Результаты поиска в вестях: 1
ПВХасан
ПВХасан
3197
19 марта 2018, 16:30

Ю\Западный .

Был сегодня с 10.00 до 13.00,уговорил немного на мотыля ,6 коробочных и пескаря отправил обратно.

hanp76
hanp76
3614
19 марта 2018, 15:06

Затон вечером 17 марта

Добрый день. В субботу 17 марта были с тестем в Затоне с 16-30 до 21-30. Рыбачили на выходе в Обь. Сначала забурились и поставили палатки возле правого берега, если смотреть на Обь. Глубина примерно 2,5м. Глухо. Примерно в 18-00 пошли на середину - мелкий ерш, сместились поближе к левому берегу и на течении методом волочения мормышки по дну (спасибо за советы на сайте) ловил ельцов и чебаков от мелочи до приличного размера, очень понравилось - азартно. Пока не оторвал верхний крючок, ловились даже парами. Но как-то быстро затихло. Там под берегом вдоль ул. Заобская промоина и лед тонкий, близко к берегу лучше не лезть. Примерно в 19-30 вернулись в палатки на закормленные лунки, зажгли свечки. Бель одумалась и начала бойко клевать. Мелочи было много. Неоднократно клев вдруг резко прекращался минут на 5-10 и потом так же резко начинался. В борьбе с рыбой оборвали три мормышки на двоих. Диаметр лески 0,08 и 0,1, на клев не влиял. Под занавес тесть поймал одного хулигана - судачка грамм на 250. Так как хорошая мормышка находилась где-то посередине между входом и выходом, то разбойника пришлось взять домой. Похоже, судачки как раз то и тревожили мирную рыбу и тырили наши мормышки. Мормышки - белые и желтые шарики, простые и с глазками. Ловилась и на опарыша и на мормыша, но лучше на 2-3мотыля. Ловили на стояк или игру у дна. Прикорм - смесь ванильной магазинной, пшена и манки, придавленный мормыш. Улов на двоих 87штук около 3кг. Фото не делали. Тесть, рыбак с большим стажем, был в гостях проездом не долго, в Затоне впервые. Говорит, что в перерывах между клевом бели можно было бы поблеснить или побалансирить, если бы было на что. Замечание тестя учел. Всем удачи.

Дата рыбалки
17.03.2018
Время ловли
16-30 - 21-30
Место ловли
Затон
Способ ловли
зимняя удочка
Снасти, насадки
лучше 2-3 мотыля, стояк или игра у дна
Улов
около 3кг
Погода
очень хорошая
Алексей07
Алексей07
342 Новосибирск
19 марта 2018, 14:33

Тайвань

У Тайваня нашел стайку окуня. До 12 клевал, затем то ли стайка ушла, то ли я ее выловил, клев стих и под лункой рыбы уже не было. Что интересно, когда был клев, окунь ходил в толще воды ото дна до метра - по всей толще и его отлично было видно в эхолот. Затем еще пару часов пытался найти в округе и ничего не нашел, подо льдом была пустыня.

На фото сфотал на кучке окуня еще и удочку с чертиком, а то по комментариям заметил, что еще не все оказывается знают, что это за зверь такой - чертик! На второй фотке рядом с удочкой виден и крючок, который привязывал выше чертика.

konst1_ekb
konst1_ekb
286 Новосибирск
19 марта 2018, 08:19

п. Морской подрастающее поколение.

Утро суббота доча проснулась раньше меня и давай меня будить так как была договорённость ехать на море. ушли от берега метров 500 глубина метра 3,5 ловили на мотыля. Клевал только ёрш лупил как из пулемета. У дочи это вторая рыбалка мы проходили азы подсекания и выуживания рыбы, огромное спасибо ёршу за его клев. У Виктории стало получатся и это очень сильно подняло интерес рыбалки. Итог в субботу Виктория поймала полностью самостоятельно 5 ершей в воскресенье 17 шт.

Sanya_Spin
Sanya_Spin
1803 Новосибирск
19 марта 2018, 07:58

ОВХ

В толпу не лезли, на фото растянулись на пару км, у меня попался в 11 один нормальный, 2 напильника и 2 поклёвки, говорят раздача после 18:00 была как раз когда мы уехали. Сработала классика Халка.

В толпе утром говорят ловили, но в перемешку с мальками.

slava544
slava544
74
19 марта 2018, 01:41

Котлован Инструментальный вечерний

Всем привет кто читает )Хотел съездить на Иню не получилось(Погода отличная было решено съездить на Инструментальный посидеть отдохнуть.Приехал около 16 пошёл как обычно на право от стоянки но там оказалось сильное течение....Было решено уйти на право от стоянки и не прогодал)время лова с 17 до 19 поймано 44 плотвички.

winsiseror
winsiseror
1090
18 марта 2018, 22:45

Чаны/Зеленчак/17.03.18

Рыбаки привет!!были вчера с другом на чанах, заезжали от лазурки, утром - туман, с рассветом распогодилось, весь день клёв был не очень, поймали каждый штук по 20. На обратном пути только подтаяла дорога, а так в целом - отлично провели день и отдохнули. Всем нхнч!!вот вам видео с рыбалки!

boarder
boarder
2172 Новосибирск
18 марта 2018, 22:02

ТаньВань

сегодня с 9до 12 с внуком вымучили несколько сорог и с десяток микроершей,окуня не видели,но хоть погода порадовала,да и от нуля всё равно ушли,так что рыбалкой довольны,чего и вам желаем,ловили на мотыля,немного прикармливали

Диман1975
Диман1975
75274 Новосибирск
18 марта 2018, 21:00

ОВХ. 45 маршрут. Нулевой результат.

Всем рыбакам добрый вечер! Сегодня, 18 марта решил проголосовать за судака на данной акватории ОВХ. На берегу около будки МЧС в 7-30, проверил коряжник , ходьбы минут 30-40 - ноль, пошлёпал дальше ещё минут 20 , на 7 лунке повис судачок 150 грамм(отпущен), на 11 лунке опять то же самое. Вернулся на коряжник с надеждой что проклюнется достойный парень, а нет, в общем ситуация такая: рыбаков человек 30-40, единичные поклёвки "малышни", зачётных не видел ни одного, лёд местами сырой( берите комплект ножей) , а то замучитесь бурить. Проверил глубины от 12 до 7 метров, менял блёсна - нулевой результат! Так что вот такая ситуация мужики.

Но на меня сильно не ориентируйтесь, сами знаете берёт вчера и завтра. Ни хвоста ни чешуи Вам рыбаки, до встречи на льду!

hanter227
hanter227
472 Новосибирск
18 марта 2018, 13:39

ОВХ Красный Яр.

Вчера, 17.03.2018. Избороздили поперек все, вдоль не бегали, но, увы, рыбы так и не видели...пара наносудаков, отпущенных обратно, не в счет. За весь день поклевок больше не было. Перепробовали все железо на судака, окунь на мотыля тоже не клевал, даже ерша и того не было:(. Рядом с нами никого не было, машины ехали с утра ниже по течению, вечером обратно колоннами машины и снегоходы. Вышли на берег, из беседы с такими же рыбаками, как и мы, стало ясно, что у большинства - тот же результат, что и у нас. Даже сфотографировать было нечего...

VovaN1171
VovaN1171
386 Новосибирск
18 марта 2018, 01:41

Овх.Береговое.Марш бросок за ершом-а именно 23км,680м

Всем привет,17.03поехали с другом в Береговое-план был таков-дойти до острова,и так ходить ходить искать окуня.Но каково было наше удивление-что дойдя до острова,мы увидели что вода сильно упала,соответственно это все была суша.Смысл таков-до нормальной основной воды-5-6км.дошли до воды-свал,вдоль которого ловили ерша,проскакивали окуни.На этом свале я поймал ершей и окуня среднего.У друга ни поклевки.Сместились-ерши с мизинец,в камере видны глаза ершей и проскакивали окуни.Решили уйти на точку-среди Овх пуп-от 3м и более.Пробурились,посмотрели,подкормили,поманили-нет счастья нам на этом месте,а жаль-очень перспективная точка.Решили пойти в толпу судачников-всего 4км до них,делов то)))Остров-Елбань.НО,это абзац мужики-позже видим тащит наносудака,и все я понимаю,все стало ясно в головах наших...Что они тут сидят-дерут мальков судака-исключительно все были на машинах,и другой технике-берут их...Поговорили с мужиками-в один голос-что больше 400гр и не видали.Нам такая рыба не нужна.Не голодаем.Идем снова на свал всего 3км)-там ерши.Но они в радость уже.Проскочил окунь средний.На точке остались одни.Как только шум от техники стих-пошел хапок ерша)Ну и до победного ловили его.Шли по темну,звезды)Благо GPS есть.И снова 5км до берега)На берегу были в 22 с копейками.GPS показал наш марш бросок-23км,680м.ОДНАКО-дорогие ерши.Мой улов-54 ерша,2 средних окуня-мормышка+мотыль.Друг-46 ершей.P.S-ВСЕМ ВЗРОСЛЫМ,НЕРАВНОДУШНЫМ МУЖИКАМ-не мусорьте,ну и не к чему драть этого наносудака.Ведь в наших силах оставить его,а потом поймать нормального судака.Спасибо за внимание...

aleant
aleant
1160 Новосибирск
17 марта 2018, 23:16

Сегодня ловили судака… Все!

Выезжали на Мухтаре… Со Звезды, через Тань-Вань… Сперва думали на окуня… Передумали, и решили на судака… Рванули дальше к «Хреновому»… В районе 11 часов был выход судака…

Ловили все… Погода супер…Глубина 20 метров…

LAV034
LAV034
70 Новосибирск
17 марта 2018, 22:43

загорали и ловили

Были сегодня на Каене , с утра по клевывал подлещик , после 12 начала брать осторожно сорожка и чебак клевало до 18-00 уходили и все равно клевало . Сын обловил всех !!! день удался !!! ВХНЧ !!!

CaHek
CaHek
1339 Новосибирск
17 марта 2018, 22:03

адреналину хапнул! ))

Вечер добрый! были сегодня у тайваня, с утра тишина, тишина, и тут как даст по мормышке кто то, я тащить а там как все равно кусок ваты весит! по маленьку по тихоньку запёр в лунку, с начало показалось судак, но когда вылез хвост первым, то я чуть удочку не бросил! ))) потом 10 минут крючок доставал в итоге сломал этот крючок, сильная у них пасть! ну а дальше тишина вот и пошли мы искать окунька в итоге наткнулись на ерша, а на обратном уселись на сорогу! как то так прошел наш день! погодка чудесная, рыбалкой довольны, отдохнули не плохо! всем н.х. н.ч.

kostyan83
kostyan83
4217 Новосибирск
17 марта 2018, 21:57

Сегодня на ОВХ

Сегодня выходной день, отличная погода, многие решили попытать удачу в поиске клыкастых, тем более прошедшие два дня многих порадовало уловами, народу было ну очень много, от Ордынской переправы и до Кирзы сплошным шлейфом растянулись рыбаки, и мы в их числе, начали под островами, заканчивали в районе Ивановской, где тоже было с несколько сотен человек, рыбы много не поймали, и много не видел чтобы ловили, многие уехали пустыми, но мне и напарникам удалось поймать помаленьку, рыбачили с 8 утра и до 18.

Ostjak.
Ostjak.
278 Новосибирск
17 марта 2018, 21:43

ТаньВань порадовал.

Заходил с Маяка, в толпу даже не пытался зайти, ходил в стороне, на разных глубинах от 0(несколько лунок в песок посреди моря) до 4 метров, тишина. Все бродили так же туда-сюда. Начинал подозревать, что останусь совсем без улова, ан нет, к обеду проклюнулся добрый окунь на 3 метрах. Самый первый оказался неподъёмным и съел мормышку), дальше подряд десяток окушков с трёх лунок. Естественно это не осталось незамеченным и моя компания быстро пополнилась), но вроде все поймали, кто рядом был. Итог: 16 добрых морских окуней, 4 оторванные мормышки какими-то злодеями со дна. Рабочие мормышки - вариации зелёных мормышек, леска 0.088, пробовал на потолще - поклёвки пропадали.

Всем добра!

Denis1989
Denis1989
5790 Бердск
17 марта 2018, 19:50

ТаньВань

Сегодня искал окуня на глубинах от 1,5 до 4 метров. Насадка мотыль, подкармливал мормышем. Ловил на уралку с леской 0,08 поймал 16 окуней и Черток с леской 0,1 поймал 3 окуней. Итог 19 штук.

lehin65
lehin65
9688 Новосибирск
17 марта 2018, 10:34

ОВХ - за Тайванем

Вчера экипажем два человека бороздили просторы за Тайванем в поисках полосатого разбойника. Глубины поиска были обширные начиная с 1.90 до 10 м. безрезультатно. Поклевки и поимка мелкого ерша начиналась с глубины от 6 м. и глубже. В остальном везде было пусто, что мы только не пробовали. Народ слонялся по морю туда - суда от безысходности. Подъезжали к другим рыбакам поинтересоваться как у них дела , увы результат тот-же. После обеда нашли одно перспективное место ( как нам показалось ), но ничего. Я не любитель всяких там ненужных приблуд , но здесь меня тоже одолело любопытство - в чем дело и мы запустили в лунку камеру. На мониторе показались 2 приличные коряги и одна маленькая , а в коряжнике мирно и спокойно отдыхал полосатый разбойник ( не один разумеется небольшая стайка) Было решено попробовать поймать его с помощью так сказать " телевидения " Только все наши попытки были напрасны , окунь не проявлял никакого интереса к любым приманкам и разнообразию их игры , мирно и спокойно продолжал лежать в корягах. Чуть позже к ним присоединился небольшой судочек ( 150-180 гр. примерно ) на его присутствие ни какого внимания. Я не знаю что вчера было не так для рыбы - давление ( нормальное ) ветер (что надо ) почему такое пассивное поведение - не понятно. После такого кино мы спокойно поехали домой , с чувством - СДЕЛАЛИ ВСЕ ЧТО СМОГЛИ !!! Всем НХ НЧ....

danila.e84
danila.e84
354 Искитим
16 марта 2018, 23:05

Первая рыбалка на жерлицы или речной живец опять дома!!!

Здравствуйте. 16.03.2018 решил попробовать поставить жерлицы в районе о. Елбан на р.Бердь. Логически если подумать, хищник должен быть! Но чтобы начался процесс, нужен живец! Поймал немного чебака, расставился. Жерлицы стоят и тишина. А в ведёрке рыбки всё больше и больше, Но!!!! Целью был хищник…. , а не чебачёк и ерши! И в душе я им пообещал, если будет тишина, то я их отпущу…. Итог рыбалки: Все отпущены.

Дата рыбалки
16.03.2018 - 16.03.2018
Время ловли
с 11.00- 19.30
Место ловли
о.Елбан
Способ ловли
зимняя удочка; жерлицы
Снасти, насадки
Мормышка + мотыль+ жерлицы
Улов
Хищник по нулям!
Погода
Отличная
Леха-154
Леха-154
25563 Новосибирск
16 марта 2018, 23:02

Верхняя часть ОВХ.

Приветствую читающих! Сегодня компанией вновь посетили Ордынский р-он, считаю что рыбалка получилась! Дорогу не запомнил/ сам не местный, долго петляли.. но к 10.оо прибыли. До 13.оо попали на настоящий весенний хапок! Одного в лунку завести не смог, поймал 3шт, ловили все. Глубина 2,5м со льдом, эмоций масса!.. Жалко длилось это не долго.. Потом сколько не бурили, больше выхода не случилось. Поймал 3 судака и бонусом беременного окуня. Совсем мальков не было, рыба хорошая! Рыбалкой доволен, погода шикарная, на 4 фото общий улов. Всем хороших выходных и весеннего клева!