Результаты поиска в вестях: зм
Юркеш
Юркеш
104 Новосибирск
6 июля 2012, 11:54

Озеро Хорошее

Вдвоем с другом с вечера 2.07.до обеда 5.07. на поплавочную удочку ловили подъязков и чебаков,средний размер 150-180 гр,общий улов около 4-х ведер,брали с собой бак и сразу солили,кроме этого сохранить улов помогла вырытая яма и лед, который брали в местом рыбзаводе (два мешка льда = полторашка пива). За все время рыбалки ни карася ни сазана не увидели,хотя насадку пробовали разную,прикормки истратили около 2-х ведер. Местные также сазана не ловили, грешили на смену погоды.В итоге море позитива от постоянного клева и прекрасной погоды. Фото выложу позже,т.к.фотал друг на свой фотоаппарат.

saafari
saafari
7632 Новосибирск
5 июля 2012, 12:05

матвеевка вечер(04,03,12)

за не желанием таскать на спине диван,было принято решение вечером прокатиться на дачу,на речку(матвеевка)-предварительно облились всякой химией от гнуса,вышли на реку в 21,30-спиннинги заряжены джигом(8-10грамм,с твистерами)через проводку брался нано судак смешных размеров--тут же топили обратно,по резине-работают только два цвета,искупал все что есть из арсенала,из интересного сработал только JerkBait 80f цвет13.принес щучку на кило,так как она одна- и ни туда и ни сюда-была отпущена,как и всЁ остальное,,,PS:еще спасали чайку,плыла-лапки запутались в леске,(метров 10 за ней и на конце ветка)взлететь с воды не могла,перекинули поперек джигом за ее леску,подтянули-развязали отпустили),глядишь зачтется-там),хороший был вечер,всем удачи!

smangen
smangen
1018 Куйбышев
3 июля 2012, 22:21

Всё о том же - Омка, щука...

Может, и надоел уже со своей речушкой, но так хочется поделиться! Особенно когда часьтенько слышу: Омка? Щука? Да ну, какое там, воды нет, рыбы нет... Последние три дня езжу, и вижу - рыба есть. Даже когда погода - не сахар. Воскресенье - Омка в районе Боргазов (на сами не проехал - машинка не та, низкая): четыре щуки, самая большая около 1,2 кг, на белый твистер. Тогда же прибывшие позже мужики выволокли на зависть мне крокодила под 3 кг и щучку с окунем. Понедельник - ездили с другом на "девятке" на Боргазы (погоды не было, ветер, ненастье...) - у него щучка на кг примерно, у меня ноль, вернулись на то место, где был до этого - сход щучки на 700-800 граммов, один окунь. Сегодня - до обеда щурогайка на Омке в районе пионерлагеря "Гайдар", и с пяти до полдесятого на перекате у Абрамовского омута - три щучки по 400 граммов и сход примерно такой же и окунь. Брала исключительно на белый твистер среднего размера, джиг около 12-16 граммов. Зацепов много, воды дейтвительно мало, она мутная - но рыба есть! В любую погоду можно найти, так что сомневающиеся пусть ищут!

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
3 июля 2012, 15:29

В "глубинах" Чанов

Выходные. Озеро Чаны. На спиннинг хорошо клюёт окунь от 200 до 700гр. На все приманки. Джиг, воблер, твистер, блесна! Причем бывало что окунь попадался размером с приманку вот голодный! В понедельник погода испортилась и окунь по этой причине стал клевать совсем плохо... Всем удачи!

Kirov
Kirov
5893 Новосибирск
3 июля 2012, 11:18

ОВХ низовья

Поискав в вестях информацию по низам ОВХ и ничего не нашел решил поделиться своей инфой.В низовьях ОВХ дела обстоят еще хуже, чем в верховьях. За 10 выездов избороздил все от БЗ до Борового. БЗ, Тайвань,Ум вообще пусто,чуть выше местами есть наносудак.Местами много.Размер его почти не увеличился за год,по прежнему 50-130г, такое чувство,что жрать ему просто нечего.Следующий размер после наносудака это судак 500г,плавает вперемешку с нано,но больше 4х за выезд не ловили. Нормальных рыб поймали 2, судак 1300 и налим примерно такой же. Зимний окунь пока себя никак не проявляет. Зато явно прибавилось налима,за предыдущие 4 года поймали одного,в этом году уже трех. Поубавилось количество сетей, те что вытаскивали были пустые,похоже браки тоже в отчаянье,дочерпались,сволочи???...Вот такая невеселая инфа по низам. Берегите наносудака!!!

Negodjaj
Negodjaj
450
3 июля 2012, 07:46

Заброшеное Озеро и устье Коёна

Хотелось посидеть с поплавочкой недалеко от дома и что бы место было новое для меня. По ряду причин ближайшие оз. Малиновское и оз. Быковское были не интересны, выбор пал на Заброшенное Озеро (как оно названо в разделе «Рыболовные карты»). Первоначально решил попробовать проехать по проселочной дороге от свалки (типа путь сократить), пропустил нужный сверток в поле/перелеске (эх пора навигатор приобретать или распечатывать кусок карты) и выскочил на Каинскую Заимку и далее на ул. Арбузова. Так как поехал после работы и настроения искать дорогу не было – «проложил», восстановив в памяти картинки с компа, путь ч/з пр. Лаврентьева – ул. Ионосферную - и далее по трассе.

Озеро нашел без проблем. Оно представляет собой достаточно маленький прудик, в основном с заболоченными берегами. С первого взгляда понравилось не слишком, хотя места для стоянки есть. Ну раз уж приехал, для очистки совести решил сделать несколько забросов, итог – за 20 минут около восьми поклевок, два карасика и чебачка (один спрыгнул с крючка) – на фото. Больше чебачки не попадались.

Убедившись что в озере рыба есть, решил двинуть в устье Коёна (фотку хорошую этого места сделать не удалось, поэтому честно позаимствовал в Картах Google у Director-nsk), по прошлому году был там со спиннингом, но от нуля не ушёл, мужики с лодки в камышах кого-то ловили. Было интересно есть ли там вода и попробовать с лодки половить поплавочкой. Приехал, вода есть, естественно ниже чем ожидал, но есть. Расположился, подготовил необходимое для выхода на воду с утра пораньше. Любителей поплавочной удочки не наблюдалось, проходили спиннингисты с переката что ниже – пустые. Коротая вечер с удочкой на берегу – зацепил сеть, «сплавал» за ней ((. Выйдя на воду в 4-00, походив по камышам и поймав одного нано-чебачка (как на Заброшенном один в один), решил вернуться на оз. Заброшенное, половить карасиков. На Заброшенном клев продолжался где-то до 13-00, ловились карасики от нано-размера до микро, были всплески и крупной рыбы. Итог второго дня – 32 вытащенных и отпущенных карасика.

Итоги:

Зуд поплавочной рыбалки снял!

На Заброшенном хоть и мелкий карась, но клюет на каждом забросе (такое ощущение что приманка на дно не успела опустится, а её хватают), поэтому можно и с ребенком съездить что бы он интерес к рыбалке не потерял с первого раза, плюс близко от «цивилизации» и большая часть дороги по хорошему асфальту…

Я, если еще и поеду, то с большой емкостью - хочу карасиков в дачный пруд запустить.

Дата рыбалки
29.06.2012 - 30.06.2012
Время ловли
С вечера 29-го до обеда 30-го июня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь. Без прикорма.
Улов
Карасики нано-размера.
Погода
Переменная облачность, легкий ветерок. Гнуса почти нет.
СА
СА
4395 Новосибирск
2 июля 2012, 17:29

Протока Луговая.

В субботу 29-ого июля в 8 часов утра приехал на протоку Луговая,с целью половить щучку. Погода стояла очень комфортная,небольшой ветерок отгонял назойливую мошку. Быстро накачал лодку и переплыл протоку в районе угольного склада. Так как уровень воды низкий решил пройтись пешком,закатав джинсы по колено,шлепая босиком по воде, до выхода протоки в русло. Солнце еще было не высоко и поэтому по моему маршруту была великолепная тень,отбрасываемая деревьями,стоящими у кромки воды.

Что еще нужно для полноты ощущения? Правильно!Чтобы рыбка еще и клевала.

А вот с этим как-то поначалу не заладилось. Начал перебирать "железо","бальсу" и силикон из своего арсенала приманок - тишина. После полуторачасового перебора приманок,обнаружил на дне ящика старую Советскую блесну-вертушку "Ангара" № 3,ей наверное уже лет 20.

После третьего заброса этой вращалки,на блесну плотно села первая щучка,граммов на семьсот. В голову полезла всякая ерунда типа: "Не стареют душой ветераны... есть еще порох в пороховницах... новое - хорошо забытое старое" и т.д.(это я про блесну).

Пройдя метров триста вниз по течению поймал еще одну щучку такого же размера.Вот тогда-то душа и успокоилась. Первый азарт и охотку уже сбил,теперь можно и оглядеться по сторонам,окунуться в воду,благо что солнышко уже стало припекать. Мне нравится это чувство спокойствия,когда поймана первая рыбка. Ни один раз замечал за собой,когда непрерывный клев превращается в нудную механическую однообразную работу,у меня резко пропадает интерес к рыбалке. Возникает много других проблем,например,как сохранить улов и куда его девать? Если зимой вопрос с сохранностью отпадает,то летом становится очень острым.

Кстати об улове. Мне опять повезло. На другом берегу,от того места где я поймал двух щучек,была небольшая лодочная пристань и насосная станция дачного общества,в котором находится дача моего давнишнего приятеля и напарника по рыбалкам Михаила Петровича. Отчество Петрович,очень редко сказывается на результатах наших совместных рыбалок,свою рыбу мы всегда поймаем. Быстро переплыв протоку,я передал Петровичу рыбу для определения ее в холодильник.

Вот теперь можно спокойно поплавать и поэкспериментировать с приманками. После двух часов экспериментов душа попросила впрыснуть очередную порцию адреналинчика,в виде поклевки рыбы, как наркоману во время ломки,или наркоману в самой легкой форме - рыбаку. Опять поставил "Ангару" и надо же после третьего заброса села очередная щучка. Её выкрутасы на том конце шнура и кульбиты над водой,а так же поимка с лодки без подсачека, впрыснули мне такую дозу адреналина,которой мне с лихвой хватило на обратную дорогу домой и,хочется верить, до следующей рыбалки.

Zafar
Zafar
178 Новосибирск
2 июля 2012, 10:28

На выходных в Уч-балте

Были с Закиром на ввыходных в Уч-Балте. Вспомнили детские годы: летний зной- поплавочные удочки с гусиным пером - ожидание поклевки и безумная радость от пойманной рыбы.

Спасибо Игорю (ГИВ) за то, что поделился с нами этим потрясающе красивым местом и возможностью вернутся в далекое детство. Когда ни зной, ни насекомые не были помехой для того чтобы сбежать из дома на рыбалку...

Клевало на червя. Поймали кг 10-12 крупного карася.

Professor444
Professor444
1109
2 июля 2012, 10:23

Нижний Сузун

Говорила Мама не торопись :). Но мы с женой не послушались и поехали, очень хотелось

поймать трофейного сазана. Ну все по порядку: место рыбалки - ЯР ниже деревни, снасти -

фидер, прикорм - ведро каши, наживка - кукуруза, перловка, червь, Было поймано -

2 язя ~ 1 кг, 4 подъязка, 6 подлещиков от 0,5 до 1кг, сазана - 0 , даже не прыгал.

Вывод: раньше августа там делать нечего(надо ждать когда река встанет в русло). Ну а

отдохнули отлично - купались, загорали, варили и жарили рыбу на костре. Кстати гнуса

было мало потому-что стояли на ЯРу, в деревне магазина нет так-что все с собой.

На спининг 1 щучка на 1кг ,рыбачил минут 10 (не специалист), и так каждый раз -

в течении 5-10 минут ловлю 1 щуку и завязываю.Пробовал после пойманной щуки рыбачить

еще целый час - бесполезно, какое-то колдовство .Теперь традиции не изменяю одну поймал и все, мне хватает. По трассе продают землянику, немного грибов(не боровики - шляпки светлые)

Не хотел писать ,так как особых достижений нет, но подумал о "нетерпеливых" и решил

чиркнуть.

MAFMAN
MAFMAN
451 Новосибирск
1 июля 2012, 23:00

Река Каменка или уже ручуй

Доброго времени суток.Вчера довелось отдыхать на Золотой Горке,на даче, и не изменяя традициям взял с собой удочку,всё же есть такая речка каменка,без надежды, на столь сомнительное занятие как поимка чего-либо из этого водоёма пришел на место.Поплавочка 5м,без прикорма ,насадка опарыш,ловля со дна,и о чудо МЕГА пескарь на крючке,были и чуть меньше,остался доволен как удав.

Дата рыбалки
30.06.2012
Время ловли
18 00- 20 00
Улов
2-ва десятка все в родной стихии
Погода
тепло и комфортно
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
30 июня 2012, 12:13

Коченевский карп против карася

Всем добрый день!!!

Очередная поездка к теще, не обошлась без любимой рыбалки. Долго не думая и купив попутно 2 баночки червей и одну упаковку опарыша, отправился на Платник «У озера». Опасался на небольшой слом погоды: (давление,облачность), но тем не менее клев был неплохой. Расположился на одном из мосточков, забросил пару 6м. удочек и стал терпеливо ждать. И поклевка не заставила себя долго дерзать и первый небольшой карасик уже в садке. Далее конечно были и еще, но ближе к 20:00 (начало рыбалки в 19:00) – «пулеметная очередь» (гольян и верховка – маленькая зеленая с золотистым оттенком рыбка), я думал у меня руки отсохнут от постоянных подсечек, к тому, же эти живодеры угробили целую банку червей (благо вторая взапасе), объедая их до основания (голый крючок). В особенности обидно, рядом сидел рыбак на соседнем мосточке (рыбачил на кукурузу) и вытащил пару карпиков, 300-400гр. Примерно…)))(((Эх…обидно черт, а у меня мелочь долбит…причем и опарыша и червя и бутерброд, бесполезно))((С прошлой рыбалки осталось немного прикормки и жмыха, решил смешать и получилось 3 небольших шарика, которые немедленно отправились в место ловли. Ну, вот где-то к 21:00 ветер немного стих, стал подходить долгожданный карасик (размером от мизинца до ладошки), ближе к 22:00 небольшое затишье (легкий туманчик,приятная прохлада,сумерки), и чутье мне стало подсказывать, что крупнячок неподалеку, АГА..поклевка,НУ((((…карасик с мизинец, снял его с крючка и приговариваю зови мам и пап и благополучно отправил его в родную стихию. В итоге он позвал деда и бабушку,))) клюнули 2 карпика, по 350 гр. примерно, а может и больше, во всяком случае улов в садке был не менее 1 кг.!!! Счастье не было придела, какая акрабатика поклевки, какое вываживание, удочка чуть не слетела с мостка….супер!!! В итоге поймано: 11 карасей и 2 карпа.Отпущено 5 мизирных. Не считая десятка два живодеров.

На жареху вполне даже!!!

«На конкурс!»

Дата рыбалки
29.06.2012 - 29.06.2012
Время ловли
с 19:00 до 23:00
Место ловли
Платное озеро в Коченево "У озера"
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь, опарышь, прикормка"на карася"
Улов
11 карасей и 2 карпа
Погода
не очень, но тепло (облачность), ветерок +22
SSlayer
SSlayer
970 Новосибирск
30 июня 2012, 09:41

Продолжаем облов коряжника северного объезда.

Вчера начали с 19:00 до 22:00. Кидали всевозможные приманки... Один сход на http://www.allvoblers.ru/index.php?productID=3500, и не дотащил до берега на спиннербейт щуку около 1кг, завела в корягу, ушла. на все остальное болт, надо стараться лучше!!! Всем удачи!

Дата рыбалки
29.06.2012
Время ловли
19:00-22:00
Место ловли
Сев. объезд
Способ ловли
спиннинг
Снасти, насадки
Всякие
Улов
-
Погода
Самое то!
Emax
Emax
169 Новосибирск
29 июня 2012, 15:33

Щучки в Бибихе

После работы вечерком поехал с другом покидать спин в Бибиху.

Прикатили уже к 8-30 вечера, кидали джиг, паралон - ноль.

А вот когда поставили вертушку китайского происхождения не малого размера - сразу поклевка и вот она "Зубастая" на 1,5, потом блесну оторвал и позже еще одна маленькая на виброхвост.

Мошка замучила и домой.

Кубинец
Кубинец
1407 Новосибирск
29 июня 2012, 10:07

За пристанью Почта

Решили разведать дорожку в эти края. Спросили ориентиры у знакомых – и поехали. Решили забраться подальше, чтоб народу соответственно поменьше. Не срослось…. Видать не мы одни так думали. Кроме подпитой парочки на квадроцикле чуть не сбившей нашу машину на тропинке, так же думали несколько уазиков, мужик на крузаке и потом так же так подумали пара семейных пар (туристов). Так как мы ехали рыбачить, то общий язык с рыбаками то мы нашли. А вот с туристами казус вышел. Приехав на берег чуть позже нас (в кругу друзей как говорится…) Заняли перспективное для ночных фидеров место и пошли по соседям разрешения испрашивать. Диалог получился призабавнейший: Туристы: Здрасьте! А можно мы тут рядом встанем? И вам веселее будет?!___ Рыбак на крузаке: Ага, привет… Веселее? Если б я хотел что б мне было повеселее, я бы в цирк пошёл….______ Такой диалог повеселил, но ничего не изменил. Вечерело…. Солнце садилось, рыба не клевала. Тихие диалоги рыбаков о том как на днях тут «таких таскали на червя!!!» перемежались топаньем детей, поисками штопора и взвизгиванием по поводу и без повода адцкой собаки Дратхар в лагере соседей и песен. Потянуло холодом с реки, баржи вставали на якорную стоянку а небо начал темнеть на глазах. Ночка обещала быть «мокрой» Так и есть. Первые капли дождя глухо застучали о песок. Свернулись и в машину. Пара стопочек для сна и отбой. Дождь мерно забарабанил по машине и мы заснули под нестройный хор туристов, развлекавших своих отпрысков песней «Облака, белогривые лошадки…»______ Утро встретило нас серостью и сыростью. Рыба так же не клевала, дождик так же шёл, туристы – спали. Значит – домой надо двигать. Но оказалось что и это не так просто. Двинули домой не только мы, а ВСЕ кто были по всему берегу. Дороги превратились в оборонительные рвы против немецких танков,а каждая ямка – в Сталинград для «пузотёрок». Ну и мы то же выхватили свой кусок адреналина. Домой приехал - грязь даже на крыше была...

Vova11
Vova11
3589
28 июня 2012, 18:14

нормальная рыбалка на оз. сарабалык

вчера очень рано в 5 уже забросил удочку и спинг,начало клевать сразу. до 9 клевало хорошо потом похуже. ловились все размеры и 500 и300 и 100 и тд. рыбачил на червя. в 11 уже выплыл все заглохло до вечерки.ждать не стал т.к.улова хватит и тестям и соседям и мну.и поехал домой.за качество вести фото не обессудьте,первый раз в первый класс

Якут
Якут
5298 Новосибирск
28 июня 2012, 17:19

Три дня на ОВХ

В понедельник вышел на воду в 11-00, судак (едовой) не клевал. Не клевал он и во вторник и в среду. А не то, что клевал, а вис на каждой проводке другой рыб - наносудак. Этого было тьма, и хватал все, что попало не взирая на размер приманки. Как и неделю назад ловить пришлось окуня и щуку, хотя, я думаю, все согласятся, что ради этой парочки ехать за 150 км. от города вряд ли стоит. Окунь среднеький, щука средненькая, и всю рыбалку можно назвать средненькой. За выезд на воду попадало в среднем пара щучек и до десятка окуней (нанасудак не всчет), время каждого заезда не более двух часов, выходил утром и вечером, днем задувало и очень жарко. Короче, как на фото. Всех с прошедшим Международным днем рыбака.

n777ur154
n777ur154
1576 Новосибирск
27 июня 2012, 23:23

Сезон сорвавшихся трофеев

Значит сегодня 12й км от пристань почта. 2а язя по 800 гр. Но не в этом суть. Была сильная поклевка на донку с кормушкой, я ринулся не смотря ни на что ее не упустить. Значит подсек и тяну, чувствую что не язь, не лещ.. т.к. катушку полностью заблокировало, т.е. я ее не могу прокрутить.. СО мной компаньон посоветовал идти со спиннингом назад от воды и так вытаскивать.. подсадка не было, и компаньон решил войти в воду и возможно выловить, выпнуть, схватить то что я тащу.. после того как рыбу уже было видно, стало ясно что это щука 3 кг которая просто напросто зацепилась за кормушку на которой леска то 018. ну и только я ее к берегу подтянул как она рывком все оборвала.. короче, т.к. я хочу сильно спать особо расписывать не буду. Щука которая сошла была поймана соседним рыбаком спустя кое какое время, узнал я ее по своему крючку застрявшему у нее на морде.. взвесил рыбак и сказал 3 кг. Обидно.

Серж-рыболов.
Серж-рыболов.
301 Новосибирск
27 июня 2012, 20:42

Озеро Глухое.

Сегодня был на Глухом, результат на фото ( размер примерно сантиметров 30), была отпущена подростать... И больше ничего!!! Перепробовал весь свой арсенал!

Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
27 июня 2012, 20:06

Быковский карасик радует)))

Всем привет!!

Ну, вот и настала очередная возможность побаловать семя любимой рыбалкой и половить карася. После безуспешных попыток разузнать, как обстоят дела на Быковском озере. Решено было лично поехать и самому во всем убедится. Первый раз, когда я здесь был в начале июня, клев меня радовал и улов в принципе тоже. Когда в городе был ливень, а я в тот момент был на Быковском и просидел 5 часов – в улове был только один карасик. Ну что подумал я сегодня, наверное, хоть что-нибудь будет!!?? И вот во второй половине дня я приезжаю на озеро – что сказать погода чудная, тепло (не сказать чтобы жарко был ветерок и местами сильный) тишина и лепота…))) На этот раз я взял с собой 3 удочки: 2 по 6 м. и одну 3,20. Самая маленькая оказалось лишней и безрезультативной, т.к. в такую жаркую погоду карась прячется или уходит на глубину. Но тем не менее обнаружил, что вода опять спала и мне пришлось стоять в воде, благо в арсенале есть подсачик.)) Прикормку практически не использовал, были остатки с прошлой рыбалки – замешал в ведерке и забросил 3 шарика. Рыбачил на червя, хотя были и опарыши. Стоя в воде еще более аккуратным надо быть и стараться не шевелиться иначе можно спугнуть было рыбку. Ветерок мешал увидеть аккуратные поклевки, но зато когда поплавок начинал движение (топление) и другую разного рода аккрабатику, незаметить уже было невозможно. В итоге: за пру-тройку часов: 3 неплохих схода, и поймано 6 душевных карасей. Последний самый хорошенький потянул как впоследствии выяснилось на 280 гр., парочка по 120 примерно, а остальные с ладошку. Надо сказать, что в этот раз карась реально больше и упитаннее чем ранее, когда я рыбачил с берега. Дак вот возвращаясь к самому уловистому: время поджимало, и пора было сворачиваться. Клев сегодня был не сказать что постоянный, ну с учетом периодических замен насадок, т.к. карась то и дело объедал – ушла целая банка покупных червей. И в этот самый момент в ход отправился опарыш. Сделав приличный бутербродик (6-7 опарышей) я закинул обе удочки и отправился на берег собирать вещички (Убрал 3 удочку и рагульки). ОГЛЯНУЛСЯ…))мама… а попловка то нету…))) Удочки на рагульках стоят и не шевелятся от одной четко попловок в зоне видимости, а от другой как отрезало. Бывает, конечно, когда карась клюет он притапливает поплавок, но затем поплавок всплывает,…а тут..)) Вообщем стал тянуть потихоньку и вот час икс..))) на том конце лески долгожданный крупнячок по местным меркам, который заглотил бутерброд из опарышей по самое нехочу… )) После успешной выловки на берег, я не стал испытавть судьбу, стал собираться дальше и вскоре отправился домой!!! Вот такой чудный денек, вполне удачная рыбалка и ужин, т.к. на жареху вполне…поймано.

Всем натянутых лесок и удачного клева!!!

"На конкурс!"

Дата рыбалки
27.06.2012 - 27.06.2012
Время ловли
вторая половина дня
Место ловли
Быковское озеро
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
покупной червь, опарышь, прикормка"на карася"
Улов
6 душевных карасей
Погода
отличная +28
Гоча13
Гоча13
398 Новосибирск
27 июня 2012, 11:15

Лазурное,Солдатский пруд и мысль в голове

Почитал вести поехал, на Лазурное..писать там нечего... бред...рыбачить негде, все озеро занято купающимися...заехал, объехал озеро и домой!

доехал до Солдатского... тесто, без ваты, дамба, прикорм, глубина 30-50 см...с 18-00 до 22-00 2 карасика по 100гр, так же еще сидели товарищи у 3-х человек на всех 8 карасиков за ВЕСЬ день, но местные говорили, что клюет утром по 100-200 карасей, я не стал спрашивать, а ты считать-то до стольки умеешь...и пока рыбачил,ну как рыбачил, смотрел на плавующий поплавок возникла вот такая мысль.

предлогаю новую услугу

и так, давайте рассмотрим такой вариант:

у кого-то нет времени искать рыболовные места(работа,бизнес и т.д.) но есть желание порыбачить, хорошо порыбачить,а просто поехать посидеть с удочками-не вариант!

"Рыбак-профессионал" назовем его так, знает хорошие рыболовные места, на что, когда и т.д. и заявляет, обещаю неплохую рыбалку(потому что 100% гарантировать не может) на сазана, например, сазан, вы(т.е. любитель) забираете меня(рыбака) на машине, платите 2000 руб и отвозите обратно, рыбалка вечером. в 20 км от города!

мне, любителю, интересно такая рыбалка, я говорю, я свободен завтра с 17-00 до 23-00, я согласен!что мне с собой взять?

Профессионал: боил. кукуруза. леска 0,23, крючки японские 12, прикорм жмых, анис и т.д.

P.s. рыбак создает индивидуальный тур, под время, расстояние. рыбу и т.д. и цену и гарантию!

остальны, кому инересна такая рыбалка, принимает её или нет

Рыболов-сам рыбачит и деньги зарабатывает, а любитель получает опыт и ловит рыбу

и не надо писать, тут и так помогут, ты только обратись...я не могу в то время, когда они могут и много-много куча других причин!

возможны коллективные туры и т.д., возможно даже выезд на платники(потому что я и там не могу ничего поймать)

Главное гарантия улова!! я не говорю там 30 щук за 3-4 часа, но и 1 щучка за 4 часа-это тоже не вариант!

Давайте будем к друг другу с пониманием относиться, мне интересен такой вид рыбалки, я думаю кому-то еще интересен... я думаю можно писать в рубрику приглашаю на рыбалку!