На Ине
Потерпев вчера фиаско на Б.З., решил сегодня реабилитироваться (в глазах кота ) на славной речке Ине. В 8-40 ещё в темноте мы с напарником Алексеем на месте. Пробурились, прикормились, немного поболтали; и вот уже и рассвело - можно рыбачить. Первые поклёвки не заставили себя долго ждать, но что это были за поклёвки - дррр - и всё: подсекать бесполезно. Лишь, наверное, на пятидесятой поклёвке (кто их считал) после подсечки, на другом конце лески почуствовал что-то более тяжёлое чем мормышка. Это был так любимый в детстве пескарик длиной 6-7см. Конечно же он был немедленно освобождён. Промучались мы таким образом ещё около часа, пока Алексей не дал команду: меняем точку. Минут 10-15 ходу по тропинке, и мы на новой сИкретной точке. На новой лунке 2-3 проводки и уверенная поклёвка - подсечка, и в руке вполне едовой елец. За короткое время ловлю ещё 6 шт таких же ельцов. Пошло дело. Алексей выловил 9шт, и клёв выключился. Изредка случались поклёвки типа дрр, ещё реже подсечка реализововалась пескариком, предьявить которого коту я рискнул. Только около 16час немного проявил себя елец; я выловил 5шт, Алексей - 7шт.День на рыбалке прлетает очень быстро; пора уже идти на электричку. Рыбалкой я остался доволен: погода - чудо, угостили синичек семечками и салом. Алексей же костерил себя за то, что сразу не пошли на вторую точку и упустили утренний клёв. Дома взвесил своих 11шт ельцов - весы показали 780г. Угостил кота, ельчика он благосклонно съел. Я реабилитирован. Всем удачи!