Результаты поиска в вестях: окунь
Жека154
Жека154
106 Новосибирск
23 января 2013, 15:07

Рыбалка на канале(шлюз)

Добрый день,всем рыбакам!Рыбачилс 9:00 до 18:00 на уралку, насадка опарыш, мормыш!Итог 16 кг!На мотыля клевало не активно.

Клевало очень интересно особенно на мормыша, только мормышка опустилась на дно на пол сантиметра приподнимаешь буквально 3-5 секунд окунь берет наживку!

Всем натянутых лесок!

Дата рыбалки
21.01.2013 - 21.01.2013
Время ловли
с 9:00 до 18:00
Место ловли
Шлюз
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Уралка, мормыш ,опарыш
Улов
16кг.
Погода
-10
zastava
zastava
1740
23 января 2013, 12:10

вчера в Боровом

поехали с женой порыбачить ОВХ,взяли с собой сына моего друга,уж очень он просил взять его на зимнюю рыбалку,на берегу встретили старых друзей на ЦРВ и решили 2авто ехать к Лысой,доехали до тороса,решили попробовать,маленько поймали,наш дилетант поймал на безмотылку 1окуня гр200,ближе к обеду как всегда стало тихо,приняли решение ехать за Лысую,там глубина около 3м клевал окунь и нано судак,да и окунь до150гр,а у тороса покрупнее,решили вернуться,супруга ещё поймала там 5шт,а я и поклёвки не видел,в17-00ч стали собираться до дома,результат моего экипажа,я 11шт, жена18шт,в том числе 6 ершей и 1 едовой судачок,а дилетанта так 1 окунь и остался,-по одной мормышки на каждого,по дороге спрашиваю у него,ну что поедешь ещё?да говорит понравилась ,посмотрел снасти,что как и завтра поеду покупать бур и прочие антрибуты,похоже в нашем полку прибыло,всем удачи.

rybakruslan
rybakruslan
771 Междуреченск
22 января 2013, 21:46

Пос.Безруково Тёплый канал

Всем добрый вечер.Был на канале, ловил сначала карасей, но что-то стало не интересно.Разобрал спининг, поставил отводной поводок. Заброс есть.И начал ловить окушков небольших 100-150гр.на маленький виброхвост цвета масла с блёстками.Был один обрез-наверное щучка обрезала.Потом перешёл повыше в глубокую яму-думал будут окушки покрупней. но там была одна результативная поклёвка.Поймал таймешонка 1-1.2кг, который был немедленно отпущен.В итоге вернулся обратно.Окушки клевали до самого вечера.Результат-хорошее настроение, удовольствие и много пойманных окуньков, которые почти все вернулись обратно в речку ,кроме самых жадных.Всем пока.До встречи на водоёмах.

Hunter73
Hunter73
654
22 января 2013, 20:58

Озеро Песчаное 22.01.2013 г.

Добрый вечер, всем рыбакам! Сегодня были на Песчаном. Рыбачили между Алексеевкой и Пионерским лагерем.С утра клевал окунь неплохо. После обеда клев почти перестал. Ловил на черно-золотистую "вольфрамку". Подсаживал мотыль и иногда опарыш. Без насадки окунь практически не клевал.Результат: 80 шт. Отец поймал 156 шт. Окунь клевал не плохой. Попадались экземпляры 300-400 граммов. Вобщем весь окунь товарный. Всем удачи!

Борцуха
Борцуха
10 Томск
22 января 2013, 15:05

оз. Нартово

03.01.2013 года я со своим отцом и двумя дядями ездил на один водоём (знакомый мне давненько),а именно оз. Нартово в Колпашевском районе. Что я могу сказать от трасы до озера около 5 км дорога накатана мы на рав4 до озера доехали без труда а вообще по озерцу ездят на ваз 2105. На озеро мы приехали в 9 утра по озеру ездили на машине приехали в самый конец озера забурились и первые минут 40 тишина. Я ходил везде пробовал и на балансиры и на блёсны только на балду не успел попробовать. А потом как и все взял мормышечную удочку и тут понеслась! ВЫ основном шол не крупный окунь 100-150 грамм изредка попадались съедобные окушки 300-450 грамм. Рыбачили мы до 16.00 и на четверых в общем поймали около 12-15 кг. Рыбалка велась приемущественно на красного опарыша и изредко насаживали червя. Диаметр лески особой роли не сыграл я рыбачил на 0.12 дядя на 0.16 и разницы не было.

клёвый
клёвый
538 Искитим
21 января 2013, 21:16
Voldemar.ru
Voldemar.ru
388 Новосибирск
21 января 2013, 20:08

"ОВХ" в районе Чайки.

Вчера 20.01.2013г рыбачил на море в районе Чайки, с пол десятого до 11-40 на мелях ,не одной поклевки .Было принято решение поискать на глубине и со второй лунки ,началось? Два-три ерша,окунь и т д, глубина лова составляла из 6 м ,рыбачил до 18 часов ,окунек брал до 17 премерно потом только ерш, еще одна неплохая сорожка попала. Итого-15 окуней 33ерша и одна сорога. Извиняюсь за фото ,с телефона.ps Сегодня была отличная Ершиная уха и жариный окунек.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
21 января 2013, 19:46

Наверное, глухозимье везде? Но мне кажется - нет.

Сегодня с Ромуальдовичем были на 52 км. Ещё затемно добрались до места. По пути немного фотографировлись в темноте, при свете моего лобного фонарика (очень мощного, удобного). Я рыбачил на мели - около 1,5 метров с льдом. Ромуальдович - пытался на средних и больших глубинах. Мормышки мелкие, чёрные, с мотылем. В прикорме - незначительные щепотки мотыля. И всё. Ну, конечно, мормышки испытывали всякие, как и методы воздействия на рыб. От "стояка" до быстрой игры. Клевал ёрш. Мелких было всего 6 штук у меня. Всех отпустил. Было 2 сильных удара по удочке, но - слава богу, без потери мормышек. Сходов тоже было 2. И уж, конечно, не мелких рыб (так всегда получается). Окунь нас практически игнорировал. Поймали по 3 штуки, небольших, но - едовых. У соседей - практически по 0. Один рыбак поймал за весь день 1 ерша и считал это за счастье. Другие, как он говорит, - вообще поклёвок не видели. Вообще рыбаков было немного (понедельник?). Но и имевшие место часто его меняли. В кучках были очень коротко. Около 12-30 час. основная масса рыбаков "рассосалась" - кто домой, а кто - на другие, дальние, пашни. Но нам, я считаю, очень повезло. Поймали на двоих около 50 рыб. Поклёвок было гораздо больше. Много было скребков "по зубам". Конечно, не мелких обитателей Берди. Было немного досадно. Но, несмотря на это, я остался доволен, т.к. клевало всё-таки более-менее весело. Была пара поклёвок типа мощных медленных потяжек, как будто зацепы. Но, почувствовав, вероятно, рыбака, потяжка бысто уходила. Если рыба клевала на игру - то исключительно - на плавную, медленную. На быструю или даже не быструю, относительно медленную - клевать отказывалась. Вот такая у нас была рыбалка. В 14-38 уже качались в вагоне. Всем - отличного настроения и множества не "пустых" поклёвок!

Black
Black
1395 Новосибирск
21 января 2013, 16:29

ЗАТОН 20.01.2013

Добрый день!!!! вчера с другам ездиди в затон,но так как 19.01.2013 он нас не порадывал,поймали на 2х 9 окуньков, потом решили поискать, но не чего не нашли и в 11 было решено пойти на обь под"ДИМИТРОВСКИЙ МОСТ" пришли часа 2 не одной поклёвки((( собираясь домой друг заметил что мужичёк поймал 2 окуня и 2 судочка было решено пойти и обурить его,сели но окунь с судочком не порадовал нас ноё ерщей штук 30 на 2х 1 окуня но были сходы судочков мелких я даже вытаскивать с воды не стал их а у друга на черта сошла щучка гдето на 500г в общем рыбалкой доволен погодка и настроение супер! Так что всем натянутых лесок!

maslenok
maslenok
3815 Новосибирск
21 января 2013, 13:45

Турецкий Окунь в ЗАТОНЕ.

Жаба душила меня долго, но всё таки я её задушил первый. И наступив на горло ей и другим потребностям, отправился за палаткой, и таки её купил) было холодновата, и парень с цветом волос как у Чубайса, не поехал на Гэс ловить налима....*Эх куда податься чтобы совсем без рыбы не остаться?* Ехать в -20 в одного на море, даже с палаткой желания великого и не обузданного не было. Почитав положительные вести с ближнего Затона, что у лесоперевалки. я наметился поехать туда.

На утро проверил мотыля а он совсем заветрился в холодильнике, одному идти до вокзала за червячками, не хотелось друг предложил свои услуги сошлись, на цене в 60р. за прогулку. Эх побольше бы таких друзей, врагов не надо))

Прямиком оттуда на затон. Пробуриваюсь мелко 1 поклёвка. Иду далее. У народа полный, ап...решаю Идти к берегу подхожу, спрашиваю, ершишка проклевывает...о думаю здесь хоть он, устраивает пробуриваюсь. Поклёвка едовый окунь.... жалко что он был последним едовым) Остальные раза в 2-3 меньше. Пробуриватся приходилось часто, в палатке, тепло по этому почти весь улов достал оттуда, были поклёвки каждые 20-30 минут, причём клювало исключительно тогда когда играла музыка в наушниках Таркана. киссссмммма)) и окушёк, с не большой вершёк снимается с мормышки. Результат 7 окушков. от 30 до 100гр. Результат плохой , но если сравнить с другими я в призовой десятке))) По приходу, решил станцевать турецкий танец окуней,+ бонус

РЭПАЧЁК ДЛЯ FISHING СИБОВЦЕВ) Смотрите.

acula
acula
2314
21 января 2013, 10:35

52км.

20.01.2013г. Планировал найти сорогу на 52км. Видимо окунёвая погода была, клевал окунь. С утра проба на сорогу не принесла успеха (3 ерша и окунёк). Ушёл на свалы русла от 1м до 2м. На мели рыба вообще отказалась клевать. Клевала на гл. 2-2,5м. Шел окунь 30-60гр и редко до 100гр, в перемешку с ершом 30-60гр мелкими стайками. 5-10 минут клёва, а потом стихание и дальше буриться. Судя по периодическому хождению народа по льду в поисках рыбы, клёв был не очень. Рыба более менее расклевалась к 11ч, стихание к 14ч и к вечеру опять начала клевать. Вечерний клёв сороги так и не обнаружился. Итог 3,86кг (из них 2,7 кг окуня). Солнце уже по весеннему греет (если садишься лицом к нему в палатке). Погода прекрасная. В принципе больше ничего не нужно от такой рыбалки.

Сегодня, 21.01., будет прекрасная уха, с имбирём. Советую кстати, попробовать сварить уху, добавив в неё полную столовую ложку - две, мелко нарезанного свежего имбиря. Непередаваемые ощущения!

Хорошей погоды и клёва всем!

Время ловли
8.40-17.10
Место ловли
52км, ниже камышового острова
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
мотыль. Рыба лучше шла на светлые (у меня желтые) мормышки.
Улов
3,86кг: ерш и окунь
Погода
Ясно, маловетренно.
RFP
RFP
5061 Новокузнецк
21 января 2013, 09:36

Вспомним лето или по карасю в середине зимы.

Всем привет! Рыбак Руслан и его друзья позвали в Безруково на Томь, в месте где с ГРЭСа теплая вода вытекает. Ловили на летнюю удочку, на тесто. Клевал отменно небольшой карась и сорога. Иногда проскакивал даже окунь. С погодой не повезло - температура -12 -15, снег, мешал шквальный порывистый ветер. Душу отвели на жарёху наловили по 3-5 кг. каждый. Всем натянутых лесок.

Академик
Академик
1305 Новосибирск
20 января 2013, 22:43

Сартлан

Приветствую братьев рыбаков! Выпала наконец возможность на выходных порыбачить на Чанах или на Сартлане. Заехали в Куйбышев за мормышем (гарбунцом), местный продавец в курсе всех последних рыбацких событий посоветовал ехать на Сартлан между Алексеевкой и Петропаловкой. Утром вышли на лед в указанном месте, забурились сначала на глубине 1,5м, прикормили мормышем, окунь начал клевать как из пулемета, но небольшой, грамм 150. На серебристую мормышку без насадки. Затем перешли подальше от берега на глубину 2 - 2,5м. Пробурили лунки, прикормили мормышем, начали рыбачить, начали попадаться крупные окуни 600 - 700гр, а мелкий окунишка и на глубине клевал как из пулемета! Но чтобы ловить крупного, приходилось постоянно бурить новые лунки, с лунки 1 - 2 крупных, потом мелочевка. У меня результат за день: 25 шт (600-700гр) и 157 шт (150гр). У остальных примерно также. На фото общий улов трех человек за день. Фото не очень четкие, потому что сделаны с сотика. Всем удачи!.

CerVak
CerVak
22139 Новосибирск
20 января 2013, 22:26

ОВХ. Бердск

Сегодня компанией в 5 рыбаков разбуривали окрестности "Тройки". Окунь неактивен. Лучший результат 5-6шт на глубинах 0.2 - 1.5м. Чуть глубже - до 2.5-3.0м царство ерша. В итоге мой улов около 1кг - дюжина пузатеньких ершей и один подлещик. Всем удачи!

евген.86
евген.86
468
20 января 2013, 22:00

Как я провел воскресение....

Субота. Вечер.Интернет.Вести с водоемов.Рыбалка в Нижнечеремошном.КЛЮЕТ!!!!Звонок другу.Решено утром выдвигаться в путь.

Воскресенье. 6:00-поъем.Термос,пакет с едой,дела по хозяйству.7:00-поехали.На месте в 8:30,утрений перекус.Подъехала еще одна машина. Разговорившись с двумя мужиками,которые тоже читали эту новость о рыбалке и которые сорвались в такую даль(от новосиба примерно 320км)пошли искать свою рыбу.в процесс поиска подключился еще один экипаж приехавший минут на 10 позже.Как писал автор выше указанной статьи:"От моста уходили в лево", но не влево ни в право на расстоянии 500 метров в каждую мы не нашли ни рыбу не воду.Река перемерзла.Хотели выдвигаться назад, но узнав по телефону от экепажа еще одной машины,которые заезжали в Краснозерку за мотылем,что в Зубково ловят и дорога прочищена.Решено.Едем.Итак в колонне из 4-х машин мы двинули в Зубково.На месте в10:10. Рыбаков уже куча. До 12:30 лещ ловился хорошо, потом пошел спад клева. Рыбы много, но рыбаков еще больше.Лещ всякой величины. проскакивал чебак, окунь, щука.за весь день толпой выловлено 5 щук.Две из них потянит кило по три,приблизительно. Вечернего клева мы не дождались,а может его совсем не было.Итог рыбалки-47 лещей,окуня и чебака я в счет не принимал,3 леща потянули по1.5кг каждый остальные поменьше.Хочу предостеречь рыбаков на счет дороги.Дорога от деревни до реки до первой поземки ,если не прочистят на неделе.В общем рыбалкой остался доволен:свежий воздух,мороз, общение с рыбаками-людителями ну и конечно же рыба.Всем натянутых лесок и удачи.

P.S.Уважаемый автор статьи от 18.01.2013"рыбалка в нижнечеремошном"опишите пожалуйста по-подробнее то место где вы рыбачили,может мы просто не нашли то загадочное место подо льдом.Если Вам это не трудно.

serg28
serg28
1721 Новосибирск
20 января 2013, 21:59

окунь есть и окунь ловиться!

"ОВХ"не далеко от лысой!активно брал на мотыля на маленьких глубинах до вечера!приходилось много бурить!на двоих 10 кг!Всем больших хвостов!

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
20 января 2013, 21:44

Первый раз на ОВХ(зимой) первый окунь(со льда)-красота!!!

20 января,поехали на ОВХ перед ГЭСом(возле яхтклуба),приехали около 10 часов,опробовали новую 100 телескоп-бурит отлично(даже я метровый лёд бурю им нормально!)...под нами-7 метров,чёрная мормышка с мотылем...2.5 часа-безрезультатно,блесна и чёртик тоже не принесли успеха.Ладно,попили чайку и переехали поближе к народу,буримся в 50 метрах от берега-3м,норм.Всё таже мормышка с мотылем...ждем..папа ушёл ближе к берегу...подошёл к ниму-не клюёт,возвращаюсь-кивок дёргается-подсекаю,леска натянулась,что-то увесистое!Несколько секунд борьбы и мой первый окунь(около 200г)-на берегу!Дальше-клёв как обрезало!Итог:за 3 с лишним часа-1 окунь(25см),погода норм-ветерок,солнышко -16,красота!

lubov
lubov
12832 Новосибирск
20 января 2013, 19:58

Глухозимье на Канале и Броне.

Сегодня пытались поймать рыбу на Канале и Броне . На Броне было много палаток,а клева никакого.

На Канале мы все таки-поймали . С двух до четырех 10 рыбок: три крупные сороги и 7 маленьких окуньков . Плохой клев объясняю тем, что с моря спускают воду . Если рыбу не траванули, то через несколько дней клев будет отличный . А вот на море в районе сапожка сегодня клев был отличный . Всем доброго здоровья и удачи!!!

CaHek
CaHek
1339 Новосибирск
20 января 2013, 18:07
lubov
lubov
12832 Новосибирск
19 января 2013, 23:45

Снова о канале

С Крещением Дорогие рыбаки,братья по крови!Сегодня мы снова рыбачили на канале.Я поймала штук 20 окуньков с2 до 3часов.Затем поехали нырять. Непередоваемое ощущение. Советую всем это делать. Завтра снова поедим на канал.Кто хочет ловить окуня, запаситесь мотылём. Ловется рыба только на прикорм мотылём и мормышем.А кто хочет ловить крупную рыбу,ловите между Морским и Насоской. Р.S.спасибо ЕRREМА за поддержку.Lubov.