Бердск
Привет друзья. Был в Бердске, на китайском озере. С 7 до 10. Погода небольшой прохладный ветерок и солнышко. К 9 часам небо затянуло.
Итог 38 шт карася чуть меньше ладошки. И один грамм 300;)
Коротко и информативно, удачи друзья.
Привет друзья. Был в Бердске, на китайском озере. С 7 до 10. Погода небольшой прохладный ветерок и солнышко. К 9 часам небо затянуло.
Итог 38 шт карася чуть меньше ладошки. И один грамм 300;)
Коротко и информативно, удачи друзья.
Решил прогуляться по озеру юго-заподного .научил рыбалку со стороны чистой слободы . Окунь копризничил ловил на микро джиг 2г резина 4 см в темных счетах. Возле ЛЭП все в сетях свои 1.5 десятка поймал полосатых
Всем доброго дня. 7 июня, накачал лодку и вперед, навстречу приключениям. Время с 4.30 до 13.00. Акватория - ниже Красного Яра (р.Обь). В 5.40 - поимка щучки на мандулу, на поппер - пара окуньков. До обеда потом тишина. Погода - солнце, ветерок, вообщем отлично отдохнул.
Рыбачили 2.06.2019 река Обь район Матвеевка. Донная снасть кормушка груз и крючки. Были куплены плавающие наживки с разными ароматоми, из 5 видов и цветов все поклевки были на желтого цвета с зелеными пятнами и ароматом конопли. Хороший клев был только с 5-7, когда и была выловлена основная масса рыбы. Затем поклевки стали очень редкие и после вовсе перестало и только изредка поклевывала мелочь. В целом рыбалка понравилась и повезло с погодой. Улов составил 6кг из них 3 леща по 1кг и подязок 800гр, осталные 300-500гр подлещики.
Посмотрев в пятницу вечером на прогноз погоды был немного опечален, т.к. обещают дождь и ветер. Ну и ладно подумал я, выходной на то он и выходной, что бы скататься на речку. Место ловли как всегда акватория Красного Яра, максимум спускался до Зелёного Мыса но там только досадный сход хорошего судака, а так все происходило в самом Яру. На воду прибыл в 3.10., накачали лодочку, а погодка прям шепчет....ветерок и мелкий дождик. Первую точку наметил на противоположном берегу, чуть выше затона но там ветрище сносит. Спустился чуть ниже в район где баржи швартуются. Клев был с 4:30 примерно полчаса- час, потом как отрезало... (Успел поймать 1щуку грамм на 500, судочка где то такова же, окуней десяток+ бонусный на 800гр. Таким макаром я прошло весь коряжник. Перед окончанием решил заскочить в сам затон и там сюрпризик от язей взял 3шт один обрыв.. Рыбачил где то до 2х дня. Как то так, ах да по снастям: Каролина + виброхвост 5см белый с блесками.
И пусть не гребёт кто так не поступает. #DUNAEV2019
Здравствуйте, дорогие друзья, а также ворчуны (куда же без вас)!
Два года не писал тут ничего, окромя комментов, в силу крайней привязанности к дому, а также к автомобилю в прошлом году. Прошлым летом вырваться не удалось - первую половину лета варил кузов, пороги и ещё всякую всячину, весной продал, купил...
И вот мы с Васильичем решили - пора ехать! Решили ехать на Каинку - чего дразнить удачу, на Чайку поехать успеем ещё.
Не ездя год на рыбалку, совсем потерял нюх. Удочки, к счастью, были готовы, прикорм попытался сделать, но он не получился, а потом я и вовсе его забыл. Будильник меня разбудил в 4:45, но я его выключил и улёгся спать дальше. Проснулся в 5:20 - это меня разбудила совесть. На телефоне 2 пропущенных от Васильича, через 15 минут я его забрал, ещё минут через 15 мы были на водоеме. Впопыхах ещё и садок забыл. Покрутившись в поисках подъезда, встали на дороге, и пошли пешком.
Встали мы на другом конце водоема - я не хотел сидеть там, где все, тем более, что там все было занято. А на другой стороне как раз было два места. Их мы и заняли. Место хорошее, рядом трава, коряги, тихая заводь, каспийские флотилии из уток проплывают... Красота! Как мне всего этого не хватало...
Рыбалка с Васильичем - это всегда подколы на тему количества. Счёт размочил я (причем прикорм вовсе не понадобился) - на крючок сел карпик. Потом ещё один. У Васильича пусто. И тут началось и у него - сел мелкий карась, он его отпустил.
С 6 до 8 ч мы поймали порядка 12 штук на нос, потом ещё за час поймали по паре штук. У Васильича были в основном карасики (но одного карпика он все же взял), у меня карпов было побольше, этих усатых губошлепов с золотистыми боками.
Несмотря на то, что калибр рыбы тут ближе к пиписочному, рыбалку считаю удачной - 28 штук на двоих, уха и пожарить есть. Свой улов Васильич отдал мне.
Четырех карпиков забрал себе, остальное отдал маме. Не могу сказать, что она обрадовалась, но ведь главное не подарок, а внимание))))))))) Жена вообще не обрадовалась, потому что рыба воняла тиной. Воняет рыба из водоема, кстати, действительно - дай Б-же, у меня этот запах ассоциируется с ворчунами с данного портала.
Дома показал рыбешек сыну (2 года), Никитосу карпы очень понравились - он первый раз видел в раковине рыбу, которая к тому же шевелила жабрами. Это было уморительно, у кого дети есть, тот знает))
После рыбалки поехал в Кольцово, и зарядил ливень. Я в глубине души порадовался, что я сейчас не на Чайке - и не спрятаться, и выезжать по полям в такой дождь - то ещё удовольствие...
Ни хвоста вам! Всем удачи)
ЗЫ Ну и как всегда, НЕ на конкурс DUNAEV :)))
Вчера после захода солнца на Ипподромском карьере образовалась пробка в районе поплавка на глубине 1.10 см . Вызвана шаром размоченного хлеба , опустившегося в район лова . С наступлением темноты пробка рассосалась . Четко сработал эвакуатор . На разборки доставлено семь лихачей , предварительно проглотивших по два опарыша на крючке и пытавшихся скрыться от правосудия по встречным камышам. Основанием для задержания явилась съемка с места пробки . Свою невиновность задержанным предстоит доказать на сковороде .
в 5 на берегу... через 5 минут уже забросился... поклёвки почти сразу но только мелочи... в 7 попался первый язь.. лично для меня он был рекордным.. Вес не знаю но 33 см)) до 12 клёв мелочи с паузами... попался карась... и в 17.15 рекорд по язю обновлён! 40 см)) 3 поклёвки крупной рыбы 3 реализации.. в течении дня приходили уходили рыбаки, только один поймал карася с утра, у остальных только мелкая сорога и фанерка.. либо сильный ветер и тд помешал клёву либо карась ушёл оттуда.. и скорей всего второе, так как это третья рыбалка за неделю на этом водоёме и клёв спадал с каждым выходом.. Снасти наживки и прикорм всем коллективом испробованы разные... Итог один- клюёт мелочь.. Но я доволен))) Пойман ЗДОРОВЕННЫЙ ЯЯЯЗЬ))) У каждого он свой! У меня такой! Всем добра! НХНЧ
6 июня , с 14 до 17 часов , хорошо клювал крупный язь , и попадался мелкий лещ . На реке тула , которая находится на левом берегу , справа от моста октябрьского . На её границе, где она втикает в обь. (Смотреть на карте). Клёв был в основном на червя, и на мормышку , а на спиннинг ни одной поклёвки не было. И в итоге с 2 до 5 часов . 2 крупных рыбы были пойманы на правом берегу тулы . А одна мелкая на левом берегу .
Первый раз когда приехал на данный водоем Станционно ояшинский (неделю назад), попал в слом погоды и за сутки поймал 6 карасей.
Вчера в 6 утра приехал вновь, встал на лесном берегу и тут понеслось , я конечно очень хотел половить карасей , но такое количество поклёвки я в жизни не видел , ставил четыре донки ,клевало через каждые 2 минуты , поклёвки злые, спиннинги вылетали из тычек, хоть привязывай)) Не возможно описать словами все свои эмоции , устал до такой степени, что до утра отойти не могу руки трясутся! Огромное кол-во сходов , так как просто не успевал подсекать рыбу, берег крутой в месте которое выбрал, падал , прыгал с обрыва за спиннингом , пару раз улетал спин в воду , пытался заснять видео но это просто невозможно, не знаешь куда бежать ))
За всей этой картиной в стиле Ниндзя , наблюдал рыбак с тремя удочками, до 9 часов продержался (у него вообще не клевало), сердце не выдержало уехал )))
И так продолжалось до 14:00 и о чудо начался дождь , карась утих но поклёвки были до поздней ночи!
Кормил дунаевым Шоколад плюс арома от Дунаева "бешеный шоколад, пшенка вареная.
У ребят с озера взял карпушу сфоткаться , весь с икрой, окунь вообще зачёт , парни на лодках щуку давят .
Сейчас утро , сижу кайфую , помощница приехала сама ловит )) пару штук уже взяли, надеюсь выживем)))
Вчера выскочили на реку в первой половине дня в экспресс режиме - рыбалка с 6 до 12. Очень хотелось что-то поймать...
Сначала ждали выход щуки на перспективном поливе и очень характерными символами рыб на эхолоте, которые как бы намекали, что тут должен быть хищник. Увы, выхода не дождались.
Потом решили попробовать половить язя рядом с доночниками. Тем более, что информация о его активном клеве на спиннинг, то и дело появляется в вестях и у знакомых спиннингистов. Поначалу с завистью смотрели на соседей, которые регулярно вытаскивали жирных язей, в то время как у нас были только непонятные задевы и какие-то шевеления приманки. Но через некоторое время удалось подобрать ту самую приманку и дело пошло! Язи стали клевать довольно жадно и практически на каждой проводке. Мы поймали в районе десятка и на этом решили закончить рыбалку, хотя рыба еще клевала.
Приманку называть или это будет считаться рекламой?
Всем привет.Очередной выезд на данное место по радовало уловом.Всё как по расписанию,всё предсказуемо,как и в предыдущие выезды,не смотря на прогрев воды,рыбка рано, как то слабо активна,основной клёв с 9-00 до 11-00 и всё...потом редкие поклёвки ладошечных Подлещиков и Ельцов,что то отпускалось,по крупнее в садок.Фото дома,крупняк на котлетки,остальное на жарёху=))
Всём НХНЧ! приятных выходных и рыболовного фарта на водоёмах!
04.06 приехал под бугринский мост покидать спин в поисках хищника , на протоке Оби поймал двух судочков 300-400 грамм , отпустил обратно расти и больше поклевок не было , в корягах плескалась щука ... Обкидал это место всем что можно ( воблеры , блесны , вертушки , резина ) все ни как , ну нет так нет , пока был там видел что люди не плохо ловили на донку и поплавок ...
Решил на следующий день сбегать с утреца туда посидеть на поплавок в тишине и спокойствии , на реке в 6:30
Клёв был хороший , сидел рядом с мостом был там до 12:00 улов на фото
Было ещё два обдидных схода леща и самого берега . Общий вес 3600 кг
Всем добрый вечер.Поехал проверить в районе Звездной наличие язя и другой белой рыбы.Прибыл на берег в 9 утра и начал искать место.Почти весь берег завален бревнами и палками.Нашел небольшой прогал и приступил к подготовке ловли. Замешал две пачки прикорма и в бой.Дистанция лова метров 35-40, кормушку 80 гр. немного стаскивало в одну точку, наверно в ямку. После закорма поклевки не заставили себя ждать а вот размер рыбы не радовал. Проскакивала не плохая плотва и елец.Ловил на красного и белого опарыша,комбинировал.Пробовал на кукурузу но размер рыбы был прежний.Много мелкого подлещика в районе 300гр. отправлялся подрастать. Ближе к обеду начали сбрасывать воду и поплыли бревна и мусор. Рыбачить было не комфортно но зато начал клевать язь.Двух красавцев удалось вывести, было два обрыва поводка и несколько обидных сходов.Рыбалкой остался доволен, чего и вам друзья желаю.#DUNAEV2019
Всем ДВС!) Посетил сей водоемы с 6:30 до 10:00. Начал с участка со стороны частников, заброс вдоль тростника, чебурашка 2гр. с Tipsy от Crazy Fish на офсете, падение, касание, оборот катушки, удар и первый бойкий матрос грамм на 100-150 уже позирует на камеру.) А дальше а том же темпе Полосатый радовал хорошим аппетитом на каждой новой точке, при этом с каждой приходилось по 2-3 хвоста, далее только вымучивать и подбирать приманки, чё поделать видать ещё не весь отошёл после нереста.) Клев продолжался часов до 9:30, после уже отходит от берега и не так охотно отзывается на приманки.
P.S. Улов утоплен, и другим советую, водоем небольшой и рыбу выбить от туда как нечего делать!)
Среда, погодка шепчет, мчу к воде, в районе 22:30 уже по пояс, в надежде на трофей. По ощущениям, рыбы просто море - вокруг всё плещется, в 5-10м от меня выпрыгивают закилошные тушки, малёк и некрупный чебак у берега как в бочке.
23:30. Я до сих пор в воде, пара невнятных тычков, одна результативная поклёвка, парнишка грамм на 600 (отпущен после фото) и всё. Но плещется же, зараза!
0:00 выхожу греться. Посидел, потупил, поразмышлял. Решил эксперементировать...
0:20 - снова на воду. Река как будто живая, всплески такие, что надежда не оставляет до последнего. На инквизитор с первого заброса мелкий шнурок клюнул как большой. Сошёл в ногах, даже не обидно.
После, что только не делал, не выиграл. "Сегодня явно не день Бэкхема"- подумал я, и пошёл сматываться в районе 2 часов ночи.
Летали:
STRIKE PRO Darter-R Queen 130F (в трёх разных цветах, один всё-таки поймал)
STRIKE PRO Top Water Minnow 130F
STRIKE PRO Darter-R King 105F
STRIKE PRO Inquisitor 110SP (неразловлен с прошлого года, сход в ногах мелкого шнурка)
SPRUT ARUMI 100
SPRUT TOSHI 90
ORBIT 110F (в двух расцветках)
Megabass Oneten 110 (в двух расцветках)
Какой-то китаец 2 шт. в 90 размере
Какой-то китаец 2 шт. в 65 размере
Проводки:
Быстрая, равномерная, медленная, неравномерная, всё это с паузами, всё вперемешку с потяжками. Каких только комбинаций не пробовал. Толку никакого :( Рып жрал друг друга, прыгал, веселился и буянил, но отчаянно не хотел кушать воблеры. Следующая рыбалка в пятницу, будем исправлять ситуацию)
Спасибо, что читаете! Всем НХНЧ и результативных рыбалок!
С 7. до 11.30. Воды мало. Поплавок 6м мах.Глубина 1.5м. Слабое течение в закутке.Прикорм сегодня собирал только рыбу пивного размера: елец и уклейка до 100гр. Ничего путевого у берега нет . У напарника на удочку такая же мелочь. На кормушки которые он кидал мелкий подлещик несколько штук грамм по 150-250гр, один язь и лещ под килограмм.Вся его рыба клюнула очень далеко на выбросе. Мой улов 2кг без садка. Много мелочи отпущено.
Будучи с трёхдневной оказией в Барнауле, решили выделить один из дней на рыбалку, и съездить всей семьёй на любимую нами малую речку в получасе езды от города.
Ещё четыре года назад влюбились мы в это шикарное и доступное место с пулеметным клёвом мелкого карася. Ну где как не в таких условиях начать приобщать ребенка к карасевой рыбалке!
Берег ровный, чистый, без зарослей. Рыба клюёт прямо под берегом. Да и ключик мы к ней давно уже подобрали - как по прикормке, так и по наживкам, а самое главное, принципу их постоянной смены. Уж очень хорошо местный карасик реагирует на чередование червя, перловки, кукурузы, опарыша, вспененной кукурузы и разнообразных бутербродов из них. Главное - не задерживаться на чем-то одном на долго. Сейчас клюёт на червя, через час только на перловку (обязательно с мёдом), ещё спустя пол часа подавай ему кукурузу - и так по кругу.
Кстати, за два года сколько мы не были на Ераске, некоторые экземпляры прилично так подросли! А мы-то были уверены, что при такой огромной пищевой конкуренции больше чем с пол ладошки они там не вырастают...
Вобщем, спасибо, Алтайский край, за такие места и рыбалку как в детстве! У нас-то таких водоёмов (по крайней мере, легкодоступных) уже практически нет...
п.с. Восточный ветер с порывами абсолютно не повлиял на клёв, что, к примеру, для наших краев тоже по большей части редкость. Клевал подходами, но стабильно при небольших постоянных подкормах. #DUNAEV2019
Приехали в верхний сузун открыть сезон 2019,вышли на берег и были ошарашены количеством воды!Ну не ехать же обратно 160 км,поставили палатку,машину пришлось отогнать на базу!Костерок разожгли,посидели,попили чаю 40-градусного!Утром поплыли по своим секретным местам искать зубастую!С 5 утра по 12 неодной поклевки!Думали уже собиратся домой и тут первая удар в руку,чувствую что то там есть.Вытаскиваю ,окунь хороший на 600 грам,уже не зря приехали!Кидаем дальше,еще окунь ,еще и еще,за час поймали 5 окуней,все грамм по 500 и больше!Поплыли дальше посмотреть чего да как!Вышли на берег перекусить,отдохнуть!Переделал снасть на леща,одел пучёк червей,сразу же первая поклевка,лещ на 1.5 кг,стало интересно,сидим ждем поклевки,поклевывает лещ.Тут колокольчик зазвенел,подсекаю,а там на той стороне думаю зацеп,дерг,дерг,чувствую ответка есть.В итоге 10 минут мучались,как говортся,если долго мучатся ,что нибудь получится!Вытащили сазана на 7.3,радости нет предела,руки дрожат,маты летят!Поплыли на берег довольные!На следующий день в 6 утра приплыли на туже точку,с первого же заброса кореш не верит своим рукам,говорит подсак Саня готовь,я еще не успел даже снасти привязать,он вытаскивает судака на килограм,думаем сейчас попрет!До 11 постояли не одной поклевки,поплыли на берег,собрались и поколесили домой!Удачно можно сказать открылись!За двое суток вода упала на пол метра!На базе мужики говорят что будет еще уровень воды повышатся!Всем НХНЧ!