Результаты поиска в вестях: ая
МиХеЙ54
МиХеЙ54
6154 Новосибирск
5 августа 2019, 10:27

Угрюм река... 50+ сазанов за одну рыбалку!

Слышал слухи что на угрюмку после замора зашёл карась... Поехал проверять...

На берегу в 5.00 В 5.20 первый заброс и через пару минут первый карась пойман.. Но размер такой каких я на Медвежке не видел))) Потом клюнул САЗАН! Не намного крупнее карасика)) Сазанята клевали на каждом забросе, от спичечного коробка до ладошки... Всех сразу топил! Грешно брать рыбу растущую до 20+кг на весе 100 с небольшим грамм.. Попадались и карасики такого же размера.. Впечатление что я попал в ясли)))

Около 10 подошла мелко плотва и на час отогнала сазанят.. Но потом сазаны поняли что они сильней и продлжили кататься на лифте))

Ловил на донки одна на базе спина вторая на мах удилище. В кормушках пшено с кукурузой и чесноком. На крючках опарыш и перловка. Ставил убийцу карася но на неё не клевало наверно... Не следил за ней.. На обе донки клевало так что следить за неизученной снастью нехотелось...

Была поклёвка с обрывом крючка... Подлещика ни одного не видел... С утра были комары, а днём ни их ни мошки не было..

Короче кайфанул))) И если не говорить про размеры то могу гордо сказать что за одну рыбалку поймал больше 50 сазанов)))

Вроде всё... Всем добра! НХНЧ

легавый
легавый
12722 Новосибирск
4 августа 2019, 23:53

Маленькая толика впечатлений на Ангаре.

Здорово мужики! Всем привет! Да простят меня АДМИНЫ этого достойного сайта, за эту вроде весть с водоема, но она же с водоема!!! Хотелось чуть поделиться мужики с Вами, о двух недельном пребывании во время отпуска в добром городе Иркутске. Правда, хотел добраться до Бурятов, в Дацаны, но дорогу в Байкальске, что за Слюдянкой смыло, хотел быстрей вернуться домой, но пришлось задержаться на два дня, трассу в Тулуне затопило. Многострадальная наша любимая Отчизна. И только вчера под утро вернулся в родные пинаты. Ну да ладно, что Нас не убивает, делает сильнее. Да и великий Байкал встретил не очень гостеприимно, но такой с него заряд, такая монументальность, такой запах, такая чистота, я просто принял это так, как если честно не могу высказать. Самому порыбачить на Ангаре не получилось, не было времени, но сложил полное осознание местной рыбалки, как с большой протяженности набережных, так и с большого количества лодок. Фотографировать рыбаки себя реально не разрешают, а толпы многочисленных туристов с Китая просто гоняют удилищами. Но мне даже разрешил пару раз забросить. Даже наверно почувствовал поклевку, смайлик улыбка, но без фото. Снасть тяжелая, забрасывается далеко и сплавляется по течению, огромный красочный, скользящий поплавок, внизу грузило, типа тирольской палочки, и три повадка с мушками, был свидетелем поимки прям до килограммовых хариусов. С лодок на донки с кормушками не рыбачат, все также сплавляют поплавки, в прилове бывает даже ленок. Впечатлили огромные инерционные катушки, не видел не одной «безинерционки». Пару раз видел огромное скопление лодок, на небольшом пяточке. Поразили лодочные станции, маленькие и без механических спусков как у нас, все лодки только на воде. В первый раз поел рыбку с Байкала, голомянка, в два три раза жирнее пеляди, но стоит мамочка моя. Но все наше, все равно самое лучшее, Новосибирск рулит, наконец-то на рыбалку. Извините если что в повествовании не так. Всем удачи на воде и в жизни. С уважением, Легавый!

виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
4 августа 2019, 17:13

Прогулка по Салаиру.

Проехался в выходной по Салаиру. До таежной деревни на личном авто, дальше на байке с проводником. Ну а по дебрям ножками, ножками... Ловился в основном елец, попалось несколько карликовых хариусов (наша ручьевая форма). Вся рыба отпускалась.

Hard_Angler
Hard_Angler
1649 Новосибирск
4 августа 2019, 05:49

Время приключений и море адреналина

Приветствую коллег по увлечению.На выходные вновь посетил родные края,а также посетил обь и ее протоки в р-оне Бибеева. Начну свой краткий рассказ. Подьем в 3 утра,ключ на старт и в бой. 5 утра:комплект собран,вещи загружены,можно спокойно отчаливать. Первоначально хотелось найти одну ямку о которой мне рассказывал товарищ,место примерно понял но увы..Без эхолота дело это не легкое.Пока искал наткнулся на поливчик с глубиной 1.5-2 метра.С десяток забросов и бах,поклевка!Думал мелкощучка ан нет,окуняра. Такого не грех и взять. Дальше работаем. Простояв на поливе еще минут 30-40 понял что к успеху это не приведет,решил заскочить в одну из проток.Зашел на место,пробиваю джигом. Тишина...А у берегов кувшинок и травы тьма!Ну как дай думаю поставлю хорватское яйцо,зря чтоль заказывал.Да и в новинку мне эта снасть.С первой же проводке резкая поклевка и засеклась!Есть!!!Мелкая но приятная.Фото и домой в в воду.Ну думаю приятное начало.Дальше в течении 2-3 часов творился просто какой-то беспредел! Щуки выпрыгивали,промахивались,делали свечки!Одна разогнула поводок и чуть я не лишился яйца.) Такого аттракциона у меня еще не было! По итогу было поймано еще 3 щупака но уже на воблер,копию моретана икс кросс 128. На яйцо одни промахи,которые уже даже стали досадно раздражать.В 10 часов солнце начало делать свое дело,поклевки закончились. Жара. Рыбалкой остался доволен как слон. Выводы сделал,опыт получил.Хочу еще,но уже в следующий раз.Всем добра и НХНЧ!!!

Дата рыбалки
02.08.2019 - 02.08.2019
Время ловли
5.00-10.00
Место ловли
р.Обь р-он Бибеево
Способ ловли
спиннинг
Погода
Жара
shherband
shherband
181 Новосибирск
3 августа 2019, 17:24

Бугринский мост

ДВС! друзья фидермены, вот и прошёл ещё один прекрасный день проведенный на рыбалке, а точнее сессия 5 часов под Бугринским мостом (с 9.00-13.00).

Утро задалось с дождиком, но это не помеха, а наоборот надежда!

Обь суровая, не знаю кому как, но чтоб ловить с комфортом я час приспосабливался к условиям и всё таки кормушку 120 гр. я поставил на дистанции 22 м. Пять закормочных кормушки в точку, поводок 0.12 крючок 0.14, заброс и слёту подлещик. Рыбалка задалась интересная. Как всегда разно рыбица (язь, подлещик, плотва).

Прикормка от компании Dunaev. В общем наловил 3.5 кг.

Встретимся на водоёме!!! НХНЧ

kirdja
kirdja
6482 Новосибирск
2 августа 2019, 22:14

Август пришёл.

Вчера вдруг с женой заскучали по квивертиповым танцам, да и погоды ночные выдались нынче просто шикарные. Ну как не отметить такое начало августа ночной рыбалкой? Посему быстренько собрались и рванули под Северный возле дачи.

Сразу перед закатом, как водится, пошел пулемёт из подлещика, что мне быстро наскучило и я пошёл прогуляться с Иончиком - половить закатного хищника. Найти его там несложно - как только видишь отмель с мальками у берега - кидай в сторону бровки и будет она, щука. Ну и давно заметил другую закономерность - если есть на точке рыба, Ion она не пропустит никак. Она (щука) и не пропустила. Пусть и небольшая. И он (судак) тоже не смог пропустить. Один после заката, второй перед рассветом.

Фидера же всю ночь промолчали. Только звёзды, костёр, метеоры... И жирующие судаки, от которых река просто ходила всю ночь ходуном. Но, как показывает мой скромный опыт - если его (судака) хорошо слышно и видно, если он грохает и чавкает как порось на весь водоем, то, как правило, полностью игнорирует все приманки. Так оно и случилось...

А по утру включили нам оба фидера, но ненадолго, часа на полтора и до жары. Они принесли нам 6 особей, уже более или менее похожих на лещей, после чего всё пошло на уменьшение, а я пошёл лесом.  Продуктивно, надо сказать:)

пы.сы. Было смешано много разных прикормок, но лещи пойманы исключительно на корм с запахом тутти-фрутти. Ароматику не использовали, дипы практически тоже.

Дата рыбалки
01.08.2019 - 02.08.2019
Время ловли
22:00-7:00
Место ловли
Северный объезд
Снасти, насадки
Фидер, спиннинг, воблер, червь, опарыш
Улов
Лещи, судаки, щука, маслята
Погода
Тёплая летняя ночь
N9ne_fisher
N9ne_fisher
1032 Новосибирск
2 августа 2019, 19:35

Обь. Ночь. Утюг. Судак. Отрыв!

Доброго времени суток, товарищи! За последнее время было очень много рыбалок, но не было вестей. Всё дело в одном - рыба есть, но не крупная, да и клёв не "дуром". По тому писать одно и то же по 4 раза в неделю - дело глупое и бесталанное. Лучше описать одну яркую рыбалку, чем 20 заурядных.

Собственно, начиналось всё с того, что дико высверлили мозг мне за последнюю неделю, плюс жара, голова плавится, нужно отвлечься, вот и решено - на ночь к воде!

Всё по стандартной схеме, срываюсь в четверг разгрузить голову от рабочих проблем и людей на берег, время 22:00, захожу в воду. На излюбленном месте стоят два туриста, не доходя до нужной точки метров 70. Не стал показывать, как и куда заходить, стоял себе спокойно ниже по течению, купал воблерочки. Пяток поклёвок, 3 судачишки, двоих отпустил (ну совсем даже не под коптилку) . Время к ночи. Туристы не ловят (или ловят, но не заметил, проморгал). Слышу, собираются, ушли.

Потирая ручки, сдвигаюсь куда нужно) Встал на нужную точку, в ход запустил своё оружие массового поражения в этом сезоне - Strike pro Darter-R Queen 130. Расцветка на фото, если разглядите. Точка - маркер, не заводская)

Такого рыбацкого счастья в этом сезоне я ещё не испытывал! Поклёвка каждый второй заброс! Судак не крупный, но вполне едовой (мелкие в коптилку, купил себе всё-таки), те, что покрупнее, вместе вытянули на 3.2 кг. В общем 4.5 на 9 рыбок. Отпустил штук 5-6, совсем уж мелких, кайфанул просто неимоверно!

Хоть и вёл себя тихо, в душе смеялся и ревел от счастья как ребёнок! Такого клёва по судаку уже давненько не видел! С мыслью "не жадничай" в полтретьего начал сматываться и вприпрыжку домой)

Спасибо, что читаете! Всем НХНЧ и до встречи на воде!

#вконтакте #судак #ночь #обь

Дата рыбалки
01.08.2019 - 02.08.2019
Время ловли
22:00-2:40
Место ловли
Обь. Левый берег.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры. Работал Strike PRO Darter-R Queen 130mm
Улов
4.5 кг судака)
Погода
Лёгкий ветерок, тепло, ясно и просто кайф!
Жентяй
Жентяй
12937 Новосибирск
2 августа 2019, 11:06

В поисках мухоедов

Всем по привету!Вчера с карифаном штурмовали водохранилище в районе Борового, в поисках окуня. Днём нашли интересный свал где немного половили окуней, но в целом рыба была не активна провожала приманку но атак небыло. Ставку сделали на вечёрку, понимая что окунь облюбовал это место и должен быть там и как показали дальнейшие события мы не прогадали... Окунь буйствовал, мухи привязанные выше джига творили своё адское дело. Реализация по поимке муха-резина, 9 к 1, из десятка окуней только один атаковал Резину. Очень много было и дуплетов. Весь окунь на глубинах от 3 до 5 метров, на свалках до 10 метров, расположения рыбы на отступах(балконах), на отвесных частях свала окунь отсутствует. По приманкам всё как поучебнику, в солнечный день - темные тона, машинное масло, кола... Жара сильная, ощущения как в микроволновке, домой вернулся похожим на обгорелую спичку! Всем добра и НХНЧ!!!

p.s Добавил фото монтажа, как вяжем мухи на окуня!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
2 августа 2019, 11:05

Обь. Ночная рыбалка одного кренка.

Рыбакам - доброго дня! Несмотря на трудовую занятость, всё-таки смог вырваться на ночную рыбалку с товарищами. Район рыбалки послужил остров Медвежий, рыбалили с него с берега. Перебрав с десяток рабочих воблеров до часа ночи не увидел ни одной поклёвки, у напарников ситуация аналогичная. Решил попробовать подарок на день рождения от одного рыбака, им был кренк, названия не скажу, так как не знаю. И дело сдвинулось с мёртвой точки - пошли поклёвки и рыбка стала появляться у меня в садке. До 7 утра было взято 9 язей, 2 "клыкастика, 1 окунь и 1 щучка. У мужиков за ночь -полный пролёт.

Поклёвки все на выбросе, на сильном течении, как-то так. Спасибо Лёхе за ловчий воблер, благодаря ему я рыбалкой остался доволен.

Рыбакам НХНЧ и удачных ловчих приманок.

P.S. Мошки на острове нет, комар не значителен, уровень воды стабилен.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
2 августа 2019, 09:52

Ю.З.

Три вести с котлована. Первая: окунь клюет только рано утром, или поздно вечером. Вторая: карась ловиться только поздним утром. Третья: вместе с крупной, стала попадаться и мелкая сорога (80-95гр). Да, совсем забыл, есть четвертая: в воскресенье, в районе пляжа, из воды вытащили женщину, не знаю живая или нет, но шума было много. Вкратце все. всем НХНЧ.

#вконтакте

Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Погода
Жара.
nolix22
nolix22
324 Новосибирск
2 августа 2019, 00:40

Огромная щука в корягах. Мой первый трофей

Всем привет!

В прошедшие выходные решили съездить Мошковский район, половить хищника. По прогнозам погода была благоприятной для рыбалки, да и дымка начала рассеиваться. Итак, выехали с города в 4 часа ночи на данное место. Прибыли на протоку в районе 6 утра, на нашем месте обнаружили рыбаков, спросив, как они отловились за предыдущий день, последовал ответ: «Да ни как, поймали пару шнурков и все, пробовали различные приманки». Но мы не унывали, собрались и решили пройти по берегу, покидать спиннинг и так несколько первых забросов, был пойман мелкий шнурок, которого мы благополучно отпустили. Далее в забродных костюмах пошли по берегу в район коряг, увидев, как начал гонять окунь (вода начала бурлить), успешно начали обкидывать место, окунь отзывался сразу, приманка даже не успевала касаться дна, мгновенно происходила поклевка. Раздача длилась минут 5 и все потом, затишье, и не поклёвки. Собрались попить чай, и далее сели в лодку дабы «пробить» коряги и на первой же точке, в отвес на зеленый виброхвост с джигом 9 грамм произошла поклевка судачка грамм 500, который сам отвалился. Спустя ещё минут 5 происходит злая поклевка, на этот раз щука в районе 1,5 кг. Больше с этой коряги ничего не получилось. «Пошли» дальше, решили сплавляться вдоль обрывистого берега протоки в теневой стороне, где был коряжник и тут изредка проскакивал нано судак. Навстречу попалась заводь с неплохими «дровами», первый заброс и поклевка не заставила себя долго ждать, не ожидал такого удара чуть спиннинг из рук не вырвало, фрикцион завизжал и тут я подумал: «Вот он трофей», борьба продолжалась минут 10, не мог подвести ее к лодке, спиннинг light с тестом 3-12 грамм согнулся в три-погибели, было принято решение плыть к берегу и пытаться вытащить рыбу там, как только достиг суши борьба продолжалась минут 5. Всплыла «мамка», руки задрожали, а сам в голове думал: «Хоть бы не ушла». И так уже почти подводя к берегу произошла свечка и в этот момент сломался спиннинг, хорошо, что щука была сильно измотана и возле берега успешно достал ее за шнур. Радости не было предела, руки дрожали, ведь это мой первый трофей. Камеру как на зло не включил, да и даже забыл про неё. Решив немного отойти от такого всплеска эмоций попил чай и в путь, так как вдоль коряжника в заводях, не плохо отзывалась щука, размер был разный. Всем, кому понравилось видео, ставьте лайк и подписывайтесь на канал.

Рыбак_из_Кузбасса
Рыбак_из_Кузбасса
1013 Топки
1 августа 2019, 22:22

Совпадение или рудра 150 реально ловит щуку на каждом забросе ???

Очередная рыбалка. Так получилось, что на джиг поклевок не было. И я решил поставить воблер от Rosy Down рудра 150 мм, и в ответ с четырех забросов поймал четыре щуки.

На пятом забросе, посреди проводки решил дать напарнику воблер и положил спиннинг на лодку, который чуть не утащила щука. Реакция меня не подвела.

Кого заинтересовал такой короткий отчет, смотрите видео.

AGAT
AGAT
2578 Челябинск
1 августа 2019, 18:01

Я поймал ЕГО в июле!!

Смог накрыл небо, утром шли на лодке в слепую ,лишь когда дым рассеялся, мы поняли ,что зашли совсем в другую протоку .Одна ямка с утра выдала несколько поклевок и едва стихло мы пошли шариться по корягам. Перебирая приманки ,я цепляю поролон и он срабатывает. А потом я поймал ЕГО ,в июле! Охренеть!! Климат явно меняется! Отличная получилась рыбалка не смотря ни на что ,нормально порыбачили и отдохнули!

Приятного просмотра!

Bezrukov
Bezrukov
10119 Новосибирск
1 августа 2019, 11:25

Как всегда малые реки Колывани

По традиции жарких Июльских дней совершена вылазка на малую речку.Весть будет короткая т.к времени на рыбалку было отведено очень мало.Мошкара немного угомонилась,солнце утомляет уже к обеду,а рыба отказывается брать предложенные приманки за исключением мелких шурогаек которые были отпущены в родную стихию.Домой все таки пришлось взять порядка 3х штук которые были слишком дерзкими и голодными для своего возраста.С нетерпением жду прихода прохлады хотя бы по ночам,т.к такая рыбалка и самому не в радость и рыба упорно прячется в густых зарослях в которых не работают даже самодельные приманки.

Всем удачи на водоемах в ближайшие выходные,немного фото для тех у кого нет возможности выехать на рыбалку.

Кренк
Кренк
1726 Новосибирск
1 августа 2019, 10:19

Спустили водоем!!!!

Всем привет. Вчера после работы решил съездить на водоем в районе поселка 8 марта, по тестировать приманки от Хапуги. Приехав на место испытал просто шок. Водоем где я несколько лет подряд ловил неплохих окуней , иногда проскакивала зачетная щука просто спустили!!!!! На берегу куча техники ,появилась новая насыпная дамба, которая идет под углом к старой и полное отсутствие воды!!! Проехал в доль берега в сторону Верх-Тулы километра 2-3 воды нет. Я так понимаю ,что начали реконструкцию дамбы, которая находилась в аварийном состоянии, но вопрос в другом, не ужели нужно было полностью спускать водоем и кто будет заниматься восстановлением био ресурсов (если вообще кому то надо этим заниматься)???? В водоеме водился окунь, щука, плотва, крупный карась, раки, по берегам жило много ондатры.... Теперь это просто мертвая канава ...Позвонил в Росприрод­надзор, сказали что в их ведении водоемы федерального значения, малыми водоемами занимается министерство природных ресурсов, пока дозвониться до них не могу, ни кто не берет трубку. Может кто знает еще какие телефоны или организации куда можно обратиться по данному вопросу-пишите в коментах. Ну а так ,минус очередной водоем ,где в черте города можно было провести время со спиннингом, такими темпами ,скоро будем за границу на рыбалку ездить...

Дата рыбалки
31.07.2019
Время ловли
Вечер
Место ловли
водоем возле поселка 8 марта
Способ ловли
спиннинг
Улов
нет
Fisher-Man
Fisher-Man
24395 Новосибирск
31 июля 2019, 13:40

Матвеевские судаки

Выскакиваю на сон грядущий половить судачка. Так приятно потом засыпать, вздрагивая от запомнившихся поклёвок))

С собой беру лицензию. В целом ночная рыбалка с каждым сезоном все хуже и хуже. Толи судака становится меньше, то ли он уже все воблеры наизусть знает. Лодок на воде мало, из за неважных уловов. Напротив Белого бакена каждый вечер фонарики, как диодная лента, плотно и на равном расстоянии) Главное в темноте не наехать лодкой на пешехода, один раз плыл метров 100 от берега, решил две Лодки справа обойти, между ними и берегом. Поравнялся, а это люди в воде стоят а не Лодки!! Железные у них нервы и выдержка, зайдут с закатом и стоят как часовые до рассвета. Иногда слышно как переговариваются, возмущаются бесклевьем. Когда ловят, то молча, и радуются в одиночку))

Ну а у меня результаты стабильные, один, максимум два судачка с 22 до 24. Неделю порыбачу, к выходным на коптилку набирается)

uferevartem2016
uferevartem2016
642
31 июля 2019, 11:35

Обь, Красный Яр

С утра ненадолго выскочил на рыбалку пока дома спят дети. На воде с 5 утра, прокидывал коряжник колебалками, поклёвки начали после 6 утра. С речки выезжал в 9 ещё клевало. Улов на фото, самая большая 3.5 затем 2.5, 2.0 и две килошки.

Vic-03
Vic-03
42163 Новосибирск
31 июля 2019, 10:42

Обь, Юрт-Ора

Рыбачил с берега, пробивая коряжки колебалкой в отвес. С 07 до 11 утра было шт 10 поклевок. В основном щучка до килограмма. Один сход полторашки. Окунь, язик тоже кидаются на достаточно крупное колебло. После 11 ловил на поплавочку сорожку, ельца и уклейку на тесто. Поклевок тьма, реализация 10 процентов :) Народу на берегу почти не было, экипажи на лодках были. Позагорал, несколько раз искупался, в общем, отдохнул :) Картинки прилагаются.

Дата рыбалки
30.07.2019 - 30.07.2019
Время ловли
07 - 17
Место ловли
Юрт- Ора, Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Ложка (колебло)
Улов
На фото
Погода
Рай
AGAT
AGAT
2578 Челябинск
31 июля 2019, 09:12

Красная лягушка

Лягушка-незацепляйка -одна из самых интересных поверхностных приманок . С рассветом я вышел на малую речку на поиски крупной щуки. Цель была испытать шикарных лягушек ,на которых ловят змееголова в Казахстане,на местной щуке и найти именно крупную рыбу, т.к я обещал автору незацепляйки опробовать в наших условиях. Такой рыбалки я не ждал, когда из травы выскочил крокодил и повез меня по омуту! Шикарные поклевки, свечки бойкой рыбы,природа вокруг !

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
30 июля 2019, 11:50

Сузунский район, Каргаполово

Прошедшие выходные. Хорошо работала живая приманка(лягушка) в отвес. Ходили и по большой воде и по протоками. Самое интересное, что жор начинался в самую жару.