Заброшеное Озеро и устье Коёна

Negodjaj
Negodjaj
450
3 июля 2012, 07:46

Хотелось посидеть с поплавочкой недалеко от дома и что бы место было новое для меня. По ряду причин ближайшие оз. Малиновское и оз. Быковское были не интересны, выбор пал на Заброшенное Озеро (как оно названо в разделе «Рыболовные карты»). Первоначально решил попробовать проехать по проселочной дороге от свалки (типа путь сократить), пропустил нужный сверток в поле/перелеске (эх пора навигатор приобретать или распечатывать кусок карты) и выскочил на Каинскую Заимку и далее на ул. Арбузова. Так как поехал после работы и настроения искать дорогу не было – «проложил», восстановив в памяти картинки с компа, путь ч/з пр. Лаврентьева – ул. Ионосферную - и далее по трассе.

Озеро нашел без проблем. Оно представляет собой достаточно маленький прудик, в основном с заболоченными берегами. С первого взгляда понравилось не слишком, хотя места для стоянки есть. Ну раз уж приехал, для очистки совести решил сделать несколько забросов, итог – за 20 минут около восьми поклевок, два карасика и чебачка (один спрыгнул с крючка) – на фото. Больше чебачки не попадались.

Убедившись что в озере рыба есть, решил двинуть в устье Коёна (фотку хорошую этого места сделать не удалось, поэтому честно позаимствовал в Картах Google у Director-nsk), по прошлому году был там со спиннингом, но от нуля не ушёл, мужики с лодки в камышах кого-то ловили. Было интересно есть ли там вода и попробовать с лодки половить поплавочкой. Приехал, вода есть, естественно ниже чем ожидал, но есть. Расположился, подготовил необходимое для выхода на воду с утра пораньше. Любителей поплавочной удочки не наблюдалось, проходили спиннингисты с переката что ниже – пустые. Коротая вечер с удочкой на берегу – зацепил сеть, «сплавал» за ней ((. Выйдя на воду в 4-00, походив по камышам и поймав одного нано-чебачка (как на Заброшенном один в один), решил вернуться на оз. Заброшенное, половить карасиков. На Заброшенном клев продолжался где-то до 13-00, ловились карасики от нано-размера до микро, были всплески и крупной рыбы. Итог второго дня – 32 вытащенных и отпущенных карасика.

Итоги:

Зуд поплавочной рыбалки снял!

На Заброшенном хоть и мелкий карась, но клюет на каждом забросе (такое ощущение что приманка на дно не успела опустится, а её хватают), поэтому можно и с ребенком съездить что бы он интерес к рыбалке не потерял с первого раза, плюс близко от «цивилизации» и большая часть дороги по хорошему асфальту…

Я, если еще и поеду, то с большой емкостью - хочу карасиков в дачный пруд запустить.

Дата рыбалки
29.06.2012 - 30.06.2012
Время ловли
С вечера 29-го до обеда 30-го июня
Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Червь. Без прикорма.
Улов
Карасики нано-размера.
Погода
Переменная облачность, легкий ветерок. Гнуса почти нет.
Комментариев7
Shturman_rybak
Shturman_rybak
5954 Новосибирск
3 июля 2012, 09:18
Говорят на Малиновском снова рыба появилась и карась и окунь, но не знаю, сам не проверял. А вот Быковское, помойму супер и карась по крупнее!!!))))
Skoroxvat
Skoroxvat
2149
3 июля 2012, 10:25
Неплохой костерок получился..
Traveller
Traveller
0 Бердск
3 июля 2012, 12:24
Shturman_rybak, На Быковском ценник нереально высокий (350руб. за карасиков). В Малиновке бесплатно, если информация о клёве подтвердится, с удовольствием туда съезжу.
avs_125
avs_125
280 Новосибирск
3 июля 2012, 17:02
Я слышал, что наоборот Малиновское берут в аренду бывшие "хозяева" Репьёвского т.н. "Репьёвская заимка". А на Быковском даааа ужжж!!!
Flamer
Flamer
0
3 июля 2012, 18:08
За сеть зачот!
Romeo
Romeo
0 Новосибирск
3 июля 2012, 23:42
Быковское - бесплатно!
Ермолай
Ермолай
3439
4 июля 2012, 20:23
Знаю я это заброшенное озеро - за грибами туда езжу. А это - не чебак, а верховка, "верная спутница" карася.
Doctor383
Doctor383
28471 Новосибирск
30 сентября 2026, 22:49

Угрюмка течёт- карась клюёт.

Новосибирская область

Всем привет. Сегодня с обеда рыбачил на фидер на малой Затонской протоке. Целью рыбалки был сазан и карась. Замешал прикорм с запахом аниса, добавил немного кукурузки. 10-ть кормушек прикормочных и приступаю к ловле. Течение сильное, кормушка 70 гр. еле справлялась со своей задачей. На крючке кукуруза и два опарика. На втором забросе поклёвка, первым клюнул мелкий подьязок, кукурузина больше его рта, не побрезгал. В общем на каждом забросе поклёвка и всё те же мелкие рыбешки, где же карась и сазан? Минут через 30-ть первая мощная поклёвка а вот и карасик подошёл. Вобщем клёв был как с пулемёта, много мелочи, но и карась проскакивал, даже один сазанчик попался, совсем малыш. Ближе к вечеру карась брал активнее, немного удалось поймать. Мошки как летом, чуть не съела. Рыбалкой доволен, хоть и есть нераскрытые вопросы. В следующий раз попробую проверить утренний клёв.

донской
донской
17714 Новосибирск
30 сентября 2026, 21:40

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, в последний день Бархатного Сезона, с 13 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу переменная облачность, порывистый северный ветер гонит белые барашки по реке, и +12С. Постоянный сильный боковой ветер выдувал шнур большой дугой, мешал делать дальние забросы и контролировать проводки. Не частые поклёвки были далеко от берега, на мощной струе, при динамичной проводке с длинными паузами. Поймал двух судаков и двух окуней, были и досадные сходы. Бросал «балерину» 10гр., на офсетнике прозрачный виброхвост 55мм. Проветрился по полной программе и получил новые эмоции! Всем удачи на всех берегах!

bobster1970
bobster1970
112
30 сентября 2026, 12:41

Щука, окунь в Новообинцево

Алтайский край

24 сентября 2026 г, Новообинцево с лодки на спиннинг. Днём довольно тепло. Ветер слабый. А клёв практически никакой. Повезло выловить в коряжнике щуку и окуня, было два очень обидных схода: щука килограмма на 3 (не дотянулся подсаком) и, видимо, тяжёлый судак, которому удалось разогнуть крючок. Такие дела, бывает! Закоптил вместе с вчерашним язём.

bobster1970
bobster1970
112
30 сентября 2026, 12:37

Лещи, язи и мелочь в Новообинцево

Алтайский край

22-23 сентября 2026 г (с ночёвкой), Новообинцево с берега на фидер. Днём довольно тепло, а ночью уже холодно. Ветер средний. Зачётная рыба клевала редко, но хотя бы была. Один неплохой подлещик и один хороший (1,1 кг), 4 подъязка, плотва и море уклейки, которую я отпускал. Подобрал рабочий рецепт прикормки: варёный в течение часа люпин + сухари + чеснок. Клевало на червя, а если макнуть его в ароматизатор "Мёд" -- то било уже на забросе. Удочек у меня было две, запарился уже вытаскивать эту уклейку!

Зато ночью в 2:32 клюнул язь и пока я его тащил, оборвал 0,16 мм монофилку Team Dunaev! И тут же вторая удочка закачалась, тоже язь, на кукурузу брал. Я его вытащил, правда, по ходу, спросоня промахнулся мимо садка и наутро его не нашёл. Печаль. :( Будем считать, что он заслужил право на жизнь. Буду ждать его ниже по течению, в Обском водохранилище! :)

донской
донской
17714 Новосибирск
29 сентября 2026, 21:21

На Оби в черте города

Новосибирская область

Всем здравия желаю! Сегодня, с 14 до 16, рыбачил на отводной поводок. На берегу яркое солнце, умеренный западный ветер, и +16С. Уровень воды без изменений, температура её понизилась до значений начала нереста окуня, вот такой обратный отсчёт)). Полосатый был не активен, поймал пять мелких и одного покрупнее. На первой проводке прозрачного виброхвоста неожиданно и жадно заглотил судачок-недомерок. Замечательной погодой насладился, береговой растительностью осеннего цвета шартрез налюбовался! Всем удачи на всех берегах!

Romik777
Romik777
5197
29 сентября 2026, 18:35

Затон, легкий фидер

Новосибирская область

Всем привет! Погода радует, работа закончилась, поставил для домашних рыбок автоматику на свет, кислород и фильтры, можно-надо ехать!

В 10.00 в Затоне , Пикер, кормушка 20 гр, Дунаев и опарыш, ничего нового. Дунаев и тут творит чудеса, клевать начало с первой минуты. Все затонские виды рыб качали кивертип не переставая, но опять 70 гр, которых даже с кормушкой 20 гр ,особо и не чувствуешь. Из топов, подлещь 200 гр и в конце рыбалки окунь на 150 гр. Ну как же приятно его было вываживать на этот прутик с 1000-ой катушкой, ну почему же я такой раньше не купил чтоб кайфовать от 700 гр подлещей на Вонючке.

В 12.30 огромная уклейка устроила большой котел в точке падения кормушки и даже близко не давала опуститься насадке до дна, в 13.00 собрался домой.

Вся рыба отпущена, дошел до угла, никого вьетнамской наружности не увидел.

quaker
quaker
934
29 сентября 2026, 18:11

Поплавочка в Криводановке.

Новосибирская область

Сегодня рыбачил в криводановке на 5 котловане, цель была плотва и хотелось поймать карася. Начал рыбалку в 9-30, закормил точку дунаевым (универсал) и клёв не заставил себя ждать, бойкая сорожка клевала на кукурузу, на червячка попадались окуни, ближе к 11 клёв начал стихать. Докорм точки результата не дал, клевало раз в пол-часа и очень вяло. К 13-30 рыбалку закончил. Следующая поездка будет закрытием сезона поплавка.

Способ ловли
поплавочная удочка
Снасти, насадки
Кукуруза, червь, манка, перловка
Улов
Плотва
Погода
Кайф
Chernovetz
Chernovetz
4011 Новосибирск
28 сентября 2026, 20:29

Сказали судачёк ловится Юный Ленинец

Новосибирская область

Решил тряхнуть стариной. В ночь. Лодка, мотор. Матвеевка. Отличный спуск на воду. Вверх км 2, и 2часа без результатного поиска судака,, долгожданная поклёвка...сход и ещё пара часов поиска. И всё-же удача, одного поймал. Рыбочистку испробовал, хорошо чистит , понравилась

George_Spieler
George_Spieler
114
28 сентября 2026, 13:04

Экспериментальная рыбалка на знакомом месте, дубль два

Новосибирская область

Доброго времени бытия

Спустя неделю, решил ещё раз наловить леща, на том же месте, что и в прошлый раз

Корм Дунаев инерт лещ и МС фактор черный лещ. Дополнительно не красил. Точка всё та же, глубина примерно 6м, нормальный ил перед камнями. Кормить начал примерно в 15:00, первая поклёвка была быстрой, язь. Начал добавлять резанного червя и опарыша. Дальше пришла приличная плотва. Короче ситуация точно такая же как и в прошлый раз, поклёвки прекратились в то же время, смена точки тоже результата не дала. Под конец клёва было поймано пару ершей и окуни. И вот я не могу понять в чём дело. Перекорм точки? Изменение времени активности у рыбы? Или просто нужно в церковь сходить?

Но есть и плюсы. Я завел дома живность. Проблема только в том, что рыбы мелкие, не могу понять кто есть кто. Вроде как плотва и уклейка.

Дата рыбалки
27.09.2026
Время ловли
15:00 - 20:00
Место ловли
Затон
Способ ловли
донная удочка
Снасти, насадки
Фидер 3,9м
Улов
Язь, плотва