Результаты поиска в вестях: зм
Байкал
Байкал
276 Новосибирск
14 августа 2012, 13:59

Киндер первый раз на рыбалке)

Всем привет! Решил свозить своего киндера на рыбалку. Искал место, что бы ему было интересно и не скучно. Нашел. В Скале на Чаусе. Рыбка не трофейная, но очень веселая. Утром в 4:30 выдвигаемся из Новосибирска, по дороге пообщавшись с доблесными ДПСниками на тему утреннего передвижения, прибываем на место лова. Замесил прикормку (основа из измельченных сухарей + перловая каша с корицей и сахаром + активатор клева (куплен в магазине) + китайскай куй...ня с запахом криветки + масло барбариса) заааааапах, хоть сам чавкай))) Закинул эту вкуснятину настрополил удочку для мелкого рыбака и пока себе собирал снасть, мой рыбак уже тянет первого карасика. Вобщем на протяжении двух часов до своей удочки так дело и не дошло. Заброс - поклевка, заброс - паклевка. Я только и стоял и отцеплял пойманую рыбку. Караси и подлещики все одного размера СКОВОРОДНЫЕ, карасиков на много больше. После двух часов интенсивного клева киндер мой взмолился, что плечо его рубить устало))). Вокруг стали собираться другие рыбаки, все ближе и ближе подбираясь к нашему месту лова, удивляясь не сидит ли у нас под водой Папанов. У них конечно клевало, но реже раз в пять. В итоге за два с половиной часа 8,3 кг. Киндер мой довольный как слон с чувством выполненого долга приехал домой и поставил маманю чистить улов))) коим она была не очень довольна))), я же с хорошимм настроением поехал на работу трудиться на благо Родины. Так что если хотите свозить ребенка или жену (девушку) на такое развлечение, то лучше пока места нет, конечно это мое мнение)

k-magnum
k-magnum
965 Новосибирск
13 августа 2012, 16:40

Тойское займище

Одно из озер Тойского займища. Заехали со стороны Крутологово. Добраться сложно, необходима спецтехника. Глубина озера 2.5-3 м. из которых сверху 80 см. вода, а остальное - водоросли сплошным ковром. Щуки нет. Обитает только карась, причем небольшого размера (100-200 гр.). Карась, скорее всего, перерождается и мельчает, т.к. озеро большое, малодоступно для рыбаков, кормовая база великолепная, ни птицы, ни хищника нет. Карасю ничто не мешает плодиться в огромных количествах. Единственный, кто регулирует численность карася в озере - это жук плавунец. Рыбалка на традиционные (не браконьерские) снасти в принципе невозможна. Цель поездки - найти перспективные места для ловли рыбы. Итог поездки - не стоит заморачиваться. Слишком сложным и затратным оказывается путь и процесс рыбалки.

hanter227
hanter227
472 Новосибирск
12 августа 2012, 23:01

В поисках карася (продолжение 2)

Сегодня вечером опять вместе с женой поехали на рыбалку. Место прежнее-пруд в 6 км. от ст. Льниха. Были там и вчера, но вчера рыбалка не получилась. Вчера прособирались, приехали поздно, много рыбаков, любимое место занято. Посидели рядом, клева практически не было, я поймал двух карасиков, которых впоследствии отпустил обратно. Плюс на весь пруд весь вечер орал выпивший мужик, которому не хватало собутыльника. Сегодня ситуация была более благоприятной. На пруду тихо, несколько нормальных рыбаков сидят, получают удовольствие от рыбалки. Клев на любимом месте отличный, сразу развернулось соревнование между мной и женой. Сначала я ушел в отрыв, поймав пяток карасей обычного для этого места "ладошечного" размера. Жена расстроилась, поскучнела и начала потихоньку ругаться:). У нее клевало, но поймать не получалось. Вечер выдался жаркий, она скинула футболку и осталась в лифчике. Караси регулярно тырили у нее с крючка кашу, но оставались безнаказанными. Наконец свершилось!! Первый, за ним второй, и началась погоня! К 20.30 счет сравнялся: 8:8. А ловить договорились до 21.00. И вот на последних минутах мне удалось вырваться вперед! Рыбалка закончилась со счетом 9:8 в мою пользу. Однако, когда приехали домой, и жена почистила карасей (и одного пескаря, клюнувшего тоже на кашу), оказалось, в садке было 19 рыб. Где-то сбились в счете, пока ловили. Сошлись на том, что 10:9 в мою пользу будет справедливо:). Вот фотографии с пойманным карасем супруга выкладывать запретила, критически высказавшись насчет своей фигуры в лифчике:) а по мне, так нормальная фигура, главное, что удочку правильно держит и карася по-честному поймала:)

Дата рыбалки
12.08.2012
Время ловли
17.30-21.00
Место ловли
пруд в районе ст. Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
перловка, тесто, прикормка "Фаворит"
Улов
18 карасей и один пескарь
Погода
жарко, слабый ветер
Romaxa
Romaxa
270
12 августа 2012, 19:25

Погоня за судаком

Вечер добрый, господа рыболовы!

Уже три года читаю вести, и вот решил наконец отписаться сам...ведь все когда-то происходит первый раз)))

Итак, среди всего прочего, на сайте активно обсуждается тема мелкого судака...типа брать/не брать/где крупный и т.д. и т.п. В этом году, будучи сильно загруженным дачно-рабочими делами, на рыбалке был только в мае по белорыбице. Но вот она - долгожданнная неделя отгулов, которая, по своей сути и была посвящена ловли судака.

День первый - утро, ОВХ, легкое перышко на 14 гр. джиге...первая подмотка...удар!...вот мля...даже не ожидал так сразу...ладно, ведем дальше...еще удар!...и вот он...100 граммовый красавец упорно тянет в глубину...)))) и вот таких "зверских рыб" было штук 40...естественно все отпущены восвояси. Единственный экзэмпляр в 1 кг живого веса был взят с собой в качестве алиби для жутко ревнивой жены))) Ну и для Вас, господа рыболовы, данное алиби тоже предоставялется - фото 1. Место - правый Обской свал между Умовским и Тань-Ванем.

День второй. Огорчившись обилием на ОВХ только не едового судака, шлюзуемся в Обь чтобы порыбачить на живца и воблера с островов. Первая ночь - общий улов 6 кг, размер от 0.5 кг. На воблера (меркури, страйковский слон, rapala x-rap) было поймано 6 шт, все как один - по 0,5 кг. Уже лучше... День отдыха... И снова шлюзовка, и снова ловля малька и ночная охота. Общий улов - 10 кг, из-них 4 килошника, остальное все также едовое. На воблер в этот раз было поймано всего 2 судачка по 600-700 грамм.

Вот такие вести. Надеюсь, информация будет полезна при выборе места и способа ловли. И вообще, давайте писать более конструктивно если кто то что то ловит - а то секретное место, секретная приманка, секретная проводка...

С уважением.

уключина
уключина
26 Новосибирск
12 августа 2012, 15:14

Озеро глубокое.

Прибыли на место в 3.00 в 6.00 вышли на воду.Озеро реально глубокое, эхолот показывал 5.7 метра, на дне стояли пацаны больших размеров, видемо сазан. Погода играла ветром, клева ненаблюдалось, итог два карася (на червя) граммов по пятьсот. Нелюди проверяли радостно сети. Вот такие вести.

sergik64
sergik64
1020
10 августа 2012, 14:37

Спасибо РЕЧЬКА!!!)))

К вопросу об измельчание судака… Вчера вечёр, на «Васхниловских косах», после четырёх отпущенных «нано-СУДАКОВ», добыл, таки, хорошего «КЛЫКАСТОГО»!!!))) Как водится, «на выбросе», страйковский воблер, 11см, 1,5м… СПАСИБО РЕЧЬКА!!! )))

Дата рыбалки
09.08.2012
Время ловли
20.15. - 00.30.
Место ловли
Река Обь, "Васхниловские косы"...
Способ ловли
спиннинг
Погода
...после дождя... Немного мешал встречный ветер северо-восток... И летающая живность достала...)))
bosia
bosia
104
10 августа 2012, 09:21

Первый улов на реке Обь!

В этом году начал ездить на рыбалку на Обь и в черте города, и на ГЭС на РПУ и все безуспешно... Вот и вчера утром решил что поеду на вечернюю зорьку, побросал снасти в машину и поехал на работу, день ожидания и я в 19:30 уже на месте. Взял путевку и отправился к воде. Рыбешка шла неплохо в основном наносудак. И вот хороший упругий удар спин в кольцо (или как мне тогда казалось) пару минут борьбы и на берегу оказался Язь! фотать на месте не было времени и возможности а вспомнил про это только когда уже начал чистить. Дальше на меня нападали только судачата брали на все что кидал кроме блесны... было даже такое что на специально поставленный большой красноголовик чтоб поймать большого судака.... цеплялось по наносудака размером с этого воблера. Наловившись вдоволь и испугавшись надвигающегося дождя полчищь копаров и мошки я в 22:27 поехал домой довольный как слон!

Дата рыбалки
09.08.2012 - 09.08.2012
Время ловли
19:30 - 22:20
Место ловли
РПУ Левый берег
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Страйк про и еще какие-то...
Погода
переменная облачность, дождь
Яксель
Яксель
1116 Новосибирск
7 августа 2012, 20:56

Горный Алтай, Щука на озере Манжерок...

Отчеты писать не очень люблю, поэтому кратенько и как получится)

Отдыхали с другом и с женами на Алтае в Чемальском районе, решили поехать 5.08 на озеро Манжерок - прокатиться на канатной дороге и позагорать-покупаться. Снасти у меня всегда с собой, а вот лодку в этот раз я с собой не брал, по причине отсутствия места в машине, поэтому решили - что если будут на прокат катамараны или лодки - попробуем порыбачить и поучить своего приятиля ловле на спиннинг.

В прошлом году я уже рыбачил на спиннинг на Манжероке (в тот раз со своей лодки). Как мне объяснили в прошлый раз вся щука стоит в большом пятне кувшинок - посредине озера... В тот раз я рыбачил в основном на Хорватское яйцо - так как только его можно без опаски провести в густой кувшинке, на него было достаточно много выходов и было поймана 2 или 3 шнура (отпущены сразу)

Приехали мы на озеро около 14-00 - и там оказались на прокат даже неплохие резинки с твердым реечным дном, но вот цена)) 250 руб час... Решили все равно порыбачить хоть часик-два. Прокатчик лодок сказад, что зимой был сильный замор и окунь весь вымерз точно, много вымерзло бели и немного щуки и что сейчас остались в основнов щуки сеголетки, ну или матерые мамки... На матерых мамок мы не расичтывали, все-таки середина дня, жара, куча отдыхающих на катамаранах, да и по времени мы ограничены) Себе собрал лайтовый комплект - так как на крупняк не расчитывал _ думал просто показать другу основы рыбалки на спининг (он первый раз рыбачит) и просто увидеть несколько выходов шнурков и возможно поймать ради спрортивного интереса. Другу собрал комплект Mercenary 2,10 3-15 и катушку Daiwa Cy1800 - из приманок выделил ему Хорватское Яйцо - дабы не зацепил воблер по неумению))) Начал ловить на фрога OSP Skating frog (спасибо dimich-chik) практически на третьем забросе в окно - была первая атака но мимо.. Потом было еще 2-3 выхода на фрог и временно клев прекратился - отчасти от того, что поднялся ветер - и нас сильно несло (якоря не было), отчасти от того, что постоянно приходилось помогать другу, в том числе и доставтать ХЯ из зацепов...

Потом переместились к краю ковра и я решил попробовать половить по краю ковра на Bent Minnow 106 - и практически со второго заброса получил сильную поклевку щуки - как мне показалось на килошник, щука засела хорошо, поэтому я не сильно волновался и дал ей немного погулять накоротке, пока друг принял позицию для захвата щуки... Когда мы ее совместными усилиями достали - щука оказалась примерно на 700-800 грамм, но я думаю для тех мест это очень неплохо, по крайней мере дед прокатчик лодок был сильно удивлен, когда мы вернулись))) Вообщем удовольствие от рыбалки получил, похзагорали и друг теперь тоже заражен рыбалкой на спиннинг!)))

Дата рыбалки
05.08.2012 - 05.08.2012
Время ловли
14-00-15-30
Место ловли
озеро Манжерок
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Поверхностные и подповерхностые воблеры
Улов
щука на 700-800 грамм
Погода
Отличная
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
7 августа 2012, 14:22

Вести с Чика

В воскресенье выдалось пару свободных часов. Решил провести их на рыбалке. На Чике был последний раз только весной. Вот и решил проведать "дежурные" места. На месте был около 14.00. Вода на удивление не просто чистая, а я бы сказал - чистейшая. Небольшие омутки с глубинами до 1.5 метров просматриваются до дна. На омутах и омутках рыбы найдено не было. И тут заинтересовался таким приличным по размеру пучком травы с маааленьким прогалом посередине. В бой полетел трик дартер. Т.к. проводку с ходу сделал быстрой, то щука, вылетевшая из этой травы, не то чтобы промазала... как бы это описать... ну вот вы слышите гул пролетающего самолета, поднимаете голову вверх, а самолет-то уже давно пролетел. Вот и тут так же. Второй заброс - медленно играю вобом в этом прогале опуская его на дно почти перед самым щучьим носом - и вот она!!! уже на крючке. Кто-то тут говорил что у щуки сейчас линька зубов - видимо поэтому схватила так себе и при вываживании сбежала. :( Последующие попытки выманить хищницу успехом не увенчались.

К сожалению время, отведенное на рыбалку уже заканчивалось и походить по зарослям не получилось. Итог- 0:1 в пользу щуки.

zverr01
zverr01
566 Новосибирск
6 августа 2012, 00:25

Обь порадовала.

Сегодня наконец после двух недель прогулов (данного занятия)выбрался на рыбалку. С местом решил не мудрить и поехал под "Дмитровский".

И вот наконец я на берегу качаю лодку, а в голове "ща как подёргаю полосатиков", 19:20 уже на воде и двигаюсь к заветной точке.

Делаю несколько веерных забросов на проверенную блесёнку, а в ответ тишина (в голове так и вертится ну всё нарыбачился не будет сегодня клевать).

после 15 минут беребора приманок удар, потяжка, подсечка, борьба и полосатик в лодке (ура думаю я вот на что он сегодня берёт =) да и размерчик ничего).

Сперва даже не понял кто так "прёт" под водой заставил меня попотеть =). через полторы минуты история повторилась, и как назло следующий заброс зацеп =( пока туда сюда плавал (минуты 3) клевать вообще расхотел =(, и так я до 21:30 купал снасти постоянно меняя приманки смог выудить только двух полосатиков грам так по 100-150 отправлял за дедами бабами папами мамами но никто не пришел.

З.Ы. весов нету поэтому вес их незнаю =), кто сколько даст?!

З.Ы.Ы за кухонное фото извините камеру дома оставил сегодня.

Дата рыбалки
05.08.2012 - 05.08.2012
Время ловли
19:30 - 21:30
Место ловли
Недалеко от "Дмитровского" моста.
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Воблера, блесны, джиг.
Улов
Окунь
Погода
Так себе.
hanter227
hanter227
472 Новосибирск
5 августа 2012, 22:08

В поисках карася (продолжение)

Сегодня вечером опять потянуло на рыбалку. Место прежнее-пруд в 6 км от ст. Льниха. Наварили перловки и поехали с женой на её машинке с АКПП. Приехали к 18.00, раскинули снасти и началось! Жена поймала одного. второго, третий сорвался с крючка и упал в камыши недалеко от берега! Прыжок одной ногой в грязь-я кричу"Да оставь ты его, ушел так ушел!". Так нет, жалко ей сошедшего карася, готова прыгнуть за ним в пруд и ловить голыми руками:)) "а-а-а, он же рядом, вот он в травке где-то здесь!!". Ладно, продолжили. Тем временем, у меня-то полный ноль, клевать клюет, а вытащить не могу. Погода-неслабый ветерок, мешающий забросу. Я-то справляюсь, а жена на третий раз только забрасывает туда, куда нужно. А тут еще довольно серьезная тучка начала заходить на нас. Сам дождик еще туда-сюда, а вот дорогу размочит, и до дома на АКПП по лесной да полевой дороге доехать будет проблематично. Тут мы с женой ловим одновременно по одному карасю, потом она еще одного, и тут дождик припустил. Быстренько собрали снасти - и руки в ноги. По дороге немного потаскало, но домой доехали благополучно. Правда, возле самого дома припарковался я крайне неудачно:пропорол колесо об окантовку шпалы:((( придется выбрасывать. Счет сегодня разгромный: 5:1 в пользу жены!! Карасик, как обычно, с ладошку. Уже почищен и залег в холодильник.

Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
5 августа 2012, 13:57

Полный АП :(

Наконец-то выпал свободный денек и возможность съездить на рыбалку. Стартовой точкой была выбрана река Тоя. Приехав на реку к 5 утра и мечтая проехать до озер были неприятно удивленны - на съезде с дороги стояла девятка перекрыв дорогу вдоль реки. Как выяснилось - для нас это было только к лучшему. Т.к. пройдя по дороге стало понятно - эта дорога предназначена только для авто типа ГАЗ-66. Пройдя от моста около 2-х километров вверх по течению случайно набрели на небольшой прогал 2х4м. Глубина составляла около 3-х метров. Облавливая его втроем получили за час 1-го выловленного окуня и 2 выхода щуки (600-800 грамм). Больше щука себя не проявила. Около 8 утра было решено спускаться вниз по течению до моста. По ходу движения находили много красивейших мест. Мест, в которых щука должна быть по определению. Но... дойдя до моста мы не увидели не то что ни одной поклевки, но даже ни одного выхода или всплеска.

Далее пошли вниз от моста - 4 омута, а толку ноль. Воблерами интересовались лишь мальки, подходившие вслед за ним к берегу целыми стайками.

Побродив, вот так безрезультатно, до обеда, решили выдвинуться на другие места. Первым из них стали "штаны" на Уени - полный ноль. Далее Чаус. На нем мы впервые за день увидели активность щуки - на противоположном берегу гоняла малька. За несколько часов полоскания воблеров получили 2 поклевки.

Ну и на последок (мы уже собирались уезжать) одна из щучек вылетела из воды и помахала нам хвостом. Было красиво и обидно.

Ivan4ik
Ivan4ik
70
5 августа 2012, 10:59

Первый опыт

Для начала всем спасибо кто отозвался на мое сообщение в одной из прошлых тем, было приятно)

Терь по теме, решенно было пойти в район метромоста.Из за не опытности я понабрал легких блесен и воблеров, в итоге мой результат один окунь размером с палец))но было приятно)У друга дела обстояли лучше, пока я радовался окушку, который выскользнул когда я его снимал с блесны, он вытащил не плохую щучку.

Итого: 2 щуки и 1 окунь)))

konan9977
konan9977
6080 Новосибирск
4 августа 2012, 22:03

В районе Нижней Ельцовки.

Всем доброе время суток.

Был в ночь с пятницы на субботу в НЕ.Рыбачил на спин (джиг,вертушка,воблер).Итог 3 щучки 1,7кг;1,1кг;о,8кг,2 судочка 900 и 600гр,и окунь на 300гр...кстати мелочи почти не было,отпущено шт 3-4 мини судочка.Клевало в основном поздним вечером и в середине ночи.Самая крупная щука обломала спининг) (видать сильно форсировал вытягивание).Подскажите кто знает,можно ли на недорогую ,,палку,, найти верхнее второе колено отдельно и где?? (возможно совсем от другого спина)

Спасибо за внимание,всем удачи.

olegov
olegov
2423 Новосибирск
3 августа 2012, 10:49

Сводно об окрестностях...

Вести практически не пишу, ибо особо не о чем. Решил написать, потому как наболело…

Все больше отношу себя к рыбакам-теоретикам-мечтателям. С весны вырвался на рыбалку, в нормальном понимании (без семейства и целенаправленно) раз 5, вечерние выходы на Ельцовка-Матвеевка не в счет. Результаты, практически всех выездов, плачевны и наводят на дурные мысли. Исключение составляет только выезд на озеро в ТО (не то, что бы супер, но позитива много). Немного в деталях…

Выезжал раз в район Шелаболихи (за деревню Иня). Места прекрасные, рыбалка - провал.

Первый раз гоняли двумя экипажами. За двое суток один судак на 0,5 кг... и все. Вода цвета какао, уровень оч. низкий (середина июня). Второй раз ездили с сыном. Вода еще ниже, конкретно грязь, уровень ниже на полметра с лишним по сравнению с июнем. После двух часов рысканий по протокам плюнул, вернулся на место базирования, надергал килограмма 4 сорожки, на этом все (середина июля).

Пару раз катал по ОВХ от аванпорта к Тайваню, БЗ и окрестности – по нолям (куда окунь-то делся, зараза).

Вчера выезжал за пристань-почту… Обкидал коряжники и кустики в районе 5 км от поселка (ниже по течению) с обоих берегов… Одна щучка на 300 гр. Пообщался с встречающимися рыбаками – результат примерно тот же.

Про Ельцовку и Матвеевку… это кино (туда уже давно выезжаю искупать семейство и собаку, покатать дочку на лодке, язь и лещ у нас дома как-то не прижился). С десяток здоровенных мужиков, по несколько часов полоскают всевозможные насадки. Результат – совсем мелкий судачек и все (никак не критикую – каждому свое)

К матерым рыбакам себя не отношу. К фразе «надо искать и уметь ловить» отношусь положительно, но, что бы откатать часа 4 по ОВХ и не выдернуть с пяток окуней – это фантастика. Что бы обходить бережок обив черте города (матвеевка, насоска и т.д.) и не выдернуть пару щучек – то же давно не припомню.

Фотки... так, для обзора (район Шелаболихи, поездка в ТО, вечерний улов на таежном озере).

Возникли грустные мысли – зачехлить спин до лучших времен или выездов в ТО, прикупить путевую удочку и увлечься сорогой да карасем по местным прудам…

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
2 августа 2012, 16:02

Снова Чик.

Приехал на речку в полшестого утра. Рыбачил в окрестностях посёлка Чик так,как был ограничен во времени и рыбачить мог только до 8 утра. Тишина,тепло(ходил в футболке и сланцах на босу ногу). Одним словом благодать. На водной глади то и дело появлялись в разных местах круги от кормящихся у поверхности чебачков,в траве плюхали окуни и чмокали караси. Одним словом полная идиллия мирного сосуществования водных обитателей. Но вот прыснули во все стороны испуганные мальки и у кустика камыша,растущего в воде появился бурун от атаковавшей свою жертву хищницы-не всё столь спокойно,как кажется на первый взгляд в рыбъем царстве. Но тут же предложенные мной приманки щука пренебрежительно проигнорировала. Походил-покидал. Ни одного выхода да и рыбий народ стих и попрятался. Река как будто вымерла. Увлечённый ловлей и наблюдением за финтами воблеров в прозрачной воде,я не заметил,как до этого безоблачное небо затянуло мрачными тучами сначала с юго-восточной стороны,а затем полностью обложило со всех сторон. В начале восьмого раздались первые рокоты столь редкого в наших краях этим летом грома,предвещавшие дождь. Раскаты усиливались и набирали силу,в небе засверкали молнии,сопровождаемые сухим потрескиванием,но дождь всё не начинался,хотя в воздухе явственно почувствовался характерный запах дождя. Понял почему как будто вымерли речные обитатели,но рыбалку продолжил. Понемногу закапал дождь и я начал собираться. Ливня так и не случилось,хотя возмущённая атмосфера заявляла именно о нём,но дождь прошёл хороший. Рыбалкой остался доволен,побродив по знакомым с детства берегам.

Димич-Чик
Димич-Чик
5274 Новосибирск
1 августа 2012, 21:13

На Чике.

Был с утра на Чике. Река до семи шевелилась и жила оживлённой жизнью-рыба гоняла и ела друг друга. На топвотеры было выходов 10-15. Ни один не удалось реализовать. Потом нарвался на скопление "карандашей" и минут за десять поймал 4х+масса промахов и выходов. Причём все четыре попавшихся были разные(после поимки тут же отпускал и вновь попавшегося осматривал на наличие ранок в пасти). Поняв,что размер не изменится пошёл дальше. Получил два очень красивых выхода с бурунами примерно "полторашки",но взять так и не сумел. В одном месте была очень динамичная и захватывающая атака примерно "трёшки"-пульнул воблер под противоположный берег и при приводнении щука,стоявшая на мели в траве моментально бросилась на "добычу",полностью выбросив тело из воды-красивая,зараза! Я тут же подсёк,про себя решив,что попала в воблер,но нет-промазала. Больше не удалось её выманить. Затем наблюдал,стоя на возвышенном берегу,как примерно "килошка" изучала тонущего Собата: воблер тонул,я его подбрасывал и в этот момент она его тукала,но оба раза засечь не удавалось. Были ещё выходы,но в основном безрезультатные. Вообще сегодня щука реагировала на проходы воблеров лишь неуверенными слабыми выходами,которые редко доводила до атаки. Как то побаивалась она сегодня воблеров-раз метнул воб под корягу и что называется "попал в голову",но вместо молниеносной атаки получил панический всплеск испуганной хищницы примерно киллограмма на полтора. В результате,не считая "карандашей" и "шнура" грамм на 300,которого тоже выбросил обратно,удалось поймать лишь пару "шнуров".

kalgan65
kalgan65
452
31 июля 2012, 06:46

Аяяя.

Выбрались с супругой на Алтай, рядом с Ая.Из группы оказалось я один рыбак и алкоголик :),ничего не остовалось, как пойти искать рып. Катунь сильно обмелела, вода цвета столового кофе с молоком , месные говорят, что хариус пойдет недельки через две, но понравилось то что, хорошо клюет пескарь на поплавок, размером с палец но весело.Поездка на три дня, обошлась в шесть руб. на ч.Еслибы не засилье разнообразных барыг, былобы идеально. фотки выложу поже, фотоапарат намок и заглючил.В общем дома лутше клев.

АртемА
АртемА
165 Новосибирск
30 июля 2012, 22:50

Пристань почта в первый раз

Вечер субботы (28.07) и утро воскресенья (29.07) в районе Почты. Выехали с женой по "наводке" Легавого, за что ему огромное спасибо.

Долго искали место в итоге нашли где то на берегу какой то протоки. Из неё вышли на обь в районе 16.00 субботы, за час рыбалки одна щука на пару с лишним кило. Взяла на течении в 10 метрах от берега на циклопа-попугая третьего размера. После 19.00 субботы и утра воскресенья результат - ноль.

Учитывая незнания мест, разветкой доволен. Думается осенью будет веселей.

hanter227
hanter227
472 Новосибирск
30 июля 2012, 00:05

Поиски карася продолжаются (часть третья)

Пруд в 6 км от ст. Льниха. Вечер. 18.30-22.00. Результат - 6 карасей вполне едового размера, с ладошку. Из них четыре поймала жена, а только два я. При этом: для нее это всего третья в жизни рыбалка, ловила она на одну удочку (4,5 м), а я на три (5м, 6м, 7м). Поклевок было много, но реализовать их было непросто. Карась на этом озере предпочитал перловку всякой другой наживке.

Дата рыбалки
29.07.2012
Время ловли
18.30-22.00
Место ловли
пруд в районе ст. Льниха
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь, перловка, тесто, прикормка "Фаворит"
Улов
карась в количестве 6 шт. Не взвешивали.
Погода
Отличная. Сухо, тепло.