Результаты поиска в вестях: все
demin.ev1812
demin.ev1812
1014 Новосибирск
6 января 2019, 21:16

Река Иня, Березовка

Сегодня прибыли в 7-00.Пока спустился. пока забурился и расположился 8-00.Вялые поклевки до пол десятого.Ну а потом все как всегда.Отличный клев до 12-35. Помельче в кан на жерлицу. ну остальных в мешок. Сегодня в улове 2 окуня.4 подлещика и самые главные 3 хороших пескаря! Рыбаков к 10-00 часам было в моей видимости 44 палатки .В 13-00 пошагал к машине.Погода класс.

Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
6 января 2019, 20:15

На Насоске в январе: копай, толкай, судачка дёргай.

Если вкратце охарактеризовать сегодняшнюю рыбалку на море в районе Насоски, то именно так и получится - многие копали, толкали и ловили мелкого судака. Теперь подробнее. На лёд выехали в половине девятого, в первых рядах каравана светящихся фар. Дорога: глубокая снежная колея, а стоит съехать с неё - лучше не тормозить, перемёты по колено на каждом углу, засесть как нечего делать. Копались-толкались сплошь и рядом, причём независимо от масти авто - и УАЗики, и Нивы, и Японческие джипы с различными кроссоверами. Нас тоже не минула эта участь, минут 5 один раз подкапывали Тушкана. По рыбе: всё тот же судак ТТ, то есть незачётный, поклёвывает. Кому как повезёт - кто-то и по десятку-другому за день поймает ТТшников, а кто и поклёвки не увидит. У меня получилось весьма скромно - 2 судачка поднял, оба незачётные (без фото чтоб не морозить лишний раз, все видели эту мелочь), одного пришлось забрать - пожадничал (на "судачью" 6 см). У бати такой же счёт, оба отпущены (на синие балансиры 5-7 см). Помимо этого у меня с одной лунки было 3 схода, один из них увесистый, зачёт был на том конце. Зачётных если и видел у кого, то пограничного размера. Реальных судаков от полкила и выше не наблюдал. Ловили в основном на глубине 7-9 метров. К половине четвёртого решили закончить рыбалку и поехали (а местами будто плыли по заснеженному морю) к берегу. В общем, зачётный судак где-то плавает, а мелочь всё ловится и ловится...

Ни хвоста ни чешуи!

Диман1975
Диман1975
75147 Новосибирск
6 января 2019, 20:14

ОВХ. За судаком по 45 маршруту.

Всем рыбакам - добрый вечер. Сегодня, 6 января в три рыболовных лица искали судака на данной акватории. На берегу, около будки МЧС в 9 утра, и тут наши пути разошлись, напарники двинули прямо в глубину моря, а я взял чуток левее. Что касается меня, в пути минут 40 -45, пробурив первую лунку сразу попал на рыбу, клевал "штрафник" грамм по 250, поймав двух штук, и отпустив их, немедленно сменил лунку и метров через 50 пробурил новую. Ситуация схожая, через некоторое время опять мелочёвка, короче пришлось от такой рыбы убегать пол-дня.

Счастье привалило в районе 12 часов в виде хорошего судака на 1 350 , глубина 7,5 метров, ловчей блесной оказался "чёрный демон" 9 грамм. Буквально через небольшой промежуток времени стала меняться погода, если до этого проглядывало солнце, и были хотя бы хоть какие -то поклёвки, то после того как стало пасмурно и ветренно всё это прекратилось. Продолжил дальше поиски, проверил глубины от 11 до 7 метров, результат нулевой до самого вечера.

А напарники в это время лазили на середине моря, итоги плачевные, один даже поклёвки не увидел, другой всё-таки умудрился словить одного на 600 грамм и всё.

Я лично в 4 часа стал собираться до дому, ледовая обстановка следующая: идти более- менее нормально,наст держит, а вот когда я стал возращаться назад местами под снегом вышла вода, но это не критично и попадается дальше от берега.

На этом всё, всем ни хвоста ни чешуи и надёжного льда.

Vlaza
Vlaza
132 Новосибирск
6 января 2019, 19:26

Ну наконец то!

Я все таки поймал судачка! С тех пор, как отписался про первую рыбалку, неоднократно ходил на подмеченное место в районе Бугринского моста, где умелые полавливали судачка. Мои ж попытки ни к чему не приводили. Но благодаря советам опытных, наконец получилось поймать на ратлин в окуневой раскраске. Правда, уже на следующей проводке за что то зацепил и оборвал, но...

А вообще заметил вот что - зимой народ рыбацкий более приветлив и отзывчив, чем летом. Ни один, к кому приставал с распросами, не послал подальше и даже не отмахнулся. Все более менее подробно отвечали на вопросы, я и не просил, а мне вытаскивали снасти из лунок и из ящиков, что бы показать - что и как. Спасибо всем!

saltwaterBazaB58
saltwaterBazaB58
2753 Бердск
6 января 2019, 18:30

Сузунский район, Каргаполово, Старица

Сегодня....окунь...крупный..на улице пасмурно ,но тепло, сейчас в фольгу с приправами и лучком в духовку. Коптить хотели ,но все устали. Ребята всех с праздником.

SLMAGNAT
SLMAGNAT
3814
6 января 2019, 17:33

0 0 7

Отметив новый год , решили выбрать водоём для штурма:)))

Первым делом- Дюны , Бердский залив (результат виден в названии). Выбирались изначально на плотву.Поискав рыбу эхолотом на морозном ветре, за пару часов поняли , что лучше бы сидели дома))) Затем увидели скопление судаковых войск , отправились туда. Затем и вовсе отошли к Ремиксу на ерша , но увы... рыбы нашей не было нигде.

Следующий день- новый поход , настроение слегка упало после БЗ. Но поехали на Гумёнку (там-то без рыбы остаться трудно). НО ЧУДО , ни одной поклёвки. На старом-добром месте , где 60 , 40 , 35 штук с первой и единственной лунки- результаты первых вылазок!

Ну и как же не поехать в те места , где рыба выдавалась пулемётно?;D Койниха , разлив.

Проходил там сегодня пару километров , обошёл акваторию от дамбы и почти до конца. Говорят ,там есть сорога , сегодня-то я её и пытался найти.В итоге нашёл метр глубины на середине водоёма, от чего был в шоке.При дальнейшем бурении глубины так и не было обнаружено. Видел рыбу на 1,5 м , при том стояла она в метре от дна, естественно , не реагируя ни на что...

На другом конце "озера" - 7 окуней , не сказать , что я рад , но счёт трёх дней красивый -007)))

Касательно ситуации с горящей палаткой (прошлой вестью) подробное объяснение в комментариях.

den_ch_ik
den_ch_ik
154 Новосибирск
6 января 2019, 15:55

Клёва не было.

Здравствуйте. Посетил сегодня водоем на "Затон" к сожалению увидеть рыбу так и не получилось. Просидел до 3 часов. Увидел три поклёвки с самого утра, один сход и все. Рыбачил на мотыля, и опарыш, на самые так же не чего не шло. Оставьте комментарий как вы отправились на этом водоеме.

Дата рыбалки
06.01.2019 - 06.01.2019
Время ловли
09:00. - 15:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Опарыш, мотыль
lushkoff.serg2
lushkoff.serg2
62860 Новосибирск
5 января 2019, 23:34

Домашняя речка Ирмень первый выезд 2019 год.

Доброго всем времени суток. Накануне выбрался на домашнюю речку Ирмень ельчика погонять, да и просто подышать свежим воздухом . В общем рыбачил 2 и 3 января. Первый день рыбалил с обеда и только в палатке, словил около 20 ельцов и 4 окунишек. 3-го поехали с другом с утречка, но рыб отказывался клевать. До обеда кое как 5 ельчика наковырял и все на том. С обеда решил походить поискать рыбку. И активный поиск принес результат. Удалось маленько помать чебачков, ельцов, окунишек. Пару трофейчиков малой речки удалось завалить.

В общем сезон 2019 года открыл успешно. Первый день ловил на опарыша. Второй день опарыша был в игноре и ловил на мотыля. Глубина ловли 1-1,5 м. Мормышки темные.

Всем НХНЧ!!!

Виталек
Виталек
128 Новосибирск
5 января 2019, 23:08

Рыбалка в Казахстане

Всё привет. И вот мой отпуск в Казахстан подходит к концу 7 января на поезд и домой. И последний выезд пал 70 км от города в деревню Долонь. Приехав утром на место на градусник нам показ что на улице - 32. Попив чаю, собрав инвентарь пошли на лёд. Пробурив лунку сел. 3-4 проводки. Тишина. Думаю попробую на стояк. Приподнял мармышку от дна и тут же кивок подлетае к верху. Подсечка и первая сорожка с лодошку в руках. Ставлю палатку т.к. На улице мороз( это хорошо что штиль стоял) и понеслась. Отец увидев, что я ставлю палатку буреться под носом, ставит тоже палатку и начинаем тоскать. Минут через 10 всё как отрезал. Прикормив дунаевской прикорм и опять в бой. К 12 часа клев затих и сорога ушла из заводи. Решил побродить и решил пробурить лунку поближе к потяги. Пробурив пока ловил дно вытащил два окуня (думаю час и их натоскаю). Но счастья долго не длилось. Т. К. В 2 часам клев затих совсем. Было решено ехать домой и попутно заехать в деревню забрать жену с дочкой от родителей. Вот такая вот рыбалка в Казахстане. Спасибо Папе за этот выезд. P. S. Собака это местный рекит.

ПавелПро
ПавелПро
8649
5 января 2019, 18:55

Обь- середина декабря около Барнаула.

Всем привет. Ролик был снят в середине декабря, на Оби км 70 от Барнаула, рыба была тогда еще активна , сейчас уже все гораздо сложнее. Из за того ,что забыл нагрудное крепление да еще и в добавок штатив не взял, ролик получился немного в другом формате. Весь день сегодня подгонял не самые удачные кадры но в итоге получилось как мне кажется вполне не плохо. Жаль по судаку и щуке нормально снять не получилось.

O.S.M.
O.S.M.
65592 Новосибирск
5 января 2019, 18:10

С. Марусино(Радужный).

Сегодня окунь клевал мелкий и очень мелкий, и то до обеда. После обеда, даже мелочь брать перестала. Глубина ловли от 1.5м до 8м. Рыб брал мотыля, на мормыш поклевок не было. Безмотылками мелочь отсечь не удалось. Улов, который забрали, составил около двух килограмм, на брата... Много мелкой рыбы отпущено. Вкратце все, НХНЧ. Да, народу было не мало. Значит в этом сезоне, на Марусинских котлованах(на Балластном и на Левобережном) по рыбе не густо.

Дата рыбалки
05.01.2019
Место ловли
Марусино.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Мотыль, мормыш.
Улов
Хоть кое-что ловиться.
Погода
То снег, то солнце.
Sane-1976
Sane-1976
7672 Новосибирск
5 января 2019, 17:54

Открылся по зимней рыбалке в Белоярке!!!

Ребята всем привет!!!Посетили Белоярку с соседом и я открылся по зимней рыбалке,всё не было времени скататься.Что сказать?Буду краток,поклёвки были с утра и вечером,а в течении 4часов, т.е с 11 до 15-00 не видел не одной поклёвки,а сосед вообще не видел поклёвки за весь день.Кому интересно жми те сюда https://youtu.be/M48zSuINbRQ

Ну и Всем Вам удачи на водоёмах!!!

biznesonkak.
biznesonkak.
36673 Новосибирск
5 января 2019, 17:41

Затон

С 9.30 до 15.35. С утра ближе к середине , где палатки. Закорм. Глубина 2м с копейками. Небольшой потяг. За час ни поклевки. Бурю недалеко. Кормлю. Снова нет поклевок, совсем. Ухожу ближе к берегу. Глубина 3м с копейками. Чуть закормил. В 11.55 шевеление, потом еще поклевочки. Не могу поймать на мелкую мормышку. Достаю другую удочку с микрушкой. Насаживаю мотыля. Сразу же уверенная поклевка у дна. Клевало очень вяло. Одну микрушку оборвал на хорошей сороге(видел в лунке).В общем немножко поймал, 28 штук сорожек(разных по размеру). Все на мотыля. В процессе ловли чуть-чуть подкармливал. Течения не было. Около 15.00 совсем перестало клевать. Многие смотрю ничего и не поймали.

пртолт
пртолт
2316
5 января 2019, 15:54

Уклейка на Инструментальном

Ездил позавчера на сей водоем. Сел к берегу ближе к лестнице на 4м. С утра глухо было совсем, потом в камеру видел несколько плотвичек, одну изловил. На балансир пробовал побегать в окрестностях - бесполезно. Рядом присоседились с косынками - пару окунишек зацепили. Вот так всю рыбалку с уклейкой развлекался, благо много её там. Слабо как-то ныне в городе с уловами.

Собираюсь завтра в Мотково. Ни разу там не был. Может кто еще хочет поехать - пишите.

Kashkarev
Kashkarev
1927
5 января 2019, 13:28

"Век живи - век учись "

Уважаемые рыболовы! Именно эта пословица приходит в голову по итогам вчерашнего дня (04.01.2019) на Изумрудном.

Рыболовов было не много - 3 человека, а информации выдали прилично.

Наш гость из Кемерово, зарегистрировавшиеся под псевдонимом "Рыбак Кемеровский " на Фишинсиб, рыбачил на поставки ( жерлицы- в моем понимании).

Человек имеет опыт рыбалки на форель. Он об этом хорошо отписался на ветви платные водоёмы, очень хорошо. Единственное не отметил, что в качестве наживки использовал искусственую насадку - пасту с блесками( американское изобретение, как я понял).

В прошлый зимний рыболовный сезон на " Изумрудном " данную наживку применяли, но у меня не отложилось в голове данных о её результативности.

По итогам рыбалки " Рыбака Кемеровкого" результативность не плохая.

Двое других рыболовов рыбачили в тандеме - отец и сын. Рыбаки опытные и по возрасту и по подходу.

Неспешно попробовали все виды искусственных приманок и креветку, в активном поиске.

Их новшество, для меня по крайней мере, то что домой они увезли улов в " охлажденном" , а не в замороженном виде. А ларчик просто открывался - поймал - сразу не ложа на снег, в пакет и в машину под одеяло, благо машина рядом ( 100 метров).

До моего отъезда у них уже было 4 трофея, надеюсь что они уехали с хорошим настроением.

Кстати говоря, для того чтобы не купать рыбу в снегу, самое на мой взгляд простое, взять у охраны 20 литровое ведро перед началом рыбалки , для удобства и переносе трофеев.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!!

$maksim
$maksim
611 Новосибирск
4 января 2019, 20:58

Чаны

Всем добрый день и с наступившим новым годом. Кратко о том как отрыбачил с 1 по 4 января. 1-го рыбачил в районе острова Голенький, заезжал на лёд с Шаитика, дорога отличная, по рыбе: окунь средний и мельче, карась ( фото 1), основной клёв до 14:00.

3-го и 4-го рыбачил в районе острова Заячий, заезжал на лёд с Тюменки, дорога хорошая хоть на чём. 3-го в основном окунь среднего размера и 2 судака (фото не делал), 4-го окунь, хороший чебак и 9 судаков (фото 2). Было две поклёвки не смог в лунку завести, два обрыва. Народу в этом районе просто пресс.

Ещё хотел отметить один неприятный момент. В районе Чиняихи и чуть дальше парни с 55 номерами разбили палаточные городки, да и так в машинах живут, дак какой же они там бл..ть срач устроили.... Это просто пи...дец.... Бутылки, банки, какие-то ящики, зола, всё кругом в очистках. Ребята это ваш год (год свиньи). Такие места засерают... Обидно

Олька
Олька
66
4 января 2019, 19:35
Данил_рыбак
Данил_рыбак
30584 Новосибирск
4 января 2019, 19:34

Иня, Сарапулка.

Вот уже четвёртый день года подходит к концу, а 1 января же вот только было?) В первые дни января традиционно едем в деревню, к бабушке с дедом. 2 января занимались делами, а утром 3 января - на рыбалку. Место - Иня в районе Сарапулки, не были там с весны прошлого года. На лёд вышли около 9 утра, рыбаков по пальцам одной руки пересчитать можно. С первой же лунки батя наткнулся на ельца с безмотылкой. Я прошёл пяток лунок - на опарыша лишь одна поклёвка. Вернулся к папе, пробурил пару лунок рядом, поставил вторую удочку и залез в палатку. Минут через 10 начались таки поклёвки и на опарика. Размер не радовал, ельчик мелкий (хотя раз 5 были поклёвки в стиле "ползущая в лунку удочка", но всё мимо), а у бати на безмотылку попалось несколько ельцов селёдочного размера. Со дна попалась тройка пескариков на опарыша. Глубина ловли метра полтора, небольшое течение. В итоге обловил меня папа на этот раз, и елец у него был крупнее, и по головам счёт больше. Ну ладно, рыбку видели, поморозились немного (всё таки -26 с утра), да в полдень потопали обратно, к машине. Рыбаков к этому времени прибавилось, десятка два уж на льду наблюдалось. Скромный улов потянул на килограмм. Вот так обстоят дела в тех краях.

Ни хвоста ни чешуи!

Daniil.Arestov
Daniil.Arestov
1701 Новосибирск
4 января 2019, 17:32

Иня

Всем с новым годом! Сегодня был на Ине, рыбка ловилась средне, в подводной камере рыбы много. Ловил на манку.

Время ловли
С 10-12:20.
Место ловли
Иня.
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
Манка, прикорм.
Погода
Хорошая
Kashkarev
Kashkarev
1927
4 января 2019, 10:15

Рыбалка в армейской палатке 03.01.2019года.

На улице в месте рыбалки - 25 градусов мороза. Приехавшие рыболовы замёрзли в течении полутора часов.

В палатке, при затопленной печке, температура от 0 до +6 градусов. Что для рыболовов вполне комфортно.

Рыболовов было не много, 6 человек, в т.ч. одна представительница прекрасной половины человечества и часть рыбаков возрастом ближе к семидесяти годам.

В палатке размещается до 10 человек.

Рыба клевала серийно и не всем удалось реализовать поклёвки на 100%. На видео это видно. На шесть человек было поймано 9 рыб, в общем весе до 10 кг. включая ловлю в садке.

Считаю, что рыбалку в палатке вполне можно считать состоявшейся и удачной.

Эмоции от рыбалки все рыболовы получили, не взирая на мороз и неприятный ветерок.

Уважаемые рыболовы, возможны на мой взгляд коллективные заявки, а также рыбалка в спонтанной компании.

Рыбалка имеет смысл лишь в случае сохранения здоровья после её окончания.

Считаю, что использование армейской палатки в мороз вполне оправданно и расширяет возможности рыболовов в мороз.

При этом наличие палатки на " Изумрудном" не отменяет рыбалку без палатки и применение рыбацких палаток индивидуально.

Удачной всем рыбалки и отдыха!!!