Результаты поиска в вестях: мормыш
Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
28 декабря 2013, 18:20

Алтай

Снова ездили по протокам,народу было больше чем в городе:)

Клёва совсем не было,с сутра вытащил щучку и до обеда больше нечего.

После обеда поехали в сторону толпы,сели метров 300 от основной толпы и снова ничего.

Я решил попробовать мормышку,и тут на моё удивление стала клевать белая рыба,мой напарник вытащил две неплохие щучки.

Потом как обычно вся толпа сидела вокруг нас,соответственно клёв прекратился не успев начаться:)

Итог рыбалки: щучка,15 подлещиков,4 чебака,3 окуня и один подъязок.

Когда возвращались домой в протоке сидела приличная куча рыбаков,ловили окуня на мормышку.

Завтра поеду в сторону Шарапа,знакомый рассказал интересное место,позавчера хорошо клевал окунь у всех кто там был,как приеду напишу:)

Всем удачи и с наступающим!!!:))))))))

AleksAndrosov
AleksAndrosov
98 Новосибирск
28 декабря 2013, 17:46

сапожок боровое

всем доброго вечера. сегодня в 9-00 прибыли в боровое,выезжали на лед на авто,машин полно,лёд нормальный,но многие побоялись ещё. ветер дул со страшной силой,после 10-00 вообще белого света не видели. проехали в сторону бурмистрово,народ везде есть,но рып не клювал совсем. вернулись назад,видели один-другой по окушку поймали на мормышку,забурились,половился немного судачок мелкий и немного окунь,но быстро все закончилось. итог 8 судачат,девятый ушел вместе с балансиром. в общем удовольствия ноль от рыбалки. всех с наступающим! удачи в новом году!!!

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
28 декабря 2013, 17:17

Береговое

Всем доброго времени суток. Только что приехал с ОВХ, был в Береговом, погода "СУПЕР", ветерок палатку сносит. Но не смотря на плохие метео условия, я всетаки наловил окушка. Клев, у меня, начался в 12.30 и в 14,30 закончился. Ловил на глубине 3м., весь улов на фото. 19 шт., окуньков, и один судачок-недомерок, пришлось забрать, заглотил мормышку по самые яйца.

ОтшельникОВХ
ОтшельникОВХ
2153
27 декабря 2013, 20:09

ОВХ .Карась!!! Рыба моей МЕЧТЫ !))

Вышел затемно, машину решил не брать и прогуляться пешком, если честно, то забздел ехать в одного и не пожалел: торосы подросли и около них, как всегда-вода и на обратном пути заметил как образуются, пока небольшие, переметы. На месте был около 9. Первая поклевка и кто то там, внизу, упорно не желает заходить в лунку и в итоге, в ней застревает, ну думаю,свершилось: проснулся окунь! "Ныряю" в лунку, за жабры и тащить...карась!!! Забагрился блесенкой за нижнюю часть подбородка и только благодаря этому был извлечен к свету через сотку. По этой же причине на фото много кровищи и беременным, детям и слабонервным, лучше не смотреть ). Рассвело, ветер усилился. Поставил палатку и перешел на мормышку. Следующая поклевка около 11 часов - судачек. Утопил. Дальше до трех часов еще три окуня, один сход и ... все. Ловил до 16 часов. Рыбу не искал, потому как метееет. К сожалению, на фото нет даты, сейчас попробую разобраться с фотиком и завтра, если погода позволит, буду искать то же место. Когда уходил, дутье было такое, что следов наверняка не останется.

P.S. Всех с наступающим НГ.

P.P.S. Вроде разобрался,для скептиков не поленился,-сделал еще одно фото с датой.

Nskyy
Nskyy
9234
26 декабря 2013, 23:52

116 рублей туда и обратно...

... и как-то мне приятно :)

Будучи в отпуску, пытаюсь в свободное после поездки в Тай время посещать новые для себя рыболовные места ("тянет неспроста... в заповедные места"). Так как рыбачу зимой я всего лишь второй сезон - для меня многое вновь :) Сегодня утром, поборов лень погрузился в электропоезд Новосибирск-Искитим, чтобы впервые в жизни порыбачить на Берди в районе о.п. 52 км. Полтора часа дороги. 58 рублей с главного в одну сторону (туда-обратно 116 соответственно). Прям турпоход отпускного дня.

Выхожу на платформе - рыбаков нет. Дорогу спросить не у кого. Блуждаю по дачным улочкам, и в конце концов вижу ледяной простор и стайки пингвинов то там, то тут. На незнакомом водоеме иду в сторону толпы. Но в саму толпу не лезу - бурюсь в сторонке. 2 лунки. В одной играем, а в другой тренируем зоркость за движением кивка. Поклевки не заставили себя ждать. Ерш активно вешается на мормышку у самого дня на игру (глубина - 4 метра). Тут оживает "стоячка" - кивок отчаянно гнется и полосатый окунек грамм на 200 выходит на лед из речных пучин. Меняю мотыля... стравливаю леску... Отвлекаюсь на "поправить пакет в котором сижу от ветра", и вижу как рукоятка удочки на хорошей скорости уходит в глубину - стащил подлец. На фига она ему там? Под водой... Перед пацанами хвастаться чо ли? А может напишет в свои подводные "Вести с водоемов" как отжал безосевую удочку у ротозея :)

Продолжаю рыбачить, но кроме ершей никто не хочет выходить на белый свет. В итоге - хорошо отдохнул, немного устал, половил ершей от души, пообщался с местными аксакалами по пути на станцию... День прошел не зря. Поеду ли еще туда? Поеду. Непременно.

С наступаюшим новым годом, однако!

Фотографировать ершей не стал - чо никто ершей и 1 окуня не видел что ли? :)

pux65
pux65
970 Новосибирск
26 декабря 2013, 20:00

Котлован у Ивушки - Криводановка,

Сегодня, после морозных неудач, вырвались порыбачить! Погода обалдеть! Тепло -3. Ветер слабый.

Клев, как из пулемета!!!- Для зимы! Приехал на место в 11.30 и рыбачил до 16.00 Ловился один окунь!!!

Клевал только на мормыш! На мотыля, рука уставала трести.И ловилась сорожка! Мормыш одеваешь сразу окунь!!!!И окушок приличный для котлована. Всего поймано 52шт.На фото еще не весь!!

Дата рыбалки
26.12.2013
Время ловли
11.30 - 16.00
Место ловли
Криводановка рядом с дачами Ивушеа
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мормыш
Улов
52шт
Погода
Обалдеть!!! Рыбацкая!
Mails
Mails
1047 Новосибирск
26 декабря 2013, 09:06

Новость с Чанов и Сартлана

Вчера группа товарищей ловила на Колояре.Окунь от 300грамм клюет на мормышку, мормышь на прикорме.Нашли его на входе (начале мыса, выход в банниково). Поймали от 100 и более шт. на каждого, пробивались на Уазах и Шивах.. Другая группа товарищей на снегоходах отправилась на о.ПЕРЕКОПНЫЙ что в 7км от Колояра. Улов составлял в основном окунь от 300гр.были экземпляры около килограмма, + попадался судачек. В Таскаево на Барабайке клюет окушок по мелкий, в Кармакле тоже обмельчал но уловы от 150шт попадается белая..Информация от проверенных барабинских товаришей. Всем удачи!!!

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
25 декабря 2013, 22:53

На ОВХ

Сегодня в 9-20 снапарником Алексеем прибыли в Бурмистрово, где родственник Алексея загрузил нас на "буран" и вывез на какую-то точку. По прибытию на место Николай (так зовут родственника) показал нам примерное поле деятельности, пожелал удачи и умчался по своим делам. Бурим, трясём и снова бурим. Глубины на небольшом пяточке 3,5 - 7м. Время к 12 час, а у нас по нулям. И тут я вспомнил недавнюю "весть" Роман-Романыча: балансир и балда - такие прманки он упоминал. Я никогда не ловил на эти приманки, но почему-то остановил свой выбор на балде. Несколько взмахов и УДАР. От неожиданности с подсечкой опаздал. Ещё несколько взмахов и шестик сгибается под весомой тяжестью. Есть! Краснопёрый красавец не менее 300-от грамм. Были ещё поклёвки, были сходы, прыгали новые окуни на снегу. Была даже невероятная поклёвка: балда лежала на дне, удильник на льду ( около 1мин ), и вдруг удильник пополз к лунке - окунь был взят. Несколько раз в рабочих лунках пробовал мормышку ( ну милее она мне, чем блёсны, балансиры, якоря ) - бесполезно. Вот уже дело и к вечеру пошло. Застрекотал "буран" подъезжавшего Николая. Рыбалка завершена. На мой вопрос: где мы находимся Николай махнул рукой: там Бурмистрово, там Сосновка, там Боровое. Как он ориентировался? -(навигатора у него нет) - одному богу известно. Итог: я 11шт, Алексей - 16шт. Дома взвесил: самый маленький - 252г, самый большой - 389г, общий вес - 3119г. Таких бы, да на мормышку. Всем удачи !

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
25 декабря 2013, 17:28

раз на раз не приходится или неизвестный РЫП!

Всем рыбакам здравия и с наступающим новым годом!Как и писал в прошлой вести сегодня решил повторить вчерашний успех да не тут то было..

Приехали на 52 км в районе половины 9,первый раз ездил туда на машине в компании с Костей(Захар13),дорога отличная на моно приводе проехать легко,рыбалка началась с поисков вчерашнего места дислокации.Около 20 минут ходьбы кругами и нашли с божий помощью,поставили палатки и давай,однако сегодня в основном бодрствовал ерш среднего и крупного размера,окуня было совсем мало.Пытался приманить полосатых мормышем опущенным на дно кормушкой-не помогло!Рыба сегодня показывала характер поклевки только на свежего мотыля и те очень аккуратные.Просидев на вчерашнем месте часа полтора решено было идти на поиск,ходили,ходили,бурили,бурили,но хорошего не чего не нашли,единичные нереализованные поклевки либо 1-3 ерша и на этом иди дальше.Вернулись на прежнее место около половины 13,посидели половили ерша,повязали мормышки разные и на этом стали собираться домой.Погода сегодня гораздо приятней чем вчера,думаю эта перемена и повлияла на клев,у присутствующих рядом рыбаков результаты были примерно одинаковые.Народу сегодня было значительно больше чем вчера либо весть моя сработала так,либо тепло стало.Так же был сюрприз подаренный Косте его увидите на фото,я такую рыбу видел первый раз сидевшие рядом рыбаки удивлялись мол "от куда он здесь??"домой поехали около 16-00.Скромный мой улов составил 2 кг.фото прилагается.

P.S видел несколько машин колесящих по реке во всех направлениях!

k-nsk
k-nsk
316 Бердск
24 декабря 2013, 19:15

Выходные на Песчаном

Добрался до компа, решил написать. Субботу и воскресенье провел на о. Песчаное, жену завез к теще с тестем, они там рядом живут, сам на рыбалку. Караси с сорогой меня не интересовали, хотел окуня половить. В субботу погода прелесть, окуни не крупные, весной там намного крупнее ловил, поэтому до вечера почти всех отпускал, перед темнотой клев улучшился, взял два десятка пожарить. В воскресенье утром мороз -28, но это никогда помехой не было, приехал на озеро, ветерок, морозец, палатку поставил, горючее зажег - Ташкент, но рыб не клюет. Клев начался после часа дня до трех выловил 4 десятка хороших окуней и собрался ехать домой, ведь до Новосиба путь не близкий. Есть отчаянные, которые гоняют на машинах по льду, со стороны это ужасно, идет волна перед машиной, жуткий треск и довольные лица потенциальных суицидов в салоне, лед сантиметров 20. Окуней фотать не стал, кто их не видел, но вот пять раков пойманных за один час удивили, еще были поклевки раков и сходы, будто я на их тропу миграции попал, с пивом после рыбалки зашли на ура. Кстати, ловилось лучше на мормыш.

червонец_НСК
червонец_НСК
4509 Новосибирск
24 декабря 2013, 16:43

Один одинешенек.

Здравствуйте дорогие рыбаки!отдохнув пару дней от трудовых будней моя голова начала работать над мыслями о рыбалке,а ведь за окном к 30 градусам подпирает,но не чего как говориться русские не сдаются,вечером посмотрев на градусник лег спать с мыслями о обещанном потеплении,но проснувшись с утра разочаровался в прогнозе ну да ладно.Полежав в кровати подумав взвесив все за и против сам себе сказал "вставай Илья,одевайся Илья,поедешь на рыбалку Илья.Градусник показывал отметку 26 градусов ниже ноля.Придя на станцию "Сибирская"от который живу в паре минутах ходьбы понял,что люди на меня смотрят как на НЛО)и таких как я было не много я и знакомый пенсионер..за разговором узнал от соратника,что он держит путь до Бердска,а там на маршрутке куда то за судаком,а я выбрал в любимое место о.п52км.По приезду понял,что я один,конечно был удивлен так как первый раз увидел,что в это место я приехал один.На улице темно,побрел потихоньку,вышел на лед и подумал походить по мелям покормить сорогу СР оставшимся с лета...поиски не дали не каких результатов,даже поклевки не видел.Посидел попил чайку,обдумав ситуацию понял пойду искать окуня.Отправился в ту сторону где обычно сидит толпа в выходные дни,5-6 пробуренных лунок не дали даже маленького матросика,сижу трясу мормышку слышу хруст снега смотрю идет местный рыбак,вылез из палатки поговорили решили искать вместе все веселей а то я вовсе один был.Еще несколько точек и вот она поклевка на глубине около 3.5 метров и первый матрос на льду,настроение поднялось.Клевал подходами 3-4 штуки подряд и тишина,минут через 10-15 опять и с таким клевом успел я с 9-45 до 13-45 наловить 4 с маленьким кг матросов так же в прилове присутствовал господин ерш(около 15 шт).Ловил только на мотыля,безнасадка,зеленка,чертик не интересовали не кого на той стороне льда.Рыба клевала то на быструю игру то на плавную то задирала кивок в верх.Леска 0.10,мормышка черная уралка с золотым глазком,поклевки все у самого дна.Рыбалкой остался доволен,правда ноги не много замерзли,а в целом все прошло хорошо,лед см 25-30.Завтра думаю повторить.Всем удачи и натянутых лесок.

P.S на фото не весь улов.

Пахом
Пахом
1794 Новосибирск
24 декабря 2013, 14:45

ОВХ, бетонный завод

С утра в пределах видимости 7 человек. Легкий южный ветерок, морозец -24, в палатке терпимо. Яркое солнце и полная тишина. На восходе вымучил 2 ерша, и как обрезало. Несколько рыбаков потянулись на автобус уже в 11 часов. Дотерпел до 12-30 и тоже подался на него родимого. В пределах видимости осталось 3 человека. Бурение лунок, смена мормышек и насадок (мотыль, опарыш и бутерброд из них)ничего не дали. Зато никто не оббуривал, а это большой плюс!

st-an
st-an
17383 Новосибирск
24 декабря 2013, 09:55

Пробег Оеш - Вьюны.

22-12 были на реке Оеш, пробовали рыбачить на мормышку с подсадкой мотыля, но результатов как то не получилось, поэтому по-быстрому было решено переместиться на Вьюну в район штанов. Там также мормышка, мотыль и очень много народа и почему-то на самих штанах, а вьюнка практически пустая. Поклевки не заставили себя долго ждать и через 2 часа рыбалки было поймано около 40 окуней и плотвы от 50 до 100гр.

Всех с наступающим!!!

Подробности на видео)))

Pavel85
Pavel85
54 Новокузнецк
23 декабря 2013, 19:42

Чумыш.

Всем привет!Был 21.12.13 на Чумыше,в районе лугов.Дорога нормальная для Нивы и тому подобному. Туда добрались хорошо, всего пару раз забуксовали. Обратно пришлось идти пешком 16км по ночной тайге,т.к. не смогли подняться в подъём,под снегом оказался лёд. 2,5 часа пешком по ночной тайге, час ожидания машины, которая привезла цепи, пол часа пути обратно до машины на другой Ниве( нива, которая привезла цепи, была на штатной зимней шипованой резине, ВЛИ511 вроде называется,проехала там,где я на своей Ниве проезжал с 2,3-х попыток). На цепях выехали сразу.

А теперь о приятном: наловили чебака, каждый по 2-3 кг,в перемешку с окунем,один обрыв мормышки. В целом рыбалкой доволен,а дорогой-так вообще))))).Теперь туда только на снегоходе. Если есть у кого новости с Чумыша, который выше с.Костёнкого, отпишитесь.Всем удачи и с наступающим.

Дата рыбалки
21.12.2013 - 21.12.2013
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
2-3 кг, опредлил на глаз))))
Погода
-4
НиколайМ
НиколайМ
9413 Новосибирск
23 декабря 2013, 11:31

Не подготовился...

21 декабря 2013г. ОВХ. Нижняя часть. На место прибыл к 10 часам, глубина около 5 метров. Клевать стало почти сразу. Три окунька, пауза, ещё три… Поклёвка. Идёт как-то необычно, у лунки увидел, подлещик, граммов 700-800… сошёл… Ещё пару проводок, зацепил чего-то… Опять как-то необычно идёт, без рывков, просто давит массой и всё… Ну, думаю, опять «фанера», тока покрупней… Подвожу к лунке… Ба! Судак! Пасть как разинул, а она больше диаметра отверстия во льду!, И стоит, головой мотает, не могу морду завести хотя бы. Потянул вниз… Стравливаю, опять подвожу… То же самое… «Ковш» открыл и не проходит. Секунд 30 он мне давал, я не воспользовался. :( Оборвал мормышку и только его и видели. Ну что ж, сам виноват, мне надо было либо рукой попытаться его ухватить за нижнюю челюсть, но что-то я тормознул, да и клыков «испужался», либо до багорика дотянуться, а ведь был он у меня… (тут смайлик «бьюсь головой об стену»). Судачок, на вид, так кила на полтора, а то и больше выглядел… Через полчасика ещё один сошёл у лунки, но небольшенький, граммов на 400 может… В общем с зимним судаком я на «вы»… :(

Далее равномерный клёв в течении всего дня, две-три поклёвки, пауза минут несколько, опять поклёвки… Сходов может 10-12 было, «окунёвых»… До ста граммов (70-80 в основном) отпускал, на этот раз… в итоге 10 рыбёшек помиловал… :) К 15 часам клёв сошел на нет, до начала пятого тока одного вымучил, приличного… Итого 7830гр. (ровно 40 окуньков). Ну и по заявкам читателей… :) ТОП-5: 276, 295, 300, 327 и 434 грамма.

Alex111E
Alex111E
78 Барнаул
22 декабря 2013, 23:48

Малышевская + Заломная

21 рыбачили на "Малышевской," за день поймал 5кг. в основном окунь, бонус- щучка 500гр., и судак 600гр., на мормышку с мотылем. Ночью поймано 3 сороги и 20 ершей. 22 в 12ч. подьехал к заломной. Погода жуть, поставил палатку, бросил в лунку горсть мормыша, в итоге: до 16ч. 14кг. сороги в перемешку с окунем и подьязком. Собирался, рыба ещё клевала. Ловил только на опарыша.

Роман-Романыч
Роман-Романыч
1779 Бердск
22 декабря 2013, 22:46

ОВХ. Окунь, и что делать с этим напастием?

Читая вести рыбаков, большинство жалуется на их отсутствие, или не берет. Все на много проще. Окунь берет, жадно берет, но его надо найти. В этом году, окунь очень не сконцентрирован, попадая на лунки, и брать от туда 1-4шт, и делать выводы, что он не берет, это не так. Катаясь по точкам, и собирая от туда штучных окуней, которые по команде перестают клевать, и мы думаем, что он не берет, это не так. В один из таких дней, когда нам не позвонил товарищ, и мы не увидели своими глазами, что окунь есть большими стаями от 10 до 50кг. на чел. А стая это стояла в 1.5км от нас. Косы на данный момент очень плохо работают, с мормышкой можно тоже сказать, что почти полный игнор. Береговые косы, не радуют плотностью рыбы. Пупы, и хомутины внутри кос на данный момент, самый перспективный вариант. Глубина от 4 до 7м. Всем удачи!

Вася-на-Жигулях
Вася-на-Жигулях
194
22 декабря 2013, 21:52

Инструментальный вчера

Весть конечно запоздалая, но это своего рода ответ на весть Тёмы- Рыбака. Значит вчера с кентом пошастали по котловану вдоль и поперёк, брали с собой подводную камеру, рыбу не обнаружили. Дно пустое, одна какая-то рыбка плавала. Пробовали на блёсна и балансиры, но результат оставляет желать лучшего......Затем приняли решение двинуть в толпу к мосту ближе. Течение лютое,пришлось привязать две тяжёлых советских мормышки, и кое как обнаружив дно маленько половил чебачков, не крупные 50-100 гр. Корефан так и не смог принововиться к течению.... Рыбачили часа полтора у моста, в 13:30 поехали до дома, хотя можно было бы посидеть ещё часок, два, но дела домашние....

Tema_Raid
Tema_Raid
1017 Новосибирск
22 декабря 2013, 19:39

Инструментальный

Доброго времени суток.Сегодня был на котловане на инструментальном.Был на месте в 10:00 уехал около 13:00,походил,по спрашивал,рыбы нет ни у кого!Ну думал мне хоть чуть чуть повезёт,а нет.Выбрал место глубина метра 2.5 а лески уходит все 7.Рыбаки жалуются на течение.И правда иногда даже не понимаешь на дне мормышка или нет.В общем рыбачил под правым берегом,перепробывал мормышек штук 10,и уралку,и капли разных цветов,и на жёлто-зелёно-чёрную мормышку в виде какова то таракана пробовал,не клюёт и всё!За всю рыбалку увидел только 1 поклёвку и то какую то ну очень вялую(не реализовал).Спросил у рыбаков с эхолотом гворят:-на глубине до 5 метров дно вообще чистое рып нет.Ходили на глубину 8 м.там есть рыба,но ловить не реально течение уносит мормышку.Домой ушёл я недовольный.А вот ещё(см.фото) по дороге на котлован увидел)наверное пошёл движение на инструментальном регулировать)Всем натянутых лесок,и больших окуней!!!Удачи!

Крахалевский
Крахалевский
248 Новосибирск
22 декабря 2013, 15:44

Чик 20-21 декабря

Всем доброго дня, 20.12 был на Чике в Крахалевке, с 12-00 до 19-00, ни одного рыбака. Поймал шесть мелких чебаков, много пустых поклевок, прикармливал айсом, мотылем, мормышем, поставил две жерлицы на ночь. 21.12 пришел на лед в 11-00, сел на прикормленые лунки-тишина, жерлицы пустые((. Итог субботы одна поклевка, один щуренок 100 грамм, (заглотил чертика) пришлось забрать.Рыбаков было человек 20, перемещались с места на место без видимых результатов. Местный житель-Колян, поймал 12 окуней с одной лунки (фартовый), это по-моему и был рекорд вчерашнего дня....