Сегодня с Ромуальдовичем были на 52 км. Ещё затемно добрались до места. По пути немного фотографировлись в темноте, при свете моего лобного фонарика (очень мощного, удобного). Я рыбачил на мели - около 1,5 метров с льдом. Ромуальдович - пытался на средних и больших глубинах. Мормышки мелкие, чёрные, с мотылем. В прикорме - незначительные щепотки мотыля. И всё. Ну, конечно, мормышки испытывали всякие, как и методы воздействия на рыб. От "стояка" до быстрой игры. Клевал ёрш. Мелких было всего 6 штук у меня. Всех отпустил. Было 2 сильных удара по удочке, но - слава богу, без потери мормышек. Сходов тоже было 2. И уж, конечно, не мелких рыб (так всегда получается). Окунь нас практически игнорировал. Поймали по 3 штуки, небольших, но - едовых. У соседей - практически по 0. Один рыбак поймал за весь день 1 ерша и считал это за счастье. Другие, как он говорит, - вообще поклёвок не видели. Вообще рыбаков было немного (понедельник?). Но и имевшие место часто его меняли. В кучках были очень коротко. Около 12-30 час. основная масса рыбаков "рассосалась" - кто домой, а кто - на другие, дальние, пашни. Но нам, я считаю, очень повезло. Поймали на двоих около 50 рыб. Поклёвок было гораздо больше. Много было скребков "по зубам". Конечно, не мелких обитателей Берди. Было немного досадно. Но, несмотря на это, я остался доволен, т.к. клевало всё-таки более-менее весело. Была пара поклёвок типа мощных медленных потяжек, как будто зацепы. Но, почувствовав, вероятно, рыбака, потяжка бысто уходила. Если рыба клевала на игру - то исключительно - на плавную, медленную. На быструю или даже не быструю, относительно медленную - клевать отказывалась. Вот такая у нас была рыбалка. В 14-38 уже качались в вагоне. Всем - отличного настроения и множества не "пустых" поклёвок!
Наверное, глухозимье везде? Но мне кажется - нет.
На Оби в черте города
Новосибирская областьВсем здравия желаю! Сегодня, в День Танкиста, с 16 до 18, рыбачил на отводной поводок. На берегу, после слабого дождика солнечно, умеренный западный ветер и +23С. Уровень воды незначительно снизился, и по ней уже проплывают опавшие листья. Окунь был не активным, изредка заглатывал пивного виброхвоста далеко от берега, на перекате, чаще просто теребил приманку. Удалось поймать десяток полосатых, которых отпускал в родную стихию. Наступающая Золотая Осень очаровывает обилием красок и напоминает об ушедшем лете… Всем удачи на всех берегах!
Колываньские мелкоречки с мелкощучками
Фото Природа Новосибирская область
Трофей на подьеме воды
Алтайский крайЖара, подьем воды, бутерброды с лососем, одна клюнула после 11.
До этого по нолям.
Трофей потянул на 6600. Внутри окунь 350 гр пару дней назад съела.
Интересно от скольки начинается мамка ?!
В 16 второй этап, две килошки злые так ударили, чуть из лодки не выпал. Злые капец как собаки.
В попсовом месте наблюдал две лодки с 90 ыми Ямахами в гуще толпы с паноптиками. Таскали килошек и ди двушек. Ну это то что я видел.
Рыбы меньше вразы в эхолоте.
Верха ОВХ. Клюет как всегда. Вчера и после завтра
Новосибирская областьПриветствую, фишенгсиб.
Выходные провели на верхах ОВХ.
Погода кайф.
Рыб козел.
В субботу наскочили на мель, как на пьедистал см 5-10. Парни с триеры еще раз спасибо за буксир. Намучались знатно, пришлось мыть мотором. Руками не сдвинуть, колом встал баркас.
Мультиков насмотрелись…. Бели море, хищник почти не пострадал. В протоках почти все. На реке грязная вода очень и струя.
Вода падала очень сильно на глазах.
Утренний окунь
Новосибирская областьРыбачил с 7-30 до 10-00в районе бугринского моста, между островами кораблик и кустовой. Поймал 3 штуки на вертушку и три схода, 1 на Поппер и 3 не засеклись ,промах.
С самого утра поймал язя примерно на килограмм, но сфотать не успел , он вырвался из рук.
Умревинская протока! Всех по одному!..
Новосибирская областьДоброго здоровья Друзья!
Почти две недели не удавалось вырваться на рыбалку,то картошка,то в город отвезти надо!
Три дня назад приехали,а тут огурцы, помидоры наросли!
Да и за опятами надо сходить!
Вот так и пролетали дни ,а на рыбалку времени не хватало!
Но сегодня всё таки удалось уделить время для любимого занятия!
Прибыл на берег в семь вечера,вода после крайней рыбалки немного прибыла,но к месту лова доехал спокойно.
Первым делом поймал живцов,зарядил донку и полез доставать спиннинг...И...
все воблеры,попперы,блесна остались на даче!🫤
Ну не возвращаться же!
Взял старый (находка) поппер и на него получил три выхода окуня и только один сел на тройник,а два других промазали!😆
Около восьми часов на живца клюнула щука, а в 20-40 судак!🤔
Что-то рановато он клюнул!☝️
После,три часа безделия,воблеров нет,рыбачил только на донку, но до полуночи как будто всё вымерло, только лось в острове одиноко орал!
Досидел до двенадцати часов и принял волевое решение,😂что и такой улов меня вполне устраивает!
Смотал донку и поехал восвояси!
Ну а вам Друзья желаю НХНЧ и чтобы на рыбалку ездили со всеми причиндалами,а не так как я!🤣🤣🤣
С уважением Шнивовод!🤝
Последний теплый день на Иртыше: бобер, судаки и подарок реке
Записи Отчеты о рыбалке
Карась осенний
Новосибирская областьВторой набег на прошлое озеро🤟
Помятуя выезд недельной давности, я подготовился - удочки взял подлиннее, кормушки дюзы от Алексей Радзивон для пущего эксперимента заготовил флет-оснастку. Батл устроить между классикой и флетом, который иногда очень хорошо ловит пузатых, как говорят специалисты👆
Состав корма новый - черный карп+фидер от Дунаева. Получился тёмный прикорм с запахом ореха и кислых фруктов😋 Аромы-добавки те же, что и прошлый раз - суперфиш🌽, клубника🍓 и чеснок🧄
Насадка на классику - опарыш/червь, на флет - коронавирус/пенопласт.
Дистанции приличные - 50+ метров, дно илистое, есть пятна травы, около которых я и наметил свои рабочие точки.
Клевали караси на все, впринципе, но флет выйграл у классики где-то 4/1🤔 Получается, что специалисты не обманывали насчет этого монтажа👍 Единственное, что особых бонусов не было, но в среднем рыба крупнее, чем прошлый раз. Теперь есть мысль детальнее разобрать флет-ловлю и поиграться с насадками, чтобы попытаться укрупнить упитанных карасевичей🐟
Снасти сегодня🎣 -
1. ДунаевМир Вектор 3.9 120 + Daiwa TDR 25QD
2. Дунаев Мир Вектор 3.6 80 + Daiwa Freams 6000d
Огонь комплекты получились, особенно 80ка - пушка, а не удочка❤🔥
Коронавирус работал кукурузный, клубничный почему-то рыбе не зашел. Но насадка прикольная - пахнет долго, хватает на всю рыбалку, потом обратно в баночку и до следующего раза. Экономно👆
Рыбу сегодня чистить не хотелось, поэтому всю отпустил обратно, вес пусть набирает 1кг+😋
Доклад закончил, пошел вязать флет-оснастки с крючками покрупнее⚓
Осенний улов
Новосибирская областьВсем привет! Сегодня я с дедом был на рыбалке, да понимаю, улов скромный, но все равно даже 1 рыба принесла хорошее настроение
Второй раз, где судак весом в 1 кг?
Фото На рыбалке Новосибирская область