Результаты поиска в вестях: 1
Максимыччч
Максимыччч
453 Новосибирск
11 июня 2020, 21:34

Карась поднадоел .... )) пора переходить на хищника !

Всем привет ! Имеется весть ! Карась клювать стал хуже ! Весь с икрой ! Крупного уже поймать сложнее,он переходит на летний режим ! Мелочь плотвичка и т.д. уже не дают крупному подойти на наживку,пора идти караулить хищьника ;) рыбалка получилась трудовая за 10 часов четыре карася ... Вода прогрета ... Район Матвеевка !незнаю даже что добавить, суть в том что клёв плохой,давление пляшет ... Не понятно что подавать ... Живую или искусственную,нынче все как то странно не в пору все,водоемы цветут раньше времени ! Так что если хотите добыть крупную рыбу придется постараться ! Всем удачи и не хвоста не чишуи ! ))))))))))

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
11 июня 2020, 16:47

Открытие - море

Всем привет! Сегодня в составе друзей открывали морской сезон рыбалки! Место ловли ОВХ между "31 км." и Боровым. Глубина ловли в Часы рассвета - 3 метра ( свал с 3 на 5,5 м.), после 8 утра, когда уже солнце отлично пригревало, нашли окуня на свале с 6 на 8 метров, поклёвки на верхней границе! Во всех случаях, на месте ловли - присутствует ракушечник!!! Все отловились по разному, кто-то и вовсе проспал утрянку))) Наш экипаж ( я и Олег) набили полную сумку злых окуней уже к 9 утра!! Рыбачили на джиг с подвязкой выше крупных мух! Окунь жадный, голодный, не редки поимки по 2 особи за раз!!! Душу отвели по полной, уехали рано чтобы не испортить рыбу!!! Всем НХНЧ и добра!!!

Robin
Robin
1772 Новосибирск
11 июня 2020, 08:42

Заельцовский район,Обь,дубль 2

10.06 с 18-00 до 19-45,снасти и наживка те же.8 штук окуней,2 топовых,остальные 100-150 граммовики.На реке побыл,поклевки ощутил.Всем достойных уловов.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
10 июня 2020, 15:07

Поиски щуки.

Всем доброго времени суток ! Сегодня решил проверить свои старые места, на которых удачно ловил щуку на спиннинг. Как она будет реагировать на новые приманки неизвестно, тем более все знают что в каждом водоёме рыба ведёт себя по разному

. К тому же рыбалка нахлыстом с лодки для меня ещё непривычна т.к. место для этой снасти сильно ограничено. Выезжать на дальние расстояния не видел смысла и поехал в всем известный Колыванский район. На воде ближе к 08 и на третьем забросе четкая поклевка . После непродолжительной борьбы зубастая в руках. Начало было хорошее,но продолжения не последовало. Погоду стало крутить, то ветер менялся в разные стороны, то дождь начанал моросить. В общем больше ничего не удалось поймать. В 12-м часу пошёл сильный дождь и пришлось закончить интересное занятие. Кое-какие выводы для себя сделал, к стесненным условиям немного приспособился, удовольствие получил. Всем удачи и НХНЧ !!!

Диман1975
Диман1975
75152 Новосибирск
10 июня 2020, 12:16

Река Обь. О. "Коровий". За судаком.

Всем рыбакам - доброго дня! С вечера и до утра 10 июня батя посетил остров "Коровий" в черте города , цель - судак, окунь. С вечера на отводной поводок активно клевал мелкий окунишка, да того мелкий, что сразу отпускался обратно в речную акваторию. С наступлением сумерек перешёл на воблера; судак вышел покушать после двух часов ночи, поклёвок много, только толку мало, средний вес 100 грамм. Выбор воблера сильно не зависил, только размер не менее 70 мм, плавающие, брал в метрах 10-15 метрах от берега. Особого колебания уровня воды не было, практически на одном месте, сама водичка просветлела.

Но тем не менее пару "карандашей" выбрал более-менее на уху. С наступлением рассвета поклёвки на воблера закончились, а на отводной та же самая "полосатая" мелочёвка.

Вроде всё, рыбакам - НХНЧ!

Шнивовод
Шнивовод
23640 Новосибирск
9 июня 2020, 21:43

За щукой, после грозы...

Добрый всем вечерок друзья! Да,да-именно друзья,так как сегодня Международный день друзей! С чем вас и поздравляю! После комента Витали(Danya), а как же щука? Сегодня решил ещё раз проверить Курью. Приехал в 9-30 на место, обнаружил что вода после двухнедельного моего отсутствия, ещё больше упала. В Курье,трава поднялась до поверхности, хотя местами есть куда забросить живца. Хотя ручей почти пересох,но рыбка присутствовала. Достав удочку,начал ловить живца. Хотел на щуку поймать живца,а поймал крупного ельца. Мелкий клевал только карасик. Короче поймав штук шесть ельцов, решил попробовать на крупного. Глубину пришлось ставить 20см., то есть поплавок отпустил до самой оливы (груз). Заброс и поплавок ушел под воду,но не щука клюнула,а Елец весом в ? гр., спокойно утопил 15гр. поплавок. Но немного подустав,начал плавать над травой. Поклевок НЕТ.!? И только в районе двух часов, произошла долгожданная поклёвка. Но так как ельчик крупный,то говорил себе (Надо ждать!). Дождавшись второй серии, произвёл подсечку и на том конце лески оказался шнурок грамм 400-500. Заглотить он не смог живца и бросить жалко?. Но всё таки возле берега выплюнул (жизнь дороже ?). Больше щучьих поклевок я не видел,а поймав восемь ельцов и четыре сорожки (сорожки уже на Чаусе). Там же на донку,был пойман подлещик,но ввиду малого размера,был отпущен, стал собираться домой. На этом вроде все, ещё раз поздравляю с днём друзей и НХНЧ. #DUNAEV2020

Дата рыбалки
09.06.2020
Время ловли
9-30 -17-00
Место ловли
Колыванский район р.Чаус
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев-универсальный (Анис),червь, опарыш
Улов
Дюжина белорыбицы
Погода
+20, ветер северный-умеренный,до сильного
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
9 июня 2020, 11:11

Глухое ( карась )

Привет сообществу. Всё-таки дождались наконец-то карася на Глухом ! Приехал сегодня в 5.30, дорога после дождя никакая, пока протележился время уже 6.30... Закормил точку и вперёд. Поклёвки свирепые, только успевал фидер ловить чтоб не улетел. Прикорм Дунаевская база + Тутти + пшено + немного хлопьев + меласса + подкрасил в чёрный цвет. Работал опарыш 2 - 3 шт.дипованый чесноком либо белой рыбой ( одинаково ). В 11 часов скидав весь замес свернулся до дома. Сосед по окопу Сергей, тоже не скучал лупя карася. Отличное настроение от обалденной рыбалки ? Глухое сегодня щедрое ? #DUNAEV2020

Robin
Robin
1772 Новосибирск
9 июня 2020, 08:43

Река Обь,Заельцовский район

Был вчера с 18-30 до 20-30.Отводной,2 офсета,груз 20 грамм,виброхвосты машинное масло и вишневого цвета.Окунь брал почти на каждом забросе,в 5-15 метрах от берега,основной выход перед грозой,был дуплет.Поймал более 20 штук.4 штуки за 300 грамм.Получил кайф и полнейшее удовольствие,чего и вам всем желаю

Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
8 июня 2020, 17:24

р. Обь, 3М, похоже придется ехать в ЮЛ

Доброго времени суток, продолжаю редкие выходы на ночного судака, особенно после того как Батя завали кабана на 1,700 -))

Итак начнем, прибыли по расписанию в 21-30, пока чай да кофе, в 22-10 залез в воду, начались редкие плюхи. Манипуляции с различными вобами результатов не дали. Батя тож по нолям. В 23-27 на инквизитора в 80 -м кузове, цвет натурал, поклевка ТТшника и все. Простояли до часу и по коробке.....Плюхи были всё это время, но видимо не угадали с воблерами....Зато луна красивая-))

P.S Несколько фото прилагаю:

Danya
Danya
15309 Новосибирск
8 июня 2020, 14:55

День "проб и ошибок".

Вчерашний день решено было посвятить небольшой "разведке боем" . Цель операции - окунь ОВХ. в 3.00 выдвинулись из дома на берег 31й км. Результат не очень порадовал. Может, место не то, может, не добрасывали до рыбы. До 9.00 - у Санька пара окуней гр. по 200, и один экземплярчик потянул на 950гр. У меня единственная поклевка - окунь около 500гр., и один гриб-подберезовик!)))))) (рос прямо у "стоянки") В связи с фиаско по окуню, решили вечером половить судачка, но уже на реке.

К 22.00 приехали на берег Ю.Л. По светлу поймал первого на "безымянного китайца" под Риджа 90, далее ловил на Касадаку ион 90. Было 4 тяжелых схода. Все поклевки на далёком выбросе. В 2.00 домой. Уловы на фото прилагаются.

ZloDeJ
ZloDeJ
1294 Новосибирск
7 июня 2020, 22:10

Деревня Куриловка

Приехал в Куриловка в субботу попроведовать дедов . Вечером решил сбегать на местный водоем ! Взял ультролайт мормышки и мушки. Окунь сразу откликнулся . На муху восновном все поклёвки вечером были рыбачил 1.5 часа. Поймал 26 хвостов на следующие утро поймал в районе 45 хвостов. Рыбалкой очень доволен всем удачи

Коршун
Коршун
794 Новосибирск
7 июня 2020, 15:41

Поездка за Сладким или Несбывшиеся мечты

Предисловие

Голову кружат мысли про Сладких карасей есть надежда наткнуться на сазана и (щуку) обмозговываю двух дневный выезд, в Юрт Акбалык а именно Уень и озёра, в тех краях я уже был и прекрасно знаю что это в первую очередь общение и уединение с природой и что нет не каких гарантий клёва сазана ну за карася даже и не думаю уверенность полная по карасю отловимся по полной и нет не малейших сомнений в этом.

День первый

Старт ночью стаскиваю сумки с вещами к подъезду жду ребят подъезжают Дима рассказывает за чёрную кошку перебегавшую им дорогу ну не смотря не на что мы едим, путь в районе трёх часов в прицепе лодка с прицепом сильно то и не разгонишься к тому же постоянно ругается навигатор на камеры, приезжаем с рассветом и тут на тебе нам переползает дорогу ещё одно чудное чёрное создание улыбает, ну неужели это на фарт)))) подкачиваем крейсер готовим сцепку на прицеп, вторая лодка под шмурдяк была на готове выравниваем верёвку по уключинам, грузимся и на малом ходу идём на заранее запланированную точку, проходя мимо малого озёра встречаем таких же как мы, ну не останавливаясь проезжаем мимо, придерживаясь своего плана побывать на большом озере , немного заблудившись всё-таки находим дорогу и причаливаем на место стоянки, выгружаемся разбиваем лагерь, немного перекусив начинается сбор сушняка и топляка прибитого по берегу сразу скажу с дровами там не очень, первое прогорают быстро, второе на их сбор уходит полтора два часа ну всё же мы с этой задачей справились по окончанию сбора замечаем что кто то стащил штук 10 котлет с незакрытого контейнера прикидываем что это или коршун кружащий над нами или ворона каркающая на одном из деревьев затопленных водой ну не об этом))) птичек покормили котлетами и славно )))).

По снастям заряжен по полной Ультролайт палками, и маховыми удочками.

1- Айко Тюрель до 7

2- Максимус Пульс до 4, и полное оснащения из всякого рода приманок вплоть до мормышек

3- две маховых удочки 6 и 7 метров ну в общем надежды именно на них. Прикормка черного цвета с добавлением отдушки от Траппер линь-карась, черви опарыши перловка болтушка тоже с собою

У парней маховые удочки и фидеры и тоже заряжены вплоть до бойлов и волосяной оснастке, прикорм и цвет и аромика абсолютно отличаются плюс спиннинги но с более высоким тестом приманок.

Выбрав окна, и перспективные места на наш взгляд начинаем закорм и ожидание трофеев , ну что то с трофеями как то не очень, идёт слом погоды холодает и не сулит не чего доброго но мы всё же не унываем, день пролетает поймано несколько карасей и несколько лещей ,про леща скажу так вообще не ожидал его там увидеть,всё таки ехали за другой рыбой )))немного половив на маховую удочку я начинаю шарахаться по берегу со спиннингом , но ловлю лишь сорогу и мелко подъязка на мормодроч и то из серии поймал отпусти , это печалит меня, буратинки, железо ,парашки, молчат напрочь, у ребят та же картина по фидерам и удочкам и это как то не радует. Вечереет, сидя за столом у костра принимаем решение менять озеро с рассветом, вынашиваем план действий на утро. Парни заряжают фидеры на ночь, и мы надеемся, что кто то порадует нас, но увы этого так и не произошло

День второй

Утро, туман видимость минимальная докидываем дров мутим горячий завтрак, завтракаем на скоряк и начинаем собирать вещи, через час туман отпускает воду, дует лёгкий ветерок, и туман развеивается, ярко слепит восходящие солнце, проходящий в далеке дождик несёт за собою двойную радугу и мы начинаем оттаивать от холодной ночи. И вот мы уже в пути несколько не продолжительных поворотов по реке и мы на месте ..с новыми силами выкидываем часть вещей и расходимся на выбранные нами места начинаем пытаться поймать рыбу на поплавок и фидер ну она отказывается клевать на прочь! Я перебираюсь на саму реку ну так только сорога и подъязок и размер то рыбы совсем не радует, у ребят тоже самое, достаю спиннинг та же картина тишина наши ожидания развеяны понимаем что поездка не складывается так как мы хотели, ну всё таки мы немного поймали, и принимаем решение отчаливать в сторону деревни и двигаться в городском направлении.

Дорога домой

Немного расстроенные едим в городском направлении обдумывая каждую мелочь, пытаемся хоть как то оправдать себя или рыбу, до смешного короче )))) по дороге Вдоль обочины промелькнула облезлая лисица, ну может хоть это знак))) едим дальше тут я вспоминаю что один хороший человек мне рассказал про щуку в 50 километрах от города ,ну мы уже заезжаем в город как отнесутся к этому парни ну всё-таки решившись спрашиваю кто чем планирует заниматься? оказывается пока ехали планов то не кто и не строил, предлагаю и парни поддерживают а почему бы и нет! скидываем прицеп, перекусываем у Димы и едим уже в сторону озера вновь настроение пылит новыми ожиданиями,

Озеро

Ну вот мы и на месте начинаем в три палки кидать веером вдоль озера ну щука отказывается брать, начинаться эксперименты ну приносят они лишь маленького щурёнка и то на воблер железо молчит и другие приманки тоже парни решают сесть на карася ведь снасти то в машине даже прикорм замешивать не пришлось есть всё с собой, я продолжаю кидать приманки не отступая от намеченной цели ,проходит час у ребят в садках плюхают караси правда вес их средний 250 -300гр ну всё-таки ловиться ,нервничаю не выдерживаю беру палку до 4х грамм и начинаю мормышить из приманок искусственный мотыль от Беркли и Танта от Атаки один дюйм цвет машинное масло и вот оно счастье карась проявляет интерес к этому способу ловли и приманкам и начинает атаковать мормышку наваливаясь на неё как дурной, время пролетело быстро если удавалось делать правильную проводку практически сразу следом шла поклёвка карася и так около двух часов, наступил вечер и мы на позитиве поехали в сторону города обсуждая перспективные места следующих рыбалок.

Всем НХНЧ

Рыбья Голова
Рыбья Голова
406 Новосибирск
7 июня 2020, 12:56

Щука на воблер

И так в субботний день было обещано плохая погода ( если верить конечно синоптикам) но нет.

Время было около 15:00. Набрал приманок разных всяких. Были среди них и воблеры.

Долго и упрно кидал отводной поводок, смена куча приманок разных форм, и размеров. Как говорится не синь порох.

Вспомнил что в это время на глубинах до 2 метров ловилась щука. Сбегал в машину за забродниками, зашёл на прошлогоднюю точку. Бросил и вертушки и естественно воблеры. В итоги одна щука около 1200. г. Были и ещё выходы щук, но мало. По мели гоняет малька и щука, и язь.

Но увы только одна щучка. Честно говоря и похвастаться не чем особо, но подумал может и кому понравится эта новость. Рыба есть, и начинает клевать.

Фото прикладываю к вашем сердцам. Всем удачи товарищи рыболовы.

Дата рыбалки
06.06.2020 - 06.06.2020
Время ловли
15:00
Место ловли
Мост северного объезд
плохой
плохой
14977
7 июня 2020, 04:56

2-ой выход за ночным судаком

Сегодня пошел на Обь в ночь,но уже с женой, взяв с собой пару зуриков)

В 21:00 на воде,со второго заброса, удар -вывожу язь...следом окунь грамм 300,так а как же судаки((

В общем до 1:00 ночи 3 судачка на двоих вче же взяли,.Решил идти, домой но что-то остановило меня и продолжили рыбалку

Около 2 ночи удар,палка 7-28 гр в дугу!Метров 5 протащил и сход....после этого у берега появляется масса малька и вот он выход!Судак мелкий,сходов вагон просто,но своих взяли + еще 1 язь

N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
6 июня 2020, 19:28

Ночной судак. Уровень два.

Всем снова здравствуйте! Не прошло и месяца, как я очухался от травмы, слез с костылей (сыграл в ниндзя и проиграл...) и поехал за судаком. Был уже раза 4, воблерный сезон открыл, но описывать там нечего, писюны клюют, не более того. Самый крупный был грамм на 700, очень трудовой.

Так что перейдём к крайней рыбалке в ночь с пятницы на субботу.

На улице дождь. Не ссым! В карету и к воде. На воде - тишина, покой и солнышко.

Выходим на воду примерно в половине десятого с товарищем из соседней вести. Странно, что так рано началось, но по светлу у него неплохо работает Yo-Zuri, у меня реже, но качественнее - Kosadaka Decoy XS 90F.

Первый судачёк буквально с первого заброса косадаки - 400грамм. Порционный. Через несколько забросов - уже второй красавчик на 1.300 и тишина...

Йо-зурик косит в пяти метрах от меня, а моя коса нашла-таки на камень...

Вспомнив опыт прошлой недели, когда тем же составом пробовали найти судака чуть выше по реке, и обидный сход явно заполторашного парня в ногах (замешкался как в первый раз, сноровку растерял что-ли, затупил и не взял рыбу), ставлю Tsuyoki Iron 130F (Красноголовый).

Мееедленная проводка, длиннющие паузы... тишина... а сосед всё косит, нужно догонять!

И тут на паузе секунд примерно в 30, УДАРИЩЕ! Тащу - бревно, очень тяжелый товарищ... Метров за 10 от меня начинает мотать башкой, минут пять упорной борьбы.. к ногам подтащил, а поднять не могу... думаю, вытащу на берег, сниму... а берега-то нет! Дошло, блин) Поднял на палке кое-как, ухватил за шнур... "Задвушка точно"... но... задвушка мотнула головой и каким-то образом срезала воблер со шнура... так и ушёл, засранец, с тсуйоки поперёк пасти...

Вывод для себя сделал: "Если поклёвка на 130-й тсуйоковский утюг, то рыба на том конце достойная. Две поклёвки, два приятных судака. Ушли. Засранцы."

Сегодня поеду его долавливать, уж очень подло был украден воблер. Нужно наказать воришку... Если кому повезёт поймать задвушника с тсуйоки в зубах - знайте, это мой вам подарок)))). Ловчий.

Всем поменьше сходов, натянутых шнуров, и НХНЧ!

Дата рыбалки
05.06.2020 - 06.06.2020
Время ловли
21:30 - 1:30
Место ловли
Обь. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Kosadaka Decoy XS 90F, Strike Pro Darter R-Queen, Tsuyoki Iron 130F
Улов
Два с половиной хвоста
Погода
Идеальная
Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
6 июня 2020, 19:14

Глухое (первые признаки жизни ))

Попытка накормить карася на Глухом дала первые скромные плоды. Сегодня всё поклёвки с 10 до 15 пока было пасмурно и дул небольшой ветер, как только разъяснилось и стал штиль, всё отключило наглухо. Кормил Коноплёй + Чёрный лещ + пшено. Плотва бралась на 2 - 3 опарыша, карась молчал...перепробовал все дипы и карась откликнулся на 5 опарышей дипованных как ни странно Лещом ?. Собакен плотно пообедав так и провалялся рядом целый день ?. Ну вроде всё... #DUNAEV2020

Дата рыбалки
06.06.2020 - 06.06.2020
Время ловли
10 - 15
Место ловли
Глухое
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер. Опарыш, кукуруза. Дунаев Конопля и Дунаев чёрный лещ
Погода
Норм
плохой
плохой
14977
6 июня 2020, 10:20

Открытие по ночному судаку

Вчера посмотрев на уровень Оби,решил пробовать открыться по судаку.За кусты вышел свободно , с моими 190см,народу 0

Одеваю сразу купленного зимой зурика и бой

Первый заброс в районе 21:30 и сразу поклевка( не зря так долго искал утраченный в 2013 году эту модель зурика,нашёл аж в Твери,но зато сразу 4 шт))Далее ловлю окуня грамм на 250 ,а потом каждый 10-ый заброс есть полевка, но реализация никакая((Маленькие крючки и "активность " судака делают свое дело ((

В общем до 0:00 ловлю всего 6 карандашей и 1 окуня....все пойманные рыбы либо за задний тройник,либо за галстук

В общем не зря искал эту модель зурика(фото прилагаю)

Время ловли
21:30-0:00
Место ловли
Юный Ленинец
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Зурик 70мм
Улов
7 карандашей + 1 окунь
Погода
Отличная
Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
5 июня 2020, 23:45

Отводной после рабочего дня, Обь в городе Н-ске.

С 17 до 20-20 (дождь начался). Был на ЗМ. Окуня погонять хотел. Окунь что-то помельчал, некрупный брал часто. Поклевок много, но, в основном, мимо. Что подсекалось - мелочь конкретная, отпускал. Люди были, и место перспективное было занято. Потом человек ушёл (ловил, в основном бель). Встал на привычное место с течкой и обраткой при глубине 1 - 3 м. В какой-то момент при волочении 55 мм - го зелёного "Рыболова" село что-то на том конце посерьёзней... :) "Этот конец" дергался и гнулся :) В общем, вывел судачка на 1 кг на отводной (редкость для меня при ловле на отводной днем).

Дождь и сильный ветер начались в начале девятого. Подумал, что это надолго и уехал домой. А непогода быстро закончилась... :) На фото подробности. Всем здоровья!

KarpKarasevich
KarpKarasevich
190 Новосибирск
5 июня 2020, 23:36

Язь на ЖБИ

Выезд на известное место ЖБИ . Данное место без улова никогда не оставляет . За 9 часов ( с 6 утра до 15-00) было поймано 15 язей среднего размера , и более 20 подлещиков от полукилограмма до полутора ( все были отпущены в родные водные просторы ). 4 донных снасти с обычными кормушками не давали присесть с 10 утра до 14-00 . До и после клевать был менее активный. Вцелом , как обычно позитив. На залив с карасём в этот выезд попасть не удалось , все места были заняты . Но и язь порадовал борьбой и активностью !

Место ловли
Шлюз , ЖБИ
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Дунаев Чеснок с пшеном , трапперы тутти-фрутти и чеснок номер 4
Улов
Язь , Лещ ( были отпущены , нет на фото )
Погода
Хорошая
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
5 июня 2020, 13:38

Озеро Глухое, Сов Сибирь или как продать две сороги за касарь?

Доброго времени суток, долго думал писать или нет, но всё же решился. Всё ниже сказанное сугубо моё мнение, но кажый имеет право высказаться. Сначала от том, почему меня потащило на это озеро? Осваивая херабуну, мне хотелось посетить один из самых сложных и капризных водоемов города, думаю многие это понимают, кто хоть раз был на Глухом. Да, там есть рыба, ее много, но вот клюет она по своим часам , расписаниям и т. п . При этом хорошие уловы там не редкость. Вот и я подумал, удивлю вкусными замесами китайского теста. Кстати второй по сложности считаю свой домашний водоем - сов сибирь, сколько лет я с ним воюю , так и не раскусил до конца.

Итак начнем, прибыл на озеро слегка после 8-00., встретил меня сторож, адекватный и позитивный мужик, выписал путевку и я неспешно побрел за край беседок, "есть там у меня один могильничик" (с) -))) Собрал снасть, камера, мотор-) Замесил сразу тири состава теста разных, да бы рыба сошла с ума. Час прошел ......и вот она долгожданная поклевка и сход...ну думаю началось-) А нет, сие действие продолжалось около полу часа, получил 6 поклевок , 2 реализовал, 2 сороги-) Посидел еще, время 13-00, ветер поднялся жуткий, решил свалить в начало озера , там просидел еще час, но движений поплавка так и не пронаблюдал. Про сам платник, беседки есть, пару контейнеров под мусор в начале есть, трава у беседок скошена, туалет не нашел, не беда...-)))) Рыб меня испугался и свалил...Приеду ли еще раз - обязательно! Надо поймать мне там карася для галочки-)

Ну а вечером выбежал на свой карьер, с 19-00 до 21-30 , с остатками теста, увидел одну поклевку, но зачетную-) Погода это все.......

P.S Несколько фото прилагаю, первый пять с Глухого и две с сов Сибири :

P.P.S Ааа, ну и почему за касарь-)) Просто я на такси гонял, вот и пришлось заломить ценник на сорогу-))