Результаты поиска в вестях: ик
легавый
легавый
12722 Новосибирск
19 мая 2019, 18:17

Первая, первая рыбалка в этом году.

Привет! Приверженцы отдыха на воде, любители рыболовной ловли. Ну, вот и прошла долгая по душевным ощущениям зима. Весна. Весна, весна-открытая вода. Так хочется почувствовать поклевки сибирского хищника, но «обет» компании на спиннинг до окончания нерестового запрета, является основополагающим, для нас. Думаю это зачтется, в дальнейшей рыбалке. А между тем, парни по работе хотели организовать, выезд, на природу совмещенный с рыбалкой, выбор пал на одно из платных озер. После недолгих сборов, выехали в субботу, снасти с меня так как, друзья умеют рыбачить только по разговорам. Смайлик улыбка. Приехали поздновато, по словам вода еще холодная, поклевки редкие, да еще и погода не радует, познакомился с парнями настоящими карпятниками, которые с помощью огромным черных (ракет-кормушек) закармливали, место, и настраивали «пейджеры», для передачи сигналов ночных поклевок серьезной рыбы. Разжился у них неизвестной для меня приманкой «траппер», век живи век учись. Над моими червями и опарышами интеллигентно улыбнулись. Приятно было пообщаться с подготовленными в данном направлении, и приятными в общении людьми. Ну, да где наша, не пропадала. Пока коллеги разжигали мангал. Настраиваю три фидера, с кормушками, и колокольчиками. Конечно не пейджер, но ….. Смайлик улыбка. Ветер нагоняет рябь, низкая облачность намекает на возможность неожиданного дождя. Три фидера замерли как «антенны» прослушивающие небосвод. Но первая поклевка на поплавок, заканчивается сходом около килошного карпика вместе с крючком. Меняю все поводки, на более крупную леску. ИИИИ…. первый «немецкий зеркальный карп», после не долгого вываживания, в процессе которого удилище передавалось из рук в руки, для ощущения участия, сдался на милость победителей, и после диких восторгов, и фотосессии отпущен в родную стихию. После чего, традиционный тост «За первую рыбку». Через некоторое время еще поклевка, и еще один собрат предыдущего «немца», сдался русским пенсионерам. Смайлик улыбка. Восторгу товарищей, не было предела, со всеми вытекающими последствиями. Смайлик улыбка. Темнеет, меняю антенну на поплавке, на источающую приятный зеленоватый свет «светлячок». И после приятно наблюдения движения в темноте «огонька», славливаем небольшую сорожку. Пришедший управляющий Антон (Кстати, приятный в общении и много знающий про рыб, обитающих в озере.), посоветовал убрать, удочки, чтоб ночью случайный «гость» не перепутал их в хлам. Утро встречает, нас полным отсутствием ветра, и хмурым по неизвестным причинам небом. На глазах один из фидеров, вылетает с тычек, и только катушка останавливает его, и позволяет сделать подсечку. Ощущаю на том конце серьезную рыбу. С большим трудом, подвожу к берегу, видно что сазан не меньше трех килограмм, и тут начинается настоящая клоунада в исполнении моих несведущих в полной мере в рыбалке товарищей, сазан пошел к берегу, один из друзей решил убрать, поплавочную удочку, и резко подняв ее перехлестывает с узлами леску с натянутой плетенкой, антенна поплавка точно попадает в тюльпан фидера, стопоря подмотку, они пытаются убрать свое удилище, напрочь стопоря мои усилия удержать рыбу, и она, сверкнув огромным желтым боком, рвет поводок и уходит в родную стихию. Шанс это не получка, и не аванс…….! Устную выписку из своей автобиографии с огромной сноской на долгую дружбу, и одних окопов они получили, но настроение немного упало, которое не сильно поднялось, после поимки неплохого карася, и пару зеркальных карпов, русского и немецкого. Капли дождя, падая на воду, напоминают, что хорошего понемногу, надо собираться домой. Вот так и прошла моя первая рыбалка в этом году, которая дала мне массу размышлений. А не попробовать ли , летом еще раз повторить вылазку на сазана с более серьезной подготовкой. До свидания. Всем удачи. С уважением легавый.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
19 мая 2019, 14:35

Первые карасики.

Вот и пришла пора открыться по карасю. Рыбалка в Криводановке получилась трудовой. За утро уговорили всего 13 карасей. Клевал как по расписанию: в 6.00 четыре-пять поклевок, в 8.00 три-четыре, в 10.00 две-три. Вот и весь клев. В промежутках было ещё два обидных схода. Не знаю почему такой клев, или ещё рано, или всему виной погода. Но все равно, рыбалка получилась на славу, т.к. увидеть карасевую поклевку, это многого стоит. Пробовали ловить на все, но всю рыбу поймали на червя. Всё, всем НХНЧ.

Дата рыбалки
19.05.2019
Время ловли
С рассвета до 11.45.
Способ ловли
поплавочная удочка; донная удочка
Снасти, насадки
Червь Дендрабена.
Улов
На фото.
Погода
Пасмурно.
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
19 мая 2019, 13:57

По речке с микроджигом...

Доброе время суток. Накануне вечером после работы выбрался на реку так сказать на разведку. Обстановку по уровню воды посмотреть, да рыбку поискать. Времени конечно не много и нужно успеть пробежать несколько ямок. Что касаемо воды то уровень катастьрофически мал. Ввиду этого видимо рыбка особо не зашла в реку. Но кой чего мне все таки удалось поймать. Поклевок много, но то ли рыбка мала, то ли я за зиму разучился подсекать. В общем рыбалка удалась! Звонкие поклевки разнорыбицы порадовали.

Всем НХНЧ!!!

pit59
pit59
4820 Новосибирск
19 мая 2019, 01:03

Два дня до окончания нерестового запрета.

Всем, всем доброго времечка.

Состоялась очередная рыбалка в преддверии начала летнего рыболовного сезона.

Осталось два дня до окончания нерестового запрета руки чешутся и чем унять этот зуд как не рыбалкой.

Погода последние дни просто чудит. Сильный порывистый ветер, ночные заморозки, да и днем солнышко светит а не греет. В общем все ощущения надвигающийся непогоды.

Но когда это нас останавливало.

Начали мы с речки Верх-Сузун считайте в нашем огороде. Поклевки очень редкие но плотва засекается надежно. Прикормка на клев ни как не повлияла (правда к вечеру в этом месте все же рыбка таки расклевалась. Другие рыбаки не плохо говорят половили).

А мы перекусив на Базе, двинулись в "затон", поближе к матушке Оби.

Там и продолжили нашу рыбную ловлю. В основном ловили на поплавочную маховую удочку, но и фидер тоже опробовали. В улове в основном конечно плотва, но попадал и подлещик с подъязыком. В двух словах, зуд сняли. На два дня точно хватит.

Затем на Базу чай пить да мясо жарить.

Всем Добра!

https://www.fishingsib.ru/forum/threads/78/30240/page-4

препод
препод
18117 Новосибирск
19 мая 2019, 00:20

О вкусах не спорят

Есть тысяча мнений . Небольшое похолодание сопровождалось отсутствием клева . Прежняя комбинация Дунаев с хлебом и два опарыша , недавно работавшая без осечек , потерпела полное фиаско . Два нулевых дня заставили крепко почесать зебу . Сегодня в шесть , после работы , снова начал с той же оперы . Посидев час , решил все поменять . Ушел с прикормленного места через промежуточное окно на первый мостик . Прикормил кусками обычного теста из хлеба без Дунаева . На крючок мелкие шарики из того же теста . Клевавшие надоедливые верховки и пиписечные ротаны со дна , как-то притихли . Неужели карась вытеснил эту мелочь ? Вот поплавок притопило , затем медленно приподняло вверх и завалило с движением в сторону . Вот уж действительно , все относительно . Жалко вечер быстро кончился .

Затулинец-54
Затулинец-54
274 Новосибирск
18 мая 2019, 23:32

Окунь есть.

Всем доброго дня. Выбрался сегодня на Тулку. Подходов к воде не много, да и ветер создал неудобства. Воды очень мало и трясина метра 4-5 от берега. Ближе подойти очень редко получалось. Начал от дамбы, дошел до Верх-Тулы. Встретил пару рыбаков с удочками, возле дамбы, пытались поймать карася. Сказали: не трать время, нет воды, вся рыба ушла, за две недели пара поклевок. Но я всё же решил попытать счастья. Свою рыбку нашел. Поклёвки редкие. Рыба вялая. Поймал около 20 голов, на жареху. Один потянул на 410 г. Рыбка вся трудовая и штучная. Приходилось вымучивать каждую. Все поклёвки на очень малых оборотах катушки и два три подброса приманки. Резину ели только мелкую, ставил больше размер - рыба игнорировала. Щуки замечено не было. Ах да, загадили берега, ходишь как по свалке. Товарищи рыболовы и отдыхающие: Убирайте пожалуйста за собой мусор. По берегу горы в основном пустых бутылок и всякого рода отходов после пикников. Всем добра. Надеюсь весть будет полезной. Вчера фото не получилось загрузить.

Время ловли
С 12 до 17
Место ловли
Тулка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Съедобная резина
Улов
Окуни
Погода
Ветер все портил
новак
новак
2929
18 мая 2019, 16:49

Карасик на фидер.

Сегодня с утра до 15 удалось половить карасика в одной из проток ОВХ. Клевало вяло и только на опарика. В кормушке пшено и Дунаев чеснок. Карась весь мерный лодошечный.Если бы не порывы ветра , рыбалка была бы комфортна. Но нас ветром не испугаешь. Всем удачи на водоемах. Скоро уже открытие с лодки и море перспективных мест. НХНЧ

Леопольд
Леопольд
7225
18 мая 2019, 00:30

р. Карасук вода уходит.

Рыбачил на спиннинг с 18-00 до 21-30 .Вода очень сильно упала , река обмелела как никогда. Малек шныряет по поверхности ,но складывается впечатление ,что его ни кто не пасет. Активности хищника не наблюдается. Рыбешка была поймана на очень мелкий силикон с очень медленной подачей (волочением)

Дата рыбалки
17.05.2019
Время ловли
18 00 - 21 30
Место ловли
р.Карасук у Краснозерки
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
силикон, воблеры
Улов
на фото
Погода
небольшая облачность, небольшой ветерок с порывами.
mr_ustas
mr_ustas
896 Новосибирск
17 мая 2019, 21:33

Одна из самых веселых рыбалок.

Всем привет! История из серии "как раздавали окуня".

История простая. В прошлый заезд окунь игнорировал микроджиг, но активно клевал на "мормышинг".

Стояла задача - разловить микроджиговые приманки и обкатать их на "тестовом полигоне".

Окунь активничал в противоположном углу водоема, и что бы добраться туда - пришлось преодолеть полосу препятствий в виде зыбкого ила...и змеи...

В работе были мини твистеры оттенков близких к "фиолетовый". Рабочий вес 2грамма.

Клев дикий, местами безумный и очень агрессивный. Удивительно как может "звенеть" в руке спиннинг от ударов таких малявок.

Отловлено около 50 штук. В таком азарте и режиме поймал-отпустил достаточно быстро сбиваешься со счета.

Как обычно. Немного поснимали видео. Спасибо за внимание!

ЗЫ - я не делаю фотографии рыбы "в руках" или на земле в виду того, что стараюсь её как можно быстрее отпустить.

Время ловли
обед
Место ловли
лужица
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Zettrix Forra 0.5-2.5, shimano rareniun 2500s, силиконовый твистер
Улов
Окуняра
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
17 мая 2019, 16:31

Два в одном.

ДВС всем рыбакам ! Только что вернулся с рыбалки. На этот раз решил проверить наличие и активность хищника в Тогучинском районе. На место прибыл 08:35 , быстрые сборы и вперёд. Минут через 15-20 мягкий но мощный удар. Всё началось быстро и сразу, мой УЛ. в полное колесо, вот-вот сломается. Я от неожиданности в шоке, рыба давит но фрикцион молчит. Проверяю, нет не затянут, но отпускать сильнее нельзя рядом коряжник и она идёт туда прямым ходом. Пытаться остановить её форсируя события не возможно, спиннинг на самом пределе, а может и больше. Удержал , не зашла в коряжник, но не сдается и продолжает давить . Борьба идёт не на жизнь, никто не хочет сдаваться. И вот когда я начинаю выиграть и подвожу к себе, то понимаю что вряд ли смогу её взять т.к. ни подсака ни багорика у меня нет. На одном крючке Мепса сидит трафейный экземпляр больше 3 кг. С первого захода взять руками не удалось, попытка номер два. Но красавица слишком скользкая и активно трясет головой. Выскользнула и следом кульминация, вылетает блесна. Минутный перекур и она медленно и красиво уходит в родную стихию показав мне всю свою красоту. Я думаю что это была мамка с икрой, потому что уж слишком большое брюхо. Так вот и заголовок - два чувства в одном. С одной стороны радость и наслаждение полученные в процессе борьбы, с другой обида и разочарования от того что не смог взять первый трофей этого года. Следом минут через 5 ещё поклевка, но размер во много раз меньше. Потом бесполезные поиски смена приманок и результат 2 окуня один гр. 80 , второй 300-350 но квадратный и толстый, наверное тоже с икрой. Сильно испортилась погода, ветер постоянно меняется рыбачить стало почти не возможно. Вот такая у меня сегодня получилась рыбалка. Прошу прощения, что не в двух словах, эмоций через край. Всем НХНЧ !!!

lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
16 мая 2019, 23:47

Река орда. Утренний выезд.

Доброе время суток. Выбрались мы с другом на реку Орда. Накануне друг там хорошо окуней половил. На следующее утро, часиков в 5 мы встречаемся на берегу. Приходим на заветное место, а оно все сетях запутано. Да уж... впалили браки другана видимо. Пробовали выдернуть сети своими снастями,да куда там. Мы ж с ультралайтиками пришли, окунишек хотели погонять. В общем рыбку мы все же нашли. В 7 часов я уехал на работу, а друг остался и еще маленько доловил.

Всем НХНЧ!!!

Evgeny111
Evgeny111
238
16 мая 2019, 22:21

Котлован левая обь

Всем рыбакам привет ! Решил сегодня проведать домашний водоём . На рыбалку ходил вечером с шести до девяти , народу много . Рыба ловится неплохо, но размер для кошек.

Попалось пару подлещиков грамм по сто , это были трофеи ))Вся Рыба отпущена подрастать

Дата рыбалки
16.05.2019
Время ловли
Вечером
Место ловли
Котлован левая обь
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Поплавок , прикорм Дунаев
Улов
Сорога , елец , подлещик
Погода
Сначала ветер , потом норм
фил31081982
фил31081982
90 Новосибирск
16 мая 2019, 22:15

Степное

Был на водоеме с 6 утра.клевал карпик мелкий и один амур попался.брал на червя и красного опарыш .очень много сходов и пустых поклевок

gavrilov5501
gavrilov5501
90 Новосибирск
16 мая 2019, 21:29
trader_alt
trader_alt
22
16 мая 2019, 20:53

Ехал мимо ОбьГэс и не зря остановился. Раздача Язя. Народу тьма.

Сегодня в районе обеда был по рабочим делам на Обьгэс и заметил с плотины нехилое скопление народа по берегу у смотровой площадки.

Спустился по еле живой лестнице, замешал прикорм какой был, (врать ради конкурса не стану =)) нацепил с магазина червей зигзагом на крюк №8

И забросил метров на 30. Первым зашел подьязок 500 грамм, потом 3-4 схода (руки кривоваты у меня в подсечке) Дальше Окунь 300 грам, КАРАСЬ 40-50 грамм, 2 подьязка примерно по 200 грамм. И Язь на 900 грамм. Народу хватает. У всех клюет, большинство сидело на подергушки. Я так понял что некоторые там живут все лето ))))

Уверен что на выходных там место занят невозможно.

Дома при вскрытии у Подьязка ИКРА и у ОКУНЯ ИКРА

Дата рыбалки
16.05.2019 - 16.05.2019
Время ловли
14-00 до 16-30
Место ловли
ОбьГэс у смотровой площадки
Способ ловли
карпфишинг
Снасти, насадки
черви, прикром в кормушку
Улов
Язь, Окунь, Карась
Погода
Небольшой ветер СЗ 2-5 м/с
MaximK92
MaximK92
54
15 мая 2019, 20:21

14.05.19 Северный объезд

Рыбачил с 9-00 до 16-00 на полавочную удочку.

На пучок красного опарыша брал крупный язь и чебак. На червя брал окунь и плотва.

Приходилось интенсивно закармливать чтоб удержать рыбу на точке, без прикорма тишина. Рыба держалась на глубине у дна, на границе течения.

Вся рыба была отпущена

Дата рыбалки
14.05.2019
Время ловли
с 9-00 до 16-00
Место ловли
Северный объезд
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Красный опарыш, червь
Улов
Язь, плотва, окунь, елец
Погода
Пасмурно, ветер
vilman.v
vilman.v
1659 Новосибирск
15 мая 2019, 17:57

а налим вышел ночью

привет=)

весть про вечерне-ночную поездку на налима в черте города

оснастка - классическая донка со скользящим грузом + пучок червей

основная активность налимчика произошла примерно с полпервого и до половины третьего

начало вышло сложным, у напарника клевало, а я наблюдал/отцеплял/поздравлял и ждал))

в итоге свое взял, в общем поймали по 3 шт

у меня самый мелкий около 500 гр, ну и самый крупный 2 кг

остальные налимчики под кило, откровенной мелочи не было

есть и видос по этой поездке, его можно найти на ютубчике на моем канале "Вася, давай!"

всем результативной недели!

ХозяинРеки
ХозяинРеки
2494 Бийск
15 мая 2019, 17:56

Окунь, щука, пожар и Палочка-выручалочка

Коллеги по счастью!!!

Открытие сезона и маленькие открытия на малой речке - притоке Катуни

Сработавшая приманка несколько удивила! Хотя макал воблеры, резину, включая микровжик...

О пожарище все сказал в видео.

Хейтерам: рыбачил 11го мая.

Дата рыбалки
11.05.2019 - 11.05.2019
Время ловли
с 8 до 16
Место ловли
малая река - приток Катуни 2го порядка
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблеры, силикон, вертуха
Улов
щука, окунь
Погода
В основном солнечно
lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
15 мая 2019, 13:51

Разведка боем озёр.

ДВС всем рыбаловам ! Вчера в очередной раз разведовал активность хищника на озёрах . Не смотря на холодную и неустойчивую погоду рыба потихоньку начинает активироваться. Правда стоит сказать что поклевки ещё слабые, много холостых, либо просто сопровождает приманку , но в последний момент разворачивается и уходит. Вся пойманная рыба не крупная, более больших экземпляров нет, очевидно ещё болеет после нереста. Работали воблера не крупных размеров от 38 до 55 и почему-то SP. Более крупные воблера не брала. Вертушки вчера не сработали не в одном размере то 2 до 4 в любых моделях. Резину не пробовал, ничего сказать не могу. В улове 2 окуня и 21-23 щучки. Пострадали только 2 экземпляра , окунь и щуренок, с остальными всё хорошо. Ждём установления хорошей погоды и надеемся на улучшения активности рыбы. Всем НХНЧ !!!!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
15 мая 2019, 13:44

ЖБИ.

На водоеме в 6.00. Закормил семерку и напрасно, рыба была, но не в нужном количестве. Пришлось перекормиться на 5м, и дело по маленьку пошло. В улове сегодня, по мимо плотвы, ещё попадался мелкий подлещик. В общем, несмотря на холодное утро, рыбка ловилась исправно. Бонусом рыбалки стал окунь, которого поймал Danya на опарыша. Рыбачили до 11.00, потом смотали удочки, т.к. к этому времени улов уже составил около 9кг, на двоих. Анатолий тоже поймал килограмма четыре. Всё, хватит, хорошего помаленьку. В общем рыбалкой остались довольны все. Всё всем НХНЧ.

Дата рыбалки
15.05.2019
Время ловли
6.00-11.00
Место ловли
Правый берег .
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Опарыш. Прикорм Миронов.
Улов
На фото.
Погода
Морозно.