Результаты поиска в вестях: 1
препод
препод
18117 Новосибирск
19 декабря 2019, 21:47

Для маленькой компании, огромный такой пакет

Либо короткий день, либо ловить не умею. Открыл для себя Иню в районе Совхозной. Свой пакет для 10 кг рыбы с намоленного места увез без усилий. Кормил вареным пшеном. Уклейка поймана на тест сырного кубика в 15 см ото дна около кустов. Два ерша - результат эксперимента с мотылем. Две сорожки уважили пучок опарыша на течении. Пожалуй, больше и вспомнить нечего. Понравился затяжной подъем в гору на обратном пути на электричку.

rybak19503
rybak19503
15802 Новосибирск
18 декабря 2019, 19:18

В одну реку не зайдёшь дважды

Добрый вечер всем. Сегодня удалось вырваться на любимую Иню. Начать рыбалку решил с точки, где в прошлую рыбалку ловился, хотя и не часто, не плохой ельчик. После закорма поклёвки, а вернее чуть заметное шевеление кивка начались минут через десять. Реализовать же эти шевелёнки не было никакой возможности. Когда прилично рассвело, проверил ещё несколько лунок. В некоторых полная тишина, в других бойкие поклёвки наноуклейки, но опять же, не поддающиеся реализации. Время 10-30 а я не поймал ещё ни одного хвоста. Возвращаюсь в свою палатку, кормлю ещё раз; и происходит чудо: ельчик начинает ловиться. Поклёвки, правда, едва уловимые, но ельцы начали помаленьку есть. Временами налетали стайки наноуклейки. Поклёвки одна за одной, но за всю рыбалку выловил только троих проказниц. "Жор" ельчика случился в очень необычное время с 12 до 13 час. После больше одолевала уклейка. Такое впечатление, что стаи этой мелюзги отогнали немногочисленных ельцов. Попались несколько сорожек, 3 из котоых весьма приличного размера. Весь улов потянул 1,57кг. Не много, но мне и котейке побаловаться свежей рыбкой хватит. В 15-10 смотал удочку. Всем НХНЧ.

romrom
romrom
70479 Кемерово
18 декабря 2019, 12:11

Томская область. Щука и окунь

Всем привет, скатались мы на рыбалочку в Колпашевский район. Бурили пойменные озера на той стороне Оби. В этом году река замерзла не очень, много торосов, но мы не унывали курсирую между ледяными глыбами перебрались на ту сторону. Кто соберется будьте осторожны, на всех проточках и озерах достаточно приличная наледь, лучше сразу не соваться особенно с санями. Нам же опыта не занимать, потихоньку, но все же нигде не прилипнув добрались до намеченной точки. За два с половиной дня рыбалки поймали более 2 десятком зубастых, топы 10,9 и 6кг, последняя схватила балансир ярко зеленого ццвета. Окушки так же не давали скучать, самый крупный на 1,5 кг. Провели отлично время, погодка была супер, даже в палатку ни разу не залезли. Варили пельмешки на льду, короче говоря, что задумывали все получилось на пять с плюсом. Все всем пока активных и жирных трофеев

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
17 декабря 2019, 23:55

Это вам не первый лёд! Малые реки Ордынского района

Доброго времени суток всем. Бурили мы накануне омута малой реки. Цель рыбалки была половить активного окуня. Мне удалось найти своих оковалков, без потерь не обошлось.

Прибыв на омут я быстренько пробурил порядка двух десятков лунок и начал их проверять. Поначалу рыба себя не проявляла, но я всё же нашел свою рыбу. Этой рыбой был окунь разного размера. Вот только с подхода к лунке доставал 2-3 окуня и тишина. Было пара лифтовых лунок.

В этот раз выбрал тактику активного поиска. Лунке уделял минимум времени и дальше. А именно. Делаю 3-5 проводок и если нет признаков жизни под лункой то иду дальше. Если было хоть какое то касание то уделяю лунке чуть больше времени.

Как правило окунь атаковывал на 2-3 проводке. Иногда на первой. И реже на 5-й. Лучше окунь брал мормышку с подсадкой мотыля, но маленько было поймано и на безмотылку. В целом рыбалкой очень доволен остался. Тем более что прибыл на #Лёд в двенадцатом часу и рыбалил до 16.00

Соседи рыбаки видимо не подобрали ключик к рыбе. Так как уловы у них были очень скромны. Некоторые меня со всех сторон оббуривали, но все тщетно. ЛНУ и РНИ никто не отменял ?

Мой улов составил около 70 голов полосатых бойцов. А также было подарено подводным обитателям несколько мормышек. Думаю, нужно по леске чуть чуть укрупниться, дабы снизить расход мормышек.

Всем НХНЧ!!!

С уважением #Неугомонныйрыбак

ЭнергоФАК
ЭнергоФАК
1286 Новосибирск
17 декабря 2019, 18:48

Поклевало немного.

Всем доброго времени суток! Всех ракетчиков и меня тоже с 60 летием РВСН!!! Супруга в честь праздника "выгнала" на рыбалку=). Почитав на сайте новости, решил далеко не ехать. Под мост Северного объезда приехал в 8.15. Пешим шагом через весь мост прибыл не торопясь к месту лова около 9.00. До 12 не видел ни одной поклевки, как ни странно=( Потом потихоньку начала поклевывать сорожка и чебак, ну и в довесок пару подлецов. Ловил на чертей. На остальное не пробовал. Сидел до 15.00. Улов на фото.

Шнивовод
Шнивовод
23631 Новосибирск
17 декабря 2019, 17:09

Малые реки Колыванского района дубль два

И вновь, здравствуйте.8декабря там же.Количественный улов получился меньше,но по качеству больше. Две топовые 1090,1730 на жерлицы,а шнурок на 400 попался на балансир. Самая большая пошла на хе по корейски,килушка и шнурок на котлеты. Всем крепких ударов и хороших уловов. Вкратце всё,всем НХНЧ.

Время ловли
9-16
Место ловли
Колыванский район
Снасти, насадки
Жерлицы, балансир
Улов
Три щучки,1730,1090,400
Погода
Хорошая
Шнивовод
Шнивовод
23631 Новосибирск
17 декабря 2019, 16:01

Малые реки Колыванского района

Добрый день соратники по оружию. Весть запоздалая, так как только сегодня по совету друзей зарегистрировался на сайте, а само действо происходило аж 18 ноября. Так что не судите строго, весть первая и надеюсь не последняя. Ловил на жерлицы и балансиры кислотных расцветок. Душу отвёл. Чего и вам желаю.

Время ловли
9-16
Место ловли
Колыванский район
Снасти, насадки
Жерлицы, балансир
Улов
Пять щучек и окунек
Погода
Класс
mikola76
mikola76
2285 Новосибирск
16 декабря 2019, 22:02

Где я только не был!

Сегодня одни рыбаки просят меня увезти их на Левобережку. Захотели окунька подергать.Увез, оставил. Вторые просят увезти их в Криводановку. Увез. Потом родственники просят увезти детей в ЛДС Чик.Увез. И что я буду возле ЛДС 1.5 часа сидеть - конечно нет. Рванул на р. Чик возле брода. Тут то и поперла" пулеметная очередь". За 40 минут рука устала. Пробурил еще 4 лунки и пошел с балансиром.На каждой лунке задумал сделать по 10 взмахов. На третьей лунке на восьмом взмахе удар и вот она зубастая на льду.1 фото с Левобережки прислали, поставили они три жерлицы, одна стрельнула. Окунька не стали фотать. 2 фото с Криводановки, сработок было три , две взяли. За фото не ругайте. 3 фото р. Чик.Вот такая получилась весть. Всем удачи!

ПВХасан
ПВХасан
3197
16 декабря 2019, 20:51

Валерун помоги!

Сегодня экипажем в три бура решили поискать окуня а районе Шарапа. Забрав коллег в 7.00 с точки сбора, выдвинулись в намеченный район, но на трассе, в районе Пичугов с заднего сидения раздаётся предложение от Сергея (Борода) ехать в Красный Яр, так до Шарапа ему уже надоело ехать, а Красный яр уже вот он, тем более там ловили неплохого окуня года два назад. Выйдя на лед в 8.55, оглядевшись, все втроём решили ну его этого окуня, поищем судака, шли долго и тяжело минут 50, после чего начали поиск.Бурили через каждые 100 метров, но тишина, в 14.00 от удилки KYODA ICE709 почувствовал ударчик в руку, прошу Валерун помоги в 100 лунку не лезет, Валерун помог, на 2.100. Итог нашей рыбалке км 15-18 круг, Валерун 4 тт, Борода 4 тт, у меня 1 в зачете и 3 тт.

Дата рыбалки
16.12.2019 - 16.12.2019
Время ловли
8.55 -17.00
Место ловли
ОВХ
Способ ловли
зимняя удочка
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
16 декабря 2019, 18:21

Левая Обь... Густно((

Пока сотни удачливых рыбаков косят окуня ,щюку и тд в десятках а то и сотнях км от города... Поехал испытать судьбу на Левую Обь...

Больше 50ти лунок На разных глубинах и только на двух лунках хоть какойто отзыв... Плотный закорм сектора вокруг и в лунке с хоть какойто активноть принёс мне двух окунишек общим весом 70--80 грамм)) И как бы всё)))

Часа в 3 пришла женщина и встала метрах в пяти от меня, не конкурент)) Но уделала как стоячего))) Поймала 2 плотвички и пяток ёршиков...

Леска от 0.08 до 0.14 вогон мормышек но вот как то так))

Пусть Вам ВСЕМ ВЕЗЁТ НА РЫБАЛКЕ!! Удачи! НХНЧ!

P.S. Кто не видел жёстких обломов на рыбалке может глянуть видео...

VIV
VIV
532 Новосибирск
16 декабря 2019, 13:13

В районе насоски на 31-ом

Рыбачил в субботу и воскресенье в районе насоски. В толпу не лез. В субботу в троем просидели на одной точке целый день. Клевало целый день,но пару ожесточенных вспышек было только утром и вечером,перед темнотой. Итог 22 штуки, из них один на 1,2кг, второй на 500 гр. и окунь на 400 гр. Остальные поплыли подрастать. В воскресенье что то поменялось в настроении рыбы и до обеда поймал всего 9 штук, из них один 450 гр. а остальные поплыли домой. За то после обеда начал по тихоньку разклевываться и перед темнотой уже навалилась стая,кое как отбился!!! Итог воскресной рыбалки - 35 штук , из них один на 110,и три по 500+ -. Выезжал с моря уже по темноте.Хочу посоветовать людям,которые плачутся,что не наловили рыбы, не нужно бегать за толпой,рыбу нужно искать. На берегу ,на парковке Морского совхоза,ожидал не приятный сюрприз... у прицепа кто то скамуниздил подкатное колесо... Печально что из рыбаков есть такие гнилые люди. Колесо меченное в секретном месте,найду...

winsiseror
winsiseror
1090
16 декабря 2019, 11:48

Чаны Колояр

Выбрались с другом на испытания комплекта (палатка, печка), как раз погода подходящая, рыбачили с ночевой 14-15 декабря, первый день пока обустраивались сильно половить не удалось, на второй день наловили понемногу окуня, чебака, отчет о рыбалке снял на видео всем НХНЧ

Дата рыбалки
14.12.2019 - 15.12.2019
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мормышка уралка, мормышь
Улов
окунь чебак 65 шт.
Погода
-10
Дед52
Дед52
580
16 декабря 2019, 10:35

52км

Мелоч вяло берет сасед на балансир 1окунь грам 400 итишина

Способ ловли
зимняя удочка
skamarox
skamarox
3490 Новосибирск
16 декабря 2019, 09:08

Затон, глухо(

Был в воскресенье на затоне напротив новых домов на 4ох метрах , рыбалил с 8-12 с десяток сорожек и те в час по чайной ложке , по глядел под лёд , а там никого( одиночные сороги с лодошку

Дата рыбалки
15.12.2019
Время ловли
8-12
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль
РыбачимСДенисом
РыбачимСДенисом
2496 Новосибирск
15 декабря 2019, 23:43

Щука на мормышку!

Выехал на очередную рыбалку на одно из озер Криводановки, Там уже были мой Дед и Дядька.

Честно скажу рыбалка выдалась трудовая, Но за этот день меня успели порадовать и щука и окунь и карась (своим присутствием) и даже рак, правда его я увидел уже дома в процессе монтажа видео.

В прилове у нас хорошие окуни, самый крупный горбач вышел грамм на 600, Достаточно много мелочи тоже было, Рак не пойман, из-за того что небыли готовы к его появлению, ну а щука отпущена на волю подрастать.

Для тех кому интересно опубликовал видео в одноименном разделе ресурса =)

https://www.fishingsib.ru/video/view/133925/

Дата рыбалки
10.12.2019 - 10.12.2019
Время ловли
с 9 до 17
Место ловли
Криводановка
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
мотыль и опарыш работали вместе с мормышками
Улов
Окуни и щучка, которую я отпустил
Погода
ясная небольшое похолодание
pvital
pvital
4755 Барнаул
15 декабря 2019, 21:26

Лещ и язь в Сузуне

Был 13, 14 в Сузуне. Ловил на спускники. Рыбы валом. Не ловит только ленивый. По всей реке рыбаки и все ловят. Видимо катится рыба в ОВХ.

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
15 декабря 2019, 21:18

Река Иня. Пескарь и елец тоже.

Рыбакам - доброго вечера! Сегодня, 15 декабря в составе двух рыбацких лиц я и Юра ( Приморский) бурили инскую акваторию Ини в районе остановочных платформ Криница - Паровозной. Места для нас новые, но кое-какое представление о данном отрезке реки мы имели. Река Иня коварная, много перекатов и промоин которые даже в сильные морозы покрываются лишь тонкой корочкой льда, короче внимательность прежде всего.

На льду в 8-15, троп нет, наледь присутствует, местами много воды, передвигаться грустно.

С каждым часом нам становилось ещё грустней, много ходили и искали желаемый объект - ельца, до часу дня ни одной поклёвки. Но удача нас не оставила, и рыбку мы нашли на участке с небольшим течением и глубиной около метра со льдом. Сначала проявил себя пескарь, клевал на все насадки которые у нас с собой были ( опарик, мотыль, мормыш и тесто). За тем на закормленные лунки ( пшено) подошёл ельчик, активность клёва с 3-30 и до темноты и брал исключительно на тесто.

Приоритет в мормышках был не выявлен, разницы нет когда елец вдруг захотел покушать. Мой улов на фото, качество не ахти, так как собирались уже по темну.

Рыбакам - НХНЧ и надёжного льда!

alex454
alex454
7301 Новосибирск
15 декабря 2019, 18:52

14.12.19 район 31-й км до Сосновки.

В 9-20 на льду, в 9-30 первый. Просидели на одном месте до 16-30, никуда даже не катались. Результат 11-9-6. Отпустили мелочи порядка десятка точно. У нас самый крупный 735 гр. , рядом на 1,5 кг сосед поднял. Сидели небольшой группой 5-8 чел, руками не махали, поэтому нас и не оббуривали. Самый клев с 9-30 до 13-30, дальше тишина. Есть фото, но уже домашнее. Вся рыба пошла на филе, уху и хе.

geni007
geni007
948 Новосибирск
15 декабря 2019, 13:08

Барлак 14.12.19

С 9:30 до 17:00 клев не ахти в час по чайной ложке, два три с лунки и переходишь на следующую. Разбукил пятак порядка пятнадцати лунок. Перед гурманами фотографии извиняюсь за фото в ванной.

Волк62
Волк62
3132
14 декабря 2019, 22:09

ОВХ 31ый.

Всем добрый вечер! Сегодня посетили с напарником данное место. С утра сразу поехали от берега километров девять на определённую точку. По пути попадало несколько точек со скоплением рыбаков. Рыбачили вдвоем вдали от всех и только к вечеру вокруг нас образовалась кучка народа. С утра до обеда полавливался только окунь морского размера, напарник у меня уговорил девять штук, причем один попался на килограмм. Судак себя в основном стал проявлять после двух часов, глубина 6-7 метров. Результат на фото, штук пятнадцать недомерков были отправлены в родную стихию. Всем удачи.