И снова в Мотково
Добрый вечер всем. Сегодня снова на том же месте в тот же час. Первая поклёвка через 10 мин после закорма, и первый елец в моих руках. Хорошее начало подумал я, и напрасно. До 10час редкие шевелёнки с нулевой реализацией. Хотел уже менять место, но что-то (наверное, лень и не желание вылазить из уютной палатки на мороз и ветер ) удержало меня, и не зря. Пошли поклёвки, если и не "селёдок", но вполне среднего ровного ельчика. Пик клёва с 10-30 до 11-30. Мелочи не было. Было особо серьёзное сопротивление пойманной рыбы, но это оказался подъязок грамм на 150-200. Его даже без фото отправил в родную стихию. После полуденного перекуса клёв стал похуже и к 14час. почти утух. Поклёвки-то были, но реализация процентов 10, да и эти проценты почти все топились в соседней лунке. В 15-30 смотал удочку и пошёл на эл-ку. С утра на льду было человек 30, когда уходил - не больше 15-ти. Итоговый улов составил 40 едовых ельцов + 2 сорожки общим весом 2,6кг. Рыбалкой конечно доволен. Всем НХНЧ!!!