Результаты поиска в вестях: чем
Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
9 апреля 2013, 21:06

Лесоперевалка под жарким солнцем.

Сегодня утром ехал домой с учебы и мне пришла мысль! А почему бы в такую хорошую погоду не отправиться на рыбалку :) Приехал домой, собрал вещи и в путь. На льду был с 14-00 до 19-00. На первой же лунке поймал сорожку и кроме этого вида белой рыбки я больше ничего не видел. Ловил на глубине 4-5 метров. Кормить обязательно! Клевало одинаково хорошо как на мотыля так и на тесто. Сорожка 30-150гр. Итогом стало примерно 30 штук. Вся рыба отпущена обратно. Всем удачи и осторожней на льду!

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
9 апреля 2013, 12:55

Береговое или за день перед Испанским теплом.

Антонио Бандерос очень занятой человек, так как мечта всей его жизни получить, Российский аттестат и сдать ЕГЭ, но после парочки смачных фоток с Берегового и его горячая испанская душа, не выдержала и полетела вместе с телом. Там где окунь там, где рыба...

Утром на 7 10 от автовокзала, час в пути полчаса по льду.

И вот уже я сверлю для Антонио лунку, Антонио изрекает на ломанном русском на удачу. я опускаю удочку..

и зацеп похоже за сеть, любимая мормышка потеряна настроение начинает портиться.

Антонио бурится в 150 метрах зацеп, но испанские ручки крючки и мормыха отцепилась идём дальше клёва нет...

Антонио забуривается в песок. Неужели Испания останется без рыбы? Нет специалист то бишь, я не позволил уехать Бандеросу только с жвачкой орбит в зубах. Идём на новое место, забуриваемся за островом Могильным и бац Антонио вылавливает первого окуня, времени рыбачить остаётся не так много, ибо автобус, 17 50, Бандэрос перестраховщик + у него сьёмки с Меган Фокс.

Так что рыбачим до 16 00 и пулей к автобусы, буримся таскаем окуня, ищем лучшие лунки. Тут поклёвка я не удачно перехватываю леску и окунь разворачивается задом я тащу его ошибочка... и леска рвётся, была ещё такая же попытка причём оба окуня были не много с рыжеватым оттенком. видимо ОСОБЫЙ ВИД хитрых окуней но тут 2 раз я не повёлся стравливаю леску и поднимаю окуня повторно. по 2-3 кг на брата нас устроило, сниматься в видео либо снимать его Бандерос отказался а денег его уговорить у меня не было... Антонио улетел к Меган Фокс..а я остался с вами)

alex454
alex454
7301 Новосибирск
9 апреля 2013, 12:50

Как мы сегодня развеяли миф о ночной рыбалке..))

Предисловие..Давно задавались вопросом о том, почему рано утром всегда хорошо клюет на отмеченных местах, днем затихает и вечером там же ловится, но значительно хуже чем утром..Значит рыба уходит с тех мест, но в какое время возвращается туда??? По логике ночью..чтобы утром начать у нас клевать...Мы долго ломали голову как проверить и наконец решили...

Вчера пораньше легли спать,в рюкзак еще 2 налобника,поставили на зарядку 2 могучих аккумуляторных светодиодных фонаря, которые по опыту у нас горели ровно 1 сутки.Зарядили их.Хавчик с собой+2 термоса чай+кофе.В 02-00 были уже на берегу и решили начать с точек под Тайванем.В 2-30 первые две лунки 2,5-3,0 метра со льдом,мормышка с мотылем+черт с зеленкой и ждём....10 мин..20 мин..НИЧЕГО!!! хотя вода там хорошо упала по сравнению с прошлыми рыбалками.. Переезжаем на глубину 5,5-6,0 метров и снова 2 лунки...НИЧЕГО!!! К 5-00 утра мы уже проехали километра 4 и наконец с 4,0 метров поклевки чебак+ёрш...но мы не их искали,поэтому едем дальше...Таким образом мы проехали почти все перспективные точки до 6 утра...НИЧЕГО!!! Начинало расцветать и мы решили ,чтобы не пропустить утренний возможный хапок,переехать ближе к Морскому. На льду в поле зрения никого, но до Морского еще 5 км. Встали на отмеченных точках на 4,5-5,0 метрах,забурились в 30 метрах друг от друга и начали..у одного только ерши на мормышку, у меня несколько окуньков подряд на чёрта.Решили забуриваться рядом со мной и кормить мормышем..И угадали!!))) Короче..до 11-00 на двоих 9 кг , клев еще продолжался когда мы уезжали.На льду очень много воды в низких местах и не понятно какая там глубина, становится страшновато, но лед нам под бур попадал только сухой и бурить легко.

Итог, ИМХО конечно..Ловить надо начинать пораньше , а заканчивать позже...Нечего на льду ночью делать , мы так и не поняли где в это время рыба..или на мели,или на глубине.Или она везде, но не кормится. Короче,вопросов еще больше стало чем ответов..)))

P/S больше ночью не поеду , а то потом работать невозможно - в сон клонит, а начальство на чеку))

Энский
Энский
14955 Новосибирск
8 апреля 2013, 22:13

Всё-таки жив ещё курмлка...

Сегодня. С 8-00 до 18-00 час. В котловане на Инструментальном. Глубины - 6-7 метров. Игра только для достижения начала клёва. Потом - и на стояка". Хотя - значительно реже. Всё-таки медленная, плавная игра была нужна в более, чем 90% случаев. На разные мормышки (лучше всего - на зелёную, яркую). К вечеру клёв переместился к ближнему берегу, на чёртика с подсадкой. Разноцветие в чёртиках - не одобрялось рыбой. Всего поймано на мормышки, чёртики, даже на пустой крючок двое - 5 кг. рыбы. Считаю это нормальным. На глубине 2-х метров от верхней кромки льда половил чебачков. Весёлое занятие. Всего их поймал более 40 шт. Взял на поджарку только 10. Остальным сказал - спасибо - и отпустил с богом. Подрастать. Хищников у меня не было. У двоих видел штуки по 2 - "карандаши". Подходы к котловану изрядно грязные - глина, раскисший снег, лёд. Но ходить ещё можно. Дня два таких, как сегодня. Потом - рискованно, т.к. на льду, особенно - у берега - воды по щиколотку. Утром заходить ещё - ничего, а днём и вечером - с водой. Вот такая рыбалка. Всем - удачи!

Дэн-Рыбак
Дэн-Рыбак
352 Санкт-Петербург
8 апреля 2013, 19:06

Боровое 07.04

В воскресенье в Боровом. Были вдвоем первый раз, да и вообще первый раз за зиму :). С 9.00 до 18.30.

В первом месте напротив выезда у острова сели недалеко от небольшой толпы. По два наносудачка - все обратно. Причем первые уплыли быстро, а вторые долго сидели в лунке, пришлось пропихивать вниз бедняг насильно. И то один вернулся, посмотрел на меня с минуту и затем плавно и величаво, как большой рып, пошел ко дну.. :)

Решили более не лифтить судачков и проехали еще 1 км в море. Там пусто как в ванне.

Поехали налево за остров и там осели до вечера. С переменным успехом подергивали изредка наносудачков (всех уже без проблем обратно), окушков, одну плотвину(сорогу) и под вечер штук 6 увесистых ершей. мой итог около 3 кг. Черных мормышек не оказалось, ловил на чертика и светлую дробинку.

Обратно устроили небольшое джипсафари, интересно было потестить фрил на размякшей каше из смеси воды, снега и льда. Но если с умом, то и у моноприводов в округе проблем не возникало.

Дома взял себя в руки и превратил весь улов в уху и жаркое, жена оценила, чего и всем желаю:)

Пы.Сы.: Лицо обгорело на солнце, сейчас красное, как арбуз :) После питерской погоды не рассчитал... Там солнце слабее.

рыбачёк013
рыбачёк013
4311 Новосибирск
7 апреля 2013, 23:10

Ловили вчера и завтра!)))

Сегодня в Боровое.2 авто,одно после капиталки-на обкатке.На съезде уходим влево,вереница,за сапогом вправо в море.Ходом по колее,целику в 6-30 около косы,красота-одни.Начинаем поиск.Первая поклёвка в 6-50,первый ёрш,дальше лучше-окушок,ещё,понеслось!До обеда удалось шифроваться,потом,если ты не идёшь в толпу,толпа накроет тебя.Около 14-00 образовалось сообщество порядка 20-30 авто,и понеслось,кто вперёд!Кто-то поймал,кто-то бурил.Разъезжались около 19-00.Итоги:10-10-12 кг окунь,в прилове ёрш и сарога,второй экипаж отловился не хуже,кило по 15-20.Клёв в течении всего дня,периодически вспышками,брал всё,глубины от 0,5 подо льдом до 4,0 со льдом,на глубину не ходил,а зачем.Воду сильно сбросили,был на этой же косе в четверг,не узнал.Рыбалово вышло на славу,все довольны,одно омрачает-приехали под..... ну рыбаки и давай душить малька судака,говори не говори-ГОЛОДНЫЕ.Фото делать не стал-окунь до 250 гр.Остальное все видели.Оборвали на всех(6 рыбаков) 11 мормышек,решайте Сами.Всем удачи и весёлых подж**** в смысле музыкантов!!!PS Видел много монопривода им только +,двигаться можно!!!

vibrohvost
vibrohvost
40 Новосибирск
7 апреля 2013, 19:05

Рыбалка на спиннинг открытие сезона Юрт Ора

Сегодня с товарищем решили поехать поблеснить за колывань проехали скалу и ушли на Юртору спустились на берег начали кидать спининги пытались поймать хоть бы одну зубастую но попытки не к чему не привели, такое состояние что щука приходила вчера и завтра вообщем проходили с 12 00 до 5 вечера а толку ноль пробовали на все воблеры ,джиги зеленые красные и даже вертушки так и ничего не поймали но отдохнули душевно ,всем натянутых лесок !

bmv82-82
bmv82-82
1564 Новосибирск
7 апреля 2013, 18:31

Боровое

Снова рыбачил между Боровым и Береговым на старом месте,насадка мормыш,мотыль,опарыш.Клев был немного по хуже чем в предыдуший раз но всё равно удачно.Итого:4,950

sergant
sergant
2240 Маслянино
7 апреля 2013, 08:01

Мильтюш .

всем добрый день. вчера опять совершили выезд на Мильтюш. бурились от пирса до моря, но результат не очень... сильный ветер ,смена погоды, что ещё может мешать клёву? или как пошутил знакомый-у рыбы тоже пост. поклёвки были ,но очень редкие и не у всех. махнёт кто-нибудь рукой, его обурят а толку нет. после обеда я заметил ,что многие стали рыбачить на блесёнки и балансиры, ловили судачат сантимов по 15-20. в прошлую субботу пролетали судачки до 30 см., и то их отпускали, а тут на мизер спецом охотятся. итог моей рыбалки 4 окуня и 1 подлещик. сын в этот рар перещеголял меня, у него 10 окуней и 2 сороги. зато свежим воздухом надышались и загорели, всё лучше чем на диване перед телеком. всем удачи и натянутых лесок. фотать не стали.

Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
6 апреля 2013, 21:40

Тань-Вань или один день на рыбалке

Часов в 7 вышел с конечной "тройки" на лёд, дошёл до острова довольно лихо, сел под косой с южной стороны Тань-Ваня передохнуть. Пара лунок - тишина, а время идёт, а где рыба? Заглянул за косу - нехилая толпа, расположились довольно хаотично, а рельефа дна в тех местах не знаю. Побродил, побурил, глубины приличные, а свалов, окунями любимых, не обнаружил. Нашёл непаханную поляну без рыбаков, набурил линию, нашёл-таки свал, на 3-3,5 м проклюнулся окунь да неплохой. Сижу-ловлю, удовольствие получаю. Клюёт не как в Боровом, пореже, но свой кайф в этом есть, не приедается рыбалка. По кругу с трёх лунок достаю по окуньку-два, сажусь на следующую и по-новой, ёршик иногда проскакивает. Паренёк печальный подходит, всё обошёл и поклёвки не видал, усадил его рядом, так тот с одной лунки меня и догнал, и перегнал! После двух клёв плавненько затух, и я смотался. Тащить рюкзак обратно было килограмм на 5 тяжелей, чем на рыбалку.

Из открытий дня: если пить чай или разговаривать с кем-либо и при этом поставить удочку, то будет уверенная поклёвка на стояк (без этих факторов поклёвки не будет); если рядом посадить рыбака, то он подскажет, что рыба берёт под самым льдом, когда кажется, что клёв стих; если спросить у посаженного рыбака, почему у него клюёт лучше, чем у меня, тот ответит, что рыбачит на бутерброд из двух мотылей и одного мормыша и малость подкармливает в процессе.

Из удивлений дня: две лунки, между ними 4 метра, с одной берёт только окунь, с другой - только ёрш, а глубина одинаковая.

Фото не будет, фотик не брал, дома же не нашлось подходящего розового тазика для фотосессии. Всем уверенных поклёвок и рыбки в меру!

Инвалид1
Инвалид1
3010 Новосибирск
6 апреля 2013, 20:54

Не все коту масленница или суеверия вы мои суеверия

С утра встал я и побрился и лицо свое помыл

Трижды богу помолился в гараже бензин пролил

От своей от бывшей тещи в окне фигу увидал

Лучше мне бы с разворота да домой и на диван

По пути из подворотни кошка черненька така

Прямо мне на перерез не боится нифига

Тут бы впрямь остепенится не пора ли уж домой

Ну конечно угадали чтоб испортить выходной

И лечу в своей шестерке тормоза я жму и газ

Вот уже и Боровое а всего то седьмой час

Та же лунка таж мормышка тот же мотыль тот же хрен

Только рыба не клювает нет поклевочек совсем

В чем же дело что случилось в толк никак я не возьму

Эх народные приметы кто зачем и почему

итогом моей рыбалки сегодня стали 25 окуней и три королевских ерша Был в Боровом на том же месте где и позавчера Как бы то небыло но рыбалкой все равно остался доволен Всем удачи и без узлов лесок

Carbon
Carbon
11925
4 апреля 2013, 20:22

ОВХ-Чемской бор конечная 45авт.

Вчера и сегодня походил в тех местах, сегодня к обеду только нашёл лунку вчерашнюю, сел на её и не слазил, клевал подходами, кормил мормышем и на его рыбачил, глубина 7 метров, леска летала с мормышкой при порывистом ветре как воздушный змей..., кстати на мели 2-2,5метра окуня не нашёл:(((

Первая фото вчерашний улов ,вторая сегодняшний...

Olegmozol
Olegmozol
184 Искитим
4 апреля 2013, 12:59

ОВХ косы в районе Мильтюша.

С рассветом были на месте немного поплутав,стояла толи дымка,толи мелкий снег.Уже заметил с самого утра берет мегаерш и минисудак.Ерш отличный,судак домой к родителям.Через полчаса подошел окунь,все сейчас попрем!Куда там,до 10ти и обрезало.Мормыш в прикорме не дал ни чего.В 13 ушел метров на 200 в сторону и первая же лунка дала 4 штуки,вторая 10, а далее тренировал руки - барнаульский раздвижной под ручку,из трех лунок в одной 1,2 окуня,причем схватит сразу как пробуришь,а потом хоть замакайся.Брал только на черную уралку с мотылем.Рыбалка не оправдала надежд,может потому хочется туда еще больше! В итоге около 7кг. окуня и кг.1.5 ерша.Всем оправданных надежд!

andry
andry
1287 Новосибирск
3 апреля 2013, 23:02

БОРОВОЕ!!!!!

Сегодня в 7ч 30м как обычно в Боровом съезд пока хороший рванули в лево до обеда у меня выстрелила 1 лунка 9шт остальные 0-2шт с лунки в обед решили ехать в сторону Берегового не много не доезжая попалась толпа человек 50-70 все ловили мелкого судачка и жадно складывали по сумкам,по ходу толпа ГОЛОДАЮЩИХ ,решено было двигаться далее ,после обеда нашел еще одну лунку с которой поймал 10 шт остальные как по стандарту 0-2шт с лунки причем пустых больше,дорога по морю нормальная воды почти нет,пузотерок было море да и вообще сложилось впечатление что сегодня выходной день ,либо в городе ни кто не работает ,народу куча .Итог мой 32шт +7ершей и штук 15 мелочи отпущено на 1 фото ,товарищ 40шт на 2 фото остальные не считали,воду сбросили сильно осторожнее при съезде и подъеме на косы .

Рыболов-любитель
Рыболов-любитель
1264 Новосибирск
3 апреля 2013, 09:02

Чемской бор, конечная 45

Всем доброго дня! Вчера (02.04) был на конечной 45 автобуса. Уходил от тропы направо примерно километр. Сначала пробовал на глубине 7 метров. Поймал несколько сорог. Клёв вялый. Пошёл на поиски. В районе 12 дня нашёл место. Начал активно клевать окунь. Было поймано около 8 кг. Отличный день, погода шикарная, лицо загорелое! Чего и всем желаю!

Дата рыбалки
02.04.2013 - 02.04.2013
Время ловли
9.20-18.00
Место ловли
Чемской бор
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
желтая граненая бусина, бутер, мормыш
Улов
~ 8 кг
Погода
С утра западный ветер, небольшой снег. Днем отличная погода, штиль.
Махорыч
Махорыч
626 Новосибирск
2 апреля 2013, 22:45

сражение в Чемском бору (конечная 45)

Сегодня успел на первый автобус по 45 маршруту и как результат в 8-30 опускаю мормышку в лунку, а дна то нет, и понеслась звезда по кочкам, с первой лунки до 10-00 выловил пакет окуня (черный) дальше клев выключили и включали потом с промежутками. К 15-00 пришло осознание того что тащить будет тяжело и я поехал домой. Место соответственно сикретное, с глубиной от 1,5 м до 3 м. Окунь стал реагировать на мормыша, и основной улов с прикормленных лунок, причём если клев прекращался на мотыля, то нужно было насадить мормыша, и вместо подъема сделать проводку на опускание и клёв возобновлялся

olegov
olegov
2423 Новосибирск
2 апреля 2013, 22:42

ОВХ за Морским

В этом году на рыбалке был очень мало. Может пару-тройку выездов в Морозово, на канал и… вроде и все. То работа, то погода, то еще какая хрень. В выходные катались по ОВХ за Морской. Народ ловил окуня, взяли и мы помаленьку. Сегодня послал все дала подальше и уехал один в те же края. Пара точек наугад ничего не дали. На третьей с третьей лунки дело пошло. Результат 68 штук окуней и один мегаерш. Причем примерно 50 взял с одной лунки, остальных с другой, которая изначально не желала работать. Уловом очень доволен. На окуня наверное нынче больше не поеду (этого до лета есть будем :)). Буду искать сорогу. Всем удачи на водемах.

P.S. Примерно после трех, очень сильно пошла вода на лед, под снег. Забуриваться стало сложно (каша примерно в 10-15 см от поверхности). Будьте осторожнее, кто выезжает на машинах. Есть шанс не выбраться.

Дата рыбалки
02.04.2013 - 02.04.2013
Время ловли
с 13.00 до 18.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Мотыль. Прикорм - мормыш.
Улов
Окунь
Погода
Супер
Carbon
Carbon
11925
2 апреля 2013, 21:11

ОВХ-Чемской бор конечная 45авт.

02.04.13

Буду краток:45 минут ходьбы до места ловли,глубина ловли 7-8 метров, кормил мормышем,ловил на мормышку каплю медную, насаживал и мормыша и мотыля под настроение окуней..., завтра опять пойду!

Всем удачи на водоёмах!

Geka
Geka
13560 Новосибирск
1 апреля 2013, 23:49

За Сапогом вчера

Были вчетвером. Проехали за Сапог метров 500, больше места дислокации не меняли. Бурились вдоль косы в море. До 12 с лунки от 0 до 3 шт, потом немного наткнулись на 3.5 метрах, практически весь улов с двух лунок, размерчик порадовал, меньше 150 гр. не было, но и оковалков не попалось, мах 350 гр., + был один хороший сход, после минутной борьбы. Рядом мужики достали окушка ровно на кило (там же завешивали), повезло. Все таки в Боровом окунь крупнее, чем в Береговом и Пичугах. Выудил 44 шт, по весу 10.1 кг, у остальных результат похуже. Было много сходов и пустых поклевок. Настроение отличное! Всем удачи!

Ulready_used
Ulready_used
130 Новосибирск
1 апреля 2013, 20:27

Разьезд Иня

Ездили на разведку 31.03.13 часиков 14:00 и до 18:00, пробовали покидать немного спиннинг. Шуги практически не было, как правда и поклевок)) Кромка крепкая, метров 5 от берега. Возле кромки очень много лещей ошивается. Перекидали весь арсенал, но пусто, впрочем и не рассчитывали. Потихоньку вспоминаем как спиннингом пользоваться))