Результаты поиска в вестях: окунь
dead_mazay
dead_mazay
70 Новосибирск
14 июля 2014, 17:05

ОВХ. Шарап. Заводь.

В общем во второй половине субботы, глядя на собирающееся непотребство на небе, решили прокатиться до Шарапа, а заодно обкатать отжатую у тестя лодку в деле. Час с небольшим в дороге и мы на месте, отдыхающих много, но мы нашли где приткнуться, и как выяснилось - палатку то в машину никто и не положил, нам же лучше - хлама собирать потом меньше. Собираю спиннинг, ставлю плавающий воблер хардкорик (не помню чей :()... кидаю с берега и тащу кучу травы... смотрю на лезущих купаться соседей по стоянке и решаю качать лодку... глубина никакая... лягушатник для купающихся.

Еду кататься со спиннингом (жена решила не рыбачить) к ближайшему острову... кидаю все что есть... итог ноль поклевок, меня съели комары и мошки... на берегу меня ждет холодное пиво :(... Решил прокатиться чутка по темноте и проверить есть ли вообще рыба :)... ну ведь должна же быть :) Вечером, как оказалось ее не было, по крайней мере для меня

С утра пораньше, как только стало более менее светло еду опять за удачей. У ближайшего острова опять голяк, грести лень но надо :). Идем к другому острову попутно кидая разнообразные наживки, пока безрезультатно. Встаю почти рядом с камышом, кидаю вдоль и в протоку между отровами... есть контакт... клюет окунишка грамм 200 наверное (не взвешивал)... Клюнул на ядовито-желто-зеленую блесну с черными полосками на лепестке. Пара забросов туда же, результата ноль... думаю все... нет там больше ничего... еще пара забросов и переключаемся... ан нет, судачишка решил сожрать эту же блесну :) Сразу предупрежу, рыбу пришлось забрать, глотала пипец как глубоко :(

Дальше пришлось позабрасывать в другие места... результата ноль. Поставил кренка плавающего красного цвета, результат окунь побольше и опять голяк. Еду к берегу, в лодке кроме наживок и меня со спиннингом не оказалось ничего попить и я забыл очки, а солнышко то уже светит ярко.

Вторая попытка, плыву сразу к указанной точке... голяк... ставлю джиг грамм 8-10 и съедобную рыбку... итог 2 судачка, с заглотами чуть не до кишков...

После 11:30 примерно штиль п поклевкам и даже ударов и тычков нету... жарко, грести никуда не охота... решаю завершить вояж на берегу и готовиться к отъезду.

В итоге на фото улов в раковине, ибо в лодку телефон я не брал.

Дата рыбалки
12.07.2014 - 13.07.2014
Время ловли
21:00 - 23:30, 3:30 -12:00
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
воблер, легкий джиг, блесна 3-ка, съедобная резина
Улов
3 окушка неплохих, 3 судачка малявки
Погода
жарко и солнечно
PavTet
PavTet
3353 Сузун
14 июля 2014, 13:01

Сузунская былина!

Жили-были в Сузуне рыболовы. И решили они в пятницу с обеда пойти за рыбой в тридевятое царство, то есть 27 км. от Сузуна в пос. Лесниковский. Долго ли, коротко ли, доскакали они до места заветного. Именно доскакали, потому что по-другому способ передвижения по такой дороге назвать нельзя. А дальше, если бы не верный вороной конь УАЗ 469 с включенными передними копытами, сгинули бы они в жиже вонючей, ибо вода Обская только-только ушла с забоки лесной и твердой почвы под ногами нетути. А ушла вода примерно на целых полметра, и идти ей еще до нормального своего состояния еще метра полтора.

Ну, скоро сказка сказывается, да не скоро … забудут рыбы ту прикормку вкуснючую , которой напотчевали их рыболовы сузунские. Но и рыбы тоже в долгу не осталися и отправили делегацию свою на постоянное место жительство в садок рыболовный. Здесь были все: Никита, Стас, Гена, Дюша Метёлкин…стоп, это из другой сказки. Язи, чебаки, лещи, подлещики, окунь и два скользких типа по имени ёрш. Часть из них не дожили до отъезда, и превратились в негров копчёных. Сбросили они с себя шкуру рыбью и превратились в мясо питательное, рыбакам полезное. И вот так до утра и утром уже похуже, но ходили в гости друг к другу, то черви к рыбам, то рыбы к червям. Катались, так сказать, туда-сюда на удочке донной.

Уехали рыболовы к обеду субботы, потому как жара невыносимая совместно с авиацией комаринно-мошкаринной победили-таки настрой боевой, а смысл здравый победил жадность природную и больше уже рыб брать не стали рыбаки. Хватит!

Тут и сказке конец, а кто не с сетями – молодец!

Пусть будет НА КОНКУРС!

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
14 июля 2014, 09:56

Субботний забег в городе

В субботу в 3.30 уже на воде. Мошка с упоением кушает, забыв о том, что рефтамит это ее смерть. Схема стандартная - вода большая, ищем рыбу по затепленным кустам и рядом с ними. К 5 утра рыба обнаружена. Затопленные кусты, глубина 3 метра и относительно сильное течение. Джиг 26граммов + вибрик - почти на каждом забросе клюют противные судачишки, которых бережно снимаем, шепчет на ушко иди от сюда на.... ой то есть к маме))))

Ставим каролину, ни чего нового - окунь,окунь, окунь. Размер от 50 до 300 граммов, в основном 150-200. Половили минут 30, надоело. Ставим жопперы, очень редкие поклевки окуня такого же размера.Леха возвращается к джигу, а я решаю погонять крэнка с заглублением 3+. Проводка равномерная до касания дна, потом пауза порядка 3-5 секунд. Окунь,окунь,окунь , что то посерьезней......Посерьезней оказался жабенок 500- 600 граммов. Следом второй , третий, четвертый....

Принимаем волевое решение покинуть эти ясли , ибо игра в карусель порядком поднадоела.Подъехали к дорогому другу Джигиту, пытались помочь ему поймать язя, он поймал, а мы нет. На, что мы авторитетно заявили -на фиг он нужен этот язь. Не просто же выдавить из себя -какой ты Женька молодец)))))

Солнце к верху, на часах 10.30. Становится жарко и хочется спать. Идем в сторону места старта. На пути встречаем интересное место.Бугор с камнями. На верхушке 3 метра под бугром 5. И, что немаловаджно граница сильной течи и очень слабой. Встали на границу. Ах как приятно покидаться джигой 32 грамма. На второй проводке тычок, подсекаю и на том конце приличное сопротивление. Виновником торжества был судачишка явно за 1,5 , но напарник не смог взять его руками в итоги проепели мы его)))Ну да ладно, мужчины не плачут. Ставлю Джиг 28 граммов + Desire салатного цвета, на первой же проводке конец спиннинга отыграл слишком рано,секу, потом еще секу и еще. Тащу полностью уверен, что рыба пробита хорошо и Леха ее возьмет. И Леха ее взял. Приятный судачок пойман, сон как рукой сняло, крепкое рукопожатие напарника и настроение поднялось. Дальше обстреливаем пупок, через много забросов еще приличный сход, в итоге откусан хвост у вибрика, а потом пришли они наглые и вероломные гамны. Поклевка как током по рукам, а на вываживании ни каких приятный ощущений. Так и закончили мы рыбалку - в плену один судачок, отпущено к маме несметное количество основного состава хищников Оби.

Всем НХНЧ!!!И скорейшего падения воды.

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
14 июля 2014, 09:06

Остров Кудряш.

В выходные дразнил окуня искусственными приманками различных видов. Окунь днём очень ленив, лишь вяло гоняет малька - которого в изобилии. Ранним утром поактивнее, а поздним вечером нет покоя от мошки и комаров. Кто рыбачит на малька - ловит помногу. Из искусственных приманок лучше проявили лохматые стриммера и мелкоджиг со съедобкой белого цвета. Воблеры, вертушки и даже почему-то поппер все отдыхали. Но тем не менее около десятка полосатых хищников было поймано. Гигантов не было - средний вес 120 - 200г. Всем удачи!

kenji
kenji
320 Новосибирск
13 июля 2014, 20:44

Один день из жизни окунька

еще несколько часов назад зеленый в темную полоску окунь с красными плавничками плавал в небольшой речке под названием Иня и кидался на всю проплывающую живность ... но он был пойман моим сынулей на маленькую рыбку, которую он так искусно вел под водой на леске, что окунь не удержался и атаковал! и вот он уже в садке ... после садка его путь пролегал через поля и луга в большой город, где окуня вместе с его коллегами ждала горячая духовочка. В ней, он с брюшком набитым лучком и ароматными травами, дошел до золотистой корочки и был подан к столу ... а прохладное светлое пиво с благородным чешским происхождением было приятным дополнением ужина!

Дата рыбалки
12.07.2014 - 13.07.2014
Время ловли
11:00 - 22:00
Место ловли
река Иня, район станции Шелковичиха.
Снасти, насадки
снасточка с живой рыбкой, длинна 1,5 м. без удилища. ловля взаброд. глубина 0,8 м. Леска 0,18. 2 крючка . грузило 2 гр.
Улов
10 окуней по 200-250 гр. и 5 мелких , самый крупный 28 см.
Погода
от ясной до грозы.
Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
13 июля 2014, 19:36

Обь, район "Кубы"

Вечер добрый...Вчера решил провести разведку боем на море, но доехав от Ини до Академа за 1 час 40 минут и глянув в сторону Бердска понял, что не судьба....Рванул на "Кубу"...Накачал лодочку и вперед...Возле нового моста в кустах окунь гонял малька, на джиг было изловлено 3 штучки...Думал половлю, но тут - начал срываться дождь, затянуло сплошь небо,грохот грома...Рыбку в воду, по газам и только успел до берега, как зарядило...Машину от града укрывал одеялом и тряпками, что были в салоне...Короче - не судьба было половить...Весть ни о чем, но все же!Всех с праздником...Да, в сторону "Кубы" кладут новый асфальт, прям серьезно...Удачи всем!!!

shatunok99
shatunok99
9228 Новосибирск
13 июля 2014, 18:45

Мошковский район озеро( Зеркальное)

Были вчера в Мошковском районе озеро (Зеркальное).Дорога ужас кочки ,ямы ,очень большие камни набросаны на дороге.Но всё таки до места добрались в 3.00 начали рыбачить в 4 часа утраи до 12.00.Я рыбачил с берега а дед с лодки.В конце рыбалки оказалось что дед поймал намного больше чем я.приехали домой,взвесили всю рыбу вышло около10 кг вот таких красавцев как на фото.и ещё заметьте вся рыба была поймана на поплавочную удочку доказательство на фото.!!!!!!! в Улове присутствуют сазан ,карп,карась,и окунь но карасей и окуней я не фотал .

Igor_ribak
Igor_ribak
980 Новосибирск
13 июля 2014, 15:42

Ташара или как остаться в живых...

Начну с того, что там очень много гнуса. Накомарник залепляли в три слоя, а без него порыбачить не получится.

Теперь о главном: приехали туда около пяти утра. Сразу закормился и забросил один фидер. Поклевки долго ждать не пришлось-и вот первая сорожка в садке.

После часа умеренного клева был пойман первый подлещик, а буквально через 10-15 минут очень сильная потяжка, и вот пятиминутная борьба с лещом. На первый взгляд думал, что грамм 700, а на деле оказался 1.1 кг. Через полчаса еще одна уверенная поклевка, подсечка, и еще один килограммовый лещ в садке.

Прорыбачили до 10 часов. Жара и мошка делают рыбалку невыносимой.

Итог: 5.7 кг общего улова. В основном плотва, в прилове лещ и окунь

Дата рыбалки
13.07.2014
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Прикорм: салапинка с добавлением гороха. Насадка: червь.
Улов
5.7кг
FISHERZONE.RU
FISHERZONE.RU
5654 Новосибирск
13 июля 2014, 15:34

Тойота рулит. ОВХ. Боровое

Жена трижды внесла коррективы в мои выходные и вместо Сузунщины или Симана в жару везу семью и друзей на остров ОВХ. Выехали в пятницу к 18ч. Загрузили Сиенту (испуганный "Фунтик") по полной: 4 взрослых + 2 детей + лодка с мотором + 2 палатки + вещей и еды на 2 дня. Приехали, накачали лодку и за 2 ходки перевез всех на остров. Вечерний клев был слабоват. Несколько судачков и окуней, часть из которых отпущена. Мошка с комарьем атакует люто. Отойдешь от костра метров на 5 и ты в облаке насекомых. С утра обошли под мотором Нечунаевский остров, в обед повторный круг. В улове окунь, судак до 1кг. Троллингом работали воблеры от Yo-Zuri, в перспективных местах якорилсь и ловили на резину красно-белых расцветок на отводном поводке. В планах было субботний вечер и воскресное утро провести на найденном перспективном месте, но, дочу изгрызли насекомыши и вдалеке загромыхало так, что нехотя, но, пришлось возвращаться домой. Трофейных экземпляров не было, за исключением окуня грамм по 800, который досадно сошел у лодки. Перспективную точку указал, кто будет отдыхать в тех краях - попробуйте. Всех Рыбаков с праздником и удачи на водоемах!

Дата рыбалки
11.07.2014 - 12.07.2014
Место ловли
о. Нечунаевский
Способ ловли
спиннинг; донная удочка
Улов
взяли около 15 хвостов судака и окуня на уху, около 50 отпущены подрастать
Погода
жара + гроза
Abbas
Abbas
157 Новосибирск
12 июля 2014, 23:52

Обь, Заельцовский парк

Всем привет, вечером был на на Оби в заельцовском парке. после дождя. Отдыхающих поменьше но они есть встал рядом с рыбаком на небольшом выступе в воду , точнее зашел в воду пр пояс, пару забросов ноль, с третьего окунь и так в течении полу часа 4 штуки в садке а потом как отрезало. на закоптить с пивом хватит на вечерок. ловил на отводной поводок. цеплялся на паузах

Дата рыбалки
12.07.2014 - 12.07.2014
Время ловли
около 21-00
Место ловли
Заельцовский парк, поворот за мостом
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
съедобная резина со вкусом криветок оранжевого цвета
Улов
4 окуня
Погода
жара, но после дождика посвежее
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
12 июля 2014, 17:40

Обское море - море Женских слез...

Всем доброго времени суток. Сегодня с женой решили поплавать на ОВХ. Местом высадки определили остров Комариный. На место прибыли к 7.30. Вода упала на 15-20 см.

Пока жена качала лодку, а я собрал спиннинги, и прочий шмурдяк приготовил. Перед заплывом, решил сделать несколько забросов с берега, на первой же проводке взяла травяночка (фото 1). Поплыли уже по привычному маршруту, проверяя заливчики и закутки. То там то тут поклевывал исключительно судачок. Окунь, то-ли не хотел брать, то-ли его там не было, если не считать одного, который у самой лодки соскочил с крючка.

Вот так и рыбачили переплывая с места, на место (но везде клевал только судачок). Часиков в 10 клев сошел на нет, даже судачишка не клевал. И мы решили перекусить. Перекусили и продолжили рыбалку, но клева так и не было. Жена решила позагорать, и параллельно ковырялась в ящике со снастями. И надо же, ей понравилась одна "красненькая" блесенка 4-го номера (женщина же). И пристала она ко мне, мол возьми попробуй половить на неё. Я ей и сказал, что тебе понравилась, ты и пробуй, а я на желтенькую половлю.

Минут через 20 жена, позагорав, взяла спиннинг, поставила себе эту "красненьку" блесенку, и уже через пару минут кричит, что что-то клюнуло. Поворачиваюсь. Она достаёт небольшую щучку. Это повезло что она не заглотила, а то бы срезала блесенку. Радости то было... И со словами: " Я же тебе говорила красненькую блесенку поставить нужно," - продолжила рыбалку. Не прошло и пары минут, она опять кричит, что тянет что-то тяжелое. Поворачиваюсь, и обалдеваю, перед лодкой появляется крокодил на вид кг на 5 не меньше... Беру подсак, пробую подвести под неё, и понимаю, что подсачек просто маленький и щуку завести в него будет не просто. А тут еще и щука занервничала, пару раз отходила от лодки, но жена её упорно возвращала. При очередном возврате щуки к лодке, вроде начали заводить её в подсак, а сам думаю, хоть бы плетню не перерезала... да... зря я об этом подумал... Уже почти завели её в подсак, и она на последок делает резкий рывок головой в стороны и уходит с "красненькой" блесенкой... Ох сколько же там было слез... слезы были как радости, так и досады... и параллельно море женских эмоций... да ты видел какая она огромная, да я... да она... Давай я её утешать, что мол поймаешь еще больше, ну и в этом роде... А сам думаю, да уж Обское море - море Женских слез...

После этого жена выбрала себе воблер, в надежде поймать ту щуку, но сколько не кидала, все тщетно. Блесенки больших номеров ей больше ни какие не понравились, и мы продолжили рыбачить на блю фоксы. После того было поймано ещё несколько судачков, и после обеда мы уехали домой, так и не поймав ни одного окуня. Сегодня так же пробовали и джиг и отводной, но все тщетно.

Домой приехали загоревшие и с приятной усталостью. Завтра планируем покорить реку Карасук...

P.S. А подсак мы обязательно заменим!

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
12 июля 2014, 13:12

Обь, город

Сегодня опять на любимой речке на воде с 4 до 11-30. Поскольку окунь уже порядком надоел, решено было посвятить утро поискам судака. Нормального не нашли, а мелочи отпустили немеряно. В прилове окушки и мелкие шурогайки, причем попадались даже с 6 метров. В одном месте на поверхности собирала мошку стайка язиков, удалось уговорить одного из них на Yo-zuri hardcore 0 + один промазал и один сошел у лодки. Думаю на кренк поменьше или бомбарду с мухой или микровертушкой результат был бы получше, но ни того ни другого под рукой не было. Всем удачи и до встречи на водоемах

Алексей__Ордынка
Алексей__Ордынка
19290 Ордынское
12 июля 2014, 12:19

Утренний клев...

Вчера купил себе на день рождение, лайтовый мульт комплект...

Сегодня рано утром поехал на р.Орда, опробывать)))

Сначала было сложновато,но через некоторое время уже нормально ловил приманками от 4 до 16грамм.

На крупные воблера попадался приятный окунь, на маленькие воблерки мелкий окунь не давал проходу...

Твистер+5грамм клевала мелкая травянка.

Не одна рыбка не пострадала...

Кастингом ловил первый раз, очень понравилось...Комплектом очень доволен)))

Всем удачи!

Алекс1973
Алекс1973
2615 Новосибирск
11 июля 2014, 22:48

Н.Ельцовка

Вечер добрый всем! Ловил рыбку с 16.30 до 20.00 в указанном месте, не доезжая метров 100 до насоски.Окунь брал подходами, вся рыба в кустах, под свисающими ветками...Результат "не ахти", но на ушицу наловил...ИТОГ: 2шт - классика (белый твистерок), 2 шт- воблерок Страйковский, 2 шт. - "каролинка" со съедобным червем от ЛакиДжон...Пробовал попперок погонять, но пух сильно мешает...Большое количество отдыхающих и ныряющих в 20 метрах от места лова никак на клев влияния не оказывало...Сильно мешает пух тополиный, просто жесть, но ближе к 20.00 его сдуло (или волной смыло), вода практически очистилась...В прилове 2 судачка, отпущены...Рядом парень на малька пробовал, поклевок не видел...Извиняйте, фоток нет!!!!Всех с наступающим праздником и натянутых лесок!!!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 июля 2014, 17:31

ОВХ. Залив на против Верх-Ирмени.

Всем доброго времени суток. Сегодня решил с утра съездить на ОВХ спиннинг покидать. Завез жену на работу, дочу в сад и в 8.30 поехал на ОВХ. Тут друг звонит. Мол на рыбалку не собираешься? Сказал что он в заливе на против Ирмени рыбачит, окунь берет на каждом забросе. Я ответил что уже еду, но куда ( на Камаринный или в залив) еще не определился. В итоге решил ехать в залив. 7 мин и я на месте уже качаю лодку. Пока качал, видел как друг вытащил пару окуней. Накачал лодку, подплываю, а у него уже пол пакета наловлено, все поймал с одной точки у зарослей кувшинок. Он поведал, что активно клевало с 7 утра и до 8. Дальше начали попадаться единичные экземпляры. В общем на хапок я не попал, и поехал искать свою рыбу. Пробовал и джиг и классику и вертушки, но по началу ни на что не брало. Потом все же разловил блю фоксовскую вертушку третьего номера. И начал периодически полавливать то окушка, то судачка, коих отправлял обратно. Сплавал попробовал покидать за остров Половинный Борок, но там, у камышей, был только один сход и больше ни поклевки. Мимо то и дело сновали лодки с моторами туда сюда, похоже тоже искали окуня. И судя по частым перемещениям, не находили. В 12 часов поехал домой, так и не найдя активного окуня. Улов составил десяток окуней и около двух десятков отпущенных судачков. Все поймано на блю фоксовскую вертушку, другие цвета и вообще блесны игнорировал, джиг и отводной тоже не дали результата. Да кстати друг ловил тоже на вертушку похожую на блю фокс, так же с ярким лепестком.

В общем вот такая вот рыбалочка получилась, рыбу нашел, подзагорел, наплавался вдоволь, единственное мошкара одолевает, но тут мне помог рефтамид.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

roll13
roll13
654 Бердск
10 июля 2014, 23:24

Окунь ОВХ

Сегодня после работы выскочил на море напротив Бердска

Чуть опоздал на вечерний выход окуня но немного взял(брал до 20.00)

Брал на белый твистер на 4метрах мочил и масло и зелень все в игноре

Окунь очень капризный очень много сходов

В итоге 14шт старшенький на 600гр

P.S. На море вечером просто сказочно

traivex
traivex
2756 Новосибирск
10 июля 2014, 12:01

Угрюм река

Всем привет! Был на так называемой "Вонючке". Рыбачил с 6 утра до 10, на старенькую поплавочную удочку и спин переделанный под поплавок, наживка червь, прикорм перловка с пшеном в растительном масле. Воды хватает, кусты затоплены и периодически радуют хорошими всплесками! С самого утра сразу начались поклёвки!!! Кидал ближе к центру, на глубину порядка 1,5-2 м, причём поклёвки хорошие с ощутимой тяжестью на том конце снасти, но к сожалению, я не смог не кого поймать, такое впечатление, что раки или какой то рыб цепляются, но при подъёме сходит, хотя уже лет 5, раков там не наблюдаю! Немного погодя, поклёвки прекратились и мне так и не удалось вычислить виновника. Беру снасти и перекидываю под ближайший куст и вот спустя уже некоторое время поклёвка, подсечка и красавец серебристый у меня в ладошке), А потом ещё и ещё и уже несколько карасиков в садке. Спустя ещё часик, поклёвки стихли и я меняю место, выбрав затопленный омуток в кустах! Глубина от берега сразу порядка 2-х метров, на крючке червь...спустя некоторое время, долгожданная поклёвка и уже, что то крупное ощутимо водит мою снасть... Подсадок отсутствовал, но мой большой опыт поплавочной рыбалке в молодые годы не дал мне упустить этого красавца, аккуратно подвожу его не подымая из воды прямо к берегу и вот он уже у меня в руках...Карась хорошего размера, по-больше бы таких подумал я и продолжил рыбалку. Спустя ещё пол часика клюнул только окунь и на этом всё! На берегу сделал пару снимков и собрал снасти, насчёт "Вонючки" скажу одно, рыба есть и даже не плохая, возможно даже съедобная))), не чем плохим не пахнет и масленых пятен на воде, как раньше не наблюдал, хотя мусора в воде хватает! Видел даже плавающий холодильник)))

Дата рыбалки
09.07.2014 - 09.07.2014
Время ловли
с 6 00 до 10 00
Место ловли
Угрюм река
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Удочка, каша , червь
Улов
Карасики с ладошку и более
Погода
Солнечная небольшие облока
djiggit
djiggit
13619 Новосибирск
10 июля 2014, 11:46

Обь, город

Вчера выдался свободный вечер, который решил провести на любимой речке. Цель поездки - окунь, попутно хотелось проверить пару точек на наличие нормальной рыбы. Забираю корефана из дома и в 18 00 мы на воде. Сразу скажу, что сегодня активность рыбы была ниже, чем в субботу, может быть не дождались хорошего выхода окуня. По приманкам - брал одинаково, как на поверхностники, так и на вобы. В прилове небольшие щучки и судачки. По приманкам у меня лучше всего сработали 90 GLIDE и 70 ion xd от Kasadaka. В процессе ловли ни одна рыба не пострадала и была отпущена в родную стихию. Всем удачи и до встречи на водоемах.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
10 июля 2014, 10:50

Окунь в Нижней Ельцовке

6-7 июля неплохо удалось половить окушка на Оби в районе Нижней Ельцовке. Рыбачил на спиннинг на классику. В качестве наживки съедобная резина Aiko и Lucky Jonh в основном ярких цветов. Окунь в основном брал под берегом около затопленных кустов.

Ну а всё остальное на Видео.

plain
plain
1500 Карасук
10 июля 2014, 00:21

р.Карасук.Штаны

Был со вторника на среду с товарищем на реке Карасук,неподалёку от штанов.Ловили,преимущественно спиннингом.Вечером сложно было надеяться на улов(приехали в двенадцатом часу,почти ночью).Утром,примерно с 5 часов 9,ловился окунь.По размерам:на спин-на жарёху,на поплавочку-кошкам.

Окунь вел себя бешено.Часто,на разных участках реки,гонял малька.Попадались экземпляры,которые,не успев проглотить малька,кидались на блесну.Короче,так сказать,отвели душу.На двоих на спин поймано около 50-55 окуней.

PS Фото с мест лова и рыбой не прилагается,ибо телефон сел.а выкладывать уже почищенную или замороженную рыбу не вижу смысла