Результаты поиска в вестях: луч
biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
19 июня 2016, 17:30

Чаус в районе Скалы.

С 6.00 до 12.30. 7м мах. Оснастка поплавок 2гр. Рабочая глубина 1.2м. Прикорм 1кг дунаев универсальный, 1кг панировочные сухари, 1кг панировочное овсяное печенье, печенье чайное, геркулес, немного распареного пшена, ванильная вонючка. Лучше всего по насадке работала перловка с запахом семечек, чуть хуже опарыш. Ветер с северо-востока, поэтому проводка была в обратную сторону. Поводок 0.1, когда клев стал хуже, поставил 00.8- стало лучше В улове плотва и мелкий подъязок до 130гр, всего один подлещик на 400гр. Итого ок 5кг. Часов до 11 лил дождь.

Evgen89
Evgen89
320 Новосибирск
19 июня 2016, 16:47

Матвеевский карасик

Всем доброго времени!Ловил с 6:30 до 9:00.Погода оставляет желать лучшего.Ловил маховой 5-кой в камышах! Наживку пробовал разную,но клевал исключительно на червя! Штучек 5 уплыли в родную стихию вместе с 0.12 поводком,на более толстые брать не хотел,а леска не всегда выдерживала сопротивления рыбы да ещё и с травой! Вообщем рыбалкой доволен,душу отвел! Всем натянутых лесок,НХНЧ.

Дата рыбалки
19.06.2016
Время ловли
6:30-9:00
Место ловли
Матвеевка
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Маховое удилище
Улов
Карасики гр.300-400
Погода
Дождь,ветер
Berdchanin
Berdchanin
4910 Бердск
19 июня 2016, 14:48

Озера за Колыванью:)

Решили с отцом разведать неизвестные нам озера которые находятся за Колыванью. Искать долго не пришлось , остановились на первом попавшемся озере и тут нас окружило около тонны комаров и мошек , а еще оводы забили всю машину . В общем , мы сразу оделись и пошли на берег, места классные , кувшинки травка . Настраивались на карася, но при забросе поплавочной удочки дуплетом клюнули окуни. И тут я понял , что карась отменяется ... Достаю свой спин , цепляю как обычно мормышку со слагом оранжевого цвета иииии.... Возле травы первая поклёвка мелкой щучки, потом окуни около 10 штук последовали за ней , но размер желал оставлять лучшего и всех отпустили благополучно:) Поплавать по озеру на лодке , поймали еще не кольцо щучек и окуней, а также на блесну ловили мелкого подвязка:)

Всем удачи и натянутых лесок :)

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
19 июня 2016, 13:26

Юго- Западный.

После вчерашней удачной рыбалки, не смотря на дождь, сегодня опять пошёл половить окуней на озеро. В начале восьмого на месте, знаю для этого водоема время позднее, но попытка не пытка. С 7.30 до 9.00 ловлю восемь окунишек, еще два схода, и все, тишина. Думаю виной всему погода. Ещё час пробиваю все точки, где вчера ловился окунь, полный ноль. Лучшее время для ловли с шести до восьми, как утром , так и вечером, раньше и позже совсем не берёт.. Всем НХНЧ.

Дата рыбалки
19.06.2016
Время ловли
7.30-10.00
Место ловли
Ю/З жилмассив
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг головка 4гр, тристерок от Айко, и муха "чёрная речка".
Улов
6 окуней забрал, двух скормил чайкам.
Погода
Дождь.
PKV
PKV
177 Новосибирск
19 июня 2016, 12:27

Иня...Шашлыки...И....САЗАН

Вчера по приезду гостей решили выехать на шашлыки на какой- нибудь водоем чтобы недалеко от города... выбор пал на Иню....

По приезду забросили 2 донки открыли квас и начали готовить мясо...

Минут через 20 последовала поклевка ....!!! Хорошо что по привычке ослабил фрикцион...)))... Лески вымотало метров 10....

Затем вываживание......минут 5...теща на подсаке...

И на берегу он - САЗАН....))))))

Дома красавец взвешан - 2,4 кг...

Удовольствие получено всеми огромное и от мяса и особенно от рыбалки....

Всем НХЧ....

Дата рыбалки
18.06.2016
Время ловли
С 14-00 до 18-00
Место ловли
Иня
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикормка - готовый пластилин с конплей и анисом, насадка - опарыш
Погода
Суперрр
Боец
Боец
1267
18 июня 2016, 16:41

Северный объезд

Всем доброго времени суток.

С раннего утра рыбачил возле моста северного объезда, поклевки не частые, щуку выловил на забросе в метрах 40 от берега, схватила сразу, делала свечку, спиннинг 3-15гр. сгибала в дугу от такого получаешь удовольствие. Окунь клевал периодически, один, два потом час затишья, на берегу находил чьи-то обрывы, воблера и джиг оснастки, сегодня у меня день находок.

P.S. фото воблеров удалил, по понятным причинам.

Дата рыбалки
18.06.2016 - 18.06.2016
Время ловли
с 04:30 до 10:00
Место ловли
Северный объезд
Снасти, насадки
Вертушки Mepps № 1,2 номера
Улов
Щука, Окунь
Погода
Пасмурно
SUBARIST54
SUBARIST54
1638 Новосибирск
18 июня 2016, 01:31

Озеро Красное,г.Карасук

17.06,ловили с 19.00 до 22.00 с лодки на данном водоёме вдоль камыша,работала резина салатового цвета,джига 10г(хотя лучше бы 8г, но они нежданно кончились)),хышник хватал жадно по самое не балуйся.Итог 4-2 где я 4 ,а тесть 2.вся рыба больше 500г.Всем доброго здоровья и НХНЧ !)

Тел с собой не брал дабы не утопить(сорри за домашний фотоотчет)

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
17 июня 2016, 00:08

Вместо зарядки

На берег пришел в половине четвертого, никого, ляпота.

Только утки с утятами, да ондатры шныряют под берегом.

Погонял у дамбы мелких окушков и пошел за щукой.

Крупной сегодня не было — одна на 940 гр. взяла первой на поппер Юзури,

заглотила так, что пришлось забрать её домой.

(на фото я поппер уже достал, кровища бежала ручьём)

Вторая поменьше граммов 700 кусанула миноху Мария.

у самого берега спрыгнула с поезда.

И третья тоже чуть меньше кило позарилась на тсурибитовский Дид миноу,

была благополучно отпущена.

Рыбачил хёртиковским Халционом до 10 граммов.

Фотоаппарат на телефоне по-прежнему иногда не наводит резкость.

Такие дела.

Обновил рапаловский липгрип, доволен.

Отзыв о нём здесь

https://www.fishingsib.ru/tackles/review/98449/

Всем добра!

Иллидан
Иллидан
540 Новосибирск
16 июня 2016, 22:15

Мелкощука на мелкоджиг

Всем ДВС. Прокатились с подругой до 8 марта на Тулу. Поклевки начались практически сразу. У меня два схода и две реализованные поклевки - щурята, один примерно 25см, второй ещё меньше. У подруги на ту же снасть три схода щучек. Вот. Хотел потренироваться в микроджиге, считаю - получилось) рыбку утопил. Погода класс, кровососов хватает.

Время ловли
18:00 - 19:30
Место ловли
Тула
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Дюймовый белый твистер
Улов
Пара мелкощук
SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
16 июня 2016, 01:12

Окунь нам не мил, или ночная охота за клыкастым.

Не сиделось дома никак, вспоминались прошлогодние ночные вылазки за судаком, когда с криками "Катюша Рулит" в лодку поднимались рыбки с клыками после каждого заброса...

Ностальжи потянуло меня на реку, в черту города, на лодке. Около 9 вечера уже были на воде, стояли на перекате, около Бугринки. С первых же забросов начались невнятные поклёвки, тык, и резинка стянута, рыба никак не садилась на крючок! На очередной проводке под лодко случился подвис щуки, судя по первым ощущениям явно за кило, но она тряхнув головой успешно ретировалась, оставив только красивые порезы на чебурахе.

Далее последовала гробовая тишина, перестановка, одна, вторая, третья, всё те же невнятные тычки.

Да что же это такое в самом деле!? Уже ближе к 12 ночи решаем проведать последнюю точку, заходим и видим что на меляке дикое скопление бели, которая прямо кишит, бровка под меляком пустая, но это конечно не показатель отсутствия рыбы...

Постояли минут 5 и тут началось... По меляку пошли дикие буруны, судак вышел на ночную охоту, то ближе то дальше вода вскипала от малька, а за ним кто то яростно разбивал воду. Иногда плюхи были такой силы что казалось будто это там свинья плещется!

Мы же в свою очередь наслаждались зрелищем, и методично прокидывали джиг различных весов, размеров, типов. Через час полоскания так и не увидев ни одной внятной поклёвки, попробовали погонять воблеры, то же тщетно.

Рыба тем временем как будто издевалась над нами, гоняя бель всё интенсивнее и интенсивнее.

Но вот на очередной проводке уже под свалом последовал заветный удар, подсечка, быстрое вываживание и килошный судачёк в лодке.

Следом поймал кэп Саня, брата близнеца. Потом и напарник подвёл рыбку к лодке но при взятии в подсак слил.

Но мы то не за такой рыбалкой сюда приехали, и рыба которая всю ночь била неистово на меляке явно превышала размер 5 киллограмм.

К сожалению взять нахалов не удалось ни на один из типов приманок, что породило интригу вернуться в следующий раз.

Видимо пока модель его поведения не подразумевала атаку отдельного объекта, других версий отсутствия поклёвок нет...

А уже на рассвете на очередном невнятном тычке наконец то засёкся судачище, мормышку такому в рот надо а не джиг.

Насмотревшись на ночной театр и получив полное эстетическое удовлетворение поехали домой, на работу...

А за тем огромным судаком мы ещё вернёмся.

Дата рыбалки
14.06.2016
Время ловли
21.00-03.00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Русская Фишка Катюша 12 см. цвет 4
vavka@mail.ru
vavka@mail.ru
57 Новосибирск
16 июня 2016, 00:39

Не судить строго!

Сегодня посетил Бугринский мост,рыбачил с 20-10 до 21-30! Осваивал для меня новую снасть,мормодроч. Точнее пробовал рыбачить на простой спининг с тестом от 10 до 50 грамм и простая мормышка на 1,5 грамма с опарышем на крючке. Я знаю что под эту снасть надо тест то 0 до 8 грамм,но покупать такую палку пока не захотел пока не попробую! А теперь по делу,рыбачил где-то час и за это время было поймано с десятка два окуней по 50 грамм(отпустил до лучших времен),два окуня с ладошку,1 чебак,и не судите строго была поймана щучка(карандаш) отпустить не смог так как мормышку заглотила очень далеко((( и пришлось немного операцию делать! Не ругайте меня я сделал все что мог!))) В сем удачи!!!

Дата рыбалки
15.06.2016 - 15.06.2016
Время ловли
С 20-10 до 21-30
Место ловли
Бугринский мост
Снасти, насадки
Спининг,мормышка,опарыш
Улов
1 чебак,2 окуня,и карандаш
Погода
Нормальная
Andreich.
Andreich.
9463 Новосибирск
15 июня 2016, 20:50

За Окунем на Обь

Всем привет.Сегодня как обычно решил рвануть за полосатым,ослабление жары по радовало.Утром,ну не как не получалось подобрать ключик к клёву полосатого.Окунь был мелковат и напрочь игнорировал крупные приманки,хотя очень активно гонял малька,а в арсенале у меня мелкого не чего не оказалось.Пробовал гонять "Сбирулино" c виброхвостом на мормышке и мушкой выше основной приманки,итог был тот же,не внятные щипания за приманку.Спасибо Алексею,который мне подсказал,как действовать.Решил взять "Слаг"цвета зелени от "Рыболов".Обрезал его на пополам,так как окунь игнорировал крупные приманки,а он был 7 см.Получилась компактная приманка.Дело пошло...К часам 10-00 поднялся ветер и пошла волна и окунь наверно решил себе устроить второй завтрак.Окунь стал проскакивать зачётный от 200 гр.Ближе к полудню,ветер до такой степени усилился,что при порывах выбивал спиннинг из рук,при таком боковом ветре оказалось очень проблематично ловить,не каких поклёвок не ощущалось,только когда он,как судак зимой,вешался на приманку.Ну размеры порадовали.Всё что я наловил,это за 2 часа,когда уезжали окунь ещё клевал.

Уровень воды резко упал,малька очень много.

Оснастка "Каролина".Груз 18гр,поводок флюрокарбон 0.18.1.8.крючок №6.

Всем НХНЧ! и клёвых выходных!

Дата рыбалки
15.06.2016
Время ловли
7-30 до 12-30
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Спиннинг:Daiwa Sweepfire Jigger 2.7 тест 5-25.Катушка:Daiwa Laguna 3000.Bi.Арома-съедобная приманка"Рыболов"(Слаг)
Улов
23 окуня (3.2кг)
Погода
Утро.Ясно +18.Ветер Ю-З слабый.Первая половина дня +23.Облачно с прояснениями ветер Ю-З порывистый.Дождь,гроза.Растущая луна
Гэсовский
Гэсовский
70
15 июня 2016, 15:20

13-14.06.16 р.Верх-Ирмень спин вс поплавок

Целый день раздумий и просмотра сайта навел на мысль! Нет почему то вестей с Ирмени,ну так на том и порешили "значит нам туда дорога".После рабочие сборы,один чел с хвоста упал(жаль был бы еще доночник).Далее приключения с ГЭСа прем на Маркса(место проживания 3го лица),руки чешутся время проходит а "Феди" нет!Значит двигаем вдвоём,двое тож компания!

Добрались до реки около 20-00,далее всё по плану.

Поплавок шевелится начал сразу(прикорм Дунька уневерсал+пшено+печеньки)насадка бутер и кузнец.Но очень рыб мелковата для карасёвого крючка.

На спин даже потроги нет,хотя к джигу и вобам мормыху подвязал(( потемну уже таки взял мелко ЁЁЁРРРШ(пришлось оперировать).

Утро,рассвет,завтрак и вперед!

Поплавок опять и уже лучше(...,,,)!!Сорога и карасик))Размер ток гр150 но трогает!

На спин примерно пару км прошарил, результат срезаное хорватское яйцо(сам дурак,а поводок) и пора отводных монтажей на противоположном берегу.

Мораль сей басни такова(для нас); а рыбаки то неврут,а просто не пишут,что рыба вяллая!

О снастях;

полавочка маховая 5м леска флюр 0.16 поводок он же 0,12

спин тест 7-28гр рост 260см развесовка оснастки от 10 до 16гр

Фото рыб не выкладываю тк моей нет,а та что была и не рыба почти)))

Вода начинает чуть подыматся!

vikont008
vikont008
66 Новосибирск
15 июня 2016, 13:38

12 июня река Кулунда с. Вылково Алтай

Всем привет. Выыезд в 4 00 , в 4 15 на месте. Утренний клёв оставлял желать лучшего но в районе 7 утра рыбка стала просыпаться и к 11 я имел пять кг рыбки. Было взято 3, 5 кг окуня и сорожки грамм до 250 . Мелочь вся благополучно была отпущена подростать. И главное .под закрытие решил покидать спининг , вот он трофей дня. Щучка на 1, 5кг очень порадовала своим бойцовским характером.

SPIN23
SPIN23
27296 Бердск
14 июня 2016, 21:15

Открытие ОВХ!

Как и полагается 11.06.2016 рано рано утром мы отправились проведать местные точки и открыть сезон по окуням, судакам и прочей ихтиофауне...

В 4 утра уже мчались на точку, с нынешним временем лучше вообще не ложится, в 3 уже можно ловить рыбу!

После постановки по навигатору рыба начала брать с первого заброса, немного кайфанули пока не подлетели поджопники, пришлось перекурить дабы не испортить первую рыбалку себе и людям, средний размер окуня намного меньше чем обычно, 200 - 300 грамм, слишком мелкого отправляли за борт, первая рыбка конечно же удостоилась фотосессии. Немного взяли на копчение, и в 7 утра уже досыпали дома.

Рулила Катюша 7 сантиметров в цвете сирень.

Всем НХНЧ!

DmG
DmG
13027 Новосибирск
14 июня 2016, 17:06

Заливные озера Томской области.

Всем привет! Еще зимой пообещал брату, что вывезу его с сыном на открытие лодочного сезона на водохранилище. На неделе созвонились и решили, что едем на Боровские острова, но тут неожиданно позвонил Андрей и позвал на рыбалку на заливные озера недалеко от Коломино. Недолго думая, соглашаемся, зову еще друга, с которым постоянно ездим на рыбалку, все, наша команда в сборе. В пятницу в обед колонной из трех автомобилей двинулась в сторону Томской области, в Коломино быстро собираем лодки и дальше идем по реке до базы Чалково. На базе нас ждет банька и ужин. Короткий сон и вот уже мы с нетерпением летим по просторам Оби ко входу на заветные озера. Выясняется, что вода сильно упала, и на лодках мы туда не пройдем, нас отделяет трехсотметровый перешеек. Но не отступать же! Перетаскиваем лодки и моторы и вот оно озеро с толстыми щуками и окунями. Помогаю брату и его сыну Роме оснастить спиннинги. Рома в свои 13 лет первый раз на рыбалке, поэтому проводим краткий курс молодого бойца. Первые забросы и на вертушку Рублекс Кельта 4 номера Рома ловит приличного окуня. Себе оснащаю джерковую палку. Полоскаем приманки, брат с сыном периодически ловят окуня, у меня же ничего не происходит, только не внятные тычки. Решили узнать, как обстоят дела у наших товарищей, у друга пока ноль, доходим до второго экипажа, а они, только что вытащили мамку ~10-12кг на 5 см колебалку. Это обнадеживает. Начинаю перебирать джерки, но увы только приличные окуни по 600-700гр атакуют Бастера 2. Мы так не играем... Вижу плюхи в кувшинках на границе с чистой водой, меняю палку на более легкую и решаю поставить крупного Страйковского поппера. Несколько забросов, булькаю и щука на 3кг хватает поппер с выходом на свечку. Затем ловлю еще подряд несколько таких же или чуть поменьше щук и все затихает. Перемещаемся дальше, пробую ловить на лягушек, одна Кабелосовская, еще две от Zman - обычная и лягушка попер. Щуки атакуют, но реализация поклевок минимальная, никак не могу себя заставить выдерживать паузу после поклевки. В итоге, долавливаю поппером. А жара давит, температура за 30. Прихожу к выводу, что щука лучше реагирует на поверхностные приманки либо те, которые идут в приповерхностном слое. Пробую ловить на тонкие легкие колебалки, на Куусамо Профессор попадаются несколько окуней по 600-700гр. Всех выпускаю, как и щук до этого. Вечером размер щук стал поменьше, около 1.5кг, но эффектные свечки доставляют много положительных моментов. На следующий день, два наших экипажа утро отловили на этом озере, ловились щуки от 2 до 6.5 кг. Нескольких забрали на еду. А днем перетащили лодки, отдохнули от жары на базе и вечером обследовали другие заливные озера, но там попалась только мелочь, щука 400-600гр, иногда чуть за килограмм, окуни гр по 200-300 и подъязки по 500-600гр. Несмотря, на жару и обилие гнуса, рыбалка удалась. Брат доволен, сын его уже интересовался, когда еще поедем на рыбалку.

НХНЧ!

leicozit
leicozit
474 Новосибирск
14 июня 2016, 15:33

В поисках хищника. Река Карасук.

Доброго времени суток. В прошедшие выходные с отцом ездили на речку Карасук. Ох уж этот отдых и футбол хочется посмотреть, но рыбалка это святое. Приехали на место в 4 утра. Первую поклевку пришлось ждать примерно час. Делал очередную проводку и тут раз удар, по ощущениям было похоже на мелкую щучку, но когда из воды показался окунь был приятно удивлен. Хватанул красавец на Spikey Shad Fox белого цвета с красной верхушкой, использовал джиг грамм на шесть. У отца параллельно похожа ситуация один окунь. Далее пара часов тишины, смена периодически наживок - и вертушки и резинки все что были, тактику проводки поменял - делать стал короткие поближе к берегу, прям в кувшинках. В итоге это принесло свои плоды. У бати в коллекции три схода и одна щука в садке. У меня две щуки и пара сходов. На этом и закончили рыбалку в пятницу. Знакомый отца ездил вечером примерно в тоже место поймал пять щук, ловит он на блесну двойная колебалка Condor 12 грамм.

В субботу изменять себе не стали, поехали на тоже место. Но хищник вообще отказывался брать на чтобы то ни было. В итоге за три часа у нас всего одна щука грамм на 800. Было принято решение сменить место, местные слили инсайд что за деревней щука берет лучше. Приехали на место, пробуем различные резинки щука на них ноль внимания. Решили попробовать половить на живца благо под ногами куча лягух. В итоге за пол часа у нас плюс три щуки. Постояли бы еще, но тут началась гроза пришлось выбираться.

Дата рыбалки
10.06.2016 - 11.06.2016
Время ловли
с 4 до 13
Место ловли
река Карасук
Способ ловли
спиннинг
Улов
7 щук, 2 окуня
Погода
жара
traivex
traivex
2756 Новосибирск
14 июня 2016, 13:38

Заливные луга, или малые речки Колыванского района

Доброго всем дня! Все на выходные собирались на ОВХ-открытие , а мы решили с друзьями проверить щуку на малых речках Колыванского района. В пятницу вечером старт и вот мы уже на берегу красивой и не большой реки , где нас встречает рой голодных комаров и мошек, хорошо было чем брызнуть. Раскинули палатки, разожгли костерок и все дружно начали обсуждать будущую рыбалку за кружечками прохладного, пенистого.) Рыбачили сутра и вечером, в обед купание загорание и просто отдых в тени на травке) Первое утро субботы принесло нам пару десятков сароги на поплавочку и одну небольшую щучку на спиннинг, в обед была уха! Вечер особых результатов не дал, наслаждались природой и лучами солнца. Второй день утро, было результативней! У меня две и трёх отпустил у друга три и два схода, щучка вся не крупная, до килограмма, где мамки неизвестно... Хотя места шикарные! Река очень красивая, без лодки подъездов почти нет, народу мало, рыбы много, вода прозрачная как слеза! Покупались, отдохнули , половили! Что ещё нужно для счастья!? Всем хорошего настроения и удачных рыбалок!

https://vk.com/video?z=video3498255_456239024%2Fd01864061a9d831440%2Fpl_updates

Дата рыбалки
09.06.2016 - 11.06.2016
Время ловли
С 4-10 и с 17 -21
Место ловли
Колыванский район
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Твистера, воблера , червячок)
Улов
Сарога, щука
Погода
Солнце, жара
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
14 июня 2016, 11:54

Тещин язык. Кубок Кузбасса по фидеру 2016.

Всем привет! 11-12 июня был на Тещином языке в рамках Кубка Кузбасса по фидеру. Ловить пришлось на дамбе (как обычно для соревнований отводят самые не перспективные места). То и дело на дамбе слышны были всплески щуки, для приехавших половить мирную рыбу это не есть хорошо. Приехали без тренировки, поэтому в первый тур пошли с прикормкой от "балды" и не ведомо на какую рыбу. Как оказалось основная активная рыба была сорога, вот на нее и нужно было настраивать снасти и прикормку. В прилове карпы до 2 кг. и реже карась. Не мудрено что первый тур я слил. На второй день замесил плотвинный состав от Дунаева на кукурузе и мелассе, удлинил поводок до 1,20м. и уменьшил крючек до 14-го, это дало свои результаты. На каждом забросе случались поклевки, но из-за чрезмерно грубой основной плетенки (0,13) сливал рыбу, кроме самых жадных. Имел пять карповых поклевок на кукурузу, из них реализовал две. Сорога радовала размерами 100-300 гр., и соперники делая акцент на нее обошли меня по общему весу.

Командой заняли почетное третье место, благодаря сокоманднику Саше Лагутенко, который вытащил нас "якорей" на пьедестал. Он же занял второе место, уступив первому всего 20гр. Мероприятие прошло на позитиве, как всегда почерпнул для себя инфу.

P.S. По водоему: спиннингисты проходящие мимо из зачетных пронесли щуку на 4 кг. и окуня более 1кг. Много мелочи и щучек и окуней. Карпятники сидевшие уже четвертый день по словам имели две поклевки, одного карпа на 9800гр. взяли, одного слили. Рыба есть, не чтобы ее поймать нужно постараться!) Цена вопроса на водоеме вроде 750 руб.\снасть. Выводы делайте сами).

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
14 июня 2016, 01:44

Боровое.

Сегодня изначально на рыбалку не планировал, но как говорится, так сложились обстоятельства. В 14 - 00 мы стартанули от берега на встречу речным обитателям. до 18 - 00 мы проверили 7 точек, на которых поймали пару полосатых мордачей + судачков. Клюющей рыбы на них либо не было, либо стояла одна - две. К шести нам все таки удалось найти стайку около небольшого пупка,прямо на середине моря. Фоновая глубина вокруг была около 7 метров, на пупе 3. Рыбка опять предпочитала небольшой переруз по весу + темного коричневая Револьта от Косадаки в 90 исполнении. Причем на более мелкие приманки было большее количество поклевок, но реализация оставляла желать лучшего. Рыба их пинала, тыкала, откусывала хвосты, и очень редко засекалась. А на револьту поклевок было меньше, и реализация близкая к стопроцентной. Но все хорошее быстро заканчивается, к 19 - 00 надуло волну, и мы решили не терять голову, и ехать за острова.

На точках за островами было тихо, как по ветру, так и по рыбе. Проискав до 21 и не найдя хищника, поехали собираться. Но по дорог на берег какая то неведомая сила, заставила нас тормознуться еще в одном местечке. На ней нас ждала стайка судачков, которые хорошо расклевались только к половине десятого. Активный клев продолжался минут тридцать и сошел на нет. На берегу оказались в 22 - 15 в кромешной тьме))

В целом сегодня клев был хуже, чем вчера. Правда значительно сократилось количество маленьких судачков, окуня тоже пока маловато. В общем рыбалкой все равно довольны, отдохнули, загорели чего и вам желаю). Всем удачи и до встречи на водоемах