Результаты поиска в вестях: еж
slawik.efremow
slawik.efremow
2662 Новосибирск
14 марта 2016, 21:16

привет краснолицым))))

Вчера, 13 числа, прокатался от морского до лысой. Первых двух поймал в бурмистрово на фарватере, около 9-00, далее до 14-00 где только небыли, не увидели ни одной поклёвки. Хотели ехать домой, и на последок решили тормознуть на 31-ом. С первой лунки сразу взял двух, далее каждые 20 метров бурил, и вот она счастливая лунка. Трех поднял, сходы, поклёвки и мой трофей на 2800. Лунка на 100, два багра в машине остались, ближайший человек метрах в 50. Я закричал багор, началась истерика, руку тянет вниз. Люди услышали, подбежали, помогли кто чем мог. Пешня, багор, электробур и т. п. Огромное спасибо всем за помощь!!! Адреналина хапнул и в 16-30 домой. Хе удалось, и на уху хватило. Мамка оказалась с икрой. Итог на троих 8-3-1. Погода супер, загара больше не куда)))

shuba66
shuba66
10915 Новосибирск
14 марта 2016, 17:57

Зимний эксперимент с Летними приманками.

Бытует чёткое сложившееся философское мнение: в одну и ту же реку невозможно войти дважды… - по большому счёту - согласен: в каждый следующий раз – это будет другое Время, соответственно другая Река да и Сами Мы, скорее всего будем уже Другими…., но обо всем по порядку…

Не так давно мне выпала служебная командировка во всем известную деревеньку-герой Томской области, которая с недавних пор взвалила на себя нелегкое ярмо Рыболовной Мекки нескольких регионов…

Соответственно, намотав на колеса более трехсот верст в один конец, имелось маниакально непреодолимое желание совместить полезное с приятным.., т.е после решения служебных вопросов – еще и порыбачить!

После решения всех своих служебных вопросов я встретился со своим старым Другом, с которым рыбачу уже почти десять лет.

После приветствий и стандартных вопросов о семье и подрастающем поколении, Он потащил меня в гараж, где откинул брезентуху с какой то полуметровой возвышенности… и, и, и у меня глаза вылезли, как у Рака!... возвышенность оказалась трех-ведёрной кучей мороженных горбатых-полосатых от 400 до 700 грамм.

- Сегодня, с двух часов дня и до сумерек – без особых эмоций, видимо наслаждаясь моим внезапным параличом (как у Коли Гоголя в «Ревизоре»), сообщил мой Друг.

- На Что?! – я выдавил из себя два слова..

- На блесну, при затухании клёва – на мормышку.

- Где?! – я выдавил ещё одно…

- На речке. Хочешь, завтра с утра съездим.

Хочу ли я??!!!- Глупее вопроса и за Год не придумать!!!!

Конечно же, ХОЧУ!!! Готов немедленно, как в анекдоте - в трусах и тапочках бежать в темноту, навстречу Окунёвому Эльдорадо!!!

- Ну ладно, решено. На озера завтра не едем, а проскочим на этот пятачок.

Я показал своему Другу мою новую Окунёвую удочку, которую мне сделал один мой знакомый Рыболов-кудесник.

Удочка была замечательной: невесомая, с карбоновым телескопическим хлыстиком и идеально лежащей в руке рукояткой..

-Ну, завтра Ты на неё Кайфанешь!! – заценил удильник Дружище.

Ночью я не мог толком заснуть..

В липкой полудрёме подсекал и таскал одного за другим из лунки полосато-краснопёрых Красавцов Горбачей…..

В пять утра мы уже на ногах. Я режу сух.пай и хлеб, завариваю термос. Друг выгоняет из гаража снегоход. Еще десять минут на укладку снаряжения в нарды и вот уже морозный ветер обжигает щеки – Мы мчимся навстречу Рыболовным Приключениям!!!

По прибытию на место, сверлим десяток лунок и не прикармливая ( чтобы не Дай Бог не перебить аппетит у Окуней) начинаем играть блесёнками.

Толщина льда, в месте лова составляла примерно 1,2 м , а воды подо льдом всего 20см.

После безрезультатного полоскания блёсен во всех лунках в течение получаса, я спрашиваю:

- А Ты Точно – здесь был??...

Друг смотрит на меня, как на Идиота!..

- Нет, на Рынке втарился и в гараже высыпал!!

Продолжаем полоскать блесны….

Проходит еще полчаса, а мы также не можем уйти от Ноля….

И тут я, вспоминая осеннюю поездку в этот же регион, когда применение мелкого силикона, кардинально решило проблему Ноля в аналогичной ситуации.

https://www.fishingsib.ru/tidings/view/89141/

Снаряжаю снасточку: на 10гр джиг головку вешаю мягкую приманку Allure 40мм от CRAZY FISH.

Показываю получившуюся конструкцию Другу.

- Ну, попробуй…Чем бы дите не тешилось, лишь бы не беременело..- был ответ опытного человека..

Я не знаю, какой Марсианский микроб брали дизайнеры CRAZY FISH, за прототип при разработке данной приманки, но я лично на планете Земля не встречал подобных живых организмов..

Однако к делу, слегка подбросив козябру в лунке и посмотрев на её игру, я решил, что она может быть весьма привлекательной для хищника: многочисленные короткие боковые лапки обеспечивали приманке хорошее планирование, а длинные кормовые плавники аппетитно шевелились при подбрасывании…

Опустив приманку до дна и приподняв на 5см надо дном, успеваю сделать только три взмаха новым красивым удильником.

Всё происходит мгновенно: мощный удар, я даже не успеваю среагировать и сделать подсечку!! …сухой хруст и вот я любуюсь на сломанных хлыст и мочалку из слетевшей с намотки лески 0,165мм (поводок не ставил, т.к ждал Окуня) и чувствую отсутствие тяжести джиг головки…- ну вот зубастая Красавица – теперь и с Пирсингом!...

- Однако!.. – ёмкая, в одном слове, реакция Друга.

Беру другую удочку с леской 0,225мм и флюрокарбоновым поводком 0,4мм и вооружаю её точно такой же приманкой на джиге.

Опускаю приманку в ту же лунку, делаю несколько подбросов и снова следует мощный удар! Но теперь-то я подготовленнее!!...

Рыба пытается утащить меня в лунку, мысленно благодарю Бога за то, что у меня бур на 130, а не на 500!.. ;-)))

Со второй попытки разворачиваю Рыбу головой к лунке и благополучно вытаскиваю Щучку на лёд….

Следует заметить, что ловля хищника на мелководье, на короткой дистанции очень азартна и увлекательна. Поклевка всегда происходит внезапно, сильным ударом, длины лески не хватает для выкачивания и необходимо сразу же предпринять все меры для того, чтобы завести рыбу головой в лунку, а при слое воды подо льдом в 20см – это весьма непросто, но тем еще более привлекательно!!..

Не буду утомлять Рыболовную Братию долгим повествованием о внезапно улучшившихся показателях. Скажу лишь следующее: после того, как козябра Allure от CRAZY FISH, была растерзана в клочья. Я посадил на джиг головку съедобку Monster 75мм от Aiko, которая тоже весьма аппетитно играла на коротких подбросах и весьма успешно продолжил поединок с Обскими Щуками. При временных затуханиях клева, я продолжал ловлю на удочку с тяжелой мормышкой, поддевая на крючок Айковскую cъедобку Fat booty 40мм и эффективно ловил окуня 300-500гр. Железо же, работавшее вчера, сегодня МОЛЧАЛО.

К Огромному сожалению, после пары снимков старая Японская мыльница ввела против меня Санкции и отказалась снимать на морозе.

Домой привез себя до краёв заряженного позитивом, 7 Щук 1-2кг и ведерко окуня.

Выводы:

1.Рыбалка всегда будет замечательным полигоном для творческого подхода и эксперимента.

2.Приманки, изначально заявленные, как летние могут с большим успехом применяться и для Зимней ловли, т.е являются всесезонными.

Желаю Всем Собратьям по увлечению не бояться идти на эксперимент, Здоровья и Удачи на Водоёмах.

С Уважением. Ваш АЮ.

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
13 марта 2016, 23:59

Открытые соревнования НСО памяти Данилы Гладкова, личные.

Доброго вечера, снова соревнования и опять котлован "Криводановки", благо там их много-) По старой схеме без тренировки, да и как показала практика, смутное это дело. У рыбы настроение меняется каждый день, а то и каждый час. Заряженный по полной прокормом и живностью прибываем с Алексеем (leha.ivanov.1978) и его женой на место. И тут я реально опешил, это не котлован, а кусок ОВХ-)) Зоны лова, после командных, мне показались просто невероятно огромными. Ну обо всём по порядку.

Итак начнем, первый тур, погода в порядке и давление невысокое, значит можно поискать окуня в прибрежной зоне (это всё теория)-) Занимаю середину зоны и со старта делаю от линии "дорогу" в 4 лунки с разным закормом, проверив все от первой к четвёртой рыб обнаружен не был. Далее в глубину....тишина, бурение поиск и так часа полтора. Решаю по старой традиции перекурить-), но топать до линии далеко, решаю прихватить с собой удилку и флажок, что бы проверить береговые лунки.

С первой проводки поднимаю окуня грамм на 50, далее тишина, сбегал за буром и давай сверлить линию (глубина по ходу бурения изменялась с 3 до 1,5 м ).

Метрах в 15 коллега рассказал что при бурении очередной лунки на поверхность поднялась куча мормыша. Опа, значит окунь кушает его, насаживаю "креветку" и поднимаю ещё пару окуньков. Далее бегая по лунка и меняя мормыша с мотылем уговори ещё несколько полосатых. По итогам 571 грамм и 11 место.

Второй тур это кошмар, начал с угла с "дорогой" в три лунки, глубина метров семь (что для меня огромные мучения)-) Продвигаясь дальше в глубь зоны изменений по глубине так и не нашёл, лунке на двенадцатой поклевка, ёрш грамм 12 в пакете-( ещё уговорил двух и снова поиск. У линии противоположной началу, глубина меняется на метр, поднимаю пару окуней и толстого ерша, и снова тишина-( Дальнейшая беготня и манипуляции с игрой результатов не дали, держи 200 грамм и по итогам 16 место.

Вывод: "Дорога" должна быть больше , бегать тоже надо быстрее, а ещё смотреть как КМС и МС руками машут и безжалостно отжимать и них лунки-)) Чем я и займусь 26 марта. Несколько фото прилагаю.

Даниле, светлая память. Я хоть и не знал тебя, но познакомился с твоим Отцом и друзьями, жаль не порыбачили вместе.............

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
13 марта 2016, 23:43

Река Орда. Отличная рыбалка!!!

Всем доброго времени суток. Планировал сегодня с друзьями рвануть в Кирзу, дабы половить настоящих судаков. Но вот по определенным обстоятельствам не смог поехать. Простите други, что не смог составить вам компанию.

Сделав свои дела я все же решил рвануть на рыбалочку. На море как-то тихо стало, рып куда-то сместился не в нашу сторону. И решил я заскочить на реку Орда. Забежал в рыболовных магазин, прикупил мотыля с опарышем и рванул на лед. Пробурил пару лунок, поставил палатку, комфортно расположился и приступил к рыбалке. Поклевки не заставили себя долго ждать. И вот в палатке начали появляться первые рыбки. Калибр рыбок был различен. Проскакивали как совсем не крупные рыбешки, так и достойные селедины. Даже умудрился соблазнить пару бойких матросов. Рыбачил как на стояк так и на медленную. Поклевки аккуратные, потому было много промахов при подсечке.

Немного поэксперементировал с мормышками. Сделал вывод: чем меньше мормышка, тем крупнее рыбка. Использовал преимущественно светлые мормышки. Сорожка одинаково кушала как мотыля, так и опарыша. Окуни пойманы на мотыля.

Рыбачил до 17.00. Уходил, клев еще продолжался.

Получил великое удовольствие от такой рыбалки, и рыбку поймал и здорово отдохнул.

P.S. Други в Кирзе поймали 16 и 18 судаков достойного размера. Некоторые и более 20 голов подняли.

Всем НХНЧ!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
13 марта 2016, 23:27

13.03.16 Морской- Сосновка

Рано не поехали,решили выспаться, с отцом на льду только к 11 утра,сразу поехали в район между Насоской и Сосновкой, небольшая кучка,человек 50-60, все сидят,никто не ловит, но вроде как хапочек небольшой у них случился чуть раньше,мы опоздали к раздаче,отъехали 300 метров на чистое, через минуту поклевка с первой лунки, есть..бурю недалеко вторую,несколько взмахов и еще один...у отца недалеко сход,махнул руками и спалил место...еще 4 лунки ничего не дали. Отъехали с километр от места на чистое,бурю и глазам не верю, глубина 2 метра со льдом, и это посередине моря, не знал я этого места раньше,но тишина полнейшая на 7 лунках. Через часок решили снова вернуться на старое место,там уже народу никого,сели и снова поклевка, еще минут через 5 четвертого достал. Ништяк думаю..щас попрет,рядом вообще ни души,хоть замашись руками..не поперло..Поехали в сторону Морского, остановились на чистом посреди моря,первая лунка и сразу удар..есть пятый...еще 4 лунки больше никого так и не выдали..Результат на сегодня 5-0 . Народу на море в поле видимости немного,наверное все сазана пытаются поймать)) в районе Насоски у берега хорошая длинная черная полоса из рыбаков была видна.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
12 марта 2016, 22:33

31 км, сазанья вакханалия!

Был с утра и до 17-15. Поехал, вообще-то, судака погонять. Но не судьба. Видел только 5 поклевок без реализации...Зато посмотрел спектакль в нескольких действиях с сазанами. Это что-то с чем-то! Мужики, кому повезло, хапнули адреналинчику! Сазан рвал леску, утаскивал багры ?! (по недосмотру). При мне вытащили после разбуривания и долбежки пешней три весьма приличных экземпляра. После поклевки у кого-то одного толпа вплотную оббуривала это место и были поклевки еще у соседей. По крайней мере, в трех-четырех местах (коряжки, в основном) был выход сазана. Утром, в обед и примерно в 16-00. В общем, весело было. На фото счастливчики со своими трофеями.

alex454
alex454
7301 Новосибирск
12 марта 2016, 20:48

Морской-за Бурмистрово и обратно 12.03.16

Между 31-м и Сосновкой на коряжнике с 7-30 до 8-00 с одной лунки успел выхватить 4 судачков, подельники по одному, затем весь день катаний, бурений, истыкали огромную площадь, пару раз заезжали в толпу у Бурмистрово, но результат целого дня 4-2-2-0. Причем утром хватал очень жадно, зажимом вытаскивал, а с 8-00 и до 17-00 я больше и поклевки не видел, вот такая вот скучная рыбалка получилась.

В район сазанятника специально сегодня не заезжал, там бы точно судака половить не дали)))

wanekk
wanekk
1563 Новосибирск
12 марта 2016, 20:37

Нежданчик

Всем вечера доброго.Сегодня рыбачил на Красном яру за Пашино,ловил себе ловил чебачков на опарыша красного и белого с глубины 6 метров и бах поклевка на стояк,тяну чувствую тяжело идет думал лещ или подъязок ,вытягиваю ,опа окунь ,трофейный на красного опарыша взял,хорошо леска 0,16 была,выдержала.Сразу стал его взвешивать ,потянул на полкило и размером 30 см.Итог моей рыбалки около 2 кг. чебачков спортивно едовых и он полкило.Рыбачил с 11,00 до 18,00.Всем удачи и хороших трофеев.

Denis154rus
Denis154rus
1220 Новосибирск
12 марта 2016, 20:34

Обь под Димитровским мостом

Гуляя по набережной решил сходить до моего любимого места в черте города, а именно до Оби под Димитповским мостом, чтобы разведать место перед завтрашней рыбалкой. Хочу сказать что льда у берега в некоторых местах нет, а там где есть очень тонкий и приблизительно от берега отходит на 10 метров. Вода конечно мутная, но дно у берега видно немного, людей из рыбаков видел только на противоположном берегу на лодках, чтобы что то ловили, внимания не обратил, в общем прогулкой доволен и завтра, если планы не по меняются, то будет и поездка на рыбалку туда со спинингом и соответветственно будет весть)

Дата рыбалки
12.03.2016 - 12.03.2016
Время ловли
17:00-18:00
Место ловли
Обь около Димитровского моста, Чернышевский спуск
Способ ловли
спиннинг
Погода
Отличная
Ромуальдович
Ромуальдович
38982 Новосибирск
11 марта 2016, 19:51

Мотково.

Сегодня не удалось спокойно посидеть на одной луночке. До 9 утра клёв был нормальный, а потом рыба начала выпендриваться. Одна лунка выдавала только несколько ельцов а потом замолкала, несмотря на все ухищрения. Приходилось бурить рядом новую лунку и история повторялась. Так весь день и бегал, буря всё новые лунки. Благо, погода была изумительна - тепло, нежарко и полный штиль. Во втором часу клёв прекратился. В результате поймал 55 ельцов общим весом 4,8 кг. Судя по репликам между соседними рыболовами, дела у них шли не лучшим образом.

Несмотря на будний день, на реке было оживлённо - ок. 200 чел.

Norway.
Norway.
3538 Новосибирск
9 марта 2016, 20:11

Чудесный день в Колыванском районе.

Здравствуйте любители рыбалки и тайги. 8 го марта, решил прокатится с таежным другом по долинам реки Оеш. Красивая природа... Все таки Сибирь это часть меня.. Куропатки встретили нас ранним утром. Опять люди разбудили-подумали они, доброе утро лесные жители-сказали им мы.. Наличие разных зверей конечно впечатляет, норка, ондатра, бобр, ласка - эта лишь малая часть, мира в котором мы лишние.. Что касается рыбы. Ее много и разной. Окунь, елец, щука-это то, что нам удалось добыть в этой поездке. Общий улов составил 3 кг. И конечно заряд энергии! Будьте умнее и мудрее, радуйтесь проведенному времени на рыбалке и не оставляйте следы человека.. Мы всего лишь гости в пока еще живом мире.. С уважением.

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
9 марта 2016, 13:28

09.03.16, 31-ый км ( Насоска, маленький последний островок у Сапожка)

"За что купил, за то продал"

Звонил сейчас знакомый, ловят все. Клюёт судак очень хорошо. Собралась толпишка человек 50.

Но самое интересное: У половины отрывает с поклёвок лески.

Вытаскивают-разбуривают сазана. При нём уже вытащили на 3+10+14кг.(наверное сами рыбацким взглядом определили)

Разбуривают двухсотошными бурами, долбят пешнями и тп. (Как предположение: Стая сбежала с одного из Алтайских маточных озёр пару-тройку лет назад при наводнении)

Вот у сетевиков то слюна на лето разыграется !))) Предупреждаю, если поймаю сети, буду резать беспощадно на кусочки, а не просто вытаскивать (деревенских часто жалею, просто кидаю на берег). Чем чёрт не шутит, а вдруг сазан разведётся )))

p.s. На минусовщиков я не обижаюсь))) Они сами по себе похоже всем завидуют и не верят. Либо злятся, что место сдали. А я ловлю не ради рыбы- а азарта. Завтра я буду ловить в другом месте. И опять сдам рыбное место потому, что ловить буду в другом))) Может это поможет начинающим рыбакам, или у кого техника не очень и тп.. А кому надо уж очень-очень рыбы - дешевле в магаз сгонять через дорогу)

И так : Кто не верил, выкладываю фото позже начала вести на 6 часов, скинули по вацапу. По кг тут конечно вопрос, на фото, на мой взгляд, кг на 6-7 потянет наверное (хотя фото бывает обманчиво). Какой из них, 10 или 14, не сказали. Ну ент простительно))) Рыбаки )

grigorich54
grigorich54
34
9 марта 2016, 09:32

Затон

Добрый день всем рыбакам. В женский день рыбалка не оправдала надежды, поэтому решил в 12.00 часов ехать поздравлять женщин. И день прошел хорошо в семейных заботах, но к вечеру обнаружил, что оставил рыбацкий ящик на берегу на парковке со всеми принадлежностями. Сегодня утром оставил записку на месте парковки. Большая просьба, кто взял ящик, вернуть за вознаграждение. тел. 8-923-172-2539.

S.D.
S.D.
2702 Новосибирск
8 марта 2016, 22:35

Сосновка - устье Мильтюша. 08.03.2016

Приветствую!

Моя первая за зиму рыбалка с нулевым результатом (((

Заезжали через Гуменку. Наст хороший, на паркетнике вообще беспроблемно, даже Жигули тройка была )

Ловили между Сосновкой и устьем Мильтюша и на полметре подо льдом и на 12 метрах.

У меня за весь день одна поклевка на 12 метрах и сход, напарник двух поднял с полметра подо льдом в районе 9 часов.

Все постоянно перемещались в надежде найти клыкастых, но... Никто не ловил ((( В три уехал. Вопрос самым стойким, оставшимся до вечера, был вечерний выход?

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
8 марта 2016, 21:09

Мотково, отличное завершение трилогии. Праздничный клёв

Всех приветствую. Мотково продолжает раздовать жирных и очень жирных ельцов, нужно только уметь воспользоваться сей раздачей.

Сегодня, в первый праздник весны, как всегда, отправился на речку. Рыбачил с Блажеевым Иваном, позже приехал Вова. Давление 772, ветер Северо-восточный. Ничего не предвещало клёва, но рыба клевала, да очень неплохо. Прикормка - пшено, насадка - пучок опарышей, мормышка ок. 2 гр, и хорошее настроение. Вот и весь простой рецепт хорошего клёва. С самого утра и до самого ухода, то бишь с 8.30 до 17 часов. Клёв равномерный. Но не более 10-12 шт с одной лунки. После поимки сего количества приходилось отступать метров 5 в сторону, бурить свежую лунку, прикармливать, и так в течение всего дня. В итоге результат потрясающий - 6,9 кг отборных ельцов. Килограмма 1,5-2 утопил точно, т.к. не проходили допустимый порог. В штуках не считал, торопился на электропоезд.

Рыбаки, заявляющие на станции,что в Мотково клюёт одна шелупонь и та плохо, попробуйте найти проблемы в себе, а не оскорблять сие замечательное место.Всех женщин с праздником! Удачи на водоёмах! Ждём морского клёва!

Время ловли
8.30-17.00
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
6,9 кг ельцов
Погода
почти весенняя
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 марта 2016, 23:49

Два дня на Ирменской протоке.

Доброго всем времени суток. 6 и 7 марта рыбачили на протоке Ирменской на ямах в районе насосок и не только. 6 марта рыбачил на безмотылку, ну так скажем поймал не много ни мало, а кошки остались очень довольны (фото 1). В этот день то и дело приезжали рыбаки с ОВХ и сетуя на бесклевье судака, получали удовольствие от ловли матросиков. У меня из самых крупных рыб это 1 окунь грамм 250 три сорожки грамм по 200 и один подлещик грамм 300, ах да еще один карасик попался небольшой грамм так на 150. Остальное все матросики.

7 марта, т.е. сегодня с товарищем решили проверить еще одну ямку на этой протоке, по нашему предположению в ней обитает ерш. В общем запаслись мотылем опарышем и отправились на лед. На место прибыли где-то к 11 часам. И начали поиски ерша.

Колючий не сразу начал отзываться, но мы его выманили из укрытия. У меня лучше работала мормышка сплюснутый шарик с фосфорной серединкой. Ёрш различного размера. Не обошлось и без трофея. У меня один ёршик весом почти 250 грамм, у товарища окунь на 300 грамм.

Погода сегодня не очень комфортная, морозе с ветром - жуткая смесь! Поэтому солнце сквозь стенку китайской палатки - это сегодня было то что нужно.

Ершей ловил с удовольствием. Люблю я эту рыбку поудить. Бабушка будет очень довольна. Уж очень она уважает уху из Ерша.

Ловили на глубине 3-3,5 метра. Никто нам не мешал. Несколько раз подъезжали ребята на снежиках, от коих мы узнавали, что мол рыба на море капризничает.

Всем НХНЧ!!!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
7 марта 2016, 20:36

7.03.16 круиз Морской-между Бурмистрово и Сапогом-Насоска-почти Сосновка

Очередной "не мой день")) судак отказывался брать шестигранник, всяких демонов, пантун 21, судачью7...короче ВСЁ, на что ловился ВСЕГДА, я реально в непонятках, наверное из-за того, что вчера ел хе из судака, других вариантов не вижу))) одного единственного поймал недалеко от Бурмистрово утром и все...было еще пару поклевок и один сход, если с каждой пробуреной мной лунки по одному, то к вечеру я бы сани снегохода забил с горкой)) руки болят, ноги болят, рожа красная, даже рад тому, что завтра на работу. Итог дня 7-1-1, мой соответственно ОДИН, на фото рыба напарника.

ПыСы: Бур на фото 130

Timofei_nsk
Timofei_nsk
12982 Новосибирск
7 марта 2016, 20:20

Как всегда Мотково. Елец всё жирнее!

Доброго вечера, уважаемые рыболовы. Сегодня снова посетил о.п. Мотково. Куда ж ещё ехать,если здесь такой хороший клёв?

На месте в 8.30, с ходу ловлю селёдку около 180 гр. Отличное начало! Дальше потихоньку пошёл клёв. Каша немного оживляла процесс, но жора не наблюдалось.

Пробурив новую лунку, с первого закорма моментально начинали ловиться очень достойные ельцы, но минут через 10 их как будто сдувало ветром, и больше каша никак не влияла на их появление. В чём причина - неясно. Наверное, уже пережор, ибо каши в них очень много. С каждого второго валится, когда достаёшь.

Сегодняшний трофей у меня клюнул очень неожиданно. Пробурил лунку на мели - глубина около метра вместе со льдом, очень приличное течение. Только мормышка коснулась дна, кивочек слегла дрогнул, будто на него сверху упала маленькая капелька воды. Из личного опыта знаю, что такие поклёвки характерны для самых крупных ельцов. Аккуратная незамедлительная подсечка, и что-то очень достойное на другом конце. Не бьётся, а спокойно придавливает вниз, не очень резкие, но довольно ощутимые рывки в глубину. Три раза пришлось приспустить леску, прежде чем подвёл к лунке, с трудом, уже нахрапом, лишь бы скорее достать этого оковалка, стал затаскивать в лунку, бился до конца. До последнего теплилась надежда, что это хариус, но вытащив такого ельца, ни капли не огорчился. Домашнее взвешивание показало 240 грамм. Пока мой рекордный инской елец.Хорошо его от пшёнки раздуло,однако!

Далее настроив глубину, поставил кормушку, и эта лунка принесла мне порядка 10 достойных ельчиков, но, естественно, помельче, чем первый.

Дальше сделал ещё пару лунок, везде 5-7 ельцов и тишина. За день было очень много сходов. Я всё-таки грешу на мормышку - слишком толстый крючок у неё, да и, как мне кажется, подзатупился за всю зиму. А может просто рыба не очень активна.

Но всё равно, такой улов для меня очень достойный, и такая рыбалка мне очень нравится. Благодарю всех за внимание, удачи на водоёмах!

Время ловли
8.30-14.30
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
опарыш, пшено
Улов
4,8 кг - 50 штук.
Погода
неприятный ветерок
Эколог
Эколог
848 Новосибирск
7 марта 2016, 20:13

На Инструментальном

5 и 6-го был на Инструментальном. Ловил в основном подлеща-фанерку. Ежиков отпускал-мелкие уж очень. Да и мало их было- 9 шт. за два дня. Сорогу и прочих жителей речки не было. Сидел на своих лунках. Для Энского- после вашей вести о 12-ти кило леща народ запасся бурами на 180 и санками и попёрся обрыбливаться!!! Все ушли к мототреку, видимо там середина. Т.ч. дядя Саша зря ты хвалился, обурили поди. Просьба к коллегам по страсти- имейте совесть, не лезьте на чужие лунки, если они закрыты!!! Закрыто, значит человек вернётся. Очень неприятно находить свои лунки засранными (окурки, бутылки и прочая грязь!!)

Vampir6
Vampir6
180 Новосибирск
7 марта 2016, 15:45

ОВХ между Береговым и Пичугами

Добрый день. Вчера с товарищем ездил в указанное место в поисках "Клыкастика". В 5:30 выезжаем из дома. Около 7 уже на месте. С утра туман стоял плотный и градусник в машине показывал - 27. Но выйдя из машины и пробурив первые лунки холод сильно не ощущался. Ну а первый Клыкастик не заставил себя долго ждать.. Народу было не много и время от времени все немного полавливали. Рыбачили до обеда. Улов на фото. Координаты места N54 36 24 E82 31 39

Дата рыбалки
06.02.2016 - 06.02.2016
Время ловли
7-13
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Kastmaster
Улов
Судак
Погода
Солнечно