Ночной налим.
Думал что уже поздно, посидеть ночку на налима, нет, оказалось самый раз.
Первый взял пучек дендробены в 22.15. Потам ловили в час по одному. В 02.30 рыбалку заканчили. Фото есть.
Думал что уже поздно, посидеть ночку на налима, нет, оказалось самый раз.
Первый взял пучек дендробены в 22.15. Потам ловили в час по одному. В 02.30 рыбалку заканчили. Фото есть.
Доброго времени суток. Пока народ месит судака и дергает окунька на спиннинг, я решил помедитировать с поплавком-)
Итак начнем. Выехали втроем еще по темноте, дабы я не спалил место, мои напарники завязали мне глаза и запихали в багажник. Единственное что я понял, озеро где то в районе Криводановки, характерный запах присутствовал-)
Рыбачил на японскую поплавочку - херабуна. Замесил два состава теста, сладенькое и более резкое с животными ингредиентами. Проще говоря, желтое и красное-) А потом и вовсе смешал все в одну массу. Удилка 5,4 метра, леска основная 0,3, подпасок 0,25, поводок плетенка 0,12, крючок безбородый. Замес 1 к 1 , т.е допустим 100 грамм теста разбавлял 100 мл воды + 5 % глютена от общий массы.
Первого карася я поймал через 3,5 часа, а напарники уже шт по 8 взяли, не мог понять , что не так, то ли тесто не то, то ли дистанция. Далее поднялся ветер и мы решили немного переместиться. На новом месте дела у меня немного пошли в гору, но все же я отставал от друзей-)
Итогом стали 7 карасей приятного размера, несколько сходов и десяток нереализованных поклевок. У напарников по 20 шт в садках. Один карась (не мой) совсем толстый, потянул на кило 400. На него можно будет посмотреть чуть позже в видео-)
P.S Несколько фото прилагаю:
P.P.S На последнем фото состав теста который работал:
Вчера с Игорем посетил ОВХ в районе Борового. На берегу в 05:45. Рыбаки прибывают, некоторые уже джигуют. И мы не стали медлить. Рыбачил на джиг и Каролину. Перебрал десятка два приманок (силикон, мандулы и даже стример). До 10 часов две поклёвки на мандулу "Итальяно", но обе мимо. Игорь поймал одного ТТшника на силикон, отпущен. Вес свинца 10-25 грамм. Клёв можно сказать никакой. Редко у кого по одному или несколько судачков, видел одного окуня. В начале одиннадцатого надоело хлестать воду впустую, рванули в сторону Насоски по полям. Приехали на берег между насоской и Боровым, где Игорь ловил по весне со льда. Но до берегового свала толком не достали, воды уж очень мало, нужны забродники, в сапогах не добрасывали. В общем и целом, в 12 часов стартанули в сторону города, выехали через 31-й км, пыли как в пустыне)
Да уж, с берега не то пальто, однако, скорее бы уже лодочный сезон... ждём-с ?
Всем Привет! Ну неужели выпало свободное время для рыбалки......? Не верится!!!!)))))) Последние 2 дня уделил время открытию спиннингого сезона . Пока все занимаются поисками громадных судаков на ОВХ, решили попытать счастье но по окуню. Не прогадали! На заветном проверенном месте немного половили. Клев окуня начинался примерно в 5.30 утра, но на берегу мы были гораздо раньше. С началом рассвета пролетали штрафные судачки, но немного. Потом только окунь. Резина 5.5 см. Приоритета в цветах нет, но постоянно приходится менять и подгонять под его вкус. Оснаска - отводной поводок, груз - от 10 до 20г, в зависимости от силы и направления ветра. Фото 1 - первый день, фото 2,3 - второй день, ну и природа. Улов у напарников примерно такой же. Место лова от города не далеко. ОВХ.
PS. Окунь весь "пустой" - отметался, поэтому, видимо, поклевки были "никакие" - подвисы. Можно считать, совесть чиста))))
Рыбачил сегодня в черте города на Херабуну с 14-18 часов. Удочка 5,4м. Оснастка корейская. Насадка китайское тесто. Всем НХНЧ и трофеев.
Рыбачили 20 апреля 2021г. клев был очень слабый, но тем не менее удалось немного рыбы. Основной улов это плотва и мелкий подлещик до 400 гр. Прикормка с ароматом чеснока, насадка червь, остальное брать отказался.
Скатал на дачу проверить наличие бели. Бель есть и она ест) Ловилось примерно с семи утра и до обеда. Впринципе ловилось на всё, работал и червь и опарик и трапер. Кормил пшёнкой с дунаевым. На обратной дороге прошёлся с другом по лесочку, сухооо... Кое-как наковыряли.
На место прибыли ближе к 6:00 утра. По началу пробовали живность(Червь/опарыш), рып не реагировал, решили перейти потихоньку на трапперы и кукурузу. Кукурузу надевали с подсадкой опарыша(2-3 штуки)
Все поклёвки до обеда, иногда даже не успевали забрасывать фидеры))
Удочки также не молчали, взяли 5-6 штук на поплавок.
Работала прикормка Dunaev Carp Secret, из наживки
предпочитал клубничные/медовые/тутти-фрутти/чесночные трапперы. Раз брал на трапперы, раз на кукурузу, после 15:00 поклёвки сошли на нет.
Решил в этот раз сменить точку рыбалки, не стал забираться в дебри по кустам и воде в болотниках, остановился на 3 протоке и помочил поплавок 2 вечера 11и 12 мая с 18.00-21.00. Расположился в кустиках. Глубина 50-70см. Рыбачил на червя без прикорма как всегда. 11 мая множество паклёвок одной мелочи чебака, окуня и краснопёрки. Правда рядом сосед вытащил всё же одного карасика 300-400гр. 12 мая то же самое, только размер немного побольше и 5 лещей 800-1300. Было 2 схода крупной рыбы, не знаю леща или карася, так как лещ золотистый и похож на карася в воде. Фото не прикладываю, мне лещ и мелочь не интересны, хотя тащить на удочку крупного леща было приятно. Так что ждём, когда начнёт браться карасик, но думаю за единичным или парой можно и сейчас поохотиться, а вот клёв карася начнётся не раньше чем через 10 дней по моим расчётам исходя из температуры воды. Покидал спиннинг немного на щуку и окуня, вытащил одну шурагайку на 200-250гр и отпустил подрастать. Крупный окунь куда-то подевался или болеет после нереста. Окунёк берётся только на червя и вес 30- 100гр.
Короче вывод: карась, щука и окунь пока ждём. А вот леща, сорожку, чебака и краснопёрку половить можно на мелководье, может и карасик один или два залететь. На спиннинг пока рано на протоках кидать.
Судак в матвеевке на спиннинг берётся плохо и в основном на отводной при медленной проводке. Кто-то ловит 1-3 зачётных, а кто-то пустой. На малька и мясо сидят также глухо пока.
Надеюсь информация кому-то будет полезной.
Третий заход в этом сезоне.
Первые 2 были пустыми. Но глухоманьяк - он же никогда не сдаётся (и не лечится). Знает: главное - угадать тот самый 1 час в неделю, когда Он соизволит там поклевать 😂
Сегодня, видимо, угадал. С 7 до 8 и клевал. Куча атак в кормушку, 2 схода + небольшой на парочку с бонусом.
Всё 🤷🏼♂️ Дальше - тишина...
пы.сы. Тестировал новинку от #DUNAEV2021 - методный прикорм под названием Fishmeal. Понравилась намного больше откровенно дороговатой от Миненко. Лепится на 5+, запах - то, что нужно именно для карповых. Не знаю - может быть она-то и сработала на бонуса 🤔
Всем ДВС!
Удалось вырваться после обеда на рыбалку. Поехал к карасю. Хотелось посмотреть балет поплавка в сотрудничестве с карасем. Погода - кайф, ветра почти нет. Что ещё надо?
Но у карася были другие планы...
Точка, которая работала 4 дня назад, молчала почти. В принципе, была договорённость с карасем, что я буду 12-го, но он, подлец, не сдержал слово. Халтурит, гад!
Короче, с 14 до 20-30 словил 10-к рыбешек. Но, все-равно доволен, видел поклевки красивые, классические. Карасик мелковат, но работает грамотно, с чувством. Проскакивал и окунишка.
Вечером уже гонял хищник, всплески серьёзные.
Всем здоровья, картинки прилагаются.
Всем Привет!Постоянно открываю летний сезон на Оби на закидушки ! В этом году изменил традиции и поехал с другом Александром на обскую протоку. По приезду закинули у кого что было. Карповики, крокодилы, закидушки. Налимы практически сразу начали клевать. Летний сезон 2021 открыт!!! Всем желаю крепкого здоровья и Трофейных уловов!!!
В начале мая новой группой в 12 человек вели разведку двух новых озер за 59-й параллелью в ТО. Прибыли к нам два веселейших москвича, у них там дожди и + 15, а с нами лед 40 см почти без заберегов!
Получилось здорово, сами того не ожидали. На озере Среднее устойчиво и постоянно брала на жерлицы крупная щука (3-5 кг), благо что живца-окунька сахарного размера было полно. Невероятно, но факт: на удилку с окуневой блесенкой без поводка (!!!) с леской 0.25 Александр (ник Кармак) за 25 минут вывел рекордище в 9.5 кг; позволил запас 30-ти метров лески на катушке. Крупного окуня более килограмма было немного, штучно.
Зато на дальнем озере после экспедиции в 1 км по болоту пятеро отважных привезли после 2-х часов лова корыто окуней 500-700 грамм. Другой рыбы там почти и не было.
Команда очень довольна! Да и заначка обеспечена на будущие поездки хоть летом, хоть зимой.
Под самый первомай бригадой в 14 человек испытывали счастье по последнему льду на Круглом озере, которое в марте удачно обследовали наши товарищи Александр с Валентином. По последнему льду оказалось еще лучше: реально много щуки (размер разный, 20% - шурогайки по кило-полтора, остальные от 2-х до 5-ти кг). Рекордная на жерлицу потянула на 7.6 кг. На удивление, на жерлицы стабильно садился окунь 1.2 – 1.5 кг, каждая шестая жерлица была с окунем.
С приличными результатами оказались все: и кто рыбачил, и кто «отдыхал культурно».
Жили, как всегда, в палатках с корейскими печками, питались организовано, медведей не видели, много лебедя, по утрам звенят токовища. Лед был 75 см, но уходил на глазах.
Появилась задумка тщательно исследовать это большое озеро летом с эхолотами. Не верится, что на такой огромной акватории всего-то глубины не больше 1.2-2.0 метра.
Сегодня сбегал на Чаус в с.Скала, чтобы проверить обстановку перед любительским фидерным фестивалем "Рыболовная семейка 2021". Вода чистая относительно, рыба активная. Корм замешал плотвиный от Dunaev, из насадок опарыш, червь(которого так и не достал с сумки) и мотыль, которым со мной любезно поделился мой напарник Сергей. Ловить решил на пикер, а напарник ушёл подальше, метров на 35. По рыбе +- все схоже, но у Сергея парочка подлещей покрупнее влетела, да и в целом подлещика было больше, чем у меня. Когда подсказал ему пару моментов, то клев у него стал стабильнее, тч для него тренировка не прошла зря. Половив до обеда, решил отчалить до дома, тк ещё дел много. Друзья, приглашаем всех любителей и новичков фиденой ловли принять участие в нашем фестивале. Всю информацию можете прочитать в нашей клубной ветке форума - https://www.fishingsib.ru/forum/threads/48911/
Открытие рыболовного сезона и майские праздники удались!
Погоды были всякие, но после зимнего спиннинга весенний погодой не испугает.
Сначала похвалюсь трофеями в фото, а потом раскрою тему начала сезона.
Ещё не начались разгары сезона, а я уже закрыл два вопроса на 2021: спиннинг (комплект) для наноджига от 0,4 до 1 грамма, и спиннинг для воблерного мультипликатора.
В моём понимании наноджига мне будет помогать Aiko Troutex2 до 4 грамм с монкой 0,12. В этом году целенаправленно поохочусь на карася.
Сдружился со злобной кастинговой HR Zorro. Она подобрела с прошлого года, а я катушку отТОшил у Игорь. Теперь весь комплект работает нормально. Не идеально, но на этот год точно хватит.
😊
За этот период уже успел порыбачить пятью комплектами, почти всеми доволен. Надо бы только шнур на микроджиг новый прикупить. Старого осталось метров 30, дальше летит бэкинг. 🤗
🎆🎇🎉🎊
Поздравляю всех с праздниками!
Рыбаков ещё с началом жидкой воды!
#новосибирск #открытиесезона #спиннинг #рыбалка #окунь #щука #карп #поймалотпусти #ультралайтклуб
Всем привет, сегодня с напарником открыли сезон по щуке в Колыванском районе
Клевать начала буквально с первых забросов,практически на каждой проводке, такое эльдорадо продолжалось около часа, много отпустили, рыба ещё икряная, старались брать не пузатых
В приоритете в приманках был воблер и релакс турбо фрог, у лягушек сейчас нерест и их очень много плавает под берегом, поэтому ставка была больше на лягушку
Душу отвели, взяли немного на ХЕ и пожарить
Всем Нхнч
Всем приает. Решил сгонять вечерком на котлован, хотя ветер говорил обратное. И так прибыл на место часам к 14 на котловане места вагон )))) первый рабочий день и ветер делает свое дело))). Выбрал подходяшее место и начял удить, рыба не заставила себя долго ждать поклевки сразу начались, глубину ставил в пол воды. Что характерно сегодня было поймано всего 10 подлецов, остальное СОРОГА)))). Улов на фото, рыболовного фарта и до встречи на водаемах.
P.S. Сегодня забрал еще пару пакетов мусора.
добрый вечер всем!Погода не очень особенно ветер,но мы с другом решаемся на вечер съездить на пруд.Выехали в 15-00 и до 19 половили не плохо рыб разного калибра.Поставили блёсна кондор не зацепляемые и как говорится(пошло поехало).Щуки жадно хватали блёсна и не которых малышей не пришлось топить.Когда друг поймал одного окуня,он зацепил маленькую вертушку и не много полвил окуня.Как то так мы в такой шторм отловились И всем Вам удачи на водоёмах.
Небольшой ручей, глубина по колено. Никто и не подумал бы, проезжая мимо, что здесь можно поймать карася, да ещё какого! Удочка 3м, крючок и червяк, что ещё нужно для счастья рыбаку!!!