Результаты поиска в вестях: лещ
kalgan65
kalgan65
452
27 июня 2012, 10:55

Бугринка №3. Или пьяный угар.

Предистория. Захотел вытощить другана на рыбалку, поучить фидеру, а он .... не проснулся. Я с похмелюги, с собой 0,5, пришел на любимую ямку, облом занято. Семейная пара на резинках стоит 6 стволов, настроение =-) -0,5 вмазал. Полехчало и началось первый язь сход, второй мимо садка, потом лещь исправно ловился, первого сосед взвесил двушка, потом я их не шетал. Садок разорвали, не помню как собрался. Рыбу всю отдал знокомой барменше за 100 р ..... Не бухйте)))

Дата рыбалки
26.06.2012 - 26.06.2012
Время ловли
8.00 - 13.00
Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
27 июня 2012, 10:07

В черте города

Собственно, написав в тему, попутчиков не нашлось, ну и к лучшему хичника мало а тут бы еще и конкуренция в лодке. Да ладно это лирика.

Выплыл в 10.00, рано ехать намеренно не хотел,так покататься окуня поискать, дома сидеть небыло желания. В обед нашел чаек ныряющих за рыпом, ну думаю нашел, ан нет, на джиг были слабые поклевки окуня, на отводной не ловился, да и резины мелкой особо небыло. После обеда я таки выташил первую рыбу, это щука на вид 1.2 кг, клюнула на воблер которым в прошлый раз вытянул полторашек, мой фаворит работает. Бонусом стал язь,граммм на 800 который плавал на поверхности, ожидая разглядеть опистархозника, увидел что рып кто то пытался съесть, с хвоста содрана чешуя,значит крупная щука есть и она ест. Пришлось забрать его. Из интересного, наблюдал стаю лещей метров 25 в длинну,рыбы от 800 до 1,5 кг, кормящуюся на поверхности паденкой в метрах 5 от себя,пожалел что не имею зеркалки.Всем удачи!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
26 июня 2012, 00:13

Счастливый билет, рыба моей мечты, голодная щука или очередные приключения ндюпа по Оби :)

Сегодня закончив тренировку в 2 часа дня решил вечерком сходить на Обь посмотреть несколько часиков на поплавок :) Наварил каши, купил опарышей и отправился на автобус. В автобусе мне опять попался счастливый билет (как в конце апреля кто помнит ту весть) с номером 008017. Как оказалось позже счастье он мне действительно принёс. Место ловли р.Обь в р-не метромоста. Прикорм пшено+комбикорм+фаворит карамель+ванилин+перловка. Насадка - опарыш. Первой рыбой в этот день стала щука весом 1 кг... Вот голодная какая! На опарыша клюнула! Дальше расклевался язь и клевал как из пулемёта! Успевай забрасывай. Под вечер клюнул здоровый лещ! Взвешивание показало 3 КГ! Сопротивлялся он уж очень бойко:) Итог рыбалки 11 КГ язя, 1 щука и лещ на 3 кг. Рыбалка очень понравилась. Счастье есть в этом мире!:) Всем удачи! "На конкурс"

цвм
цвм
6789 Новосибирск
24 июня 2012, 22:02

Район Белоярки , Салют Новосибирск!

23.06.2012г. с 21-00 до 23-59, кормушка(пшено), крючки (пенопласт). Дневная жара, а также сопутствующие мошка, слепни и оводы, вынудили заняться любимым делом в ночное время.Мелочь, как класс отсутствовала, брал язь и лещ. За два часа успел вытащить 7 особей. В 23-59 по моим часам, нетерпеливый народ решил начать отмечать ДЕНЬ ГОРОДА.С этой целью граждане, так любящие наш Новосибирск, салютовали городу пятью залпами. Представляете,берег реки,ночь, тишина,то, что взлетает в верх это фигня. Хлопок, раскат разрыва, это что-то, это мощь.После первого разрыва в пяти метрах от меня, кто то( центнер, не меньше) пытался выпрыгнуть из воды на берег(почмокал, похлюпал, ластами побил и решил нырнуть назад). Жути нагнал, как нильский крокодил. После второго хлопка с другой стороны еще один экземпляр пытался закончить жизнь суицидом, но тоже вовремя видать передумал, только след от верхнего плавника показал направление, куда надо сваливать.После салюта восстановилась тишина и покой, как над водой так и под. Рыбалка закончилась.

KiLiN
KiLiN
3005
23 июня 2012, 11:42

сИкретное место "Ч", дубль...очередной

вчера попытались выехать на ЗМ, картина удручающая, отдыхающие выставили машины на пляже как на парковке ленты в пятницу вечером, зато сцуко шлаХбаума нет, сами тутже сидят стыдливо отодвигая и присыпая песочком помойку оставленную в прошлый раз, они думают что об этом знают только они))) всё смешалось- собаки, дети, чернявые "красавцы", ходящие по берегу стайками и ловящих лещей на поверхности(кушать хоца уле))) после получасового хождения по берегу было решено сбросить десант(сам я не собирался рыбачить) ближе к комсомольскому мосту, там не так людно и течка поменьше, сказано-сделано. Сначала пытались поймать на живца, поклевки были, но живец оказался крупным, тут уже и я решил похлестать воду шнуром, около 22-00 зацепились два окунишки на поппер, затем судачишко на воблер(незачетный), как стемнело поехал домой, НО десант своё дело знает))) выспица, поди отпишется чо с уловом у него))))

Shuric
Shuric
2197 Новосибирск
23 июня 2012, 08:30

Матвеевка. Фидер

Всем привет! Вообще я не люблю рыбачить по утрам, но сегодня кое-как заставил себя проснуться в 4 утра и, как оказалось, не зря. Давно я ждал такую рыбалку: клевало на каждом забросе и совсем не беспокоила откровенная мелочёвка, всего за час удалось поймать 5 подъязков (600-800г) и одного подлещика на 800 грамм. Ещё двое сошли у самого подсачека – брать рыбу одному не очень удобно. Но упущенная рыба совсем не омрачила рыбалку, можно было посидеть подольше и поймать ещё, но мне и этого хватит, да и в мой миниатюрный садок вряд ли влезла бы ещё одна рыбёха. Рыбалкой очень доволен, всем натянутых лесок.

На конкурс.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
22 июня 2012, 10:22

Язь

Не везет на спиннинг повезёт с удочкой.

Вчера с утра был на Оби в р-не метромоста. Ловил в забродку на 5 метровую удочку. На опарыша. кормил глина+сухари+варёное пшено и перловка. Итогом стали 4 подьязка 400-600гр. и 1 лещ на 1100гр. + много много отпущеной мелочи (чебаки и ельцы) Всем удачи!

Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
21 июня 2012, 11:10

рыбалка в Москве

Выехал я на 3 дня в командировку в Москву,там знакомые позвали меня на рыбалку на платник! http://www.goldsazan.ru/gallery/29_km_novo-rizhskogo_shosse.html вот на этот! стоимость 3000 руб!

Теперь про рыбалку: я попробывал порыбачить на щуку! примерно за 3 часа поймал 4 щуки самая большая 4.200,самая маленькая 2.100

Помогал мне инструктор, показывал какая проводка лучше, какой воблер уловистей сегодня,место и т.д. 1 500 руб в час-инструктор

Знакомые ловили карпа, за 8 часов - 6 карпов, один был на 14.200кг, а так в основном: 3-6 кг.

Вот это я понимаю рыбалка!!!!!

пообщался я с инструкторами, там много таких озер, штук 30 точно есть, сервис там просто охеренный! есть домики, беседки(не такие как у нас)рыбы просто не меренно, говорят даже белуга есть!!!! там и осетр,форель, сом,карп, сазан,да короче много всякой, мы сначала хотели на сома порыбачить(там есть экземпляры до 70кг) но нам сказали, что пока он не активно идет, а сейчас хорошо карп, сазан и щука! при мне пока я спининговал, парень осетра вытащил на 6 кг, ох он там визжал от радости)) в это время 3 инструктора ему помогали))

Там кстати вкусно кормят, могут сразу закоптить рыбу, почистить, пожарить и т.д. он сначала хотел еще купить этого осетра, но ему сказали 1100 за кг и того там почти 7000 руб, он решил отпустить его)

Почему у нас нет такого озера????!!!

я понимаю, что большая часть здесь-это рыбаки,только за бесплатную рыбалку, а остальные, у кого нет таких денег!!! но я же тоже рыбак!!!! и таких как я есть небольшое кол-во рыбаков, которым некогда ехать куда-то, либо сидеть под мостом и таскать глистастых подлещиков или 1 окуня за 3 рыбалки!! мы готовы платить за комфорт!!! я готов 15 000 в месяц тратить на рыбалку! 3 раза в месяц по 5 000..для меня нормально! есть кто и по 40 000-60 000 в месяц готовы. есть и по 3000-5000! но мы хотим после работы приехать на пару часиков, поймать достойную рыбу и готовы за этого платить!

Почему у нас на Левом берегу ловиться лещ с язем не плохо, но берег и условия-это ....здец!! На глухом-отношение хорошее, видно что стараются, но рыбы...сазан на 400гр, считается просто чудом!!в коченево-там не плохо! и домики и места неплохо оборудованы, но клев-хуже чем на глухом...

они скажут-что у нас не 3 000,а 100 руб в час или 250 в сутки поэтому и так, так давайте теперь пиявок в лужу запустим и скажем, по 10 руб в сутки, белуги нет, но и не 3000 руб!!я кстати не представляю у нас белугу!!)

я понимаю дедушки, им такая рыбалка очень дорого, но у них полно времени на пенсии, они ходят по оби, катются везде, знают все ямки, коряжники и т.д.. они везде-всегда будут рады,либо не работающие товарищи, те меня больше всего удручают, ходят как бомжары, на сайте здесь себя богами считают, а по жизни кто они?...

Для меня vip-домик или поездка в Норвегию(мне много там про нее рассказывали)дорого, да и не когда, а вот после работы или в воскресенье-не далеко от города я бы ездил с удовольствием.как-то приехал я на один платник, встретил меня "билетчик" с дикого видимо похмелья, купил я у него путевку, говорю дам 1000руб, подскажи где ямка или место кормовое(там кстати в Москве тоже есть под каждую рыбу отдельные ямки с кормовыми зонами,типа Vip,там самые большие экземпляры, они там постоянно эхолокацию делают, следят за рыбой, строят графики, что при какой температуре на что и где лучше всего клюет рыба, короче люди отрабатывают свои деньги с полна!!)он даже этого сделать не может, че ты мычит, показал(видимо на угад)отдал ему 1000руб, пошел там рыбачить, а там все как обычно...иду обратно, а он уже с пивасом посвежевший)

я понимаю что сейчас минусов налетит, ну да ладно, не за это борюсь! Я начинающий рыболов, но главное рыболов и имею свое мнение, пожелание по рыбалке(много я думаю таких как я найдутся)почему у нас такое не сделать? я понимаю дорого все это стоит и не каждый потянет, и меньше, чем в Москве у нас людей. которые готовы платить такие деньги за рыбалку, но у них их более 30, а у нас хотя бы одно...

позвать инструкторов(реально заслуженных чемпионов и т.д. по разным рыбам), проводить турниры,тренинги от чемпионов, построить дома, беседки, игровые площадки для детей, гамаки, бассейн даже можно, пока мужики рыбачить, чтобы жены с детьми загорали, купались, кафе вкусное-это все зона комфорта, но главное рыбалка, крупные экземпляры запустить, поставьте вы цены за рыбу за 1 кг-бешеную. не нужна нам рыба, мы едим порыбачить, но если вдруг захотел купить, заплати, так чтобы на эти деньги хозяева озера могли привезти уже 2 такие рыбы!и главное, чтобы лесок рядом был не большой.

как было бы классно приехать летним вечером после работы, тебя встречает приветливый персонал, спрашивают, что ловить собираетесь,показывают где и на что лучше ловить...не пошел клев, инструктор обязательно подойдет поможет,подскажет! все чистенько везде,красиво, кукушка кукует, а главное рыбка ловиться...захотел остался на ночь там(если позволяют средства)нет,порыбачил и домой...

ИМХО

P.S. пусть кто то только за бесплатную рыбалку(по своим убеждениям) или у кого не позволяют средства рыбачит на платных озерах, реках-это их право! но некоторые хотят получить комфорт другой от рыбалки, а вы уж извините собственники платников, но ваш уровень от бесплатного мало чем отличается! я лучше буду платить 5 000 руб за рыбалку и знать,что помогут подскажут, научат и я поймаю рыбу, чем 100-500 руб и думать, авось клюнет кто-нибудь!

Все-таки мечта наверно в Новосибирске приехать вечером после тяжелого трудового дня на озеро и вытажить белугу 70-100кг...

да хотя бы карпа или сазана половить вечером на 3-8кг, но половить,а не посмотреть на плавующие поплавки или молчащий фидер...

северянин087
северянин087
994
21 июня 2012, 08:32

Обь,левый берег.

В среду,20 июня,встал в 4-00 и чтобы не будить семейство,потихоньку выбрался из дачного домика,прихватив снасти и на рыбалку!До боли знакомая ямка,удочка 5м,кормушка,и один поводок с крючком.Наживка-бутерброд из червя и опарышей.Рано утром-окунь,как появилось солнце-язь и лещ.Было ещё три хороших поклёвки-но не судьба.Рыбалил с 4-30 до 9-00.Улов потянул на 3кг 200гр.Доволен.Всем ни хвоста ни чешуи

kalgan65
kalgan65
452
20 июня 2012, 11:31

Бугринка.№2

" Вчерась, надысь, намедни, когда меня мое похмелие томило, намылился я было на рыбалку...." Вчера до обеда была хорошая погода и настроение. Пришел на любимый пяточок, перед ямкой, поматярясь на скотов оставляющих мусор и тычки, зкинул остатки своих снастей. Подлещик клевал исправно.Гдето к 9.00 подтянулся мужичек, лет шестидясити, стал раскладываться в 40 м от меня, три ствола и что поразило, здоровенный подсак. Но я то знаю, что в том месте мелко, подошел к нему, говорю подтягивайся там мелко, ноль внимания. Ну да ладно, у меня попрежнему клевало, стали попадаться за кило, в 10.30 мощная поклевка и вываживаю леща явно за двушку, мужик сразу стал перебазироваться ))), через 15 минут, еле успел поймать спин, лещ делает свечку!!! сосед подбегает с подсаком. Не торопясь вываживаю, спин в дугу, подважу метра за три, сосед птаеться взять кита подсаком, промахиваеться, рывок и огромный лещ, оборвав поводок ( 0,16 плетенка), медлено уходит на глубину(((. Перезабрасываю, надо бы закурить, не успеваю, и вытаскиваю еще одного, явно не мальчика. До 12.00 взял еще четверых, потом как обрезало. Но садок под завязку, собрался, кое как допер до дому. Результат 16,8 кг. леща, самый крупный 2.45, весь крупный с икрой, 3 мелких с глистами. УДАЧИ !!!

GORSKIY
GORSKIY
1100 Новосибирск
20 июня 2012, 00:47

Обь

В выходные был на Оби с 16.30 до 23.15, пока поплавок было видно. В забродниках, на поплавочку, глубина 2м, насадка опарыш и червь. Итог : 19 лещей и подлещиков, 1 язь и 1 сазан. Закончив рыбалку, начал потрошить рыбу на месте.... Как результат, домой увез только язя, сазана и трех лещей от 1 кг до 1.2 кг. Все что были до 1 кг. пришлось завязать в мешок и выбрасить в ближайший мусорный бак по ходу движения. Глисты атакуют !!! Так растроился, что фото делать не стал (того что осталось). А снимать 16 глистатых голов не вижу смысла... Кстати, крупный лещ весь с икрой. В природе, что-то меняется с рыбой и не только. Очень много мертвого окуня по берегам.Очень много плавает полумертвого в 1 м от берега. Окунь крупный, находил экземпляры грамм по 300-350. Но все равно, нет ничего лучше чем провести время с удочкой на рыбалке, в компании и беседе с другими рядом стоящими рыбаками. Всем удачи !!!

zmei
zmei
5297
19 июня 2012, 14:49

Чинно и благородно.

Вчера, после ночной смены,решили двинуть на бережок.Место Юрт-Ора.К 10.00 на месте,разложились, клев попер.Подлещик в течении первого часа рыбалки ,клевал прямо та-ки злобно и с остервенением.Короче Обь наша выдала на уху рыпков,(спасибо ей огромное)и больше до утра следующего дня ни одной поклевки,вообще.Под уху была водочка (в меру конечно).Красные как индейцы от солнца,в хорошем настроении скоротали день,потом и ночь.Утром еще поймали маленько для дома(то что на фото в садке) В общем провели время чинно и благородно.В 10.00 двинули домой.И все-таки хорошо что она есть.....РЫБАЛКА!!!Всем во всем удачи.

Samowar
Samowar
3333
19 июня 2012, 10:25

Мошка рыбаку не помеха,одни неудобства .

Час назад я сидел в лодке и отбивался от роящейся мошки !И я отступил тем более ,что клев совсем никакой две травяночки по 800 гр. и все на живца ,два окунька и подлещики которых я отпускаю,для зимней рыбалки ! Щучки хватали живца не засекаясь на крючек !

шершинь
шершинь
240 Новосибирск
18 июня 2012, 21:59

Зеленый мыс!!!

Всем доброго времени суток!15.06.12 на 16.06.12 ловил на фидер пшонка пенопласт поклевок очень мало в основном ночью.Брал подлещик не октивно повторюсь да и не крупный!!!Всем удачи и натянутых лесок!

micro
micro
71 Новосибирск
18 июня 2012, 16:25

река обь

Сегодня первый раз ловил на оби, да и на фидер можно сказать тоже в первый раз. по началу тишина, но ближе к обеду раз поклевка два поклевка, подсекаю чебак, и в итоге появился азарт. поймал 6 чебаков 1 подлещик и 1 щуренок. мне понравилось. так что буду дальше осваивать фидер. всем удачи и успеха на рыбалке!

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
18 июня 2012, 10:40

Пристань почта

Звонок в субботу Сереги потревожил наш семейный покой, глянь в окно погода красота, с этих слов начался сбор на рыбалку. В районе обеда мы в ленте затариваемся вкусным на вечер,команда на Уазе патриоте Сергей и Костя, на Субару Легаси я и моя Юля.

Место:Пристань почта +10км куда то в эбеня.

Цель: Спиннинг с лодки окунь, судак и щука. Фидер с берега лещ, язь.

К 18 мы были на месте, через 40 мин выплыли. У Юлии было пару судачьих поклевок на свале, следы на резине, опыта вовремя подсечь у Юлии не сложилось..пока

В общем в этот вечер мы ничего не поймали ушли на обратно на базу.

Заготовили фидер, прикормили место и пара подлецов у нас в прилове, ну да ладно утро вечера мудренее. Ложимся в 1-2, решено вставать в 5, завожу будильник, просыпаюсь от того что Серега кричит дай насос, смотрю на часы 8 утра, черт возьми проспали, рыба уже 3 часа пирствует без наших приманок!

На ночь ставили фидер, там еще подлец, Костя вчера отличился и не пожелал ехать в жару с нами, остался главный по фидеру, стартуем сразу на перспективное место ставлю Пантун Греди Гатс и вот первая полторашка в подсачеке, идем на песочную отмель, вторая, у ребят Сереги и Юли глухо, через час цепляю травянку, отпускаю, вторую, опять топим. И вот у юли есть поклевка, ну вот 700гр, пойдет. Дальше клев сошел на нет. По пути обратно цепляем приманкой брошенную сеть, течка на отмели, снять тяжело, но мы ее все таки безжалостно выдрали, около 80метров, в ней пару тухлых чебаков,запах в жару жесть, Юле чуть плохо не стало, как и мне. Едем на базу.

Результаты:

Костя на фидер 6 подлещиков, 4 чебака, 1 лещ

Серега 0

Юля щука 700гр

Я две щуки по 1500гр

Рыбалка удалась!

P.S. Серегину непруху списываем на то что припер с собой с работы консервированных моллюсков и осьминогов. Хотя вкусные они были заразы!

monk
monk
632
18 июня 2012, 10:40

с 14 на 15 на Оби в Нижней Ельцовке(СНТ Отдых)

14 в 19.30 закидушки уже в воде.в 22.30 первая поклевка подлещика на 300-400гр - отпустил подрастать и чтоб дедушку с бабушкой позвал.до 00.30 еще 4-5 шт таких же было поймано а потом до 03.30 тишина. с 00.30 до 9.00 пошла ловля - лещ от 800 до 2600гр!!! рыба вялая. прикорм пшена+геркулес+СР(50-70гр для связки). насадка пенопласт,червь,опарышь,сало,корочка хлеба. из насадок только работали червь и опарышь.первый трофей в моей жизни красавец на 2600 уже съеден. а остальная рпыба роздана на здоровье хорошим соседям!общ улов составил 12-13кг.пишу а руки до сих пор дрожат как будто поймал его еще раз сейчас! всем удачи и таких же трофеев и еще крупнее!это и есть счастье!

плохой
плохой
14977
18 июня 2012, 10:15

Вот такой соперник...

16.06 в районе 20:00 вышел на берег Оби (В районе Васхнила) покидать спиннинг.До десяти попадался изредка окунек от 100 до 200 грамм,всего 8 шт.Рядом стоял мужик на резинку - ни одной поклевки.

В 23:00 решил перейти на воблер(меркури красноголовик) после получасового полоскания одна поклевка и сход( Поставил воблер от ю- зури и около часу ночи на очередной проводке небольшой удар..подсекаю и началось!!!Чуствую что все-таки кто-то серьезный соблазнился моим воблером...всплески соперника раздаются на всеь берег..спиннинг в дугу,в голове мысли лишь бы не сошел...Минут через пять вытаскиваю этого зверя на берег,включаю фонарик... ТЬфу ты!Лещара кило на 2 забагрился за спину((

dmv961
dmv961
93 Новосибирск
18 июня 2012, 10:14

Не далеко от гостинницы Обь

16.06 с 4-30 до 13-00. 2 фидера. Прикорм - пшенка,перловка,горох,геркулес. Наживка - пенопласт + перловка. Итог : 1 подьязок 800гр, остальное лещи и подлещики. Общий вес около 12 кг. Всем удачи.

kolian1209
kolian1209
222 Новосибирск
18 июня 2012, 01:47

Поездка в Седову Заимку. Рожденный ездить-плыть может, но недолго!

Пятница-после обеда собрался и поехал в "Седовку", дождь уже лил как из ведра, но это не остановило(лучше бы остановило!!!). До Кубовой все норм, отъехав от нее 1 км почувствовал себя как на подводной лодке. Озера на дороге форсировал, но вот одно попалось около 0,7 метра глубиной, при скорости 10 км\ч волной накрыло лобовик (жаль нет перископа), залил движку и встал,пришлось стоять и сохнуть около часа и желание ехать дальше пропало. Высох, доехал уже девятый час, про рыбалку забыл. Утро субботы-погода вроде норм, вышел на берег с палкой 2 часа кидал-ноль(один сход щуки у берега). Решил ловить на фидер, с 16-30 до 20-00 итог 2 язя 500-800, 3 леща 500-900(весь рыб гуляет в районе Седовки на свободе).Воскресенье утром после просмотра "футбола" ;( Россия-Греция решил идти на берег в итоге с 5 до 7-30 ни тычка, ни выхода. В голове мысль "спать" и пошел в сторону дачи. По дороге увидел как на мелкоте окунь гоняет малька, собрал спин и закинул прямо в центр "пекла", итог 15 минут и 8 полосатиков в садке (200-400гр.)видимо всю стайку и выловил. Прошел дальше в надежде на подобное поведение окуня ,но окунь не дал о себе знать. Время около 9, встал на струе на камнях, и о чудо опять окунь, итог: еще 5 окуньков знакомятся с обитателями садка. Окунь был пойман на Strike Pro (Pike Pop Mini 45), пробовал все но этот пластик ему видать по вкусу!! Выходные кончились, в следующие попробую половить щуку где нибудь в другом месте!!!

P.S

1.Понял, что машина умеет плавать но недолго!!! это печально.

2.Хотел половить щуки, а вышло, что вышло!!! но тоже хорошо.

3.Фоток нет т.к оказалось, что вода при плавании в багажник тоже просочилась (- документы,фотик,аптечка ).

Всем удачных рыбалок и качественного улова!!

Дата рыбалки
16.06.2012 - 17.06.2012
Способ ловли
спиннинг; донная удочка