Результаты поиска в вестях: луч
VK
VK
123 Новокузнецк
22 сентября 2014, 23:43

И снова ... этот чудный водоём под Междуреченском .

Сегодня в 7 утра выдвинулся на поиски водоёма разрекламированного Русланом . По пути облавливал все озерца и лужи попадавшиеся на пути , везде ноль . В двенадцатом часу наконец то прибыл на место . Найти рыбное место не главное , надо бы ещё уметь и рыбу ловить . Как твичить воблеры не особо то представлял , благо на водоёме сразу же увидел Руслана . Рыбалка началась с учёбы . Часов до трёх учился твичить , получалось корявенько , но после не продолжительных мучений на Arc Minnow 75 от Strike Pro подцепилась первая зубастая под килошничек и тут же сход под самым берегом . Досадаааа .А ведь могла бы стать первой щукой пойманной мною в этом году . Минут через 5 снова выход , воблер как мне показалось заглочен полностью и .... снова сход ((( С мыслью - Ну и пусть растёт до следующей рыбалки перебазировался на новое место . Первый же заброс на новом месте приносит долгожданную зубастую . В течении получаса ещё парочка хищниц решили от'обедать воблером , а потом затишье . Здорово , рыбалка удалась , море эмоций ... дома герой дня , впервые в этом году с рыбалки и с уловом ))) Руслан , спасибо тебе огромное , за водоём , за то что подсказал как правильно нужно твичить )))

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
22 сентября 2014, 11:01

О щуках ни слова))))

В пятницу звонок из Юрги, где ребята сообщают, что соревнования переносятся из-за штормового предупреждения. Но мы то загружены и назад пути нет. Предлагаю Жене(джигит) рвануть поискать судака. И вот отмахав почти 200 км приехали в деревню Караси, что близ Камня на Оби. с утра дождь и дубак. Быстро варим чай, завтракаем и в путь. На первой ямке поклевон и в лодке она , щука весом два килограмма.Тишина. Следующая яма и Евген валит налима на трешник(фото в галерее). Друг рад, а я ему пожимаю лапу, все же крайне приятное событие)))Далее по ямкам клюют щучки до двухи и изредка не курпные окуни. Выбрались на Обь, а там все то же самое мелкая щука и иногда пролетают судачата 400-600 граммов. К вечеру болтанка надоела, по забросу и домой. По забросу все же принес мне приятного судачка, потом еще одного как под копирку и тишина. В целом, не смотря на хреновую погоду, сменить обстановку получилось и удовольствие получено. Чего и всем желаю.

НХНЧ коллеги и новых горизонтов)

Чих-Пых.
Чих-Пых.
6898
20 сентября 2014, 19:50

День сурка или снова Скала.

Со вчерашнего вечера машина уже была укомплектована и готова к выезду на рыбалку,так на всякий случай.Все зависело от пагоды а она не предвещала не чего хорошего.Проснувшись в 7.45,давай сразу маниторить погоду,печаль за ночь не чего не изменилось,наивный,думал африка настанет (( Долго меньжевался ехать-не ехать.Плюнул,ведь все уже на мози,баки полные,машина загружена в путь.В 11 утра уже на воде,рыбачил до трех дня.Лазил так же по косам.Рыбка начала себя проявлять после 12.Ветер страшный,очень мешал рыбалке,но все таки она состоялась,чему я очень рад.Рад что оторвал свой зад и направил в сторону речки и получил незабываемые впечатления,что в плане погоды а главное рыбалке.Всем здоровья и НХНЧ!!

Дата рыбалки
20.09.2014 - 20.09.2014
Время ловли
до обеда
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
резина
Улов
на фото
Погода
снег,дождь,солнце,ветер,в общем как обычно у нас в Сибири.
Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
20 сентября 2014, 09:52

Самое секретное место.

Всем доброго времени суток. !9.09.2014г весь день маялся безделием. Все смотрел в окно и надеялся на улучшение погоды, но душа не выдержила, и я рванул на реку. В 16.30 прибыл на свое супер секретное место под ЛЭП. Накачал лодку, навесил мотор, собрал спининг и двинулся на перекат. Ветер разворачивал лодку поперек течения, забросить джигу было сложно, но всеже рыбка клевала. Работал только виброхвост от Лайки Джонс цвета машинного масла. Прокидал спининг до самого поздна. Хоть погода была мерзопакостная, поклевки происходили на каждой проводке, клевал судачек от 400 до 600гр, домой забрал 5 шт судачков, одну щуку 1.16кг и налима 1.1кг, остальную отпустил, пусть растут. С утра клева небыло. Всем удачи и натянутых лесок.

lubov
lubov
12832 Новосибирск
19 сентября 2014, 13:06

Вечер и утро на Оби.

Мы снова на любимом месте на Оби=матушке.Приехали к вечернему клёву.Не сразу,но клёв начался.Конечно,прикормила рыбку Дунаев лещ,плотва и наловили мальков на эту же кашу.Муж ловил на спин с мальком,а я как всегда на две поплавочные удочки.Через 30 минут резкая поклёвка у меня и первый судак на берегу.У мужа первый сход и обрыв снасти.Но на втором спине Звякнул колокольчик и хороший судачок пойман.Ловили до 12 ночи,причём ловился один судак.Было много сходов.Ночевали на берегу.Погода была тёплая и было много рыбаков,но почти все ловили на спин,часто меняя место.Наверное поэтому у них ловились щуки от кило до 3 кг.Встали в 4 утра и продолжили ловить рыбку.У меня начали клевать подлещики и окуньёры,но я их сразу же отпускала подрастать.А вот судаки ,хоть и реже,но попадались.Ведь у мужа на днях день рождения и я попросила Нептуна об удаче и он мне помог.8 хороших судаков поймала я и 7 поймал муж.Вполне достаточно для праздничного стола в день рождения.Пользуюсь случаем и поздравляю своего любимого рыбачка с юбилеем и приглашаю его друзей на праздник,а всем такого же везения и отличного здоровья.Ловили до обеда.Улов и место на фото.Удачи.

PavelEfremovvv
PavelEfremovvv
176 Новосибирск
19 сентября 2014, 02:16

Оз тенис.

С 12.09.14 по 18.09.14 были на оз Тенис,поймано было 53 кг щуки мной, размер разный от 300 гр до 3 кг в основном клюет 1000-1500 брали только от 1000 то что меньше отпускали,самая большая 3.200!местные говорят есть по 2 метра но мы их так и не увидели !)видать не наши дни были!)у местных спросили куда плыть где клюет лучше ответ везде! на примере скажу что не везде !надо много плавать искать,рыбы вся стоит под берегом буквально в полуметре от берега,брала на восхнил красноголовика, остальные приманки игнорировала!когда уезжали нам сказали что мало поймали, люди ловили в день по 40-50 кг рыбы!просто в этом месяце что то клева нет!во общем поездкой довольны,ехали не за рыбой а от дохнуть,на будущие кто поедет от базы в право за остров в лево потом опять в право и в залив его видно будет можно начинать прокидывать от домика до конца залива хорошее место щука всегда есть 3-5 шт с одной точки и перемещаться с интервалом в 30-50 метров,кто не умеет плавать на моторе на озеро менгалы лучше не суваться!протока которая соединяет оз тенис и менгалы узкая местами 2 метра шириной много коряг и кочек можно шпонку сорвать !!!всем хороших трофеев !

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
18 сентября 2014, 17:12

Рыбалка на малой речке "Ирмень"

Всем доброго времени суток. 15, 17, 18.09.14 Рыбачил в районе села Козиха на реке Ирмень. Все три дня хорошо ловилась щука, рыбачил на воблера фирм Aiko и Kosadaka. Сегодня еще и окуней несколько штук поймал на Ion 70 от Kosadaka.

В первый день лучше всего себя показал Zig Zag от Aiko. Вчера фаворитом у щуки был Mascot от Kosadaka, но и Ultima не плохо отработала. Из Айковских воблеров вчера лучшим был Watson. Так же вчера пробовал разловить воблерок Intra от Kosadaka, и разловил со второго же заброса, вот только не поймал. То есть крупная щука на него позарилась и атаковала с головы, тем самым срезав воблер вместе с поводком. Зато я убедился что это рабочий воблерок. Думаю нужно заиметь такой в арсенале.

Сегодня же была цель поиск окуня. Поставил ion 70 от Kosadaka и в путь. Через часик упорных поисков первый полосатик уже у меня в руках. В течение следующего часа поймал еще несколько окуней, окуни все одиночки, стайного не нашел. Что характерно, окуни атаковывали воблерок у кромки травы в момент когда он тонул. Дальше решил поискать щуку. И уже на первых забросах первая щучка на Ultimу соблазнилась. Потом решил поставить воблер похожий на откушенную вчера Косадаковскую Интру. И уже буквально с первых забросов, в небольшом окошке взял на него 1,5 килограммовую щуку. Это пока моя самая крупная в Козихе в этом году. Потом еще поймал 2 небольших и пара сходов. И завершил рыбалку парой щучек пойманных на воблер Mascot от Kosadaka. Порыбачил бы еще, но пошел дождь и я отправился домой.

Все три дня щука ловилась исправно как на воблера фирмы Aiko так и Kosadaka. Размер щуки в основном 600-900 грамм.

Рыба есть, главное найти к ней подход!

В связи с частыми выездами на рыбалку, нет времени писать вести после каждой рыбалки. Поэтому решил объединить так. Еще есть немного фотографий в галерее.

Всем Ни хвоста Ни чешуи!!!

плохой
плохой
14977
18 сентября 2014, 11:12

Вечерний судак

Вчера после работы поехал на р.Обь.Рыбачил ниже Огурцово.В 20:00 уже стоял в воде на косе в метрах 200 от берега.Поставил слона от ю-зури и 2-ой заброс принес судачка на 500грамм,ну думаю пошло!И пошло же;)до 21:30 в садке 9 судачков- все одинаковы по весу в районе 500 гр.

После 22:00 судак стал игнорировать мои обманки.В 23:00 принято решение идти домой.Удовольствие от такого клева получил!

Фото не делал-судака по 0,5 кг все ж видели;)

Гриня
Гриня
33861 Новосибирск
18 сентября 2014, 09:33

Четыре часа в черте города

Вчера высвободилось немного свободного времени, а значит надо порыбачить))))Скинул лодку в затоне и пошел вверх по течению. Димитровский мост принес 8 обрывов и пару двушек. Девятый обрыв заставил ехать дальше. Жд мост, два небольших судачка и окунь.Едем дальше. Набережная. На первом забросе четкий удар и в лодке щучке 5200, приятное событие)) Следующий заброс, поклевка, сход. Следующий заброс, поклевка и уже шестерочка заходит на подсак. Напарник берет пару затрешек и клев стихает. Вечереет. Смотрим еще пару мест, но тишина. В 19.50 уже на берегу. В целом рыбалка состоялась и удовольствие получено. Всем коллегам НХНЧ. Ловил на джиг.

HKK1992A
HKK1992A
2702 Новосибирск
17 сентября 2014, 23:58

подарочек

привет всем...сегодня ездила с мужем на рыбалку в район метромоста....ловили на донку.поймала ко дню рождения судака....вчера выход судака был лучше а сегодня где то пол часа был более активен а в основном приходилось поклевку ждать по 20 минут...на фото муж держит судака

Самарец
Самарец
11509 Новосибирск
17 сентября 2014, 18:28

Первый опыт

Вот что у меня получилось из щуки, о которой я говорил 23.08.14. Немного не доделаная, но мне нравится.

Поручик
Поручик
4623 Новосибирск
17 сентября 2014, 07:10

Верховья ОВХ

На выходные друзья пригласили скататься на теплоходе от Ордынки до Соколово. Отдохнуть и порыбачить. Отдохнули на пять с жирным плюсом. только на следующий день после приезда осознал, что три дня не получал заряд негатива из зомбоящика.

Рыбалка маленько подкачала, но три шучки (2,2, 1,7 и 0,8) и четыре судака (1,0;1,1; 0,5 и 0,4) добыл, два суицидника не в счет. Вся рыба в ямах, оторвал штук 40 приманок. Один местный экипаж в субботу на малька в корягах в отвес неплохо отловился, остальные как и мы перепещались в основном с точки 1-2.

Общение с природой и отличными людьми великолепно!

Всем нхнч!

smz326
smz326
426 Новокузнецк
16 сентября 2014, 17:54

Нижняя Ельцовка

Привет!10.09. был в гостях у Друга а по совместительству и родственника в Новосибе. Не виделись очень давно, поэтому попытались совместить приятное общение с непринужденной рыбалкой. Получилось но не совсем. Помешал жидкий продукт полунезависимой Шотландии. В итоге на "букет" червей налимчик и несколько подлещиков. С трудом добытый малек соблазнил лишь пару судачков. Хотелось бы конечно относительную неудачу списать на перелом погоды (на следующий день пошли дожди), но пообщались то удачно. За тем и ехали. Всем НХНЧ!

Maxim1989
Maxim1989
697
15 сентября 2014, 13:14

Сазан, карась и голодная щука, Нижний чулым. 13-14 сентября 2014.

Всем привет, опять охотился за крупным сазаном. Однако мои мечты не сбылись(((. Но удовольствие от килограмового получил. Ловил на две донки с кормушками (на крючках кукуруза) и на одном спининге фантомас. Друг рыбачил на поплавочные удочки (червь, кукуруза), поймал полтора ведра, в основном карася, но и сазанов взял примерно штук семь. Хорошим бонусом для меня оказалась щучка, которая наверное изголодалась и взяла по честному за край губы на кукурузу, на донку. Очень удивился, как и все окружающие рыбаки. Рыбаков было очень много, даже Омичи. Улов по берегу практически одиннаковый, сазан 400 г - 1100, карась разнокалиберный. И чуть не забыл, у друга и ещё двух рыбаков попался линь. Хоть и некрупный, но я давненько в живую его не видел. На фото мой улов, извиняюсь что уже дома. С цифровика фото не успел скинуть, торопился в город герой Новосибирск, работа есть работа(((. Всем удачи на водоёмах.

Жека54
Жека54
116 Новосибирск
15 сентября 2014, 11:36

Симан

Добрый день! Это мая первая весть по этому не судите сильно. На выходных решили съездить на рыбалку на протоку симан в Еловку, прибыли на место 13-00 и в 14-30 вышли на воду, народу было не много, первая поклевка была примерно через часок затем еще две удачных поклевки и на этом все закончилось. Я считаю что рыбалка удалась, получили заряд адреналина и кучу положительных эмоций вот результат: первая щука 1,5 кг., судак 1,8 кг., вторая щука 3,2 кг.Спасибо ребятам из АикоЛенда за помощь в подборе снастей. Все удачи и натянутых лесок.

ksander
ksander
6414
15 сентября 2014, 10:31

Выходные в поисках щуканов

Наконец-то долгожданные выходные, которых я ждал две недели. И эти выходные решено было посвятить кровожадным осенним щукам. В пятницу глядя на погоду особо не верится, что суббота будет теплее и без дождя. Но ни погода, ни простуда меня не остановили и мы не спеша двигаемся в назначенное место. В субботу не спеша собираем лодку, снасти и выходим часов в 10. Погода радует, иногда проясняется и солнышко неплохо пригревает. Доходим до первой точки, а там уже стоит лодка. Решаем не мешать и проехать до следующей точки, а там на радость никого. Выставляемся и начинаем джиговать. Веса 20-28гр. Естественно приманки размером от 12см и больше. С первых же проводок начинаем ловить некрупных, но очень активных щук (от 2 до 3 кг) Такие щуки давали жару, они оказались очень бойкие и не хотели сдаваться, но наши Арсеналы справились со своей задачей. Половиви немного, решили вернуться на первую точку. Когда вернулись, на ней уже никого не было. С первого раза не получилось правильно встать, были лишь редкие поклевки. После перестановки, сразу стали активно ловить. Бонусом в субботу были щучки на 4,5кг и 5,5кг и судак на 1.5кг. К 16:00, вдоволь наловившись, вернулись в лагерь. На следующий день (воскресенье) решили далеко от лагеря не ходить, т.к. постукивал мотор и дул сильный порывистый ветер. Поймав по щучке решили собираться домой. Выходные провели отлично! Всем НХНЧ!

Дата рыбалки
13.09.2014 - 14.09.2014
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг Aiko Arsenal 255M и кастинговый Arsenal Grand Pike, твистера Kenstar и Relax
Улов
щучки от 2 до 5кг + судак на 1.5
Погода
Отличная
плохой
плохой
14977
14 сентября 2014, 10:18

Ночной джиг

Вчера все-так получилось выбраться на Обь.Приехав с товарищем на берег к 18:00 был сильно удивлен как упала вода. Снаряжаем спиннинги и воду!Первые 2 часа -результата не приносят.Перебрал большую часть воблеров- мимо!Решил попробовать джиг,одеваю на офсет слаг белого цвета от"Айки" и на первой же проводке удар!!!!Есть!Вытаскиваю-язь!грамм на 700,слаг заглотил по самое не хочу.язь тоже результат;)

Следующие десяток бросков приносят судака по 1 кг-пошло дело;)А,после 0:00 стало еще веселее-ударов было очень много,но не всегда подсекались(В 6:00 была взята щучка в районе 700-800.На этом решено рыбалку окончить.Улов на фото - общий вес 12 300кг.У товарища примерно так же - приманка аналогична.

Blackmaster
Blackmaster
704 Новокузнецк
12 сентября 2014, 22:13

Осенний джиг на Оби

Долгожданная поездка на рыбалку в любимое место оставило двоякое впечатление,с одной стороны ожидания немного не оправдались,но были и приятные сюрпризы! Начну по порядку,сборы начал за два дня,дабы ничего не забыть,так как планировал ехать дней на 10,в итоге получилось 6,так как погода подвела и семейные обстоятельства...Дорога заняла семь часов,символично, так как ездим в это место семь лет),ну это все лирика,ехал ночью один,поэтому изрядно вымотался,но надежды на предстоящие приключения не давали спать за рулем,поэтому добрался без приключений, на месте уже ждали собратья и сестры в количестве одной рыбачки).Ставлю палатку и лодка уже часам к двум на плаву ,погодка дарит надежды на улов, заплываю на знакомые свалы и каменные гряды в ожидании поклевок, начинаю прочесывать методично местность своим Рапидом,течение практически нет, так что 20ки было вполне комфортно для простукивания дна.Первые поклевки не заставили долго ждать,первые судачки бойко били, но это не та рыба, за которой я проделывал весь этот долгий путь..были возвращены на родину частично,допустимые были взяты в районе килошки. Наконец поклевка почти у лодки, не успел прочувствовать как щука в два кг уже в подсаке, ну думаю дело пойдет.День второй беспрерывные поиски более достойных экземпляров ни к чему не привели кроме кучи поклевок судаков незачетного размера в 300-500 грамм,все отпущено. Третий день принес пару сюрпризов, первый:после очередных поисков наконец то удар!!Ну вот, началось думаю приятная возня с судаком кило или полтора - два, через секунд десять понимаю что там серьезнее пацанчик), типичные рывки в дно и круги возле лодки минуты полторы две и товарисчч всплывает... Тут я вижу,что это мой рекорд по судаку за все время!!На конец то лег на бок... Ну иди в подсак говорю ему..ан нет,такая туша просто не сдается..короче кое как запихал,дальше без вопросов офигеваю что вид внушительно под пятак,до этого были только трехи!!!Контрольное взвешивание на берегу показало достойные 4600!!На этом приятный сюрприз омрачился казусом с пойманной до этого щукой,она сидев на кукане благополучно должна была доехать свежей до дома, но поднявшийся ветер придал ей сил и ускорения и сорвал колечко с карабина причем специально замененных заранее ..она уплыла на родину с железкой на нижней челюсти..Может конечно и выживет так как не через жабры была зацеплена,знакомым браконьерам в сети попадала такая беглянка с чьим то куканом..Расстроившись не столько из-за рыбы сколько что с хренью этой будет мучится..ушел отдыхать .Следующий день погода не радовала солнцем и до обеда я таскал опять судаков жадных но мелких, меняю точку перед обедом уже без всякой надежды начинаю прочесывать от самого берега с мели, неожиданный стопор в лет, и рывки, понимаю мой кукан вернулся)))), борьба не долгая но щука приятная, 2250 контроль.Настроение немного улучшалось, вечером вышло солнышко согревая надеждой на улов!!Прочесываю гряды ракушечника, чувствую поклевка!!!! Да такая что будто рукой дернули, ну думаю серьезная щука разыгралась, борьба началась серьезная, рывки выматывали кучу плетни 0.13, ну не подводившей ни разу , фрикцион в помощь конечно. Минут пять борьбы и что я вижу Сазан!!! Блин вот друг ты боец канешь))), в прошлом году на 12 взял и позапрошлом на 11, этот вижу меньше значительно, но приятный, вот он в лодке, Контрольное взвешивание показало 4800, что тоже результат, ну день не зря, взял на маленький зеленый твистер. Судаки тоже еще были но не выдающиеся. Следующий день принес:дождь,ветер и много судака некрупного но допустимого, вся мелочь отпущена. Ночуем и утром ветер поставил точку в наших надеждах на улов плюс,срочно домой пришлось ехать! Вот такой оказалась вылазка в Ордынский район! Спасибо за внимание не судите строго, всем уловов на водоемах, и будьте бережнее к природе, люди!!Уж очень загажено все мусором после нас рыбаков и отдыхающих!!

Бородяга
Бородяга
6571 Бердск
12 сентября 2014, 21:59

Осень, время поэтское. Или тоска сузунская

Ну не поэт, просто погодой лирику навеяло.

Сижу, одной рукой поедаю судака впервые самостоятельно изжареного, второй буковки на клаве жму, стопочку иногда наполняю. А так тоска, на унылый градусник и лужи глядучи. Чуть радостно лишь от того, что ещё на день на берегу не остались.

А начиналось всё неплохо: времени этого ждал с весны, чесался аж от предвкушения трофеев осенних, тут и водичка упала, рыбку в Обь выгоняя, она же и остыла, с работой послабление вышло, корефаны поддержали, места ловли были озвучены с берегов В-Сузунских... Приехали, раздавили половину запасов водочных колесом жиповским, отъезжая от берега после выгрузки шмурдяка на положенные законодателями 200 м, подмокли под дождиком, подмёрзли под ветерком, потом ещё подмокли. Зато клевало. Плохо и лишь в первый день. Задачу ставил перед собой заранее: либо судак, либо околотрофейная щука, потому как заготовки щучьи надоели уже с прошлых двух выездов. Теперь-то понял, что нужно было просто наслаждаться всем, что вокруг окружает и радоваться. Короче, ни трофеев, ни судака так и не словил, хотя часа за два смог вычислить рыбьи места, чтоб 45 гр до дна доставали, с цветом приманок определился (опять белые либо салатовые виброхвостики), изловил пару шнурков на 3400 и 3200, на том день и кончился.

Дальше-хуже. Дождь, сырость, отсутствие поклёвок, попытки карму поломать, вялые покусывания приманок, нервотрёпка. И так весь день. Придавало сил лишь то, что у окружающей братии дела не лучше обстояли. Вездесущие макальщики совсем уж мелочь давили вдоль берега, корефаны курили нервно, джигиты разъезжались ниже по течению, куда по слухам скатилась щука. Изредка трепали приманку (не стукали, а трепали чуть) судачки, выматывая и без того натянутые нервы. Щука реально скатилась куда-то и не беспокоила боле. Сегодня клёв продолжался 15 (!) минут и всё. У меня две прощёлканных поклёвки, у напарника один закилошный судачок. И всё.

Тут рыбалку и закончили, часов ещё до двенадцати дня. И правильно, хоть посуху скидаться успели.

Из радостного: компания душевная, щучки на берегу изжареные, лодка, каждое утро так на колу с вечера и оставшаяся (а не угнанная), два судачка, товарищем изловленные, но помененные на мою щучку (жена запретила щук привозить).

Вывод сделан простой: нефиг ставить какие-то задачи, планы на рыбалку, нужно просто радоваться каждой минуте, на воде и берегу проведённым.

Всем удачи и погоды хорошей!

AndrianKozin
AndrianKozin
6965 Новосибирск
12 сентября 2014, 21:04

Тайваньский спиннинг, китайская ложка и сибирская щучка...

Кому бы я сейчас ещё похвастался, что взял первую щучку на ультралайт?... только вам!..

Позавчера получил на руки новый спин.

До этого ловил на ультралайт лишь однажды, года четыре назад,

взяв у приятеля палочку на полчасика на одном из озер нашей прекрасной области.

Тогда не понравилось — посчитал это баловством, может потому, что ничего не поймал.

Но сегодня....

Как всегда, около семи утра — на протоках у Бугринского моста.

Синоптики пообещали утро без дождя и обещание сдержали.

Взял с собой ставший уже родным Stalker 892MH 10-50 собственно для ловли рыбы и

новенький Halcyon 610UL 1,5-10, тоже HEARTY RISE, для адаптации — покидать-посмотреть, к воде приучить.

Ну и приманок взял разных в этих весовых категориях.

Начал с Халциона сначала вертушками Мэппс, потом колебалочками, и затем джигом.

Бросает отменно от Меппс Аглия 00 до колебла и джига 12 граммов включительно плюс силикон.

То есть — на три-четыре грамма можно перегружать смело,

только заброс не хлёсткий , а силовой — с оттяжкой.

Чуйка в джиге от 3-4 граммов, у меня еще плетня 0,1 Суфикс, довольно толстая для него,

ну и течение там было, и ветерок..

Пополоскал ещё воблеры и попперы — твичит замечательно,

даже мегабасовский Vision 95 и фишкетовский Bobcat 100 не показались для него тяжелыми.

Покурил...

И повесил ложку.

Ложки эти из китайской нержавейки были подарены вместе с тур. набором лет шесть назад,

но валялись невостребованными. Размер между чайной и десертной — ни туда, ни сюда..

Короче — отпилил, просверлил, поставил тройник — блесна!!...

Заброс, выбрал слабину, упала на дно, два оборота — удар!....

И началось...

Я ж не ловил на него ни разу, а он гнётся!... и ещё как гнётся...))

И глаза сразу по блюдцу, и сердце колотится, но руки, правда, не слабели.

Минуты через две почти освоился и понял — сидит хорошо, палка вяжет и держит,

так что, можно закурить...

Закурил, ещё минут пять-семь мы "перетягивали канат", жужжали фрикционом,

потому как боязно, ..ять!...

И — вот она! — первая щучка на УЛ!...

Восторг, ребята!...

830 граммов для первого раза мне хватило "за глаза"!...

После этого были еще три карандаша на вертушки, но они не считаются..

Покидал ещё Сталкером тяжелое железо в надежде на трофей,

но только Циклопа оставил где-то в коряжнике..

И это не испортило настроения.

Всем — натянутых лесок!