Результаты поиска в вестях: зм
zastava
zastava
1740
28 января 2011, 23:44

сегодня с утра около9часов в троем приехали на Иню район Издревой

сегодня с утра около9часов в троем приехали на Иню район Издревой ниже железнодорожного моста на

залив сделали лунок по10шт и тишина.но окунь клюет в одной лунке как из пулемета,размер тока у него

самый большой гр ну 30.кошка наверно не поймет.итог до 11-30 на троих 3чебака 1окунь 1пискарь.

в13-00 были уже вШелковичихе рыбалей чел.5 и мы .с утра говорятнароду было больше. итого 10шт

едовых в том числе1ротан.страшный такой.в 16-30 поехали домой.погода просто чудо.!!!

voitov8
voitov8
6138 Новосибирск
25 января 2011, 22:14
22062004
22062004
0 Новосибирск
25 января 2011, 10:57

22-01-2011 - 23-01-2011 о

22-01-2011 - 23-01-2011 о.Чаны остров перекопный первыйдень рыбалки 127 окуней от 150гр-800гр второй день 183 окуня . на мормышку клевать не хотел ловили на безмотылку . народу почти нет. один окунь трофей 1120 гр. общий вес пойманой рыбы за два дня 89кг.

st-an
st-an
17383 Новосибирск
25 января 2011, 02:52

23-01-2011 Канал. я и Кузмич

23-01-2011 Канал. я и Кузмич. Рыбачили возле маяка. Я 2кг окунь и ёрш, Кузмич около 30шт ерша и окуня. Ловили с 9-30 до 14-00. Всем удачи.

ледоруб
ледоруб
86 Новосибирск
23 января 2011, 02:37
aleant
aleant
1160 Новосибирск
22 января 2011, 01:24

С уважением, ко всем рыбакам… Но… В продолжение темы форума

С уважением, ко всем рыбакам… Но…

В продолжение темы форума: https://www.fishingsib.ru/forum/viewtopic.php?f=25&t=4046

Вышли сегодня с утра к Тайвань, ловили окуня,… Результат не очень… До 12:00 всего 7 штук по 100-200 гр. Далее решили идти на судака, далеко, но можно… По дороге искали место. Не дойдя до «судачников» (не хотели в толпу) и пробурив по пути (по прямой 1000 м) лунок более двадцати (пустых), в итоге нашли место где клюет… (место с «коряжкой», никому не знакомое). Бурим лунки по периметру…. За два часа набурили лунок шестнадцать, в итоге поняли по поклевкам, где судак. Сидим, дергаем (7, 3, все едовые), клев слабый…

Наблюдаем за «толпой» (судачников) - там ажиотаж, а точнее, «хапок»: все сгрудились в одном месте, дергают…

Мы же на найденном нами месте с «коряжкой»…

«Хапок» у толпы «судачников» закончился, и рыбаки начали расходиться; часть из них двинулись в нашу сторону.

Бурятся рядом с нашими лунками, но пусто… На предыдущем месте «хапка» у них был неплохой результат: у одного три рыбины по килограмму с лишним каждая, у другого штук пять под полкило … Не клюет… Один из них отходит от своей лунки и становится межу нашими лунками: «Зарегистрирую-ка я ваши лунки»… И заносит информацию на свой новенький GPRS…

Дик, услышав эту фразу, готов был пустить в дело «ледоруб»… Но я его успокоил…

Ушли они через полчаса, в сторону левого берега…

Возможно, «поджопников» мы никогда не искореним… Но мне кажется, зимой на льду или летом на берегу рыбаки могут найти общие темы для разговора и слова, не обижающие друг друга, а также вполне могут делиться информацией - про снасти и возможное место лова. Причем тактично и уважительно! Давайте это обсудим в форуме в теме: Уважение друг к другу….

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
20 января 2011, 19:09

Привет всем! Ура, сессия сдана

Привет всем! Ура, сессия сдана, теперь 2.5 недели каникул, а значит и рыбалки в том числе :)

Сегодня рванул на Оёшку, т.к. только туда отец мог довезти утром. Вооружённый безмотылкой, балансиром и своим эксклюзивным тестом решил обследовать омут под мостом и далеко не ходить. Окунь есть, ловиться, но надо искать и вымучивать, размер 30-60грамм на глаз, есть и под 100гр, но не я ловил, а сосед по омуту. Много мелкой щучки, которая сегодня откусила, судя по матерным словам, порядка 10 мормышек, слава Богу не у меня)) Я же опять нашёл плотву, но тут она прям классическая - "глухозимная", поклёвки вялые, часто бросала насадку. Но удалось поймать 23 штучки, общим весом 0.96кг. На балансир был один сход, но я и не упирался, так, для разогрева рук ходил периодически по лункам.. /В общем первый день каникул как-никак удался! Всем удачи и натянутых лесок!

С ув., Sibiryak007

Фото прилагается.

KSW
KSW
3596 Новосибирск
19 января 2011, 00:48

Сегодня между о. Умовским и Бердским берегом на глубинах от 1 до 2m

Сегодня между о. Умовским и Бердским берегом на глубинах от 1 до 2m поклевывал некрупный окунь 70-100г. На глубинах 5-6m та же рыба пиписочных размеров. Иногда проскакивал хороший ерш. В итоге у меня вес улова 2.95кг, у напарника 2.5кг. Всем удачи!

СаньОК
СаньОК
3162 Новосибирск
18 января 2011, 23:27

Добрый вечер. Матвеевка

Добрый вечер. Матвеевка, до обеда 8 ершей. Рецепт витаминной ухи: 0,75 литра воды, закипает, высыпаем очищенную, порезанную соломкой большую луковицу, закипает, закладываем нечищеных, не потрошенных, немытых ершей, закипает, кладем очищенную, порезанную кубиками картофелину средних размеров, закипает, солим, кидаем лаврушку, варим до готовности картошки. 5 минут настаивается. Приятного аппетита!

88djoker
88djoker
0 Новосибирск
17 января 2011, 20:52

Братцы-рыбаки, приветствую Вас

Братцы-рыбаки, приветствую Вас!

В продолжение темы вчерашнего выезда в Малышево с выловом спиннинга балансиром.

Видео по заявкам обязательно выложу, но еще хотелось бы сориентировать всех, кто намеревается ехать на протоку в ближайшее время и предостеречь от неприятностей. Суть вот в чем: вчера по приезду на место только вышли из машины, тут какой-то местный фраер подходит и с первых слов своей манеры общения хочет напроситься на подачу в шарабан. Сдержало только то, что при нем еще и собачка была породы, вроде, питбуль. Судя по шрамам на морде и размеру пасти, песик готов сожрать хоть кого и очень быстро. Хозяин его умолишенный явно, т.к. предлагал устроить охоту на людей и принести свою пятизарядку. Собачка без ошейника, кушала, видимо, давно, имеет намерения запрыгнуть в машину и погреться, только согласиться ли выходить из машины, не знаю. Питбуль белый, увидите на горизонте, приготовьтесь к общению с интересным персонажем без царя в голове, а лучше обойти эту пару стороной. Хозяин в синем стеганом тулупе с поясом, в чунях, худощавый. До всех докапывается, что у него кто-то из рыбаков украл нож.

alexd
alexd
1111 Новосибирск
17 января 2011, 18:52

Суббота 15.01.2011, рыбачили в Алтайском крае

Суббота 15.01.2011, рыбачили в Алтайском крае. Экипаж из трех человек, одна из многочисленных обских проток, рыб клевал без перерыва, оторвались по полной. Такого видового разнообразия состава рыб за одну рыбалку давно не было: окунь,сорожка, подъязок, подлещ, елец, чебак, ерш, щурогайка, несколько судачков. Ловили на мотыль и на обманку. Правда размер не очень радовал: окунь 50-150 гр., сорожка 100-150, подъязь 150-350. В основном ловили и отпускали, сколько отпущено не считал. Удивило то, что присутствовавшие алтайские рыболовы ловили в основном на подергушки, мормышечников было очень мало. Из разговоров с местными понял, что на нормальную рыбалку (в плане трофеев) мы опоздали недели на три. Были зимой там в первый раз, отдохнули отлично, да и погода порадовала. Кстати за весь день нашего совместного махания руками, нас не оббурил ни один рыболов. Домой привезли по 6-7 кг разнорыбья для засолки и дальнейшего употребления под пивасик.

Вадимка1974
Вадимка1974
0 Новосибирск
17 января 2011, 00:04

Привет всем! В этом году вырвался первый раз

Привет всем! В этом году вырвался первый раз... и поехал в Карасукский район...Ниже ребята писали что в тех краях не плохо ловится.,далековато правда,но оно того стоит..В итоге приехал на озеро Хорошее..,и такого " клева" честно говоря не видел никогда(Хотя мелковатый окунек),но повялить самое то..Итог дня отец 16кг .,а у меня 24кг..Приехал в город и угощал знакомых...,с трудом верят что возможно столько поймать на удочку...Удовольствия от рыбалки получили (словами не передать)..,а местные говорят,что это он уже хуже стал ловиться...

РЫБАНУТЫЙ
РЫБАНУТЫЙ
5181 Новосибирск
16 января 2011, 22:26

Наконец-то закончились эти долбанные морозы и мы с товарищем (зеленый

Наконец-то закончились эти долбанные морозы и мы с товарищем (зеленый CARIB) решили попытать рыбацкого счастья на Вьюне .Есть у меня там один секретный омуток в районе штанов...Исход рыбалки-8 шурогаек (6 плюс 2) грамм по сто...Хорошо провели выходной на свежем воздухе ...никто не мешал....за всю рыбалку подошли только 2 рыболова.. не то что творится на штанах.Фото выкладывать не буду- стыдно за такой размер рыбы,но крупнее, по-моему, здесь не водиться..Работал балансир RAPALA 3-ка с оперением на хвосте(цвет серебристоый,спинка темно-коричневая,борода красная)...Всем удачи...в следующий раз поеду в другое место...

Sibiryak007
Sibiryak007
11576
16 января 2011, 19:29

Привет, рыбаки. Сегодня в том же месте и почти в тот же час(уехал на

Привет, рыбаки. Сегодня в том же месте и почти в тот же час(уехал на 3 часа раньше). Вьюнка снова поделилась плотвой со мной и отцом. Клевала всё время рыбалки, когда уезжали клёв ничуть не стих. Правда ловиться размеренно, по поклёвке в минуту скажем так, не с пулемёта, хотя бывают и вспышки. Насадки: мотыль/тесто попеременно. У меня 2.65кг у отца ровно 1 кг(не успевает за шустрыми рыбками наверно) :) Всем удачи!

Фото прилагается.

green!
green!
311 Новосибирск
16 января 2011, 17:59
ледоруб
ледоруб
86 Новосибирск
16 января 2011, 15:30

Р. Малые Изылы. Тогучинский район

Р. Малые Изылы. Тогучинский район. Рыбачили 15 января, погода с утра -15, к вечеру -24. Ловился окунь от 50г. до 150. Экипаж 3 человека. Ловили на безматылку, клёв вспышками по 10-15 минут, с промежутками в такое же время!!!! Общий улов - 11кг, из них Перец-4,5кг, Ледоруб - 3,5кг, Василич - 3кг.=)

topograf
topograf
28 Новосибирск
16 января 2011, 00:45

Наокнец то погода дала возможность порыбачить

Наокнец то погода дала возможность порыбачить. Столько вестей на сайте.

Сегодня были на Оби, ниже Ташары - Умревская протока. Поехали на яму половить ершей, в прошлом году их было много. Ершей небыло. Возле сушины застрявшей в воде половили окуня. Клевал, как говориться, вспышками. В среднем 150-200 грамм. Вдвоем поймали примерно по 30 штук до 12-00. В других местах поклёвок почти небыло. Глубина 3-4 м. Ловили на балансир. Рыбалкой очень довольны.

Энский
Энский
14955 Новосибирск
16 января 2011, 00:12

Всем рыбакам - привет и

Всем рыбакам - привет и - с хорошей погодой! Канал. Маяк. Мормышка. Клёв - не как из пулемёта, но более 100 шт. окуней и ершей поймал. Считал до 57, потом - бросил. И откуда берётся такая мелочь, что не боится мормышки, что размером с него? Конечно, почти всех отпустил, а с десяток, более - менее едовых - взял на жарёху. Попался один карандашик - судачёк-дурачёк. Тут же был отправлен к нянькам. мамкам и т.д. Один фанерчик - отправлен в море. И одна жертва всё-таки есть - срезанная мормышка. Причём, нетяжело тащил. А около лунки уже, видать, сообразила, куда её влекут - и тёгу. Клевали в основном на стояка. На игру - мало. Вообще поклёвки очень вялые и нереализовнных более. чем в 3 раза. Т.е., практически покоя не было. Один снимок "гиганта" отправлю в галерею. У соседей была такая же рыбалка, у некоторых - вообще 0! Всё-таки. глухозимье есть глухозимье. Хоть и не везде, но в основном - да. Что ж, всё равно будем отводить душу! Хоть посмотреть на поклёвки - иногда и этого достаточно.

Никита_Дюпин
Никита_Дюпин
25056 Новосибирск
15 января 2011, 23:19

Сегодня с 9-00 до 14

Сегодня с 9-00 до 14-30. Река Оёш. На троих около 2-ух КГ разной рыбы, окунь, ерш, плотва. Размер от 30 до 100 грамм. Попалась одна щучка. Всем удачи!

vv951
vv951
412
14 января 2011, 20:29

Сегодня, БЗ, на песках

Сегодня, БЗ, на песках, с 8.40 до 15.00 - 42 шт. ершики и окушки до 100 гр., штук 5 под 150 гр. и 2 шт. грамм под 200, на безмотыльку лучше и крупней , на мотыль хуже! Всем удачи!