Результаты поиска в вестях: 1
novosibtv
novosibtv
52 Новосибирск
11 августа 2018, 16:06

С 5 утра и до 15;00

Были с другом на оби, в начале поехали на ЗМ ,кидали спининги,донку ставили но ничего так не поймав, просидели до 10 утра, решили рванут ьв сторону Кудряшей, встретил знакомого , решили порыбачить но так ни одной поклевки не было, друг поймал какого окуня мелкого и все на этом.Хотя знакомый уходя поймал 3 щуки небольшие и 2 подлещика

Chernovetz
Chernovetz
3887 Новосибирск
11 августа 2018, 15:29
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
11 августа 2018, 13:50

Утренняя зорька на ОВХ.

Доброго всем времени суток. Так уж сложилось что давно не выбирался на утреннюю зорьку. А тут друг предложил съездить с утреца на Обское водохранилище окунька поискать. В общем порешили что с утремана едем втроем на двух лодках. Накануне около 4 утра друг заехал за мной и мы мчим на водохранилище. Пока качали лодки на берег подтянулись местные поплавочники, приехавшие половить мирную рыбу.

На воду спустили лодки около 5 утра и отправились на поиски.

Друзья рыбачили на микроджиг я же решил поупираться в тейл-спиннер. Все лето данная приманка (полученная на тест от компании Спрут) лежит у меня в коробочке, а руки никак до нее не доходили особо. Все собирал информацию о ловле на подобные приманки. Ну а тут решил всю рыбалку побаловаться именно этой приманкой.

Проводки разные пробовал и джиговую и медленная равномерка с короткой паузой (чтоб приманка опустилась примерно см на 15-20).

С 5 до 6 друзья поймали по паре мелких клыкастых. А у меня по нолям. По долгу на точке не задерживались. Искали активную рыбу. И около 6 утра мы таки нашли свою рыбу. Как раз таки сначала я начал ловить на тейл-спиннер MIZU-20, фирмы Спрут, а друзья мимо, но позже и они подобрали резину (напарник в лодке со мной начал ловить на KITORI STRONG 40 в молочном цвете) и тоже начали полавливать.

Как же все-таки приятно тягать 100-200 грамовых окуней на ультралайтовую палочку. Выплеск адреналина неимимоверный. Окуня мы раздраконили так что он клевал на каждом забросе. Вот только тейл-спиннер имел преимущество перед микроджигом в том что с одиночного крючка окунь сходил чаще чем с тройника. Фотографировать особо не было времени, так как азарт захлестнул. Тем более что разловил новую для себя приманку. Теперь думаю данная приманка прочно закрепится в моем арсенале. Рыбачили до 7 утра. В 7 поехали с одним другом на работу, а один остался дальше рыбалить. Говорит клевал окунь до 9 и он вообще отлично отловился. Но и мы неплохо за часок натягали. Погодка была отличная. Кстати вечером часть окуней уже были преподнесены на стол, а остальная часть солилась и готовится к сушке.

Всем НХНЧ!!!

Карбон
Карбон
5560
10 августа 2018, 23:10

Вечер на набережной.

Добрый вечер,все утром да утром гоняю на берег речного,а тут решил попробывать на вечерний клев,

Хотя и знал ,что народу будет тьмя,и так на берегу в 19:00,полный берег отдыхающих,

Так же прогулочных катеров,которые каждые 5 мин ездили туда сюда,но и это не помешало любимому делу)

В бой пошли твистеры lo035 релаксики,и до 20:00 тишина,я уж подумал, что плохая затея кидать при таком скоплении техники и людей,но с пол девятого ,дурнем пошел лифтер с окунем,

Джиг вечером был лишним,работала каролина,поводок метр,белый твистер и синий(35мм)

Итог,неплохо провел вечер,27шт пойманы и отпущены,взял двоих что на фото,не жильцы,

Всем добра!!!!!!!!!!!#Relax

Дата рыбалки
10.08.2018 - 10.08.2018
Время ловли
19:00-22:00
Место ловли
Речник
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Relax
Улов
27шт,уплыли 25
Погода
Ветер,а так хорошая
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
10 августа 2018, 02:02

р. Обь. 3М. Четвертый выход в ночь....

Доброго времени суток, уже четвертый раз посещаю реку в поисках клыкастых разбойников, буквально вчера полоскал 130-х утюгов с 22-30 до 1-00 - ни тычка. Сегодня в работе инквизитор в 80-м кузове и селедка в сто десятом. Первая поклевка в 22-34, малыш грамм на 300 отправился домой, далее практически час тишины, лишь неуверенный тычок на "ваську".

В 00-18 , паркую на селедку еще карандашика , а через заброс приятного около килошника. В час собрали палки, Батя остался ждать трёхчасовой хапок-)) Зачетной рыбы больше не видел.

P.S несколько фото прилагаю:

P.P.S воды многовато ещё....

Miha
Miha
2924 Новосибирск
9 августа 2018, 15:01

Не все хорошо, что хорошо начинается....

Вчера закончив дела по дому я выдвинулся на реку в район Белоярки. Дорога была легкая, мало машин, но на подъезде в Обскому дорогу перегородили военные и мы час стояли. Прибыл на берег, Быстро собрал Лодку прикрутил все что нужно: мотор , эхолот, держатель для спиннинга и отплыл в точку N. При выхода на глиссер почувствовал что под лодкой прошла веточка иииии удар.... Сброся газ оборачиваюсь и виду как датчик эхолота медленно, но верно тонет.... н-да, начался денёчек (с). Запоминаю место, становлюсь на якорь и собираю снасть из груза и тройника, но все тщетно.....

Собираюсь и еду до дома за подледной камерой. Взяв камеру и проволоку со свинцом двигаю назад. Поиски начинаю с самого утра. Естественно камерой ничего не нахожу и сооружаю из проволоки и свинца «кошку». На втором забросе чудо -датчик с проводами подцеплен. Ураа! Отводу на берег просушить контакты. А пока можно и порыбачить...

Встаю на перекате и начинаю полавливать окунишек от 50 до 300 гр на фиолетовую ларву. Потом сместился в протоку. Тут на релаксовского фрога ловится щучка от 1,5 до 2,5кг. Ну вот, как то так. После просушки контактов все работает как и прежде. Все таки опасно когда датчик эхолота стоит под лодкой!

ПС: могу продать точку для зарубы))))

#relax

RusRaMzZik
RusRaMzZik
1822
9 августа 2018, 14:12

Первый судачок жены.Или учения прошли не зря)

Доброго времени суток. Вчера были на берегу в районе ЗМ. Жена изъявила желание попробовать изловить судака. Ноу проблемс говорю я .достал второй спин,снарядил его слоном в 90 кузове и показал что и как(ну практика хромает заброса) первый раз как ни как.но ближе к концу рыбалки она стала делать успехи.как говорится Полоскали все! И у меня и у жены были одинаковые слоны. Ещё только когда стемнело я вытащил мелких судачков 2 шт и чуть позже жена одного.! Соседи Полоскали в холостую. Перебирая воблерки.Ближе к 12 ночи у одного соседа сел на 600-700 гр. И все. Лёгкие тычки и непонятные прикуса. Всех бойцов осторожно отцепили и отправили в воду. Ни один рыб не пострадал)Жена осталась довольна вечером)Я доволен что не зря ей объяснял)

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
9 августа 2018, 11:32

Ночной Новосибирск.

Ночная рыбалка 08-09.08.18г.с лодки. Река встретила нас тихой водой на которой куча лодок и мерцающие огнями рыбацких фонариков берега. Погода чудесная ,на звёздном небе красавец Марс подмигивает нам задорно красным глазом. В 22 часа первая проводка воблера и потянулись минуты ,часы ожидания поклёвки ночного судака. Не торопясь стегаем воду проверенными и не очень воблерами ,и вот она первая долгожданная поклёвка на слона 110 страйк про натурал. Поймано на двоих 8 голов не очень крупных рыб ,но как говорится : "Бог увидит больше даст". Река большая места всем хватит и крупняка обязательно дождёмся. Ждали до 3 часов ,но рыб был не активен всю ночь.В следующий раз обязательно нарвёмся на активный клёв ночного судака. До скорой встречи на рыбалке уважаемые форумчане!

river_sea_54rus
river_sea_54rus
490 Новосибирск
9 августа 2018, 11:22

с каждым разом всё мельче.

Был вчера на реке напротив где позавчера рыбачил..., рыба капризная, долго не стоял в воде терпение лопнуло, поймал маленько, народу прибавилось на берегу по сравнению с позавчерашним вечером так же как и дров на берегу...Работал утюг 130 размер.фото улова прикрепил к вести, фото больше похожее на кулинарию, вспышки нету у телефона свет у налобника подсел на берегу нету смысла делать высокохудожественный снимок..так что сильно не бейте....

Всем удачи! Берегите природу и мать вашу....

Карбон
Карбон
5560
9 августа 2018, 10:36

С каждым разом всё крупнее.

Всем привет,вот он долгожданный выходной,собираю снасти и в путь,

На месте в 20:00,первые пошли чебурахи весом в 12гр+резина тиога в болотном цвете,

В течении часа пару лифтеров отправились восвояси,и так чередовал с релаксом в бело-синем окрасе,

После двух ночи,на быстрых проводках с короткими паузами начались удары по серьезней,и вот он судак почти на пол кило;)

До шести утра брал подходами,скучать не давал,итог 6 шт весом больше 300гр,и шт 30 мелких

Очень много нано судака,менял размер , но бесполезно,лучше всего себя очередной раз показал твистер(релакс) белый с синим,Kopyto" S006R ,брал поштучно,

В общем ночь провел отлично,пожег костер,кучу мусора,погода супер,всем Добра!!!!!#Relax

Фотки делал утренних,+№3 к прошлой вести с набережной) НХНЧ!

Дата рыбалки
08.08.2018 - 09.08.2018
Время ловли
20:00-07:00
Место ловли
кАк обычно под мостом
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
relax тиога
Улов
6шт,остальные отпущены
Погода
класс
aleks79
aleks79
556 Новосибирск
9 августа 2018, 10:24

Ловилось вчера и завтра

Ю.Л. 08-09.08. с 22-00 до 00-30. Рыбаков пресс как по берегу, так и в воде. Один сход и одного все таки выловил. Сработал 130 утюг от страйк про. Многие и поклевок не видели.

Дата рыбалки
08.08.2018 - 09.08.2018
Время ловли
22:00 - 00:30
Место ловли
Ю.Л.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблер
Погода
Класс
Латоненыч
Латоненыч
138
8 августа 2018, 21:26

о.п.Учебный, Иня.

Всем привет. Сегодня рыбачил на Инюшке. Рыбачил с 16:30 до семи. Клевало зачётно. Рыбачил на мормышку, мушку. Улов на фото.

river_sea_54rus
river_sea_54rus
490 Новосибирск
8 августа 2018, 12:00

массовая миграция судака. сезон путины 2018.

По горящим следам Романа "Очевидность"...

Шли в след в след ну только с берега рыбалка в забродку...Работали классика 130 утюги, выход судака не изменился как по графику после 23-30 как расписания электропоезда минута в минуту, заход у судака разный у кого сколько сил хватит и здоровья спиннинг покидать...

PS:Да забыл написать..., Шандоры ГЭС открыты дрова плывут по реке, проблем с дровами осенью думаю не будет на берегу...

Удачи всем!

Rombimbom
Rombimbom
284
8 августа 2018, 11:52

Ракушечник решил итог рыбалки

Всем привет! Вчера 07.08.2018 с напарником Серегой облавливали акваторию Бердского залива. До рыбалки приобрел несколько мушек, чтобы опробовать новую снасть джиг+мушки, но выйдя на воду понял, что забыл их в бардачке автомобиля. Возвращаться уже не стали и решено было ловить на отводной. Прибыв на первую точку, поставил небольшую тиогу болотного цвета с красными блестками, которая неделю назад успешно соблазняла окуней. В этот раз сделав несколько забросов ни одной поклевки не последовало. Решили найти другую точку и одновременно я сменил приманку на маленького червя в кислотном цвете. На эхолоте нашли неплохой свальчик, на вершине которого находилась стайка рыбы. Выставились таким образом, что приманки затаскивали с глубины на более мелкий участок. Стали бросать. У меня начались поклевки окуня на каждой проводке, а у напарника по нулям. Не понимаем что происходит. Я ему дал уже такую же приманку, но ничего не помогает. В процессе ловли методом переговоров поняли, что, когда я затаскиваю груз с приманкой на вершину свала, там начинается ракушечник, где и происходят поклевки, а он бросает в метре-двух от этого места и на ракушечник не попадает. Как только он бросил немного левее и попал на ракушечник и у него начались поклевки, но времени было потеряно уже много. В итоге получилось с одной точки у меня 17 окуней и 1 судачек, сильно заглотивший приманку (порядка 6-7 шт были возвращены в воду), у Сереги 4 окуня. Также было много сходов. В общем, рыбалка удалась! Всем НХНЧ! Улов на фото.

papa81
papa81
258 Новосибирск
8 августа 2018, 10:46

Чемской

Добрый день! Вчера вечером с 21:00 до 00:00 вновь посетил реку. Пробовал все: Утюги, слоны, разных расцветок, начал с зеленого страйка в 90 кузове, дальше красноголовый в 130 размере поклевок нет только невнятные тычки. В 23:00 ставлю селедку 110 размера от "понтон 21" с заглублением 0,5-0,8 метра. Много на нее ловил в предыдущие года, но обычно позже по времени сентябрь - октябрь. В общем боевой воблер (ветеран) даже раны имеются. Ну в общем в 23:40 очень мощный удар, фрикцион трещит, 2 минуты борьбы и 1,84кг на берегу. Как то так! Всем удачи.

Способ ловли
спиннинг
brattello65
brattello65
251 Новосибирск
8 августа 2018, 01:50

Карпысак- у водопада.

По причине командировки в Тогучин два раза посетил акваторию возле водопада. Время послеобеденное с 16-19. Снасть на фото. Приманка- вертушка Мепс ном.3 и колебалка непонятного производителя из- закромов своего рыболовного ящика. Рыбалка с берега (вроде не разрешают на личных лодках ходить). Так как травы и коряг много воблер отложил в сторону и рыбачил на вертушичку и колебалочку. Из потерь два зацепа вертушек и потеря в коряжнике. Из прилова на фото в первый день, + малыш отпущен подрастать. Вообще и этих не хотел брать но пришлось- одна залезла в коряжник и пришлось Ее тянул от туда уже с кровоподтеком, вторая заглотила колебалка так что не смог вытащить, вынимал уже дома в раковине. Рыб на последнем фото была благополучно отпущена. Все брали на середине заброса (не под берегом). Под берегом очень много травы, приходилось повыеживаться при забросах и вываживании. Да в обоих экземплярах в желудках найдены свежие окушки, которые достались котейке.

Дата рыбалки
01.08.2018 - 07.08.2018
Время ловли
16-19
Место ловли
Карпысак у водопада
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Вертушка, колебалка
Улов
На фото
Погода
Солнечная
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
7 августа 2018, 23:43

ОВХ в районе Красноярских островов.

Доброго времени суток. Наконец то добрался до ноутбука чтобы отписаться о рыбалке. На днях выбрались с другом на Обское водохранилище в район Красноярских островов. Изначально ставку на окуня ставили, так как судачек только мелкий жрет дуром, а крупного нет.

На море прибыли к 12 часам. Спустили лодку на воду и в путь. Так как ранее мы здесь не бывали то начали мы искать интересные свалы и их простукивать. Спустся час поисков встали мы на одном из свалов с 5 на 8 метров. На 3-ей проводке происходит резкий удар и вот он первый рыб. Это был судак (на первом фото). Вот уж не ожидал. Спустя мимнут 20 еще поклевка прям под лодкой и второй клыкастый уже на борту. Размером чуть по меньше но взачет. Напарник ворчит. ))

Было еще несколько поклевок, но мимо. Хотя нет. Одного ж окуня я на этой точке взял. И рванули мы дальше на поиски хищника. Настроение просто отличное, достойных рыб уже словил, позитивчика хапнул. Ушли мы за метеоостров на свал с 2 на 10 метров (хорошая стенка), но там на ней были лишь мальки судаковые. Долго там не задержались и вновь на поиски активной рыбы. На следующих точках была тоже либо мелочь либо тишина.

Потихонечку стали двигаться в сторону дома и посредь реки наткнулись на свал с 3на 7 метров. Эхолот наличие рыбы не показал. Но все равно я другу предложил мол давай и здесь попробуем. Кинули якорь у подножья свала и с первой проводки достал я окуня. И тут начались поклевки характерные окуням. Но и мелкосудачки стороной не обошли нас. Не смотря на размер резины KAGAMI 130 они на нее кидались (может игрались) https://www.fishingsib.ru/gallery/view/122895/?nav=all

В общем хапнул я с этого свала с пяток хороших окуней и еще трех клыкастых которых забрал домой. Мелких судачат было поймано штук 15. И напарник словил пару окуней и так же молодь судаковую. Малышню отправили подрастать. С наступлением поздних сумерек окунь затих и клевал только клыкастый хищник. Рыбалил я в основном на виброхвосты KAGAMI фирмы Спрут. Судак кушал как 70 см так и 130 см. Рыбалка получилась отличная. Часиков до 15.00 на море был штиль, к вечеру по морю начала гулять волна. Наконец то я выбрался на крупную рыбу, а то все микроджиг да микроджиг...

Всем НХНЧ!!!

Скопа
Скопа
22067 Новосибирск
7 августа 2018, 23:00

Проверил сведения по золотой рыбке.

Всем форумчанам здравствуйте уважаемые !Вчера планировал судачка на вечёрке погонять на воблер на Оби ,да добрые люди предупредили о сбросе древесины с Обьгеса . Развернули оглобли на 180 градусов и помчались в Речкуновку проверить другие сведения про жор окуня на БЗ и ОВХ. Лодку скинуть не успели ,как рыбак на лодочке подошёл и полный садок с окунем и судачками выволок на берег. Ага значит ,слюно отделение интенсивное началось ,губа раскаталась ,значит по окуню сведения точные. Газанули весело ,обкидали и дальше газовать и обкидывать все свалы стали. Возле Тайваня на пулю и мушку дуплет ,парень тоже тянет . за три часа восемь поклёвок на двоих . Слюноотделение прекратилось губа скаталась ,ветер усилился волна поднялась ,бригада по вылову окуня смоталась! Похоже клюёт с утра лучше .Всем добрых уловов!

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
7 августа 2018, 22:48

Мамочка и её детишки.

Выход окуня на котловане, за эти дни реально поменялся. Если хотите хоть что нибудь поймать, утром надо прийти с восходом солнца. До 7.00 реально поймать с десяток окуней, и можно даже зацепить вот такую мамочку(Фото 3;4 предоставил Валера). Это пока самый крупный окунь пойманный на микро джиг, на данном водоеме, с чем Валеру и поздравляю. Вечером окунь выходит в часов в 16.00, и поклевывает до 18.00-18.30, но размер вечернего окуня нас совсем не радует, ловиться одна мелочь, до 100 грамм, не больше. Вкратце все, всем НХНЧ. Сегодняшний вечерний улов на фото.

Дата рыбалки
07.08.2018
Время ловли
Утро и вечер.
Место ловли
Новосибирск. Ю/Западный ж/м.
Способ ловли
спиннинг
Хищник123
Хищник123
23126 Новосибирск
7 августа 2018, 20:46

Рыбалка XXS , с хештегом Relax.

Доброго времени суток, сначала по названию...Решил начать цикл вестей с приманками #relax , так сказать от малого к большему-)) Надеюсь получиться написать таки весть XXXXL-) Ну а сейчас что есть.

Для тех кто не в курсе, 12 августа на пруду, на реке Ора, Смоленский (в народе Смоленка) пройдет ULFC Zarooba Team Party 2018 - REVENGE. Данное мероприятия обязательно нужно посетить всем любителям УЛ - ловли. Собственно для этого , мы с напарником и отправились сегодня на водоём, потренироваться.

Итак начнем, рано не поехали, говорят там с утра лифт окуней-оковалков был, но это не точно-), прибыли к 14-12, собрал две палки, Наваху и Голду, 2,5 грамма + твистер 3/4 дюйма, самый маленький в линейки Relax,с первого заброса окунек, ну и отлично, цель была проверить максимум береговой линии, отметить точки, дистанцию, селекцию по цветам. Со всеми задачами справились на 4 с плюсом-) В 17-00 , смотали снасти и свалили, так как делишки еще намечались в городе. По количеству рыбы сбился на семнадцатом - с точки...да и сильно старались не колоть рыбеху, постоянно перемещались. оковалков не было, лишь напарник слил карася на пол кило под берегом. Цвет фаворит выбран, на фото его естественно нет (по понятным причинам)-), да и вообще ни у кого нет такого, если честно-)) Но фиолет и машинка работаю стабильно, так же салат не отстаёт-) #relax - рулит-)

P.S несколько фото прилагаю:

P.P.S ну и селфи давно не было...-)))))