Результаты поиска в вестях: луч
jgyar999
jgyar999
579 Барабинск
27 августа 2016, 22:53

Сартлан печка!

Всем добрый вечер !25.08.2016 поехал на рыбалку на сартлан половить сазанчика или хотя бы попытаться ,приехав на место мы начали быстро собирать палатку, качать лодку ,время поджимало к вечернему клёву)ну вот мы на воде в 19:00 ,место было выбрано и закормлено ,а вокруг тишина штиль, тока и видать как камыш начал шевелится ,рыба начала подходить на закормленное место ,итог вечерней рыбалки 4 сазана и 1 язь,возвращаясь на берег сломалось одно весло, надо было что то придумать впереди ещё утренняя рыбалка, а на одном весле далеко не уплывёшь ,проявил смекалку и воля ,на берегу нашёл 5 литровую бутылку и с неё сделал лопасть)утренний клёв порадовал на ура ,до 12 дня удалось поймать 14 сазанов и 3 исхода ,поклёвки были уверенные и оказавшийся на крючке сазан пытался уйти в камыш что бы там порвать леску ,даже были случай когда он выпрыгивал из воды как щука ,сопротивлялся достойно и принёс море удовольствия и адреналина . Самый большой сазан вешал 1.400 самый маленький 800 грамм ,крупнее экземпляров не было ,ловил на консервированную кукурузу и перловку .Всем рыбакам желаю побороться с этой красивой и сильной рыбой!!!

Дата рыбалки
25.08.2016 - 26.08.2016
Время ловли
вечер.утро
Место ловли
Сартлан, печка.
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
кукуруза,перловка
Улов
18 сазанов 1 язь
Погода
+29 ясно
савинпапа
савинпапа
618 Новосибирск
27 августа 2016, 21:04

И Сново Мошково

Сегодня пишу , а был с пятницы вечера ,до утра сегодня .

Кормил карася .

За что он меня и вознаградит не хилым клёвом .

На крючки насаживал ВСЁ ., но утром лучше всех работала шаолиньская мука - запах свежеиспечёных булочек .

Время ловли
Вечер утро
Место ловли
Мошковский волости
Способ ловли
поплавочная удочка
Погода
Нарядная
pro2
pro2
1627 Новосибирск
27 августа 2016, 10:05

Руки коротки.))

Поехал в ЮЛ в надежде на клев судака.Был там один раз в прошлом году безрезультатно.Ну зашел, "встал в строй", кидаем.Час, два, третий.....А тишина.Причем у всех.)Ну так, посматриваю на звезды, слушаю разговоры соседей.Разговоры на рабалке отдельная тема, всегда услышишь что нибудь интересное.Если конечно соседи не пьяные, как это случается.Поинтересовался как берут рыбу в воде.Ну как - подводишь и берешь под жабры, фонарик не включаешь, а то начнет мол пугаться и сойдет.Так за разговорами и первая поклевка.Протащил пару метров....Сход...Потом стограммовик вцепился в 130 утюга.Поменял на цуековского "мегабасса" - еще поклевка!Тащу, сидит.Фонарь не включаю, подтягиваю.Подтянул.А шнур, без сноровки выбрал - короче удилища!!)))Вот он, в метре от руки, а не достать....И на весу не поднять...В общем пока я соображал, рыба дернулась и была такова.)))

Век живи, век учись.)

легавый
легавый
12722 Новосибирск
27 августа 2016, 01:48

Ташара! Всему свое время!

Всем товарищам по увлечению привет! Только приехал с нашей родной реки Обь! Решил поделиться вестями. В выходные придется провести на работе, поэтому в пятницу с утра на фоне падения уровня воды рванули в Ташару. Доехать до места рыбалки без приключений не получилось, пойманная неизвестно где железяка пробила коляску так что по словам шиномонтажников восстановлению не подлежит. Пришлось на "докатке" добираться до берега, и потом домой. Жалко что было потеряно время, но чему быть тому не миновать. Ну да ладно. И вот верный кайман несет нас с братом к вожделенной встрече с огромной хищной рыбой! Но мы предполагаем а ОН располагает. Вода упала неплохо, обнажились песочки посреди реки. Навстречу попадаются лодки, кто тролит, кто сплавляясь пробивает прибрежные коряги, большинство вторых. Но процесс поимки рыбы визуально из далека видел только у троллингистов. У острова переходящего в длинный перекат, достали пару полукилограмовых судачков. Да нарвались на стайку окуня, но после двух трех сходов, видимо их испугали. После чего поклевки прекратились. Перемещаемся вниз по течению, до очередного переката. Бели видимо невидимо, приманка просто скачет по спинам. Брат поставил отводной повод с вертушкой, наградой стало два средних окуня. Начало как то не очень. Все броски под самый перепад глубин, кроме столкновения с белью не приносит успеха,кроме забагренного чебака. Рассуждения приводят к мысли, а будет ли щука стоять в гуще бели? А может где то рядом сторожит? Перекат с 1,5 до 3,5 метра а дальше огромная поляна, абсолютно ровная с глубиной 5 метров. И первая двушка в подсаке. Дабы не пугать рыбу,перемещаемся на веслах по поляне. Наградой становиться парочка двухкилограммовых зубастых хищниц. Рыбалка в принципе состоялась и удалась. Время собираться домой. Практически на последних забросах бонус, за пробитое колесо, утренние нервы, околочетверошный экземпляр в лодке. Хороша. Пока самая крупная, в этом году, но всему свое время! Есть к чему стремиться! Итог, по моим ощущениям. Вода падает, щука активна. На перекатах по две три особи, предпочитает зеленый цвет, впрочем как и судак. Время суток большого значения не имеет. Остались вопросы где нынче большие щуки? Будем искать и ловить чего и всем желаю! С уважением легавый.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
26 августа 2016, 16:28

Ночная рыбалка. Клюет вчера да завтра.

Недели две не ездил на Обь, надо съездить помахать спином, да помачить воблеры. В районе 21.30 на месте, в районе Помидорово. Попив чайку, узнаю обстановку. Вчера судак не брал, а если брал, то ближе к утру. Даже одного взяли на 2600. Если вчера не брал, значит сегодня будет брать. Не тут то было. За три часа , две поклевки, и только один судачок пойман. Взял на юзурик кристалл. Лопатку спилил на половину, получилось заглубление 0,5м. Я всегда так делаю, если воблер не проходит по заглублению, достаю рашпиль , по лопаткее 2-3 раза провожу, и проверяю заглубление, если опять не проходит, ещё 2-3 раза, и так до тех пор, пока не начнёт проходить .(утюги и селедки не в счёт). Воблеры не жалею, что их жалеть, они должны ловить рыбу, а не лежать в коробке. Ловил с берега, в забродном п/комбезе. Как уже писал, с судаком, как то не получается, то клевал вчера, то ???.

Дата рыбалки
25.08.2016
Время ловли
22.00 -1.00
Снасти, насадки
Воблеры
Улов
На фото
chfudkryll
chfudkryll
396 Новосибирск
26 августа 2016, 13:38

Заельцовский парк

Впервые удалось вывезти свою супругу на ночную рыбалку. Выезд удался, но как и бывает, везет новичкам. Супруга ловила на страйковский утюг размером 130, окрас - голограмма под чешую. Я на страковские красноголовики разных размеров. В итоге все поклевки на утюг. В 22.00 судак на 2кг, взял в 10м от берега. Далее два схода и две атаки травянки прямо под ногами. В 1.00 взял судак на 1,9кг, в 3.00 щучка грамм на 800. Погода супер, но уровень воды за ночь упал сантиметров на 10-15. Вообщем нормально получилось. Фото делали дома, т.к. нужно было срочно возвращаться. За качество заранее извиняюсь.

Rado
Rado
287
26 августа 2016, 02:27

в TO!

Всегда с белой завистью читал вести о удачных поездках в ТО, но самому там бывать никогда не приходилось. Когда сосед пригласил в последнее место в лодке, даже не раздумывал, едем! Всю неделю в ожидании выезда, мысленно уже был там, таскал, подсекал, взвешивал, настроение на все 100! в назначенный день упаковались по полной программе, набор палок, запасные катушки, куча железа дорогого и дешевого, стоим на кассе в ленте, закупившись провиантом, позвонил человек с лодкой, мотором, бензопилой и машиной - "не могу говорить, по семейным обстоятельствам не еду"....... на миг сердце замерло, просто пустота, как не едем? но я же уже давно там, мысленно уж точно! посовещавшись пару минут принимаем решение - едем на моей пузотерке, по лодке решим на месте! и да, купи топор хоть вместо бензопилы, в остальном у нас полный комплект, слава Богу за снаряжение отвечали сами. и вот мы скромным составом из 2 человек едем надеясь на русский авось, что нас кто то забросит на другой берег. так и случилось, почему то я в этом не сомневался, быстро договорились с местными и через час мы на точке, ставим лагерь и бегом-бегом в коряжник. Ожидания оправдались с лихвой! Признаться честно, хоть и рыбачу давно, но по щуке успехов не снискал, на тот момент мой рекорд был в районе 2 кг, кто бы знал что удастся побить его несколько раз. Обь сразу наградила меня трешкой и пошло-поехало, двушки, трешки, четырешки! Моему напарнику, не без моей помощи удалось зацепить 8600! радости обоих не было предела! только что не хороводы вокруг нее водили. по воле случая мы еще и спортивными рыболовами оказались, брали без подсака и багорика (тупо забыли)) На всякий случай сфотался с ней, мало ли, вдруг не представится больше такая возможность. По итогу первого дня пьедестал выглядел так: Золото - 8600 (напарник) Серебрo - 4800 (напарник) Бронза 4300 (я). На самом деле - до соплей, со мной итак такого никогда не случалось, я был действительно счастлив! Но где то в глубине свербило - не ври себе, ты тоже хочешь зацепить такого крокодила, а лучше - еще больше! Второй день пошел по тому же сценарию 2-3-4, уже давно сбились со счета, сидя верхом на поваленном дереве снимал видео как товарищ возится с пятеркой, по итогу поздравил его, и прямо сверху решил проверить коряжку возле берега... на первый же "хлюп" почувствовал дикий удар, фрикцион затрещал, ладошки вспотели (а может и нет, там некогда об этом было думать, но обычно так пишут для сгущения красок), первый всплеск, и показался бок моей крокодилы!, сразу было видно, это идет личный рекорд, но до общего рекорда не дотягивала конечно.. битва выла не долгой, мне удалось удержать ее у берега и пару раз вырулил ее из под коряги, все, она на берегу, она моя! аккуратно достал блесну и вперед на взвешивание. так, включай включай вот тут, погоди, щас они откалибруются, ага, давай! цифры забегали на дисплее..........8800! да! первое место! обловил товарища на 200 грамм!!! победа! Он конечно в шутку предложил ее почистить от ила и перевзвесить)) Но с судьей (кантариком) не спорят! Так вот просто сбылась мечта идиота (теперь есть новая - хочу 12 кг)) Еще раз спасибо ТО за природные богатства, товарищу - приглашение, Мише, за то что не только увез на лодке, но и не забыл забрать!)

П.С. как бы много рыбок мы не поймали, почти все вернулись к себе домой (взяли по три трешки на котлеты), в т.ч. и крокодилы в первую очередь, им еще потомство воспроизводить! (шутки на тему того что она крякнула не принимаются, упархнула через пару секунд после окончания съемки!))

П.П.С. где то прочитал (инфа не точная) что щуке такого веса - около 20 лет (немного разнится от среды обитания)

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
25 августа 2016, 15:13

Часовая атака полосатого разбойника!

Всем доброго времени суток! Сегодня не удержался и рванул в окрестности Борового с утра. На воде в пол восьмого, выстраиваю лодку на точку прошлой рыбалки (глубина 8 м и с трёх сторон свалы с 3-4 м. на мои 8). Первый заброс и на другом конце провода)) вернее шнура трель-звонит окунь)) на вываживании его ни с кем не перепутать. И тут началось эльдорадо-заброс равен рыбе и так целый час-счастливый час)) Проскочило несколько судаков грамм по 600-были амнистированы, так как цель окунь для копчения! В течении часа оторвался по полной, потом поменялся ветер и клевать стало хуже. Удовольствие получил, сколько надо поймал, искать и ловить ещё больше не хотелось. Удовольствие получено, когда уезжал на море был штиль и палило солнце-погода радует. Ловил только на Джиг, тёмные виброхвосты 9 см., вес чебурахи 28. Всем НХНЧ и побольше клёвых рыбалок!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
25 августа 2016, 14:34

День фотомоделей

В прошлом году был рекорд утра — восемь хвостов (я об этом писал), и одиннадцать — с утра до пяти вечера.

Сегодня побить прошлогодний утрешний не удалось. Но!!..

Я наконец-то отвел душу по клёву:

06:04 — на LocoPerro 100 SL (P 21) — 740g

06:57 — на Ghost Walker 95 (Sebile) — 1 380g

07:31 — на LocoPerro 100 SL (P 21) — 870g

08:34 — на Zig Zag 110 (Aiko) — 675g

09:42 — на Dead Minnow 110 (Tsuribito) — 430g

плюс был один сход около половины седьмого, небольшая полукилошница, примерно.

Итого шесть поклевок за три с половиной часа.

Это очень хорошо для Спартака.

Причем, как видно, ни одна не испугалась размеров приманок... — осень наступила, Ура!

Закилошную подарил Володе (с лисапедом), а то у него сошла примерно такая же, а моя заглотила по самое...

Ту, которая влетела на Айковский Зигзаг тоже пришлось забрать, потому как и там жабрам кирдык настал.

Остальные поплыли дальше мясо на кости наращивать.

Фотоаппарат на мобильнике по-прежнему глючит, поэтому не все фотки хорошо получились, извиняйте.

С утра был отменный туман.

Scainet98
Scainet98
165 Новосибирск
24 августа 2016, 21:51

Приманка "Русская фишка". Конкурс.

Доброго времени суток! Получил новую резину от "Русской фишки" на тестирование (три пачки) 23 августа в 16:00. В 18:00 возле Бугринского моста (левый берег), рыбачил в заливе- так как лодка без мотора. Одел "Русскую фишку", рыбачил "каролиной", на тех местах, где раньше клевало. Но ожидаемого результата, я не увидел. Итог: ноль. Решено было плыть к берегу. Я вышел на берег, увидел, что окунь начал гонять малька рядом со мной. И тут началось ЭЛЬДОРАДО. Окунь брал на каждой проводке. Клев длился около тридцати-сорока минут. По поводу резины: коричневый твистер - активно проявил себя 5-ти сантиметровый, на него было поймано 14 окуней. Один из них довольно приличного размера. Игра твистера мне не очень понравилась. Его коротенький хвостик подходит больше для течения, а не для заливов. На твистер что побольше реализованных поклевок не было, наверное в виду того, что окунь небольшой. Следующая приманка, желтый твистер, проявила себя неплохо... (так же 5-ти сантиметровый). Количество пойманно рыбы: 10 штук. Игра твистера мне очень понравилась. Уж очень живой он был в воде. И точно так же окунь отказывался брать на твистер большего размера. Виброхвост (5-ти сантиметровый) салатового цвета - было реализовано 7 окушат. Игра данного твистера мне понравилась. Его хвостик вибрировал отлично. Резиной, в принципе, доволен. Из минусов: низкая эластичность в плане тягучести. Рыбалкой доволен, в 20:30 сборы домой. Конечно сделал больше бы фоток но как всегда у рыболова на рыбалке телефон садится))). Сегодня после работы засолил, завтра буду коптить.

Дата рыбалки
23.08.2016 - 23.08.2016
Время ловли
18:00 до 20:30
Место ловли
Бугринский мост Левый Берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Каролина + резина
Улов
Окунь 31 шт
Погода
Солнце
РУССКИЙ_88
РУССКИЙ_88
1312 Новосибирск
24 августа 2016, 20:01

Щучка в городе

Выбрался сегодня в обед на воду, покидать воблерки! Пробороздил обь от кораблика до комунального моста, везде по нолям! С трудом удалось вырвать двух зубастых килошниц, так же было два схода примерно таких же между тулкой и комунальным мостом! Рыбалка удалась, получил уйму положительных эмоций!) Всем удачи на воде и НХНЧ!

Дата рыбалки
24.08.2016
Время ловли
13.30 - 17.30
Место ловли
Обь, левый берег, м/у КМ и Тулкой
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблеры
RiverTaxi
RiverTaxi
1377 Новосибирск
24 августа 2016, 04:05

Рыбалка на катере - и тут и там.

Почему "и түт и там"? Да потому что на этой неделе мы частью команды спустились на реку, дабы посмотреть что твориться тут, а остальную оставили на море.

Пока получилось отловить две полноценные ночи. Итог сомнительный - одна ночь принесла хороший улов, другая только пустые поклевки, постоянные сходы, откушенные хвосты у приманок и мелочь.

Рыбка покрупнее ловилась с глубин 5-7 метров с сильным течением, та что поменьше выходила на перекаты 1,5-2 метра. Выходы начинались с 21-30 и с перерывами поҡлевывало всю ночь. Самая мелкая посылалась за родителями.

Ловили как всегда на джиг. В некоторых местах увеличения веса в два, а то и в три раза давало очень хорошие результаты. Темные виброхвосты от 9-10 см хапал в самые жабры. С утра поҡлевывала щучка и судачек на бровках с обратным течением. Оба раза уходили в 7 утра. Пробивали все известные точки с водозабора левого берега до Кудряшей.

А на море приходилось гадать с точками - куда же выйдет рыба на этот раз? Не часто, но нарываясь на раздачу, набивали садки отборным окунем. С судаком дела стали похуже. Что с рыбой в районе Таньваня и Ума? Будто свалила на дальний кардон! А пока что рыбку мал по малу дают сосновские пупы и свалы на насоске.

РНИ и ЛНУ решают в нашем не легком деле. ;)

На этом все, увидимся на воде.

Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка, Merkuri
Улов
судак, окунь, щука
Погода
Лето кончилось
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
24 августа 2016, 00:09

Отличный окунь-отличный вечер!!!

Всем привет! Давненько ничего не писал, то одно то другое! Но о сегодняшней рыбалке очень хочется поделиться. Давно отцу хотел устроить нормальную рыбалку и вот наконец-то запланировали, но как всегда всё пошло не так как было в планах. С утра не получилось ехать и вот мы решаем всё-таки попробовать вечерний аппетит рыбы, так как упускать день, который мы ждали именно с западным направлением ветра не хотели. В шестом часу на воде в районе Борового (точнее за Боровым), волна приличная, временами с барашками, но нас не остановить, Цель-батя должен поймать окуня размером 500+. На третей постановке на выбросе получаю при проводке четыре поклевки на пятой засекаю горбача и красавец 500+ в лодке. Но цель -поймать должен отец. Показываю направление заброса и мы начинаем сосредоточенно проверять одно направление. Я на каждом забросе достаю красавца окуня, но у отца тишина. Понимаю что он не достаёт до точки, на спиннинг рыбачит редко да и возраст не позволяет выпрыгивать из штанов чтобы закинуть далеко, напомню что окунь стоит на выбросе. Принимаю решение подойти ближе, чтобы было комфортно отцу. Смещение и две постановки дают нулевой результат. Неужели окунь сместился, не ужели профукали стаю-дурные мысли кружатся в голове! Включаю эхолот и на малых оборотах мотора начинаю заново читать дно. Обнаруживаю интереснейший рельеф и выстраиваю лодку так, что находясь на глубине 8 м. с трёх сторон от нас свалы с 3-4 м. соответственно на 8 м. получается мы находимся в самой глубокой точке своебразной подковы. Ещё раз убедился, как много значит правильная постановка лодки. Несколько раз ветер и волна срывали с якоря и смещение даже на пять метров -выключали клёв. Весь окунь стоит на верхней границе свала (5-6 м.). Поклевки на каждой проводке, окунь 500+ просто буйствовал. Сначала пользовался подсаком, потом так закидывал в лодку, которые срывались -провожались с улыбкой, так как было ясно что сейчас будет следующий. Рыбачили только на джиг, вес 28 гр., в приоритете был самодельный твистерок 9 см., который полностью как правило по самую чебураху кушал окунь! На берег вернулись в начале девятого. Всего поймано и взято в плен ровно 50 окуней (25 на копчение, 25 на засолку) отец доволен, я ещё больше, так как считаю что смог устроить ему Эльдорадо. Уезжали ещё клевало. На берегу общались с мужиками, кто-то к сожалению и поклевки не видел. Рыба есть и она кушает, просто надо её найти. Фото на скоряк при сборе, фото твистерка дома. Всем отличных рыбалок и НХНЧ!!!

sudak1969
sudak1969
1566 Кемерово
23 августа 2016, 18:59

д. Инкино р. Обь.

Инкино

Как это здорово, когда тебя окружают единомышленники. Мне действительно повезло с соседями - многие из них, как и я, любят рыбалку, поэтому найти хорошую компанию для поездки не составляет большого труда.

Так же и в этот раз - созвонились с Дмитрием и после недолгих сборов, попрощавшись с семьями и оставив все городские заботы позади, отправились в Инкино (Томская область). Дмитрия сопровождали брат Евгений и друг Андрей. Веселой компанией мы погрузили в машину с прицепом все необходимое и отправились в путь. Ехали всю ночь, а поутру добрались до заветной деревеньки - оставили машину и, накачав лодку, доплыли до приглянувшегося нам острова (и безопасно, и безлюдно). Погода нас не подвела: за все двое суток, проведенных на воде, не выпало ни дождинки - загорели здорово, жаль, что неравномерно - только руки и лицо. Улов тоже оправдал ожидания: 70 кг рыбы на всех, среди них, в основном крупная щука, а также 2 судака и немного окуня. Не зря говорят, что новичкам везет - большая часть улова и одна из королевских рыбин, его величество Судак, поймались на крючок Андрею, который на Оби рыбачил впервые.

Каждый любитель активного отдыха, на самом деле, большой романтик в душе. Мы не исключение - во сто крат вкуснее кажется свежепойманная и приготовленная на костерке рыбка, закаты и рассветы, увиденные здесь, вдали от суеты, особенно привлекательные, не похожие один на другой. Только здесь, на лоне природы, можно по-настоящему наслаждаться жизнью, ее проявлениями - в игре рыбы над водой, в падающих на зеркальную гладь звездах, в задорном треске костра...

Но ничто на Земле, как известно, не длиться вечно - пришло время вернуться к делам! Домой возвращались днем - уставшие, но довольные - настоящие добытчики! Есть в рыбалке что-то первобытное, что возвращает нас к истокам и позволяет восстановить душевное равновесие. Пожалуй, лучшей психотерапии для настоящих мужиков просто не существует! ;)

Pavel-NSK
Pavel-NSK
2524 Новосибирск
23 августа 2016, 18:22

Обрыбил очередную самоделку.

В прошедшие выходные, как и в прошлый раз за Седовой заимкой, обрыбил очередную свою самоделку. Решил для себя смастерить что-то наподобии джерка "бул хэд". В отличии от прошлых выходных, на фоне резко падающего уровня воды в Оби, рыбалка получилась крайне трудовая. Но тем не менее крайне интересная. Поскольку данный джерк плавающий, а вода достаточно прозрачная, несколько раз не далеко от берега наблюдал, как щука очень медленно подходит к приманке из засады, затем готовится к атаке и собственно саму атаку. Вот ради только этих мгновений имеет смысл терпеть и бесклевье и разные неудобства и т.д. Такие впечатления - это навсегда! На этот джерк до факта поимки было четыре выхода в разное время и в разных местах берега. Попалась на него щука на 1,5 кг. Но и были выходы красавиц примерно на 3 кг. Более крупного ничего не было. На другие приманки не ловил - упирался в эту. И вот на второй день цель рыбалки была достигнута. Надеюсь в более стабильных условиях по уровню воды приманка себя проявит по полной программе.

Дата рыбалки
20.08.2016 - 21.08.2016
Время ловли
рано утром
Место ловли
За Седовой заимкой на Оби
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
джеркбейт
Улов
Щука на 1,5 кг.
Погода
Хорошая
mAdness.
mAdness.
11176 Новосибирск
23 августа 2016, 18:05

Красный Яр

Всем здравствуйте! Сегодня с 6:00 до 10:00 покатались в районах красного яра в поисках зубастой, на реке жуткий туман который не спадал до 8 часов, полный штиль и боевое настроение.

Как спал туман начались невнятные тычки на 3-х дюймовую резину, поклевывали мелкие шнурки до 500гр, потом на следующей точке Вадик Altezz ловит зачетную щучку и далее еще одного шнурка и на этом наша рыбалка к сожалению закончилась, в отличии от меня человека в отпуске Вадик торопился на работу.

Вот такая короткая но нужная для нас рыбалка получилась сегодня.

Вода падает, ветер дует западный и рыбка по немногу кусает, скоро начнется веселье :D

Всем НХНЧ!

romrom
romrom
70481 Кемерово
23 августа 2016, 11:55

Томская область Колпашевский раон

Всем привет, вот и настала пора активного клева хищного племени. Август и сентябрь самая пора для добычи и выслеживания долгожданного трофея. Рыбачили два дня в составе пяти человек, использовали различные методы ловли, джиговали, тролили, кидали различные вертушки и колебалки вдоль яров. Наиболее добычлив оказался метод отвесного джигования или как говорят в народе на мокалку. Лучше работали светлые тона резины. Долго мучал приманки от активного отдыха, на которую всеж удалось добыть зубастую, пусть долгожданную но зато самую крупную. Всеж заметил что хищник больше привередничает по цветам и методу проводки, а не по производителю приманок, может быть можно и больше отпробывать конкурсных приманок, но чот больно цены кусаются, а так приманка KEITECH понравилась. Как обычно отдых удался изловили изрядное количество зубастого и клыкастого племени, правда все дни дул северный ветер, не давая насладится обскими песками с принятием водных процедур. А так все что задумывали получились, получили массу позитивных эмоций, чего и вам желаю. «на конкурс Компании «Активный Отдых»

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
22 августа 2016, 23:20

Окунечки на съедобку.

Доброго всем времени суток. Накануне выкрал немного времени на рыбалку. Выбрался на реку Ирмень. Накачал лодку собрал весь шмурдяк и впуть. Начал рыбалку с воблеров, но хищник на воблерочки ни реагировал. Исключением был один окунишка на чирфула. И более ни поклевки. Решил порыбачить на съедобную резину и не прогадал. Там где окунь игнорировал воблера, резина ему пришлась по вкусу. Глубина ловли 1,2-1,5 метра, проводка вдоль травяной растительности. Много было холостых поклевок. Но своих полосатиков я всё же поймал, от чего получил массу положительных эмоций. Да кстати использовал съедобную резину Викинг. Снасть классика (отводной поводок) оснащенная овсетным крючком.

smakiman
smakiman
102
22 августа 2016, 22:10

один час на озере

В 20-00 жена предложила сбегать на озеро размяться после работы.Быстрые сборы и 20-15 мы на водоеме.Перебрали весь орсенал тихо.Жена ставит своего любимого красноголовика пара забросов и вот она красавица 10 минута борьбы и щука на 3.600 на берегу (вес узнали в магазине).В 21-15 мы уже дома.На берегу фото не получилось.

STAS59
STAS59
1673 Киселевск
22 августа 2016, 20:33

Чесноковка.21-22.08.2016.

Привет всем!Посетили Чесноки.С обеда до вечера -Ураган.Волна как на Байкале!С барашками на гребне.Изредко клевал средний им мелкий окунь.Утром погода отличная.Ветра нет.Ловится такой-же окунь.Через часа два попали на выход щуки.Поймали 3 шт. 1-2 и 3 кг.Три досадных схода.2-шка попалась на Понтон-21-0.Остальные на попер.Перед отъездом нашли и половили окуня,килошного не было.Лучше всего работали Мепс-ЧФ 2-3-4.Всем НХНЧ!