Результаты поиска в вестях: зм
Апостол
Апостол
25865 Новосибирск
28 августа 2012, 15:16

Отморозки на Ине, или нас мало, но мы в тельняшках.

Жара кончилась. Ура. Можно наконец то одеть штаны и армейские ботинки. И сгонять на трофейную рыбалку. Причём забить на спиннинги, нахлысты и похлысты, и взять обыкновенную маховую удочку и поплавок. Вода ведь остывает, чебак шевелится... Осталось зайти в чат и кликнуть карифанов, они никогда не откажутся...

В чате одни пенсы и маразматики. Никто не хочет на настоящую рыбалку, у кого попа болит, кого мама не отпускает... Тока карифан Vladiss всегда на всё согласный... В 6 утра стартуем в сторону Ини, в дюже сикретное место под названием Пыхтеефка. Пагодка шепчет - укради но выпей... Украл в холодильнике бутылочку Кизляра...

Прибыли. Красота. Собираю новый банакс. Розовенький... Гламурненько. Прикорм - СР со жмыхом, наживка - перловка с маслом, белый опарыш. Понеслась.

Клюёт на каждой проводке... Невозможно накатить коньячку... Не говоря уже про закусить. Не рыбалка, а аццкий труд какой то... Елец, уклейка, пескари... Опа... Окунь на 100гр...

Скучно. Искупались. Водичка бодрячок.

Надоело. Допиваем коньяк, едем домой.

Пы.Сы. Коту Vladissa привет.

Дата рыбалки
27.08.2012
Время ловли
с 8 до 13
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
СР плотва, перловка, опарыш
Улов
чебак, уклейка, пескарь, окунь, подлещик
Погода
удачная
nikola7801
nikola7801
831 Новосибирск
27 августа 2012, 09:27

Выезд в Инкино

Т.О Выехали в среду,не доезжая Молчаново пошёл дождь,настроение маленько упало. Ну не возвращаться же,ближе к Инкино маленько прояснилось.Приехали на место,там стоят кемеровчане,берег заняли закидушками подойти к берегу не возможно.Ну в общем по общались маленько нехотя ну подвинулись. Мужики конкретно приехали добывать рыбу, нет не рыбачить а именно добывать,потомучто брали всё что поймают,мелкого налима грамм по 200 судочка в общем всё что берут на закидушку. Первый день ничего не поймали, на второй день было решено ехать на пески. Взяли все снасти и вперёд.Встали в заводи,клёв пошёл, окунь грамм по 300 чебак тоже не плохой.Попадалась стерлядка мелкая вся была отпущена. Народу хочу сказать было не мало.Особенно на второй и на третий день прибыло,взял щучку порядка 7кг,ели в подсак вошла,но увы, посадил на кукан она вместе с куканом ушла.Больше по клевок не видел. Хочу сказать у народа тоже паклёвок особо не было. В конце сентября думаю ещё раз съездить.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
27 августа 2012, 01:10

Тогул! Алтайский край! Рыболовный рай!

Всем привет! Рабочая неделя пролетела незаметно. Снова на рыбалку, не смотря на прогнозы синоптиков, решили сгонять на Топтушкинское озеро Тогульского района. Приехали в 5-00, моросящий дождь, но тепло (+14). Мест на платнике нет! Все занято! Из вариантов, только местечко, возле самих рыбников. В дождь ловить на мелководье не сулит трофеевв, но вариантов нет, расставили снасти. Насадка, традиционно кукуруза (приготовил банку Бондюеля заранее, итог осталась в холодильнике дома, пришлось ловить на "6 соток", взятую для прикорма, кстати сносная). Открытие охоты на водоплавующую дичь совпало с нашим приездом! Вокруг выстрелы, несмотря на отсутствие дичи, видимо охотники уже с утра решили размяться на воронах. В общем шумно и сыро! Прикорм: FishDream универсал, жмых, кукуруза, затемнитель. Снасти: спины с кормушками. Трофеи: караси (все мерные по 500-600 гр.) и три карпика (примерно по 1 кг). В сильный дождь, мы сидели в машине, после таких посиделок какие-то рыбины обязательно запутывали нам снасти. Основная масса поклевок была "к берегу". Фото прилагаю! Всем натянутых лесок!

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
27 августа 2012, 00:10

Тогул.Платник.2

Всем привет! Рабочая неделя пролетела незаметно. Снова на рыбалку, не смотря на прогнозы синоптиков, решили сгонять на Топтушкинское озеро Тогульского района. Приехали в 5-00, моросящий дождь, но тепло (+14). Мест на платнике нет! Все занято! Из вариантов, только местечко, возле самих рыбников. В дождь ловить на мелководье не сулит трофеевв, но вариантов нет, расставили снасти. Насадка, традиционно кукуруза (приготовил банку Бондюеля заранее, итог осталась в холодильнике дома, пришлось ловить на "6 соток", взятую для прикорма, кстати сносная). Открытие охоты на водоплавующую дичь совпало с нашим приездом! Вокруг выстрелы, несмотря на отсутствие дичи, видимо охотники уже с утра решили размяться на воронах. В общем шумно и сыро! Прикорм: FishDream универсал, жмых, кукуруза, затемнитель. Снасти: спины с кормушками. Трофеи: караси (все мерные по 500-600 гр.) и три карпика (примерно по 1 кг). В сильный дождь, мы сидели в машине, после таких посиделок какие-то рыбины обязательно запутывали нам снасти. Основная масса поклевок была "к берегу". Фото прилагаю! Всем натянутых лесок!

TDE
TDE
372 Новосибирск
26 августа 2012, 20:07

Место и время то же, что и вчера (вчерашняя весть). Попытка поймать судака 2

В воскресение немного получше по рыбе, и гораздо лучше по погоде, но многие остались с баранками или около того. В общем мегабас у меня в этом году заработал. Ридж тоже был не плох. К слову, статистика по риджу три года, один из самых стабильно ловящих. Рельеф сильно изменился с прошлого года. Суспендеры (мои) у меня сейчас не работают. В целом, каждый год нужно искать, что-то подходящее (фаворита) под конкретные условия. Который раз слышу, что многие упираются в слонов в этом месте. Ничего против слонов не имею, периодически работет здесь у меня 9 см, в другие особо не упирался, но на некоторые разновидности результаты были, но они не претендуют на какую-либо репрезентативньсть Больше как- то до сих пор не разловил. Так что есть две штуки 10 см. разрисованные, отдам в хорошие руки. Итог: 1- 0,4кг; 2- 0,6кг; 2-1,2кг. Мелочи как и с пятницы на субботу практически не было. В целом рыбалкой доволен, чего и Вам желаю! :)

GladiatorVIP
GladiatorVIP
152 Новосибирск
26 августа 2012, 16:13

Устье реки Чаус, 300 метров от Оби.

Поехали мы вчера с дружком на Чаус, думали не будет клёва, так на Обь отправимся. Приехали примерно в 8 вечера, пока суть до дела, вот и пол девятого, закинули удочки, разматали фидеров, поклёвка, вытаскиваю, хм, карась, кто бы мог подумать. А кстати весь берег в рыбаках, один вот пятачок и нашли где встать никому не мешая. Ну думаем ладно, благо ехали за 60 км подготовленные и прикорма разного взяли, да и кашки для рыбки два варианта. Ждём дальше, дружок тоже карасика вытянул, следом я ещё одного. время как раз было пол десятого, стемнело быстро, небо затянуто, заката как такового и небыло. Вобщем смотали удочки, на-для утра прикорму кинули, (с ночевьём ехали) Решили не уезжать, а проверит утренний клёв. В пять уже были на ногах, спали в машине, неудобно, но азарт требует того. Утро, не успели закинуть, поклёвка, карась, следом я вытянул леща, примерно грамм на 500-700, и тут попёрло, один к одному, на поплавок, на фидер, я и не стал даже разматывать второй, ели успевали на два ,,орудия,, стрелять. И рыбка в принципе как на подбор. Попадались ещё и подлещики, были отпущены к папке с мамкой, одна плотва у дружка, хорошая. К 12 дня клёв затих, клевало только на фидера, на поплавок уже не брал, ушёл видимо на глубину. Что не говорите, а азарта было полные штаны, не успевали кофе попить, так вот клевало. Кста, ехали туда совершенно не зная что есть там. Если возникнут у кого то вопросы, рад буду ответить. ))) Пы.Сы. Вес не знаю, нечем вешать, но вобщем вышло полтора ведра 8л.

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
24 августа 2012, 12:15

за Казаково!!!!

Вчера открыл для себя новое озеро,карась дуром прет.....приехали на пару часов(так сказать на разведку)и накачав лодку встал на якорь размотав одну удочку надев червя и перловку,сразу поперло....еле успел размотать вторую удочку,клквело и клевало...пробыв полтора часа примерно до 18.30 поймано 17 карасей размер всякий....для первого раза хватит в субботу прем к 5.00 туда фото сделаю обязательно,места там нетронутые глухие озера и грибов походу тоже много..

vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
24 августа 2012, 10:57

Обь

Вчера вечером захотелось опробовать новое удилище и добыть белую рыбу в районе опять же матвеевки, но с 18.00 до 19.30 желания оказалось мало и нас навестило разочарование, одна только мелочь пыталась сорвать опарыша и при этом минуя крючок. Решено было поменять место дислокации в верх по ручью, в район ЖБИ, с мыслями посмотреть в глаза зубастым. Но и там нас не кто не ждал, по берегу проходя малька не нашли (кто если понадеется на вагончик, там малька тоже на данный момент нет, по причине отсутствия в канале). Пытать судьбу где либо не будь уже не хотелось, да и время к закату. Размотали фидера. Итог: пара хороших поклевок не реализованных, в остальном так же мелочь приставала. Под конец за все видно старания река решила подарить мне рыбку, взял на опарыша, в этом году первый такой, больше как то 1 кг не попадались. Весом чистая полторашка. Да и спин прошел небольшую обкатку.

В промежутках пробовал кидать твистер, тоже ноль, даже на удивления нано не было. Один спиннингист в 70 метрах от нас в забродниках наверное более получаса обкидывал вокруг себя, вытащил одного и довольный удалился из виду.

Печально конечно, но погода видно издевается над рыбой.

Glebalov
Glebalov
182 Новосибирск
24 августа 2012, 10:25

Обь в районе Юрт-Ора №2

Провел два дня на том же месте(Обь в районе Юрт-Ора) что и описывал в первой вести. Ловил всеми возможными способами. Закидушка, донка, спиннинг. Главное отличие в том что к осени стал меньше клевать лещ но больше язь, но зато лещ клюет больших размеров, плюс к этому как я и обещал появилась фото первой "осенней" щуки пойманной на спиннинг. Собственно к весам, Лещ (2 штуки) 1.6 и 1.8 кг, Язь за два дня (8 штук) ловился как на закидушку и удочку одинаково все в районе 1 килограмма, один на 500 гр. Щука одна 900 гр, поймана на белый виброхвост. Пробовал закидушку с живцом, результат только 3 судачка до 300 гр, их фото я не делал. Больше мне нечего добавить т.к. я все уже описал в первой вести.

beoblod
beoblod
1388 Новосибирск
22 августа 2012, 16:57

Беловский пруд

Субботним днем поехали мы(я, Васильич и Соня) на пруд, что около Беловского водопада. Начитавшись про 8-15-килограммовых сазанов, решили, что могем не хуже :) Как же, как же. Приехали туда уже под вечер. Пока ходили за дровами, раскладывали мангал, жарили шашлык, стемнело. Клева, если не считать одинокой пустой поклевки, не было. Рядом сидели двое ребят из Бердска, у которых результаты были и того хуже. Решили подождать до утра.

В 5 утра мы проснулись, и к водоему уже начал подтягиваться народ в виде местного пожилого дядьки и тетки бичеватого вида и манер. Дяденьке пришлось намекнуть, что если он сядет на прикормленное нами с вечера место, то получит поленом, в итоге берег был поделен мирно и без силовых вариантов. Потом еще и те двое вернулись.

Вначале было тихо. Но через некоторое время я вынул из воды карася размером с ладонь - первым из всей братии поймал. Тетка вытащила двух карасей, дядька тоже остался не пустой (то ли один карась, то ли карась с окунем, но так или иначе - мелочь). Бердчане(один из них, потому что второй почти все утро провел в машине) остались с окунем. Васильич тоже поймал карасика. Больше всех(из нашей компании) "повезло" Соне, потому что почти все утро она провела в машине (своего карася в итоге проспала), досматривая последние сны, а карасей мы с Васильичем коллективно решили отдать Соне :)

Периодически около берега были плески, причем около самого берега. Хищник, видать, травоядных гонял.

Пробовал я швырять спиннинг, но поскольку спиннингист я "деревенский", то естественно, что только рыбу последнюю распугал :)

Вывод: слова о том, что в Беловском пруду есть рыба, - не пустой звук. Крупная или мелкая, но она там есть, однозначно. Но сезон охоты на карася и окуня с удочками, по-видимому, вышел. На водоеме регулярно ставят сети.

Дата рыбалки
18.08.2012 - 19.08.2012
Время ловли
Вечер субботы - утро воскресенья
Место ловли
Беловский пруд
Способ ловли
спиннинг; поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, перловка, кукуруза
Улов
два карася размером с ладонь
Погода
вечером ветер, утром тишь да гладь
3dconst
3dconst
50
22 августа 2012, 15:39

Джиг и лещ.

Вчера после работы решил отвлечься и половить рыбешку, а то в выходные ничего

не поймал. В субботу , начитавшись вестей на сайте, по пути на дачу посетил р. Чик.

Река мне понравилась напомнила р.Оболянку (Витебская обл., Беларусь) которую исколесили в детстве с отцом в поисках щуки сначала пешком потом на приобретенной

резиновой лодке (тогда это было роскошью), но тут же окупилась поимкой трофейного

экземпляра 3,5 кг , причем не без приключений - при мой попытке завести подсачек обнаружилось , что узел на его конце сетки крепкой хваткой держит щуренок который сидел на кукане. Пришлось отцу и мне в рукопашную бороться в лодке - брызги, слизь ,лодку занесло в коряжник и т.д. . Адреналин на всю жизнь.

Про Чик понял что надо больше экспериментировать с приманками, а то я зациклился на самодельных блеснах , особенно вертушках , благо обрезков кондиционерной меди и долгих зимних вечеров предостаточно.

В воскресенье из записанного на мобильник трека оз.Черное- оз.Линево- пр.Луговая ( Колыванский р-он) посетил только первое. Рыбы там нет(!), хотя лет эдак 20 назад с сыном подергивали окуней на поплавок с той же самой резиновой лодки , но отдыхать, купаться можно- довольно чисто.

Теперь про вчера. Хотел подразнить мухой уклеек методом ловли рыбы "на санки"(он же "кораблик"). Здесь многие не знают такого вида рыбалки , вопросы типа- это твоя "байда" там плавает, покажи где ты нажимаешь секретную кнопочку так что они плывут против течения да и по течению тоже и т.д. не редкость, но это и понятно - верхней рыбы здесь

мало, я сам удивился когда месяц назад поймал первую уклейку , да такую жирную, такие

на Днепре редкость, да и не клюют они на метод-"санки", в основном - голавль, а уклейка

ловили в размере 200 шт. за вечер-утро на легкую удочку с самодельной плетенкой (теперь я знаю, благодаря сайту, что это тенкара - хочу такую или сам сделаю).

Но на любимом месте (за ж.д. мостом что на Северо-чемском ж.м.) был сильный

ветер , "байду" запускать не стал, хотя уклейки прыгали. Побросал воблеров , джиг,вертушки-0.Поехал дальше в район "насоски" .На джиг что то вязко зацепилось, но при остановке подмотки ощутил какое-то подергивание. Дальше показался ком травы со

спутанной леской и хитрый самодельный фидер на 1 крючке дохлый (толи окунь - толи ерш, с соседним рыбаком не смогли определить), а на втором- трепыхался лещ, который на берегу в результате бурных подпрыгиваний освободился от крючка. Долго ли он там сидел или взялся сейчас я так и не понял. Хотел опустить (по известным причинам), но сосед сказал - забирай хороший подлещик. Вот и лежит сейчас в морозилке- может откроет тайну как он на крючке оказался или владелец объявится. Фото кормушки и "санок" прилагается.

vitaly...
vitaly...
903 Новосибирск
21 августа 2012, 13:07

Обь

Вчера вечер. Где-то между матвеевкой и звездной, с 18.00 до 23.00. На пару фидеров, с наживками корка, опарыш, червяк+опарыш, было изъяты из воды немного рыбы, пяток подлещиков отпущено из-за не устраиваемого размера. На червя, кукурузу, пенопласт, сало нечего. Но на кукурузу было несколько поклевок с откусыванием крючка, как то не ожидал такого и не прихватил с собой шнурок, а повадки все с леской, кто это сделал остается загадкой, до следующего раза, если повезет. Фотосесия дома, с собой не было фотоаппарата.

RFP
RFP
5061 Новокузнецк
21 августа 2012, 02:53

Тогул. Платник. Карп.

Всем привет! Отчеты еще не писал ни разу, поэтому не судите строго. Новосибирские вести всегда читаю, и удивляюсь почему наши никто не пишет.

Звонок от друга в пятницу с приглашением на рыбалку в Тогул (Алтайский край). Мнусь конечно у семьи другие планы. Поговорив с женой, радостно перезваниваю, мол готов сорваться. Сборы. Беру в охапку свои палки и все катушки – на месте определюсь с выбором. В час ночи втроем выезжаем из Новокузнецка, дороги 190 км. до Мартыново, поворот на Тогул, далее на Старый Тогул, Топтышку и вот заветный указатель «платная рыбалка» туда. Приехали в 5 ночи. Туман. Разбудили охранников из домика, купили лицензии (с рыбаков 1000 руб. за три снасти на сутки, с отдыхающего 200 руб.), поехали искать подходящее место. Целый час в поисках, на каждой поляне машины и частокол спиннингов. Более- менее нашли местечко, не удобное, спуск крутой, зато столик и лавочки рядом с водой. Тут же приехал охранник, раздвинул нашу территорию, путем смещения соседских «лишних» снастей по всему берегу. Видимо в темное время суток рыбаки не ограничиваются только тремя снастями.

Достаем кукурузу (Бондюель), бойлы, гранулы. Мне правда сразу сказали, что только кукуруза работает, поэтому только не нее и ловил. Размоталились, закинули. У меня в арсенале только лайтовые спины и один крокодил , кормушек всего две. В общем, на карпа совсем не готов. Торопился быстрее закинуть. На один привязал два поводка (леска 0.15) и груз грамм 15-20. Еще два снарядил кормушками с одним крючком на плетенке. Примерно через час звон колокольчика, свист фрикциона – я кубарем вниз. Зову соседа с подскаком (подсака мне еще не подарили – заказал всем на день рождения). Карп на кило, клюнул аккурат на поводок из лески, пока тянул все думал, порвет - нет. Вытащили рыбу. Перевязался – везде плетенку поставил, а то так и кондратий хватит пока вываживаешь на такую деликатную снасть. Еще примерно через час поклевка – карп уже на полтора. Далее тишина. Заскучав чего-то, решил покидать блесну. Здесь говорят щука до 8-ми кг есть. Кидать особо не куда. Соседи кругом. Так между ними. Итог – одна шурогайка до кило, три нано окунька и пара ударов не понятно чего. Дело к обеду – жара. Перекинул спины. К вечеру пошел карась (крупный до 1 кг), поймал трех, четвертого упустил уже из рук. Стало смеркаться. Поели, завели будильники с расчетом вставать ночью и проверять удила. Проснулся только в 6-00 и то только потому, что сосед долбил в стекло машины – пытаясь что-то мне сказать. Оказывается на мой спин ночью засекнулся карп и смотав шнур с катушки запутал еще четыре снасти, стоявшие слева от меня. Вытащили карпа и клубок кормушек. Карп потянул на 2,5 кг. Хорошее завершение. Нужно собираться домой.

Итог: 3 карпа, 3 карася, 1 щука. Настроение отличное, только все еще хочу спать.

P.S. Следующий раз решил взять лодку, там оказывается можно с лодки рыбачить. Хочу щуку на 8 поймать, ну и карпиков на жареху. ;-) У друга-эсперементатора на бойлы и гранулы ни одной поклевки. И садок надо взять по-больше (у моего аж дно вывалилось). И кстати всех карпов поймал на снасть без кормушки. Вопрос: либо дальше им закидывал, либо прикорм сделали не ахти. За рыбалку проверяли четыре раза. Фоток нет, фотоаппарат следующий раз возьму, выложу еще! Всем пока-пока и натянутых лесок.

Cherepanovo2012
Cherepanovo2012
750 Черепаново
20 августа 2012, 14:49

с.Каменка

Вчера пытались половить карасика в каменке недалеко от дорогина заимки(Черепановский район) итог один нано карасик размером наверно чуть больше мезинца,и неисчеслимое количество гальяна который клевал налету!рыбалкой остался доволен т.к удочку года 4 в руках не держал!Всем удачной рыбалки!

hanter227
hanter227
472 Новосибирск
20 августа 2012, 13:14

В поисках карася (продолжение)

Вчера с женой снова поехали на знакомый пруд. Погода была отличная, тепло, безветренно. Приехали в 18.00, закинули, и сразу же началось соревнование. Как обычно, поклевки следовали одна за другой, но поймать хитрых карасей удавалось далеко не каждый раз. Сначала я вырвался вперед 2:0. Затем у жены начался уверенный клев и она вышла вперед 5:3. К 19.00 счет выровнялся 6:6. Про размер карася даже писать не хочу, мерный как обычно, с ладошку, как на фото. Как будто других там и нет. Хотя разговорились с соседом слева, так он сказал, что недавно поймал здесь карася весом около 700 гр. Но нам такие не попадались. Хотя примерно через полчаса у жены ушел карась, оборвав леску 0,25. Жена очень расстроилась. Так что вполне может быть... Вообще наблюдаю, что женщины становятся на рыбалке очень азартны. Итог рыбалки 12:8 в мою пользу. Вечером свежие карасики были уже поджарены:)

Дата рыбалки
19.08.2012
Время ловли
18.00-21.00
Место ловли
Пруд в 6 км от ст. Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Перловка, тесто, прикормка "Фаворит"
Улов
20 карасей, не взвешивал.
Погода
Тепло, солнечно, безветренно.
Stradivari
Stradivari
1092 Новосибирск
19 августа 2012, 21:00

Осторожно, клещи!

В общем-то не весть, но поскольку вести читает большинство посетителей, не мог не написАть сюда. Были на Чаусе, недалеко от места впадения Курьи (координаты 82.723335,55.287935). Рыбалка, собственно, сорвалась по вышеуказанной причине. Пока кидал спин, жена с собачкой решили прогуляться по полевой дороге (невысокая трава посредине). Отсутствовали не более 10ти минут. Жена заметила на брюках клеща.. Да нет, не клеща, эдакую орду клещей, - замучилась сбрасывать. С небольшого размера собаки сняли в итоге более 20ти штук, кого поймали, сожгли. Рыбалка превратилась в святую инквизицию. В прошлое воскресенье были с сыном, всё было наоборот, щучку споймали, а клещей на себе не нашли совсем.

Будьте осторожны!!!

Goha
Goha
1994 Новосибирск
18 августа 2012, 16:22

Ночь на Оби

В прошедшую ночь выбрались снова на любимые острова. Кидали взабродку вчетвером, клевало у одного(жаль не у меня). Судачки друга: 600+600+700+900+1900. В 3-15 и я нашёл своего зверёныша ровно на килограммчик . Окушок вечером один, утром три , от 100 до 300 граммов .

Ночью приплывали на моторе реальные рыбаки . Худющие все, видно что голодают, из снастей - 2 палки на четверых. Короче пробороздили они бреднем все мели. Когда приблизились к нашим лодкам пришлось выйти, чтоб ничего не спёрли. Ребята поинтересовались как клёв и гордо сказали, что нам их не обловить ! Глянул в их 20и литровое ведёрко, почти полное мальков разномастной рыбы размером от трёх до десяти сантиметров ! На вопрос зачем она им, профессионалы ответили: "Навялим, с пивком само то, ещё и на продажу останется!"

Вот рыбина, выпавшая из ведра:

http://s61.radikal.ru/i172/1208/f5/46ba29ea0cbd.jpg

Рыбалкой доволен, людьми поражён . Как то так !

Дата рыбалки
17.08.2012 - 18.08.2012
Время ловли
ночь
Место ловли
острова в черте города
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
спиннинг, воблер, забродники
Улов
на фото
Погода
супер!
SiberianBear
SiberianBear
182 Новосибирск
15 августа 2012, 13:06

Почта 14.08

Добрый день!

Рыбачил на Почте вчера с 7 до 12 утра.

Итог - щучка на 400 грамм и два "нано" по 300 грамм

Погода была хорошая, но клёв был не очень.

Всё поймал на ярко-зелёную вертушку с оранжевым пером Power Pro.

А вообще я начинающий рыбак и эта щука - моя первая, так что я все ровно остался доволен (несмотря на её скромные размеры)

Это мой первый отзыв, так что прошу не судить строго:)

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
14 августа 2012, 18:47

Наконец то трофей на Чике!

О поездке на Чик начал думать ещё вчера-когда рыбалка является для человека образом жизни и неким наркотиком,то он не представляет жизнь без реки. И пускается во всякие авантюры лишь бы оказаться на берегах любимой реки. Сегодня с утра раз за разом смотрел за окно-эх,погодка классная! Пасмурно,свежий ветерок и главное не жарко. Одним словом бодряк)))! Но держусь,не подаю жене вида,что собираюсь стартануть))). Но она вычисляет меня по односложным ответам и отсутствующему виду,несмотря на мои уверения,что на рыбалку сегодня ни ногой. Потянув для близира время,к обеду заявляю,что наверное сгоняю на Чик,на пару часов. Спорить бесполезно и супруга машет рукой-езжай. При подъезде к реке увидел близ бора чинно вышагивающую по просёлочной дороге лису-не боится,плутовка! Останавливаюсь,достаю фотоаппарат-лиса тоже застывает на дороге,с интересом разглядывая меня и как бы позируя. Вот тут бы и щёлкнуть объективом,но допускаю ошибку,решив выйти из машины,чтобы кадр получился получше. Только открыл дверь,как рыжая дала стрекача-только её и видели! Пролез в самые дебри и начал прокидывать интересные места,двигаясь к омуту,на котором не был с июня. Щучка,несмотря на отличную погоду не слишком активна и реагировать на автоматический твичинг с минимальными паузами не желает. Приходится начинать дёргать воблера,увеличив паузы. И сразу начинаются атаки. Сначала Сайд жёстко и зло,по взрослому бъёт щучка грамм на 700-800,но тут же сходит,бешено тряся башкой под водой. Следом в воблер вцепился мёртвой хваткой мизерный "шнур" грамм на 200,когда закончив проводку начал извлекать воб из воды-пошёл обратно. Затем ещё один такой же-в речку. Пара выходов примерно таких же "мизеров". Причём атакуют интересно-как бы воровато и исподтишка. Подлетят-куснут и тут же улепётывают в свои убежища. Но почему то появляется предчувствие встречи с достойным соперником. И чем глубже лезу в тальниковые джунгли,тем сильнее оно становится. Опять ловлю "мизера" на Трика и выхожу к глубокой яме. Тут же замечаю стартующую из под кубышки щуку нормального размера судя по водовороту. Встаю на береговой выступ,позволяющий более удобно проводить воблера и вдоль своего,и вдоль противоположного берега и начинаю прокидывать растущую вдоль берегов кубышку. Несколько проводок-тишина. Но должна быть здесь хозяйка,порядком подожравшая своих,более мелких сородичей. И вдруг замечаю прям под своими ногами,как через кубышку проламывается крупная рыба. Сазан или щука? Конечно же щука-сазан не нужен! Снова долблю омут разными воблерами-ноль.Продолжение следует))).Решаю поставить отлично проявивший себя по крупняку Пойнтер. Правда у него есть громадный минус на мой взгляд-при падении издаёт оглушительный взрыв и подозреваю,что многие щуки при этом бросаются врассыпную))). Прогон вдоль своего берега-мимо. Прогон вдоль камыша у противоположного-и при подводе к себе вдруг вижу,как в толще воды хищница примерно под "двушку" лениво изогнувшись куснула Пойнтера. Подсечка! Мимо! Сука-выдыхаю разочарованно.Тут же отпускаю фрикцион-благо место позволяет поиграться с хищницей посредством фрикциона. Новый прогон,следом второй-тишина,блин. Сам думаю о том,что хищница прекрасно видит воблер,даже возможно выходит на него,но я этого не вижу. Решаю доловить многократно использовавшимся приёмом-поставить быстровсплывающий воблер,чтобы раззадорить соперницу и вынудить к хватке. Безостановочный твич Балисонга 130-мимо. Следующий прогон делаю под камышом-Балисонг сооблазнительно сверкает боками,в точности напоминая здорового чебака. Ни чего не происходит,заканчиваю проводку,воблер моментально всплывает на поверхность и в этот момент я вижу,как из глубины неторопливо поднимается почти вертикально щука,желая вцепиться в брюхо "жертвы". Какая на хрен "двушка"! Явно за "трёшку"! Сколько в ней лени и в тоже время грации-хозяйка! И в этот момент щука замечает меня и плавно отворачивает к противоположному берегу,не завершив атаку и скрываясь в тёмных водах омута. Блин!Ещё раз блин!!! Короче начинаю нервничать))). В ход идёт масса воблеров,следом колебалки,затем начинаю пулять джиг,думая,что возможно стоит на дне,а не у поверхности. Примерно двадцать минут и нулевой результат. Сажусь перекурить и начинаю перебирать воблера в походкоробке,решая что может сооблазнить хищницу. Останавливаю свой выбор на Маг Скваде 128,имеющем чинную,как бы ленивую игру. Заброс-потяжка,ещё одна-пауза,новый цикл и мощная хватка на второй паузе! Есть! Начинаю вываживание. Хищница не совершает резких бросков,но спокойно давит массой,травя фрикцион. Подматываю-снова сдаю. Пошла в полосу кубышки у моего берега-перекидываю кончик влево и остановив,разворачиваю хищницу. Кубышка хоть уже не той крепости,что в мае-июле,но запросто может явиться причиной потери трофея. Пошла на меня-начинаю быстро выматывать шнур и потихоньку подкручиваю фрикцион-упёрлась,проверила шнур и удилище на крепость,развернулась и пошла обратно. Снова упёрлась. Вижу,что Маг Сквад торчит поперёк сомкнутой пасти,а щучью челюсть пробил лишь один крючок среднего тройника-хреново,блин. Нельзя форсировать вываживание и я потихоньку держу щуку на шнуре рядом с собой,не давая выйти на поверхность-потрясёт башкой и поминай,как звали(((. Сколько длилось это противостояние точно сказать не могу,но долго. Ещё никогда не вываживал хищницу столь долго. Наконец решаю,что пора заканчивать и начинаю подводить к себе. Берег высоковат и неудобен для взятия. Завожу с другой стороны мыса,в заводь,заросшую кубышкой,решив протащить хищницу к себе по поверхности. Щуку такой финал не устраивает и она совершает два рывка к противоположному берегу,но освободиться не удаётся. Подтаскиваю к себе,тяну руку к загривку,хватаю и в этот момент хищница взбрыкивает. Крючок заднего тройника вонзается в палец,от неожиданной боли резко отдёргиваю руку и хищница стремглав бросается в заросли кубышки. Успеваю схватить другой рукой шнур,а на нём пустота-ушла! Но нет-ворочается в кубышке,запутавшись. Уже не думая о сходе со всей силы тяну шнур на себя и вытаскиваю щуку к берегу. Вновь хватаю за загривок-есть! Хороша красавица! Оцениваю в 3,5 в душе надеясь на четыре кг))),но дома оказывается,что почти угадал-3.600. На этом рыбалку закончил так,как садок с собой не брал да и рыбачить уже не хотелось))).

sobos
sobos
1819 Новосибирск
14 августа 2012, 18:04

С субботы на воскресенье две реки и разочарование.

В субботу вечером было решено - на рыбалку еду, хочу поймать хищника. В 19-40 я на Ине на перекате, точно зная что щука, окунь и судак там есть. Рядом отдыхала компания, у одного из них сорвалась неплохая щучка. Начали обкидывать берег и перекат, было видно что щучка гоняет малька, но увы и ах - больше не клюнула. Компания уехала, я кидал до 22 и ни-че-го !!! После решил перебазироваться на Обь. Был на косе левее "камешков", примерно с 23 до 5-30. Итог - два судачка, 500 и 200 грамм. Слушал неплохие плюхи недалеко от берега, когда светил фонариком - оказывалось, что это лещи "глистодеры" гоняют, причем по размеру явно за килограмм. Крупный судак так и не подошел, мелких "карандашиков" тоже ни одного. Ловил на блесенки двойки и тройки, на них по нулям. Воблеры тоже мимо оказались. Весь улов - на джиг, на оранжевый и зеленый твистеры. Очень сильное течение кстати там. Фото не будет, хвастать особо нечем. И еще, всю ночь смотрел красочное шоу под названием метеоритный поток персеиды, а если проще - звездопад. Очень красиво и эффектно. Больше десяти звезд в час, по крайней мере тех что видел я.

Дата рыбалки
11.08.2012 - 12.08.2012
Время ловли
19-40 - 5-30
Место ловли
р. Иня около разъезда Иня, р.Обь
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
блесны, воблеры, джиг
Улов
2 судачка
Погода
Прекрасная