку. Я решил сменить в микроджиге "морковную" религию на узловязную, пока временно, посмотрю как пойдёт.

Узнал что такой есть и покидал ОЛТАвским комплектом для мормышки - спиннинг, катушка и мормышка. Достойно.

#новосибирск #сибирь #спиннинг #рыбалка #река #окунь #щука #поймалотпусти #ультралайтклуб

Дата рыбалки
17.01.2021 - 17.01.2021
Место ловли
Угрюмка
Способ ловли
спиннинг
Улов
Щука, окунь
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
21 января 2021, 14:21

Жерлицы. Это была отличная рыбалка или как флажки загорались пачками

Доброго всем времени суток.

Накануне, пока народ обсуждал какой Сережа плохой, ну или хороший, тут у каждого свое мнение, я же бегал по льду, между делам икал, да так икал что аж флажки с катушек срывало на расставленных жерлицах.

Так вот с утра пошел проверять с вечера расставленные жерлицы. Приехал на рассвете, и очень был приятно удивлен когда на первой же точке обнаружил на небольшом расстоянии друг от друга первые горящие флажки. Настроение на бодрячке, начинаю проверять.

Щуки есть и это радует. С ночной расстановки достал несколько щук, а так же слил несколько по причине совершенных ошибок при вываживании. Далее заменив живцов пошел на один из омутов, подловить живцов. Ввиду того что на улице был мороз, камеру закинул в машину на отогрев и подзарядку.

Живцов пытался поймать, но подалась хорошая сторона грамм 120-150. Удалось лишь несколько подходящих живчиков изловить и более двух десятков плотвиц.

Решил пойти пробежаться по своим жерлицам, а после пойти ещё живцов подловить. Пришел на место расстановки жерлиц, а там флажки пачками горят. И начал их бегать и проверять. Я не ожидал такого выхода щуки в этих краях.

Только вроде соберусь пойти живца подловить, как очередной флажок зовёт к себе. Так и пробегал до вечера. Да и кстати, уже записывал концовку, там типа всем пока и прочее. Встаю, а в 30-ти метрах флажок горит и размотка идёт. Беру камеру и побежал к ней.

Полученные эмоции не в сказке сказать ни пером описать!

Глубины микроречки небольшие, 0.4-1,5 метра подо льдом. Живец карасики и ельчики. Погодка мороз. Но мороз к вечеру ослаб.

Всем НХНЧ!!!

O.S.M.
O.S.M.
64001 Новосибирск
20 января 2021, 17:21

Окуни в городе.

Только для информации.

Кому в морозы ехать на рыбалку в лом, окуней можно половить не выезжая из города.

Ловиться окунек исправно на котловане ю/Западного ж/массива.

Ловиться на мелкие мормышки, на мотыля.

Поискать конечно придётся. Но скажу, что вся рыба стоит на глубине не более 2.5 м.

Всё, всем НХНЧ. На первом фото, сегодняшний улов.