Результаты поиска в вестях: х
plan78
plan78
2504 Бердск
18 июня 2021, 00:07

Подари мне вечерок-вечерочек...

Всем привет, хотел поделиться эмоциями от рыбалки сегодня, выскочил с другом на вечерку на ОВХ. Так как он начинающий водномоторник, у него прям было дикое желание изловить рыбу (какая поймается) с лодки, ибо обкатку мотора проводили в запретный период и без снастей. Понадеявшись на удачу и зрительную память, двинули с БЗ на глыбь... Первая постановка у Бердской косы, стояли три лодки, заякорились метрах в двухстах от них - бубалуба.. Решили к ТаньВаню, чем черт не шутит.

Смеркалось...

По зимним ориентирам нахожу примерную точку, встаём на меляк 1,5 метра и швыряем отводной, типа, у берега мелкоокунь куражится, почему бы и здесь ему не быть. Тщетно. В порядке бреда укрупняемся, джиг, доптройник на головке и в сторону солнца швырь.. Друг, в недоумении, "чёт тяжело, ракушку что-ли рекордную взял..." начинает подмотку. Опыта нет, че.. "Волоки шустрее, рыба!" В общем, единственное фото с воды было с самым мелким представителем, разведчиком, так сказать.. Параллелюсь, укрупняюсь и... Такого Ильдорадо я не встречал давно - 4 дюйма в заглот, двойник на джиге выручал - бил в голову; каждый заброс и приятный полосатый оковалок 500 плюс-минус проверяет сбалансированность снасти, мотает рылом и норовит хоть перед смертью, но доглодать приманку. Сходы, поимки, дуплеты, обколотые руки и щастливые е.. (цензура) ла - полчаса абсолютного всепоглощающего кайфа! Со временем, клевать стало реже, кабаны сместились, мы пробовали за ними, но, кроме единичных отщепенцев, никого более стабильного не попадалось - рубильник выключили. Пробовали и на меля, и назад, и вперёд, и по вдоль - тщетно.

Смеркалось... Совсем Смеркалось..

Волевым решением двинули по зеркально - штильному морю в пенаты..

Считаю, что без эхолот и навигатора сегодняшняя рыбалка - перевернувшийся грузовик с карамельками у тебя под ногами - минимум поиска, третья постановка на якорь. Теперь более ярого приверженца лодочного джига, чем мой друг, следует поискать! А я рад, что и сам половил (по секрету, я изловил в два раза больше корефана) и нового адепта привлёк в наши ряды. Рыбу честно поделили на троих (третий караулил машину и душил подъязь на поплавок), моя пайка в раковине. В море фотать некогда было, звиняйте...

Многа букофф, но как-то так...

MATM
MATM
16253 Маслянино
17 июня 2021, 23:11

"Там, где дикие розы цветут..."

Приветствую, Фишингсиб! Первый раз очутился на водоёмах в июне. Окуни неплохо бомбили в уокеры, но задачей на сегодня была обкатка самодельного мини-спиннербейта. Проявил он себя с самой наилучшей стороны. Привязка окуней прибрежная, рядом с коряжками. Приманка в ситуацию попала удачно. Надеюсь, отпишусь об этом вскоре поподробнее...

Шиповник зацвел... Весь день напевал "Where the Wild Roses Grow"... Надо завтра снова куда-нить на рыбалку)))

Место ловли
Маслянинский район, прудики
Romik777
Romik777
4596
17 июня 2021, 15:37

Угрюм-река 17.06

Всем привет, подъехать к месту лова с первого раза не смог, все затоплено, когда слышал бульканье глушителя , сдавал назад, благо основание твердое. Потом нашел кем-то пробитую дорогу через кусты , так же немного затопленную. Приехав на самое "блатное" место фидеристов , никого не обнаружил, вообще никого в видимости.

Рыбачил с 9.00 до 12.00, на фидер сорожка и лаврушка 50-70 гр, 2 карасика 250 и 150 гр, если ставишь опарыша, уклейка не дает опуститься кормушке, так что только на червя. У берега на поплавок уклейка, сорожка, подлещь все до 50 гр.

Похоже знающий народ в летнее время уходит дальше от устья, судя по следам машин и последним вестям. Ну буду знать в следующий раз.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
17 июня 2021, 14:04

Бердь

Всем привет.

Сегодня, 17 июня, были на Берди (52й километр).

Расположились в 6 утра, ушли домой в обед, в 13:00.

Клевало хорошо и это радовало!

Ловили закидушкой на тесто.

Всем хорошей рыбалки и НХНЧ!

___________________

Материал предоставил Андрей Ершов. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

DKhunter94
DKhunter94
1042
17 июня 2021, 13:33

Щука и окунь на реке Карасук

Всем привет 🤝🏻

Наконец - то удалось выбраться (13.06.) порыбачить на родную речку Карасук (Краснозерский район). Запасся живцом, червями, взял спиннинг и поехал на вечернюю зорьку. В приоритете была щука, место знакомое, поэтому почти не сомневался в её поимке.. Но что то пошло не так.. Клевал окунь, хорошего, зачетного размера, а щука, я так понял, и не собиралась на ужин. За вечер ни одной зубастой. Утром история повторилась и лишь с полным восходом солнца случилась поклевка щуки, вполне зачетного размера. Окунь также активно клевал и на гальяна, даже не очень живого, причём поклевки были чаще, чем на червя. Итог - 2 - 2,5 десятка окуней, самый крупный из которых потянул на 600г и щука на 1,5кг.

Serega.Ru
Serega.Ru
16912 Новосибирск
17 июня 2021, 12:30

Мошково.

Очень кратко...

Сутки рыбалки.

Жара, дождь, гроза, гром, зарницы...

Природа и отдых на отлично.

Рыбу видели издалека )))

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
17 июня 2021, 09:41

На Эльдорадо всё Окей.

16.06.21.Обское водохранилище в районе эльдорадо насоска.

Водички набрали уже намного больше чем 11.06.21г. не надо лодку тащить по мели .

Утречком прям от берега вёселками бяк,бяк,бяк,бяк и на моторе на знакомый меляк. Поздоровался с местными окушками на виброхвост. Ветерок по тихому начал набирать обороты . Захотелось проверить ,как себя чувствуют местные судачки. Точки все против волны надо идти.В общем пока доскрёбся до места потерял много времени.

Судачки встретили радостно ,но всё местная шпана. ФУлЮганы отпетые пачку резины всю изнахратили.Погода наладилась и мысли в голове нехорошие тянут на дальние коряжники,а спина с пятой точкой тянут на тихий солнечный бережок.Большенство конечно победило выбросился на берег в 14 часу. Спасибо нашему ОВХ и Вам уважаемые за прочтение. С уважением Скопа !

донской
донской
14584 Новосибирск
16 июня 2021, 23:56

На Оби в черте города

Всем здравия желаю! Сегодня с 13 до 17 пытался переиграть мелкого окуня в его зоне.)) Рыбачил, как всегда, на отводной поводок, но исключительно только на съедобную резину 75мм и крючки Offset worm №1. Крупные прозрачные, с блёстками, виброхвосты и твистеры, действительно приносили меньше мелкого окуня, но даже они, не смогли отсечь его дерзкие атаки. Видно, рефлекс хищника очень силён в любом его возрасте)) Ветер сегодня был в половину слабее, чем на прошлой рыбалке и клёв, соответственно, вдвое менее активнее, такая вот взаимосвязь. Вследствие ослабления ветра, рыбачить пришлось в облаках роящейся подёнки, что не очень было комфортно, но в радость огромным стаям молодых скворцов… Судачка разрешённого размера не поймал, а вот карандашей – более десятка. Около двадцати окуней отдал соседу по рыбалке, с донками на малька, которые его надежд не оправдали… С собой забрал великолепную семёрку полосатых на уху. Всем удачи на всех берегах!

Данила_Александрович
Данила_Александрович
934 Искитим
16 июня 2021, 21:46

Вырвался на часок

Ходил в надежде поймать окуня,за час две поклёвки в итоге судачек.был отпущен рости?.буквально за 20минут поднялась вода

Дата рыбалки
16.06.2021
Время ловли
19:00-20:00
Место ловли
Бердь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Резина
Улов
Мини судак
Погода
Ветер
Italian_man
Italian_man
5430 Новосибирск
16 июня 2021, 15:59

Массово берем судака на Оби

Всем привет, выехал вчера на вечерку повоблерить, судак клюёт хорошо, клевали подходами, то язи, то судаки, поймал сколько надо и почевать поехал, норму немного превысил, каюсь) всем рыбатской удачи и хорошего настроения ;)

Мошкара и комары отвешали люлей по взролому))

Дата рыбалки
15.06.2021 - 16.06.2021
Время ловли
0-00
Место ловли
зм
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер ТИБО "зеленый окунь" (Олта), 6.2см, 4,5г, суспендер, 0,5-0,8м
Улов
судак
Погода
тепло и сухо
Диман1975
Диман1975
74125 Новосибирск
16 июня 2021, 14:27

Обь. Провал операции "Хищник".

Рыбакам - доброго дня! Накануне планируемой рыбалки составил план оперативно- розыскных мероприятий по поводу хищника. И вот , ближе к обеду 14 июня на трёх лодках выдвигаемся на обские просторы, и вплоть до утра 16 июня бороздили акваторию от острова Кудряш до Северного моста.

В работе джиг, отводной, по мере движения заходили в "затишки" в затопленные кусты пробовали воблеры, попперы, вертушки. К вечеру первого дня у меня в садке один налим, и на этом всё. Переходим на отводной, подбор резины ( 55мм, цвет морковь), и начинаем ворочить "крупных" окуней грамм так по 30-50, фотать не стал, стыдно! Укрупнение приманок результата не принёс.

Второй день снова поиск, недалеко от Северного моста в одной заводи попали на выход язя на мелкие воблера, успели взять 14 штук в течении получаса, и на этом всё.

Ночная рыбалка ни о чём, 4 судачка, одного забрал, воблер Ренегад Разор 110, поклёвки за кустами. За время рыбалки кроме нас троих дурачков ни одного спиннингиста не видели, мужики сидят на "белую" рыбу, и почему-то не ловят. Решил попробовать тоже, подпуск, кормушка 250 грамм, насадка - кукуруза, остальное мимо. За час словил десяток небольших подлещиков и сороги, в общем если постараться можно всё же домой с рыбой приехать)))).

Другая информация: уровень немного понизился, но воды всё-равно полно, мутная! Малька разного калибра полно под берегом, плавает спокойно, никто его не трогает. В общем рановато ещё, достойного активного хищника не нашли, мелкого окуня полно, но мы ни за ним приехали.

Как-то так, рыбакам НХНЧ на наших водоёмах!

P.S. Мошка днём начинает грызть, под вечер комар в неплохих количествах.

Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
15 июня 2021, 23:31

Открылся по окуню! ОВХ

Всем по привету! Наконец-то и я открылся по морскому окуню! Рыбачили сегодня в районе- между морским и 31 км., середина моря, на косах! Окунь находился на глубинах от 4 до 6 метров! Полосатый в постоянном движении, на точках не стоит. На каждой постановке, где были поимки, через какое-то непродолжительное время рыба уходила но минут через 20 всегда возвращалась и опять начинались злые поклёвки! Выглядело это так,- находим окуня, ловим в одной стороне, видим по поимкам как стая смещается и когда уже наш заброс не достаёт последнего убегающего окуня))) ждём минут 20 и в этой точке с какой-нибудь из сторон снова начинаются активные поклёвки и убегающая стая в очередной раз уходит в каком-то из направлений, а потом снова возвращается. Так и приходилось задерживаться на одном месте по долгу, так как догнать окуневую стаю очень сложно! Поняли что окунь держится одной косы и кругами курсирует по ней, так и ловили его! В работе джиг и привязанная выше крупная мушка, либо две мушки на двойнике! Поимки по два / три окуня за раз, компенсировали то малое время, когда окунь находился у наших засад)) размер окуня очень радовал (500 +). Проскакивал неплохой судак, фото напарника с одним приятным экземпляром! Душу отвели!!! Всем хороших морских рыбалок! ?НХНЧ!!!

Danya
Danya
15309 Новосибирск
15 июня 2021, 21:33

А ручки то помнят!))))))

Огромным сегодняшним уловом не похвастаюсь, да и печатать особо не хотел. Но посмотрев, что сайт "пестрит" хищником, стало обидно за старый, проверенный поплавок!)))

День сегодня выдался хороший, особых дел не было (если только чуть-чуть))))), решил отвлечься от махания спиннингом и рванул на "огороды". Опарыш был в наличи уже месяца два))), а вот с прикормом - проблема... Пришлось дожидаться когда Михалыч откроет свою рыболовную лавку, идти до него (целых 2 мин.))))). С прикормом мудрить не стал - проверенный на данном водоёме DUNAEV анис. На водоём прибыл в начале 12го часа......

Первые поклёвки - с первых забросов! Только опарыш. Глубина около метра. Но не долго. Перерывчик до 14.00 и потом потихоньку, медленно, стабильно! Карасик, сорожка, ельчик, подьязочек. Совсем уж мелких не брал.

Пока стоял рыбачил, подошла не знакомая бабулька и сообщила, что мол "сынок, ты не там ловишь! Карася ловят возле вон тех кустов! Вчера там мужики ловили!!!" ))))) А вы говорите про "секретные точки"...... Каждая бабуся знает где рыба клюёт!!!!))))))))))

Улов на фото, прикорм там же.

P.s. Прошу обратить внимание - пакет из-под прикорма принёс домой в мусорку! Чего и Вам желаю всегда так делать!!! И ещё - "была,не была!!"))) На конкурс #DUNAEV2021

Evgeny_Shepelev
Evgeny_Shepelev
847 Новосибирск
15 июня 2021, 20:27

От Красного Яра до Шарапа

Всем привет.

12.06 думаю многие рванули открывать сезон морской рыбалки на море. Спонтанно срываемся в 3.00 и летим в Красный Яр. 4.15 на воде. Ветер холодный, волна, но разве это может остановить. До 12.00 часов уговорили 1 окуня и мелкого судака. В эхолоте рыба есть, но не берет. В 13.00 встретили друга на воде, который потихоньку ловил, встали рядом и за 2 часа немного поймали на жареху. К слову эхолот рыбу не показывает, а она есть и клюёт ?

Немного фото и видео.

Дата рыбалки
12.06.2021
Место ловли
Красный яр и Шарап
Способ ловли
спиннинг
Улов
Судак, Окунь, Щука
Погода
Ветер северный 8 градусов
admin
admin
13550 Новосибирск
15 июня 2021, 17:33

Окуневое открытие на ОВХ

Открывались на ОВХ в субботу 12го июня в районе Борового. К сожалению, погода немного подпортила почти идеальный денек, а в остальном все сложилось отлично, как и ожидаешь от открытия на море. Северный ветер заставил напялить на себя всю одежду, которая только была с собой, и прятаться от волны за островами. Там же за островом терлось и большинство других экипажей, у которых "чесалось" на открытие также, как и у нас. Не видели, чтобы кто-то особо активно что-то ловил. И сами не ловили. Единичные поклевки окуня и мелкого судачка были, но не за этим же ехали...

После 12 решаем рискнуть и выйти на открытую воду в поисках рыбы. И не зря! В эхолот замечаем хорошую стаю на свале с 3 на 6, и начинаем таскать окуня вперемешку с судаком с первых же забросов. Судак некрупный 30-35 см, большую часть отпускаем. Зато окунь настоящий, морской - клюет азартно, даже на крупные приманки. В итоге подбираем такую резину, чтобы судак не клевал, а садился только окунь. После часа активного клева всё затихает и мы идем отдыхать на острова. Без ветра там по настоящему классно и по летнему!

Вечером снова выходим в поисках рыбы. Такой стайки, как была днем уже нет. Маленько покатавшись, все таки находим еще окуня. Клюет не так активно как днем, но все равно весело.

На удивление хорошо работали крупные приманки. Проводка разная - и обычная ступенька, и всякие волочения-подбросы. Активному окуню, видимо, хотелось разнообразия.

Вот такая рыбалка. Давненько я уже так по окуню не отрывался. Всех с открытием на ОВХ!

fishingsibVK
fishingsibVK
0
15 июня 2021, 10:04

ГЭС ночью

Были на ГЭС, оставались на всю ночь.

Поклевки были 11:00 до 1:00. Следующий хапок случился с 4:00 до 5:00, а после стал брать окунь.

За ночь было поймано 9 шт.

2 отправились подрастать, самый большой вытянул на 1840.

___________________

Материал предоставил Сергей Наливайко. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

Rybolov22
Rybolov22
1914 Барнаул
15 июня 2021, 09:57

Рыбалка на макалку

Всем привет ! Вчера сделали вылазку на реку в окрестностях Барнаула . Воды немерено , все луга в воде , но вода не грязная . Пробовали рыбачить на макалку , перебрали все свои приманки , хищник их проигнорировал , не увидели ни одной поклевки . Открыли водомоторный сезон , мотор и лодка к рыбалке готовы . Будем ждать спад воды и вперед на рыбалку .

fishingsibVK
fishingsibVK
0
15 июня 2021, 09:55

Когда душа требует рыбалки!

В связи с командировками по всей стране моё любимое хобби с детства пришлось забросить на пару лет, удочки и снасти с собой как то не возьмёшь, но тут в Новосибирске мы сняли жильё у самой реки и я не выдержала, пошла в рыболовный и купила оптимальный набор для счастья, что бы выйти прогуляться подоставать рыб туманным утром!

Язя конечно так и не увидели, но подлещика погоняли! Сопутствующая живность в фото прилагается.

Место рыбалки: Обь, город.

Подкормка: дунаев универсальная+пшено

Наживка: бутерброд червь+опарыш, кукуруза

Настроение: отличное!

Погода: волшебная)

Всем нхнч!

___________________

Материал предоставила Любовь Ясакова. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

fishingsibVK
fishingsibVK
0
15 июня 2021, 09:46

Озеро Плес. 14 июня

Всем здравия!!! Не ветер, не волны не смогли испортить долгожданной рыбалки, улов не большой, зато эмоций море. В этом и заключается суть рыбалки, правда же?

Был на озере Плес, ловил с берега на дождевого червя!

Улов на фото.

Всем НХНЧ!

___________________

Материал предоставил Sv Borisenko. Официальная группа вКонтакте FishingSib.

МаксимМостовских
МаксимМостовских
6624 Новосибирск
15 июня 2021, 07:42

Этикет на воде.

Всех приветствую любителей активного отдыха. Не однократно сталкивался с такой ситуацией, когда начинающие водномоторники по не знанию рыболовного этикета порой переезжают тебе шнуры. Либо же строишь на якоре начинают крутиться во круг тебя, всё ближе и ближе, затем уже вовсе куда делаешь заброс. И что удивительно отматеришь его а он не понимает за что. Предложение админу разместить правила этикета на воде на главной странице. Чтобы хоть какой то минимум могли для себя понять, начинающие водномоторники да и не только начинающие. Всем трофеев, своих новых рекордов в этот водномоторном году.