Ночь . Остров Коровий
Ночь . Остров Коровий . Воблер. Воды по уши . Нужные косы затоплены . В итоге с товарищем по одному . После 12ти тишина .
Ночь . Остров Коровий . Воблер. Воды по уши . Нужные косы затоплены . В итоге с товарищем по одному . После 12ти тишина .
Ночь на Зеленом мысу,у меня сегодня слабовато,4 судака + одна шучка в 6 утра,ещё темно было,после её поимки рыбалку закончил,как то не особо хочется воблерами её кормить.Люди,на море вода то осталась,а то чё то в речке ну очень её много.
Ночь.Обь.Воблер.Более отказываюсь обсуждать тему света,цвета,давления.и т.п.,с людьми ,которые говорят что это ерунда.Достало.Самый лучший опыт,это свой горб.
Заходим в начале 9.Спрашиваем у тех,кто раньше 0.Не беда не может быть,сразу по одному берем.Прочесываем еще кусок АП.Пьем чай идем в низ по течению,Сходу опять по одному,товарищ зависает,я ниже и вот он голубчик.Подтягиваю товарища,быстро опред.границы.А вот далее и началось.Дождь полный 0,Кончился клюет и так с завидным постоянством,а дальше еще круче с 12.30 до 2,только на воблер одного цвета,закидались другие ,бесполезно.Итог я 7,товарищ 18.Принципиально не ставил,на который клюет,хотел опровергнуть свои же постулаты,вот и умылся.Мелочей на рыбалке не бывает,хочешь быть с уловом учитывай все факторы.
Всем привет! В пятницу 2 октября рыбалил на Чаусе, вода поднялась и затопила прибрежную травку. Вся щука вышла на мель прогреть свои косточки )) Игра называлась поймал-отпустил. Мелочи довольно много, иной раз за проводку несколько ударов по воблеру. За день только одна зачетная, чему и рад вполне. Фотка в галерее.
Всем привет. Четвёртый день в море, Боровские. Вчера и сегодня выходил в море к обеду, так как все события в эти 4 дня разворачиваются на вечерке. Вчера, с 18 и до полной темноты - был такой хапок, какого трудно представить: 1- 3кг, 1-2.8, 1-1.8, 6-1 кг и привесом - по нынешним временам - достойные. Алексей62, выставил фото. Сегодня, видимо рыбка клевала хорошо с утра, чувствовала надвигающуюсч непогоду. С 12 и до 14, было поймано - 22 рыбки. Из них: 1-1.5 и 1- на кг. К вечеру нашел рыбку на 10.5 метрах, клевал на каждом забросе, но выгнал поднявшийся ветер. Возвращались на берег с Алексеем62 в паре, адреналину - хапнули. В обед работала крупная поролонка, к вечеру составник. Вся рыбка сегодня была на глубине 9-12 метрах, некоторые рыбаки беспредельничали - перекрывая кислород на забросе. Жаль, забыл дома гранаты. В следующий выезд возьму 5ти зарядный полуавтомат- беспредел полный. Берегите себя.
Насоска...сегодня с 15 до 18,30 взяли в два спина 9 кг судака. Крупного не было (в моей лодке). А лодок для приколу насчитал 43 штуки - всё на плато, да плюс приходили-уходили постоянно еще лодки и катера.
Судя по тому, что видел, почти все кто был отловились неплохо, думаю, что в первой половине дня было вообще хорошо, поскольку вечером уже пошли дожди..
3.10 ВАСХНИЛ Встали на места где летом по большой воде ловили и начался сенокос - на каждом забросе то трава то листья . Простояли до 20-30 и поехали домой. Может в Огурцово вода почище /
Всем привет!!!! Обожаю ловить в Мошково. Рыба - карась. Попробовал в июле-сентябре прикормку для карася фирмы "Делфи" В итоге каждая рыбалка, в любой из дней - от 35 до 100 карасей (средних размеров) на одну поплавочную удочку.
Завтра едем с другом на закрытие сезона! Сейчас, правда, дождь идет...но надеемся, что все таки закончится к утру!
Всем удачи!)
Сегодня на Уени в районе штанов хорошо клевал АП на спин ( не считая окуня-недомерка на поппер), на удочку плотва дуром и мелкий подъязь иногда, поехали в устье Чаусе, в надежде пожиговать, а там народу..плюнуть некуда, ну кое-как пристроился, побросал, постучал, вода мутная, течение в Чаусе ощутимое, но поклёвок 0, кидал поролон, твистера, вибрики и нечто между твистером и поролоном. На удочку клевали ерши и плотва, на середине прыгали какие-то рыбы, в основном мелочь, но иногда были сильные всплески, толи язь мух ловил, тли хищник мелочь ловил, не понятно... под вечер никого не стесняясь 1, а потом ещё 1 лодка ставила сети, а вы тут рассуждаете можно на спин или нет, сети ставят, хотя запрет.. В целом неплохо отдохнул, всем удачи!
Всем ПТ! сегодня были на Чаусе. Щуки нет, подтопольников нет. Местами пиво проскакивало... Ездили пятером: я и еще трое - 0, Sergeef 2 пары (щука, окунь).
P.S. сильно поднялась вода, но неподалеку браки на сети вытащили пару трофейных.
Сёдня папа первый раз взял меня покидать спин с лодки. Получила массу положительных эмоций. Хорошо отдохнули, жалко помешал дождь.
Сегодня вышли на Бердь, чтобы просто отдохнуть, поиском рыбы не занимались совсем, да и не охота было ловить летне-осенний стандарт, который определяеешь линейкой зачёт или не зачёт, стояли на знакомой точке и просто ждали подходов хорошей рыбы. В итоге четыре поклёвки из них один отпущен подрастать, а три остальных зачётные. Фото в галерее.
Сегодня (2октября) БЗ. Мужика по прозвищу «АП» видели только у людей, в соседних лодках. В нашей лодке было поймано более 50 кг. судаков. Из них около 30кг. были пойманы и оглушены мною. Хит-парад по крупным в порядке убывания: 6 кг.-1 шт.,5 кг.- 1 шт., 3 кг.- 1 шт., около 2,5 кг.- 2шт., 1,5 кг.- 1шт., 1 кг.- 2шт., около 0,8 кг.-2 шт.. Весь этот крупняк пойман мною. Мужикам, хозяевам лодки, спасибо за помощь и хорошую компанию.
Сегодня БЗ. Чуть домой не забрали мужичка по прозвищу АП. Сутра до 14 00 облазили все пупы выше моста. И всего одна невыразительная поклевка. В14 00 напротив РЕМИКСА народ нашёл рыбу. Мы не поджопники, но домой с баранкой ехать не хочется. Встали с краю и сгорим пополам вымучил пять не зачетных судачишек. Походу джиговою рыбалку я закрыл. Сломал кончик у спина. Как говорится. Если сутра не повезло, то весь день пойдет насмарку.
Вчера и сегодня в районе Боровских маленькая ЭЛЬДАРАДА. 1-го очень много крупняка, но лодок - пресс. 2-го лодок мало (в самый пик - 8шт), до обеда судачек не крупный, но дуром и на все что предложешь. Всем удачи!
Были утром 19.09.09 на "секретном" озере в Нижней ельцовке. Озером "это" назвать трудно. Лужа короче. Первый раз ловили на поставки. Увлекательно - нет слов! Наблюдали 5 мощных поклевок. Из них только одна реализована (щучка 63 см). Ловили на окунька 10-12 см, плавник с шипами состригали ножницами. Привет Димке Рыбину.
с1 на 2 с 21 до часа, Обь, Первомайка. В два спина. Результат не утешительный, Поклёвок нет вообще, даже пустых. Погода идеальная! всего 1 поклёвка, итог судакер 0,8. Это всё за четыре часа на двоих! И как дальше жить??
Обь,Ночь.Воблер.Прекрасно понимая всю авантюрность,надеясь лишь на наше авось едем.Заходим в реку.На первых забросах бью леща,воблер до 2.5м заглубления,отмечаю раз лещ есть должен быть и судак.Товарищ сообщает,что я забыл фонарь,иду к нему и вот он этот авось.Чувствую просто АМ,подсекаю сразу понимаю ,что вываживать рыбу в воде бесполезно,фрикцион повизгивает,палка в дугу,максимально пытаюсь приблизиться к берегу,рыба не насекунду не прекращает борьбу,и... всетаки сход.Потом до 1часу,выловил одного на 800.Резинщик всавший на место ,где лещ достал 8.ш.т.
Всетаки иногда чудеса бывают.
Всем привет. Второй день, р-н Боровских. Вчера, с Алексеем62 провели разведку боем и половили достойно. Сегодня с утра постоянный поиск и одиночные рыбки. В 15-30 обхожу стороной столпотворение лодок и на 9.5 метрах по эхолоту вижу сплошную рыбу. Останавливаюсь и с первого заброса пошли поклёвки. Причем только с одного направления и чем ближе к вечеру, всё дальше от лодки. Перемещаюсь, глубина 7.8 и с этой точки, с 17-30 и до 19-30 был сумашедший клёв. Естественно к вечеру окружили. Сосед слева завалил кг на 6 хорошую щуку. Про свой улов могу сказать, что 4 судака были за кг, остальных - не буду писать, но поймал очень много. Испытывал новые оснастки, работал и поролон. А дни какие стоят замечательные! Я первый день в отпуске, завтра поеду снова. Берегите себя.
сегобня после двух недельного перерыва выскочил на БЗ, за это время информации собралось не мало, а АЛЕНЕЙ на БЗ еще больше , вообще я товарищь не жадный до рыбы, да и к поджопникам отнашусь скрепя зубами но терпеливо, но сегодня собрали все напасти какие только могли, только нашли рыбу, нас тут же вычеслили, (да мы особо и не прятались), два мудня на моторе сначала прошли полным ходом мимо лодки, всторону наших забросов, приэтом у товарища винтом оторвали метров 50 шнура вместе с приманкой. Следующая 4 рыбоеб...в встала четко под заброс, при этом видили что оттуда достали судачка , и только получив 22гр свинца в виде чебурахи, в борт лодки были удивлины "А вы что сюда кидаете", после чего почтительно отошли еще метров на 15 дальше и мило начали кидать в нашу сторону. Ну а когда началось массовое обуривание настроение нахрен было испорчено, вернулись на бердь выше моста, а там сегодня практически полный АП.