Результаты поиска в вестях: мормыш
BORZOY-2254
BORZOY-2254
3942 Новосибирск
15 декабря 2013, 16:07

Метро-Мост

Всем привет сегодня поехал посмотреть что твориться под мостом,приехал 12.30 на место рыбаки сидят ловят через раз судачка,окушка,ерша.Я разумеется по быстрому сажусь и начинаю рыбалить но тишина меняю мормышку с темной на светлою и сразу же поклевка,улов не велик но лучше чем вчера на море.Видел группировку из 30-40 ка рыбаков возле ЖД моста к димитровскому мосту видимо там клевало.ВСЕМ НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК.

Рыболов-любитель
Рыболов-любитель
1264 Новосибирск
14 декабря 2013, 21:42

Чемской бор

Рыбачил с 10.00-16.00. Сильный ветер, с трудом поставил палатку. Глубина 6-7м. Мормышка-светлая уралка. Поймано 5,5кг окуня 200-250гр. Всё в торосах, торосы с песком! Идти очень сложно и скользко. Лёд ~15 см.

Дата рыбалки
14.12.2013 - 14.12.2013
Время ловли
10.00-16.00
Место ловли
Чемской бор
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
Улов
5,5 кг, окунь
Погода
сильный порывистый юго-западный ветер.
fisherman
fisherman
347 Новосибирск
14 декабря 2013, 20:17

31й километр

сегодня с 9 до 16 на пятерых три окуня,два наника утоплены.пробовали на все(блесна,балансиры,мормышки).были между морским и насоской.

assss.hoooole
assss.hoooole
81 Бердск
14 декабря 2013, 19:59

Устье Шадрихи.

Добрый вечер рыбаки!

Сегодня с другом наконец-то открыли сезон зимней ловли. Вчера в рыболовном купил мотыля и пару мормышек - безмотылок.

К 9 утра поехали на озеро в Ключах - не увидели ни одной поклевки. Свернулись и отправились к Шадрихе, место которое я вычитал в вестях.

Приезжаем в 12, говорю другу - пошли к камышам, про них писали, на что он мне говорит - да там нет ни одного рыбака, а сидит группа за мысом, там наверное и ловится. Пошли за мыс, час ни одной поклевки, а мужики вокруг помаленьку ловят ( помаленьку это 1 го матросика за 10 минут, подходит ко мне мужичек и спрашивает на что я ловлю, а у меня мормышка в виде уралки с бисером и какими то разноцветными пластинками и цепочкой (дорогая блин). Он говорит снимай говорит всю эту мишуру и надевай мотыля, а то ничего не поймаешь. Сказано - сделано, все срезал и одел мотыля на нее - за пол часа поймал 2 окунька и клев выключили. Говорю другу, поехали к камышам, на что он меня туда отправил пешком.

Пришел, на часах 15-00, посмотрел где много старых лунок, пробурился, мотыль, опустил, сразу поклевка, оппа - вот это я удачно пришел, подумал я! Поймав около десятка окуней за 15 минут, позвонил другу и пригласил ко мне. Оглядываюсь - 2 поджопника бегут с середины залива ко мне. Сели, оббурили, половили, громко разговаривая и крича друзьям на берегу, слава богу недолго были. Тут подтянулся друг и стали мы ловить. Окунь конечно мелкий, но для первой рыбалки отлично душу отвести. Совсем мелкие отпускались(как на 1м фото), остальные пойдут на уху. В итоге вышло около 2х килограмм.

Всем здравия и хорошей погоды!!!

Дата рыбалки
13.12.2013 - 13.12.2013
Время ловли
10-00 -
Alex.87
Alex.87
1810 Новосибирск
14 декабря 2013, 18:59

Шадриха

Прибыли на место к 9:00, и сразу пошли сверлить лунки возле камыша. Рыба была найдена сразу же с первой лунки,но слишком мелкая. Глубина лова 1-2 метра.Мормышка черная+мотыль, прикорм мормыш. Но всё же рыбу мы свою поймали.Всем успехов!!!!

zorold
zorold
4256
14 декабря 2013, 18:24

ЖБИ.Залив,а так же Б.З. возле моста.

Рыбакам привет.Был в укакзаных местах,первое маленько порадовало 12 ершами и одним окунем 340гр,глубина около 3 м,под льдом очень много набило ветром шуги,пробивается хорошо буром,мормышки были разные устану перечислять,в 12:30 клев отключили.Затем поехал на Б.З.,а там вообще глухо некоторые рыбаки и поклевки не видели.Думаю всему причина погода,других объяснений данному феномену нет! Всем удачи!

евгений-93
евгений-93
3794 Новосибирск
14 декабря 2013, 16:45

Ух ерши, до чего же хороши!

Всем привет! Не дождавшись вчера вечером звонка рыбака-форумчанина, отправились рыбачить наобум. Этот самый наобум оказался ледовым припаем на р.Обь в районе Матвеевки. Утреннее размахивание удочкой с балансиром не принесло ничего, видел пару "подсудаков" на коллектив рыбаков человек в 50. Достал мотыля, закрыл сам себя от ветра спиной и сел вытрясать окуня-судорогу-подлещика... Путем замены мормышек и амплитуды тряски, добился наконец- тог поклевок ерша. Нет, не ерша, а Ерша! Эти серьезные экземпляры заслуживают того, чтобы их называли с заглавной буквы. Размеры некоторых Ершей достигают 100-150 грамм. Ловил на зеленую мормышку с мотылем, можно было наверное нахапать и мешок этой красивейшей рыбки, но на ужин поймал и достаточно. Если выбирать между "подсудаком" и Ершом, то я однозначно выбираю Ерша! В 13 часов рыбалку закончили и домой. Отец на балансир даже поклевки не увидел. Фотографировал уже дома, перед опусканием рыбы в воду для КОРОЛЕВСКОЙ ухи.

Всем удачи.

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
14 декабря 2013, 14:42

ОВХ напротив Верх-Ирмени. Разведка обстановки...

Всем доброго вечера. Давече ездили компанией на ОВХ напротив Ирмени на разведку да окуня поискать, да и проверить ледовую обстановку. На лед приехали к 9.00 и отправились искать. У товарища на первых же проводках взял окунь. Ну думаем сейчас попрет, но не тут то было, не перло ни сейчас ни через час. Народу было человек 20-30 и никто не ловил, все ходили бурили искали. Благо, что лед позволял, так как там он еще 5-6 см. Но так ничего и не попадалось. Наверное наша рыба еще растет.

Тут я решил сходить поискать окуня под островом Половинный борок в камышах. Пробовал так же и мормышки с мотылем и чертика и блесну и балансир, но все безрезультатно. Бурился на глубинах от 0,5 до 6 м (где всю прошлую зиму ловили) и там та же картина, наверное рыба на эти косы еще не зашла, а может быть влияет уровень воды, или просто погода меняется. Воды нынче намного больше прошлогоднего. Вернулся в свою компанию, там так же безрезультатно. Решили немного еще поискать. Искали искали и в итоге сосед нашел окунишку и щученка (фото 5) и кто-то ему чертика срезал и все. На этом решили рыбалку закончить. Созванивались с ребятами, они рыбачили в Пичугово. Говорят такая же картина...

Вот такая вот разведка получилась, набурились, находились, наобщались, даже кто-то и рыбу увидел. Единственный минус это сильный ветер, доставляющий неудобства, а в остальном все прекрасно.

P.S. Мои сани сегодня приехали без рыбы...

Всем натянутых лесок!!! И успехов на воде!

FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
14 декабря 2013, 14:11

р. Уень, разведка

Еще возвращаемся в город. Пишу в пути. На штаны принципиально ехать не хотелось - людно. Исследовали безлюдную Уень. По дороге на хвост присел субарик. В итоге с нами познал разочарование от бесклевия и вместе с нами поехал к штанам. Народу много. Некоторые, испытывая судьбу сидели рядом с открытой водой. Лунок 10-15 выдали 7 окушков, 4 из которых почти пиписочного размера. Пара вышла на балансир, остальные на мормышки. Глубины от 30см до 1,5м. Мотыль лучше, чем опарыш Ветрено. Не комфортно. Фото не делал

Дата рыбалки
14.12.2013 - 14.12.2013
Время ловли
с 10 до 13:30
Способ ловли
зимняя удочка
Улов
кошкина радость
Погода
скверная. порывистый ветер
pux65
pux65
970 Новосибирск
14 декабря 2013, 11:55

Котлован у Ивушки !!!

13.12.2013 Рыбалка удалась! Окушок порадовал,клевал отменно, но не долго.

Изредко проскакивал чебак! Щурята помогали отгрызать мормышки!На фото окунь не весь!

Телефон на морозе начал садиться пришлось сделать фото того,что было поймано!

В итоге поймано 3,400 кг Окушков!!! Рыбалка продолжалась с 11-16ч.

Отдельное внимание это ВЕТЕР, очень сильные порывы!

Клевало в основном на мормыш.Прикорм -манка.

Дата рыбалки
13.12.2013 - 13.12.2013
Время ловли
11ч до 16ч
Место ловли
Котлован у ивушки!
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
В основном мормыш
Улов
3,400кг
Погода
Сильный ветер Темп -6
rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
13 декабря 2013, 21:02

На Ине. Вылазка № 2

Вчера разобрал возможные причины не очень удачной рыбалки от 11.12. Заменил леску 0,11 на 0,09, более серьёзно подошёл к приготовлению прикормки; и сегодня ещё по темноте я на Ине. Пробурил 2 лунки, прикормил, немного подождал; вот уже и рассвело - можно рыбачить. Поклёвки начались почти сразу же. Клевало как на "стоячку" так и на игру. С самого начала брал елец ( к сожалению помельче чем в прошлую рыбалку ), часов с 10-ти начала брать и сорожка. Т.к. удочка на "стоячке" больше отвлекала - стал ловить только на игру. Клевало в диапозоне дно - 5см; выше поклёвок не было. Около 11час при подсечке почуствовал что-то серьёзное. Немного помучав соперника, подвожу его к лунке. Подлещик; и никак не меньше 400 - 500гр. В лунку 100мм он протискиваться не пожелал, рванулся и ушёл гулять щеголяя моей мормышкой. Жалко, мормышку жалко. К обеду было поймано уже приличное количество рыбы; и вновь пойманная уже калибровалась: более мелкая без сожаления отпускалась на волю.

Когда угощал семечками стайку синичек видел 2-х необычных птичек: всем погожи на синиц, а грудки белые. Возможно какие-то другие птахи. Время пролетело очень быстро - пора собираться на электричку; а рыбка клюёт и клюёт. Спасибо, речка Иня !

Улов составил 46шт, вес - 2920гр. Некоторые могут сказать: нашёл чем хвастаться - килькой. А по мне лучше ловить такую кильку, чем ловить десятками судачью молодь. Всем удачи !

maximkaribak
maximkaribak
2728 Белокуриха
13 декабря 2013, 20:12

Штаны,Колыванский р-он

клевало сегодня не очень,поклевки аккуратные,мотыля срывает,и пусто,поэтому решено было ловить на обманку (фото3),стемнело перебрался ближе к берегу,попал на ямку,прикормил мормышем,и только клевал с пол воды окунь крупнее,чем днем,кошка сыта,я доволен))) первое фото-улов по темноте,2 фото весь улов,3 фото обманка

безнасадкин
безнасадкин
700
13 декабря 2013, 10:17

Сартлан , Кармакла.

Привет всем. вчера рыбалил на Сартлане. заезжали от д.Кармакла со стороны печки. до озера прошли нормально на пузатерке.на лед полезли автомобили. вчера наблюдал, то ли пьяные то ли еще какие.отшел от берега примерно 1,5 км. глубина чуть больше 2м. клевало с утра и весь день. окунь не плохой. мелкого нет. поймал сотни полторы. не считал. ловил на безмотылку. цветной головастик. мормыш не подсаживал. ну вот наверно и все . всем удачи.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
13 декабря 2013, 01:56

Сегодня лучшея. позавчера... Инструментальный.

Я думаю, что из заголовка всё ясно и понятно. Рыбачил с 9-00 утра до 16-30. Всего поймал 19 рыб, общим весом - 7,5 кг. (Ну, и тяжко же таскать эти килограммы; хотя, как говорят,"своя ноша не тянет"). В том числе - 2 судачков. Да вот только взять решился одного. Второй был не более 30 см. А первый - "аж" целых 44 см. Не взвешивал. Хотел улов сфотографировать, да протянул это дело, а потом - сумерки. Хотя с вспышкой... Да не стал. А дома - только для родственников, не более того. Заходил с правого берега, сразу - на середину, где в основном и прорыбачил весь день.Бурился всего 7 или 8 раз. Поклёвки были во всех лунках, лишь в одной - ни разу. Мормышки (менял от уралочки и капли до чёрной мухи). С подсадкой в основном мотыля. На опарыша у меня сегодня не клевали. Попробоал на балансир. Но - нет, наверое, сноровки. Глубины - 5-6 метров. Много сходов, потому что рыба клюёт достаточно вяло, поверхностно, где находится снасть. Особо крупных рыб не было. Сегодня, что мне очень понравилось - ловили ВСЕ. Правда, даже сегодня нашлись пессимисты, у которых "никак не клевало..." Надеюсь, что и они поймали. Всем - Здоровья и огромных успехов в рыбацком деле.

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
12 декабря 2013, 22:42

Карьер Марусино

И еще одна весть позавчера ездил в Марусино, рыба есть, попадаются неплохие экземпляры, ловил на глубине 9-10 метров на мормышку и чертик, окунь был ну очень не активный и в основном плыл мимо, но несколько штук все-таки выловил, два по 400 гр, всем удачи !

Вова_на_форике
Вова_на_форике
27032 Новосибирск
12 декабря 2013, 22:38

Сузун

Всем привет ! Ездили в Сузунский район, на протоку, дорога долгая, по полям, перезжали через ручей на патриоте туда нормально обратно потруднее, размыло. Когда приехали на место нам сообщили что опоздали дня на два, и клева нет, т.е. рыбы нет, тем не менее поймал двух окуней, один обрыв мормышки на крупном окуне, три -четыре щучки мелких, все отпустил, ну и под вечер расклевалась сорожка, за полчаса успел поймать штук двадцать, ну и поехали домой, ездили дней пять назал, пишу сейчас так как ремонтировал ноутбук. Все удачи !

Uazik021
Uazik021
1742 Новосибирск
12 декабря 2013, 20:48

Вести с водоёмов делают своё дело. штаны уень.

Сегодня после прочитанной вести от тёти Lubov. решил попытать счастье на Уени. На льду были в 9:30. Клевать начало практически сразу. Но до того спортивного размера, что некоторые экземпляры доходили до 5 см в длину (были отпущены). Народу было очень много. бурились в метре друг от друга, и все вспоминали тётю. Рыбачил на мормышку - дробинку. мотыль. итог рыбалки 48 шт. (окунь, чебак, ёрш). Все очень мелкие. самый большой был окунь 15 см. не знаю сколько в граммах. Уехал в 12:00 т.к. был ограничен во времени. Душу отвел как-надо. (ну все таки хотелось бы покрупней.),погода -14.

ВСЕМ НАТЯНУТЫХ ЛЕСОК. фото нет , ну я думаю все видели мелкую рыбу.

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
12 декабря 2013, 17:07

ОВХ. Ст. Береговая

С 10 до 14.30. Мормышка с мотылем леска 00.8.Оббурил разные глубины с 3.5 до 13м. Рыба есть.Питаться не желает. Всего 2 окуня: 100 и 200гр. Больше поклевок не видел. Такая же ситуация и других рыбаков. Будем искать дальше.

хрюша825
хрюша825
528
12 декабря 2013, 09:35

Иня, за городом.

11 декабря.Чебак похоже акклиматизировался и начал клевать.Ловил на мотыль,опарыш.

Вся река забита шугой на метр.Палкой проковыряешь и лови.Мормышка уралка.Много ловится на верхний крючок-красный глазок.

boarder
boarder
2172 Новосибирск
11 декабря 2013, 20:36

речкуновка

Рыбалка получилась весёлой,пришлось достаточно много походить и побурить и это дало свои результаты.Ловил на мормышку уралку 3 и 4 белого цвета,насадка-мотыль.Попалось несколько карандашей,их отпустил а 2 на 400 и 500 гр.забрал,попались также шурогайка и десяток окуней от 100 до 200 грамм.Всё было поймано в разных местах,на глубинах от 5 до 7 метров.Всем удачи.