Полный АП :(

Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
5 августа 2012, 13:57

Наконец-то выпал свободный денек и возможность съездить на рыбалку. Стартовой точкой была выбрана река Тоя. Приехав на реку к 5 утра и мечтая проехать до озер были неприятно удивленны - на съезде с дороги стояла девятка перекрыв дорогу вдоль реки. Как выяснилось - для нас это было только к лучшему. Т.к. пройдя по дороге стало понятно - эта дорога предназначена только для авто типа ГАЗ-66. Пройдя от моста около 2-х километров вверх по течению случайно набрели на небольшой прогал 2х4м. Глубина составляла около 3-х метров. Облавливая его втроем получили за час 1-го выловленного окуня и 2 выхода щуки (600-800 грамм). Больше щука себя не проявила. Около 8 утра было решено спускаться вниз по течению до моста. По ходу движения находили много красивейших мест. Мест, в которых щука должна быть по определению. Но... дойдя до моста мы не увидели не то что ни одной поклевки, но даже ни одного выхода или всплеска.

Далее пошли вниз от моста - 4 омута, а толку ноль. Воблерами интересовались лишь мальки, подходившие вслед за ним к берегу целыми стайками.

Побродив, вот так безрезультатно, до обеда, решили выдвинуться на другие места. Первым из них стали "штаны" на Уени - полный ноль. Далее Чаус. На нем мы впервые за день увидели активность щуки - на противоположном берегу гоняла малька. За несколько часов полоскания воблеров получили 2 поклевки.

Ну и на последок (мы уже собирались уезжать) одна из щучек вылетела из воды и помахала нам хвостом. Было красиво и обидно.

Комментариев5
Ал-Чи
Ал-Чи
6027
5 августа 2012, 15:24
как мне говорили, на Тое около моста "электрики"постоянно шакалят...
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
5 августа 2012, 17:59
Вот и у нас сложилось такое-же впечатление. В верховьях есть, бьет малька, а ниже как будто все вымерло.
виталий69
виталий69
4841 Новосибирск
5 августа 2012, 22:11
Уже сложилась закономерность,- удачно половить можно или в центре города (метромост), или в полной ж...пе, куда нужно пяток км. пешком идти. В других местах поимка хороших экземпляров носит случайный характер.
MAFMAN
MAFMAN
451 Новосибирск
6 августа 2012, 20:22
По Тое давно электрики всё выбили,вплоть до границы с ТО,я туда уже 4-й год не езжу:(
Рыбалкин
Рыбалкин
188 Новосибирск
6 августа 2012, 22:57
нет. еще не все :) но надо действительно идти и идти и идти.... до того места где поймаешь пару щук. Обидно :(
ГайдингНСК
ГайдингНСК
84 Новосибирск
16 июня 2026, 15:13

Очередная ночная вылазка подарила трофея

Новосибирская область

Отрыбачили минувшей ночью, и сказать честно, ночью рыбачить максимально приятно и по рыбе и по погоде.

Нашли на предрусловом столике концентацию хорошего пелагического судака и как итог влетел знатный Сударь весом 9,500 кг😎 сработала геко 6,9(цвет на втором фото) и резкий небольшой рывок у носа рыбы

Builder_nsk
Builder_nsk
332 Новосибирск
16 июня 2026, 15:01

Утренний спиннинг р.Иня, Первомайка.

Новосибирская область

Всех приветствую.

Выбрался сегодня утром на реку Иня порыбачить на спиннинг. Взял 2 палки 1.8м 0-8 гр и вторую 2.6м 10-36гр. На микроджиг чебурашка 6 гр и силикон лечинка стрекозы 50мм, шнур 008 поймал клыкастика незачет - утоплен. Последующие забросы 0.

На второй спиннинг цепляю груз 18гр отводной с силиконом радиус облова больше, но тоже 0.

Ставлю воблер крэнк медленно тонущий 70мм 8гр обкидиваю место и вот с 5й проводки долгожданная хватка и сопротивление - подматываю вытягиваю появляется жадная зубастая пасть, делает свечку и тянет ко дну.

Вот щука! Вытягиваю на берег без подсака и на кукан.

Заглотила сильно воблер жабры порвала и губу - забрал на сковородку. Дома взвесил 1.95 кг. Обновил рекорд по щуке =)

НХНЧ.

Дата рыбалки
16.06.2026
Время ловли
С 9-00 до12-00
Место ловли
Новосибирск, Первомайка, р. Иня
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Джиг 6гр. Воблер медленно тонущий 8гр 70 мм.
Улов
Судачок, Щука 1.95кг.
Погода
Хорошая. На солнце жарит и комаров туча.
Диман1975
Диман1975
74915 Новосибирск
15 июня 2026, 19:54

" Обзор за сутки с Оби".

Новосибирская область

Рыбакам, моё почтение!

Очередная рыбалка на Оби- матушки.

Прибыли с напарником вчера, 14 июня ближе к вечеру. Территориально: акватория острова "Медвежий". Река встретила зноем, обилием комаров и полным отсутствием рыбаков ( купальщики ни в счёт).

С напарником разделились, он остался на материковой части), я на лодке взял курс на "Медвежий".

Рыбалку данную посвятил только спиннингу, и " упирался" в воблера, иногда на вертушки.

Ну, что сказать ситуация по рыбе не хорошая, активности нет, редкие поклёвки с вечера, ночью и с утра часиков до 7 утра. Воблера рабочие в диапазоне от 70 до 90 мм суспендеры. Лютые поверхностники не работали вовсе. " Ридж", "Тайд" и "Думер" давали хоть какую то рыбку.

По итогу забрал 8 язей из 15 пойманных, 1 окуня, и усё(. С вечера часиков так с девяти начал попадаться судачок, размеренно до утра. Размер до 200 грамм, "детсад" в общем; отравлен на откорм в родные пенаты. Вся рыба с берега взята на затопленной косе. Проводка равномерная, спокойная и вялая.

Напарник рыбалил на донки, редкий подлещик, и полное отсутствие язя и сороги.

Обстановка на реке от Кудряшей до Северного моста не благополучная в плане рыбалке. Не комфортно рыбалить ребята. Вся поверхность в пуху, давненько я такого не наблюдал. Шнур забивается через проводку, задолбался( чистить, ещё то занятие, сколь времени забирает в пустую.

Уровень воды на небольшом спаде, прозрачность в прибрежной части имеется.

Комара к вечеру как в тайге, не продохнуть. Начинает появляться мошка, пока не значительна.

Отчёт о проделанной работе на Оби сдал). С реки убыли 15 июня во второй половине дня с удовлетворительном) настроении.

Рыбакам, НХНЧ и рыбацких дней, но и ночей тоже!

ГайдингНСК
ГайдингНСК
84 Новосибирск
15 июня 2026, 15:14

Ночной судак

Новосибирская область

Ночная вылазка

Стартовал сезон на ОВХ с дикой жары, рыба проявляет активность выходами и по сравнению с прошлым годом крупного судака, по моему мнению днем выходит в разы меньше, другое дело ночью.

Ночью начинается «шведский стол» на выбор выходят рыбы разного калибра.

Самое трудное в ночное время, попасть четко в направлении рыбы, но если хорошо попал, то реакция рыбы не заставляет себя ждать.

Прошедшей ночью удалось хорошо половить судаков до 4,5 кг но, в хорошем

количестве.

В работе Frapp geko и Swing impact Fat в размерах 6+.

romrom
romrom
70369 Кемерово
15 июня 2026, 14:26

Тайдон

Кемеровская область

Всем привет, скатались на Тайдон.

Вода большая еще, но лагерем уже встать можно.

Мелкий хариус поклевывает, отпущен весь подрастать.

Пух летит, кидал тирольку 40 гр , лучше берет зеленую муху под бикараса.

Кто желает видосы посмотреть заходите в телегу или макс Рыбацкие истории от romrom

Всем пока, активных и жирных трофеев.

Morthey
Morthey
113 Новосибирск
14 июня 2026, 22:29

Все так же мормо

Новосибирская область

Иня, оп Учебный. Рыбка к берегу начала подтягиваться, мормышки уже 0,2-0,3

З.Ы. Все что ловлю утоплено

донской
донской
15646 Новосибирск
14 июня 2026, 22:02

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в День текстильщика, с 14 до 17, рыбачил на отводной поводок. Тридцатиградусная жара, слабый ветер и обилие тополиного пуха на поверхности реки не способствовали активному клёву. Зато уровень воды перестал повышаться и это обнадёживает. Возле уреза стайки малька на своём месте, и их никто не тревожит. На выбросе «балерины» 20гр. приманку частенько заглатывал судачок прошлого года выпуска. Четырёх окуней скормил, терпеливо ждущему угощения на ближайшем тополе, коршуну, наверное, сыну прежнего Константина. После очередного заброса, при проводке на сильной обратке, почувствовал серьёзное сопротивление, подумал, что подвис судак, но это оказался лещ... Добавил загар и порцию эмоций. Всем удачи на всех берегах!