Результаты поиска в вестях: еж
A.F.G.A.N.
A.F.G.A.N.
124
21 февраля 2016, 01:32

Морозово

хорошая погода для рыбалки сегодня в 11:00 на водоеме с третьей лунки поклевка судак грамм на 700 и прямо в лунке сход не успел поймать... потом два раза отрыв мормышки судак брал на мормышку с мотылем, досада... взял правее на бровку и началось горбачи на пассивную игру мормышки: два, три подергивания пауза минуты две и окунь засекся улов не большой 5кг 700гр окуньки едовые 20-25 см каждый. Извеняйте сегодня без фотоаппарата 22го числа еще туда пойду обязательно фото выложу. рыбалил между островом и берегом на карте отметка. Народу тьма....

Время ловли
11:00-15:00
Место ловли
морозово
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль, мормышка вольфрам уралка
Улов
5кг 700гр
Погода
пасмурно до 13:00 после ясно
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
20 февраля 2016, 22:51

Тренировка перед соревнованиями

Добрый вечер коллеги по увлечению, сегодня ездили в Криводановку на тренировку перед соревнованиями которые состоятся завтра, в общем в 10 часов вышли на лёд, и пока организаторы разбивали зоны остальные начали бурится под берегом, потому как тренироваться в зонах было запрещено, в итоге я обошёл всю зону по периметру и понял что рыба вообще не активна, видимо из-за смены погоды. Нашёл ямку 7 метров закормил мотылем и бац нано подлещик уже есть, далее ещё 3 сороги и лунка заглохла, пока я изучал рельеф дна ребята забурились под берег к камышу и половили мелкого окуня, но это совсем не рядом с зоной, а так как я на этом котловане в первые у меня был план проверять именно периметр зоны что бы хоть какая то стратегия на завтра в голове возникла, ушёл на край зоны которая ближе к камышу и там нашёл нано окуня на метровой глубине, но это не серьёзно, в общем в 15:00 поехали домой с кучей не понятных мыслей в голое как быть завтра.

Как оказалось клёва не у кого не было из тех кто вышел на берег перед отъездом, возможно конечно что у Гауцеля и Обухова было получше, потому как они убежали в даль от всех так и не вернувшись, только видно было из далека как шатались камыши от ветра когда мимо них пробегал Коля Гауцель))) Номер котлована не знаю, фото с запретной зоной для тренировок прилагается.

Всем НХНЧ!

Dimon1209
Dimon1209
210
20 февраля 2016, 22:38

Озеро чаны

Мужики короче приехали вчера 19.02.2016 в Старояркого в 7.50 были на льду,проехали на мотособаке километров 20 и не чего,но к вечеру наткнулись поймали я 51 друг 62 на балансир,наткнулись между Новояркого и Старояркого,не судите строго первый день тут,дальше о дальнейших поездках будет фото отчёт)))

Micha888
Micha888
20 февраля 2016, 22:03

Сухарка,дневной клев.

Приехал в 13-10 на лед...сначала сел на прежнее место на течении,но в этот раз там течение намного стало сильнее,и я перебрался под берег.глубина метра полтора со льдом.кормил пшенкой на дно,мормыша сыпнул в лунки и прикорм Дунаев-зима-ваниль..ловилось потихонечку до 18...после 18 у меня перестало клевать.И В 19-40 я уехал.ловил на белого и красного опарыша..штук пять поймал на чертика,фото чертика прилагается...у меня на мотыля не ловилось...тесто забыл дома....уезжал еще рыбаки сидели на льду,но клевало у них или нет я не знаю..Приходил Василич777 кормить собак,пообщались,покурили...рад был очередной встречи с ним...познакомился лично с Tiger...пообщались..он тоже половил немного..всем Н.Х.Н.Ч.

препод
препод
18117 Новосибирск
20 февраля 2016, 10:39

Из чайника в новички .

Решил отдохнуть от мормышки и попробовать поучиться ловле судака , заодно проверить перед забегами на Тайвань способность преодолевать пешком по снегу значительные расстояния . Действия происходили в Морском . Добирался общественным транспортом . Отсутствие знания глубин , заставили направиться в сторону толпы . После часа проведенного в куче народа , за который успел подкрепиться , побрел в сторону концентрации нового очага напряженности . Здесь увидел двух рыбаков , поочередно вытаскивающих рыбу . Если расположить их на одной прямой , расстояние составляло 30 м . Причем сначала тащил ближний , затем дальний . Собрался и забурился по этой прямой дальше на 30 м . После нескольких подъемов удочки , неожиданно почувствовал тяжесть на леске . На комель не смотрел и поклевки никакой не видел . Вытянул судачка . В мою сторону никто не побежал , наверное поняли , что это чайник и рыба у него случайная . Чтобы закрепить успех отдалялся от толпы в разных направлениях , но ничего больше не клюнуло .

Микроб
Микроб
1508 Бердск
20 февраля 2016, 00:28

ОВХ Сосновка.

Экипаж 4 чел. машина 4ВД, заезжали с Гумёнки через дачи. Проехать можно везде, но надо опасаться снежных заносов, в них машина вязнет и останавливается, один раз откапывались, застревают даже нивы. Целый день крутились напротив Сосновки в толпе, без толпы и около толпы, результат 4,4,3,2. Народ кучковался до темноты и все полавливали у некоторых и за десяток. Вес в большинстве 400-600гр. Женщина поймала на 3.5кг, видели мои товарищи.

Дата рыбалки
19.02.2016
Время ловли
09.00-18.00
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
шестигранник "меркурий" 10гр. и кастмастер 10.5гр.
Погода
Хорошая, в обед выглядывало солнышко.
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
19 февраля 2016, 20:58

Снова в Мотково

Сегодня снова на любимой Ине. Правда, приехал поздновато; рыбацкий люд , которого было немало, уже вовсю рыбачил. Я же отправил мормышку на соблазн ельчикам только в 9-15. По началу ельчик поклёвовал редковато; за первые полчаса удалось выловить только пяток серебристых рыбок, но постепенно поклёвки стали почаще; возможно, рыба подошла на прикорм. Клевал елец только на игру; поклёвки очень деликатные, много подсечек "мимо", были и сходы. Где-то в 10-30 вроде бы обычная поклёвка, но сопротивление рыбы после подсечки очень мощное и рывки, рывки, рывки... Уже подвёл к лунке, но ещё один рывок и ... моя "трабукко" 0,121мм не выдержала - любимая мормышка досталась в качестве трофея моему сопернику. Возня с непобеждённым "рыпом", видимо, расшугало соплеменников. Клёв прекратился; меняю место. Новая лунка сразу же начала работать. Растёт кучка рыбы. С трудом откладываю удочку - нужно пообедать. После обеда ещё 2 раза менял лунки. В обоих после прикормки рыбка ловилась, но если клёв прекращался, на вторую порцию прикорма рыба не реагировала. Рыбачил до 16-30, жаль прекращать рыбалку, но ехать нужно. Надо заметить, что ельчик ловился сегодня более крупный чем в прошлую рыбалку и практически не донимал пескарь. Итоговый улов составил 58 ельчиков - вес 4292г, и только 3 пескаря, которых взвешивать не стал. Рыбалкой конечно доволен. Всем удачи.

masy242
masy242
4156 Новосибирск
18 февраля 2016, 22:47

ОВХ

Всем здравия!!! Сегодня двинули на море.Заехали в Ирмени и ушли в сторону Пичугов.Остановились между Солдатским и Песчаным-народу машин 20.Вчера там кенты отловились хорошо,НО это было вчера,а сегодня-БОРОДА. Двинули к Ересной-там ни чем не лучше.Из 30-40 человек видели одну рыбку.Переместились к выезду-72 км.То же самое-0.Где то в 15 народ стал кучковаться около маленького острова-напротив выезда,двинули туда.Из 50-60 человек поймали 5 или 6.За 10 минут и ВСЕ.Глубина метра 3-4.Зачетных не видел.Все негодовали по поводу сегодняшней рыбалки.Погода поганая-ветер жуть.В обед на солнышке норм.Были на Калде ведовой-нормально-если без фанатизма,и по целеку,и по колее.Некоторые копались.Домой двинули в 16.Видать рыба отдыхает в Рыбный день.Все катались туда-сюда.Как то так.

LeXXXuS
LeXXXuS
12145 Новосибирск
18 февраля 2016, 20:09

Береговая "На конкурс SPRUT"

Всем здравия.

Разведка доложила - на море начал свое наступление окунь.

Вчера в 8.00 на передовой.

Цель спецзадания- окунь обыкновенный.

Количество бойцов - 2.

Арсенал - мормышки "капля" и "тульская".

Сухпаек бойцам - пастрома из "ТЦ Гранит", сухпаек противнику - мормыш и мотыль из лавочки на Речном.

Первое наступление - бурение по 5 лунок с последующим закормом мормышем. До полудня ок. 50 бойцов противника в лицах ершей потерпели поражение на глубинах 2 и 4 метра. После полудня битва на глубине 3 метра со взятием в плен 6 и 5 голов окуня на каждого нашего бойца.

Размер противника невыдающийся (видимо, беженцы из концлагеря)

Повторное контрнаступление нашей армии намечено на выходные. Всем удачи

grigoriy.
grigoriy.
199 Новосибирск
17 февраля 2016, 22:19

Уень ниже моста

Посетил данный водоем с надеждой на крупного окуня, но мечтам не суждено сбыться, местные пререгородили все сетями от штанов до моста поднимается только мелкая бель и ерш. Рыбнадзор зорко смотрит в бинокль но ничего не замечает. За сим занимался спортивным рыболовством. Вес значения не имел. Соседский кот- лучший друг. Всем удачи НХЧ. Фото не делал, и кота тоже.

Carbon
Carbon
12000
17 февраля 2016, 20:23

Между 45 & 115 маршрутом...

Сразу напишу что был вчера на Овх в "Морском" за клубом левее в районе 1-1,5 км от берега, поймал 2 шт грамм по 450...

Сегодня рванул по 45 уходил влево , искал сам своего судака, поймал троих до часу дня , потом пошёл помогать коллегам по бурению лунок..., ну и тут маленько им помог в чем смог....Завтра выходной а послезавтра в морской на свои Ноябрьские-Декабрьские и Январские лунки проверю на наличие судака...

Удачи всем!!!

mikki
mikki
4662 Новосибирск
16 февраля 2016, 22:43

между Морским и насоской

С 9.00 искали судака в Морском левее клуба 5км. 000 и решили на вчерашнее место, не прогадали. Сегодня ловили все, нашли примерно в 10.30, и до 16.00 ловили, когда уезжали, клев еще продолжался но надо было домой. Глубина 9 - 10 м. ,блесна любые - брал на все, народу чел. 150 все на технике, но ам небыло, наст глубокий и местами с водой, на машине не прорваться. Клев как весной, да и погода как в марте порадовала, днем сидели без    рукавиц и без шапок( чтобы лысина загорела :) Всем успехов и удачи на рыбалке. Наш результат: 12, 16, 11. все рыбки зачетные.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
16 февраля 2016, 21:38

Иня порадовала

Добрый вечер всем. Сегодня после длительного (недели полторы) перерыва решил посетить любимую Иню. После недолгого размышления куда поехать, решаю - в Мотково. Это решение диктовалось необходимостью пополнить рыбные запасы для котейки и если получится, поймать ельчиков для себя. С эл-ки вышло около 2-х десятков рыбаков - это обнадёживало. Когда же я вышел на берег реки - обалдел - народу на реке как на ОВХ, в точке где клюёт судак. Давненько я на Ине такого не видел. Ухожу от народа подальше. Лунка, палатка ( а надо сказать, что мороз с утра не выше чем - 25), прикормка. Течение хорошее. Мормышка - 1,6г - отпуск лески около 3-х метров. 2-3 проводки и кивок чуть дрогнул - подсечка - есть первый ельчик и очень даже не плохой. Вскорости второй, третий... Ельчик клюёт и это радует. Поклёвки очень осторожные, вороватые. Много подсечек мимо, есть и досадные сходы. Тем ни менекучка ельчиков на льду растёт. Где-то около 10час поклёвки прекратились, повторная порция прикорма - ни какой реакции. Походил, погулял, размял спину. Ельчик молчит; изредка насадку теребит пескарик. Меняю место. На свежей лунке ельчик проклюнулся очень быстро ( и чего я высиживал на замолчавшей лунке), исправно клевал до 13час. После перекуса и повторной прикормки - только пескари. Бурю третью лунку; и почти сразу же поклёвки. Время идёт, рыбка клюёт и ловится, но... пора на эл-ку. Итог рыбалки: 52 ельчика весом 3536г, 18 пескарей весом 342 и прекрасное настроение от рыбалки в чудесный день. Всем удачи!

Уральский
Уральский
1949 Новосибирск
16 февраля 2016, 21:00

Иня, 16.02.2016г.

Сегодня решил исполнить мечту -- проверить точку на Ине в районе Новородниково. Как - то лет 8-10 назад с товарищами часто это место посещали и без рыбки не уходили не разу. Особенно хорошо ловился окунь в конце марта начале апреля. Как правило крупный окунь (почти как на ОВХ ) ловился ближе к острову и только с 14 до 17 часов на течении. Также ловили белорыбицу ( около берега, где нет течения), обязательно прикармливали.

Поехал на машине до Геодезической, у сторожа поставил машину и на снегоходе в одну человеческую силу попёр до места. Шёл ровно один час, лыжи не использовал, хотя взял с собой. Начал сверлить в 12 часов. Просверлил 9 лунок, пока нашёл, что хотел. За последние годы глубина очень увеличилась. Рыбачил на 2,5 метрах. Обычная серебристая круглая мормышка с кусочком зелёного кембрика ( показать не могу, потому что в 14.50 кто - то тяжёлый схватил и оставил себе на память). Другую удочку уже разматывать не захотел, поэтому закончил рыбалку. Палаткой не пользовался, хотя надо было развернуть ( лень матушка). Погода прелесть -- солнце, тихо, птички поют, но мороз (руки без перчаток мёрзли). Клевало нормально -- но только Ёрш. Размер 12-13 см., 7 штук - с ладонь. Клевал как на мотыль, так и на опарыш. Дорога по Ине -- как по асфальту (снегоходы укатали).

Конечно переться туда за ершами наверно нет смысла, но может кому - то пригодится информация.

Фото 1 --- берег. Фото 2 --- место рыбалки (между берегом и островом). Фото 3 и 4 --- дачи Новородниково. Фото 5 --- Иня, накатанная дорога. Как то так. Всем успехов в жизни и хороших результатов на рыбалки. Да, улов забыл сфотать -- отдал сторожу ( не считал, но десятка три точно есть).

Денчик91
Денчик91
669 Новосибирск
16 февраля 2016, 17:00

Вновь Северный мост

Доброго всем дня! Недавно приехал с рыбалки. Сегодня вновь решил съездить порыбачить на Северный объезд под мост. Хорошо когда работа позволяет выбираться на рыбалку не только в выходные но и в будни. Целью сегодняшней рыбалки была рыба покрупнее, нежели в прошлый раз (суббота 13.02) когда я наловил кучу уклейки :)

На место приехал в 7:20, забурился, прикормился и начал ждать. Долго ждать не пришлось, поклевка и досадный сход, дальше в ближайший час вытащил 2 подлещика небольших и затем был еще один сход, на этом моя рыбалка закончилась, больше поймать мне ни чего не удалось) ну да ладно, расстраиваться не стоит. Вся рыба еще впереди) Хорошо провел день, хорошее настроение! ) Жду сибирское дерби "Авангард" - "Сибирь". Всем НХНЧ!

alekt
alekt
633 Новосибирск
16 февраля 2016, 12:13

Три моста.

Вчера весь божий день пытался поймать судачка или щучку.8-00 сначала приехал на Комунальный мост и обнаружил,что все перспективные точки вскрыты,льда нету(до тулки точно).Маленько обломавшись побрёл в обход через о.п.Левая Обь к железнодорожному мосту.Но и этот мост не дал мне поклёвок.Пробурил лунок 10 на разных глубинах,в каждую опускал камеру не увидел ни одной рыбки(наверное в это время года рыбы там просто нету,хотя дно очень интересное и коряги и палки и камни.Ну что ж делать,остаётся надежда на третий мост.Да мужики пока шёл до Димитровского моста встречалось очень много промоин да же у берега,буд те бдительными.К мосту подошёл где то 13-00,мужики с утра полавливали окунишку на мормышки,но к моему приходу клёв закончился.Решаю весь остаток дня посвятить балансирам и блёснам и побрёл ниже моста искать свои поклёвки.До последнего надеялся увидеть хоть одну поклёвочку,хоть один ударчик,хоть одну царапку,хоть один подъёмчик,что-бы рука вспомнила,но увы в этот день мне не суждено было испытать этого не описуемого рыбацкого счастья.Рядом рыбачил мужичёк на мормышки, говорит окунишка поклевал на вечерней зорьке.Вобщем вот так и пролетел денёк,погода хорошая,прогулялся.Вывод- судачёк и щучка ещё не активны в этих местах.Всем удачи на водоёмах! P.S.Вчера чуть ниже Димитровского моста нашёл пакетик с зап.частями от подводной камеры(запчасти конечно не значительные),но если хозяина заинтерисует звони 89137854682.

mikki
mikki
4662 Новосибирск
15 февраля 2016, 23:02

между Морским и насоской

От клуба на право 7-8км. и 4-5 от берега. Гл. лова 9м. На льду чел. - 60, все полавливали, кто 1-2, а кто и поболее десятка. Хапка не было, уехали в 16.40 с результатом : 6. 2. 1.под снегом местами вода, но мототехника бегает без проблем. Завтра будем искать в противоположной стороне (налево от клуба).Всем удачи на рыбалке.

Carbon
Carbon
12000
15 февраля 2016, 21:16

р.Обь

Прочитав весть вчерашнею сегодня сходил на рыбалку прошёл по следам пользователя фишингсиба сайта господина "uspeh "....

Явился на точку до рассвета, пробурился, закормился, принялся ловить..., окунь сразу начал реагировать на мою проводку, ну это долго почему то не продолжалось, всего два с половиной часов...., ну а потом вездесущий ершик садился на каждой проводки...Мормышка жёлтая-медная кусочек твистера зелёного и мотыль, кормил мормышем. Погода с утра холодно к обеду не сильно холодно...Завтра на море поеду на поиски клёвых мест...А да чуть не забыл..., телефон у меня сел на морозе не уберёг его в теплом месте не держал , там мотыль лежал а должен быть телефон, так что фото на привычном месте....

Удачи всем!!!

препод
препод
18117 Новосибирск
15 февраля 2016, 13:35

История одной поклевки.

Сколько счастливых моментов пережито за каждой пойманной рыбкой. Это и ночные сборы с предполагаемыми вариантами мормышек , и поиски клевого места , и варианты проводок и насадок . Конечно правильно выбранный маршрут . Затон и вяленый окунек...

SibSib
SibSib
1690 Новосибирск
15 февраля 2016, 13:03

Уень (на одной из ям между Батурино и Юрт-Акбалыком) 13.02.16

На ОВХ немного поднадоело на судака. В последний раз на Бурмистровских полях дёрнул 23шт за день. Удачно попал (весть не выкладывал, мужики попросили место не сдавать, они поехали ещё на следующий день туда. Но кто мои вести читал, тот поймёт где примерно. Сейчас там наверное уже всё повыдергали ))) )

Решил развеятся в другое место. Поехал в Батурино на Уень

Точку не замечал, да и незачем. Там ям много по речке. Примерно по середине между деревнями, проехался на снегоходе

На рассвете поймал немного, на балансир ярко-зелёный с поводком. Потом весь день пусто. Просто зря остался на яме, думал проклюнется, сразу с первой лунки и натаскал. Надо было по другим ямам ехать

Для сравнения зажигалки или спичек не нашёл, не курю )

Самая крупная кило на 2,5 примерно потянет думаю. Окунь примерно гр. на 300-350. Может и больше, кантарик заломался взвесить нечем

Когда выезжал назад, на яме возле Батурино сидело человек 20 мормышечников, да пару палаток. Чёт не возникло желания подъезжать, громыхать перед ними. Но кучки рыбы возле каждого лежали ( окунь вперемешку с чебаком, может подъязком)